Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Беспречинно высокий СОЭ. Какой диагноз вам поставили.
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2012 07:54 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт авг 11, 2011 10:17
Сообщения: 97
В 2011 г. в ноябре для того чтоб мне сделали лапароскопию, сдала общий анализ крови, где показало СОЭ-58, гемоглабин -114, лейкоциты-8,2; эритроциты-3,9; тромбоциты-420; цветовой показатель-0,87 потом я перездала было СОЭ-52.При этом состояние самочувствия у меня хорошее. Начала проверяться: сделала снимок рентген легких, томографию. выявили бронхогенную кисту. Но сказали что это не причина высового СОЭ, легкие сказали чистые. По женски вдоль и поперек проверена, там все норм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беспречинно высокий СОЭ. Какой диагноз вам поставили.
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2012 20:40 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 14:55
Сообщения: 775
У меня когда был невроз было тоже высокое СОЭ, при проблемах с нервной системой СОЭ, оказывается, тоже очень высокий

_________________
Я-мама замечательного сына


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беспречинно высокий СОЭ. Какой диагноз вам поставили.
СообщениеДобавлено: Вс апр 22, 2012 20:39 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт авг 11, 2011 10:17
Сообщения: 97
Dozentin, а как вы это выяснили?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беспречинно высокий СОЭ. Какой диагноз вам поставили.
СообщениеДобавлено: Пт июл 24, 2015 13:30 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 11:44
Сообщения: 1515
Откуда: Чуйкова-рядом КАЗАНКА
Обычно Синдром ускоренного СОЭ обследуется гематологом и ревматологом,возьмите к ним направления у терапевта.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беспречинно высокий СОЭ. Какой диагноз вам поставили.
СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2016 16:20 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт июн 19, 2014 11:53
Сообщения: 38
20 лет мучилась с высоким СЮЭ.Одна врач терапевт даже поставила диагноз "Синдром ускоренного СОЭ" ( такого диагноза на самом деле нет, это она что бы я не задавала ей вопросы , на которые она ответить не могла).
1.Миома. Пока не убрала, так СОЭ не опустился. Мне она вначале жить не мешала. 2 р. делала гистероскопию в 1 роддоме, но оба раза не удачно, не смогли до конца выскоблить. Потом мне предложили удалить матку ( зав.отделением 1 род.дома, гинеколог. отделения). Не согласилась.
С третьего раза убарали миому в ж/к на Вишневского. Соэ упал, допустим с 57 до 25-30.
2. Санация зубов. Этот процесс у меня какой-то бесконечный. Но мой Вам совет- раз в пол-года- к стоматологу. Опятьже СОЭ немного убавится.
3. Ревматология. в 2014г. пролежала в 7 больнице в ревм. отделении.у Мухиной. Провели различные анализы, какого то тяжелого заболевания не выявили ( к счастью), но рекомендации дали. Их благополучно выполняю, опять же к снижению.
4. Регулярно посещать терапевта и сдавать анализы. Все можно делать в своей поликлинике и бесплатно. Он же ( терапевт) дает направление к гематологу. Я ездила на ул. Исаева, в больницу. (номер не помню), опять же гематолог дает направление на какие-то специфические анализы, вот за них уже надо платить. Для того чтобы исключить онко заболевания крови.
Многим ставят диагноз железодефицитная анемия. Но это всегда ВТОРИЧНОЕ заболевание, надо искать ПЕРВИЧНОЕ. Не сдавайтесь, не останавливайтесь. Периодически ходите к терапевту, берите направления, не занимайтесь всякой ерундой типа травки-соки и т.д. Я пол-года пила картофельный сок, начиталась где-то, что миому убирает, дрянь редкая, пользы 0. И при низком гемоглобине, тоже хоть тоннами ешь мясо, гранаты , печенки, все равно не поднимешь без лекарственных средств.
На сегодняшний день СОЭ 3. Правда очень низкий гемоглобин 7,2. Сейчас выясняю с чем связано.
Удачи Вам ( и мне). Спасибо. Всего наилучшего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB