Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
СообщениеДобавлено: Сб мар 12, 2016 18:40 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 21:22
Сообщения: 4027
АкБарс, спасибо за поддержку :chmok:

_________________
волонтер по поиску доноров для РКБ,ДРКБ. Обращаться в личные сообщения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
СообщениеДобавлено: Вт июл 19, 2016 18:04 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 09, 2012 19:30
Сообщения: 55
На операции удаляют миомы, а не причину их появления. Согласна, что гормональные мирены, Буселерины - это временное и не самое гуманное решение. Но Эсмия без гормонов, она блокирует прогестерон, что уменьшает имеющиеся и не дает расти новым миомам.
Я сама принимала два курса, и никаких операций не понадобилось


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
СообщениеДобавлено: Чт июл 21, 2016 14:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 15:40
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Почитала и "загрузилась." У меня пол года не получается забеременеть. Цикл, как по часам. Я начинаю себя накручивать, может и у меня спайки, может после воспаления придатков такое начаться? Живот иногда ноет, при ПМС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
СообщениеДобавлено: Пт июл 22, 2016 10:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 24, 2015 13:13
Сообщения: 61
Не накручивайте себя, полгода - не срок. У меня перед беременностью были определенные нюансы со здоровьем, которые мы корректировали. Но еще тогда врач сказала, что в год у самой здоровой женщины может быть всего 9-10 овуляций и это норма! То есть, овуляция происходит не каждый месяц. Может у вас та же ситуация. Расслабьтесь, пейте фолиевую кислоту, витаминчики, базальную температуру отслеживайте. К гинекологу сходите, пощупает, если спайки явные, то скажет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
СообщениеДобавлено: Сб июл 23, 2016 12:49 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 15:40
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Спасибо за поддержку, а в чем у вас была проблема, если не секрет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
СообщениеДобавлено: Вс июл 24, 2016 09:29 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 24, 2015 13:13
Сообщения: 61
Спайки в трубах, это последствие моего переохлаждения, как-то сильно переболела зимой, иммунитет упал, всплыла инфекция, вот и результат. Но главное, что я попала к хорошему врачу. Конечно, были и таблетки, и физиопроцедуры, свечи Лонгидаза. Они идут как противоспаечные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2016 11:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 15:40
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Я прочитала, что при любом воспалении в первые же дни спайки нарастают... Но буду надеяться, что у меня ничего серьезного, надо отпустить эти мысли и жить, когда зацикливаешься, это плохо и я это прекрасно понимаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
СообщениеДобавлено: Вт июл 26, 2016 12:39 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 12:59
Сообщения: 117
Не только при воспалениях, еще после операций спаечный процесс идет.

_________________
все в этой жизни - приключение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
СообщениеДобавлено: Вт авг 02, 2016 18:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 09, 2012 19:30
Сообщения: 55
Лучше дейтвительно не накручивать себя, а сходить к врачу. Если что-то есть, то чем раньше начнешь лечение - тем эффективней она будет. На примере Эсмии, которая маленькие миомы полностью рассасывает, а большие только уменьшает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2016 11:28 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 18:05
Сообщения: 6679
Девочки, всем привет. У меня лет 8 назад миотозные узлы появились. Наблюдали.
А теперь один субмукозный рекомендуют по результатам УЗИ удалять - появились
сосуды. Мне врач сказала сходить на консультацию к хирургу из стационара - чтобы тот посмотрел снимки
и возможность резекции.
А я слышала и здесь читала про ЭМА. Но что-то так растерялась, что не спросила у врача - обязательно резекция? Интересно ЭМА мне подходит? или не ко всем узлам подходит? Слышала, что есть ковты в РКБ 2 на эту операцию...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2016 11:43 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 18:05
Сообщения: 6679
Цитата:
Если ситуация такова, что беременность с миомой признается невозможной или рискованной — какой метод лечения должен быть выбран? Так как медикаментозное лечение приводит к быстрым рецидивам и сопряжено с длительным периодом искусственного подавления репродуктивной функции, целесообразно и оптимально делать выбор между миомэктомией и ЭМА.

Выбирая между этими методами лечения, можно руководствоваться следующим правилом:

Если есть техническая возможность сделать миомэктомию, и при этом нет существенной угрозы расширить объем операции до гистерэктомии, и прогнозируется лишь небольшое количество рубцов на матке, и нет риска вскрытия полости, и ожидается, что после удаления всех узлов топография матки существенно не изменится — стоит отдать предпочтение хирургическому лечению. В других случаях надо выбирать ЭМА.

Нарыла в инете. Значит если удобно хирургу будет удалять - наверно, надо резекцию делать (я так поняла, что это и есть миомэктомия).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
СообщениеДобавлено: Ср окт 19, 2016 16:10 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 15:43
Сообщения: 255
ZhuZhanna писал(а):
Цитата:
Если ситуация такова, что беременность с миомой признается невозможной или рискованной — какой метод лечения должен быть выбран? Так как медикаментозное лечение приводит к быстрым рецидивам и сопряжено с длительным периодом искусственного подавления репродуктивной функции, целесообразно и оптимально делать выбор между миомэктомией и ЭМА.

Выбирая между этими методами лечения, можно руководствоваться следующим правилом:

Если есть техническая возможность сделать миомэктомию, и при этом нет существенной угрозы расширить объем операции до гистерэктомии, и прогнозируется лишь небольшое количество рубцов на матке, и нет риска вскрытия полости, и ожидается, что после удаления всех узлов топография матки существенно не изменится — стоит отдать предпочтение хирургическому лечению. В других случаях надо выбирать ЭМА.

Нарыла в инете. Значит если удобно хирургу будет удалять - наверно, надо резекцию делать (я так поняла, что это и есть миомэктомия).

Интересно, одна я не понимаю, почему же беременность с миомой признается невозможной или рискованной? разве что она огромных размеров или в постоянном росте... , в других случаях она может совершенно не мешать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
СообщениеДобавлено: Ср окт 19, 2016 21:49 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 18:27
Сообщения: 2236
Клюква в сахаре, если плод подкрепиться рядом с миомой, ему не жить((((( или еще говорят что частично миома во время беременности растет, может вытолкнуть или спровоцировать преждевременные...
У меня вторые роды с последствиями, (никого не пугаю, это мой случай), не отследить, но миома могла помешать, сейчас опять готовлюсь, эма июль 2015 года.

_________________

Мама трех сыночков!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
СообщениеДобавлено: Чт окт 20, 2016 10:36 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 15:43
Сообщения: 255
во время беременности она увеличивается вместе с маткой. После родов как правило приходит в прежнее состояние и размеры.
Конечно, наблюдать необходимо. Но далеко не всегда это мешает беременности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
СообщениеДобавлено: Чт окт 20, 2016 10:51 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт авг 16, 2016 18:37
Сообщения: 42
У меня было 2 узелка, когда я забеременела вторым. Во время беременности появились ещё 3 узелка. Все пять потихоньку росли все 9 месяцев. Наблюдалась, почти без проблем выносила и сама родила здоровенькую девочку. Все врачи мне хором говорили, что миома не помеха ни беременности, ни родам. Девочки, всем удачи и ничего не бойтесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
СообщениеДобавлено: Чт окт 20, 2016 10:53 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 15:43
Сообщения: 255
Полина дважды мама писал(а):
У меня было 2 узелка, когда я забеременела вторым. Во время беременности появились ещё 3 узелка. Все пять потихоньку росли все 9 месяцев. Наблюдалась, почти без проблем выносила и сама родила здоровенькую девочку. Все врачи мне хором говорили, что миома не помеха ни беременности, ни родам. Девочки, всем удачи и ничего не бойтесь!

У меня была похожая ситуация, тоже все ок )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
СообщениеДобавлено: Чт окт 20, 2016 15:07 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 18:05
Сообщения: 6679
Клюква в сахаре, Полина дважды мама, Lilia11, девочки. У меня были миомы, вроде не рекомендовали обращать внимание. А, видимо, сейчас размеры и кровотоки ухудшились и место неудачное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
СообщениеДобавлено: Вс ноя 06, 2016 09:23 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 18, 2016 14:29
Сообщения: 55
У меня 5-й год три миомы до 1 см. Доктор сказал пока только наблюдать и не трогать. Хотя есть один дорогущий препарат, который типа может помочь и может быть они рассосутся. Но я не рискую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
СообщениеДобавлено: Вс ноя 06, 2016 12:00 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 18:05
Сообщения: 6679
Карапузькина Мать, да, я тоже 8 лет наблюдаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
СообщениеДобавлено: Пн ноя 07, 2016 10:35 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 14:13
Сообщения: 8986
Откуда: Семиозерка
Карапузькина Мать писал(а):
У меня 5-й год три миомы до 1 см. Доктор сказал пока только наблюдать и не трогать. Хотя есть один дорогущий препарат, который типа может помочь и может быть они рассосутся. Но я не рискую.
Мне тоже предлагали. Почитала я про этот дорогущий препарат. Отзывы противоречивые. Много женщин потом из климакса не вышли. Я решила, что оно мне не нать.
Девочки, я из закупки травяной сбор пью. Рост миомы остановился. Хотя на операцию уже был назначен день, 3 месяца очередь ждала. За пару дней ДО (дело было в феврале) сделала УЗИ - не выросли мои узлы. Врач сказала, под нож всегда успеешь лечь, продолжаем наблюдать. В августе еще раз было УЗИ, все на том же уровне. Траву продолжаю пить...

_________________
Цветоводы, как олигархи - все закрома зеленью забиты, а им все мало... мало...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
СообщениеДобавлено: Пн ноя 07, 2016 11:42 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 18:05
Сообщения: 6679
gula69, а напишите, пожалуйста, что за трава?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
СообщениеДобавлено: Пн ноя 07, 2016 12:06 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 14:13
Сообщения: 8986
Откуда: Семиозерка
ZhuZhanna, из этой закупки И еще сбор 035 брала

_________________
Цветоводы, как олигархи - все закрома зеленью забиты, а им все мало... мало...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
СообщениеДобавлено: Сб ноя 19, 2016 21:46 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2016 22:43
Сообщения: 5
Вообще при подобном заболевании очень эффективно пройти гистероскопию матки gisteroskopia-i-rezektoskopia.ru и только потом пить травы, ну или лекарства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2016 12:31 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 13:30
Сообщения: 865
Откуда: Казань
а кто-нибудь имеет позитивный опыт применения боровой матки для остановки роста миомы? слышала, что даже онкологию удавалось излечить :shok: , весь инет пестрит разнообразными рекомендациями по этой "волшебной" траве...

_________________
Не жалей о том, что было. Не торопи то, что будет. Цени то, что есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
СообщениеДобавлено: Вт дек 13, 2016 14:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт июн 19, 2014 11:53
Сообщения: 38
Добрый день. Слышала про новый метод без операционного удаления миомы ФУЗ абляция. Делают на ул. Гаврилова, МЦ "КИМ". Сходила на консультацию гинеколога, со своим УЗИ. Консультация 700 р. Сейчас у них надо сделать МРТ- 4500р и только по результатам(50/50, не все узлы подходят и расположение внутр. органов тоже важно), Сама процедура стоит 99 т.р. Делают не всем и не сразу, видно там тоже очередь.

Есть ли здесь кто делал? Не могли бы откликнуться. Либо в Личку, либо на сотовый 8960 ноль сорок шесть 8017.
У меня 4 миомы, выросли буквально за год. И контролирую и к гинекологу хожу, не угонишься за ними. Гемоглобин 72, сейчас пью феррофольгамму, поднимаю. Естественно предлагают все начисто убрать, дети есть, рожать не планирую больше. Но что-то не хочется.
Лапаро или полостную с таким гемоглобином не берутся делать, надо поднимать.
Эмболизация- тоже вариант, но даже гинекологи говорят, что после операции пациентки лезут на стенку от боли.
Вот и нашла ФУЗ абляцию. Метод экспериментальный, отзывы есть, но какие-то не однозначные и не много.
Буду признательна, если кто-то делавший ответит. Спасибо заранее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
СообщениеДобавлено: Вт дек 13, 2016 22:14 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср сен 14, 2016 15:40
Сообщения: 22
Здравствуйте!
Недавно создала тему "Крепкие интимные мышцы: здоровье! и яркие оргазмы"
Писала там, что на связи с хорошими специалистами - женскими врачами, так как являюсь официальным инструктором Международной Федерации Вумбилдинга. Девочки, если вы меня поддержите, могу попробовать организовать встречу с гинекологами, можем определить темы для обсуждений и нас подробно проконсультируют, расскажут полезности. Наверняка лишним не будет о нашем женском здоровье что-то узнать, а кому-то может нужно мнение еще одного специалиста для принятия решения.
Как вам идея?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
СообщениеДобавлено: Пт дек 16, 2016 11:43 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 15:43
Сообщения: 255
летчик писал(а):
Добрый день. Слышала про новый метод без операционного удаления миомы ФУЗ абляция. Делают на ул. Гаврилова, МЦ "КИМ". Сходила на консультацию гинеколога, со своим УЗИ. Консультация 700 р. Сейчас у них надо сделать МРТ- 4500р и только по результатам(50/50, не все узлы подходят и расположение внутр. органов тоже важно), Сама процедура стоит 99 т.р. Делают не всем и не сразу, видно там тоже очередь.

Есть ли здесь кто делал? Не могли бы откликнуться. Либо в Личку, либо на сотовый 8960 ноль сорок шесть 8017.
У меня 4 миомы, выросли буквально за год. И контролирую и к гинекологу хожу, не угонишься за ними. Гемоглобин 72, сейчас пью феррофольгамму, поднимаю. Естественно предлагают все начисто убрать, дети есть, рожать не планирую больше. Но что-то не хочется.
Лапаро или полостную с таким гемоглобином не берутся делать, надо поднимать.
Эмболизация- тоже вариант, но даже гинекологи говорят, что после операции пациентки лезут на стенку от боли.
Вот и нашла ФУЗ абляцию. Метод экспериментальный, отзывы есть, но какие-то не однозначные и не много.
Буду признательна, если кто-то делавший ответит. Спасибо заранее.

крупные? я посоветую, если очень быстро сейчас не увеличиваются и не доставляют боли, не спешить. Понаблюдайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2017 16:52 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 18:05
Сообщения: 6679
Мой массажист / базовое образование мед.университета/ утверждает, что вылечила себе миому соком майского лопуха, измельчала листья через мясорубку и хранила сок в холодильнике.
Уж не знаю, верить или нет. У кого-то был опыт, девочки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2017 15:03 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт июн 19, 2014 11:53
Сообщения: 38
С ФУЗ абляцией решила не спешить. Сделала МРТ за 4500р, потом сообщили что я подхожу для этой процедуры, напомню. стоит порядка 100 т.р. , но удалят только 2 из пяти, даже полторы. На ножке которая только прижгут, т.к. саму ножку удалять нельзя, на задней стенке тоже нельзя трогать. Получается за 100 тыс.руб. гарантии только 20% ( и то не известно. что дальше с ними будет, могут и расти заново).
Сходила на платный прием к гинекологу в "Айболит", Кудраявцева Елена Сергеевна. Говорит- оперировать и удалять всю матку. Она не нужна, рожать не планируете. Во всех развитых странах медицинская политика органосохранения. У нас все просто: давайте отрежем, удалим и все. Нет проблем. Болит палец- отрежем руку. а лучше две. Зато ничего болеть не будет.
Купила "Эсмию", пропью курс и посмотрю на реакцию организма. Хочется дотянуть без операции до климакса.
Про болевые ощущения- частое мочеиспускание ( это все в последние пол-года), тянет внизу живота. Все терпимо. Цикл регулярный, 23 дня.

Особое мнения про травы, особенно боровая матка, красная щетка- не надо заниматься самолечением, пить травы как просто чай. Запросто провоцируют кровотечения. Не знаю я врачей , кто бы мне посоветовал пить травки-муравки.
В сауну не ходить, на массаж ( в области живота), тоже при миоме нельзя делать. А я летом 11 сеансов LPG массажа приняла. Результат - за год 5 миом. Всё , что нагревает низ живота- обертывания, тоже нельзя. Даже активные занятия спортом- качание пресса, особенно нижнего, противопоказаны. Мне все пришлось исключить и сауну, и хамам, и спорт, только йога, ходьба , растяжка. Пока рост миом не прекратится- всё придется "убрать".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2017 16:52 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 15:43
Сообщения: 255
летчик, мне в свое время тоже хотели "все отрезать". Прямо, правда, не говорили, но если хирург на консультации перед операцией смотрит, как расположена миома и интересуется, сколько уже есть детей, то и так понятно.
Отказалась от операции, прошла гормональное лечение, уменьшила миому. Потом еще девочку родила.
Так что если уменьшить миому, с ней можно жить))) если не доставляет дискомфорта.

Про травы - согласна, не стала бы экспериментировать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB