Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 213 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Болят суставы после родов
СообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2012 17:23 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 21:41
Сообщения: 3998
Откуда: Азино
Кисун, внешне меняются суставы, опухают, краснеют? С чем связаны те "редкие" дни, например, с нагрузкой, с погодой, с едой, с инфекцией и т.д.? Кровь сдавала? А вообще-то пойдемте в личку...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят суставы после родов
СообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2012 09:54 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт июн 10, 2011 20:41
Сообщения: 1078
Likena, подскажите пожалуйста какая инфекция на суставы влияет? Постоянно болит горло, может ли быть связь?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят суставы после родов
СообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2012 14:17 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 21:41
Сообщения: 3998
Откуда: Азино
мама Миши, да, может. Вообще их три группы (влияющих инфекций): носоглотки, мочеполовой области и кишечника, в порядке убывания частоты.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят суставы после родов
СообщениеДобавлено: Сб окт 13, 2012 22:40 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт июн 10, 2011 20:41
Сообщения: 1078
Likena, Спасибо!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят суставы после родов
СообщениеДобавлено: Вс окт 21, 2012 21:14 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс окт 21, 2012 20:24
Сообщения: 39
Здравствуйте, Likena. Помогите пожалуйста советом. Направьте в нужное русло, если не сложно. Буду очень благодарна. Дело в том что я переохладилась в воде, да еще к тому же не закончелись месяч и после этого стала болеть поясница, а потом и вся спина. Потом после приема противовоспалительных все прошло. А через какое то время вылез кольпит ( стало жечь влагалище) и через неск дней стала болеть спина, а потом и суставы. Как я поняла из ответа выше влаг инфекция может быть причиной болей. Но у меня нет никаких инфекций страшных. Сдавала пцр. Даже мазок на флору нормальный и моча нормальная. Только чувство жжения во влагалище и лейкоциты повышены, ну еще эрозия есть. Сколько не лечила кольпит ничего не получается. Все равно симптомы остаются и боли в спине и жжение влаг. Сдала ревмофактор РФ, АСЛО,СРБ отрицательно. Снимок не делала. Не знаю, какой участок тела снимать. Болит все поочереди. По крови СОЭ в норме, лейкоциты тоже. Моноциты только 10. Вот хотела посоветоваться, что может быть причиной моих болей? Мочеполовая инфекция или что то другое? Я сначала думала что это из за гинекологии, но не получается вылечить. И уже думаешь может причина в позвоночнике и суставах. Их вначале нужно лечить. Они причина кольпита?
И может ли это все может привести ревматоидному артриту?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят суставы после родов
СообщениеДобавлено: Вс окт 21, 2012 21:14 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс окт 21, 2012 20:24
Сообщения: 39
Заранее спасибо за ответ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят суставы после родов
СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2012 11:24 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 10:30
Сообщения: 16
Не редко плоскостопие развивается во время беременности, так как в этот период времени в организме женщины происходят изменения. Они жалуются на боли в ногах. В принципе это вполне естественно, так как вес женщины увеличивается, повышается и нагрузка на стопы, тяжесть тела смещается вперёд. Вследствие этого происходит перераспределение нагрузки на конечности, отсюда и давление в ногах и коленных суставах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят суставы после родов
СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2013 19:01 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 29, 2012 19:37
Сообщения: 20
Inna980 писал(а):
Девочки, может, кто-то сталкивался с подобной проблемой и знает как с ней бороться: у меня после кесарева примерно через месяц стали болеть колени. Причем, когда я хожу, они меня не беспокоят. Больно только если приседаю, хожу по лестницам, сажусь-встаю. Кормлю грудью. Пью витамины. Сдавала общий анализ крови - нормально все. А мне все хуже и хуже. По врачам бегать некогда. В инете пробовала искать, нашла, что таких как я много, но все пишут, что проходит само со временем. Это, конечно, радует, только вот когда оно пройдет неизвестно...
Я прям как бабуля уже старенькая стала...


:nono: Не переживайте так! Все поправимо, про таблетки и различные мази я ничего не напишу, потому что пользы они мне никакой не принесли, когда меня начали беспокоить боли в суставах, в обеих ногах! А про прибором "Доктор Бобырь" похвастаюсь :good: Мне этот прибор мой терапевт в поликлинике посоветовал. Такими приборами лечат суставные заболевания в санаториях, но я его себе тоже купила. После восьмой процедуры боли почти исчезли, а через две недели я наконец-то начала спокойно спать по ночам. Курс прошла двухнедельный, теперь буду для профилактики еще один курс проводить. Никуда не нужно ходить: в поликлиники, в физиокабинеты, я сама себе теперь врач! :clizma:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят суставы после родов
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2013 17:26 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Emma_Z, а где купили этот чудо-прибор? ;-) И дорого ли стоит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят суставы после родов
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2013 12:32 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 16:34
Сообщения: 96
Девчонки, ребенку полгода, постоянно после родов болят ступни,тоесть как объяснить- сверху ступней, тоесть когда ногу сжимаешь - ступню дикая боль, и по утрам ноют. Ни кто не сталкивался после родов с таким??

_________________
Изображение[/url]
Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят суставы после родов
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2013 02:29 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Арсюшина мама, у вас наверное после родов остался лишний вес, ну, или прибавился вес. Я для себя это так объяснила, поэтому и начали болеть ступни, нагрузка увеличилась. Плюс еще к своему и без того лишнему весу прибавляется еще вес ребенка, которого постоянно носишь на руках... Тут, к великому сожалению, надо уменьшить нагрузку. Похудеть, как в сказке, за одну ночь у меня пока не получилось, поэтому просто стараюсь меньше таскать на себе дочку. Раньше укачивала и таскала в слинге. Теперь просто ложусь на спину, кладу ее к себе на живот, так и укачиваемся. :pardon: Нога стала болеть заметно реже... Ну, и потом, когда кормишь ночью грудью бывает, что приходится долго лежать в одной позе, чтобы сон малыша лишний раз не потревожить, отсюда и застой в кровоснабжении... Надо делать легкую разминку-зарядку по утрам, если еще об этом вспомнить в суматохе с малышом. :-) Вот такой вот пародокс получается, надо вроде как нагрузку уменьшить, но добавить больше движения, чтобы кровообращение работало лучше. Мне очень помогает кровать Нуга Бест. Кстати при ГВ на ней получаются такие бешенные приливы молока! :good: :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят суставы после родов
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2013 14:17 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 16:34
Сообщения: 96
Mami, спасибо)))))))))))))) с весом борюсь!!!!! отчаино но пока безнадежно(((. да малыш тяжелый и постоянно наруках . ну буду
поменьше таскать)))

_________________
Изображение[/url]
Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят суставы после родов
СообщениеДобавлено: Сб фев 09, 2013 20:45 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 30, 2012 12:56
Сообщения: 243
Да, когда ребенок на руках постоянно, это сказывется на здоровье суставов. Большинство молодых мамочек сталкиваются с этой проблемой(( Лично мне остеопат советовал пользоваться пластырем нанопласт, который боль и воспаление устраняет, помогает за несколько дней и при гв не противопоказан. Еще обязательно нужно упражнения делать, часто прописывают препараты кальция.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят суставы после родов
СообщениеДобавлено: Пн мар 04, 2013 06:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 04, 2013 05:42
Сообщения: 1
Likena, а как боли в суставах связаны с выпадением волос?!
Я вот тоже с такой же проблемой. До врача не дошла, ребзю оставить не с кем:( но с первых дней болей пью кальций, магний, витамины группы В, витамины комплексом, едва заметные улучшения, хотя возможно я просто привыкла за год.
Р.s. К врачу я все же один раз добралась. Ни рентгена ни других мероприятий мне не назначил, сказал что нужно подождать, что такое после родов бывает, так же кальций назначил, но я и до негонего эти меры приняла. И видимо дождались, на прошлой неделе начал болеть тазобедренный сустав, хожу прихрамывая. Пойду на неделе к врачу:(:(:(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят суставы после родов
СообщениеДобавлено: Чт мар 07, 2013 18:02 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 21:41
Сообщения: 3998
Откуда: Азино
Ната2979, боли в суставах с выпадением волос не связаны, но вкупе эти два симптома могут являться признаками серьезного системного заболевания (это одни из критериев). После родов, конечно, это все бывает по другим причинам)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят суставы после родов
СообщениеДобавлено: Сб мар 16, 2013 08:24 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт июн 10, 2011 20:41
Сообщения: 1078
Ната2979, к какому врачу хотите пойти если не секрет, где хорошо суставы лечат, я в растерянности, куда пойти, к определенной боли я тоже привыкла, тоже год почти собираюсь, но сейчас боль резкая, у основания кисти, ничего делать не дает, кто нибудь посоветуйте где действительно лечат!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят суставы после родов
СообщениеДобавлено: Вс мар 24, 2013 16:57 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2012 21:15
Сообщения: 706
Откуда: Казань, Вахитовский район
Арсюшина мама писал(а):
Девчонки, ребенку полгода, постоянно после родов болят ступни,тоесть как объяснить- сверху ступней, тоесть когда ногу сжимаешь - ступню дикая боль, и по утрам ноют. Ни кто не сталкивался после родов с таким??


О! У меня аналогичная ситуация была, тоже мучалась... Но когда стала больше спать и высыпаться, вот и тогда стало гораздо меньше болеть суставы, и вконец совсем прошли боли... Но сейчас опять недосып (дочурка посреди ночи стала просыпаться) - опять начинают побаливать суставы. Но в светлое время, когда дочурка спит, я с ней и сплю. Стараюсь очень выкраивать время для сна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят суставы после родов
СообщениеДобавлено: Ср апр 24, 2013 10:50 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 22:55
Сообщения: 103
О болях в суставах давно забыла, растиралась долгое время гелем Alezan, и он мне очень помог.
Теперь у меня спина совсем не болит. И в коленках нет хруста как раньше. И еще, я периодически стараюсь пропивать кальций. Он просто необходим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят суставы после родов
СообщениеДобавлено: Чт май 02, 2013 00:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 02, 2013 00:07
Сообщения: 1
Likena, спасибо большое за вашу помощь!! Случайно наткнулась на этот форум в поиске ответа на вопрос про суставы.
Я родила 3,5 месяца назад. Некоторое время назад(неделю где-то) начали болеть суставы-сначала запястье-почувствовала, когда коляску катаю, потом утром пару дней назад почувствовала, что мне больно сжимать руки в кулаки с утра. Но через несколько минут(5-10) это проходит, если несколько раз сжать кулак. Сейчас добавилось правое плечо.
Завтра с утра иду сдавать клинику крови+ревмафактор+СРБ. Скажите, с чем это может быть связано и что предпринять? Мы на грудном вскормливании-заканчивать ооочень не хочется.
Сейчас мажу Вольтарен второй день.Сразу напишу ответы на ваши вопросы-румянца не замечаю на лице, волосы лезут жутко после родов. Ночью суставы не беспокоят.
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят суставы после родов
СообщениеДобавлено: Чт май 02, 2013 00:48 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2012 21:15
Сообщения: 706
Откуда: Казань, Вахитовский район
Васильковая писал(а):
Likena, спасибо большое за вашу помощь!! Случайно наткнулась на этот форум в поиске ответа на вопрос про суставы.
Я родила 3,5 месяца назад. Некоторое время назад(неделю где-то) начали болеть суставы-сначала запястье-почувствовала, когда коляску катаю, потом утром пару дней назад почувствовала, что мне больно сжимать руки в кулаки с утра. Но через несколько минут(5-10) это проходит, если несколько раз сжать кулак. Сейчас добавилось правое плечо.
Завтра с утра иду сдавать клинику крови+ревмафактор+СРБ. Скажите, с чем это может быть связано и что предпринять? Мы на грудном вскормливании-заканчивать ооочень не хочется.
Сейчас мажу Вольтарен второй день.Сразу напишу ответы на ваши вопросы-румянца не замечаю на лице, волосы лезут жутко после родов. Ночью суставы не беспокоят.
Спасибо.


О, как все знакомо. Все проходила через это. Насчет суставов - постарайтесь выспаться хорошо. Мазью мазаться бывает бесполезно, и кстати, а нет ли там противопоказания кормящим? А то я тоже тогда искала, везде натыкалась на противопоказания... И поэтому попросту стала спать как можно больше. Когда высыпаешься - сразу чувствуется, как меньше болят суставы либо вообще не болят. А когда не высыпаешься - да, вот такие мученья.
И сейчас я на грудном вскармливании поныне, уже 9 месяцев как скоро. Суставы не болят уже.

А вот насчет волос - это у всех так. Через некоторое время пройдет. Никакие шампуни не помогут...((( Мне гинеколог сказала, что после родов выпадают волосы у всех практически. Только через время и перестанут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят суставы после родов
СообщениеДобавлено: Пт май 03, 2013 21:39 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 26, 2013 11:42
Сообщения: 21
Да уж девочки, если в наши годы суставы болят что же дальше будет.
Я пока тоже спасаюсь Алезаном, после того как разотрусь, долго ничего не болит.
Но на погоду иногда все таки бывает, что ножки ноют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят суставы после родов
СообщениеДобавлено: Сб май 04, 2013 21:32 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 15:05
Сообщения: 89
спасибо за тему! У меня подобная проблема после родов (кормила долго, потом ребенка все время на рках, вот и последствия). Болят в основном колени, немного левая кисть. Обследования не показали ни ревматизма, ни артритов-артрозов. Да и лечение мне почти никакое не посоветовали. Сама уже стала искать крем ,попробвоала по совету знакомой Алезан, такого результата даже не ждала, за два дня все боли как испарились.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят суставы после родов
СообщениеДобавлено: Вт июн 25, 2013 21:41 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 02:40
Сообщения: 33
Моя свекровь гелем алезан спасаетя. У неё возраст уже, все суставы болят. Хвалит, говорит из всех мазей, которыми пользовалась этот гель самый эффективный. У меня самой остеохондроз одно время часто случался. Я на массаж ходила,да вот свекровь меня своим лекартвом растирала. Сейчас давно ничего не беспокоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят суставы после родов
СообщениеДобавлено: Ср июл 24, 2013 14:11 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт июн 10, 2011 20:41
Сообщения: 1078
Timurka писал(а):
Моя свекровь гелем алезан спасаетя. У неё возраст уже, все суставы болят. Хвалит, говорит из всех мазей, которыми пользовалась этот гель самый эффективный. У меня самой остеохондроз одно время часто случался. Я на массаж ходила,да вот свекровь меня своим лекартвом растирала. Сейчас давно ничего не беспокоит.

Подскажите где купить Алезан, гель для суставов Лошадиная сила это не тоже самое?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят суставы после родов
СообщениеДобавлено: Пн июл 29, 2013 22:46 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 14, 2012 12:37
Сообщения: 39
А у меня спина болела, крестец прямо хрустел, после родов, потом вроде прошло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят суставы после родов
СообщениеДобавлено: Вт июл 30, 2013 00:41 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 00:02
Сообщения: 6326
Откуда: Казань, Ново-савиновский
Ребенку 2года 4 мес. Я в этой темке уже была. С момента родов воюю с болями в суставах, чего только не делала. В поясничном отделе 2 маленькие грыжи появились. А 9 мая подвернула ногу и привет новый диагноз - деформирующий артроз голеностопного сустава.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят суставы после родов
СообщениеДобавлено: Пн дек 09, 2013 14:35 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 15:03
Сообщения: 1170
Откуда: Ново-Савиновский р-н
Likena, Вы бываете в этой теме? Мне просто хотелось бы Вам один вопрос задать, возник после прочтения данной темы, не знаю просто, в какую сторону дальше двигаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят суставы после родов
СообщениеДобавлено: Пн дек 09, 2013 15:44 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 19:14
Сообщения: 883
у меня наоборот после родов через 3 года только колени заболели, и вес давно сошел и ребенка уже не таскаю.Видимо, нервное напряжение и недостаток витаминов.

_________________
Дорогу осилит идущий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят суставы после родов
СообщениеДобавлено: Вт дек 10, 2013 06:47 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 21:41
Сообщения: 3998
Откуда: Азино
Блик, бываю, когда в новых сообщениях ее замечаю, но не всегда. Поэтому если срочно, лучше в личку. Вопрос задавайте, конечно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят суставы после родов
СообщениеДобавлено: Вс мар 09, 2014 08:20 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:46
Сообщения: 13977
Откуда: Приволжский, Ср. Кабан
Likena, у меня уже больше года ничего не болит, точнее после отдыха на море в 1,5 года ребенкиных!

_________________
Изображение
Таблетки - не конфетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 213 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB