Совместные покупки
Доставка по Казани стала еще дешевле.

Оформляйте Яндекс доставку по Казани за 119 рублей и получайте заказы в ближайшем пункте выдачи Яндекс маркета. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Киста яичника
СообщениеДобавлено: Ср мар 06, 2013 11:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 06, 2013 10:35
Сообщения: 3
Мне тоже находили кисты после первых родов и тоже не было месячных, правда они ровно в 6 мес. дочки начались, потом пришла, а у меня все ок. А с сыном обнаружили киста, а потом,через неделю, кисты нет, а беременность есть, ко всему впридачу беременность при ВМС :ber: . После месячных повторите узи, день на 3-4.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киста яичника
СообщениеДобавлено: Ср мар 06, 2013 23:14 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 12:24
Сообщения: 783
Откуда: Казань - Дубравная
[Беляшик], спасибо

_________________
Изображение[/URL]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киста яичника
СообщениеДобавлено: Вт мар 12, 2013 12:53 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 14:10
Сообщения: 605
У меня тоже история про кисту, планировала беременность, пошла проверяться, по узи нашли кисту, сказали дермоидная, только удалять сама не рассосется, сходила к 3 узистам, диагноз подтвердили, пошла на лапару, после операции пришла в себя, хирург говорит кисту не нашли, узи ошиблось, я успокоилась, вышла с больницы, через пару недель снова пошла на узи, а узи снова кисту видят, я побежала к хирургу, он божиться что ее нет у меня, говорит может что то другое узи видит, типа так жить пока :wacko:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киста яичника
СообщениеДобавлено: Чт апр 04, 2013 21:25 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 13:05
Сообщения: 1741
Они (кисты) бывают какие-то временные, в какой-то период выходят потом исчезают. Мне как то так объясняли, насколько я поняла.

_________________
Куплю цифровое фортепиано (цвет белый)
Бухгалтерия маркетплейс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киста яичника
СообщениеДобавлено: Вт окт 29, 2013 14:42 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 16:54
Сообщения: 74
ЮЛИЯ АРТЕМЬЕВА писал(а):
Regischka, поставил наш гинеколог,даже в больнице лежала убежала только.года 4 уже прошло,а я туда ни ногой.теперь даже не знаю как быть,кровотечения постоянно(практически).сейчас уже 2,5 мес с перерывами 1-2 дня.посоветуйте что-нибудь,плиз.

К грамотному гинекологу срочно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киста яичника
СообщениеДобавлено: Вт окт 29, 2013 14:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 16:54
Сообщения: 74
Marina2302 писал(а):
Они (кисты) бывают какие-то временные, в какой-то период выходят потом исчезают. Мне как то так объясняли, насколько я поняла.

Да бывают временные, которые после менструального цикла как правило пропадают!...у меня пропала после того кака я начала делать свечи мазью вишневского.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киста яичника
СообщениеДобавлено: Пт июн 27, 2014 12:18 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 11:40
Сообщения: 1970
Откуда: Авиастроительный район
Девочки, всем привет!!! На первом Узи поставили под вопросом кисту вроде бы физиологическую, на втором так же под вопросом серозная цистадеома. Отправили в ГКБ16 на запись на операцию. Хочу попробовать вставить китайские лечебные фитотампоны. Говорят, кисты рассасываются от них. Кто-то здесь пробовал может? Да и вообще, посоветуйте, стоит нет их вставить попробовать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киста яичника
СообщениеДобавлено: Пт июн 27, 2014 14:05 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 17:41
Сообщения: 4864
Откуда: Казань, Татарстан
девочки, кто ставил индометацин свечи при кисте ЖТ?
у меня на них странная реакция - кружится голова, немеют пальцы на руках, тошнит.
у кого-нитьу такое бывает?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киста яичника
СообщениеДобавлено: Чт июл 17, 2014 22:58 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 19:10
Сообщения: 1363
Откуда: Карла Маркса
Мимешка писал(а):
Хочу попробовать вставить китайские лечебные фитотампоны. Говорят, кисты рассасываются от них.

я не знаю насчет рассасывания, но у меня после использования китайских ежедневок с травами и ежедневок с анионами прошли боли в правом боку, диагностировали кисту, ночью просыпалась от боли, сейчас такого т.т.т. нет. Теперь жду каждую закупку китайскую и секреты лан и обязательно заказываю эти ежедневки!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киста яичника
СообщениеДобавлено: Пн июл 21, 2014 20:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июл 21, 2014 20:21
Сообщения: 2
Девочки, кто-нибудь делал лапароскопию по удалению эндометриодной кисты у Кислициной Эльзы Мугтасимовны в горбольнице №7. Как все прошло?, напишите пожалуйста, у меня операция в августе, очень боюсь. Отзывов на врача не нашла нигде, поэтому переживаю((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киста яичника
СообщениеДобавлено: Сб авг 23, 2014 12:31 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 11:40
Сообщения: 1970
Откуда: Авиастроительный район
Вобщем, прооперировалась я в 7 гкб. В отделении онкогинекологии. Меня оперировала Гарипова Гульнара Хусаиновна. Спасибо ей огромнейшее. По Узи сказали цистаденома левого яичника. А на лапараск-ии нашли и в правом яичнике. Через три месяца разрешила попробовать забеременеть:-) будем пробовать:-) стараться:-) дочка есть, теперь будем ''заказывать'' сына:-)
Китайские тампоны так и не решилась вставить:'(
Девочки, дорогие, не бойтесь операции. Если не лечится киста, не затягивайте, главное, чтоб не лопнула. Здоровья нам всем:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киста яичника
СообщениеДобавлено: Пт авг 29, 2014 09:24 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 16:55
Сообщения: 285
Откуда: Казань, Минская
Мимешка писал(а):
Вобщем, прооперировалась я в 7 гкб. В отделении онкогинекологии. Меня оперировала Гарипова Гульнара Хусаиновна. Спасибо ей огромнейшее. По Узи сказали цистаденома левого яичника. А на лапараск-ии нашли и в правом яичнике. Через три месяца разрешила попробовать забеременеть:-) будем пробовать:-) стараться:-) дочка есть, теперь будем ''заказывать'' сына:-)
Китайские тампоны так и не решилась вставить:'(
Девочки, дорогие, не бойтесь операции. Если не лечится киста, не затягивайте, главное, чтоб не лопнула. Здоровья нам всем:-)

сколько дней лежала? и какие размеры были у кисты?. у меня 80х82мм. тоже сказали оперировать. в 7ом году лапороскопия была, пошла и сделала, а сейчас боюсь... уже 2 детей, как то более осознанно что ли отношусь, вдруг что случится, все таки под полным наркозом... страшно...

_________________
Изображение
Изображение

Я теперь дважды мама)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киста яичника
СообщениеДобавлено: Пт авг 29, 2014 10:39 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 16:55
Сообщения: 285
Откуда: Казань, Минская
Девочки, а сколько сейчас стоит удаление фолликулярной кисты (лапароскопия)- наверно в карман. кто удалял в этом году? у кого? и сколько дали? отзовитесь, пожалуйста! можно в ЛС.

_________________
Изображение
Изображение

Я теперь дважды мама)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киста яичника
СообщениеДобавлено: Пт авг 29, 2014 12:44 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 11:40
Сообщения: 1970
Откуда: Авиастроительный район
Гузелькинс мама, я удаляла цистаденому лев.яичника почти как у вас размер был. лапароскопия была, наркоз был газ-ингалляционный. также выявили во время лапары и на правом яичнике кисточку, его узи не увидело... в 8.30 меня "усыпили", в 11.00 меня уже привезли в палату. лежала 10 дней, на десятый выписали. не бойтесь удалять, размеры то уже вон какие. сейчас вам ее удалят с помощью лапар-пии, а если разрвы будет - то полостная операция, и шов будет от лобка до пупка. вам это надо?
Где оперировалась и у кого я написала выше. операция бесплатная, плановая. но только на анализы у меня ушло тысяч 5. А кто как благодарит, там в больнице скжут=) пациентки. я попала в отделение онкогинекологии через участкового гинеколога. она меня направила к онкогинекологу, которая приходит в наше ЖК раз в месяц наверное. Это как раз Гульнара Хусаиновна. она меня осмотрела и сказала надо оперировать, дала направление. вот я и не жалею, что попала именно к ней в 7 ГКБ. А после операции на прием к своему пришла, так она удивилась, что меня в онкогин-гии оперировали, мол туда редко берут онкологически здоровых так сказать людей=)
кстати, сходить можете к ней в клинику Онкостоп. за кремлем находится, в дубльгисе можете точнее посмотреть. прием более 1000 руб конечно. но если она посмотрит и пригласит вас делать лапар-ию к ней, в 7 ГКБ - соглашайтесь. врач и хирург она очень хороший!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киста яичника
СообщениеДобавлено: Пт ноя 06, 2015 20:22 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 13:51
Сообщения: 284
Откуда: Набережные Челны
Сморю, давно эту тему не поднимали...но попробую...У меня обнаружили эндометриозную кисту правого яичника разм. 10 см. Мнения врачей разделились. Один говорит, что надо сделать чистку и материал отправить на гистологию, затем операция. Второй настаивает на том, что операцию надо делать сразу и только потом на гистологию. Меня страшит не сама операция, а то, что заснешь, а они вообще все женские внутренние органы вырежут...и привет климакс :shok: Поделитесь опытом, кто пережил эти удаления...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киста яичника
СообщениеДобавлено: Вс дек 06, 2015 16:53 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2014 17:06
Сообщения: 23
Откуда: Казань
Всем Привет!
кто-нибудь знает, где в Казани удаляют кисту лазером?
откликнувшимся - можно в лс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киста яичника
СообщениеДобавлено: Вс янв 10, 2016 23:05 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 19, 2015 22:14
Сообщения: 29
Откуда: Moscow
А у меня эндометриоидная была, боли давала жуткие, хотя сама была небольших размеров, тоже удаляли с помощью скопии, только за границей, уже 2 года ничего не беспокоит, новые не образуются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киста яичника
СообщениеДобавлено: Пн янв 11, 2016 18:21 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2015 23:53
Сообщения: 27
А почему именно за границей и где если не секрет? Просто ведь не сложная операция, у нас ее многим делают…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киста яичника
СообщениеДобавлено: Пн янв 11, 2016 21:47 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 11, 2016 21:37
Сообщения: 5
Откуда: Москва
На прошлом УЗИ нашли кисту яичника, сказали, нужна операция. Я так боюсь...((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киста яичника
СообщениеДобавлено: Вт янв 12, 2016 00:03 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 19, 2015 22:14
Сообщения: 29
Откуда: Moscow
Jenifferka, оперировалась в Италии, в клинике http://www.humanitashospitals.ru/, логика была проста: моя семья может себе это позволить, у нас там родственники живут, да вышло дороже, но это же моё здоровье и на нём я экономить никогда не стану.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киста яичника
СообщениеДобавлено: Ср янв 20, 2016 18:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 20, 2016 18:55
Сообщения: 2
Lizunja писал(а):
На прошлом УЗИ нашли кисту яичника, сказали, нужна операция. Я так боюсь...((




не надо бояться надо лечиться!! У меня тоже была почти 4.5 см я тампонами Миллдом вылечила. Прошла целый курс лечения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киста яичника
СообщениеДобавлено: Ср июл 20, 2016 22:10 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 13, 2015 22:59
Сообщения: 35
Вообще смотря какая киста, некоторые уходят , как месячные начинаются, некоторые можно лечить гормонами, а бывают такие, которые через прокол вытаскивают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киста яичника
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2016 22:10 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 17, 2016 23:50
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Virgana писал(а):
Вообще смотря какая киста, некоторые уходят , как месячные начинаются, некоторые можно лечить гормонами, а бывают такие, которые через прокол вытаскивают.

Через прокол? Под местной анестезией?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киста яичника
СообщениеДобавлено: Пн сен 19, 2016 00:32 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 16:25
Сообщения: 240
Может пригодится инфа- 2007 удалили яичник, тератома по гистологии , удаляла в онкологии на япеева, полостная операция, родила после этого двоих хороших детей с разницей в 7 лет. Не бойтесь, не откладывайте Лечение и операции, если это необходимо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киста яичника
СообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2017 11:22 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 12:20
Сообщения: 62
Я лечилась у доктора Коломина В.В. в клинике Гинеколог плюс Узи, в местной консультации на операцию отправляли, кисту удалять, но я как чувствовала что не надо торопиться. пошла в платную клинику, оказалось что киста функциональная и в пределах допустимых размеров, оперировать не нужно, назнаничили гормоны и наблюдение. очень благодарна и клинике и профессиональному подходу доктора Коломина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киста яичника
СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2017 23:06 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 06, 2015 16:21
Сообщения: 14
У вас была функциональная киста, а у кого-то могут быть проблемы посерьезнее. Конечно у частных клиник есть очень много преимуществ. но один недостаток - много денег стоят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киста яичника
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2017 16:12 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 22:56
Сообщения: 21
Ну, здоровье не купишь и экономить на лечении - не самый разумный аргумент. Лучше лишний раз заплатить частникам, чем мотать себе нервы в государственных больницах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киста яичника
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2017 23:09 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 06, 2015 16:21
Сообщения: 14
Это уже дискуссия совершенно не по теме. А про кисту к стати нашла вчера интересную статью: http://www.eko-blog.ru/handbooks/zabolevaniya/kista-yaichnika/. Для самообразования в самый раз!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киста яичника
СообщениеДобавлено: Ср апр 05, 2017 08:43 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср фев 20, 2013 12:56
Сообщения: 339
Откуда: Нижнекамск
Всем доброе утро.
У меня вопрос.
У меня киста бартолиниевой железы. Она меня абсолютно не беспокоит, и не болит.
Хотела узнать, хотим лялечку. Нужно ли ее удалить, или можно оставить, раз она не беспокоит??????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киста яичника
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2018 10:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 18:22
Сообщения: 12
Откуда: KAZAN
Хочу поделиться своими мыслями на счет кисты яичника. В 2015-м была эндометр.киста левого яичника(гормоны не помогли, были очень обильные месячные, сделала лапароскопию, гистология-эндометриоид.киста). Думала о причинах и подозреваю, что это из-за стрессового режима на работе (приходилось ночью ездить по ЧП, рано вставать, работа была далеко от дома и очень серьезная), а также замерзла при ожидании поезда в Москве. Вот после этого и начались у меня сбои цикла, обильные месячные, выскабливание, ... Т.е. в итоге подкачал иммунитет, который на тот момент был очень низкий.
После этого три года жила без проблем, гормоны не пила, единственное мигрени периодически доставали (начались после 2015-го года).
Сейчас на правом яичнике снова киста. Пока вид под вопросом. Не рассасывается уже 4 месяца. Узнала я о ней из-за задержек месячных. И снова стала анализировать когда же она появилась и поняла, что опять таки при низком иммунитете (из-за долгого отсутствия половой жизни, а потом ее появления возник вагиноз, который лечила метронидазолом). Все-таки при приеме антибиотиков параллельно, думаю, нужно назначать местные иммуномодуляторы и противовоспалительные. Тогда и иммунитет восстанавливается и не образуется ничего. Читала в интернете про Вобензим (иммуномодулятор), так в описании написано, что якобы причина кист - инфекции. Почему-то, мне это кажется очень логичным. Что-то не долечили, инфекция осталась, иммунитет не справился, точнее пытается справится и создает капсулу - кисту.
В итоге, хочу сказать, а не заняться ли лучше укреплением иммунитета?
Не хочу пить гормоны. От них депрессия, печень болит и вены на ногах чувствую.
Помню гинеколог Сафина мне говорила, что КОК прописывают только для того, чтобы женщину морально успокоить. Мол, принимает что-то и не думает. И что, якобы во Франции уже давно запретили (или не применяют) этот метод при кистах. посоветовала мне жить полной жизнью, не стрессовать и перестать много думать.
Про укрепление иммунитета я много читаю. Ищу натуральные средства и методы.
Начала закаляться, пока утром стопы хол.водой. Потом больше буду.
Ищу настойку или что-то в этом роде для поддержания иммунитета (типа женьшень, точнее элеутерококк).
Свечи Ихтиоловые очень хвалят в интернете. Надо спросить гинеколога.
И еще тампоны с мазью Вишневского.
Что вы об этом думаете?
Мне надоело тратить деньги на прием к врачам, которые не рассматривают организм в целом, и плевать они хотели на побочные эффекты, отравляющие жизнь.

_________________
А за окном кружатся снежинки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB