Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: хронический эндометрит
СообщениеДобавлено: Чт июн 19, 2014 15:51 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 16:56
Сообщения: 496
Привет, вчера мне сделали лапароскопию и гитероскопию.трубы проходимы.но в матке хронический эндометрит. Взяли на биопсию,результат через 2 недели. Хирург сказал,что потребуются 6 месяцев лечения,а потом уж и планирование ребенка.
скажите у кого был такой диагноз? Как долго лечились и забеременели ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хронический эндометрит
СообщениеДобавлено: Чт июн 26, 2014 09:46 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 14:12
Сообщения: 69
У меня тоже хронический эндометрит-вследствие разрыва шейки матки при родах, хр.аднексит двусторонний, да еще эндометриоз. Несколтко раз лечилась стационарно-капельницы, переливания, уколы, тампоны, пиявки... Эффект временный, до следующего обострения. Сейчас снова прохожу лечение, затем будем плаеировать беременность...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хронический эндометрит
СообщениеДобавлено: Пт июн 27, 2014 07:17 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 16:56
Сообщения: 496
Aguzel, это эндометрит так плохо лечится или другие бяки?
7 лет назад у меня была лапара ,диагностировали позадиматочный эдометриоз и спаечный процесс, 6 месяцев бусерелина(6 месяцев климакса,блин),и после отмены через 4 мес бер-ть,но выкидыш,и через еще 5 мес беременность,сыну 4 года.
Сейчас хотим дочу)) но беременности нет.Лапара...очагов эндометриоза нет,спаек нет. Чудо! А у меня версия,что эндометриоз не излечивается до конца. Я с этим вопросом к хирургу. Он говорит,принеси флешку,я скину туда операцию,сама посмотришь.
Интересно, эндометриоз вылечился или его не было?
А эндометрит вроде проще лечится,антибиотиками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хронический эндометрит
СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2016 12:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн май 21, 2012 07:24
Сообщения: 43
Привет всем!

Мне тоже поставили ХЭ на основе биопсии эндометрия. В КН сказали, что не сильный и дали 3 месяца на зачатие. Оно не состоялось :cray: . Вчера была в КН, отправили на гистероскопию с выскабливанием эндометрия. Потом курс лечения.
Врач напугала, сказала, что потом у меня только 6 месяцев на естественное зачатие, т.к. это не лечится и можно только отсрочить. В противном случае у меня только один выход - ЭКО.
Очень переживаю. Вот думаю ХЭ реально не лечится, или КН меня на ЭКО подбивает. :unknw:
Меня тоже интересует, лечится ли он? Беременеет и вынашивает ли кто-то с таким же диагнозом? Так не хочется ЭКО, мне всего 25, и уже такие страшные диагнозы как первичное бесплодие :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хронический эндометрит
СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2016 14:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 19, 2014 18:08
Сообщения: 29
Albina91, у меня аналогичная ситуация. В КН выявили ХЭ по биопсии, предложили гистероскопию с выскабливанием и с последующим лечением АБ, затем пол года планирование самостоятельной бер-ти. В случае отриц.результата - ЭКО. На вопрос, поможет ли мне это лечение - сказали, что в моем случае, возможно поможет. Буду надеяться на лучшее. Безумно боюсь гистероскопии. Счастья Вам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хронический эндометрит
СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2016 15:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 14:22
Сообщения: 19
Откуда: г. Казань Московский район
У меня тоже ХЭ, при этом настояла на биопсии эндометрия, после замершей беременности. Все остальные анализы были в норме, но мне самой было необходимо выявить причину, так как один ребенок уже есть и с беременностью проблем не было никогда, даже были аборты :( И вот когда решились с мужем на второго ребенка, произошла ЗБ на сроке 7-8 недель. Перестало тошнить и я побежала на узи, там сразу сказали что серцебиения нет и кровотока в матке тоже, я конечно же перепроверила еще 3 раза, но все узисты подтвердили ЗБ(( Наблюдалась я в обычной ЖК при первом Роддоме, когда я сделала биопсию в Клинике Нуриевых и пришел результат в ЖК даже не знали как меня лечить, я сама через знакомых нашла лечение, которое прописывали моей подруге в Москве. Пропила курс, и через 2 месяца забеременела, правда пила курантил для кровотока до 12 недель. В положенный срок родила прекрасную девочку :-) Скоро будет 2 годика. Но правда, когда узнала что беременна перепугалась, что все повториться и сходила на прием в Клинику семейной медицины к Капицкой, она когда увидела чем я лечилсь, была в шоке, сказала что можно было бы и меньшими препаратами обойтись)) А вообще,слышала я что ХЭ у многих есть и часто о нем и не подозревают и прекрасно беременеют и рожают с ним. Так что не отчаивайтесь) Все у Вас получиться :ber:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хронический эндометрит
СообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2016 16:51 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 29, 2015 11:28
Сообщения: 61
Откуда: Казань
Девочки, милые, помогите советом, я уже в панике, не могу совершенно понять что же мне делать... Мне летом поставили диагноз хронический эндометрит, после гистеры (удалили полип), пролечили антибиотиками , метрогилом в стационаре, потом всякие свечки.... назначили дюфастон на три месяца, постепенно месячные стали очень скуднымми- 2-3 дня и все, теперь вообще идет день и прекращаются. Месяца полтора назад началось обострение эндеметрита, боли внизу живота, температура, написали диагноз метроэндометрит и сальпенгит. Опять стационар, цефтриаксон, физио, и внутриматочное вливание дерината и озон.
Вроде бы боли прошли, назначили Диане-35 на 3 месяца. В общем прошло полтора месяца после лечения, месяц пропила Диане и я снова чувствую ноющие боли в матке((( вот-вот должны начаться месячные. А врач моя в отпуске до мая, другим не доверяю.... Не знаю как быть!!! БОЮСЬ!!!! Так хотим малыша, день и ночь молюсь, лишь бы прошло и я смогла забеременеть. Сколько нервов я потратила, совсем стала слабая, чуть что плачу(((( Помогите советом пожалуйста!!!! :cray:

_________________
Возможно все, на невозможное просто требуется больше времени!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хронический эндометрит
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2016 23:05 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014 08:08
Сообщения: 206
Откуда: Казань, Изумрудный город
Айгуль Lalu, расскажу про свой опыт, возможно будет полезным, так как на поиск проблемы у меня ушло слишком много времени и денег :wacko: . мне тоже ставили хронический эндометрит после выскабливаний. Первые месячные после чистки пришли скудные 2-3 дня, с каждым месяцем становились все меньше, появились нехарактерные боли и легкая температура в первый день цикла, потом вовсе в предполагаемый день начала мес пришли сильные боли внизу живота и температура. Одновременно меня лечили все это время антибиотиками и пр лекарствами и процедурами от эндометрита, но как видно лучше не становилось. Перепробовав все что можно, я сходила на экспертное УЗИ и у меня нашли спайки (синехии) в полости матки, которые и не давали случиться моим месячным. На обычном УЗИ их не видели, более того эндометрий нормально рос, а синехии были в основании цервикального канала, поэтому их не видели. Синехии благополучно удалили и теперь тьфу тьфу месячные есть. Никогда так не радовалась им как после операции))))) диагноз хронический эндометрит отпал сам собой.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хронический эндометрит
СообщениеДобавлено: Вс май 15, 2016 14:47 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 29, 2015 11:28
Сообщения: 61
Откуда: Казань
LanvinEF писал(а):
Айгуль Lalu, расскажу про свой опыт, возможно будет полезным, так как на поиск проблемы у меня ушло слишком много времени и денег :wacko: . мне тоже ставили хронический эндометрит после выскабливаний. Первые месячные после чистки пришли скудные 2-3 дня, с каждым месяцем становились все меньше, появились нехарактерные боли и легкая температура в первый день цикла, потом вовсе в предполагаемый день начала мес пришли сильные боли внизу живота и температура. Одновременно меня лечили все это время антибиотиками и пр лекарствами и процедурами от эндометрита, но как видно лучше не становилось. Перепробовав все что можно, я сходила на экспертное УЗИ и у меня нашли спайки (синехии) в полости матки, которые и не давали случиться моим месячным. На обычном УЗИ их не видели, более того эндометрий нормально рос, а синехии были в основании цервикального канала, поэтому их не видели. Синехии благополучно удалили и теперь тьфу тьфу месячные есть. Никогда так не радовалась им как после операции))))) диагноз хронический эндометрит отпал сам собой.


LanvinEF LanvinEF Спасибо большое, а что же это такое экспертное узи??? и где его можно пройти? Как же я нервничаю, как же я мечтаю стать мамой :cray: :cray: :cray: почему же все так((((

_________________
Возможно все, на невозможное просто требуется больше времени!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хронический эндометрит
СообщениеДобавлено: Вс май 22, 2016 21:53 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014 08:08
Сообщения: 206
Откуда: Казань, Изумрудный город
Айгуль Lalu, я ходила в 9 месяцев к фархутдиновой во второй половине цикла на 21-22 день и она увидела. У них очень хороший аппарат УЗИ.
Не переживайте! :chmok: я обошла столько врачей, лечить от эндометрита - любимое занятие. Желаю вам удачи! И :ber:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хронический эндометрит
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2016 20:01 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 29, 2015 11:28
Сообщения: 61
Откуда: Казань
LanvinEF писал(а):
Айгуль Lalu, я ходила в 9 месяцев к фархутдиновой во второй половине цикла на 21-22 день и она увидела. У них очень хороший аппарат УЗИ.
Не переживайте! :chmok: я обошла столько врачей, лечить от эндометрита - любимое занятие. Желаю вам удачи! И :ber:

Спасибо Вам большое за информацию и поддержку! Дай Бог все будет хорошо!!!!

_________________
Возможно все, на невозможное просто требуется больше времени!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хронический эндометрит
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2016 23:32 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 05, 2016 14:01
Сообщения: 15
Возможно кто совсем отчаялся, будет полезна инфа о нетрадиционных методах лечения эндометрита. Доктор ХЭ http://китайский-доктор.com его лечит при помощи накладок из трав на определенные части тела. Говорят, что оч. эффективный метод.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хронический эндометрит
СообщениеДобавлено: Ср авг 24, 2016 09:10 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн май 21, 2012 07:24
Сообщения: 43
Sолнышко писал(а):
Albina91, у меня аналогичная ситуация. В КН выявили ХЭ по биопсии, предложили гистероскопию с выскабливанием и с последующим лечением АБ, затем пол года планирование самостоятельной бер-ти. В случае отриц.результата - ЭКО. На вопрос, поможет ли мне это лечение - сказали, что в моем случае, возможно поможет. Буду надеяться на лучшее. Безумно боюсь гистероскопии. Счастья Вам.



Ну как у Вас дела? Сделали гистероскопию?
Я сделала с последующим медикаментозным лечением (3 вида АБ и свечи), первый цикл пропустили, потом 3 месяца дали на зачатие. Дополнительно поставили инсулинорезистентность и отправили пить Метформин до задержки в 10 дней.

Вот в сентябре уже идти в КН. Остался последний месяц, а чуда так и нет. Так не хочу идти, столько нервов на это уходит, а вместе с ним и здоровья.. Я уже почти отчаялась :(
За это время много узнала об ЭКО, в случае неудачной попытки всем ставят ХЭ без разбора. В АВЕ даже не отправляют сперва на Гистероскопию, у КН это обязательная процедура перед ЭКО (как говорят). :unknw: вообще не понимаю, если естественным путем плод не крепится, то как он закрепится при ЭКО если диагноз ХЭ стоит?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хронический эндометрит
СообщениеДобавлено: Чт авг 25, 2016 14:02 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 19, 2014 18:08
Сообщения: 29
В течение первого месяца после прохождения гистероскопии были боли внизу живота и выделения (несмотря на АБ лечение). Мне кажется, у меня только обострился ХЭ после гистероскопии. Б так и не наступила. До октября дали срок. На Эко не планирую, начитавшись педиатрических статей о детях после ЭКО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хронический эндометрит
СообщениеДобавлено: Чт авг 25, 2016 19:25 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб мар 21, 2015 11:08
Сообщения: 375
Девочки, а вам на гистере всю полость скребли? Не рожавшим нельзя такие вещи делать без особых мед.показаний, убирают только очаги.
Sолнышко, возможно вы и правы, что опасаетесь. Когда в свое время лежала в онкодиспансере в отделении гинекологии, мне заведующая отделением рассказывала об увеличении статистики онкозаболеваний среди женщин после эко. Но т.к. эту статистику никому не выгодно показывать, о ней знают только доктора подобных учреждений. А детей еще надо на ноги ставить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хронический эндометрит
СообщениеДобавлено: Чт дек 03, 2020 23:54 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 31, 2018 20:01
Сообщения: 16
Хочу поднять тему хронического эндометрита и беременности. Девочки, решила эко не делать, попробуем с мужем еще раз забеременеть естественным путем. Не получится, тогда усыновим/удочерим. Для начала надо с эндометритом моим что-то сделать, но все врачи руками разводят. Кто из Москвы, девчули, кому-то удалось зачать и выносить ребенка с таким диагнозом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хронический эндометрит
СообщениеДобавлено: Вс дек 06, 2020 21:45 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 03, 2018 11:16
Сообщения: 15
Я не из Москвы, но тоже прошла этап лечения этой хрони. Процесс очень долгий, хотя больше всего времени уходит на восстановление эндометрия. Но я ни разу не пожалела, что пошла по этому пути, а не эко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хронический эндометрит
СообщениеДобавлено: Пн дек 07, 2020 22:07 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 23, 2019 00:14
Сообщения: 13
Веселулушка писал(а):
Хочу поднять тему хронического эндометрита и беременности. Девочки, решила эко не делать, попробуем с мужем еще раз забеременеть естественным путем. Не получится, тогда усыновим/удочерим. Для начала надо с эндометритом моим что-то сделать, но все врачи руками разводят. Кто из Москвы, девчули, кому-то удалось зачать и выносить ребенка с таким диагнозом?
Я свой эндометрит лечила у Найденовой Ирины Евгеньевны. Врач она очень ответсвенный, вот пока не разберется в проблеме, не успокоится.Принимает сейчас в Клинике +1 на Лобачевского.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хронический эндометрит
СообщениеДобавлено: Вт дек 08, 2020 09:48 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 31, 2018 20:01
Сообщения: 16
ViTaMiNkAV писал(а):
Я свой эндометрит лечила у Найденовой Ирины Евгеньевны. Врач она очень ответсвенный, вот пока не разберется в проблеме, не успокоится.Принимает сейчас в Клинике +1 на Лобачевского.
А у вас был он тоже хронический? Спасибо, нашла, соберу все свои анализы и другие бумажки и запишусь на прием.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хронический эндометрит
СообщениеДобавлено: Ср дек 09, 2020 11:04 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 23, 2019 00:14
Сообщения: 13
Веселулушка писал(а):
А у вас был он тоже хронический? Спасибо, нашла, соберу все свои анализы и другие бумажки и запишусь на прием.
Да, я после спирали хапанула инфекцию. Лечилась вроде, но как оно перешло в хроническую стадию, даже не поняла. Потом уже к Ирине Евгеньевне попала, раньше бы... Сколько таблеток выпито... Антибиотики, для иммунитета, витамины, потом гормоны. Главное, что удалось восстановить и нарастить эндометрий. Забеременела месяца через 2 после окончания всех процедур и лечения. Удачи вам ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хронический эндометрит
СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2021 00:01 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср фев 03, 2021 19:52
Сообщения: 7
Вот уж точно, очень дотошный гинеколог в хорошем смысле этого слова. И фамилия у Ирины Евгеньевны говорящая: находишь вместе с ней надежду на беременность рождение здорового малыша.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB