Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 213 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Болят суставы после родов
СообщениеДобавлено: Вт сен 21, 2010 23:38 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 18:42
Сообщения: 1028
Откуда: Квартал
Likena писал(а):
Inna980, простите, не заметила Ваш пост. Боли могут мигрировать, этого пугаться не надо, но настораживает утренняя скованность. Сколько времени с утра надо, чтобы "разойтись"? Суставчики стоп не краснеют, не опухают?
Может быть и так, что это не истинная миграция болей, а просто "расширение зоны" болей, а колени прошли потому, что Вы из полечили.
Инна, еще несколько вопросов (так, на всякий случай :-) ) - румянец необычный на щеках за собой не замечали? Волосы больше чем раньше не выпадают? Кисти не болят? Как ведут себя суставы ночью?
Кстати, Inna980, есть современный анализ, который позволяет с высокой специфичностью диагностировать ревматоидный артрит (если уж Вы беспокоитесь, наследственность, стертая клиническая картина у мам и т.д.) - называется антитела к цитрулинированному виментину (или анти - MCV). Делают в Биомеде, кажется.

Likena, как я рада Вашему ответу, думала, что уж совсем Вас вопросами задушила, даже неудобно стало :)
Отвечаю по порядку:
На то, чтобы разойтись надо бывает минут 10 (если в течение дня долго сижу то же), боль чем-то напоминает зубную, суставы ноют и без движения, но не краснеют и не опухают, румянца у себя не замечала, а вот волосы лезут просто ужасно (пришлось купить сетку на слив в ванной, чтобы не забивался). Кисти пока сильно не болят, но когда изгибаю руки в запястьях (например достать что-то с верхней полки в холодильнике), то я их тоже чувствую. Ночью пока сплю, в состоянии покоя ноги болят как-то поменьше.
Спасибо за то, что тратите свое время. Анализ сдам, тем более что и Биомед и Лабмед у меня под боком
(Lana, спасибо, что подсказали про Лабмед).

_________________
Сынок 13.11.2009


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят суставы после родов
СообщениеДобавлено: Ср сен 22, 2010 08:57 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 21:41
Сообщения: 3998
Откуда: Азино
Inna980, не переживайте, все-таки на РА не похоже (еще раз убедилась :)), все это следствие родов и нагрузки молодой мамы.
Не помню, писала или нет - мажьте суставы противовоспалительной мазью (кетонал крем, долобене, нимулид гель и их еще куча, можно при ГВ, тем блее что Вы наверняка уже прикорм даете), постарайтесь не нагружать суставы без нужды, старайтесь не сидеть в одной позе долго. Как закончите ГВ - можно будет еще полечиться :)
Анализ сдайте - напишите, что там.
;-) Я кому-то уже писала - люблю свою работу, а сейчас в декрете сижу, скучаю, так что мне не трудно :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят суставы после родов
СообщениеДобавлено: Ср сен 22, 2010 21:42 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 00:20
Сообщения: 1473
повторюсь ещё раз: одна из причин болей в суставах - обезвоживание суставов (как следствие от обезвоживания организма в целом)... вода необходима для увлажнения суставов...
почему у мам после родов? очень много воды идёт в молоко! но подавляющее большинство мам не начинает пить больше воды в этот период... замечу - ВОДЫ... а не чая, травяных сборов, соков и тд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят суставы после родов
СообщениеДобавлено: Ср сен 22, 2010 21:58 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 18:42
Сообщения: 1028
Откуда: Квартал
Likena, спасибо, Вы настоящий врач!!!! :good: Побольше бы таких врачей, как Вы!!!!
Напишу про анализ обязательно. И лечиться чем-нибудь из вышеперечисленного тоже начну. А то расслабилась я что-то, болит, а я ничего не делаю.
mama_pumka, про то, что надо воды больше пить помню, Вы мне советовали, а я советы хорошие никогда не забываю и стараюсь им следовать, но не пью, объясняю почему: замучиваюсь бегать в туалет, такое ощущение, что она у меня не усваивается :) :unknw:

_________________
Сынок 13.11.2009


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят суставы после родов
СообщениеДобавлено: Ср сен 22, 2010 22:54 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 00:20
Сообщения: 1473
Inna980, она и не должна полностью усваиваться 8-)
одна часть поступает туда куда нужно - в клетки, в кровь, в лимфу, желудочный сок, желчь... другая нужна для других целей... например прочистить почти, разжижить содержимое тонкого кишечника (чтобы лучше усвоилось полезное), разжижить какашку :-) и тд и тп


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят суставы после родов
СообщениеДобавлено: Чт сен 23, 2010 07:43 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 21:41
Сообщения: 3998
Откуда: Азино
Inna980, ну, вот, засмущали :blush:
Кроме воды еще можно холодца побольше кушать. Это к слову :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят суставы после родов
СообщениеДобавлено: Чт сен 23, 2010 11:30 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 18:42
Сообщения: 1028
Откуда: Квартал
mama_pumka, прикольно это Вы написали про какашку :) Просто перед тем как идти куда-то лучше не пить видимо. Я иной раз до офиса доехать не могла (особенно с утра у меня такая проблема была).
Likena, ну уж точно не засмущала, просто правду написала про Вас!!!! :good:
У нас ведь мало кто свою работу по-настоящему любит. Я Вам по -доброму завидую. Где-то я читала, что для того, чтобы всю жизнь находиться в отпуске достаточно просто заниматься любимым делом :)

_________________
Сынок 13.11.2009


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят суставы после родов
СообщениеДобавлено: Чт сен 23, 2010 12:16 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 21:41
Сообщения: 3998
Откуда: Азино
Inna980, спасибо! :chmok:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят суставы после родов
СообщениеДобавлено: Чт сен 23, 2010 12:17 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 00:20
Сообщения: 1473
Inna980, да, время надо расчитывать...
меня спасает садиковский туалет :-) полчаса до садика идём...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят суставы после родов
СообщениеДобавлено: Чт сен 23, 2010 12:34 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 18:42
Сообщения: 1028
Откуда: Квартал
mama_pumka, а я иной раз, стоя в пробке, подумывала о памперсах для взрослых даже :) Таааак прижмет порой :)

_________________
Сынок 13.11.2009


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят суставы после родов
СообщениеДобавлено: Чт сен 30, 2010 13:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 10:46
Сообщения: 7
Likena, здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, а был ли у Вас опыт ведения беременности у женщин с РА (на фоне приема преднизолона и после метотрексата)?
И из какой больницы Вы ушли в декрет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят суставы после родов
СообщениеДобавлено: Чт сен 30, 2010 22:39 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 21:41
Сообщения: 3998
Откуда: Азино
ЮлияЯ, здравствуйте, а с какой целью интересуетесь? Всякое бывало, и беремяшки тоже разные. В декрет ушла вообще с кафедры, до этого и в 1 г/б работала, и еще кое-где. А зачем Вам моя профессиональная биография?
Отмечу, что здесь я никого не консультирую, могу только советовать, как и любая другая мамочка. :pardon:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят суставы после родов
СообщениеДобавлено: Чт сен 30, 2010 22:46 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 10:46
Сообщения: 7
Likena, вопрос о вашей практике возник просто оттого, что в Казани действительно очень мало ревматологов, знаю только 7 больницу, где на все отделение 2 врача.
а по поводу беременных просто интересно из вашего опыта, многие ли с такой болезнью могут рожать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят суставы после родов
СообщениеДобавлено: Чт сен 30, 2010 22:55 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 21:41
Сообщения: 3998
Откуда: Азино
ЮлияЯ, ну, не совсем так критично, но в общем-то вы правы - ревматологов мало. В 7-ю после закрытия переехала 1-я, это называется Городской ревматологический центр, там я и работала. Рожать могут, хотя, ессно, все зависит от конкретной ситуации, клиники заболевания. Причем нередки случаи, когда на фоне беременности наступает значительное улучшение состояния. И дозу гормонов ВСЕГДА увеличивают, многих это пугает, но это нормально. Я ответила?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят суставы после родов
СообщениеДобавлено: Пт окт 01, 2010 13:39 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 10:46
Сообщения: 7
Likena, спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят суставы после родов
СообщениеДобавлено: Ср ноя 24, 2010 13:00 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 17:02
Сообщения: 273
Откуда: Советский район
Боль в суставах еще может быть от того что во время беременности,а именно в последние месяцы мы ведем пассивный образ жизни,да еще если и в весе прибавим,в связи с этим наш организом просто :засыпает:,все застаивается(соль) особенно в суставах,единственное всемиизвестное средство это занятия спортом,здоровое правильное питание,посещение (!)бассейна...

_________________
[url=http://ladoshki-info.ru/]Изображение[url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят суставы после родов
СообщениеДобавлено: Ср ноя 24, 2010 22:15 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 18:42
Сообщения: 1028
Откуда: Квартал
Ну не знаю, я бы не сказала, что я вела пассивный образ жизни даже в последние месяцы... Не более, чем сейчас.

_________________
Сынок 13.11.2009


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят суставы после родов
СообщениеДобавлено: Пт ноя 26, 2010 20:12 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 17:02
Сообщения: 273
Откуда: Советский район
У меня болели суставы,особенно утром с постели встанешь и все ноги болят,походишь потом вроде проходят,я неделю на диете посидела,скажем так спортом занялась,и вроде прошло все,сейчас все забросила,опять боли... :pardon: :cray:

_________________
[url=http://ladoshki-info.ru/]Изображение[url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят суставы после родов
СообщениеДобавлено: Вт ноя 30, 2010 22:40 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 18:42
Сообщения: 1028
Откуда: Квартал
gulya2410, Вы анализы сдавали какие-нибудь? Обследоваться пробовали?

_________________
Сынок 13.11.2009


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят суставы после родов
СообщениеДобавлено: Ср дек 01, 2010 08:32 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 17:02
Сообщения: 273
Откуда: Советский район
А у вас где именно болят?Анализы и обслед я не проходила,у меня все из-за веса,сейчас работаю над этим.У моей знакомой подобная история была,когда второго рожала,с тех пор много лет прошло,она сейчас полиартритом болеет :unknw: ,если у вас все серьезно,думаю надо обследоваться.

_________________
[url=http://ladoshki-info.ru/]Изображение[url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят суставы после родов
СообщениеДобавлено: Ср дек 01, 2010 09:28 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 21:41
Сообщения: 3998
Откуда: Азино
При разных заболеваниях физическая активность влияет на суставы по-разному - при воспалительных (артрит) облегчает, при невоспалительных (артроз) - наоборот, ухудшает течение болезни.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят суставы после родов
СообщениеДобавлено: Ср дек 15, 2010 17:36 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср дек 15, 2010 09:03
Сообщения: 17
Да...у меня такая же проблема была,благо попала я к супер-специалисту (до него куда только не ходила).Ревматолог на К.Маркса (кажется Арта,точно не помню как центр называется,мне его тоже посоветовали),фамилия Сердюк И.Л..Так вот он сказал,что недостаток синовиальной жидкости после родов в коленных суставах,назначил Ферматрон (правда дорогой..),но "он меня спас",проблема исчезла.Советую!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят суставы после родов
СообщениеДобавлено: Ср дек 15, 2010 19:20 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 13:37
Сообщения: 4518
Откуда: Казань, ул.Космонавтов
Likena, вот и я к вам с вопросом....маме назначили препарат Синохром, аналогичный Гоу-он. Что можете сказать о них с точки зрения практического применения? Какой дает лучший эффект, какой менее токсичный, легкий во введении? Заранее спасибо! :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят суставы после родов
СообщениеДобавлено: Чт дек 16, 2010 14:59 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 18:58
Сообщения: 553
да, попала по адресу. В эту темку не заходила ни разу, а сейчас залезла намеренно столько вопросов было, а прочитала последние две страницы и все для себя поняла. а то даже не знала к какому врачу за помощью идти. Вообщем все началось с ног. т.е. в течение дня они меня не беспокоят. а вот утром на ступню встать не могу, больно , пока дойду до кухни и обратно , все , боль исчезает, а на днях кисти начали ныть , ощущение ослаблености, если кто даст мяч и скажет сожми посильнее , не смогу. Все это меня напугало вот и полезла в коме искать ответы. Пойду за талончиком к терапевту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят суставы после родов
СообщениеДобавлено: Пт дек 17, 2010 23:07 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 22:24
Сообщения: 608
может я не по адресу,ноги тоже болят,ребенку 7 месяцев.Только,что там конкретно болит описать точно не могу,как врачи обследовать то будут. Вроде не суставы,а икры ног болят где-то внутри,думала вены сходила сделала узи вен нижних конечностей,все в норме. Может нервы? Еще сосуды видно стало,до беременности не было. А во время беременности без специальных чулок вообще ходить не могла,ноги ныли,но не в коленях,а в икрах. Болит месяца 2 уже. Дальше идти по врачам не вижу смысла,если самой то непонятно,где болит. Ноят ноги вообщем. Может кто подскажет ,может у кого похожее было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят суставы после родов
СообщениеДобавлено: Пт дек 17, 2010 23:15 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 22:24
Сообщения: 608
забыла сказать днем вроде ничего,а когда лячу иногда жутко ноют икры,пробовала помять,становилось больно и прекращала. Что это может быть? Когда по лесенки во время беременности поднималась в коленях были неприятные ощущения,когда после родов лишний вес сошел вроде прошло. А еще на позних сроках беременности таз болел жутко,ночью поворачивалась по миллиметру,особенно когда живот переваливался,аж такое ощущение,что хрустело все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят суставы после родов
СообщениеДобавлено: Вт дек 21, 2010 10:36 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 18:42
Сообщения: 1028
Откуда: Квартал
Людмилочка писал(а):
Да...у меня такая же проблема была,благо попала я к супер-специалисту (до него куда только не ходила).Ревматолог на К.Маркса (кажется Арта,точно не помню как центр называется,мне его тоже посоветовали),фамилия Сердюк И.Л..Так вот он сказал,что недостаток синовиальной жидкости после родов в коленных суставах,назначил Ферматрон (правда дорогой..),но "он меня спас",проблема исчезла.Советую!

Людмилочка,спасибо. Ах, как жаль, что Вы недавно написали. У меня уже само прошло, а ведь мучилась я так долго... :wacko:

_________________
Сынок 13.11.2009


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят суставы после родов
СообщениеДобавлено: Вт дек 21, 2010 14:04 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 21:41
Сообщения: 3998
Откуда: Азино
Muratti, даже не знаю, что посоветовать. Препараты эти (гиалуроновой кислоты) ревматологами практически не применяются, их в основном используют хирурги/ортопеды/травматологи, в моей практике встречались пациенты, которым делали ферматрон и остенил, а насчет синокрома - :unknw: Одно могу сказать точно - осложнения и побочные эффекты связаны практически всегда не с самим лекарством (все они безопасны), а с процессом введения в сустав - вот это может быть очень опасно, можно не попасть, попасть не туда и т.д., поэтому особое внимание лучше уделить именно выбору врача, а препарат может быть и тот, и другой. Ну еще смотрите на фирму-производитель - это уж как обычно. Удачи!
И еще - всем поряд их делать не стоит, т.к. введение синовиальной жидкости извне соответственно уменьшает ее выработку в суставе - т.е. существует вероятность "отдачи". Молодым вообще обычно не советуют, только спортсменам и после травм. Хирурги любят это дело, потому что таким образом зарабатывают деньги на инъекциях - т.е. если за укол просят хорошие деньги, стоит задуматься и проконсультироваться еще с кем-то.
severina, такое впечатление, что имеет место недостаток микроэлементов - кальция и магния. Отсюда мышечные боли. Попробуйте их попить. А таз у многих при берем болит - из-за того, что "раздвигается". Бывает и симфизит - боли жуткие.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят суставы после родов
СообщениеДобавлено: Вт дек 21, 2010 14:32 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 13:37
Сообщения: 4518
Откуда: Казань, ул.Космонавтов
Likena, спасибо большое за ответ! :chmok: Маме его назначил в Питере ее одногруппник, травматолог-ортопед, ничего больше к сожалению уже не помогает..... :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят суставы после родов
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2012 15:52 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 12:55
Сообщения: 288
боль в копчике у меня тоже была - тоже после кесарева - это все же связано надо думать с плохим кровотоком. Я проминала копчиковую область на аппликаторе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 213 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB