Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лейкоплакия
СообщениеДобавлено: Пн дек 15, 2014 20:20 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 08:08
Сообщения: 435
Гинеколог поставила диагноз- лейкоплакия вульвы(((( :shok:
сказала, ничего страшного, с этим долго живут, но в сети пугающие описания болезни(((
лечение- симптоматическое, в моем случае направленное на снятие зуда и все.
Собираюсь на прием к другому, платному врачу, хочется услышать еще мнение.
Кто нибудь сталкивался с этой болячкой? Все таки это заболевание лечится или нет? Кто нибудь знает??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лейкоплакия
СообщениеДобавлено: Чт дек 25, 2014 20:14 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 12:46
Сообщения: 112
У меня такой же диагноз был. Сдавала кучу анализов. Даже биопсию делали. Что то там лазером удалили. Йодом еще раз маркировку сделали. И вроде бы все. Саазали наблюдаться. Это было года 2 назад. После этого успела родить ребенка. Надо бы тоже к тому же врачу наведаться. В то время тоже начиталась интернета, загонялась-пережила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лейкоплакия
СообщениеДобавлено: Чт дек 25, 2014 21:50 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 08:08
Сообщения: 435
dina07, а какие то симптомы были или есть?
И что после лазера сказали, прошло? Вообще, что ваш врач об этой болезни вам рассказал?

думаю, мне тоже биопсию придется делать!
да уж, я тоже сильно переживала, но вот понемногу вроде успокаиваюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лейкоплакия
СообщениеДобавлено: Пн фев 16, 2015 21:25 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 22:12
Сообщения: 5
Мне несколько раз делали криодеструкцию ( заморозка жидким азотом) шейки матки ( лейкоплакия именно там) , до родов все прошло. После родов снова появилось , но пока немного и необходимости повторения процедуры нет. Лейкоплакия никак не беспокоит. Обнаружили случайно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лейкоплакия
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2015 22:48 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 21:40
Сообщения: 142
лейкоплакия вульвы 3 года делала лазер помог на полгода делала крио(заморозка жидким азотом)участок был большой поражен заморозили по полной под анестезией 3 месяца мучений описать не могу но вроде бы зажило.Но стал мучить опять зуд.Вопрос и что же дальше врачи сами не энают что делать с этим заболеванием особенно жк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лейкоплакия
СообщениеДобавлено: Чт мар 26, 2015 14:30 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 17:24
Сообщения: 445
dina07, ILI, девочки, а вы где именно проходили процедуру лазером?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лейкоплакия
СообщениеДобавлено: Пт мар 27, 2015 23:50 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 21:40
Сообщения: 142
лазером делали на Б. Красной ген процедура эта там тоже платная но поменьше чем в центрах там же прошла лечение пиявками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лейкоплакия
СообщениеДобавлено: Вс мар 29, 2015 01:22 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 17:24
Сообщения: 445
ILI, а где именно на Б. Красной? что там за медцентр? :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лейкоплакия
СообщениеДобавлено: Пн мар 30, 2015 23:34 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 21:40
Сообщения: 142
это бывший роддом Красный крест во дворе гинекологическое отделение это стационар лазером занимается врач Минзиля Гаязовна фамилию не помню я не ложилась . а договаривалась приходить и делать сделали 10 сеансов и еще прошла лечение пиявками.Самое главное не упустить лечение потому что если это наружно происходит изменения и деформация и не в лучшую сторону.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лейкоплакия
СообщениеДобавлено: Пн мар 30, 2015 23:52 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 17:24
Сообщения: 445
ILI, спасибо)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лейкоплакия
СообщениеДобавлено: Сб апр 18, 2015 18:38 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 08:08
Сообщения: 435
А я так никуда больше и не сходила.. зуд удалось снять с помощью элокома, правда, спустя вот 4 месяца, он снова проявляется, и я опять в раздумьях, что делать дальше?
Получается, лечение заключается в криодеструкции, и то, я так понимаю, оно не спасает навсегда?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лейкоплакия
СообщениеДобавлено: Сб апр 18, 2015 18:40 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 08:08
Сообщения: 435
ILI, а чем вы снимаете зуд, если не секрет :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лейкоплакия
СообщениеДобавлено: Вс апр 19, 2015 22:32 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 21:40
Сообщения: 142
вначале выписали целый список лекарств в основном гормональные.Целестодерм-В с гарамицином потом перестал помогать.А в онкологии врач посоветовал мазь фторокорт а все другое снял и мыться детским мылом без добавок.Крио если большой участок тоже не выход я целый месяц была на больничном еще два приходила в себя.Пробуйте лазером .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лейкоплакия
СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2015 05:30 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 08:08
Сообщения: 435
спасибо, ILI, получается эти гормлнальные мази помогают на время только((
я не знаю, насколько большой участок поражения у меня, врач в жк тогда мне не сказала..
надо снова обследоваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лейкоплакия
СообщениеДобавлено: Пт ноя 06, 2015 21:42 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2015 23:05
Сообщения: 22
Проще удалить, чем мазями мазать, у меня такое на десне было, причем я с ним довольно долго проходила, пока к врачу попала, и очень зря я так тянула, могла как оказалось серьезные осложнения заработать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лейкоплакия
СообщениеДобавлено: Сб ноя 07, 2015 12:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 22:56
Сообщения: 21
Вроде как образование это доброкачественное, и размеры у него обычно совсем небольшие...какие от него могут быть осложнения??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лейкоплакия
СообщениеДобавлено: Сб ноя 07, 2015 20:36 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2015 23:05
Сообщения: 22
Ну я точно не знаю доброкачественное оно или нет, но вот в статье пишут http://www.humanitashospitals.ru/bolezni/leikoplakia что вокруг очага лейкоплакии чаще развивается рак, и сама она может перерождаться в рак, это и есть ее осложнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лейкоплакия
СообщениеДобавлено: Пн янв 11, 2016 21:59 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 11, 2016 21:37
Сообщения: 5
Откуда: Москва
На сколько я знаю, лейкоплакия - предраковое состояние. Ее обязательно лечить нужно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лейкоплакия
СообщениеДобавлено: Вс апр 24, 2016 15:30 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 11:19
Сообщения: 2135
Откуда: Аметьево
Никто не пробовал Иранский крем Вульва Лейкоплакия? У мамы лейкоплакия при климаксе появилась, хочет этот крем купить, но он дорогой, стоит ли его покупать? В России за 3500 нашла, на Али 1600.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лейкоплакия
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2016 21:50 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 18, 2015 11:04
Сообщения: 1
Здравствуйте! Маме поставили диагноз лейкоплакия вульвы, назначили мазь пумифукорт. Мазь от зуда помогла, но ей долго пользоваться нельзя, она гормональная. Врач рекомендовала лечение лазером и советовала делать в РКБ. А в РКБ нам сказали, что лазералечения у них нет. Подскажите куда пойти и какие последствия после такого лечения. И еще тоже читала про Иранский крем от лейкоплакии, кто-нибудь его пробывал и какой результат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лейкоплакия
СообщениеДобавлено: Пт июн 03, 2016 09:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 11, 2015 21:21
Сообщения: 1
Wonderful_Helen писал(а):
Никто не пробовал Иранский крем Вульва Лейкоплакия? У мамы лейкоплакия при климаксе появилась, хочет этот крем купить, но он дорогой, стоит ли его покупать? В России за 3500 нашла, на Али 1600.

привет!я покупала на алиэкспресс, мне очень понравилась, избавляет от зуда практически в первый же день. Использовала и при беременности. На Али они есть за разную цену (от 900 и выще). У того продавца,.у кого я покупала, она сейчас стоит дороже 2000. Я так понимаю, судя по отзывам на Али, по цене и качество, У дешевых вариантов то фольги нет, то крема вскрыты. Я своим довольна, хоть и подороже, но качественно. Название магазина продавца вроде Aimeen &Calvin. или что-то похожее. Пишут, что излечивает. лейкоплакию постоянном применении. Охотно верю. Просто я использовала редко, только при зуде, так как беременная была, а сейчас кормлю грудью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лейкоплакия
СообщениеДобавлено: Чт авг 11, 2016 21:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 19:07
Сообщения: 3
У меня тоже при кольпоскопии была обнаружена лейкоплакия.делали биопсию и только потом криодиструкцию для не рожавших,а рожавшим электроконизацию. После прижигания все прошло.биопсия показала эндоцервицит.лейкоплакия - предрак.надо лечить во время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лейкоплакия
СообщениеДобавлено: Вс май 14, 2017 22:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 10, 2015 15:59
Сообщения: 3
У меня уже 3 года как лейкоплакия вульвы, вначале врач из ЖК порекомендовала дермовейт крем, помог. Но спустя несколько месяцев опят повторилось. Обратилась к дерматовенерологу на Короленко, они посоветовали крем Эмолеум, это крем эмолент, для очень сухой кожи. Все это помогает на время. За это время успела 2 раза родить, и пока кормящая мама. Решила взяться конкретно за эту болезнь, так как зуд очень мешал нормальной жизни. Пошла на прием к платному дерматологу, кандидату медицинских наук. Она посоветовала крем Элаком, крем А дерма и лосьон для подмывания А дерма. Сдала кучу анализов на Иппп, бак посев, на паразитов, на глюкозу, на аллергены и прошла кольпоскопию. Зуд после лечения прошел. Но цвет вульвы с пораженной стороны остался таким же бледным. Прочитав отзывы об Иранском шафране, заказала его на Аликспресс за 770р в день распродажи. Фольга была, но мне показалось, что они были вскрыты. По ощущениям слегка щиплет при нанесении. Мажу уже 3 недели. Цвет вернул здоровую окраску, кожа уже мягкая). На днях была у гинеколога, она уже готова снять с меня этот диагноз)


Вложения:
Screenshot_2017-05-14-22-22-41.png
Screenshot_2017-05-14-22-22-41.png [ 321.93 КБ | Просмотров: 18305 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лейкоплакия
СообщениеДобавлено: Вт май 16, 2017 13:25 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2012 12:01
Сообщения: 22
Delfina88, а что за состав у крема?просто как то сомнительно заказывать на Али крем..((вы довольны результатом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лейкоплакия
СообщениеДобавлено: Вт май 16, 2017 13:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 10, 2015 15:59
Сообщения: 3
На упаковке состав написан на арабском и китайском языке. А на самом сайте- на русском- всякие травы... То есть он не гормональный, а растительного происхождения. Так как очень много было положительных отзывов о нем, я решилась. Так как что только не испытала на себе. Пока 3 недели использую. Мне понравилось, что кожа стала похожа на здоровую, а не бледную и шершавую, в отличие от гормональных кремов. С ними зуд прекращался, а на вид кожа так и оставалась бледной. Так что пока я довольна. Не знаю на сколько хватит. Через полгода видно будет)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лейкоплакия
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2018 09:36 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн июл 21, 2014 17:49
Сообщения: 21
Здравствуйте! У меня случайно обнаружилась лейкоплакия. Я пошла на профилактический прием после 2-го кесарева (ребенку было 7 мес), в платную. Там врач сразу мне все посмотрела: и кольпоскопию, и узи. На шейке матке в микроскоп увидела. Не пугала конечно, но сказала лучше удалить. Взяла мазок на онкоцитологию - результат отрицательный. Через месяц я пришла после месячных, она мне аппаратом срезала этот участок, отправила на гистологию. Через 2 мес. снова я пошла на контрольный прием, она мне снова сделала кольпоскопию, йодную пробу - все чисто, еще раз мазок на онкоцитологию взяла (т.к. по результатам гистологиии была еще дисплазия 1 степ. на этом участке), результат пришел отрицательный слава Богу!!! Так что это вещь серьезная, на самотек пускать не стоит. Хорошо еще, что врач увидела. Если бы пошла я в обычную ЖК по месту жительства, там ведь только осмотр делают и то не все врачи внимательные, могли бы и вообще не увидеть пятнышко (у меня было 5 мм). Платно хорошо конечнои быстро, но дорого, у меня ушло на все про все 10 тыс!! Каждые 6 мес в декрете пока сидишь не походишь. Через полгода пойду на участок, расскажу все, пусть там кольпоскопию назначат. г.Альметьевск


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лейкоплакия
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2023 08:19 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2023 23:51
Сообщения: 8
Обязательно нужно обследоваться как следует. нкоцитологию, лучше жидкостную сдать , кольпоскопию и где возможно обследование Трускрин. Если вам ставят дисплазию 1 степени, не ждите, как часто предлагают, мол подождем, посмотрим, чо будет. Будет вторая , более тяделая стадия. Сразу лечите дисплазию Аллкином Альфа, иначе потом придется хирургическим путем удалять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB