Совместные покупки
Доставка по Казани стала еще дешевле.

Оформляйте Яндекс доставку по Казани за 119 рублей и получайте заказы в ближайшем пункте выдачи Яндекс маркета. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 213 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Болят суставы после родов
СообщениеДобавлено: Пн сен 03, 2012 20:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб июн 09, 2012 20:42
Сообщения: 69
Lullaby писал(а):
у меня суставы после родов даже похрустывали, совсем как бабулька вся скрипела :hihi: . Сейчас уже не скриплю, но на погоду суставы реагируют, побаливают, особенно ночью, а еще может болеть сустав руки после того, как мясорубку прокручу. :unknw: Наверное к ревматологу нужно....



у вас похрустывали в прош.времени, а у меня коленки хрустят до сих пор, ребенку уже 2,5 годика, особенно комично это слышно когда поднимаешься в подъезде, такая тишина и мой скрип :rolf: прям как в мультиках про бабу Ягу :lol: А если серьезно так у меня хондроз, спина постоянно болит, думала похудею после родов и проблемы с суставами испарятся,так ведь нет еще хуже стало все


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят суставы после родов
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2012 09:04 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт июн 10, 2011 20:41
Сообщения: 1078
Привет всем! О! Я думала я одна такая, просто выть хочется, ребеночку 5.5 месяцев, болит все! Проблемы с позвоночником и суставами были и до родов, лечилась от случая к случаю, роды вторые, сейчас болят суставы, какие то меньше какие то больше, болит спина, шея, болят мышцы и такое ощущение что кости, ч/з месяц после родов по утрам стало больно наступать на ноги, и еще очень частые головные боли! Вот такая ситуация! К какому специалисту идти ? Куда? Кому действительно помогли? Где? Мы на СВ, можно ли сохранить ГВ, или придется отказаться? Может быть для ребеночка важнее здоровая мама, с хорошим настроением? Депрессия одолевает! Посоветуйте врача, клинику! Спасибо!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят суставы после родов
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2012 22:00 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 00:02
Сообщения: 6326
Откуда: Казань, Ново-савиновский
мама Миши, Нужно пойти к неврологу или оротопеду. Исключить позвоночную грыжу. Я пошла в Здоровье семьи, потому что живу прям в этом же доме, а идти куда-то дальше у меня уже сил нет. НА вопрос врача что болит, ответила "скелет", потому что реально болело все.
Ни позвоночной грыжи у меня не было, ничего такого патологического не нашли, выписали уколы, гель дипрелиф (хорошо помогает, облегчает боли - я им крестец мазала) и массаж. 10 сеансов я с массажа приходила как побитая. Но вот уже год я хожу как нормальный человек, а не как бабушка столетняя...
А голова у меня до сих пор болит, я думаю, это потому что ночью вскакивать приходится на кормления (мы все еще ночью едим, на ИВ ребенка гораздо сложнее отучить от ночных кормлений, как оказалось) Только засыпаю, как ванька-встанька опять вскакивать приходится - тут самая дубовая башка болеть начнет... ((
И да, я считаю, лучше для ребенка ИВ и здоровая счастливая мама.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят суставы после родов
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2012 22:53 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт июн 10, 2011 20:41
Сообщения: 1078
Kostina-Nastya писал(а):
мама Миши, Нужно пойти к неврологу или оротопеду. Исключить позвоночную грыжу. Я пошла в Здоровье семьи, потому что живу прям в этом же доме, а идти куда-то дальше у меня уже сил нет. НА вопрос врача что болит, ответила "скелет", потому что реально болело все.
Ни позвоночной грыжи у меня не было, ничего такого патологического не нашли, выписали уколы, гель дипрелиф (хорошо помогает, облегчает боли - я им крестец мазала) и массаж. 10 сеансов я с массажа приходила как побитая. Но вот уже год я хожу как нормальный человек, а не как бабушка столетняя...
А голова у меня до сих пор болит, я думаю, это потому что ночью вскакивать приходится на кормления (мы все еще ночью едим, на ИВ ребенка гораздо сложнее отучить от ночных кормлений, как оказалось) Только засыпаю, как ванька-встанька опять вскакивать приходится - тут самая дубовая башка болеть начнет... ((
И да, я считаю, лучше для ребенка ИВ и здоровая счастливая мама.


Спасибо! Странно, все говорят что при ИВ легче они спят всю ночь, мы ночью просыпаемся почмокаем чуть чуть, и дальше спать, спим вместе. Я думаю грыжи нет! Я ведь до родов много куда ходила, лечилась, но сейчас не только спина, но и суставы, и мышцы, я вот думаю это следствие проблем со спиной или отдельная проблема?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят суставы после родов
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2012 23:06 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 00:02
Сообщения: 6326
Откуда: Казань, Ново-савиновский
мама Миши, че-то не спит он у нас всю ночь, на кормление 1-2 раза просыпается. Это на ГВ можно вместе спать - титю пососет и дальше все спят тихонько, а я пока с этими бутылочками провожусь, голова к утру чугунная.
Все-таки лучше провериться, чтобы исключить грыжу. У меня тоже болели и мышцы, и суставы, и кости. Колени болели так, что я по лестнице спускалась стиснув зубы. Ночью я спала с уколами диклофенака. Мне поставили реактивный артрозо-артрит (как реакция на беременность и роды). Массаж мне очень помог. Мне массажист мышцы спины вернул в нормальное состояние, с вправлением позвонков в районе крестца. Это повлияло и на весь остальной скелет и мускулатуру, потому что все от позвоночника все-таки идет. Колени еще болели какое-то время, я их старалась не перегружать, ребенка вприсядку не качала, ходила аккуратно, тяжести, кроме ребенка, не таскала, по лестницам не бегала особо. Через какое-то время и колени болеть перестали.
Сейчас я можно сказать здоровый человек! :)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят суставы после родов
СообщениеДобавлено: Пт сен 07, 2012 00:18 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт июн 10, 2011 20:41
Сообщения: 1078
Kostina-Nastya писал(а):
мама Миши, че-то не спит он у нас всю ночь, на кормление 1-2 раза просыпается. Это на ГВ можно вместе спать - титю пососет и дальше все спят тихонько, а я пока с этими бутылочками провожусь, голова к утру чугунная.
Все-таки лучше провериться, чтобы исключить грыжу. У меня тоже болели и мышцы, и суставы, и кости. Колени болели так, что я по лестнице спускалась стиснув зубы. Ночью я спала с уколами диклофенака. Мне поставили реактивный артрозо-артрит (как реакция на беременность и роды). Массаж мне очень помог. Мне массажист мышцы спины вернул в нормальное состояние, с вправлением позвонков в районе крестца. Это повлияло и на весь остальной скелет и мускулатуру, потому что все от позвоночника все-таки идет. Колени еще болели какое-то время, я их старалась не перегружать, ребенка вприсядку не качала, ходила аккуратно, тяжести, кроме ребенка, не таскала, по лестницам не бегала особо. Через какое-то время и колени болеть перестали.
Сейчас я можно сказать здоровый человек! :)

Спасибо! Успокоили! А то я думала уже все, негодная я не на что! А ведь детей двое, надо заняться срочно собой, а массаж там же делали?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят суставы после родов
СообщениеДобавлено: Пт сен 07, 2012 06:58 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт июн 10, 2011 20:41
Сообщения: 1078
мама Миши писал(а):
Kostina-Nastya писал(а):
мама Миши, че-то не спит он у нас всю ночь, на кормление 1-2 раза просыпается. Это на ГВ можно вместе спать - титю пососет и дальше все спят тихонько, а я пока с этими бутылочками провожусь, голова к утру чугунная.
Все-таки лучше провериться, чтобы исключить грыжу. У меня тоже болели и мышцы, и суставы, и кости. Колени болели так, что я по лестнице спускалась стиснув зубы. Ночью я спала с уколами диклофенака. Мне поставили реактивный артрозо-артрит (как реакция на беременность и роды). Массаж мне очень помог. Мне массажист мышцы спины вернул в нормальное состояние, с вправлением позвонков в районе крестца. Это повлияло и на весь остальной скелет и мускулатуру, потому что все от позвоночника все-таки идет. Колени еще болели какое-то время, я их старалась не перегружать, ребенка вприсядку не качала, ходила аккуратно, тяжести, кроме ребенка, не таскала, по лестницам не бегала особо. Через какое-то время и колени болеть перестали.
Сейчас я можно сказать здоровый человек! :)

Спасибо! Успокоили! А то я думала уже все, негодная я не на что! А ведь детей двое, надо заняться срочно собой, а массаж там же делали?

А я вспомнила у меня тоже старший уже большенький был ночью просыпался и кричал ЕТУТ!!! (йогурт значит) бутылку высосет выкинет и дальше спать! А если по теме про медь хотела спросить, говорят помогает, из проволоки делают браслеты и тд. я пробовала но царапается боялась ребенка поранить, а браслет медный не могу найти, как вы думаете помагает и чем это объясняется?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят суставы после родов
СообщениеДобавлено: Пт сен 07, 2012 15:03 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 00:02
Сообщения: 6326
Откуда: Казань, Ново-савиновский
мама Миши писал(а):
А ведь детей двое, надо заняться срочно собой, а массаж там же делали?

Так я тоже себя еще не тороплюсь списывать, за вторым еще планирую сходить. ))
Массаж тоже в здоровье семьи делала - очень добросовестный там массажист мужчина. Мял меня так, что с него самого семь потов сходило...

Про медь не знаю. Но мама моя в свое время колени магнитом каким то лечила. Перед сном 15 минут водила магнитом по каждой коленке, говорит помогло!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят суставы после родов
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2012 11:03 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт июн 10, 2011 20:41
Сообщения: 1078
Kostina-Nastya писал(а):
мама Миши писал(а):
А ведь детей двое, надо заняться срочно собой, а массаж там же делали?

Так я тоже себя еще не тороплюсь списывать, за вторым еще планирую сходить. ))
Массаж тоже в здоровье семьи делала - очень добросовестный там массажист мужчина. Мял меня так, что с него самого семь потов сходило...

Про медь не знаю. Но мама моя в свое время колени магнитом каким то лечила. Перед сном 15 минут водила магнитом по каждой коленке, говорит помогло!

Есть прибор АЛМАГ, брошюрку про него читала, там от всего! В первую очередь суставы, надо попробовать, а за вторым это хорошо! Значить себя надо беречь, что бы здоровья хватило потом на ноги поставить!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят суставы после родов
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2012 21:44 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 00:02
Сообщения: 6326
Откуда: Казань, Ново-савиновский
мама Миши, у меня тетя после тяжелой травмы этим прибором лечит себе ноги, очень хвалит. Но в интернете многие пишут, что и не помогает. Довольно дорогой прибор. Я сама из Ново-Савиновского района и сейчас на физиотерапию езжу в 10 поликлинику на Чуйкова, так я слышала, что там тоже этим Алмагом лечат. Наверное действительно помогает...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят суставы после родов
СообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2012 20:48 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб июн 09, 2012 20:42
Сообщения: 69
Девочки подскажите пожалуйста, мне сказали пить желатин от болей и нарушении подвижности суставов, может кто пил? есть хоть эффект? или это так ерунда какая то?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят суставы после родов
СообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2012 21:17 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
sveta35, если ваш ребенок до сих пор на ГВ, то лучше кушайте чаще холодец. Хотя про желатин я тоже читала. Я после вторых родов пыталась холодцом из куриных ножек восстанавливаться, потому что при ГВ всякие лекарства с хондрокситом пить нельзя. Сейчас вот с дочкой от груди отлучились, пытаюсь пить препараты с хондроитином и глюкозамином, чтобы восстановить суставную жидкость. Но везде пишут, что эти препараты с хондроитином в составе,( их сейчас великое множество в аптеках с разной дозировкой и разными названиями), нужно пить минимум шесть месяцев, чтобы был эффект... К сожалению, процесс восстановления очень медленный. Но того стоит. Потом для профилактики надо постоянно будет курсами по три-четыре месяца два раза в год снова пропивать такие препараты... А от боли в пятке хорошо помогает простая и дешевая мазь за 25 рублей Индометациновая. Конечно еще физлечение здорово помогает. Но это не наш вариант. Ребенка маленького особо оставить-то не на кого.. :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят суставы после родов
СообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2012 22:30 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт июн 10, 2011 20:41
Сообщения: 1078
Mami писал(а):
sveta35, если ваш ребенок до сих пор на ГВ, то лучше кушайте чаще холодец. Хотя про желатин я тоже читала. Я после вторых родов пыталась холодцом из куриных ножек восстанавливаться, потому что при ГВ всякие лекарства с хондрокситом пить нельзя. Сейчас вот с дочкой от груди отлучились, пытаюсь пить препараты с хондроитином и глюкозамином, чтобы восстановить суставную жидкость. Но везде пишут, что эти препараты с хондроитином в составе,( их сейчас великое множество в аптеках с разной дозировкой и разными названиями), нужно пить минимум шесть месяцев, чтобы был эффект... К сожалению, процесс восстановления очень медленный. Но того стоит. Потом для профилактики надо постоянно будет курсами по три-четыре месяца два раза в год снова пропивать такие препараты... А от боли в пятке хорошо помогает простая и дешевая мазь за 25 рублей Индометациновая. Конечно еще физлечение здорово помогает. Но это не наш вариант. Ребенка маленького особо оставить-то не на кого.. :pardon:

Если желатин помогает, можно ведь желе всякие вкусные делать с фруктами!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят суставы после родов
СообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2012 23:11 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
мама Миши, мне кажется суставы болят после родов, потому что это как-то связано с женскими гормонами. Я вот заметила такую закономерность: особенно все болело после родов, и вот теперь, когда закончили с ГВ, и опять женские гормоны идут на спад. Как-то во время ГВ болело все терпимо. Просто после родов ведь тоже гормоны резко идут на спад, во время беременности их много, чтобы малыша защищать в утробе, а после родов эти женские гороны резко уменьшаются в организме. Я вот для себя как-то связала эти события вместе... А еще обязательно надо двигаться, делать легкую зарядку, и уменьшить нагрузку. К третьему ребенку я уже научилась лишний раз не травмировать свою поясницу. Дочку купала и купаю до сих пор, стоя на коленках. Почти вот так. :help: :-) Штаны меняю также. Она на диване, я на коленях рядом. Полы мою только шваброй.. Ну, и без надобности особой на руках не таскаю. Дома тоже можно пользоваться коляской. Укачиваю ребенка лежа, ее кладу себе на живот животами друг к другу, главное она слышит мое сердце, как бьется, качаюсь из стороны в сторону, она засыпает на маме.. Руки стали болеть гораздо меньше.. ;-) Вобщем надо приспосабливаться. ГВ здесь вряд ли наносит сильный вред, скорее лишняя нагрузка на суставы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят суставы после родов
СообщениеДобавлено: Пт сен 14, 2012 19:50 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб июн 09, 2012 20:42
Сообщения: 69
Да мы уже большие нам 2,5годика так что пить могу все, а про желатин спросила у знакомой, ее мама пила вот рецепт: на ночь четверть чайной ложки желатина на четверть стакана воды оставляем, а утром доводим до целого стакана водой, хорошо перемешиваем и выпиваем натощак весь стакан. И так ежедневно и целых 3 месяца. Хочу попить только незнаю на сколько меня хватит, вчера пила первый раз :bad: :bad: :bad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят суставы после родов
СообщениеДобавлено: Пт сен 14, 2012 22:09 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
sveta35, если вы уже не на ГВ, то не страдайте такой фигней, как мучить себя по утрам питьем желатина. :-) Лучше пейте вкусный и горячий кофе и получайте удовольствие. Чтобы восстановить подвижность суставов и восстановить околосуставную жидкость нужно пить специальные препараты с содержанием хондроксита и глюкозамина. Я сейчас пью Артроцин. Мама купила в аптеке какой-то другой препарат, у нее там хондроитина и глюкозамина в два раза дозировка больше. Но у нее пить одну таблетку один раз в день, у две два раза в день.. Только, чтобы от этих лекарств был эффект, пропить нужно не меньше 6-ти месяцев. Потом надо будет пить периодически только, чтобы поддерживать суставы в норме.. К сожалению, они восстанавливаются очень сложно и очень долго, если не сказать, что уже не восстанавливаются вообще, а просто поддерживаются, чтобы дальше совсем не рассыпаться... Вот как-то так грустно. :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят суставы после родов
СообщениеДобавлено: Пт сен 14, 2012 22:21 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт июн 10, 2011 20:41
Сообщения: 1078
Mami писал(а):
мама Миши, мне кажется суставы болят после родов, потому что это как-то связано с женскими гормонами. Я вот заметила такую закономерность: особенно все болело после родов, и вот теперь, когда закончили с ГВ, и опять женские гормоны идут на спад. Как-то во время ГВ болело все терпимо. Просто после родов ведь тоже гормоны резко идут на спад, во время беременности их много, чтобы малыша защищать в утробе, а после родов эти женские гороны резко уменьшаются в организме. Я вот для себя как-то связала эти события вместе... А еще обязательно надо двигаться, делать легкую зарядку, и уменьшить нагрузку. К третьему ребенку я уже научилась лишний раз не травмировать свою поясницу. Дочку купала и купаю до сих пор, стоя на коленках. Почти вот так. :help: :-) Штаны меняю также. Она на диване, я на коленях рядом. Полы мою только шваброй.. Ну, и без надобности особой на руках не таскаю. Дома тоже можно пользоваться коляской. Укачиваю ребенка лежа, ее кладу себе на живот животами друг к другу, главное она слышит мое сердце, как бьется, качаюсь из стороны в сторону, она засыпает на маме.. Руки стали болеть гораздо меньше.. ;-) Вобщем надо приспосабливаться. ГВ здесь вряд ли наносит сильный вред, скорее лишняя нагрузка на суставы.

Ну да, я тоже думаю нагрузка, да еще ведь не только вес ребенка, вес при беременности, да и после во мне например кг-15 примерно сейчас лишних, так как пыталась наладить ГВ, питалась полноценно так сказать :pardon:
Мы так же засыпаем!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят суставы после родов
СообщениеДобавлено: Сб сен 15, 2012 13:34 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 21:41
Сообщения: 3998
Откуда: Азино
Mami писал(а):
мне кажется суставы болят после родов, потому что это как-то связано с женскими гормонами.

вы совершенно правы! Только добавлю сюда про недостаток кальция в костной ткани
Mami писал(а):
Чтобы восстановить подвижность суставов и восстановить околосуставную жидкость нужно пить специальные препараты с содержанием хондроксита и глюкозамина. Я сейчас пью Артроцин. Мама купила в аптеке какой-то другой препарат, у нее там хондроитина и глюкозамина в два раза дозировка больше. Но у нее пить одну таблетку один раз в день, у две два раза в день.. Только, чтобы от этих лекарств был эффект, пропить нужно не меньше 6-ти месяцев. Потом надо будет пить периодически только, чтобы поддерживать суставы в норме.. К сожалению, они восстанавливаются очень сложно и очень долго, если не сказать, что уже не восстанавливаются вообще, а просто поддерживаются, чтобы дальше совсем не рассыпаться... Вот как-то так грустно.

и тут все верно))
а про желатин.... ну, у меня больной был, который лечил суставы настойкой дождевых червей, выкопанных на кладбище в полнолуние.... помогало даже.... эффект плацебо никто не отменял ведь :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят суставы после родов
СообщениеДобавлено: Вс сен 16, 2012 01:34 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 18:42
Сообщения: 1028
Откуда: Квартал
sveta35 писал(а):
Да мы уже большие нам 2,5годика так что пить могу все, а про желатин спросила у знакомой, ее мама пила вот рецепт: на ночь четверть чайной ложки желатина на четверть стакана воды оставляем, а утром доводим до целого стакана водой, хорошо перемешиваем и выпиваем натощак весь стакан. И так ежедневно и целых 3 месяца. Хочу попить только незнаю на сколько меня хватит, вчера пила первый раз :bad: :bad: :bad:

Я такой рецепт тоже слышала и тоже его на себе испробовала, мне как-то не особо противно было, пила 3 месяца, потом как-то само на нет сошло, забывать стала и т.д. Сейчас ничто не беспокоит, но мне кажется что само прошло просто, а не от желатина...хотя, не знаю точно... Советуют же врачи при переломах холодец есть- тот же желатин.

_________________
Сынок 13.11.2009


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят суставы после родов
СообщениеДобавлено: Пн сен 17, 2012 20:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб июн 09, 2012 20:42
Сообщения: 69
А какая разница жидкий или твердый, горячий или холодный? Как то по-другому усваивается? еще ведь мармелад советуют есть, это уже по мне, правда в наше время мармелад это - пару минут удовольствия во рту, два часа тяжести в желудке и всю жизнь в бедрах!!! :rolf:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят суставы после родов
СообщениеДобавлено: Вт сен 18, 2012 09:29 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:49
Сообщения: 4943
Likena, я сходила к врачу, он подтвердил гигрому((( Закончу ГВ и буду вырезать(((

_________________
МДМ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят суставы после родов
СообщениеДобавлено: Вт сен 18, 2012 19:16 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 21:41
Сообщения: 3998
Откуда: Азино
Marfushenka-dushenka, надо, конечно. удачи вам!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят суставы после родов
СообщениеДобавлено: Вт сен 18, 2012 20:53 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб июн 09, 2012 20:42
Сообщения: 69
Опять не поняла на счет холодца! Кстати я спросила вполне нормально, как температура и состояние (физическое) холодца влияет на употребление его при заболеваниях суставов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят суставы после родов
СообщениеДобавлено: Вт сен 18, 2012 22:15 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 21:41
Сообщения: 3998
Откуда: Азино
sveta35, можно, я отвечу? Никак :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят суставы после родов
СообщениеДобавлено: Вт сен 18, 2012 22:35 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 00:02
Сообщения: 6326
Откуда: Казань, Ново-савиновский
Likena, вот и я уже собиралась с этим вопросом к вам обращаться, но постеснялась, вдруг вопрос глупый... ))) А то самой уже интересно стало, голову нам морочат или правда подвох есть!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят суставы после родов
СообщениеДобавлено: Вт сен 18, 2012 23:00 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 21:01
Сообщения: 5196
Likena писал(а):
sveta35, можно, я отвечу? Никак :-)

+1000, делать нечего , удалила я ее :-)

_________________
Малик 06.02.2010

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят суставы после родов
СообщениеДобавлено: Ср сен 19, 2012 19:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб июн 09, 2012 20:42
Сообщения: 69
Likena, спасибо вам за ответ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят суставы после родов
СообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2012 00:22 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:46
Сообщения: 13977
Откуда: Приволжский, Ср. Кабан
Likena, аааааааа, у меня же тоже болят... :((( в общем так, утренняя скованность, но не всегда, обычно совсем влегкую, и изредка, раз в 2-3 месяца так сильно, что даже чайник поднимать больно, болят пальцы, запястье и когда по лестнице спускаешься, колени. :(

_________________
Изображение
Таблетки - не конфетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят суставы после родов
СообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2012 15:52 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 21:41
Сообщения: 3998
Откуда: Азино
Кисун, скованность сколько по времени? так-то по жалобам это он, остеоартроз, родимый...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят суставы после родов
СообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2012 16:34 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:46
Сообщения: 13977
Откуда: Приволжский, Ср. Кабан
Likena, обычно быстро проходит, но в те дни, редкие, когда болит сильно, тогда проходит тоже постепенно, но до вечера чувствуется.

_________________
Изображение
Таблетки - не конфетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 213 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB