Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Умеем ли мы правильно спать?
СообщениеДобавлено: Вс сен 08, 2019 12:42 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2015 14:41
Сообщения: 102
тина тин писал(а):
sofasi писал(а):
Блин, но я бы не рискнула пить снотворные, они же привыкания вызывают как ни крути. Спасаюсь, слава богу, натуральным сиропом Пассамбра Эдас 306, не дает он, конечно, как таблетки, моментального эффекта, но зато без побочек и после курса и сон нормализуется и нервы не шалят.

Сновторные точно не мое. А сироп врач назначл? и как долго пили его?

Да, я тогда на прием в к врачу ходила и он сказал, что можно попить сироп Пассамбра Эдас, он нормализует состояние. Но он в аптеке в свободном доступе, рецепт не нужен, если вы к этому спрашиваете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Умеем ли мы правильно спать?
СообщениеДобавлено: Чт сен 12, 2019 19:45 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 10, 2017 20:13
Сообщения: 32
Ага, Пассамбра Эдас продается в аптеках без рецепта. Единственное, его надо проверить на совместимость: https://combomed.ru/passambra_yedas_306 с другими препаратами, если таковые принимаются. А если по теме, то для правильного сна в первую очередь нужна удобная подушка и матрас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Умеем ли мы правильно спать?
СообщениеДобавлено: Вт сен 17, 2019 15:27 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 21:00
Сообщения: 56
Откуда: Москва
mahamaha писал(а):
Чтобы сон нормализовать надо перед сном молоко теплое с медом пить, а не таблетки сразу глотать.

Не факт, все индивидуально. Мне важно, что в помещении, где сплю был свежий воздух, температура в р-не 22-25 градусов...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Умеем ли мы правильно спать?
СообщениеДобавлено: Вт окт 29, 2019 17:40 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2019 17:33
Сообщения: 13
Так много наставлений по поводу того сколько спать, что есть, как выглядеть и т.д, что все это создает излишнее напряжение, нужно прислушиваться к себе, все очень индивидуально на самом деле и зависит от большого количества факторов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Умеем ли мы правильно спать?
СообщениеДобавлено: Ср окт 30, 2019 15:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 14, 2017 11:01
Сообщения: 88
anastasy2 писал(а):
Мне важно, что в помещении, где сплю был свежий воздух, температура в р-не 22-25 градусов...


22-25 градусов это очень тепло для ночи, почти жарко, я бы сказала. Во всяком случае не назову это свежестью. Даже слышала как-то, что доктор Комаровский советовал открывать окно на ночь, чтобы температура была в районе 18 градусов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Умеем ли мы правильно спать?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 12, 2019 20:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 22:14
Сообщения: 8
Я успокоительное не принимаю, но и вот как положено спать не ложусь. Поэтому наверное и не высыпаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Умеем ли мы правильно спать?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 22, 2019 22:44 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 21, 2019 00:09
Сообщения: 26
последние две недели не могу нормально спать. Каждый вечер (приблизительно в 21-22:00) начинается жуткая мигрень. Симптомы боли следующие: пульсирующий характер + тошнота. Уснуть не помогают ни анальгетики, ни эрготамины. Созванивалась с знакомой-терапевтом, она как раз таки и советовала в случае неэффективности парацетамола пробовать смешивать в малых дозах эрготамины с кофеином. Причин как таковых нет: не замужем, на работе "штиль", волноваться приходиться разве что за отключение интернета. Как быть? Город Уфа, если знаете толковых специалистов или хотя бы статью с инструкцией - поделитесь. Не хотелось бы с катушек слететь от депривации сна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Умеем ли мы правильно спать?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 22, 2019 23:19 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2018 20:06
Сообщения: 36
так может быть у вас от самих препаратов и появляются головные боли? Я сейчас в википедию залезла и там пишется о том, что эготамины без правильной дозировки И формулы лечения могут только усилить чувствительность к болевым ощущениям мигрени. Специалистов знать поименно не знаю, но своих родителей вожу обследоваться в клинику неврологии "Аспект Здоровья". Причин появления головных болей никто не знает, даже сами врачи связывают мигрень с РЯДОМ факторов влияния:
-окружающая среда;
-биологические процессы в организме;
-семейная почва;
-нервы;
-генетика в конце-концов.
Попробуйте связаться с приемной завтра и записаться на консультацию по-скорее. Цены на услуги в клинике средние, вот ссылка. Не раз слышала, что помогает мануальная терапия и массаж. Вдруг какой нерв защемило, он то запросто может быть раздражителем головной боли. А пока не обследовались, советую воздержаться хотя бы сегодня от приёма чего либо. Попробуйте обойтись чаем с той же мелиссой или ромашкой. Только не в пакетиках, а настоящие, чтобы можно было заварить. Тут конечно всё субъективно, но меня моментально вырубает от мяты)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Умеем ли мы правильно спать?
СообщениеДобавлено: Чт авг 19, 2021 12:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср авг 18, 2021 16:01
Сообщения: 11
У меня были постоянно проблемы со сном: долгое время не могла засыпать, если и засыпала, то часто просыпалась посреди ночи. Ещё очень любила шоколад, как и другую вкусную, но неполезную пищу. Подняться утром на работу - вообще трагедия. На работу шла уставшая и раздражённая. Не могу сказать, что на работе сильно перетруждалась, но постоянно чувствовала себя разбитой, постоянно (на лифте!) спускалась со 2 этажа на 1 за кофе, чтобы хоть как-то взбодриться. Когда меня всё достало окончательно, записалась на узи. Врач сказала, что если так и продолжу питаться и не заниматься спортом, будут дальнейшие проблемы с почками, порекомендовал пропить таблетки. Такие проблемы мне были не нужны, я испугалась и резко начала вести ЗОЖ-ный образ жизни. Буквально за день изменила рацион питания, добавила пешие прогулки, йогу, начала пытаться мыслить позитивно. Хватило меня на 2,5 дня) Поняла, что мозг отказывался перестраиваться резко на новый лад. Решила сделать вторую попытку, но не слишком усердствуя. Начала с рациона питания, договорилась с собой, что буду питаться правильно и позволять себе изредка вкусности. Больше пока ничего решила не добавлять в свой образ жизни. В таком режиме пробыла 2 недели. Не скажу, что почувствовала какие-то супер изменения в самочувствии, но по крайней мере у меня было то, что было важно для меня, и это начало придавать мне сил. Ещё через неделю попробовала после работы выйти из автобуса подальше от дома, решила, что если лень и прокрастинация во мне заявят протест, то снова откажусь от прогулки - и О чудо! отторжения не было, но и эйфории особой от ходьбы тоже. Так я начала ходить пешком больше и добавила вторую полезную привычку.
В процессе моего ""выздоровления"" были потом и дни прокрастинации, но я достаточно легко возвращалась к режиму. Изменения в моей жизни спустя год: улучшилось самочувствие, сон и физическая форма, хожу в спортзал 2 раза в неделю, появилось хобби, даже видеться с подругой стали чаще, стала чувствовать себя счастливее, даже парни начали больше обращаться на меня внимание)
Так что проблемы со сном это совокупность всех личных проблем с организмом и чтобы всё исправить - надо работать над собой в совокупности. :yahoo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Умеем ли мы правильно спать?
СообщениеДобавлено: Чт сен 23, 2021 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 23, 2021 23:22
Сообщения: 3
Блин, но я бы не рискнула пить снотворные


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB