Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Менопауза.
СообщениеДобавлено: Сб май 22, 2021 08:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 18, 2015 10:40
Сообщения: 34
Подскажите по своему опыту или по опыту мам, бабушек, старших сестер. У кого во сколько лет и с какими симптомами начинался климакс? Мне кажется, что мой час пробил. Возраст 49 лет. В принципе, достаточно активная и жизнерадостная. Но в последнее время пошли перебои с циклом, замечаю смену настроения, причем такую, не самую адекватную. Стала плохо спать, часто ворочаюсь по ночам без причины и долго не могу уснуть. Общее состояние не очень радует. Это менопауза? Это всегда так будет или со временем меня отпустит и станет легче?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Менопауза.
СообщениеДобавлено: Вт май 25, 2021 18:48 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 10, 2014 18:40
Сообщения: 54
В такой непростой период лучше начать почаще посещать гинеколога, сдать гормоны, УЗИ, исключить всякие болячки (которые могут вылезти). Хронические же у нас у всех присутствуют, увы и ах... Ну и конечно, просто бережнее к себе относиться, заботиться об организме. Мама недавно прошла этот путь. Ее штормило страшно. Никак не получалось достучаться до нее, да и ей самой было плохо, я это видела. Ее гинеколог сразу гормоны прописала, я уговорила маму сходить к другому врачу, потому что дело нешуточное. Надо было перестраховаться. Другой врач сказала, что нет смысла на гормоны подсаживаться, анализы у мамы хорошие. Прописала витаминно-минеральный комплекс (Menopace Plus) для поддержания здоровья. Маме очень хорошо он подошел. Она просто порхать стала. Так что сходите к гинекологу, с этого, в любом случае, нужно начать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Менопауза.
СообщениеДобавлено: Вт июл 13, 2021 21:14 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт июн 21, 2018 08:52
Сообщения: 83
Скорее всего, это оно и есть. Примерно в этом возрасте и начинаются гормональные скачки. У моей мамы в 53 все завершилось, мне 46, надеюсь тоже после 50 придёт. Но я сейчас прям зожница стала, питание, правильная косметика и уход, витамины и БАДы моё все. Думаю, с таким подходом мягче этот период протекать будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Менопауза.
СообщениеДобавлено: Ср июл 14, 2021 13:57 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2019 07:29
Сообщения: 95
А я настроилась гормоны пить, но чёт не хочется... Хорошо бы без особых встрясок для организма проскочить. А какие вы БАДы пьете? Я просто немного в теме, тоже увлекаюсь, есть весьма интересные составы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Менопауза.
СообщениеДобавлено: Пт июл 16, 2021 09:25 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт июн 21, 2018 08:52
Сообщения: 83
Я предпочитаю продукцию Siberian Wellness, у них вообще обалденные составы. Витаминно-минеральные комплексы просто песня, просто даже поверхностно по сайту пробегитесь, ассортимент такой, что глаза разбегаются. Для женщин в климаксе и около есть потрясающий препарат - Хронолонг. Я его уже около года пью, лучше заранее начинать, он вообще для женщин в возрасте полезен. Не только антиоксидантное действие на весь организм, но и омолаживающий внешний эффект.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Менопауза.
СообщениеДобавлено: Пн июл 19, 2021 10:41 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2019 07:29
Сообщения: 95
Я тоже их люблю, только раньше они сибирское здоровье назывались, мне так привычнее) Я у них магний и йод покупаю, а Хронолонг что-то не видела, надо на сайте посмотреть. Я-то в магазинчике возле дома беру. Как-то даже не спрашивала от климакса, пока так остро не стоит вопрос)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Менопауза.
СообщениеДобавлено: Вт июл 20, 2021 16:05 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт июн 21, 2018 08:52
Сообщения: 83
Так вот лучше не ждать, пока он встанет остро. У меня сестра на хронолонге практически не заметила никаких симптомов, все гладенько прошло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Менопауза.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 02, 2022 14:41 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 14:11
Сообщения: 43
Баядерка писал(а):
Так вот лучше не ждать, пока он встанет остро.

Хорошо, что не заметила. А когда она начала его принимать? До появления симптомов, что ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Менопауза.
СообщениеДобавлено: Пт ноя 04, 2022 10:46 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 15:46
Сообщения: 356
Djunita писал(а):
До появления симптомов, что ли?

Знаю по опыту мамы, что когда ее климакс достал, то она пошла к гинекологу, уже почти готовая гормоны принимать. А та сказала, что можно начать с ременса, это негормональный препарат. И действительно он снял симптомы, климакс проходит без неприятностей.
Но теперь на ее опыте я бы пошла к врачу пораньше, не ожидала бы, пока станет совсем плохо. А вот надо ли до появления симптомов – не знаю, вряд ли. Как угадать, когда они появятся?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Менопауза.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2022 11:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2022 11:24
Сообщения: 4
У всех по-разному проходит. У меня предвестником стали панические атаки. Потом начались приливы. Но за пару лет все устаканилось. А вот у свекрови приливы уже лет 15 и все не проходят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Менопауза.
СообщениеДобавлено: Пн мар 27, 2023 13:30 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 14:11
Сообщения: 43
shiskatat писал(а):
У всех по-разному проходит. У меня предвестником стали панические атаки. Потом начались приливы. Но за пару лет все устаканилось. А вот у свекрови приливы уже лет 15 и все не проходят.

А она лечится? 15 лет - это же ужасно(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Менопауза.
СообщениеДобавлено: Сб окт 21, 2023 16:49 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн июн 19, 2023 19:45
Сообщения: 48
Мама моя начала подтекать... и через какое-то время пропали месячные. Подтекание удалось вылечить при помощи лазера https://se-be.ru/intervyu-s-vrachom-o-lechenii-nederzhaniya-mochi-posle-50-let-u-zhenshchin , а вот месячные так и не вернулись несмотря на гормоны и прочее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB