Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Внематочная беременность
СообщениеДобавлено: Пт авг 06, 2010 19:38 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 19:24
Сообщения: 217
Привет всем! Мне 24 года. Я тут новенькая.Хочу поделится со своей бедой:cray: 5 дней назад перенесла внематочную беременность,удалили трубу...до этого два года подряд были две не развивающиеся беременности. Очень хотим ребенка!!!Но Боженька нам не дарит детишек. Хотела поинтересоваться есть ли кто тут с такой бедой и как вы живете с этим,как перенесли и есть ли детки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внематочная беременность
СообщениеДобавлено: Пт авг 06, 2010 20:57 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 23:00
Сообщения: 4736
Откуда: Сувар Плаза
Alenky cvetochek, не падайте духом ;-) ,
у меня знакомая с одной трубой двоих зачали и родила, все нормально
вот то, что не развивается беременность это конечно плохо, наверно нужно пролечиться, к врачам обращались?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внематочная беременность
СообщениеДобавлено: Ср авг 11, 2010 15:35 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 19:24
Сообщения: 217
Спасибо :chmok: ооо,моя жизнь с 2008 года,с момента замирания первой беременности-это сплошная беготня по врачам,только вот толку нет....никто не может сказать точно что во мне не так,поэтому лечения никто не прописывает никакого :cray: в этот раз сказали,что можно смело решаться вновь беременеть и на тебе,внематочная((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внематочная беременность
СообщениеДобавлено: Пн авг 23, 2010 09:14 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 11:19
Сообщения: 346
Откуда: Высокая гора
Обратитесь в ЦПС у моей знакомой тоже была неразвивающаяся беременность сдала анализы оказалось что плохой анализ крови (очень густая) плохое кровоснобжение органов и поэтому организм отторгает беременность поэтому неразвивается беременнось так ей объяснила врач. Не испытывайте судьбу а обратитесь к врачам.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внематочная беременность
СообщениеДобавлено: Пн авг 23, 2010 09:25 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 19:24
Сообщения: 217
Спасибо! Не подскажете,что вашей подруге посоветовали,такие вещи лечатся интересно???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внематочная беременность
СообщениеДобавлено: Пн авг 23, 2010 09:43 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 11:19
Сообщения: 346
Откуда: Высокая гора
Да назначили лечение и на следующий месяц сразу ЭКО кстати у нее тоже одна труба.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внематочная беременность
СообщениеДобавлено: Пт авг 27, 2010 10:23 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 10:20
Сообщения: 89
ПРОБЛЕМА МОЖЕТ БЫТЬ ИЗ ЗА САМИХ ЖЕ ТРУБ,ВЕДЬ ЧТОБ ОПЛОДОТВАРЕНАЯ ЯЙЦИКЛЕТКА СПУСТИЛАСЬ В МАТКУ НУЖНО ЧТОБ МАТОЧНЫЕ ТРУБЫ ПРАВИЛЬНО СОКРАШАЛИСЬ И ПРОТАЛКИВАЛИ ЕЕ,А ЗА ВСЕ ЭТО ОТВЕЧАЮТ ГОРМОНЫ :idea: :idea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внематочная беременность
СообщениеДобавлено: Пт окт 08, 2010 00:48 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Ну, уж не только гормоны! Для непроходимости труб причин море, как и для внематочной. Это надо полное обследование проходить, а потом уж выводы делать....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внематочная беременность
СообщениеДобавлено: Ср ноя 24, 2010 19:23 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 17:49
Сообщения: 8
Alenky cvetochek писал(а):
Привет всем! Мне 24 года. Я тут новенькая.Хочу поделится со своей бедой:cray: 5 дней назад перенесла внематочную беременность,удалили трубу...до этого два года подряд были две не развивающиеся беременности. Очень хотим ребенка!!!Но Боженька нам не дарит детишек. Хотела поинтересоваться есть ли кто тут с такой бедой и как вы живете с этим,как перенесли и есть ли детки.

Есть такой человек и это я, после всех этих бед у меня родилась дочка!!! Сначала я съездила в санаторий "Бакирово", если поедете туда слушайте тамошнего гинеколога и не жалейте денег на ее назначения лечения, потом я ходила на танцы живота где то пол года и вот моему чуду уже два годика :hurrah:. И попросите у Бога прощения за все грехи, покайтесь ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внематочная беременность
СообщениеДобавлено: Чт фев 10, 2011 19:18 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 16:11
Сообщения: 1040
RASIMA писал(а):
Есть такой человек и это я, после всех этих бед у меня родилась дочка!!! Сначала я съездила в санаторий "Бакирово", если поедете туда слушайте тамошнего гинеколога и не жалейте денег на ее назначения лечения, потом я ходила на танцы живота где то пол года и вот моему чуду уже два годика :hurrah:. И попросите у Бога прощения за все грехи, покайтесь ;-)


У меня наоборот негативное впечатление от этого гинеколога. Она в возрасте и видимо за новостями медицины особо не следит. Поставила мне диагноз бесплодие (8мес не получалось) И еще сказала, что цикл должен быть строго 28 дней, не больше, не меньше. Чтобы этого добиться нужно лечиться, лечиться и еще раз лечиться... Антибиотики в том числе. И продавала расписанную программу по лечению бесплодия, для Ж и М. по 500р - это было в 2007г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внематочная беременность
СообщениеДобавлено: Чт фев 10, 2011 19:20 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 16:11
Сообщения: 1040
А у кого-нибудь была внематочная с сохранением трубы? У меня так было, сказали проходимость проверить. А меня ноги в ЦПС не тянут.. (начиталась всего) Может кто беременел без этой проверки проходимости после внематочной?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внематочная беременность
СообщениеДобавлено: Пн фев 21, 2011 15:48 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 14:41
Сообщения: 308
Откуда: Казань, Завойского
Alenky cvetochek не отчаивайтесь, у Вас все получится. Мне тоже удалили одну трубу, долго не могла забеременеть, а до этого один раз была патология плода - аборт, второй не развивающая беременность. А сейчас я мама чудного 4-хлетнего сынишки. Очень Вас понимаю, сама страдала, жуть как хотела ребенка, что только не испытала. Я Вам посоветую суперврача Журавлева Вера Ивановна - она МЕГАМОЗГ, хотя очень резкая и с виду не приятная женщина, (солдат СС - как мы ее с подругами прозвали )-Доцент в Груздевском роддоме №3. Во-первых она спасла мне жизнь, только она обнаружила что у меня внематочная, хотя смотрели меня человек 5 -ть врачей и не могли понять почему болит живот, и на руках прямо из смотровой в операционную меня тащили, труба лопнула прямо в руке (а перед этим меня выскоблили с диагнозом неразвивающаяся беременность), сказали что родилась в рубашке. Это было мое первое знакомство с ней. Потом были долгие шатания и лечения по разным клиникам, пока одна подруга кот тоже долго не могла забеременеть и забеременела не порекомендовала мне ее. Она не назначает вам кучу анализов, как везде на всякий случай, в моем случае, я сдала только на один гормон, пропила лекарства и через 2 месяца УРРРА! После этого еще две мои подруги, кот. уже стояли в очереди на ЭКО в ЦПС, послушав меня пошли к ней и тоже все у них получилось. Может это совпадение, удача, называйте как хотите, главное результат, а вдруг и вам поможет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внематочная беременность
СообщениеДобавлено: Чт фев 24, 2011 11:21 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 21:58
Сообщения: 4098
Откуда: Казань, Салмачи
vladuysha, да согласна с тобой Вера Иванновна хороший врач, меня в этот раз она оперировала, к сожалелению пришлось удалить ребеночка по жизненным показаниям :(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внематочная беременность
СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2011 23:42 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 19:24
Сообщения: 217
vladuysha,спасибо за совет!!!!Очень рада,что у вас все благополучно сложилось!!!!Представляю какое это счастье!))Попробую обратиться к этому врачу :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внематочная беременность
СообщениеДобавлено: Пн апр 18, 2011 16:29 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 16:11
Сообщения: 1040
Девчонки, кто-нибудь проходимость труб после ВБ проверял? Я решилась, хочу отзывы послушать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внематочная беременность
СообщениеДобавлено: Пн апр 18, 2011 22:35 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 19:24
Сообщения: 217
я делала проверку после внематочной через месяц,если честно было очень больно,но у всех по-разному,многие и не чувствуют малейшей боли даже....может надо расслабиться...я была как комочек и поэтому поставили проходимость под вопросом,сказали,что непонятно проходима она или нет,так как ты вся была напряжена,поэтому направили для более достоверного результата на лапароскопию,где уже точно сказали,что есть.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внематочная беременность
СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2011 22:30 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 16:11
Сообщения: 1040
Alenky cvetochek писал(а):
я делала проверку после внематочной через месяц,если честно было очень больно,но у всех по-разному,многие и не чувствуют малейшей боли даже....может надо расслабиться...я была как комочек и поэтому поставили проходимость под вопросом,сказали,что непонятно проходима она или нет,так как ты вся была напряжена,поэтому направили для более достоверного результата на лапароскопию,где уже точно сказали,что есть.....

ой-ей я надеюсь у меня нормально пройдет. а то получается при внематочной лапара, при проходимости лапара - это ведь серьезная операция. у Вас трубу сохранили, да?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внематочная беременность
СообщениеДобавлено: Ср апр 20, 2011 16:58 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 19:24
Сообщения: 217
у меня после внематочной трубу не сохранили к сожалению...лапароскопия -это операция,но на мой взгляд не так страшна... после последней лапары,когда проверяли трубу вообще в этот же день уже бегать начала,на 4 день пошла домой...если у вас трубы проходимы и так видно будет при проверке гсг,не переживайте раньше времени!Все будет :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внематочная беременность
СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2011 16:01 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 16:11
Сообщения: 1040
Alenky cvetochek, спасибо за поддержку! надеюсь все будет ОК :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внематочная беременность
СообщениеДобавлено: Чт июн 02, 2011 10:18 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:37
Сообщения: 40
У меня были 2 внематочные.В первый раз удалили правую трубу,во второй же сохранили.Через три месяца забеременела и вот,есть доченька.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внематочная беременность
СообщениеДобавлено: Чт июн 02, 2011 10:29 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 16:52
Сообщения: 2025
Откуда: Тасма-Квартал
Alenky cvetochek, у меня конечно трубу не удаляли, однако сулчилось вот что. У меня разорвался яичник (на нем была киста, она лопнула и разорвала его вместе с собой). Врачи не могли понять откуда у меня дикие боли в животе...потом больница, операция....яичник удалили. Врачи сказали "в рубашке родилась", т.к. я с разорванным яичником, с внутренним кровоизлиянием (чуть перитонит не начался) проходила 3 дня (не поверите, еще сдала на физре (студенто была) бег на лыжах 2 км :obmorok: ) Короче, смотритена линеечку. У меня сын.

Так что одна труба у вас есть - будет у Вас это счастье - дети!!!!!!!!!

_________________
Сын 2009 г.р.
Дочь 2014 г.р.
Дочь 2017 г.р.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внематочная беременность
СообщениеДобавлено: Чт июн 02, 2011 16:06 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 17:41
Сообщения: 4864
Откуда: Казань, Татарстан
Alenky cvetochek, а сейчас как дела? к кому обратились, у кого наблюдаетесь?
вот насчет крови Маркиза права - у многих это вызывает неразвивающую Бе
на пробирке девочки ходят к гематологу в биомед, очень ее хвалят. если вдруг есть возможность, что проблема в этом - сходите на консультацию!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внематочная беременность
СообщениеДобавлено: Сб июн 04, 2011 18:08 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 19:24
Сообщения: 217
В итоге у меня так и вышло:причина неразвивающихся беременностей-густая кровь,антифосфолипидный синдром,и вот вроде счастье оно рядом,есть способ выносить ребенка ,причина после 3 летней беготни по врачам нашлась наконец и тут после диагностической лапароскопии обнаруживается,что у меня полная непроходимость оставшейся трубы, ставят вторичное бесплоде, беременность возможно только с помощью эко ......как обидно Боже! Если бы я знала только,что дело только в этом уже с самого начала,я бы была уже мамой двоих детишек сейчас. Вот где справедливость? Наблюдаюсь теперь в ЦПС, только там нашли причину,спасибо Головановой С Ю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внематочная беременность
СообщениеДобавлено: Сб июн 04, 2011 19:21 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 16:52
Сообщения: 2025
Откуда: Тасма-Квартал
Alenky cvetochek, :obmorok: как...совсем не проходима????? Голованова моей подруге помогла заб-ть :good:

_________________
Сын 2009 г.р.
Дочь 2014 г.р.
Дочь 2017 г.р.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внематочная беременность
СообщениеДобавлено: Сб июн 04, 2011 22:04 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 19:24
Сообщения: 217
Сафина ( мой оперирующий врач,18 бол.) объяснила,что труба утолщена,что внутри нее нет пространства для того,что бы произошло оплодотворение и плод мог спуститься...есть вероятность внематочной еще,что тоже страшное. Голованова правда меня немного успокоила,что бывают чудеса..но верится с трудом если честно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внематочная беременность
СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2011 08:08 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 17:41
Сообщения: 4864
Откуда: Казань, Татарстан
Alenky cvetochek, блин, ну вот что за судьба такая :diablo: тем кто хочет - не дает, те кому не надо сидят в очередях на аборт (((
вы давайте не кисните, дорогу осилит идущий!!!! удачи вам! :drinks:
вы к Головановой в Медэксперт ходите? а он тоже спец-т по крови получается, да?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внематочная беременность
СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2011 11:59 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 19:24
Сообщения: 217
Спасибо! К Головановой не хожу,так как мне четко и ясно сказали сидеть ждать свою очередь эко,смысла нет бегать по врачам...будем копить все-таки на платное,так как ждать надо целых 2 года очередь свою. Голованова конечно супер -врач,так как вывернула меня на изнанку ,чтобы найти причину.Я у многих врачей наблюдалась.смысла не было. Она врач-иммунолог. По таким проблемам,как у меня с кровью советуют наблюдаться у нее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внематочная беременность
СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2011 12:22 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 17:41
Сообщения: 4864
Откуда: Казань, Татарстан
Alenky cvetochek, ты получается в цпс сейчас, да? а с кровью что в итоге, назначили какие-нибудь препараты, лечение? ведь даже если эко с такой трубой сделают, кровь опять может помешать :diablo:
а тебе Сафина просто диагностическую лапару сделала? трубу как я понимаю сохранила?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внематочная беременность
СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2011 18:19 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 19:24
Сообщения: 217
Да ,вы верно подметили,проблема заключается не только в том,чтобы заберемнеть,но и выносить. Всю жизнь теперь пить Тромбо Асс ,каждый день по 1 таблетке,это для разжижжения крови,профилактики инсультов,инфарктов и тромбозных заболеваний. В случае беременности назначат Фраксипарин,для кровоснабжения хорошего. Укол в живот. Как поняла всю беременность. Один укол около 250 рублей и так все 9 месяцев каждый день,кроме этого что-то нужно будет....боюсь даже думать. Всю беременность быть под контролем обязательно :clizma: .Тут страх есть как бы внематочной не заберементь снова,потом как бы выносить и потом роды...а уж про про половую жизнь вообще молчу,категорически нет и нет :sos: Сафина смотрела состояние трубы оставшейся.ютрубу оставили.слава Богу,хоть какая никакая. У нас в палате одной девушке убрали обе трубы,решили,что они бессмысленные и являются источником инфекций.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внематочная беременность
СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2011 18:24 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 22:26
Сообщения: 73517
Alenky cvetochek,
только не отчаивайтесь! Все будет хорошо!
Нехорошо своим счастьем хвастаться - но у меня двое деток после внематочной. Конечно,у меня ситуация попроще была - но все же страх, что не рожу - был.
И у Вас обязательно будут детки - только верьте и не унывайте!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB