Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
СообщениеДобавлено: Пт июл 19, 2013 22:25 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 21:47
Сообщения: 586
Откуда: Казань, Ноксинский спуск
В ж/к №2 на ДОстоевского по определенным дням принимает врачи Ключаров Игорь Валерьевич, специализируется на миомах, сама к нему хожу. Миома у меня с 2005 года, наблюдала просто, в 2010 года родила с ней, она не исчезла, не сильно растет, но я потихоньку ее удаляю, методом гистероскопии.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
СообщениеДобавлено: Пн сен 30, 2013 10:43 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 22:48
Сообщения: 2801
Посоветуйте, пожалуйста, хороших гинекологов, специализирующихся на миомах... Желательно, чтобы платно принимали. Знакомой нужно провериться после ЭМА. Делали года два назад. Спасибо большое заранее и надеюсь на скорый ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
СообщениеДобавлено: Чт окт 03, 2013 14:22 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 19:17
Сообщения: 2932
Откуда: 10-й микрорайон
После ЭМА наблюдают в РБК на Чехова, я туда хожу на платный прием

_________________
Иногда нужно просто подождать до завтра....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
СообщениеДобавлено: Ср ноя 27, 2013 19:27 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 19:17
Сообщения: 2932
Откуда: 10-й микрорайон
Пол года пробежали быстро, отчитываюсь: все по узи хорошо, некоторых узлов уже нет вообще, самый большой уменьшился вдвое )), но по общему состоянию только прихожу в себя...

_________________
Иногда нужно просто подождать до завтра....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
СообщениеДобавлено: Чт фев 06, 2014 08:24 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс май 03, 2009 09:14
Сообщения: 360
девочки,а кто-нибудь лечил миому БАДами VISION?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2014 12:11 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 21:10
Сообщения: 50
Откуда: Москва
Рост миомы реально остановить, только не с помощью травок непонятных. Сестра пьет индинол форто вместе с эпигаллатом, говорит после 4х месяцев приема наладились месячные. Сейчас идут как положено дня 4, 5. А до лечения мазалось десять как минимум. Врач не обещает, что миома рассосётся, но после лечения не будет беспокоить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
СообщениеДобавлено: Пт апр 11, 2014 11:10 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 11:00
Сообщения: 1
Уважаемые мамочки! Если уж советуете какого либо доктора, то пожалуйста давайте проверенную информацию. Мы например, по вашему совету ездили к одному врачу, который даже и на прием не пришел, ждали его три часа, это вообще нормально? Потеряно время, нервы, неприятно! Давайте друг друга уважать и не заниматься пиаром.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
СообщениеДобавлено: Чт ноя 13, 2014 15:35 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 18:35
Сообщения: 300
Откуда: Россия
Девушки, при маленьких размерах миомы: натощак пить сок свежего картофеля-(примерно 1/3 стакана) в течение 3-4 месяцев.
Сырой картофель 1-2 шт вымыть, очистить, натереть на терке, отжать через марлю.
От сока картофеля вреда не будет!
Миома уменьшается в размерах очень быстро.

Мне такой способ лечения посоветовала гинеколог.
Я проверила на себе. Помогло.
А вот моей дочери-пришлось делать операцию, (потому что миома была размером с детскую головку)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2015 09:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 11:26
Сообщения: 1
У меня множественная миома, один узел на 2 мес. беременности, наполовину в матке, куда растет не понятно или в матку или наружу. Забеременеть не получалось. Делаю уколы Буселерина, со второго укола наблюдается задержка месячных, придут ли вообще не знаю, осталось сделать последний укол. Иммунитет здорово падает, постоянно хочется спать, тонуса нет, то в жар то в холод, но это не критично) конечно пугает что это микро климакс, но что поделать... надежда на то что миома рассосется сильнее недомогания. Считаю что сдаваться не стоит, на операцию пока не кладут, т.к. узел наполовину в матке, боятся рисковать, врачи говорят что все проблемы решаются с беременностью, но забеременеть не получается. Мне 32 года. Миому запускать нельзя, ведь она будет давить на внутренние органы, нарушая их работу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2015 13:22 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 15:43
Сообщения: 255
marymary82 писал(а):
У меня множественная миома, один узел на 2 мес. беременности, наполовину в матке, куда растет не понятно или в матку или наружу. Забеременеть не получалось. Делаю уколы Буселерина, со второго укола наблюдается задержка месячных, придут ли вообще не знаю, осталось сделать последний укол. Иммунитет здорово падает, постоянно хочется спать, тонуса нет, то в жар то в холод, но это не критично) конечно пугает что это микро климакс, но что поделать... надежда на то что миома рассосется сильнее недомогания. Считаю что сдаваться не стоит, на операцию пока не кладут, т.к. узел наполовину в матке, боятся рисковать, врачи говорят что все проблемы решаются с беременностью, но забеременеть не получается. Мне 32 года. Миому запускать нельзя, ведь она будет давить на внутренние органы, нарушая их работу.

Я делала бусерилин раз в месяц, всего 6 месяцев. Подробности, если вам они нужны, могу рассказать, звоните 8172893три четыре 6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
СообщениеДобавлено: Ср май 27, 2015 11:29 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 12:21
Сообщения: 523
У меня обнаружили небольшую миому, располагалась около шва после кесарева. Выслушала много врачей, и все таки решилась лечь на операцию по удалению, т.к. пугали что не смогу забеременить, а если и смогу то будет угроза. В итоге врач миому не стал трогать, зато убрал все спайки. При выписке назначил "Эсмию", для уменьшения размеров миомы. Курс 3 мес. Но пропила только одну упаковку и потом пошла на прием к Головановой - она отменила Эсмию. Так что не могу сказать действует ли она на миому и как. Осталась одна упаковка (не вскрытая).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
СообщениеДобавлено: Пт июл 24, 2015 13:34 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 14:13
Сообщения: 8986
Откуда: Семиозерка
Tasha_76, Как у вас дела? остановился у вас рост узлов?
Девочки, кому удаляли матку? Пребываю в тихом ужасе - направили на операцию. Про ЭМА почему-то не сказали...

_________________
Цветоводы, как олигархи - все закрома зеленью забиты, а им все мало... мало...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
СообщениеДобавлено: Пт июл 24, 2015 13:56 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 15:43
Сообщения: 255
gula69 писал(а):
Tasha_76, Как у вас дела? остановился у вас рост узлов?
Девочки, кому удаляли матку? Пребываю в тихом ужасе - направили на операцию. Про ЭМА почему-то не сказали...

Из-за опасения удаления и не пошла на операцию. Медикаментозно не хотите попробовать уменьшить узел?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
СообщениеДобавлено: Пт июл 24, 2015 14:13 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 14:13
Сообщения: 8986
Откуда: Семиозерка
Врач предложила гормональные. Я отказалась, т.к. она честно признала, что дорого и никакой гарантии. Сошлись на том, что 3 месяца непрерывно пью ОК Марвелон, месячных не будет, потом УЗИ. Есть о-очень маленькая надежда, что рост хоть на время остановится. У меня кровотечения нет, меськи достаточно скромные, но узлов много и есть в них кровоток. Говорит, если бы не было кровотока, то еще можно было переждать...

_________________
Цветоводы, как олигархи - все закрома зеленью забиты, а им все мало... мало...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
СообщениеДобавлено: Пт июл 24, 2015 14:31 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 15:43
Сообщения: 255
gula69 писал(а):
Врач предложила гормональные. Я отказалась, т.к. она честно признала, что дорого и никакой гарантии. Сошлись на том, что 3 месяца непрерывно пью ОК Марвелон, месячных не будет, потом УЗИ. Есть о-очень маленькая надежда, что рост хоть на время остановится. У меня кровотечения нет, меськи достаточно скромные, но узлов много и есть в них кровоток. Говорит, если бы не было кровотока, то еще можно было переждать...

Спросите, как она относится к Бусерелину.... мне реально помог , размер заметно уменьшился, курс был 6 месяцев. Как раз этот препарат вызывает искуственный климакс, кровь в узлам в этот период не поступает. После окончания лечения живу с миомой. После этого родила третьего ребенка)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
СообщениеДобавлено: Пт июл 24, 2015 14:39 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 14:13
Сообщения: 8986
Откуда: Семиозерка
она наверно его и имела ввиду, я в полуобморочном состоянии не запомнила названия. Почитала, отзывы противоречивые. Есть шанс не выйти из климакса. Я его еще совсем не хочу :(

_________________
Цветоводы, как олигархи - все закрома зеленью забиты, а им все мало... мало...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
СообщениеДобавлено: Пт июл 24, 2015 14:51 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 15:43
Сообщения: 255
gula69 писал(а):
она наверно его и имела ввиду, я в полуобморочном состоянии не запомнила названия. Почитала, отзывы противоречивые. Есть шанс не выйти из климакса. Я его еще совсем не хочу :(

Ну да, 100%гарантии никто не даст... но я не пожалела. Удачи, примите свое правильное решение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
СообщениеДобавлено: Пт июл 24, 2015 15:18 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 14:13
Сообщения: 8986
Откуда: Семиозерка
Клюква в сахаре, спасибо

_________________
Цветоводы, как олигархи - все закрома зеленью забиты, а им все мало... мало...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2015 18:03 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 12:34
Сообщения: 99
Девочки, кто-нибудь делал ЭМА в 6 больнице, на против парк Горького.. Начиталась отзывов, теперь боюсь!)) Мне 32 года, двое детей, больше вроде не хочу, но все равно как-то боязно.. Но он (узел) мне мешает(( поэтому делать с ней что-то нужно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
СообщениеДобавлено: Чт ноя 05, 2015 16:09 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 18:27
Сообщения: 2236
Изжога, я делала, это РКб-2, 27 июля.

_________________

Мама трех сыночков!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
СообщениеДобавлено: Вс ноя 08, 2015 20:19 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 12:34
Сообщения: 99
Lilia11 писал(а):
Изжога, я делала, это РКб-2, 27 июля.
Подскажите, как долго лежали после операции? в реанимации лежат или в палату сразу отвозят?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2015 10:24 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 18:27
Сообщения: 2236
Изжога, за пару недель до операции делали гистологию, меня отпустили на след день(причина была) а вообще лежат три дня. Потом госпитализируют за день до операции, приготовления, обязательно чулки компрессионные ( если решитесь берите тут в сп, дешевле намного получается) Сама операция длилась в моем случае часа 1,5, но у меня хитрая миома была. Боли почти нет, но было несколько раз очень больно, тянуще-режущая-прожигающая боль. БРРР. Дальше в реанимацию на сутки, ногу сгибать нельзя. Я чувствовала себя очень хорошо, ела, спала, в обезболеващем не нуждалась, мою порцию кололи соседке, ей было очень плохо, ее рвало все болело. Но она намного меня старше и миома у нее была большая и вроде как не одна,может в этом причина, не знаю. Лежала в больнице неделю, уже в палате боли были такие(ноющие, тянущие) что уколы не помогали, крутилась в кровати как уж, еще после выписки немного болело и была температура.

_________________

Мама трех сыночков!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
СообщениеДобавлено: Сб ноя 14, 2015 07:26 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 12:34
Сообщения: 99
Lilia11 писал(а):
Изжога, за пару недель до операции делали гистологию, меня отпустили на след день(причина была) а вообще лежат три дня. Потом госпитализируют за день до операции, приготовления, обязательно чулки компрессионные ( если решитесь берите тут в сп, дешевле намного получается) Сама операция длилась в моем случае часа 1,5, но у меня хитрая миома была. Боли почти нет, но было несколько раз очень больно, тянуще-режущая-прожигающая боль. БРРР. Дальше в реанимацию на сутки, ногу сгибать нельзя. Я чувствовала себя очень хорошо, ела, спала, в обезболеващем не нуждалась, мою порцию кололи соседке, ей было очень плохо, ее рвало все болело. Но она намного меня старше и миома у нее была большая и вроде как не одна,может в этом причина, не знаю. Лежала в больнице неделю, уже в палате боли были такие(ноющие, тянущие) что уколы не помогали, крутилась в кровати как уж, еще после выписки немного болело и была температура.

Спасибо, за ответ) :chmok: вчера операцию сделали, пока чувствую себя нормально. Болей практически не было, то же только тянущие. Надеюсь и дальше все будет хорошо)) Как у вас сейчас дела? Уменьшается узел?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
СообщениеДобавлено: Ср ноя 18, 2015 18:01 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 19:17
Сообщения: 2932
Откуда: 10-й микрорайон
я делала 2 года назад, но я долго лежала в больнице - 2 недели, потом на больничном еще столько же...

_________________
Иногда нужно просто подождать до завтра....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
СообщениеДобавлено: Вс дек 06, 2015 20:53 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 21:20
Сообщения: 454
Откуда: Казань, Приволжский
Девочки,кто слышал про безоперационный метод "выпаривание" миомыhttp://kimkazan.ru/services/mioma_matki/? Может кто уже делал,поделитесь опытом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
СообщениеДобавлено: Пн дек 28, 2015 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 28, 2015 11:45
Сообщения: 1
Вроде 21 первый век. а люди как бы не понимают, что и медицина развивается, и у нас в России есть доступные технологии, а не по старинке все выбрасывают! Но это виноваты и врачи: я когда обследовалась, так тоже мне врачиха сказала, что удалять матку надо, поскольку узлов много и расположены не удобно!! С мужем начали искать и спрашивать, обзвонили всех знакомых, от кого-то узнали о Жумановой Екатерине Николаевне, мол, врач хороший и трудные случаи лечит. Терять было нечего. сходила на прием, тем более, что консультирует она бесплатно! Оказалось, все не так страшно, как мне описывали, и матку можно сохранить, да и вообще минимумом разрезов обойтись. Лапароскопию проводил Ищенко Антон Анатольевич, завотделением. Исход благоприятный, эмоции - положительные, даже не смотря на серьезность ситуации, врачи - душевные, шутят, поддерживают “боевой дух”, и, как бы пафосно это не звучал, вселяют надежду! С ними чувствуешь себя на равных и понимаешь, что попал в надежные руки, где о твоем здоровье действительно беспокоятся!!!!

…. и как вспомню свои похождения по ЖК, мурашки по коже……..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
СообщениеДобавлено: Ср дек 30, 2015 14:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2015 14:30
Сообщения: 2
Смурфетка писал(а):
Девочки,кто слышал про безоперационный метод "выпаривание" миомыhttp://kimkazan.ru/services/mioma_matki/? Может кто уже делал,поделитесь опытом

Узнавала про этот метод, используется в Израиле, Германии, Америке ещё в каких то странах
Хвалят.. Без наркоза и разреза сжигают миому.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
СообщениеДобавлено: Чт дек 31, 2015 07:39 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 12:34
Сообщения: 99
Мне врач тоже предлагала метод выжигания, приезжал врач из Израиля, делал сам обучая других врачей. Стоило это примерно 120 000 руб. У меня таких денег не было )) и я сделала ЭМА. пока довольна. Прошло 2 мес. Операция прошла хорошо, болей не было. По словам гинеколога матка чуть уменьшилась. Узи еще рано делать.. Начиталась отзывов и очень переживала, что будет все болеть, и месячные не придут (это я отзывов об раннем климаксе начиталась))) и что про секс на пол года можно забыть..:-) Из больницы выписали через 3 дня, еще через 3 дня делала все что душе угодно :blush: :yahoo: :hor: :hurrah: :dance: Иногда конечно был дискомфорт в районе нахождения миомы, но это все ерунда) Кстати, мне 32 года двое детей, вторую дочку рожала с миомой, до берем. была 40 мм, после родов через 2 года почти 60 мм((((.. Вот! Так что девочки лечите, не запускайте...чтобы потом добрые гинекологи вас не направляли на удаление матки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
СообщениеДобавлено: Чт дек 31, 2015 12:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2015 14:30
Сообщения: 2
Правильно говорите, надо вовремя обращаться к врачу и лечиться, чтобы потом не попасть на операцию и лишиться матки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
СообщениеДобавлено: Пн янв 04, 2016 20:01 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн янв 04, 2016 19:26
Сообщения: 5
Моф двоюродная сестра родила в 41 год первенца с множественной миомой - 8 узлов , один из них - 11 сантиметров. Было конечно Кесарево сечение. Но забеременела сама без вмешательств: ходила на тренировки каждый жень или пробежка, еще стала правильно питаться и пить воду. Миомы кстати образовались после безрезультатного ЭКО (сами знаете сколько это стоит)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB