Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
СообщениеДобавлено: Пт мар 10, 2017 08:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 12:34
Сообщения: 99
Всем привет! Я с большой миомой почти 5 см родила второго ребенка .. при беременности она еще и выросла(( И вот год назад я сделала ЭМА ! Сначала начиталась страшных отзывов про адские боли после операции и была уже морально готова.. НО болей не было!! лишь тянуло чуть-чуть живот. Я у хирурга вообще спрашивала..сделал ли он мне вообще что-нибудь..почему ничего не болит?? :-) В результате миома уменьшилась на 1,5 см. При узи врач сказал, что это очень хороший результат (моя мимома в полости матки, субсерозная, поэтому отвалится не может))))) только уменьшится)) Еще сказал если даже перестает расти это уже отлично))
Да, еще месячные стали менее обильными..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
СообщениеДобавлено: Пн мар 13, 2017 11:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 12:53
Сообщения: 2
Изжога писал(а):
Всем привет! Я с большой миомой почти 5 см родила второго ребенка .. при беременности она еще и выросла(( И вот год назад я сделала ЭМА ! Сначала начиталась страшных отзывов про адские боли после операции и была уже морально готова.. НО болей не было!! лишь тянуло чуть-чуть живот. Я у хирурга вообще спрашивала..сделал ли он мне вообще что-нибудь..почему ничего не болит?? :-) В результате миома уменьшилась на 1,5 см. При узи врач сказал, что это очень хороший результат (моя мимома в полости матки, субсерозная, поэтому отвалится не может))))) только уменьшится)) Еще сказал если даже перестает расти это уже отлично))
Да, еще месячные стали менее обильными..


подскажите, пожалуйста у кого лечились? и хирург и гинеколог? пожалуйстаа, у самой множественные миомы(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
СообщениеДобавлено: Пн мар 13, 2017 11:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 12:53
Сообщения: 2
Lilia11 писал(а):
Клюква в сахаре, если плод подкрепиться рядом с миомой, ему не жить((((( или еще говорят что частично миома во время беременности растет, может вытолкнуть или спровоцировать преждевременные...
У меня вторые роды с последствиями, (никого не пугаю, это мой случай), не отследить, но миома могла помешать, сейчас опять готовлюсь, эма июль 2015 года.


Подскажите, а вы у кого лечились? мне все тоже самое говорят врачи, а хочу родить..Помогите девочки родненькие


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2018 16:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 12, 2018 22:36
Сообщения: 1
Я делала ЭМА в РКБ#2 на Чехова. У них самый большой опыт в регионе. Все успешно и без осложнений. Врач Шарафутдинов Б.М.
Ссылка" target="_blank Новый отзыв. Очень хорошо написано!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2018 10:28 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 13:30
Сообщения: 865
Откуда: Казань
Хочу поделиться своим опытом консервативного лечения множественной миомы матки...
Узлы маленькие (до 3см), но растущие, операции пока не требуют...Врач порекомендовала гинестрил (мифепристон) в минимальной дозировке 25мг принимать длительно (3-6мес)... Мне препарат очень хорошо подошел, вызывает аменорею на период приема, убирает соотв. все нежелательные симптомы миомы - болезненные и обильные менструации.. После отмены препарата цикл восстанавливается.
Сам по себе гормоном мифепристон не является, это антигестагенный препарат, что для меня явилось хорошей альтернативой, поскольку страдаю гормонозависимыми мигренями и мирены и пр гормональные препараты мне однозначно не подошли бы...
Рост узлов после первого 3 мес. приема гинестрила остановился, сейчас закончила второй 3мес.курс - размер узлов уменьшился на 0,5-1см.
Из этой же группы еще рекомендуют визанну - в след.раз планирую попробовать ее...

_________________
Не жалей о том, что было. Не торопи то, что будет. Цени то, что есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2018 20:19 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 23:00
Сообщения: 4736
Откуда: Сувар Плаза
Девочки, как думаете гормональные препараты не вызовут рост миомы? Мне назначили утражестан или нова ринг продолжительно. Почитала про эти препараты в инете, пишут, что от них растут наоборот. Миома маленькая 17мм, но обнаружилась((( была у меня после родов, не лечила я ее, куда то подевалась. Может узисты не видели просто. В неудачном месте находится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2018 09:35 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 13:30
Сообщения: 865
Откуда: Казань
liana, большинство миом - гормонозависимы, в частности у меня была явно эстрогенозависимая, поэтому от Нова Ринг лучше конечно воздержаться, а вот утрожестан - это прогестерон, возможно ничего страшного..Но конечно, лучше проконсультироваться с гинекологом (не одним) на этот счет...

_________________
Не жалей о том, что было. Не торопи то, что будет. Цени то, что есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2018 14:11 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 18:05
Сообщения: 6679
liana, у меня росли и преумножались и на фоне планирования и до середины ьеременности. На фоне отмены, перестали расти. Нужен постоянный контроль гинеколога и узи, особенно при беременности, угроза плоду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2018 20:34 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 23:00
Сообщения: 4736
Откуда: Сувар Плаза
Ида М, вот и я сейчас ищу гинеколога. Хочу услышать еще мнение. Только проблема не знаю к кому идти. По отзывам вроде много хороших специалистов. Кого выбрать не знаю. Да и очередь там наверно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2018 20:36 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 23:00
Сообщения: 4736
Откуда: Сувар Плаза
ZhuZhanna, у меня нет беременности. Как думаете просто наблюдать пока. Не предпринимать ничего пока.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2018 21:08 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 20:24
Сообщения: 97062
liana, сходите на УЗИ с доплером к Хамзиной на Чехова принимает, она классный УЗИст и гинеколог там же есть Алексеева.
Слова Алексеевой " если есть миома она просто так не остановит свой рост, наблюдать бесполезно". Если климакс близко, то можно наблюдать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2018 21:52 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 23:00
Сообщения: 4736
Откуда: Сувар Плаза
Надежда Казань, с доплером для того, чтобы узнать есть ли кровоток? По узи определили, что есть(((
Спасибо за совет на счет гинекологов. Ищу как раз


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2018 22:03 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 20:24
Сообщения: 97062
liana, только с доплером можно определить кровоток и его скорость. И с доплером миому лучше видно. Обычное УЗИ это "фигня" для миомы.
Есть опыт (слава богу не мой), наблюдали миомку несколько лет, подросла, я срочно отправила девушку к Хамзиной, итог наблюдали непонятно что.... но что не миома оказалась это точно. Хамзина срочно отправила на Сиб тракт, слава богу, доброкачественная оказалась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2018 22:30 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 18:05
Сообщения: 6679
liana, я принимала до беременности. Росли и множились.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2018 22:36 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 23:00
Сообщения: 4736
Откуда: Сувар Плаза
Надежда Казань, скажите как зовут Алексееву. Инет находит две Алексеевы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
СообщениеДобавлено: Сб дек 08, 2018 09:44 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 20:24
Сообщения: 97062
liana, Елена Викторовна.
Если хотите больше узнать по ЭМА и настроены на нее, схема такая. Идете на УЗИ (Хамзина) кстати она отвечает на все вопросы, очень спокойная и интеллигентная женщина. Она может сказать надо или нет делать по размерам и расположению. Далее идете к гинекологу (они больше доверяют своим УЗИстам) смотрят узи, Вас и рекомендуют делать или нет. Далее по направлению уже на очередь ставят.
Есть группа ВК с вопросами про ЭМА. Ссылка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
СообщениеДобавлено: Сб дек 08, 2018 10:22 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 18:05
Сообщения: 6679
liana, специалист по миомам , их удалению Азат Альбертович Галеев 2 гор боль и клиника 9 месяцев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
СообщениеДобавлено: Сб дек 08, 2018 10:35 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 23:00
Сообщения: 4736
Откуда: Сувар Плаза
Спасибо девочки за советы. Обязательно воспользуюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
СообщениеДобавлено: Сб дек 08, 2018 10:49 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 20:24
Сообщения: 97062
ZhuZhanna, ЭМА он не занимается насколько я знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2018 09:13 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 17:47
Сообщения: 7485
Откуда: недалеко от Казани
Три года назад у меня тоже была миома, небольшая, правда. Сначала 10 мм, потом 16 мм. Я стала искать методы лечения и попробовала пыльцу сосны и бамбук. Через полтора месяца сделала повторное УЗИ, показало 10 мм. Ещё через 2.5 месяца миомы уже не было. С тех пор, ттт, пока все нормально.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
СообщениеДобавлено: Вт янв 15, 2019 08:46 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2015 11:27
Сообщения: 90
mamamama1314, Добрый день. Сколько дней провели в больнице после ЭМА?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2019 19:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 29, 2014 14:02
Сообщения: 2
Откуда: Г. Казань
Всем привет. Девочки, осталась непочатая упаковка Эсмия, с чеком. Звоните 89047604708


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
СообщениеДобавлено: Ср июн 17, 2020 23:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 17, 2020 19:17
Сообщения: 2
lillydana писал(а):
8 января удалили множественную миому матки методом лапары. Операцию провели в Ава-клинике. Удалили 8(!) миом - от 3 см до 8 см. Оперировала Сафина Валентина Николаевна и Сафин Наиль Шакирзянович. Мне 42 года. В консультации все в один голос говорили, что придется убрать матку, чего очень не хотелось. Очень быстро после операции реабилитировалась. Огромное спасибо моим дорогим хирургам, они Мастера своего дела!

Здравствуйте!
Напишите, пожалуйста, мне в личку. Сама Вам написать пока не могу, закрыта возможность писать личные сообщения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
СообщениеДобавлено: Сб июн 20, 2020 15:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 17, 2020 19:17
Сообщения: 2
летчик писал(а):
Добрый день. Слышала про новый метод без операционного удаления миомы ФУЗ абляция. Делают на ул. Гаврилова, МЦ "КИМ". Сходила на консультацию гинеколога, со своим УЗИ. Консультация 700 р. Сейчас у них надо сделать МРТ- 4500р и только по результатам(50/50, не все узлы подходят и расположение внутр. органов тоже важно), Сама процедура стоит 99 т.р. Делают не всем и не сразу, видно там тоже очередь.

Есть ли здесь кто делал? Не могли бы откликнуться. Либо в Личку, либо на сотовый 8960 ноль сорок шесть 8017.
У меня 4 миомы, выросли буквально за год. И контролирую и к гинекологу хожу, не угонишься за ними. Гемоглобин 72, сейчас пью феррофольгамму, поднимаю. Естественно предлагают все начисто убрать, дети есть, рожать не планирую больше. Но что-то не хочется.
Лапаро или полостную с таким гемоглобином не берутся делать, надо поднимать.
Эмболизация- тоже вариант, но даже гинекологи говорят, что после операции пациентки лезут на стенку от боли.
Вот и нашла ФУЗ абляцию. Метод экспериментальный, отзывы есть, но какие-то не однозначные и не много.
Буду признательна, если кто-то делавший ответит. Спасибо заранее.


Звонила в КИМ по поводу фуз абляции - они её больше не проводят! И похоже нигде в Казани тоже больше её нет.
Никто не подскажет есть ли еще какие-то новые методы для удаления миом больших размеров в Казани? Советуют удалять матку, что для меня не вариант.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
СообщениеДобавлено: Пт окт 09, 2020 15:54 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 10:06
Сообщения: 41
Откуда: Казань
Добрый день. Мне 37 лет было на момент эмболизации, 1 ребенок 12 лет.Симптомы - болезненные, обильные месячные, сгустки размером "с кулак" в последнее время. Еще ребенка не планирую, но и на ампутацию матки не готова, на удаление самих миом тоже, так-как могут вырасти. Сделали ЭМА 16 сентября по квоте, пролежала в гинекологическом отделении на Ершова 2а. Проводил опытный врач Шарафутдинов Б.М. через руку на запястье (обезболили только руку). Было 3 узла (49*37, 35*33, 30*20 мм). Сама процедура безболезненная, после этой процедуры были схватки 3 суток (у всех по-разному, зависит от особенностей организма, у кого-то 12 часов, у кого-то сутки, обезболивающие не действовали, потом тянущие боли внизу живота и в пояснице. Температура держалась 37, максимум 37,4, тошнота, рвоты небыло. Но думаю перетерпеть и пережить это наверное стоило того. Пока об эффективности процедуры сказать ничего не могу, так-как не прошло еще и месяца после ЭМА, но при выписки сделали узи, все три узла эмболизированы,эмболы прижились, узлы уменьшились.Очень много женщин после 50 "вырастивших" свою миому до 10*10 см, и страдающих от постоянных кровотечений и постоянных чисток, итог удаление матки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
СообщениеДобавлено: Вт июн 14, 2022 21:27 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 07:10
Сообщения: 65
Здравствуйте, никто не подскажет как попасть к Сафиной Валентине Николаевне, запись вперёд на 4 месяца


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
СообщениеДобавлено: Вт окт 25, 2022 16:45 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 12, 2017 16:43
Сообщения: 25
В диагностике миомы лучше всего помогает гистероскопия, удаление вроде как отдельная процедура. Я точно не вникала, попробуйте обратиться к доктору Алине Александровне Шкрет, от себя рекомендую, т.к. опыт есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB