Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хронич.эндометрит. Возможно ли забеременеть и выносить?
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2012 21:10 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 17:47
Сообщения: 252
Родила год и три назад! Тогда сказали без разрывов, с небольшими трещинами, которые зашили! Пока боролась со всякими мелкими болячками моей маленькой прошло более года. До гинеколога дошла поздно, так как после родов ничего не беспокоило. Когда появились слизистые выделения обратилась к врачу, а она как обухом по голове: "У вас хронический эндометрит!". (Воспаление эндометрия в результате наложения инфекции на повреждение эндометрия в результате родов, абортов и пр.вмешательств) :nea: :shok: Хотя других клинических проявлений у меня не было и острого эндометрита тоже.
Кто с этим сталкивался, излечимо ли или приставка "хронический" - навсегда? Вынашивали ли до конца срока и рожали? Ведь очень хочется второго ребенка!
Врач сказала: "Отнимешь ребенка от груди - приходи, будем лечиться!" Хотела кормить до весны, а теперь каждый день засыпаю и просыпаюсь с одной мыслью-вопросом: "Желая кормить грудью и откладывая лечение до весны, не сокращаю ли я свои шансы на рождение второго ребенка и вообще смогу ли?" Так как масса информации о невозможности беременности или вынашивания ребенка до конца с данным диагнозом.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хронич.эндометрит. Возможно ли забеременеть и выносить?
СообщениеДобавлено: Ср апр 17, 2013 08:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 17, 2013 07:55
Сообщения: 2
Не переживайте. Хронический эндометрит ставят всем почти,после родов или выскабливаний. Лечит отлично эту бяку Фаррахова Лилия Наилевна,кмн,акушер гинеколог.принимает вроде в ЛАБ меде. Еще КАпицкая Е.Б.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хронич.эндометрит. Возможно ли забеременеть и выносить?
СообщениеДобавлено: Ср май 22, 2013 19:23 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 17:47
Сообщения: 252
Dinara2013, спасибо за поддержку! Буду надеяться на лучшее!

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хронич.эндометрит. Возможно ли забеременеть и выносить?
СообщениеДобавлено: Сб июн 29, 2013 13:38 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 13:00
Сообщения: 5073
mama_Guliya, у меня был такой диагноз после первой, неразвивающейся беременности, еще и хронический сальпингит в придачу. Лечилась физпроцедурами, инстиллагелем, очень боялась,, результат на линеечках ;-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хронич.эндометрит. Возможно ли забеременеть и выносить?
СообщениеДобавлено: Ср июл 10, 2013 07:52 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 15:27
Сообщения: 368
Откуда: Казань, Авиастроительный р-н
вчера получила результат пайпель-биопсии - хр,эндометрит :cray: т.е. все наши старания были изначально бесполезны :cray:

_________________
О Боже, дай подарить ему сына, дочь, потом еще дочь, дочь, снова сына, дочь и сына...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хронич.эндометрит. Возможно ли забеременеть и выносить?
СообщениеДобавлено: Вс июл 21, 2013 17:29 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 20:19
Сообщения: 116
ВенераМама, все будет хорошо. эндометрит ставят всем подряд.. и прекрасно после с этим диагнозом вынашивают и рожают. Мне тоже после неразвивающейся беременности такой диагноз ставили. Я целый ГОД лечилась - все без результатно. Плюнула на все и стала беременеть - в результате у меня уже двое малышей...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хронич.эндометрит. Возможно ли забеременеть и выносить?
СообщениеДобавлено: Вс июл 21, 2013 21:34 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 15:27
Сообщения: 368
Откуда: Казань, Авиастроительный р-н
спасибо за поддержку :chmok:

_________________
О Боже, дай подарить ему сына, дочь, потом еще дочь, дочь, снова сына, дочь и сына...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хронич.эндометрит. Возможно ли забеременеть и выносить?
СообщениеДобавлено: Ср авг 14, 2013 23:31 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 20:02
Сообщения: 387
в марте 12 года была неразвив. берем-ть за лето чего только не услышала от врачей в том числе и хронич эндометрит. В ноябре забеременила и родила крепкого и здорового малыша.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хронич.эндометрит. Возможно ли забеременеть и выносить?
СообщениеДобавлено: Вс сен 01, 2013 13:12 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 17:47
Сообщения: 252
Я после первых родов и завершения грудного вскармливания тоже подлечиться толком не успела и спустя 2 мес. вновь беременна! Срок не большой, но настроена позитивно, время покажет! Так что на свой вопрос "хронич.эндометрит. возможно ли забеременеть и выносить?", поставленный в первом посте, возможно, спустя некоторое время отвечу сама! Хотя каждый организм сугубо индивидуален!..

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хронич.эндометрит. Возможно ли забеременеть и выносить?
СообщениеДобавлено: Пн янв 13, 2014 22:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 21:32
Сообщения: 50
Девочки, прочла все сообщения.Спасибо! тоже врач в гинекологии сказала, что хрон. эндометрит, даже не мечтай о втором ребенке..(первая дочка родилась дома, и послеродовой период проходил без какого то либо наблюдения, ребенок здоров да о себе и не думала)..а через неделю после родов в больницу попала с воспалением матки.выскаблили все нормально..но после этого каждый поход в ЖК..это выслушивание лекции от врачихи..больше не пойду к ней. отлечилась в физ кабинете, уколы против воспаления делала.в другой поликлинике сказали прошло ..Но врачиха все равно твердит что это просто так не вылечишь..Дай Бог все получиться и у нас родиться крепкий мальчик))) верю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хронич.эндометрит. Возможно ли забеременеть и выносить?
СообщениеДобавлено: Вт янв 14, 2014 21:47 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 21:00
Сообщения: 89
Откуда: казань,пр. победы
Мне после первой не удачной беременности тоже поставили такоц диагноз..ставили и бесплодие ,и на лапараскопию отправляли,и говорили ,что вряд ли сама забеременею.....а сейчас у меня уже трое :)девочки,на все воля Бога))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хронич.эндометрит. Возможно ли забеременеть и выносить?
СообщениеДобавлено: Чт фев 27, 2014 17:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 18, 2012 19:11
Сообщения: 4
И мне через полтора года после родов поставили диагноз хр.эндометрит :( как пояснила врач и узист - все из-за выскабливания в роддоме после родов :( сказали с таким диагнозом либо не смогу забеременеть, либо даже если забеременю, не смогу выносить... врач направляет на гестероскопию (если не ошибаюсь), до этого был довольно активный курс лечения включающий в себя и уколы, и внутривенные вливания, и антибиотики и свечи... Если решусь на гестероскопию отпишусь сюда по результатам. Всем удачи и женского здоровья! :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хронич.эндометрит. Возможно ли забеременеть и выносить?
СообщениеДобавлено: Чт фев 27, 2014 18:16 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 14, 2012 12:58
Сообщения: 33
Откуда: Казань
У меня был хронич. эндометрит (по результатам гистероскопии), ни выскабливаний, ни родов к тому времени не было. Пролечилась в ркб3, лежала дней 10, уколы, таблетки. Забеременела через 2 цикла. До этого не могла 1,5 года забеременеть.

_________________
Свершилось!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хронич.эндометрит. Возможно ли забеременеть и выносить?
СообщениеДобавлено: Ср сен 10, 2014 17:18 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср сен 10, 2014 16:46
Сообщения: 5
Эндометрит лечила долго и нудно были частые обострения. а еще у меня был поликистоз букет вобщем. я принимала для профилактики обострений эндометрита Мирон и Бангшил по назначению доктора. За курс в два месяца мне помогло. а потом я пила еще одно средство и забеременела от него и от моего мужа))) :ber:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хронич.эндометрит. Возможно ли забеременеть и выносить?
СообщениеДобавлено: Ср сен 10, 2014 17:52 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 13:14
Сообщения: 562
Откуда: Вахитовский район
Мне ставили хронический эндометрит, лечила физио и антибиотики, потом сдавала пайпель биопсию и опять хр. эндометрит и не леча уже его забеременела и выносила нормально малыша.
Когда была у врача в другой стране, малышу было 8 недель, пришла испуганная, говорю вот у меня хронический эндомерит-так врач рукой махнула ...типа аааааа и все.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хронич.эндометрит. Возможно ли забеременеть и выносить?
СообщениеДобавлено: Чт сен 25, 2014 21:13 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2013 20:58
Сообщения: 803
Откуда: Ново-Савиновский р-н
Не подтвердилмя у меня хр.эндометрит :yahoo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хронич.эндометрит. Возможно ли забеременеть и выносить?
СообщениеДобавлено: Вс окт 05, 2014 18:04 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 04, 2014 14:31
Сообщения: 26
bazanovasa у меня прям тоже самое... Лечила зимой его, потом пайпель, в результате, он остался, только вот не забеременела еще, надеюсь все пройдет норм. Как при Б он саазывался или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хронич.эндометрит. Возможно ли забеременеть и выносить?
СообщениеДобавлено: Вс окт 05, 2014 20:18 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 13:14
Сообщения: 562
Откуда: Вахитовский район
Юлия_Кузн, у меня была угроза выкидыша, мазало слегка, но не знаю от эндометрита или прогестерона низкого, потому что прогестерон был на нижней границе, но входил в норму. Вставляла утрожестан и уже после 20ой недели вообще забыла про это.
Все таки может он мешает беременности когда в острой фазе, а так когда затишье то и не вредит. Вроде мне говорили, что в Англии, например, его и не лечат если нет жалоб, лечат когда температура.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хронич.эндометрит. Возможно ли забеременеть и выносить?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 18, 2014 22:36 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт сен 26, 2014 16:58
Сообщения: 263
Откуда: Казань
Всем привет! Девочки Подскажите,а как у вас приходят месики?вовремя? У меня после чистки уже 5месяц. Цикл постоянно удлиняется на 2-3дня.в этом месяце уже 36 д.ц. В первый день-слабые выделения после обеда,а.на второй -такие сгустки,как после выскабливания были.Извините за подробности,но какие -то они плотные и тягучие и размер около 2см в длину и 1см в ширину.очень напрягает. Неужели так проявляется хр.эндометрит?

_________________
Люблю-живу,живу-верю,верю-добьюсь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хронич.эндометрит. Возможно ли забеременеть и выносить?
СообщениеДобавлено: Пт дек 12, 2014 07:10 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт сен 26, 2014 16:58
Сообщения: 263
Откуда: Казань
Девочки, привет! кому-нибудь назначали лонгидазу при лечении воспаления труб??? И по какой схеме

_________________
Люблю-живу,живу-верю,верю-добьюсь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хронич.эндометрит. Возможно ли забеременеть и выносить?
СообщениеДобавлено: Чт фев 19, 2015 15:52 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 09:28
Сообщения: 241
Всем привет, по результатом гсг поставили диагноз -Хр эндометрит, про лечилась месяц:антибиотики+ микроклизма с ромашкой и утрожестан и витамины и еще иммуностимулирующие вобэнзим и зачем то Актовегин ну и физиолечение, дальше полгода пробовали с мужем не вышло( причем один месяц на узи поймали овуляцию и в этот же день все как надо,после была задержка 7 дней и хгч 10 но в этот же день вечером пришли месячные((( дальше опять пайпель биопсию назначили и снова Хр эндометрит, врачи говорят забеременеть можешь но эмбрион не прикрепляется из за тонкого и гладкого эндометрия, он должен быть как подушка воздушный, я на гсг все видела сама действительно он внутри воспаленный.И вот снова антибиотики и свечи, но я решила в бакирово съездить как раз после лечения антибиотиков, и вот я тут: утром в 7 ставят тампоны с грязью на час потом орошают сероводородной водой потом иду на лазеромагнитный аппарат Матрикс гинеколог или физиолечение с магнезией, дальше общие процедуры, еще на озон внутривенно и так уже 10 день я приехала на 14. Я не знаю чем помогут мои комментарии, но я борюсь с этой бякой серьезно хотя не было никогда родов и тем более абортов, если будет результат я обязательно отпишусь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хронич.эндометрит. Возможно ли забеременеть и выносить?
СообщениеДобавлено: Пн мар 16, 2015 22:53 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 17:47
Сообщения: 252
Девочки, сама когда-то открыла эту тему!!.. Теперь пишу ответ на свой вопрос!.. Успешно выносила без угрозы прерывания и проч. и родила в срок сынишку весом 3154. На сроке ок.30 недель мне вновь ставили диагнозы ЗВУР (задержка внутриутробного развития), ХФПН (хроническая фитоплацентарная недостаточность), умеренное маловодие, так как перестала прибавлять в весе и не увеличивалась окружность живота и ВСДМ. Курс актовегина все исправил. Сынишке год, сопит рядом. Миотоник так же как дочь, возможно из-за эндометрита, а может наследственное. Никакого лечения после родов дочки и грудного вскармливания по поводу эндометрита пройти не успела, забеременела легко и родила. Чего и Вам желаю!

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хронич.эндометрит. Возможно ли забеременеть и выносить?
СообщениеДобавлено: Пт июн 05, 2015 15:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 05, 2015 14:50
Сообщения: 2
Девчонки, приветвсем!
я в отчаянии, пишу первый раз. Диагноз хронический э\эндометрит. Лечусь уже 1,5 года. И больнице полежала и врачей меняла, антибиотики, физиолечение. Мажет темным с 15 по 28, потом капельки менструации и все. Беременность не наступает. Не знаю кому податься. В феврале лежала в гинекологии, сказали в течении 5 месяцев должна забеременеть, фигвам. Месяц не мазал, и все заново. Посоветуйте гинеколога, кто на этом практикуется. Есть вообще кто избавился от этой болезни?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хронич.эндометрит. Возможно ли забеременеть и выносить?
СообщениеДобавлено: Вт сен 22, 2015 21:31 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 27, 2013 13:57
Сообщения: 2904
ГульназКГИ писал(а):
Девчонки, приветвсем!
я в отчаянии, пишу первый раз. Диагноз хронический э\эндометрит. Лечусь уже 1,5 года. И больнице полежала и врачей меняла, антибиотики, физиолечение. Мажет темным с 15 по 28, потом капельки менструации и все. Беременность не наступает. Не знаю кому податься. В феврале лежала в гинекологии, сказали в течении 5 месяцев должна забеременеть, фигвам. Месяц не мазал, и все заново. Посоветуйте гинеколога, кто на этом практикуется. Есть вообще кто избавился от этой болезни?


Мазать может и при эндометриозе, это на лапароскопии могут увидеть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хронич.эндометрит. Возможно ли забеременеть и выносить?
СообщениеДобавлено: Вт сен 22, 2015 22:14 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 09:28
Сообщения: 241
Да я вот только после лапароскопии эндометриоз не подтвердили, зато кисту убрали и трубы посмотрели, но если бы нашли очаги эндометриоза то прижгли бы тоже


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хронич.эндометрит. Возможно ли забеременеть и выносить?
СообщениеДобавлено: Ср сен 30, 2015 09:00 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср авг 05, 2015 22:02
Сообщения: 5
Девочки привет!!! У меня такая история! года два назад забеременела, случился выкидыш на сроке 2,5 недель. Чтобы не чистили, доктор порекомендовал мне сделать искусственное прерывание беременности (ну чтоб не лазил никто, ведь первая беременность) после этого случая у меня обнаружили хламидиоз, я подозреваю месяца 5 точно он у меня жил, пролечила. После этого у меня месячные стали идти в виде густой крови, надо было еще потужиться чтобы они вышли, ( извиняюсь за подробности). Постепенно наверно через пол года у меня начал ныть низ живота. Пошла я значит в биомед к врачу Лейле Валерьевне. Помню прописала утражестан, какие то свечки противомикробные. УЗИ тоже там делала. Про узиста это еще отдельная история.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хронич.эндометрит. Возможно ли забеременеть и выносить?
СообщениеДобавлено: Ср сен 30, 2015 09:02 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср авг 05, 2015 22:02
Сообщения: 5
Значит иду я к ней через 3 месяца снова. Говорю что то не то, боли и это я планирую беременность. Без осмотра она прописывает мне лекарств, количество которое соизмерима с количеством половины аптеки. Что то засомневавшись пошла я к мальцевой. Обнаружила она у меня хр эндометрит. УЗИ биомеда она не приняла. Отправила она к своим. Узист дал заключение: эндометрит?. Пописала Индинол и Эппигалат три месяца Пить( от них кстати пропадает влечение и мазок не выделяется), лактожиналь, витамины, физ. Процедуры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хронич.эндометрит. Возможно ли забеременеть и выносить?
СообщениеДобавлено: Ср сен 30, 2015 09:02 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср авг 05, 2015 22:02
Сообщения: 5
На Физ. Процедуры я ходила месяц как на работу. Эппигалат и Индинол тоже не дешевое средство. Ну так вот месяц назад делала узи и к врачу ходила вроде все в порядке. Если не говорить какая гидатива выросла на трубах и киста на шейке. Хотя кисту при осмотре врачь не видит. А кисту подтверждают 2 узиста в церквальном канале. А в следующий цикл у меня снова резь, тупые боли внизу живота. А ведь планируем ребеночка....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB