Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 213 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Болят суставы после родов
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2012 13:24 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 13:26
Сообщения: 1309
Откуда: Советский район
тоже были боли в суставах.прошли постепенно к 6ти мес.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят суставы после родов
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2012 13:24 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 15:16
Сообщения: 93
Откуда: Гаврилова
[quote="Likena"]
[Кстати, для обсуждения - чаще бывает у тех, кто до родов занимался спортом (в т.ч. шейпингом и т.д.), у кого неправильная постановка стопы и осанка, гипермобильность суставов, были судороги во время беременности, делали эпидуралку, были или есть какие-то инфекции, допустим, тонзиллит хронический, или циститы-пиелонефриты всякие, или хламидии с микоплазмами.]


Вот это точно! Практически всё про меня. Но начались боли в позвоночнике и икрах ног далеко после родов, где-то через 3 года, видимо раньше некогда было обращать внимание на такие ноющие боли. В позвоночнике из-за эпидурального наркоза (да ещё ко всему прочему иглу убрали только на следующий день после кесарева, думали обезболивающие вводить, а в итоге сама таблетки глотала) - не могла долго стоять, обязательно нужно было сесть, чтоб боль не была такой ноющей. В икрах ног - думаю из-за набранного веса после родов. Сейчас в позвоночнике боль поутихла, может из-за того что стоять не приходится (работа сидячая), а в икрах ног тоже такой ноющей боли не чувствую, но ноги стали какие-то тяжёлые, особенно после работы домой приезжаешь и ходишь по дому как старушка. Сделала заключение: нужно срочно худеть килограммов на 30.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят суставы после родов
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2012 10:49 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 22, 2011 13:34
Сообщения: 1327
Откуда: Дубравная
Эх, мне год назад поставили артроз коленных суставов. Для 35 лет рановато конечно. Депрессия жуткая была (хотела второго родить, боюсь хуже станет), вроде смирилась - пью хондропротекторы, хожу на ЛФК, навещаю периодически мануала и себя дорогую берегу (ребенка с 1 года на руки не поднимаю). Но тянущая боль в правом колене не проходит - ищу грамотного специалиста (может быть у меня что-то еще специфическое из-за чего связку тянет). Может, кто подскажет к кому платно обратиться.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят суставы после родов
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2012 12:20 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 21:41
Сообщения: 3998
Откуда: Азино
a_habibi, УЗИ суставов делали? Не совсем типично для чистого артроза, возможно, есть что-то врожденное или посттравматическое.. Или есть околосуставная патология.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят суставы после родов
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2012 11:16 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 22, 2011 13:34
Сообщения: 1327
Откуда: Дубравная
Likena, Спасибо за ответ. Заключение Узи:начальные признаки артроза-артрита обоих коленных суставов. Заключение рентген: ДОА 1 степени. Кровь: РФ - отриц. Правое колено начало щелкать лет 7 назад, потом подключилась тянущая боль с внутр.стороны. Состояние ухудшила сама - после родов 4 дня кормила стоя (сидя нельзя было, лежа не получалось), тогда узнала что такое "ноги гудят". Мануал говорит, что обычные возрастные изменения + сколиоз + перекос таза + банальное плоскостопие. Но хирург настаивает на артрозе, хотя ноги даже не трогал. Колени никогда не опухали, приседать не больно, скованности по утрам нет. Хочу докопаться до причины боли, но к кому идти не знаю. Подскажите, пожалуйста!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят суставы после родов
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2012 14:03 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 21:41
Сообщения: 3998
Откуда: Азино
a_habibi, по результатам, описанным вами, это не артроз, то есть артроз есть, но постоянные боли он давать не может... Не соответствие боли и других симптомов артроза просто режет глаз. Боль имеет четкую локализацию у колена, не отдает вниз или вверх? Болит не сустав - может быть, это околосуставные ткани, типа тендинита (воспаление сухожилия), или это вообще признаки корешковых болей (то есть болит нерв, который защемляется на выходе из позвоночника, грубо говоря). Тогда это к неврологу...
В любом случае, советую не тянуть время и посетить ревматолога (например, в Биомеде)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят суставы после родов
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2012 18:27 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 22, 2011 13:34
Сообщения: 1327
Откуда: Дубравная
Likena, еще раз спасибо за внимание! У невролога была, сказал все в порядке, мануал тоже исключает защемление. Кстати, занималась йогой, так тянущая боль появилась сразу после одного из занятий и потом не смогла из-за нее делать многие позы в йоге. К ревматологу схожу обязательно. А на основании чего ставят диагноз тендинит- УЗИ или МРТ или по-другому. Ревматолог этими заболеваниями именно и занимается?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят суставы после родов
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2012 19:09 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:49
Сообщения: 4943
Ооо, у меня тоже запястье болит((((( Иногда проходит, а иногда прям опухает. Началось еще во время беременности, тогда пропила кальций - прошло. Сейчас вот опять период обострения, на запястье шишка, этой рукой не могу тяжёлые вещи поднимать, опираться на неё не могу(((( Надо попробовать водочные компрессы поделать. Их надо эласт бинтом крепить?

_________________
МДМ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят суставы после родов
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2012 19:32 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 21:41
Сообщения: 3998
Откуда: Азино
a_habibi, в большинстве случаев на основании осмотра, по УЗИ тоже можно увидеть, если искать. для МРТ - не тот случай.
Marfushenka-dushenka, прям шишка? отек в смысле там? компрессы поделайте, крепить не надо. любую противовоспалительную мазь.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят суставы после родов
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2012 19:42 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 22, 2011 13:34
Сообщения: 1327
Откуда: Дубравная
Likena, все поняла - буду искать ответ у врачей. Главное, девчата, сердцем не стареть! ;-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят суставы после родов
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2012 10:46 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:49
Сообщения: 4943
Likena, да, шишка((( Когда сгибаю руку - особенно видно. А при ГВ какую мазь можно :blush: ?

_________________
МДМ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят суставы после родов
СообщениеДобавлено: Вс фев 05, 2012 12:43 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 21:41
Сообщения: 3998
Откуда: Азино
Marfushenka-dushenka, да любую уже можно, у вас же ребенок не только на ГВ уже наверно, они всасываются минимально, не являются токсичными... Я, когда кормила, мазала Нимулидом, только не увлекаться уж, не более пары раз в день.
Сложно сказать так, что это такое, смотреть надо, может, гигрома, может, еще что... Дистанционно даже предполагать не стоит..

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят суставы после родов
СообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2012 16:36 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:49
Сообщения: 4943
Likena, спасибо за ответ, я только увидела)))) А гигрома может быть болезненной? У меня она была на ноге, но безболезненная. А на эту, если нажимать - то больно. На ноге вырезали в итоге.

_________________
МДМ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят суставы после родов
СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2012 12:38 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 21:41
Сообщения: 3998
Откуда: Азино
Marfushenka-dushenka, может быть, болит ведь не гигрома, а то место, на которая она давит. Если там так проходит нерв или тонкое сухожилие, например, - при нажатии будет больно. Гигромы на кисти как правило болезненны.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят суставы после родов
СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2012 17:28 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:49
Сообщения: 4943
Likena, понятно, почитала сейчас про гигрому - видимо, это она(((( Действительно, то появляется, то исчезает((( Воспоминания об удалении гигромы на ноге у меня, конечно, не самые радужные, тогда врач ЗАБЫЛ сделать мне наркоз и я всю операцию чувствовала(((

_________________
МДМ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят суставы после родов
СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2012 18:47 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 17:57
Сообщения: 253
Откуда: приволжский р-н
Likena, а можно вам в лс скинуть результаты анализов,может что посоветуете)))

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят суставы после родов
СообщениеДобавлено: Вс фев 12, 2012 15:35 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 21:41
Сообщения: 3998
Откуда: Азино
Marfushenka-dushenka, :shok: кошмар. Вообще-то удаляют достаточно просто и под наркозом...
krasalisa, попробуйте :-) дистанционно, ессно, могу только посоветовать, куда обратиться и что можно сделать, все рекомендации условны

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят суставы после родов
СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2012 20:09 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:49
Сообщения: 4943
Likena, ну да, это было достаточно быстро, да и я была молодая и скромная, в школе еще училась... Думала, что наркоз вот вот начнет действовать, тут операция и закончилась))))) А потом уж медсестра обнаружила шприц с новокаином нетронутый...

_________________
МДМ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: очень болят суставы после родов
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2012 10:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:28
Сообщения: 1
После родов прошло 3 месяца, где-то со 2-го начались проблемы с суставами, болели практически все суставы, но было терпимо, сейчас очень сильно болят суставы пальцев рук, невыносимо, особенно по утрам.
Девочки, я понимаю эта тема уже обсуждалась, но хотелось бы услышать прошедших через это, как они, может быть, преодолели эту напасть. Понимаю что это надо, наверное, лечить лекарствами, но не хотелось бы отнимать ребенка от ГВ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: очень болят суставы после родов
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2012 11:01 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 20:02
Сообщения: 1347
Я пропила кальций-д3-никомед,у меня это было правда когда ребенку уже 8-9 мес. исполнилось,и я сократила число кормлений,потом прошло...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят суставы после родов
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2012 11:17 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 11:43
Сообщения: 862
У меня начала болеть поясница после родов. Ночью невозможно перевернуться и утром встать. Боль проходит минут через 10-15. Днём ничего не болит. Не знаю что и думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят суставы после родов
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2012 22:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс мар 11, 2012 21:35
Сообщения: 1
Ликена, читаю ваши посты и не верю глазам, спасибо вам огромное за заботу! Нам мамочкам она так нужна! Пишу и хочется плакать так болят ступни. Мне 34 малышу скоро 5 месяцев очень крупный. боли начались сразу после родов сначала болели кисти по ночам когда просыпалась. Малыша не могла брать на руки. Постепенно эти сильные боли отступили, но начали болеть ступни также после сна. Такая тяжесть в кистях и ступнях и как будто чувствительность снижена потом расходись ничего. Но совсем не могу ни какую обувь даже самую мягкую и качественную носить. Дикая боль как будто в ногу нож вонзают. Причем возникает не сразу как наденешь, а когда минут десять пройдешь и наступает она резко внезапно без подготовки, после этого не могу ступить шагу. Всю зиму проходила в угах 40 размера хотя свой 38, только в них не больно. Теперь пришла весна ничего не могу надеть, дикая боль. Куда кинуться к каким врачам идти не знаю может нужно сначала анализы сдать, а то малыш совсем маленький на ГВ оставить не с кем. Помогите пожалуйста!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят суставы после родов
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2012 16:12 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 21:41
Сообщения: 3998
Откуда: Азино
Шелк, у вас ситуация может быть очень даже серьезной(( Роды - провоцирующий фактор многих системных болезней. Вам, конечно, надо на консультацию к ревматологу, вас надо смотреть. Кисти и стопы не опухают, отекают? Сколько надо с утра времени, чтобы "разойтись"? Волосы не выпадают? Румянца необычного на лице не замечали? Обязательно надо сдать общий анализ крови (СОЭ, лейкоциты, лейкоформулу), биохимию (ревматоидный фактор, СРБ), очень желательно сделать рентген стоп и кистей в прямой проекции. С этим всем к ревматологу. Если уж совсем никак, набирайте сообщения и велкам в личку.
Спасибо за хорошие слова :chmok:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят суставы после родов
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2012 10:49 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 17:30
Сообщения: 197
Откуда: Азино
Девочки прочитала и нашла так много схожего со своей проблемой. У меня второе кесарево было 1,5 года назад, где-то чз 3 месяца после родов начали болеть кисти рук и ноги, особенно сразу после сна, встаешь и чувствуешь, что идти невозможно. Кастрюли не могла держать в руках. Но к 6 месяцам все прошло. А вот месяц назад отняла от груди и при сильных нагрузках (после долгой ходьбы, лыж) стал болеть правый тазобедренный сустав, после нагрузки болит еще дня 3 потом боль отступает, так страшно. Может кальция не хватает, все таки кормила полтора года, во время беременности магнезию несколько раз капали. Наверное придется на узи сходить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят суставы после родов
СообщениеДобавлено: Пн июн 04, 2012 20:49 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 11:33
Сообщения: 8
от боли вообще советую болеутоляющее Налгезин, быстро действует и на долго таки, цена не кусается к тому спат не мешает так как без кофеина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят суставы после родов
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2012 14:49 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2011 09:02
Сообщения: 332
Ох как у меня тоже все суставы жутко бо-бо((( кисти по утрам слабые совсем, колени болят и спинаааа((( боюсь пока идти к врачу, мы на ГВ, а то скажут лечиться, а вдруг нельзя будет совмещать лечение и ГВ ... подождем хотя бы до осени, пусть пока кроха из меня все высасывает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят суставы после родов
СообщениеДобавлено: Ср июн 27, 2012 21:48 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 18:59
Сообщения: 452
у меня суставы после родов даже похрустывали, совсем как бабулька вся скрипела :hihi: . Сейчас уже не скриплю, но на погоду суставы реагируют, побаливают, особенно ночью, а еще может болеть сустав руки после того, как мясорубку прокручу. :unknw: Наверное к ревматологу нужно....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят суставы после родов
СообщениеДобавлено: Пн июл 02, 2012 01:36 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 00:02
Сообщения: 6326
Откуда: Казань, Ново-савиновский
paradise, ой мне нальгезин вообще как мертвому припарки был. Спасалась только уколами диклофенака, вся попа исколота была, зато облегчение хоть какое-то было, хоть спать могла без боли.
Сейчас слава богу организм более менее восстановился и страшные боли уже прошли, только после нагрузок дают о себе знать...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят суставы после родов
СообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2012 20:19 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 12:51
Сообщения: 181
Откуда: Ново-Савиновский р-он, Чистопольская.
У меня тоже болят суставы, особенно запястья. Была у невролога, сказал, что боли в суставах вызывает остеохондроз позвоночника. Вымывание кальция и прочие догадки тут непричем. Лечение при ГВ иглорефлексотерапия и массаж. Так что нужно спину лечить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят суставы после родов
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2012 16:55 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 12:51
Сообщения: 181
Откуда: Ново-Савиновский р-он, Чистопольская.
Остеохондроз ( обострение) возник при ГВ, потому, что очень часто идет нагрузка на позвоночник ( я сидя кормила) да ребенка постоянно на руках носишь....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 213 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB