Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Жирна кожа и макияж
СообщениеДобавлено: Пн авг 25, 2014 17:37 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб мар 15, 2014 00:31
Сообщения: 261
Как вы спасаете жирную кожу? это просто труба какая-то, лицо лоснится ужасно, поры порасширялись, лицо как губка :((((((((((((((( и кремом/пудрой не замажешь, потому что создается впечатление, будто маску надел на лицо, еще хуже и еще жарче, но самое неприятное, что и после окончания жары расширенные поры остаются. Вот что с ними делать??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жирна кожа и макияж
СообщениеДобавлено: Пн авг 25, 2014 18:10 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн авг 25, 2014 18:08
Сообщения: 12
Сузить поры можно кашицей из овсянки, очень полезно слегка намочить хлопья в руке и сделать такую как бы масочку. И поры сужает, и цвет лица улучшает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жирна кожа и макияж
СообщениеДобавлено: Пн авг 25, 2014 18:16 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 16:10
Сообщения: 286
Сорри за офтоп, но мне вот всегда было интересно, почему эти народные средства до сих пор живы? Нет, ну раньше понятно, альтернативы просто не было. Но неужели они вправду эффективнее, чем скажем скраб, тоник, молочко? Просто приятнее же мазаться всякими кремами, чем кашей или я не права ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жирна кожа и макияж
СообщениеДобавлено: Пн авг 25, 2014 18:41 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 20, 2014 23:56
Сообщения: 267
Приятнее безусловно, а действеннее ли ХЗ, плюс конечно же каждому свое подходит. Хотя чтоб с уверенностью это говорить, логично что надо и то, и то попробовать, а я народными не пользоваллась. А вот крема и средства многие перепробовала. И косметологов тоже. Вот для сужения пор хорошо помогает мезороллер, которым наносится специальная сыворотка на лицо https://vk.com/medicroller?w=wall-74371988_156%2Fall , поры ведь расширяются с возрастом (как одна из причин), ну во всяком случае за собой я эту проблему заметила после 30. И вот эта сыворотка стимулирует выработку питательных веществ и коллагена. А мезороллер помогает проникнуть ей вглубь кожи на 1 мм. Просто нанося крем, добиться такого эффекта невозможно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жирна кожа и макияж
СообщениеДобавлено: Пн авг 25, 2014 18:48 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 23:19
Сообщения: 337
Только не распаривайте. В аптеках продаются пластыри, очичающие поры, ну и дальше они должны сузится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жирна кожа и макияж
СообщениеДобавлено: Пн авг 25, 2014 19:02 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 20, 2014 23:56
Сообщения: 267
laskovaya писал(а):
Только не распаривайте. В аптеках продаются пластыри, очичающие поры, ну и дальше они должны сузится

как они сами сузятся?? нет, может против угрей эти пластыри и работают, но сузить поры, я не понимаю как?? это строение кожи такое было или стало, под влиянием всяких факторов. не пишите чушь!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жирна кожа и макияж
СообщениеДобавлено: Пн авг 25, 2014 22:10 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 20:59
Сообщения: 1756
Откуда: горк
Девушки,есть же уже тема - Проблемы кожи-жирность,забитые поры(делимся секретами ухода.Для чего вы новую создаёте,да ещё и с ошибкой написали.?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жирна кожа и макияж
СообщениеДобавлено: Вт авг 26, 2014 17:03 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб мар 15, 2014 00:31
Сообщения: 261
Не увидела :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жирна кожа и макияж
СообщениеДобавлено: Вс окт 19, 2014 18:26 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 18:18
Сообщения: 275
Мне помогла девушка справится с такой проблемой, если нужен номер, пишите в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жирна кожа и макияж
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2014 13:16 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 15:04
Сообщения: 40
Sairis писал(а):
laskovaya писал(а):
Только не распаривайте. В аптеках продаются пластыри, очичающие поры, ну и дальше они должны сузится

как они сами сузятся?? нет, может против угрей эти пластыри и работают, но сузить поры, я не понимаю как?? это строение кожи такое было или стало, под влиянием всяких факторов. не пишите чушь!!

Вот после этих пластырей естественно нужно чем-то обрабатывать кожу, сами по себе поры никогда не сузятся. Я регулярно умывалась с пенкой дрожжи с серой эвисент, а потом протирала лосьоном то же дрожжи с серой эвисент, через пару недель поры стали сужаться, работа сальных желез нормализовалась, кожа выровнялась. Я и до сих пор ними пользуюсь, во избежании рецидива.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жирна кожа и макияж
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2014 13:25 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 15:04
Сообщения: 40
С декоративной косметикой нужно быть тоже очень осторожной, либо очень редко использовать, либо подбирать именно для проблемной и жирной кожи. Так как она забивает поры еще больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жирна кожа и макияж
СообщениеДобавлено: Вс июн 28, 2015 22:23 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 22:16
Сообщения: 10
Я знаю можно использовать матирующую базу под макияж...но я подозреваю она сильно забивает поры, поэтому ее пользовать стоит по особому случаю так сказать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жирна кожа и макияж
СообщениеДобавлено: Ср дек 02, 2015 23:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2015 00:31
Сообщения: 22
Тоже хотела написать, что наверное, нужно отказаться от тоналки. Мне помогло) потому как с такой кожей нужно чаще протирать лицо салфетками и умываться. тут не до тоналки) ну и масочки 2 раза в неделю, правильный уход, в виде умывалки и тоника! и все :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жирна кожа и макияж
СообщениеДобавлено: Чт дек 03, 2015 02:05 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2015 23:51
Сообщения: 13
У меня не жирная, но комбинированная кожа. Обычно припудришься перед выходом на улицу, через час-два как будто блинами вытиралась, особенно нос. Постоянно ношу с собой абуратори, чтобы убирать излишки жира.
В итоге прошерстила интернет, как кто спасается от этой беды. Нахваливали бесцветную пудру holica holica. Купила, попробовала. Потом еще взяла базу под макияж из этой серии. Не скажу, что жира вообще больше нет, но часов пять я с идеально матовым носом могу покрасоваться. Да и даже спустя несколько часов уже не такая жирная кожа, как раньше.
А чтобы поры не забивались этими пудрами и базами, взяла спонжи для умывания и раз в три дня ими лицо умываю. Проблем стало меньше! ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жирна кожа и макияж
СообщениеДобавлено: Пт янв 15, 2016 17:59 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2015 18:07
Сообщения: 48
У меня кожа жирная, но в меру, и в основном, летом. Спасает пудра корейская, покупала еще два года назад, использую только в случаях необходимости, поэтому до сих пор хватило. Она как тальк белая, наношу поверх основной крем-пудры, отлично матирует лицо и держится весь день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жирна кожа и макияж
СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2016 11:29 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 25, 2016 14:22
Сообщения: 48
А я пользуюсь ВВ- кремом от Мэйбеллин, для моей жирной кожи как раз то, что надо, матирует отлично. Кожа остается ухоженной в течение всего дня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жирна кожа и макияж
СообщениеДобавлено: Пн мар 07, 2016 19:42 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 21, 2015 20:06
Сообщения: 41
Пока честно говоря, нет единого способа решить эту проблему( У самой супержирная кожа. Я вообще почти никогда не крашусь, потому что кожа через два часа как блин. Вся косметика течет, мажется. Умываешься чаще - кожа начинает шелушиться. То же самое, если применять спиртосодержащие лосьоны-тоники. Короче, кожа реагирует на все =) Я просто умываюсь раза два в день) Если есть возможность, лучше уж применить средства подороже, я не особо верю в чудодейственность дешевых средств (кроме 1-2 средств).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жирна кожа и макияж
СообщениеДобавлено: Ср мар 09, 2016 21:10 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 12:46
Сообщения: 300
Откуда: Вахитовский район
Для жирной кожи из аптечных средств к примеру : Effaclar mat от Ля Рош Позе, Cleanace expert у Авен, в Холи Лэнд ( это профессиональная Израильская линейка) - Крем Себодерм.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жирна кожа и макияж
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2016 22:16 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 21, 2015 20:06
Сообщения: 41
Кстати мне один косметолог посоветовал марку Cosmoteros. Кто-нибудь пользовался? Пока не знаю, стоит ли на него тратить деньги только после хвалебных отзывов косметолога (почти их представителя))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жирна кожа и макияж
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2016 22:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 30, 2016 22:34
Сообщения: 2
Попробуйте натуральный крем для лица Биобьюти. Быстро восстанавливает защитный липидный слой, хорошо удерживает влагу в коже. Очищает, питает, увлажняет, применяться как лёгкий питательный крем для кожи и в виде крема после загара или тепловых процедур - сауны или ванны. Сама пользуюсь, очень довольна. Попробуйте может вам подойдет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жирна кожа и макияж
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2016 12:28 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб мар 21, 2015 11:08
Сообщения: 375
Hava, +1
Тоже проблема с жирной кожей. И чего только не делала. С возрастом поняла, что не стоит сильно над кожей издеваться и натирать всякими средствами, т.к. это следствие защитной реакции организма. Во-первых чем больше пудр и тоналок, тем сильнее кожа начинает выделять жир, стекает вся нанесенная красота и выглядит это еще хуже, чем просто блестящий нос. На работе завела себе флакон тоника с ватными дисками, протираю лицо и готово. Во-вторых, замечено опытным путем, что живя за городом, кожа становится совершенно нормальной и без текущего жира. Это еще раз подтверждает, защитные реакции организма на загрязненный воздух. И в третьих, часто встречая девушек с аналогичной кожей, пришла к выводу, что это еще и психологическая проблема, объявляя войну со своей кожей, объявляем ее самим себе. Но природу не обманешь. Мы сами себе создаем эти недостатки в голове, в то время как окружающие нас просто ничего не замечают. И наконец есть и плюсы, морщин на коже с таким типом меньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жирна кожа и макияж
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2016 18:57 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 15:12
Сообщения: 46
меня прекрасно спасают впитывающие жир салфетки, в упаковке 100 штук, две-три штучки хватает на день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жирна кожа и макияж
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2016 22:50 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб мар 21, 2015 11:08
Сообщения: 375
aZa86, в свое время рисовые бумажки давали на пробу от МариКей, кожа на лице чесалась жуть, как вспомню, так вздрогну.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жирна кожа и макияж
СообщениеДобавлено: Вт авг 23, 2016 19:19 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 19, 2016 14:42
Сообщения: 10
Меня сейчас очень сильно выручает корейская косметика, купить ее здесь не составляет особого труда. Особенно нравятся гели для умывания с экстрактом алоэ и стикеры от черных точек. Да и по цене мне кажется она намного дешевле новых раскрученных брендов. Теперь начинаю понимать фразу «Дороже не значит лучше».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жирна кожа и макияж
СообщениеДобавлено: Ср авг 31, 2016 11:01 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 15:12
Сообщения: 46
у меня тоже самое, надо покупать водостойкую косметику...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жирна кожа и макияж
СообщениеДобавлено: Пн сен 19, 2016 22:08 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 18:45
Сообщения: 50
У меня такая же проблема с кожей, если утром лицо не обработала перед нанесением макияжа, то все труба, к вечеру весь мэйк скатается , лицо будет блестеть. Я утром умываюсь гелем для жирной кожи EFFACLAR GEL от Ля Рош, единственное, что спасает мое личико. :dance:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жирна кожа и макияж
СообщениеДобавлено: Вт сен 20, 2016 14:21 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 12:46
Сообщения: 300
Откуда: Вахитовский район
Из аптечной косметики очень неплохи Effaclar mat от Ля рош позе или сетафил ( пенка и крем для лица).

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жирна кожа и макияж
СообщениеДобавлено: Вт сен 20, 2016 20:04 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 18:56
Сообщения: 75
mahamaha писал(а):
У меня такая же проблема с кожей, если утром лицо не обработала перед нанесением макияжа, то все труба, к вечеру весь мэйк скатается , лицо будет блестеть. Я утром умываюсь гелем для жирной кожи EFFACLAR GEL от Ля Рош, единственное, что спасает мое личико. :dance:

У меня плюс к жирной кожи еще и акне появляются, много тонального и пудры наношу, они естественно поры забивают( Пенки обычные не спасают, а вот что за гелем вы лицо обрабатываете? Как на долго эффекта у него хватает? И что по составу, спирт не содержится там случайно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жирна кожа и макияж
СообщениеДобавлено: Вт сен 20, 2016 21:40 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 20:59
Сообщения: 1756
Откуда: горк
Effaclar mat от Ля Рош Позе-пользуюсь этим гелем 2-ю неделю.Очень нравится.Такой легкий и запах очень причятный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жирна кожа и макияж
СообщениеДобавлено: Ср сен 21, 2016 12:51 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 18:45
Сообщения: 50
katuha1989 писал(а):
У меня плюс к жирной кожи еще и акне появляются, много тонального и пудры наношу, они естественно поры забивают( Пенки обычные не спасают, а вот что за гелем вы лицо обрабатываете? Как на долго эффекта у него хватает? И что по составу, спирт не содержится там случайно?

Это вообще очищающий гель для жирной кожи , склонной у акне, он вам тоже может подойти. Хватает, вы знаете на целый день, к вечеру правда начинает проскальзывать блеск конечно, но весь день кожа отлично держится. Состав у него нормальный http://www.laroche-posay.ru без спирта, красителей, и парабенов.


Последний раз редактировалось mahamaha Вс сен 25, 2016 20:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB