Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ГИДРОСАЛЬПИНКС
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 15:54
Сообщения: 3
Откуда: казань
здравствуйте девочки!месяц назад поставили диагноз гидросальпинкс маточной трубы с лева. лечилась 2р антибиотиками, толка нет.жидкость как была так и есть.у кого был такой диагноз? через которое время все нормализовалось? меня очень беспокоит способность зачать ребенка с таким диагнозом((((((((( в интернете один негатив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГИДРОСАЛЬПИНКС
СообщениеДобавлено: Ср фев 01, 2012 23:29 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 21:13
Сообщения: 265
Откуда: Изумрудный город
с таким диагнозом бесполезно бороться....я несколько лет лечилась, делали лапару..но бестолку.....трубы в 2009 году удалили (в обеих трубах гидросы были).....эта жидкость , по словам врачей, мешает имплонтации эмбриона....трубы с гидросами ообычно удаляют. Ребенок у меня экошный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГИДРОСАЛЬПИНКС
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2012 09:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 15:54
Сообщения: 3
Откуда: казань
да уж утешительного мало,мне тоже сказали надо будит удалить,потому что эта жидкость как яд для плода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГИДРОСАЛЬПИНКС
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2012 15:34 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 21:13
Сообщения: 265
Откуда: Изумрудный город
главное не опускать руки...удаляйте трубу...а со второй что? в спайках?...обычно не бывает что бы одна труба ужасная, а вторая супер здоровая.....lisа81 - может уже пора собирать документы на бесплатное эко....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГИДРОСАЛЬПИНКС
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2012 13:43 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 12, 2009 23:08
Сообщения: 843
Откуда: Авиастроительный р-н., Максимова
lisа81, в 2004г поставили такой диагноз тоже левой трубы, но врачи ничего не сказали что это очень страшное заболевание, да я и не спрашивала тогда, молодая была, на счет детей и не задумывалась, лечилась в заводской гинекологии(по месту работы) у древней древней гинекологши-бабули (но по откликам о ней знала что она врач от Бога) так вот как я помню ставили каждый день тампоны с чем то..., кололи витамины, потом делали такую процедуру кровь брали с вены и вводили её же в попу.., про антибиотики не помню, вылечилась и забыла про все это. Мало того тогда у меня инета не было, да и вообще как то не интересовалась от чего это я так заболела и что это. В 2005 вышла замуж, в 2008 родила дочь без проблем и до сих пор не знала что это так все серьезно было тогда, пока не прочла эту темку...может конечно у меня в легкой форме это было...
Так что желаю вам набраться сил и терпения, и лечиться, все будет хорошо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГИДРОСАЛЬПИНКС
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2012 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 15:54
Сообщения: 3
Откуда: казань
танюшка,я тоже стараюсь верить в лучшее,эко не хочу, все равно не свое,хочу естественной беременности буду молиться и верить. надежда умирает последней


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГИДРОСАЛЬПИНКС
СообщениеДобавлено: Пн апр 30, 2012 12:07 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2012 20:43
Сообщения: 159
Я тоже с этим диагнозом в больнице лежала, и ничего вылечили!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГИДРОСАЛЬПИНКС
СообщениеДобавлено: Ср фев 18, 2015 10:03 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 17:22
Сообщения: 10
Два года назад заходила в эту тему, чтобы найти для себя полезную информацию по лечению данного заболевания. Я потратила на лечение целый год. Целый год с болью в пояснице, уколами и мотанием по врачам. Мои выводы: не надо лечить то, что не лечится. Ходила к нескольким врачам, лежала в больнице. Мне назначали: противовоспалительные, противогрибковые, противовирусные препараты, антибиотики, повышающие иммунитет, дорогущий вобензим и даже :nea: противозачаточные. Потратила немало денег на анализы на инфекции, на гормоны...Девочки, если один курс лечения вам не помог, СМИРИТЕСЬ с потерей трубы и идите на операцию. Из этого форума я узнала о замечательном хирурге, который работал в 18 больнице, к ней я и пошла сдаваться. Трубу удалили, вторую проверили и оставили. Потом я без проблем забеременела. :ber: Всем, кто болеет - выздоравливайте ! :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГИДРОСАЛЬПИНКС
СообщениеДобавлено: Пн сен 21, 2015 09:30 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 12:47
Сообщения: 134
Откуда: Зеленодольск-Казань
Пупси4ек писал(а):
Два года назад заходила в эту тему, чтобы найти для себя полезную информацию по лечению данного заболевания. Я потратила на лечение целый год. Целый год с болью в пояснице, уколами и мотанием по врачам. Мои выводы: не надо лечить то, что не лечится. Ходила к нескольким врачам, лежала в больнице. Мне назначали: противовоспалительные, противогрибковые, противовирусные препараты, антибиотики, повышающие иммунитет, дорогущий вобензим и даже противозачаточные. Потратила немало денег на анализы на инфекции, на гормоны...Девочки, если один курс лечения вам не помог, СМИРИТЕСЬ с потерей трубы и идите на операцию. Из этого форума я узнала о замечательном хирурге, который работал в 18 больнице, к ней я и пошла сдаваться. Трубу удалили, вторую проверили и оставили. Потом я без проблем забеременела. Всем, кто болеет - выздоравливайте !

Согласна с нектаринкой. Тоже эта зараза была. Лечили. Потом два года не беременила, пришла очередь к ЭКО. Перед эко велели просто удалить трубу, потому как жидкость выливаемая из трубы не даст прикрепиться к матке. Удалила в 18 ГБ у САфиной, уже в следующим цикле наступила естественна беременность с одной здоровой трубой. Результат моей дочурке уже 1,6. Желаю удачи всем планирующим))))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГИДРОСАЛЬПИНКС
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2016 21:14 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс фев 17, 2013 18:11
Сообщения: 1065
Откуда: Советский р-н, Комарова
девочки, хочу поделится своей историей. в октябре 2015 пошла на УЗИ, решили запланировать второго ребенка. поставили этот ужасный диагноз в правой трубе, а в левой якобы с пайки и весь вариант только на эко, а трубы удалять. пролить было море слез и кучу денег на лечение. . лечилась и антибиотиками и физиолечение и тампоны с чем-то. в итоге ничего, в апреле после последнего УЗИ экстренная госпитализация на лапару. это при том что меня ничего не беспокоило. в итоге -диагноз на лапаре не подтвердился, оказалось что у меня пароавариальная киста на ножке. обе трубы в порядке. а 3 разных врача УЗИ и 3 разных гинеколога говорили что гидрос. вот 27 прооперировали, все хорошо, так что не теряйте надежды! !!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB