Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как лечить поликистоз яичников?
СообщениеДобавлено: Ср окт 26, 2011 19:14 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 14:56
Сообщения: 19
у кого такая проблема?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить поликистоз яичников?
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2011 22:19 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 13:53
Сообщения: 1630
Откуда: Ново-Савиновский, Ямашева
Эльмира234,

Мне оооооооочень долгое время ставили такой диагноз (но в основном со знаком вопроса). И действительно, внешние признаки были налицо - постоянные задержки, набрала вес
В прошлом году познакомилась с будущим мужем и решила серьезно заняться этим вопросом. Попала к очень хорошему врачу. Выяснилось, что все показания гормонов в норме, щитовидка тоже. Оказалось, что у меня нет овуляции из-за недостаточной функции яичников. Сейчас лечусь, колю и пью витамины. Цикл восстановился полностью. На УЗИ и следа никакого от поликистоза (да и был ли он вообще?). Уже 4-й цикл есть овуляция.
У вас действительно поликистоз? Вы все анализы сдавали? Главное, не вешайте нос. Я думала, что у меня вообще запущенный случай. Помню, как расстраивалась. Оказалось, не все так страшно)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить поликистоз яичников?
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2011 22:28 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 20, 2011 13:03
Сообщения: 4237
Было дело: задержки, отсутствие овуляции и прочие радости, сделала лапароскопию - все заработало как надо :good:

_________________
Изображение

Характер у меня тяжелый,
Все потому, что золотой. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить поликистоз яичников?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2011 12:03 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 15:50
Сообщения: 170
Такая же проблема....гормоны в норме, лишнего веса нет, но отсутствие овуляции и постоянные задержки. Раньше говорили что у меня поликистоз, но сейчас на узи нормально все: яичники не увеличены, но фолликулы по переферии (один из признаков ПКЯ). Было три ЗБ после стимуляции клостилбегитом и не разу не дошло до сердцебиения :cray: При поликистозе может созревать неполноценная яйцеклетка...уже не знаю что делать. В декабре иду на лапару к Сафиной....незнаю поможет ли, хотябы свою овуляцию восстановить :unknw:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить поликистоз яичников?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2011 12:08 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 15:12
Сообщения: 23
Откуда: Казань, ул.Закиева
у меня с 13 лет ставят диагноз поликистоз. Сейчас у меня 2 детей. Первая беременность наступила после инсеминации, принимала утрожестан, вторая беременность наступила самостоятельно (утрожестан на всякий случай опять принимала). На узи мне как-то сказали что с моим диагнозом я не могу забеременеть самостоятельно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить поликистоз яичников?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2011 20:06 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 23:21
Сообщения: 68
а утражестан по какой схеме принимали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить поликистоз яичников?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2011 20:15 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 20, 2011 13:03
Сообщения: 4237
Фанфан писал(а):
а утражестан по какой схеме принимали?

В зависимости от диагноза врач назначает необходимую дозировку (кому 200, 400, а кому и 600 в сутки) и длительность приема, а затем плавную отмену

_________________
Изображение

Характер у меня тяжелый,
Все потому, что золотой. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить поликистоз яичников?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 02, 2011 13:11 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 08:43
Сообщения: 492
Откуда: фучикО
смотря чем вызван поликистоз, если в самом начале пути то нужно к хорошему эндокринологу еще сходить. исходя из этого и назначат лечение.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить поликистоз яичников?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 12, 2011 15:04 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 19:36
Сообщения: 3085
Людося писал(а):
Эльмира234,

Мне оооооооочень долгое время ставили такой диагноз (но в основном со знаком вопроса). И действительно, внешние признаки были налицо - постоянные задержки, набрала вес
В прошлом году познакомилась с будущим мужем и решила серьезно заняться этим вопросом. Попала к очень хорошему врачу. Выяснилось, что все показания гормонов в норме, щитовидка тоже. Оказалось, что у меня нет овуляции из-за недостаточной функции яичников. Сейчас лечусь, колю и пью витамины. Цикл восстановился полностью. На УЗИ и следа никакого от поликистоза (да и был ли он вообще?). Уже 4-й цикл есть овуляция.
У вас действительно поликистоз? Вы все анализы сдавали? Главное, не вешайте нос. Я думала, что у меня вообще запущенный случай. Помню, как расстраивалась. Оказалось, не все так страшно)))

а каким образом выяснили, что у Вас недостаточность функции яичников? какие-то анализы сдавали или оперативным вмешательством? Просто у меня такая же ситуация: гормоны в норме, а постоянно задержки, отсутствие овуляции, больше года не могу забеременнеть
:cray:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить поликистоз яичников?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 12, 2011 18:46 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 13:53
Сообщения: 1630
Откуда: Ново-Савиновский, Ямашева
Deli,

Симптомы мои (и ваши) очень похожи на поликистоз яичников. Но при поликистозе показания гормонов отличаются от нормы, бывают проблемы с щитовидкой и при осмотре на УЗИ сами яичники больших размеров, на них мелкокистозные изменения. Из-за того, что постоянно появляются мелкие кисты, яичники увеличиваются и яйцеклетк не может пробиться через толстую оболочку и выйти наружу. (Вроде примерно объяснила). У меня все показания были в норме, как и сами яичники. Но доминирующего фоликулла не было, и овуляция не происходила. Из-за чего мне и поставили диагноз - Синдром торможения яичников (что-то типа этого). Но на таблеткх, уколах и витаминах все снова начинает работать (Т-Т-Т!)
Возможно, у вас та же ситуация? Лучше найти, конечно, грамотного специалиста, который точно вам поставит диагноз.
Главное, не расстраивйтесь! Я вообще думала, что у меня все ОЧЕНЬ плохо! Даже замуж не хотела выходить из-за этого. Считала себя неполноценной. Но сейчас верю своему врачу, она уже многого добилась. И надеюсь, у всех, кто очень сильно хочет, ВСЕ будет хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить поликистоз яичников?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 12, 2011 23:28 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 20, 2011 13:03
Сообщения: 4237
Мне таблетки, уколы и витамины не помогли. Все стало работать только после лапароскопии, а до этого несколько лет зря потеряла

_________________
Изображение

Характер у меня тяжелый,
Все потому, что золотой. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить поликистоз яичников?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 13, 2011 20:52 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 13:53
Сообщения: 1630
Откуда: Ново-Савиновский, Ямашева
Рашель писал(а):
Мне таблетки, уколы и витамины не помогли. Все стало работать только после лапароскопии, а до этого несколько лет зря потеряла


В случае с поликистозом да, очень часто только лапароскопия и помогает. Но у меня не поликистоз, как выяснилось все-таки. Поэтому и таблетки помогают с уколами...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить поликистоз яичников?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 14, 2011 16:51 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 18:49
Сообщения: 6
Откуда: ингушетия
у меня поликистозные яичники, пью утражестан, пролактин 568!!!!! :(

_________________
не плюй в душу ближнему своему ибо получишь по морде...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить поликистоз яичников?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2011 13:04 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 17:41
Сообщения: 4864
Откуда: Казань, Татарстан
У меня тож ПКЯ, пока просто пью КОК, как только отменю - на 3 цикл в яичниках по 10-15 кист :( приятного мало, но пока жить можно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить поликистоз яичников?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2011 08:59 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 07:35
Сообщения: 579
Откуда: Казань, Залесный
Добрый день, девочки. Если кому нужен фемостон 2/10, пишите в личку, у меня упаковка нетронутая, цена естественно дешевле аптечной. Будьте здоровы! :rose:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить поликистоз яичников?
СообщениеДобавлено: Чт дек 15, 2011 00:19 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 22:37
Сообщения: 59
Я пила лекарства а также параллельно пила настои боровой матки и красной щетки, считаю что они сыграли не мало важную роль в выздоровлении


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить поликистоз яичников?
СообщениеДобавлено: Пт дек 30, 2011 12:28 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 11:20
Сообщения: 492
Мне с 15 лет ставили ПКЯ, цикл 40-50 дней всегда был. С мужем, еще до того как он им стал, не предохранялись года 3, беременности не было. А за неделю до свадьбы узнали, что ждем малыша и без всякого лечения. Сейчас сыночку 2 года. В январе опять в РД уже за дочкой)), и это при том, что цикл так и не нормализовался!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить поликистоз яичников?
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 21:33 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 14:56
Сообщения: 19
Спасибо огромное Есиной ольге октябревне! она меня вылечила! сейчас моей дочке 5 месяцев!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить поликистоз яичников?
СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2012 16:33 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 09:51
Сообщения: 2313
Людося писал(а):
Deli,

:blush: :blush: Лучше найти, конечно, грамотного специалиста, который точно вам поставит диагноз.
Главное, не расстраивйтесь! Я вообще думала, что у меня все ОЧЕНЬ плохо! Даже замуж не хотела выходить из-за этого. Считала себя неполноценной. Но сейчас верю своему врачу, она уже многого добилась. И надеюсь, у всех, кто очень сильно хочет, ВСЕ будет хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить поликистоз яичников?
СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2012 16:34 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 09:51
Сообщения: 2313
Людося,
скажите, пожалуйста, фамилию и координаты вашего врача? :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить поликистоз яичников?
СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2012 16:46 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 09:51
Сообщения: 2313
Странно как-то...Эльмира234 открыла эту тему 26 октября 2011 года...а 27 января 2012 года Эльмира234 пишет: "Спасибо огромное Есиной ольге октябревне! она меня вылечила! сейчас моей дочке 5 месяцев!"
то есть получается, что Эльмира234 открыла эту тему когда только родила??? зачем тогда поднимать эту тему? Или это "реклама" Есиной Ольги Октябревне??? :shok: :shok: :shok:
я конечно еще новичок тут...и мало что понимаю... :wacko: :wacko: :wacko:
P. S. не хотела никого обидеть :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить поликистоз яичников?
СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2012 20:39 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 13:53
Сообщения: 1630
Откуда: Ново-Савиновский, Ямашева
АВал,

Ох извините, пожалуйста, пропустила сообщение. Она принимает в Лаб Клиник на Ямашева - Власова Наталья Викторовна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить поликистоз яичников?
СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2012 20:40 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 13:53
Сообщения: 1630
Откуда: Ново-Савиновский, Ямашева
АВал писал(а):
Странно как-то...Эльмира234 открыла эту тему 26 октября 2011 года...а 27 января 2012 года Эльмира234 пишет: "Спасибо огромное Есиной ольге октябревне! она меня вылечила! сейчас моей дочке 5 месяцев!"
то есть получается, что Эльмира234 открыла эту тему когда только родила??? зачем тогда поднимать эту тему? Или это "реклама" Есиной Ольги Октябревне??? :shok: :shok: :shok:
я конечно еще новичок тут...и мало что понимаю... :wacko: :wacko: :wacko:
P. S. не хотела никого обидеть :pardon:


Ну да, странно как минимум...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить поликистоз яичников?
СообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2012 18:44 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 12:11
Сообщения: 119
У меня тоже был такой диагноз, несколько лет принимала Диане 35, (примерно с 17 лет). забеременеть сразу как захотела не смогла, забеременела на отмене контрацептивов (специально пьешь их 3 месяца, потом перестаешь - и организм начинает работать хорошо). Сейчас ходила на узи - поликистоза нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить поликистоз яичников?
СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2012 08:23 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 09:51
Сообщения: 2313
Людося, спасибо большое! :-)
у самой такая ситуация:
всегда с циклом проблемы были...то нормально все, то задержки по 2-4 месяца...
в детстве с мамой ходили по врачам: детскому гинекологу, эндокринологу, к другому гинекологу...все говорили, что здорова...так и не выяснили проблему...
потом у же сама много раз проверялась в разных клиниках, и в своей ЖК и в платных...и у эндокринологов...
как-то в своей ЖК сказали...ну может у вас СПКЯ....(классные врачи...слов нет :shok: :shok: :shok: )
пол года назад замуж вышла....пока детишек не планируем :-) молодые оба еще :-) а через год хотелось бы уже начать...планировать :ber: вот и думаю хорошего врача бы найти...
муж говорит, не парься....мы еще даже не пробовали начать :ber: а ты уже проблему создаешь...
а хочется, чтобы все хорошо было :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить поликистоз яичников?
СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2012 09:30 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 13:53
Сообщения: 1630
Откуда: Ново-Савиновский, Ямашева
АВал ,

если подозрения на такой диагноз и тем более такие большие задержки, то планировать ребенка нужно начинать уже сейчас. Надо сдавать кучу анализов, лечиться. Не тяните лучше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить поликистоз яичников?
СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2012 09:40 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 09:51
Сообщения: 2313
спасибо за совет ;-) я тоже хочу, чтобы все было как "по-часам"...мечта-мечта. И детишек здоровых. Так что "к врачу!" :hor:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить поликистоз яичников?
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2012 21:31 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 18:26
Сообщения: 101
Откуда: ЖК "21 ВЕК"
Девочки у меня тоже проблема такая же и с гормонами все ок и у эндокринолога была, врач говорит что может из-за ОК. толком никто не может объяснить, 26 пойду к Степанову, может он ясноть внесет!! :wacko:

_________________
Мама Карамельки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить поликистоз яичников?
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 12:07 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 09:51
Сообщения: 2313
а мне эндокринолог назначил пол года пить таблетки для диабетиков. Только у меня от него такая перхоть началась, да и самочувствие ужасное. А потом уезжать надо было, я его и забросила. Теперь вот думаю пить или не пить. Еще диету мне эндокринолог прописала. Пока только диета+спорт. А еще перхоть лечу. Дерматолог сказала: "скорее всего реакция такая на эти таблетки". Прописала препарат для нормализации флоры кишечника. Пока его принимаю. Очень боюсь опять пить этот Глюкофаж. И стараюсь вес свой нормализовать-это главная цель. Может потом и с остальным все наладится. А еще мамина знакомая порекомендовала траву Морозник. Только в больших количествах-это яд. А к Власовой я так и не сходила. Не знаю что и делать. В интернете почитала, вроде препарат для диабетиков-лечение верное. Только страшно :sad:
А еще мне как-то еще в студенческие годы гинеколог прописывала витамины А, Е, В, С и фолиевую кислоту + циклодинон пить 3 месяца. А я тогда смогла только 1 месяц пропить. Но даже от одного месяца все стало "как часы". Только рецепт я этот потеряла. А гинеколог уже на пенсию давно ушла :sad: и больше ни один врач мне витамины не прописывал, а так хочется :sad:
Так что пишите, какое вам лечение назначат.
P.S.та же пожилая гинеколог сказала, что при нестабильном цикле противозачаточные категорически пить запрещается. И так яичники не работают, а от ОК еще больший вред получится. И что забеременеть на отмене-это миф.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить поликистоз яичников?
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 12:11 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 09:51
Сообщения: 2313
только цели беременеть пока нет. Цель-нормализовать цикл :sad: задержка 6 месяцев уже :cray: и никаких намеков
эндокринолог сказала нормализовать вес. Вернуть такой, какой был 3 года назад


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB