Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Медвежьи услуги или как вернуть деньги, если стрижка ...
СообщениеДобавлено: Вт май 25, 2010 11:34 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 15:06
Сообщения: 2552
Откуда: Кировский-Фрунзе
"Медвежьи услуги"

Всякий раз, отправляясь в салон красоты или парикмахерскую, мы ожидаем волшебных перемен во внешности. Кому же не хочется стать привлекательнее, подчеркнуть все свои природные достоинства и скрыть недостатки. Но часто, глянув на себя в зеркало после работы мастера, вдруг понимаешь, что чудеса бывают только в сказке. О том, как отстаивать свои права и бороться с некачественными услугами, рассказывают юристы Московского общества защиты потребителей Антон Недзвецкий и Людмила Трифонова.

«В парикмахерской меня постригли так, что я теперь стесняюсь выйти на улицу. Стоило ли мне платить за такую «стрижку»?»

В законе говорится, что при оказании услуг ненадлежащего качества потребитель имеет право расторгнуть договор и потребовать полного возмещения убытков. Поэтому если недостатки, допущенные парикмахером в работе, неустранимы (нельзя же приставить обратно отрезанные волосы!), то потребитель вправе отказаться от оплаты услуг. Если клиентка просила сделать ей одну стрижку, а мастер сделала совершенно другую, значит, это недостаток работы парикмахера. Поэтому в такой ситуации вы можете написать на имя директора парикмахерской заявление о том, что вам была оказана услуга с существенными недостатками и изменить стрижку на ту, которая вам нужна, нет возможности, поэтому вы отказываетесь оплачивать услугу ненадлежащего качества. Более того, вы даже можете потребовать компенсацию морального вреда.

«Зашла в парикмахерскую – освежить прическу, подкрасить волосы. В результате потеряла там полдня – над моей головой долго колдовали, чем-то мазали, сушили, наносили какие-то составы. По окончании показали мне такой счет, что у меня потемнело в глазах, и объяснили, что у меня истощенные волосы, мне их подлечили дорогими масками и вообще на меня перевели кучу материалов… Но ведь меня ни о чем не предупредили и не спросили, хочу ли я все это!»

Ваши права потребителя были нарушены тем, что вам навязали дополнительные услуги, которые вы не заказывали. В законе написано, что исполнитель не вправе оказывать потребителю услуги, которые не были предусмотрены договором. Если услуги были навязаны клиенту помимо его воли, без его согласия, он вправе отказаться от их оплаты. Вам должны выставить счет, перечислив оказанные вам услуги и указав стоимость каждой, а вы должны будете его подписать. Но если вам навязали эти услуги помимо вашего желания, то вы можете отказаться подписывать счет и платить. Вам могут угрожать тем, что вызовут милицию, но вы не бойтесь, потому что милиция не имеет права вмешиваться в гражданско-правовые отношения. Напишите заявление на имя директора с отказом от оплаты не заказанных вами услуг. Если они считают, что правы, пусть подают на вас в суд: юридически вы будете абсолютно правы.

«Решила сделать химическую завивку, а в парикмахерской мне сожгли волосы… Еще я же оказалась виноватой – «таковы индивидуальные особенности ваших волос» и «надо было самой следить». Кто прав?»

Здесь сразу два грубых нарушения прав потребителей. Во-первых, по закону исполнитель обязан предоставить потребителю полную информацию об оказываемой услуге, то есть парикмахер должен был вас предупредить о том, сколько времени займет тот или иной процесс, проконсультировать об особенностях ваших волос. И, во-вторых, мастера обязаны знать, может ли клиент с проблемными волосами делать химическую завивку. Естественно, платить за такую «химию» не надо, можно еще потребовать возмещения морального ущерба.

«В парикмахерской мастер, делая мне новую прическу, пообещала, что теперь мне не придется делать укладку – помыла волосы, и они «сами лягут как надо». В результате я теперь каждый день по полчаса перед работой укладываю свою «красоту», иначе на голове будет веник. Несут ли парикмахеры ответственность за свои обещания или нет?»

Вам предоставили недостоверную информацию об оказанной услуге. Если вы приходите в парикмахерскую и мастер обещает вам сделать прическу, с которой в дальнейшем не надо будет возиться, и вы ее выбираете именно на основании этого аргумента, а на деле оказывается, что это не так, то есть информация о прическе оказалась недостоверной, то вы вправе потребовать возврата своих денег.

«Уже не первый раз слышу от знакомых, что после наращивания ногтей начинаются такие проблемы со своими родными ногтями, что приходится их потом долго (и достаточно дорого!) лечить. Интересно, салоны красоты несут ответственность за причиненный здоровью ущерб? Можно ли получить деньги, затраченные на дорогое лечение последствий их «красоты»?

По закону исполнитель несет полную ответственность перед потребителем за недостатки оказанных услуг, за вред, причиненный потребителю в результате недостатков услуг, в том числе вред жизни, здоровью, имуществу. Следовательно, исполнитель в этой ситуации должен оплачивать лечение, расходы на лекарства – в общем, сюда может много чего войти, в том числе и санаторно-курортное лечение. По крайней мере, стоимость лечения и лекарств подлежит возмещению. Поэтому обязательно сохраняйте все медицинские бумаги, все финансовые документы, чеки на лекарства и так далее. Но здесь нужно доказать, что болезнь является следствием недостатков оказанных услуг, а не болезнью, вызванной другими причинами. Поэтому надо получить медицинское заключение – или в независимой экспертной комиссии, или хотя бы у лечащего врача. Обратитесь в департамент здравоохранения вашего города с вопросом о том, где можно сделать медицинскую экспертизу. После того как у вас на руках будет медицинское свидетельство о том, что в ваших проблемах виноват салон красоты, надо прийти туда и написать претензию, подтвержденную медицинскими документами. Если салон отказывается добровольно оплатить ваше лечение, подавайте в суд.

«Заплатила кучу денег в салоне красоты за процедуры по улучшению и очищению кожи – маски, пилинги... И, хотя в салоне меня убеждают, что моя кожа стала лучше, я-то вижу, что прыщики лезут по-прежнему, с той же интенсивностью. Могу ли я вернуть деньги?»

Если вас изначально предупредили, что эффект не гарантирован, то и претензий быть не может. Но, как правило, этого не говорят, наоборот, убеждают, что будет положительный результат. И если была такая гарантия, то вы можете требовать расторгнуть договор и возместить деньги.

«В одном известном салоне красоты меня реально «развели на деньги». Сначала запугали, сказав, что если я не начну лечить свою кожу (и именно у них), то скоро вообще облезу, потом сказали, что только у них есть крем, который мне поможет, затем назначили кучу дорогих процедур… Я пришла в себя уже дома, разглядывая тюбик, купленный у них же, и направления на «лечебные» процедуры. Меня интересует, имеют ли право салоны красоты продавать свою продукцию, еще и без обозначений (состав, изготовитель, срок годности)?»

Вообще, салон красоты может заниматься торговлей, но продавать, естественно, только сертифицированную продукцию, а не продукцию какого-то своего подпольного изготовления. Это подсудное дело. Если же они продают препарат медицинского назначения, то совершают грубейшее нарушение закона, поскольку они должны иметь разрешение Минздрава, сертификат (лекарственные средства продаются только в аптеках). Косметические средства могут продаваться в салонах, но у продукции должны быть сертификат, необходимые сведения – как минимум состав, изготовитель и срок годности, соответствие ГОСТу и так далее. Пишите жалобу в торговую инспекцию.

«Пришла к дерматологу в косметический центр с проблемой – выпадают волосы. Заплатила деньги за прием, надеялась, что обойдусь одним визитом – меня осмотрят и дадут рекомендации. Врач даже не стала меня осматривать: сначала сделайте в такой-то (конкретной платной) клинике анализы на ВИЧ и гепатит, иначе я не имею права с вами работать. Какое отношение ВИЧ имеет к моим волосам! В результате деньги за прием потрачены зря, к тому же мне предлагают потратиться на анализы, а потом прийти и еще раз заплатить…»

С юридической точки зрения если медицинские требования не обязывают при этих показаниях проходить анализы, то требование о вышеперечисленных анализах можно рассматривать как навязывание услуг. К тому же вам не была оказана услуга, которую вы оплатили, ведь вас даже не осмотрел врач. Смело требуйте возврата денег за прием.

взято из материалов ДО

_________________
Мне жить бы хотелось иначе,Носить драгоценный наряд...Но кони все скачут и скачут,А избы горят и горят...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медвежьи услуги или как вернуть деньги, если стрижка ...
СообщениеДобавлено: Вт май 25, 2010 12:14 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 15:32
Сообщения: 976
Откуда: Казань
.


Последний раз редактировалось Animal Instinсt Вт июл 21, 2020 22:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медвежьи услуги или как вернуть деньги, если стрижка ...
СообщениеДобавлено: Вт май 25, 2010 12:44 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 14:17
Сообщения: 1771
Откуда: Казань.
У меня тож есть пара историй такого плана.:
истори первая : была обладательницей прямых волос почти по пояс...тут мне вот решительно захотелось координальных перемен и мен по велииикому блату записали к мастеру_-- вот уж дйствительно мастер.. он работал одновременно с 4-мя посетительницами,.кого красил кого стриг..а кто то сидел с намытой головой 1,5 часа (эт про мен) и ждал своей очереди..хотя записана была по времени четко.. и короче меня подстригли типа самопальное каре..и причем еще и несимметрично ( о ассиметрии в то время не было и речи)- я все ему твердила что не ровно и видно невооруженным глазом.. ну короче в итоге я поругалась с ним и об оплате не могло быть и речи..\
История вторая: обкарнали как бобрика.. тож так проредили голову что я немогла укладываться даже расческой (короче, как тифозница таких показывают в военных фильмах) рыдала 3 дня ,.прямо в раковине головой.. комплексовала очччень
стыдно было куданить пойти..- больше к ней я не ездила... ( мастер стригла дома,. причем работник такого приличного салона)
Сразу как то не возникло мысли про деньги- такоой был шок...
А вообще конечно жаль что мы становимся заложниками такий ситуаций, нам впиндюривают а мы то наивные верим.. :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медвежьи услуги или как вернуть деньги, если стрижка ...
СообщениеДобавлено: Чт май 27, 2010 09:44 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 11:16
Сообщения: 889
Откуда: Казань
У меня тоже как-то был печальный опыт:) возвращалась домой после успешно сданного экзамена в универе и на радостях решила подстричься.... "мастер" уверяла, вам так идет, пела дифирамбы моей новой прическе, я немного даже поверила, но дома присмотревшись хорошо, я ужаснулась. мои длинные волосы так откромсали... на макушки волосы вообще торчком стояли, см 1 или 2 оставили. была похоже на дикобраза. на след.день пошла туда же ругаться, той девушки не было, другая согласилась переделать, но стало ещё хуже. на след.день однокурсники были поражены радикальной сменой имиджа :-) С тех пор вообще обхожу стороной это страшное место, где меня подстригли под мальчика :spiteful:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медвежьи услуги или как вернуть деньги, если стрижка ...
СообщениеДобавлено: Чт май 27, 2010 09:56 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 21:44
Сообщения: 1669
Откуда: Советский район. Космонавтов
Девочки я на собственном опыте убедилась, раньше так любили филировку (выстригать волосы спец ножницами). Тоже не раз выходила из парикмахерской и волос на голове оставалось минимум :-) , особенно так любили стричь тетеньки неопределенного возраста, молодые спецы все же иначе подходят. Со стрижками и мастерами экспериментировала я долго :shok: . А теперь нашла своего мастера (точнее мастерицу), я от нее в восторге оч мне нравится ее работа, хожу к ней уже года 4 и ни разу не была разочарована. Согласна с тем что надо найти своего мастера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медвежьи услуги или как вернуть деньги, если стрижка ...
СообщениеДобавлено: Чт май 27, 2010 10:01 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 15:06
Сообщения: 2552
Откуда: Кировский-Фрунзе
Елена, поделитесь мастером- тоже не могу уже года два "своего" найти

_________________
Мне жить бы хотелось иначе,Носить драгоценный наряд...Но кони все скачут и скачут,А избы горят и горят...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медвежьи услуги или как вернуть деньги, если стрижка ...
СообщениеДобавлено: Чт май 27, 2010 10:06 
Не в сети
творчество: 3 место
творчество: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:08
Сообщения: 6227
Откуда: МОСКОВСКИЙ
Или рассказали или читала эту историю)))У девушки были длинные волосы, решила подстричься, а ее там тааак обкрамсали-ужас :shok: Она с ними поскандалила, но дальше скандала дело не пошло. Девушка нажаловалась брату, а брат был местный крутой, так вот брат со своими друзьями зашел в эту парикмахерскую и тааак постриг эту парикмахершу, она еще извинялась и с прической новой осталась))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медвежьи услуги или как вернуть деньги, если стрижка ...
СообщениеДобавлено: Чт май 27, 2010 18:06 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 15:32
Сообщения: 976
Откуда: Казань
Luna, обалдеть :shok: надо же...

Елена, мне тоже было бы интерестно где ваш мастер работает)))) :chmok: если не сектрет.. и в какую стоимость обходится поход к ней..???

Я просто вот сейчас нашла девушку к ней наверное уже около года хожу, она хоть и в обычной дешевской парикмахерской работает, но мастер золотые руки как говорится. И стрижку и прядки цветные сделать все к ней)) Однажды так интерестно было... сделала пряди она мне, и в отпуск видно уехада, а я заскочила подстричся в эту же парикмахерскую. К ней естествено не попала, посадили к другому мастеру, так эта мастер сказала как типа профессионально мне прядки сделали...очень хвалила...она и не знала что это её коллега)))) :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медвежьи услуги или как вернуть деньги, если стрижка ...
СообщениеДобавлено: Чт май 27, 2010 18:26 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 16:41
Сообщения: 7475
Откуда: Казань
Я считаю,что у любой уважающей себя женщины :-) должны быть хорошие:гинеколог,стоматолог и парикмахер)))
Я раньше стриглась в дорогом салоне в центре,отдавала 1000 руб. только за стрижку.Мастер-отличный,слов нет,золотые руки,после ее стрижки волосы держали форму долго.Но очень напрягало ездить в центр,да и стоимость тоже :sad: В итоге нашла мастера в салоне в соседнем доме и стрижка стоит в 4 раза дешевле,а результат такой же :yahoo: Ищите девочки и обязательно найдете "своего" мастера ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медвежьи услуги или как вернуть деньги, если стрижка ...
СообщениеДобавлено: Чт май 27, 2010 18:44 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 21:44
Сообщения: 1669
Откуда: Советский район. Космонавтов
eanurullina, Animal Instinсt, не знаю подойдет ли вам место расположения, я хожу в салон "Ханум" на Попова, мастер Лейсан. Я от нее выхожу ну просто в другом настроении, как только депрессия начинается мне не к психологу надо идти а к ней, все как рукой снимает. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медвежьи услуги или как вернуть деньги, если стрижка ...
СообщениеДобавлено: Чт май 27, 2010 19:12 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 21:55
Сообщения: 4056
Откуда: Азино 2
pti4ka писал(а):
Я считаю,что у любой уважающей себя женщины :-) должны быть хорошие:гинеколог,стоматолог и парикмахер)))

Золотые слова, прям :good:
В ранней молодости это были три моих "нелюбимых кресла". Сейчас все эти специалисты, как родные! :yahoo: К любимому стоматологу всей семьей ходим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медвежьи услуги или как вернуть деньги, если стрижка ...
СообщениеДобавлено: Чт май 27, 2010 19:24 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 19:03
Сообщения: 779
Откуда: Авиастроительный
у меня тоже хороший мастер :good: , каждый раз предлагает новые стрижки- всем безумно нравится, цена вопроса 230 руб.

_________________
Ребенку необходимо 4 ласковых объятия в день, чтобы он был жив, 8 объятий, чтобы был здоров и 12 объятий, чтобы он развивался и рос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медвежьи услуги или как вернуть деньги, если стрижка ...
СообщениеДобавлено: Чт май 27, 2010 19:44 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 15:32
Сообщения: 976
Откуда: Казань
Janie писал(а):
три моих "нелюбимых кресла". Сейчас все эти специалисты, как родные! К любимому стоматологу всей семьей ходим.

+1000 однозначно поддерживаю!!!!

Елена, я знаю этот салоа) надо попробовать как нибудь к Лейсан попасть))) Много о салоне этом слышала)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медвежьи услуги или как вернуть деньги, если стрижка ...
СообщениеДобавлено: Чт май 27, 2010 23:20 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 00:20
Сообщения: 1473
меня тоже однажды одна "умелица" обкорнала под мальчика почти, причём пришла я с шикарным на тот момент волосами до плеч, подравняться... оказалось что моя мастер срочно куда-то улетела, и посадили к этой мадаме... начиналось всё вроде бы хорошо... но в окончательном варианте с одного боку было явно короче другого, она подравняла тот что был длиннее, теперь он оказался короче... и так, пытаясь выровнять длину до одинаковости, она достригла до мальчика... надо было мне сваливать раньше, но я надеялась на лучший исход... ей надоели мои укрёки по разной длине и в конце уже по поводу мальчика, она психанула и ушла курить... ожидающие в очереди сидели в шоке... я ушла, не заплатив естессно... :assshake:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медвежьи услуги или как вернуть деньги, если стрижка ...
СообщениеДобавлено: Пт май 28, 2010 12:58 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 14:17
Сообщения: 1771
Откуда: Казань.
ну знаете, в дешевскую хоть и тянут ноги, но и там пару раз подстригли.. :tease: , нужно конечно знать к кому идти, я вот сейчас сижу как пудельобросший, но идти куда глаза глядят страшно!
Подруга моя зовет на скорую выставку ..3-5 июня,.айда говорит там и подстрижемся.. в прошлом году она там стриглась осталась оч. довольна.. а?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медвежьи услуги или как вернуть деньги, если стрижка ...
СообщениеДобавлено: Пт май 28, 2010 13:02 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 17:07
Сообщения: 5198
Откуда: Московский
Агнес, что за выставка?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медвежьи услуги или как вернуть деньги, если стрижка ...
СообщениеДобавлено: Пт май 28, 2010 15:05 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 14:17
Сообщения: 1771
Откуда: Казань.
ежегодная выставка- красота-экспо- что то такое..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медвежьи услуги или как вернуть деньги, если стрижка ...
СообщениеДобавлено: Пт май 28, 2010 15:07 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 14:17
Сообщения: 1771
Откуда: Казань.
Елена, в этом салоне одна Лейсан? а то вдруг их там несколько и запишут не к тому мастеру?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медвежьи услуги или как вернуть деньги, если стрижка ...
СообщениеДобавлено: Ср авг 31, 2011 15:31 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 09:48
Сообщения: 33
А может у нас просто требования завышены? Ведь не все и не всем подходит. :drinks:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медвежьи услуги или как вернуть деньги, если стрижка ...
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2012 11:36 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб июл 09, 2011 12:46
Сообщения: 296
pti4ka, здравствуйте! дате плиз контакты Вашего мастера. у меня та же проблема: тож надоело все, хочется нового, но непременно хорошего!...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медвежьи услуги или как вернуть деньги, если стрижка ...
СообщениеДобавлено: Вс янв 20, 2013 14:21 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 17:05
Сообщения: 1065
Откуда: Казань, Г. Тукая
Да, только вчера меня оболванили(((не смогла дозвониться до своего мастера и дернуло меня пойти в парикмахерскую по-соседству :wall: хотела челку укоротить, но попросила еще каре откорректировать :obmorok:выстригли клочки какие-то...я еще заплатила 450 руб. за это :shok:ни сервиса и ужасный результат(( на днях иду к своему мастеру исправлять это безобразие....

_________________
Старший брат - август 2002
Доченька - ноябрь 2011
Малыш- январь 2017


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медвежьи услуги или как вернуть деньги, если стрижка ...
СообщениеДобавлено: Ср янв 23, 2013 23:20 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 16:44
Сообщения: 176
Откуда: Слобода Адмиралтейская
Вот моя история.Обычно после плохой стрижки только расстраиваюсь и уже не хожу к этому мастеру.Но в этот раз пошла стричься в свой день рождения.В известный имидж-салон.Попросила стрижку подходящую к моему фейсу.Мастер согласовала со мной длину и форму...в процессе совсем все сделала по другому.Когда она спросила -Как вам?Я прямо ответила-Ужас.На что получила-надо привыкнуть,такого же мнения была администратор.Поверила-отдала 1000 руб.На работе все посмеялись,за 2 дня я так и не привыкла.Звоню в салон,прошу вернуть деньги .После согласования с директором (через дня 3 так) мне предлагают перестричься у супер люкс мастера за еще большую деньгу -1600 руб.Но ведь я уже боюсь этого салона,да и стрижка в итоге за 2600 мне как то не по карману.Звоню администратору,отказываюсь от перестрижки,говорю как сильно я на них обиделась и скорее всего напишу соответствующие отзывы в инете.Ответ последовал очень быстро-забирайте деньги в любое время.
Волосы уже отросли,проблема осталась-найти СВОЕГО МАСТЕРА.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медвежьи услуги или как вернуть деньги, если стрижка ...
СообщениеДобавлено: Пт мар 29, 2013 19:57 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт мар 29, 2013 18:02
Сообщения: 19
Откуда: казань
У меня только однажды была хороший парикмахер ее звали маша работала она в парикмахерской аида, но к сожалению ушла от туда. больше подобных ей я не встречала. Она действительно хорошо знала свое дело. Очень точно определяла нужный цвет волос, ни разу не было чтобы мне что-то не подошло)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медвежьи услуги или как вернуть деньги, если стрижка ...
СообщениеДобавлено: Пт окт 04, 2013 18:05 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт апр 04, 2013 21:12
Сообщения: 32
Я тоже не могу найти хорошего мастер, первый раз постригусь, вроде понравится, а второй раз обязательно испортят. У меня волосы вьющиеся, вот и пользуются этим. Могут и криво постричь. Посоветуйте пожалуйста хорошего мастера, только не из элитного салона.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медвежьи услуги или как вернуть деньги, если стрижка ...
СообщениеДобавлено: Сб ноя 05, 2016 08:22 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс сен 04, 2016 16:05
Сообщения: 8
Пошла как-то по купону в студию Владимира Штольца. Админ не встретил, мастер, ковыряясь в носу предложила постричься стоя (типа ровнее будет). Стригли волосенки минут 50 :shok: Как дело дошло до прически (объемные, голливудские локоны) - меня просто за 2 часа :!: завили как пуделя! НО! При мне пришла девушка, которой вчера постригли челку за 1,5тыс - к другому мастеру, на что масстер заявил - да, немного неровно :stars: Если хотите, я могу постричь еще короче и подешевле выйдет, за 1 тыс.....Та девушка была явно в гневе, было много нецензурных слов. Я полностью с ней соглашусь! Милые дамы, если дете в этот салон - будьте готовы и вовсеооружии :duel:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB