Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить поликистоз яичников?
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 12:29 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 10:34
Сообщения: 748
А мне кажется поликистоз проблема в первую очередь головы. То есть если женщина начинает слишком много на себя брать тем самым начиная вести себя как мужик, вот и возникает у нее сбой в женской системе (организм противится такому поведению). Не знай, всех кого с поликистозом знаю у всех такая проблема, они все как бы отрицают свою женскую сущность. Я считаю сначала с собой подружиться надо, а потом уж и лечиться. А то так пролечишься, а потом через год опять. :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить поликистоз яичников?
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 13:14 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 13:53
Сообщения: 1630
Откуда: Ново-Савиновский, Ямашева
lisa_foxy писал(а):
Не знай, всех кого с поликистозом знаю у всех такая проблема, они все как бы отрицают свою женскую сущность.


Странная теория... Впервые об этом слышу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить поликистоз яичников?
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 13:36 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 09:51
Сообщения: 2313
Людося, а Вам какое лечение назначали тогда? Не расскажите? можно в личку. Все-таки думаю может к Власовой сходить. Гормоны проверяла. Все в норме и мужские и женские и щитовидка. Один гормон только занижен "глобулин-гормон, связывающий половые клетки". Просто странная реакция у организма произошла из-за Глюкофажа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить поликистоз яичников?
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 13:45 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 13:53
Сообщения: 1630
Откуда: Ново-Савиновский, Ямашева
АВал,

я Вам в личку ответила. Но все же - сходите лучше к грамотному врачу сначала!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить поликистоз яичников?
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 20:40 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 10:34
Сообщения: 748
Людося писал(а):
lisa_foxy писал(а):
Не знай, всех кого с поликистозом знаю у всех такая проблема, они все как бы отрицают свою женскую сущность.


Странная теория... Впервые об этом слышу...


Очень даже кстати правдивая. :write:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить поликистоз яичников?
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 23:01 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 13:53
Сообщения: 1630
Откуда: Ново-Савиновский, Ямашева
lisa_foxy писал(а):
Людося писал(а):
lisa_foxy писал(а):
Не знай, всех кого с поликистозом знаю у всех такая проблема, они все как бы отрицают свою женскую сущность.


Странная теория... Впервые об этом слышу...


Очень даже кстати правдивая. :write:


Вы, наверно, профессиональный гинеколог-эндокринолог?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить поликистоз яичников?
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2012 14:09 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 10:34
Сообщения: 748
Нет, профессиональные гинекологи - эндокринологи с собой дружить не рекомендуют, они больше по части таблеток всяких, это уже из области последствий у них, а я просто женщина, а проблему это стала очень часто на своем пути встречать у многих знакомых, родственников и подруг своих в последнее время особенно, просто время теперь такое, женщины эмансипируются пытаются на себя мужские проблемы взвалить (живут так сказать полной грудью). А организм то не обманешь, он ведь знает, что он женщина и устроен он для совсем других целей (например малышей рожать, творчеством заниматься, красотой всякой).

Я кстати недавно видела изречение смешное в тему:
"Девочки сейчас такие принцы, ей богу лучше за коня замуж выйти!" :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить поликистоз яичников?
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2012 15:12 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 09:51
Сообщения: 2313
многие девочки, да и врачи говорят, что проблемы все "в голове". У знакомой 2 года не было детей, пока генетик на приеме ей не дала установку: "в следующий раз ты придешь ко мне беременной". Через 1,5 месяца так и получилось ;-)
только при СПКЯ проблема не в беременности, а в отсутствии М. или цикл скачет или еще что. А Г.так вообще начала с фразы "если Б. нужна срочно-то можно сделать операцию на яичниках" или долгое лечение... Операции безумно испугалась, вот теперь привожу свой вес в норму, строгая диета, спорт-в удовольствие. Таблеток я их очень испугалась-вернее реакцию организма на таблетки. Пока жду...чего жду-не знаю. А еще в инете прочитала, что надо пить липу+шалфей. Вот думаю может липу+шалфей попить?
А еще, lisa_foxy, как Вы предлагаете "подружить с собой"? чтобы такое сделать, чтобы заработало все :sad: и в роду ведь ни у кого такого нет :( :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить поликистоз яичников?
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2012 16:29 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 13:53
Сообщения: 1630
Откуда: Ново-Савиновский, Ямашева
Как было бы все просто - начать рисовать картинки-цветочки, томно вздыхать под луной, пищать при виде мышки.... И все прошло.
А то, что экология абсолютно изменилась и не в лучшую сторону? А то, что современнный человек испытывает огромное количество стрессов? Да куча всяких факторов есть - ведь и у мужчин тоже в последнее время репродуктивное здоровье, к сожалению, тоже не на высоте ( я имею в виду и качество спермы, и всякие их там "мужские" болячки типа простатита)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить поликистоз яичников?
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2012 19:37 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 10:34
Сообщения: 748
АВал писал(а):
многие девочки, да и врачи говорят, что проблемы все "в голове". У знакомой 2 года не было детей, пока генетик на приеме ей не дала установку: "в следующий раз ты придешь ко мне беременной". Через 1,5 месяца так и получилось ;-)
только при СПКЯ проблема не в беременности, а в отсутствии М. или цикл скачет или еще что. А Г.так вообще начала с фразы "если Б. нужна срочно-то можно сделать операцию на яичниках" или долгое лечение... Операции безумно испугалась, вот теперь привожу свой вес в норму, строгая диета, спорт-в удовольствие. Таблеток я их очень испугалась-вернее реакцию организма на таблетки. Пока жду...чего жду-не знаю. А еще в инете прочитала, что надо пить липу+шалфей. Вот думаю может липу+шалфей попить?
А еще, lisa_foxy, как Вы предлагаете "подружить с собой"? чтобы такое сделать, чтобы заработало все :sad: и в роду ведь ни у кого такого нет :( :cray:


Я предлагаю прежде всего не пугаться, то что Вы уже хотите что - то делать это хорошо, Вы большая молодец :chmok: . А про беременность это знаете, если СПКЯ запустить тоже очень спорный вопрос (поэтому лучше раньше чем позже). СПКЯ серьезный диагноз который конечно же требует обязательного медикаментозного лечения у как минимум хорошего гинеколога (никто ведь не знает сколько еще таких кист сможет вытерпеть ваш яичник, он ведь не резиновый, а если и вытерпит нагрузка ведь на него). Тут уж если вылезло, так просто обратно не вернешь. Операция по моему это вообще последняя инстанция.
Травки муравки тоже поддерживаю очень и спорт. Про липу и шалфей незнаю, знаю, что при кистах очень боровая матка помогает и красная щетка, гадость редкостная, но инет просто кишит чудесными результатами после этой самой женской травки (сама пила не отравилась, месячные улучшились :pardon: ). И кстати есть еще свечки очень неплохие называются лонгидаза 3000, но дорогие очень, почитайте в инете инфу.
А про дружбу с собой могу сказать, что много проблем внутри человека может сидеть, всему нас в СССР учили, а женственности не научили. Вот и выходят проблемы у кого отец мальчика хотел и пытался из девочки мальчика сделать, у кого вообще родителей не было и девочка начинала себя вести как мальчик под чьим то влиянием, у кого то брата старшего всю жизнь в пример ставили, у кого то папа ушел и все мужики стали сво... и надо с ними так же себя по мужицки вести и.т.д. Да мало ли перекосов в психике в детстве навьючили нам наши родители. Надо конкретно с каждым случаем разбираться, подумайте в чем у Вас дело, и начинайте уже любить в себе женщину. Просто с таким подходом и вылечитесь быстрее и не будет у Вас таких проблем больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить поликистоз яичников?
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2012 08:40 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 09:51
Сообщения: 2313
вчера купила липу ;-) шалфея не было. Шалфей сегодня куплю. Липу достаточно приятно пить-слегка сладковатый вкус. А еще чай с ромашкой нравится.
Недавно ездили в Москву, знакомая пьет черный чай с разными полезными травками: липа, шиповник, мелиса и т.д. Чай очень вкусный и нервы успокаивает. Тоже хочу постепенно на такой перейти. Впереди лето-насобираю кучу травок (никогда еще не делала). Подруга, будучи беременной пила чай с боярышником-тоже понравилось :-)
Про боровую матку и красную щетку читала в интернете. Но руки как-то не дошли. :sad: А вы их как принимали? Тоже думаю, попробовать. ;-)
Я стараюсь любить себя (благодаря статьям Ольги Валяевой). Перестала носить брюки. ;-) вроде становится лучше. Не сразу конечно. Но постепенно продвижение есть. Тем более весна, впереди лето-надо меняться. В лучшую сторону. Все будет хорошо! Нужно в это только верить ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить поликистоз яичников?
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2012 08:43 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 13:53
Сообщения: 1630
Откуда: Ново-Савиновский, Ямашева
АВал,

попробуйте Боровую матку. Многим помогает, только пить надо постоянно, не бросать. Я вот опять тоже хочу попить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить поликистоз яичников?
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2012 09:33 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 09:51
Сообщения: 2313
Хорошо. Буду пить Боровую Матку. Надеюсь поможет. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить поликистоз яичников?
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2012 12:44 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 10:34
Сообщения: 748
АВал писал(а):
вчера купила липу ;-) шалфея не было. Шалфей сегодня куплю. Липу достаточно приятно пить-слегка сладковатый вкус. А еще чай с ромашкой нравится.
Недавно ездили в Москву, знакомая пьет черный чай с разными полезными травками: липа, шиповник, мелиса и т.д. Чай очень вкусный и нервы успокаивает. Тоже хочу постепенно на такой перейти. Впереди лето-насобираю кучу травок (никогда еще не делала). Подруга, будучи беременной пила чай с боярышником-тоже понравилось :-)
Про боровую матку и красную щетку читала в интернете. Но руки как-то не дошли. :sad: А вы их как принимали? Тоже думаю, попробовать. ;-)
Я стараюсь любить себя (благодаря статьям Ольги Валяевой). Перестала носить брюки. ;-) вроде становится лучше. Не сразу конечно. Но постепенно продвижение есть. Тем более весна, впереди лето-надо меняться. В лучшую сторону. Все будет хорошо! Нужно в это только верить ;-)


Вот умница :rose: , я пила по месяцу через месяц каждый день. Покупала боровую матку в аптеке в пакетиках (так заваривать удобнее), но можно и в рассыпную разницы нет. Если в аптеке нет, то надо попросить привезти на заказ, они обычно с радостью привозят. Я обычно заваривала по 1 литру (просто в меня больше за день не влезало), заваривала на 1 день, если оставалось то просто выливала (одна травница сказала, что на следующий день любая заварка яд, незнаю правда или нет, тока теперь я боюсь), вот так завариваешь и пьешь с закрытыми глазами стока скока можешь. :-) А заваривать очень круто надо чтоб эффект был. А из статей советую еще Оксану Дуплякину, уж очень она толково все объясняет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить поликистоз яичников?
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2012 14:03 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 09:51
Сообщения: 2313
спасибо! почитаю статьи Оксаны Дуплякиной. ;-)
Только вот стала читать про Боровую Матку. Отзывы 50-50. Многие говорят, что яд. Я в растерянности. :unknw:
еще думаю может витамины попить. Мне как-то давно Г. прописывала. Тогда здорово помогло. Только я схему потеряла. Если разберусь, то буду пить. Помню только, что были витамина А, Е, В, С + фолиевая кислота. Первые 15 дней пьешь одни, еще 15-другие. Вот разобраться бы что когда принимать :unknw:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить поликистоз яичников?
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2012 15:36 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 13:53
Сообщения: 1630
Откуда: Ново-Савиновский, Ямашева
АВал писал(а):
спасибо! почитаю статьи Оксаны Дуплякиной. ;-)
Только вот стала читать про Боровую Матку. Отзывы 50-50. Многие говорят, что яд. Я в растерянности. :unknw:
еще думаю может витамины попить. Мне как-то давно Г. прописывала. Тогда здорово помогло. Только я схему потеряла. Если разберусь, то буду пить. Помню только, что были витамина А, Е, В, С + фолиевая кислота. Первые 15 дней пьешь одни, еще 15-другие. Вот разобраться бы что когда принимать :unknw:


Это похоже на метаболическую терапию. Перед тем как беременеть, советуют. Да и вообще хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить поликистоз яичников?
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2012 20:41 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 14:55
Сообщения: 775
Людося писал(а):
lisa_foxy писал(а):
Не знай, всех кого с поликистозом знаю у всех такая проблема, они все как бы отрицают свою женскую сущность.


Странная теория... Впервые об этом слышу...

Да уж, действительно

_________________
Я-мама замечательного сына


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить поликистоз яичников?
СообщениеДобавлено: Пн май 28, 2012 15:50 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 15:42
Сообщения: 89
Dozentin писал(а):
Людося писал(а):
lisa_foxy писал(а):
Не знай, всех кого с поликистозом знаю у всех такая проблема, они все как бы отрицают свою женскую сущность.


Странная теория... Впервые об этом слышу...

Да уж, действительно

хм.. Странно. Месяца 2 назад мне поставили диагноз такой, но что-то я не замечаю за собой, что как-то отрицаю или не воспринимаю себя как женщину. Как это вообще? :unknw:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить поликистоз яичников?
СообщениеДобавлено: Пн май 28, 2012 21:36 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 13:53
Сообщения: 1630
Откуда: Ново-Савиновский, Ямашева
maris,

не обращайте внимания. Это бред :smoke:
Вроде тоже мужиком себя не чувствую и не похожа совершенно:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить поликистоз яичников?
СообщениеДобавлено: Пн июн 04, 2012 11:33 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 17:41
Сообщения: 4864
Откуда: Казань, Татарстан
Людося, слушай, а имхо доля правды есть. по крайней мере по себе могу сказать - меня когда начали лечить от поликистоза, у меня, простите, либидо нефигово снизилось. именно в тот момент, когда начала пить КОКи. можт это конечно индивид реакция, но я что-то начинаю в это все верить...
можт спросим у доктора в консультациях? :-) Нуриева имею в виду.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить поликистоз яичников?
СообщениеДобавлено: Пн июн 04, 2012 11:56 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 13:53
Сообщения: 1630
Откуда: Ново-Савиновский, Ямашева
wanna_kid,

ду ну, хрень на постном масле!
Лично у меня весь этот поликистоз начался после сильнейшего стресса в 17 лет (поверьте, там была страшная и даже криминальная история).
А либидо снижается - это нормально в начале приема Ярины. У меня тоже так было. Ну а при чем тут, что мы, как мужики??? Я вот вообще в жизни не сталкивалась с тем, чтоб мне кто-то сказал, что я веду себя, как мужик. Наоборот, я стопроцентная женщина :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить поликистоз яичников?
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2012 20:44 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 13:54
Сообщения: 1279
Посоветуйте хорошего доктора при ПКЯ???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить поликистоз яичников?
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2012 07:37 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 09:51
Сообщения: 2313
igula , помоему здесь достаточно гинекологов написано про ПКЯ... лично я перечитала кучу инфы в инете, особо при таком диагнозе никто помочь не может. Просто кучу вещей, которые корректировать надо...
Стандартный набор:
пойти на прием,
сдать анализы на инфекции, в том числе ЗППП,
сдать анализы на гормоны (мне штук 15 назначали),
сделать узи.
Всё это вам скажет гинеколог. Потом отправит к эндокринологу. Назначат лечение.
По моему опыту: бесплатные врачи СПКЯ за болезнь, которую надо лечить не считают. Лучше идти к платному.
У меня на обследование только около 4 тысяч ушло и примерно месяц времени.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить поликистоз яичников?
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2012 12:14 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 17:41
Сообщения: 4864
Откуда: Казань, Татарстан
igula, ну пкя и не лечится, в общем-то. если вам надо забеременеть - идите к врачу и так и говорите. вам выровнят цикл и помогут. если надо просто месячные сделать регулярными, то скорее всего назначат коки.
как правильно написала АВал, методы стандартные - гормоны, узи, прием, эндокринолог.
чудес с пкя никто не обещает! не существует от него волшебной пилюли.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить поликистоз яичников?
СообщениеДобавлено: Вс июл 29, 2012 11:07 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 19:15
Сообщения: 3961
АВал, а сколько стоят анализы на гормоны? Если тоже например 15

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить поликистоз яичников?
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2012 07:49 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 09:51
Сообщения: 2313
Юленька1 , у меня где-то 2300-2500 вышло...не помню уже. 3 пробирки крови взяли :shok:
они не дорогие по отдельности, просто их много за раз ;-) когда врач картину увидит-потом уже не надо будет их всех сдавать. Ещё за забор крови надо заплатить. Тоже не дорого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить поликистоз яичников?
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2012 08:19 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 19:15
Сообщения: 3961
2 ПРОБИРКИ :shok: , у меня столько нет :obmorok:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить поликистоз яичников?
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2012 08:30 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 09:51
Сообщения: 2313
столько крови нет? :-)
я тоже так подумала, когда мне сказали, что 3 пробирки придется брать :rolf:
оказалось, что есть ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить поликистоз яичников?
СообщениеДобавлено: Чт авг 02, 2012 17:32 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 20:49
Сообщения: 317
Всем привет! Не думала что столько девушек мучается с поликистозом :sad: Мне года два назад поставили такой диагноз, но так как беременность не планировалась, периодически пила ОК для стабилизации цикла. Сейчас хотим лялю)) После прочтения кучи информации, остались вопросы без ответов. Девушки, подскажите, пожалуйста, а что происходит с вашим организмом :sos: Начну с начала :-) У меня нерегулярные месячные с самого первого дня, когда они только начались. Первые года 4 бывали долгие задержки (два-три месяца) или по два раза в месяц. До 18 лет я этому значения не придавала, так как вроде период полового созревания, думала организм так долго "раскачивается". Но всему есть предел. Мои походы к гинекологу начались в 18 и продолжаются по сей день.. Стали смотреть меня с ног до головы. Все анализы в норме. Мой гинеколог по месту регистрации предположила, что это может быть наследственный фактор (но у моей мамы месячные как часы). Пила ОК, все бесполезно. Начала искать другого врача. Вроде нашла, но цикл как был нерегулярным, так и продолжает таким быть. К тому же поставили диагноз поликистоз. Так как, как я уже писала, беременность не планировалась, периодически пила ОК, но после ОК первый месяц месячные нормальные, потом опять "пляшут". Поэтому у меня зародились сомнения в методе лечения на отмене ОК. Есть такие кому этот метод реально помог?
Везде пишут,что при поликистозе месячных по долгу нет. А у меня наоборот! Длинный цикл (где-то 35 дней), но бывает и такое, что месячные по два раза в месяц бывают. Есть еще такие при поликистозе? ;-)
Еще один момент: я наблюдаюсь в платной клинике. Недавно была на диспансеризации, был осмотр у гинеколога. Она спросила мои жалобы, я ответила. В ответ она меня спросила, хожу ли я к платному врачу или к бесплатному, и что она не думает, что у меня поликистоз. А что еще может быть, если у меня все яичники как ожерелье? :wall: (я так понимаю это фолликулы невысвободившееся). И теперь я начала сомневаться в своем гинекологе.... Девушки, а у вас какие симптомы? Исходя из чего вам ставили поликистоз? :help: Не оставьте без ответа, желающую :ber:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить поликистоз яичников?
СообщениеДобавлено: Чт авг 02, 2012 18:10 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 09:51
Сообщения: 2313
Гузель Cафиуллина, честно вам скажу, не знаю ни одну девушку, которая забеременела бы на отмене ОК с диагнозом поликистоз...а этот диагноз я изучила вдоль и поперек...и знаю опыт очень многих СПКЯшниц...лично я против этого метода. Но это мое мнение. Мое восприятие СПКЯ. Плюс когда-то давно мне это объясняла профессор...очень опытная гинеколог.
При СПКЯ цикл нестабильный, у многих женщин так. Я лично этому значения не придаю. Далеко не все женщины имеют цикл 28 дней.
Какие еще у вас вопросы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB