Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: бесплодие
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2012 23:53 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 17:53
Сообщения: 1303
Откуда: Приволжский район г. Казань
Тоже хочу написать, может не по теме. Я тут читала самое первое сообщение, у девушки двурогая матка. У меня также двурогая матка, ставили бесплодие 1ой степени, с мужем 5 лет пытались зачать ребенка, что только не делали, в каких только позах и даже ноги задирала после акта( извиняюсь за подробности), все перечислять не буду. Уже хотели серьезно заняться этим вопросом, обратиться за помощью к специалистам, но отложили, у меня как раз мама переезжала из Челнов в Казань, занимались ее переездом, потом я так расслабилась, что мама рядом, не надо все время беспокоится за нее и неожиданно для себя забеременела :-) Сейчас дочурке 7 месяцев. Поэтому считаю, может просто надо расслабиться, пустить на какое-то время все на самотек, а если уже не получится - обращаться к специалистам)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бесплодие
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2012 23:54 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 17:53
Сообщения: 1303
Откуда: Приволжский район г. Казань
Одним словом-не нужно отчаиваться)
Еще забыла сказать, у моей коллеги тоже двурогая матка, она делала какое-то продувание труб, в итоге тоже забеременела и родила.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бесплодие
СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2012 15:50 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 15:53
Сообщения: 3488
Откуда: Советский район
Эльмира 81, соглашусь!+100
много слышала от подруг что не могут не могут ниче не получалось но вдруг забили на все как говорится отпустили себя и О_ПА неожиданно беременность! :blush:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бесплодие
СообщениеДобавлено: Пн май 07, 2012 11:48 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб апр 14, 2012 14:44
Сообщения: 93
Девочки, а какие клиники в Казани ЭКО практикуют???? :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бесплодие
СообщениеДобавлено: Вт май 22, 2012 14:31 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 15:00
Сообщения: 16
ЭКО практикуют в Клинике Нуриевых, ЦПС и в клинике современной медицины. Меня тоже готовии к ЭКО у Нуриевых. Но я случайно попала к другому врачу, она меня полечила спустя 5 месяцев я забеременила- сама. Вот только в Здоровье семьи она больше не работает. Где сейчас принимает не знаю. Сама в ее ишу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бесплодие
СообщениеДобавлено: Сб окт 13, 2012 10:14 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 18:31
Сообщения: 794
Откуда: Приволжский
Девочки, всем привет.Ну когда же у нас у всех получится быть мамой????????Очень, очень, очень хочется. :baby2:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бесплодие
СообщениеДобавлено: Вт дек 04, 2012 13:23 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 16:24
Сообщения: 185
В Богородском (25 км. от Казани по Челнинской трассе) есть чудотворная икона Казанской Божьей Матери. Три "бесплодных" семьи наших друзей стояли перед ней на молебне - две из них родили, одна даже после 15 лет ожидания чуда и двух безуспешных попыток ЭКО, им сказали, что только "суррогатное материнство" спасет, а зачали неожиданно сами (с Божьей помощью). Службы там по воскресеньям в 10.30 начинаются и по большим праздникам, батюшку зовут о.Игорь. Если вопросы какие, пишите в личку, я здесь случайно - "проходила мимо", в мед.теме


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бесплодие
СообщениеДобавлено: Вт дек 04, 2012 13:48 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб мар 03, 2012 20:02
Сообщения: 20
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бесплодие
СообщениеДобавлено: Вт дек 04, 2012 17:39 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 14:45
Сообщения: 5277
Откуда: Кировский
Елена73, спасибо, буду иметь ввиду)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бесплодие
СообщениеДобавлено: Ср апр 24, 2013 20:06 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 23, 2013 10:36
Сообщения: 35
Откуда: Казань
Милые девушки, если у Вас происходят подобные проблемы, не ленитесь, сходите к врачу. В большинстве случаев при раннем обнаружении проблем и отклонений вылечить и легче, и быстрее, и дешевле.
Самые частые причины женского бесплодия:

Нарушение проходимости маточных труб.
Нарушения гормонального фона в женском организме, приводящие к отсутствию овуляции.
Мужской фактор бесплодия.
Иммунологический фактор бесплодия.
Смешанный фактор бесплодия.
Маточный фактор бесплодия, когда имеются спайки или врожденные аномалии развития матки, приводящие к невозможности прикрепления оплодотворенной яйцеклетки в матке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бесплодие
СообщениеДобавлено: Сб май 11, 2013 13:01 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:55
Сообщения: 721
Считаю, что надо провериться, надо сходить к грамотному врачу, их, к сожалению, не так уж и много. Но как я рада, что плюнула на них на всех в один прекрасный момент. Но нам ставили иммунологическое бесплодие. А человеческий организм - потемки, и если врачи могут разобраться в непроходимости, инфекции всякие и т.д., но что касается иммунитета :nea: нам говорили, что показано икси плюс пить гормон преднизолон, то есть надо подавить мой иммунитет, а то якобы я все отторгаю, ни о какой беременности речи нет. Боже, как я рада, что через месяц по-моему приема этих гормонов что-то стрельнуло и плюнула на все это. Трубы в порядке, инфекций нет (хотя был еще эпизод нам несуществующие инфекции приписывали и лечение от них в "чудесной" клинике госпожа Мумладзе :diablo:), у мужа все в порядке - решили не мучиться больше, а подождпть пару лет, а потом уж на икси, так и быть. Стали жить и радоваться жизни без этих клиник, докторов, анализов - какое счастье. Ну и итог - беременность, на признаки которой уже и внимания не обращала, так как не верила благодаря нашим врачам.
Девочки, милые, вы сходите к врачам, но не воспринимайте ВСЕ их слова близко к сердцу, каких только алчных среди них нет. Идите к врачам по рекомендациям, но и сами в себя веру не теряйте, не загоняйте свое итак не лучшее настроение в нулевой уровень, выше нос и радуйтесь жизни. Короче, веру не теряйте. И помните, что врачи не боги. Возможно, мне не повстречался хороший врач - или нужно было только деньги выкачать, либо было наплевать на результат, лишь бы отстали. Встречались хорошие, но не такие, которые способны решить такую проблему как бесплодие в силу своей узкой направленности. Очень грамотным и порядочным мне показался Гурьев из ркб-2 - он узист, проходимость труб смотрит. А вот Юсупов из мкдц так испортил мне настроение и нервы своим неправильным диагнозом, а особенно поведением, когда позвал своих практикантов посмотреть на экран как будто не знаю что там увидел, что я год в себя прийти не могла, а ходила по другим специалистам узи, уже чтобы опровергнуть его диагноз. Больше никто такого, что он там видел не видал. Уж не знаю под какими галлюцинагенами он был :lol: это сейчас мне смешно. А тогда :cray:
Ох, понаписала. Не увлекайтесь, в общем, девочки врачами. Не влспринимайте все близко к сердцу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бесплодие
СообщениеДобавлено: Ср сен 10, 2014 17:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср сен 10, 2014 16:46
Сообщения: 5
Девочки, я уже писала здесь о том, что реально мне помогло забеременеть. и это так. найдите хорошего доктора, попринимайте витаминные комплексы, например Витрум Пренатал. Витамин Е во второй половине цикла. А также очень хороший препарат Алоез Компаунд. Мне его доктор рекомендовала. и я думаю, что именно это средство мне и помогло успешно зачать малыша, ведь до этого так долго не получалось. тем более, что доктор хвалила этот препарат. попробуйте, а вдруг и вам поможет. или найдите что-то свое.и обязательно верьте в чудо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бесплодие
СообщениеДобавлено: Вс дек 07, 2014 20:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс дек 07, 2014 20:25
Сообщения: 1
ZarinaBil, и где же приобрели Алоез Компаунд? Похоже его в аптеках нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бесплодие
СообщениеДобавлено: Пн янв 05, 2015 07:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 02:31
Сообщения: 1
ZarinaBil писал(а):
Девочки, я уже писала здесь о том, что реально мне помогло забеременеть. и это так. найдите хорошего доктора, попринимайте витаминные комплексы, например Витрум Пренатал. Витамин Е во второй половине цикла. А также очень хороший препарат Алоез Компаунд. Мне его доктор рекомендовала. и я думаю, что именно это средство мне и помогло успешно зачать малыша, ведь до этого так долго не получалось. тем более, что доктор хвалила этот препарат. попробуйте, а вдруг и вам поможет. или найдите что-то свое.и обязательно верьте в чудо!!!



Где купить Алоез Компаунд?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бесплодие
СообщениеДобавлено: Пт май 15, 2015 18:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 17:49
Сообщения: 47
Откуда: Москва
Девчушки, мне вчера соседка новость выдала, я абалдела, она забеременела спустя 10 лет бесплодия :yahoo: :yahoo: :yahoo: Я просто безумно рада за нее, может и вам оптимизма придам :ber:

_________________
В тесноте трудно расправлять крылья, а на воле - выбирать, куда лететь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бесплодие
СообщениеДобавлено: Пт май 15, 2015 18:35 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 21, 2014 10:15
Сообщения: 32
Девочки, а если у мужчины ну очень плохая спермограмма (по анализам только 25 % дееспособных сперматозоидов, причем там их две группы, так вот одних всего 5%, а вторых 20, в общем очень мало, и по словам его врача уролога-андролога ситуация к лучшему не изменится, без ЭКО не обойтись, я правильно понимаю? У женщины вроде бы порядок)

Kisuny писал(а):
Девчушки, мне вчера соседка новость выдала, я абалдела, она забеременела спустя 10 лет бесплодия :yahoo: :yahoo: :yahoo: Я просто безумно рада за нее, может и вам оптимизма придам :ber:

Спасибо, я тоже рада за вашу соседку, хотя представляю сколько всего она пережила за эти 10 лет......Легкой беременности и родов! :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бесплодие
СообщениеДобавлено: Вс май 17, 2015 09:47 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 21, 2014 16:15
Сообщения: 53
Kisuny
Естественным путём всё получилось? Это очень круто, мои поздравления)))

Sashulay
Да, скорее всего Вам на ЭКО. Хотя точно может сказать только доктор. Вы к репродуктологу обращались? Сходите на консультацию в какую-то хорошую платную клинику. Вы из какого города? Я в Питере знаю куда обратиться, в клинике Евромед Инвитро консультирует отличный специалист, если Вам нужно, могу скинуть её контакты. Она и не за такие проценты бралась, так что и Вам думаю поможет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бесплодие
СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2015 23:08 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 17:49
Сообщения: 47
Откуда: Москва
Sashulay писал(а):
Спасибо, я тоже рада за вашу соседку, хотя представляю сколько всего она пережила за эти 10 лет......Легкой беременности и родов! :chmok:

Пережила конечно она очень много, но еще и большой плюс в том, что муж от нее вообще не отходил, во всех вопросах ее поддерживал.

-Karamel- писал(а):
KisunyЕстественным путём всё получилось? Это очень круто, мои поздравления)))

Вы знаете, этого я вам сказать не могу, т.к. подробности не уточняла, знаю, что несколько попыток ЭКО у них уже было, а вот как сейчас все вышло, увы, не в курсе.

_________________
В тесноте трудно расправлять крылья, а на воле - выбирать, куда лететь.


Последний раз редактировалось Kisuny Чт май 21, 2015 23:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бесплодие
СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2015 23:11 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 17:49
Сообщения: 47
Откуда: Москва
Сори, что -то комп подвис, дважды опубликовало(( :blush:

_________________
В тесноте трудно расправлять крылья, а на воле - выбирать, куда лететь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бесплодие
СообщениеДобавлено: Пн май 25, 2015 20:59 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 21, 2014 10:15
Сообщения: 32
-Karamel- писал(а):
Sashulay
Да, скорее всего Вам на ЭКО. Хотя точно может сказать только доктор. Вы к репродуктологу обращались? Сходите на консультацию в какую-то хорошую платную клинику. Вы из какого города? Я в Питере знаю куда обратиться, в клинике Евромед Инвитро консультирует отличный специалист, если Вам нужно, могу скинуть её контакты. Она и не за такие проценты бралась, так что и Вам думаю поможет

Та это не мне лично. Это у сестренки моей такие проблемы. На консультацию в Эмбрилайф вроде бы ходили, но как-то там по хамски их приняли, да и ценовая политика не совсем устроила. О Евромед я читала, хорошо отзываются, там, если я правильно поняла два врача гинеколога-репродуктолога. А вы сами обращались? Бросьте мне хотя бы в личку контакты действительно хорошего специалиста, буду очень благодарна.

Kisuny писал(а):
Пережила конечно она очень много, но еще и большой плюс в том, что муж от нее вообще не отходил, во всех вопросах ее поддерживал.

Ого, это не просто большой плюс, это ПЛЮСИЩЕ!!! У нас вообще мужчины редкой отличаются особой поддержкой, лично я таких мало очень встречала. :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бесплодие
СообщениеДобавлено: Вт май 26, 2015 18:33 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 21, 2014 16:15
Сообщения: 53
Sashulay писал(а):
Та это не мне лично. Это у сестренки моей такие проблемы. На консультацию в Эмбрилайф вроде бы ходили, но как-то там по хамски их приняли, да и ценовая политика не совсем устроила. О Евромед я читала, хорошо отзываются, там, если я правильно поняла два врача гинеколога-репродуктолога. А вы сами обращались? Бросьте мне хотя бы в личку контакты действительно хорошего специалиста, буду очень благодарна.

А, сорри, не поняла вначале)))Да, я сама была их пациентом, давно уже, и что самое интересное, пока к ЭКО готовилась, всё получилось само собой))) Я обращалась к О.В, Крутцовой, её контакты бросила Вам, но их и на сайте нетрудно найти. Пусть сестричка сходит хотя бы проконсультируется, всё-таки мнение доктора многое разложит по полочкам в её голове, решение будет принять гораздо проще

Kisuny писал(а):
Вы знаете, этого я вам сказать не могу, т.к. подробности не уточняла, знаю, что несколько попыток ЭКО у них уже было, а вот как сейчас все вышло, увы, не в курсе.

ну, главное, что всё получилося, я считаю, а каким способом - не так уж и важно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бесплодие
СообщениеДобавлено: Ср дек 16, 2015 13:25 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2015 18:35
Сообщения: 23
Зачиталась темой, у моей подруги было несколько попыток ЭКО, все неудачно, только деньги выкинули. Банальная несовместимость может быть, потом уже с другим мужем получилось с первого раза.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бесплодие
СообщениеДобавлено: Чт дек 17, 2015 01:04 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 21, 2014 16:15
Сообщения: 53
Ну что девочки, как у Вас дела? Мне близка эта проблема, всегда так радостно читать, что ещё одна пара обрела счастье быть родителями
Kisuny
Как у Вашей подружки дела? Родила уже или вот-вот?
Sashulay
А Ваша сестрёнка как? Точно уже решили на ЭКО идти? С клиникой определились, нашли “своего” доктора?
zerkalnaya
И так оказывается бывает, просто чудо какое-то


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бесплодие
СообщениеДобавлено: Пт дек 18, 2015 23:33 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 21, 2014 10:15
Сообщения: 32
-Karamel- писал(а):
А Ваша сестрёнка как? Точно уже решили на ЭКО идти? С клиникой определились, нашли “своего” доктора?

Да, они обращались в Евромед Инвитро, на консультацию ездили уже, собираются снова после НГ ехать. Оказывается, теперь можно по электронной почте с доктором связаться, они ей все анализы, выписки отправили, ещё перед первой консультацией, и она когда принимала их, уже была в курсе всей ситуации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бесплодие
СообщениеДобавлено: Вс дек 20, 2015 12:25 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 21, 2014 16:15
Сообщения: 53
Молодцы, буду держать за них кулачки, пусть у них всё получится. А доктор кто у них? Крутцова? Мне она очень нравится, прекрасный специалист, я несколько девочек знаю, у которых тоже был мужской фактор, и у них всё получалось с первого, максимум второго протоколов. Ну и главное - пусть продолжают пока попытки, может и само собой всё получится, как у нас))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бесплодие
СообщениеДобавлено: Сб дек 26, 2015 21:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 13, 2014 09:44
Сообщения: 21
Откуда: Москва
zerkalnaya писал(а):
Зачиталась темой, у моей подруги было несколько попыток ЭКО, все неудачно, только деньги выкинули. Банальная несовместимость может быть, потом уже с другим мужем получилось с первого раза.

Только написать хотела))) Интерестно, это наша общая знакомая пара или просто совпадение?)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бесплодие
СообщениеДобавлено: Сб дек 26, 2015 22:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 21, 2014 10:15
Сообщения: 32
-Karamel- писал(а):
Молодцы, буду держать за них кулачки, пусть у них всё получится. А доктор кто у них? Крутцова? Мне она очень нравится, прекрасный специалист, я несколько девочек знаю, у которых тоже был мужской фактор, и у них всё получалось с первого, максимум второго протоколов. Ну и главное - пусть продолжают пока попытки, может и само собой всё получится, как у нас))

Ну я думаю, они продолжают. Хорошо бы если получилось конечно, но как будет уже. Их тоже Крутцова консультирует, они доктором очень довольны, говорят очень приятная и внимательная, сразу общий язык нашли с ней, решили остаться в этой клинике, нашли ещё нескольких человек на форуме, которые к ним обращались, пообщались с ними лично, все хорошо отзываются об этой клинике, вот и решили тоже тут попробовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бесплодие
СообщениеДобавлено: Чт янв 07, 2016 21:30 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 14, 2015 19:53
Сообщения: 43
Несовместимость ведь тоже проверяется как-то. И что другого варианта нет? Только другого мужа искать если вдруг она подтверждается?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бесплодие
СообщениеДобавлено: Вс янв 10, 2016 02:02 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 14, 2015 19:53
Сообщения: 43
Ага, и мне кажется что нельзя с плеча рубить. И если не получается забеременеть, то не мужика нового искать, а просто обследоваться обоим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бесплодие
СообщениеДобавлено: Ср янв 20, 2016 14:27 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 20, 2016 11:57
Сообщения: 16
Ну у всех разные ситуации, но не в коем случаи не стоит отчаиваться, надежда всегда есть. Моя подружка мучилась 5 лет, потом решила в Израиль, а именно Медицинский центр Rambam съездить по совету своего лечащего врача. Вернулась с ребеночком под сердцем)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB