Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить поликистоз яичников?
СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2012 13:06 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 20:49
Сообщения: 317
Рашель, спасибо! ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить поликистоз яичников?
СообщениеДобавлено: Ср окт 24, 2012 13:17 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 19:15
Сообщения: 3961
Гузель Cафиуллина, мне тоже его прописывали когда месячных три месяца не было, по-моему по две таблетки, если начнутся . сказали не прекращать допить до конца курса

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить поликистоз яичников?
СообщениеДобавлено: Ср окт 24, 2012 13:18 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 19:15
Сообщения: 3961
Лунный цветок-Аля, ну напишите здесь рецепт, кому -нибудь может пригодится. Или вы не совсем безвозмездно хотите помочь?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить поликистоз яичников?
СообщениеДобавлено: Вс окт 28, 2012 12:43 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 20:49
Сообщения: 317
Юленька1, спасибо! :rose: в этот раз обошлась без него)) женский организм все-таки такая непредсказуемая субстанция! :vis:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить поликистоз яичников?
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2012 13:23 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 19:15
Сообщения: 3961
Гузель Cафиуллина, его вообще в принципе можно пропить, если у вас сбитый цикл, мне вот его сейчас до 20 недели сказать пить во время Б уже

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить поликистоз яичников?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2012 15:47 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт дек 08, 2009 23:05
Сообщения: 158
привет всем, я то же поликистозник, у меня с 18 лет цикл сбился красных дней нет по году , я все испробовала на себе и БАДы и гормоны и кучу разных препаратов которых даже названия не помню. И голову лечили пила препарат для мозга ( т.к. мой врач говорит что все идет от головы)
Моему счастью 4,5 года и дай бог не последнее .
Со мной приключилась вот какая история .
Я лежала в больнице в Москве с гастритом(т.к. там жили с мужем) и рядом с моей кроватью стояла кровать женщины она была на дневном стационаре ну и как всегда происходит мы с ней разговорились. Она расспросила меня о моей жизни , про мужа и вопрос зашел о детях. На тот момент у меня детей не было .
И я ей начала рассказывать что с мужем мы знаем друг друга давно , что 5 лет с ним встречались, она удивилась что за это время я не забеременела . Потом она расспросила меня про родителей и я ей рассказала что встречаясь с мужем я ужасно боялась забеременеть , что у меня родители старой закалки и не простили бы мне еслиб я до свадьбы забеременела. Для них был бы удар особенно для бабушки для которых , что скажут соседи было важным обстоятельством. Страх был такой сильный что где-бы я не была (если у меня задержка 1-2 дня ) бежала в туалет делать тест. Долго она меня расспрашивала и я сама того не замечая ей как на духу все выложила в подробностях и расплакалась как девчонка я все ощущения страха перед родителями пережила заново, на что мне она сказала ты знаешь ты своим яичникам из-за своего страха дала установку на анти беременности (конечно она это по другому назвала) . и она вынесла мне вердикт что ты обязательно родишь и в очень короткий срок. в сентябре я лежала в ноябре я узнала что я в положении.
Не знаю стечение обстоятельств , звезды так легли или препараты сделали свое дело не знаю. Но факт на лицо.

Потом как оказалась она была известным психологом .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить поликистоз яичников?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2012 15:52 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 18:06
Сообщения: 500
Откуда: пос.Залесный
Лапуля MS, вот это да!классная история

_________________
Каждая женщина мнит из себя Микеланджело, хотя зачастую таланта хватает только чтобы изваять кривой кирпич.И потом, глядя на результат своего труда, тяжело вздыхает - мрамор попался так себе, пойду новую глыбу поищу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить поликистоз яичников?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2012 10:56 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт дек 08, 2009 23:05
Сообщения: 158
Anina, сама до сих пор не верю что со мной такое произошло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить поликистоз яичников?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2012 09:26 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 19:15
Сообщения: 3961
До этого же в теме писали, что поликистоз идет из головы, я с этим частично согласна. У меня у самой была установка - до свадьбы не беременеть. В этом году я дала себе установку забеременеть, и не смотря на врачей все получилось, как загадала

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить поликистоз яичников?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2012 09:32 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт дек 08, 2009 23:05
Сообщения: 158
кому то удается это сделать самостоятельно , а кому то нужна помощь специалиста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить поликистоз яичников?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2012 09:50 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 18:06
Сообщения: 500
Откуда: пос.Залесный
согласна.все идет из головы.я стараюсь только в положительном ключе думать о здоровье в целом

_________________
Каждая женщина мнит из себя Микеланджело, хотя зачастую таланта хватает только чтобы изваять кривой кирпич.И потом, глядя на результат своего труда, тяжело вздыхает - мрамор попался так себе, пойду новую глыбу поищу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить поликистоз яичников?
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2013 10:59 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 13:02
Сообщения: 45
Подскажите, пожалуйста, а кто в каких клиниках лечится от СПКЯ?

У меня тоже такой диагноз стоит, уже 5 лет. месячные идут 1-2 раза в год. Была в 3 клиниках, везде заново анализы, анализы, анализы, УЗИ постоянно и осмотры и все...... По 5 тыс. выкидываешь на ветер...... Да еще все грозят. что не будет беременности. А последний раз сказали, что у меня один яичник уже не видно, весь в спайках. И опять же забеременить я не смогу (хотя, когда я делала то УЗИ, оказывается уже была беременна на 4 неделе).
У меня, слава Богу, при таком диагнозе, 2 детей, и без проблем, слава БОгу, беременела, при отсутсвии месячных как-то. Чудо!! Но хочу еще детей, и все боюсь, а вдруг в следующий раз с таким диагнозом у меня не получится!! ((
Кстати вот тоже проблема, за последние 5 лет я очень много набрала в весе, тут еще конечно 2 беременности, но я и сбросить толком не могу, спорт особо не помагает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить поликистоз яичников?
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2013 12:09 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 17:41
Сообщения: 4864
Откуда: Казань, Татарстан
МАМА-АНЯ, в первую очередь надо сбросить вес, однозначно. месячные могут прийти даже после похудения, без всяких лекарств.
мне когда начну планировать беременность тоже надо будет сесть на диету и спортом заняться. при ПКЯ есть специальная диета

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить поликистоз яичников?
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2013 13:06 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 13:53
Сообщения: 1630
Откуда: Ново-Савиновский, Ямашева
wanna_kid,

Кстати, я скинула уже 12 кило за три месяца - и цикл вроде восстанавливается (т-т-т!) без всяких гормонов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить поликистоз яичников?
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2013 13:07 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 13:53
Сообщения: 1630
Откуда: Ново-Савиновский, Ямашева
wanna_kid,

И размер теперь другой, и во все сапоги влезаю - что тоже особо приятно :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить поликистоз яичников?
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2013 13:12 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 09:51
Сообщения: 2313
Людося писал(а):
wanna_kid,

Кстати, я скинула уже 12 кило за три месяца - и цикл вроде восстанавливается (т-т-т!) без всяких гормонов!



Людося-молодец!!! :thnks: апплодисменты!

Я в прошлом году тоже 12 кг скинула.
Эх, тоже пора браться за себя-совсем расслабилась. Уже 3 кг наела :spiteful: пора за питанием следить и мы теперь с мужем плаваем по вечерам...ещё неделю только :hihi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить поликистоз яичников?
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2013 14:50 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 13:53
Сообщения: 1630
Откуда: Ново-Савиновский, Ямашева
АВал,

Спасибо! :rose:

Никогда не думала, что смогу похудеть. Вообще не ожидала - эндокринолог помог! Теперь вместо 48-го размера - 46-й)) Пришлось вещи новые покупать, но это даже приятно))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить поликистоз яичников?
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2013 15:03 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 09:51
Сообщения: 2313
Людося , молодец! :)
мне тоже в прошлом году именно эндокринолог помогла. Ты права, новые вещи покупать потому что постройнела-дело приятное и увлекательное ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить поликистоз яичников?
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2013 16:08 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 17:41
Сообщения: 4864
Откуда: Казань, Татарстан
Людося, а как помогла эндокринолог? я поправилась после того, как пересела на коки и успокоилась. вот реально за 2-3 года много набрала. ну и после замужества.
ты какие-то препараты пила? и предохранялась ли гормонами?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить поликистоз яичников?
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2013 16:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 13:02
Сообщения: 45
Мне тоже до второй беременности советовали обратиться к эндокренологу, т.к. скорее всего реский набор веса из-за гормонального сбоя, да и щетовидная железа сказали неоднородной фактуры и чуть увеличена.
А вам эндокренолог прописывал гормональные?
А может посоветуете хорошего эндокренолога, на личном опыте проверенного?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить поликистоз яичников?
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2013 16:18 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 17:41
Сообщения: 4864
Откуда: Казань, Татарстан
МАМА-АНЯ, я ходила к Эльмире Рафаэлевне ходила, в КН, но тк я на коках, то я просто сдавала гормональную панель дополнительную - ттг и прочее.
а вот насчет спкя она мне только дала диету, распечатанную. могу скинуть скан, если кому-то надо
по-моему пить коки и пить лекарства эндокринологические - эт бесполезно
((

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить поликистоз яичников?
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2013 16:22 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 13:53
Сообщения: 1630
Откуда: Ново-Савиновский, Ямашева
wanna_kid,

Она мне диету прописалала (калории считать) и глюкофаж. Анализы я кучу сдала - все гормоны в норме, щитовидка в норме. Поэтому решили, что вся проблема в лишнем весе. Все гормоны я пить перестала - и вот сейчас боюсь сглазить. раньше без них вообще нормально не начинались М. А лишних у меня (по подсчетам эндокринолога) как раз и было 12 кило. Хотя я уже еще хочу похудеть немного - в азарт вошла, видимо))
Еще я не ем сладкого, мучного (пирожки всякие), хлеб есть перестала вообще. И никаких перекусов. Вот! Спортом не занималась вообще - работаю на двух работах на полных ставках. Совсем некогда! Плюс переезжали в новую квартиру - может, еще и на нервной почве похудела. Эти все купли-продажи, риелторы, регпалаты. :wacko:

В общем, не знаю, что повлияло - диета, нервы, глюкофаж. Но факт остается фактом - каким-то волшебным образом эти килограммы ушли. А так как я маленького роста, это стало заметно очень окружающим. И у меня на работе появились последователи :-) Теперь мне нельзя обратно толстеть - я их вдохновитель и гуру :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить поликистоз яичников?
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2013 16:24 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 13:53
Сообщения: 1630
Откуда: Ново-Савиновский, Ямашева
wanna_kid,

Гинеколог мне, кстати, отменила Дюфастон, когда я худеть начала. Сказала, надо посмотреть, восстановится ли цикл после похудения без всяких гормонов. И ведь действительно, а! А я не верила в это...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить поликистоз яичников?
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2013 16:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 13:02
Сообщения: 45
wanna_kid писал(а):
МАМА-АНЯ, я ходила к Эльмире Рафаэлевне ходила, в КН, но тк я на коках, то я просто сдавала гормональную панель дополнительную - ттг и прочее.
а вот насчет спкя она мне только дала диету, распечатанную. могу скинуть скан, если кому-то надо
по-моему пить коки и пить лекарства эндокринологические - эт бесполезно
((


Мне надо, если можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить поликистоз яичников?
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2013 16:53 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 17:41
Сообщения: 4864
Откуда: Казань, Татарстан
Людося, блин, значит мне тоже надо (((((((
а я не могуу себя заставить, чем больше думаю об этом, тем больше пухну.

так, пошла отсканирую диету!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить поликистоз яичников?
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2013 16:54 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 13:53
Сообщения: 1630
Откуда: Ново-Савиновский, Ямашева
wanna_kid,

Если уж у меня получилось, мне кажется, у всех получится))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить поликистоз яичников?
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2013 16:59 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 17:41
Сообщения: 4864
Откуда: Казань, Татарстан
Людося, наверное каждый герой так думает :)
мне кажется, у меня тоже когда-то наступит момент, когда я пойму - все, это точка невозврата. пора возвращаться в нормальный вес :-) какой-то переломный момент. а то сейчас у меня слишком размеренная жизнь.

даже Нуриев говорил в консультациях (то ли в статье), что женщины на коках часто успокаиваются - месячные приходят и уходят, все ок, жизнь без стрессов. вот и пухнут. а вовсе не из-за содержания этих самых препаратов.

в общем, я пока не могу найти каких-то сил и мотиваций. даже спорт не помогает, есть у меня абонемент, но хожу раз в месяц - все время нахожу оправдание!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить поликистоз яичников?
СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2013 07:32 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 09:51
Сообщения: 2313
В прошлом году для мотивации похудения (стройнения или нормализования веса, худеть-от слова "худо"), мне было достаточным разговоров с гинекологом и жирную точку поставила эндокринолог. Что всё, пора действовать :hor: хотя детишек мы не планировали. Стояла цель: нормализовать цикл. Они мне просто рассказали самые тяжелые случаи СПКЯ. Только глюкофаж я пить так и не смогла :bad:
Каждый случай СПКЯ индивидуален. Мне было достаточным нормализовать вес.

Но есть и обратная сторона...из-за диеты, спустя пол года я стала часто простужаться :sad: первый раз заболела в июле (резкая высокая температура), потом в сентябре 2 раза (неделю здоровой походила и снова болеть), в октябре недели 2 болела, в конце ноября-начале декабря и в январе (во время праздников)...для меня это очень часто :obmorok: . Сейчас перестала придерживаться диеты...снова набрала 3-4 кг :( понимаю, что из-за сладкого (из-за фруктов)...но зато уже февраль-а я ещё не болею! :hurrah:
но решила снова придерживаться диеты...т.к. чувствую, что цикл начинает сбиваться :(

P.S.Людося, а ты витамины какие-нибудь пьешь? думаю, может диету витаминами закрепить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить поликистоз яичников?
СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2013 08:25 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 13:53
Сообщения: 1630
Откуда: Ново-Савиновский, Ямашева
АВал,

Насчет простуд - я и так часто хватаю вирусы, так что разницы не заметила. Вроде бы даже, наоборот, зимой особо не болела. У меня раньше часто желудок болел, подташнивало. А как только начала худеть и есть другие продукты, наоборот, заметила, что желудок перестал болеть, никаких изжог и прочей дряни.
По поводу Глюкофажа - если я с утра его пью, тогда да, не очень как-то, живот крутит. Мне эндокринолог посоветовала его пить на ночь одну таблетку 1000 мг, и все стало нормально. Она, правда, говорит попробовать его понемногу и с утра (в уменьшенной дозировке), но я побаиваюсь - на работе неудобно :) Поэтому так на ночь его и пью. И нормально. Попробуй так же - и не будет никаких эффектов. По крайней мере не должно быть.
Витамины не пью. Она (врач) ничего не говорила про них. Через неделю схожу к ней на прием, спрошу про это.
И сподвигнул меня именно гинеколог. Так и сказала - пока не похудеешь, ничего с тобой делать не буду (это в Клинике Нуриевых). Я сначала обиделась, всю дорогу ворчала, мужу жаловалась, мол, я и так вся красивая, и пошли все :-) А потом призадумалась и пошла все-таки к эндокринологу. Еще эндокринолог мне очень нравится. Как-то она меня заразила своим энтузиазмом. И мне кажется, еще что "в мозгах включается", как установка какая-то - и организм начинает худеть.
Приятным бонусом идут - завистливые взгляды каких-нибудь вредных коллег женского пола (я вообще заметила, что люди злые стали и мало кто искренне радуется. Только самые добрые и хорошие). Появились последователи - этот поликистоз как эпидемия, оказывается. На второй работе у двух девчонок, и обе с лишним весом. Вот они тоже начали худеть.
Ну а самое главное - цикл восстанавливается. Этого, пожалуй, я и добивалась...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить поликистоз яичников?
СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2013 08:27 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 13:53
Сообщения: 1630
Откуда: Ново-Савиновский, Ямашева
wanna_kid,

У меня сильная мотивация - мне уже совсем ПОРА иметь ребенка. Вот моя мотивация. Поэтому придет и твое время! Вот увидишь! Но вот курить, правда, бросить не могу. Ну никак! пытаюсь, и прямо плохо становится физически :vis:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB