Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сомнения в качестве парфюмерии и косметики
СообщениеДобавлено: Сб янв 23, 2010 12:56 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 10:47
Сообщения: 300
Откуда: ново-савиновский р-н
Давайте делится горьким (и не очень) опытом приобретения по вашему мнению качественных и не совсем товаров в косметических магазинах нашего города.
Я вот купила недавно тоналку и тушь шанель в летуале в парк хаусе, и считаю, что это не совсем шанель...у кого-то было такое?

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сомнения в качестве парфюмерии и косметики
СообщениеДобавлено: Сб янв 23, 2010 13:00 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 08:56
Сообщения: 988
Откуда: Казань
.


Последний раз редактировалось Ivanka Сб янв 02, 2016 17:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сомнения в качестве парфюмерии и косметики
СообщениеДобавлено: Сб янв 23, 2010 13:23 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 10:47
Сообщения: 300
Откуда: ново-савиновский р-н
Lana_Я, кстати про рив гош точно правда. я тоже покупала там армани "идол" выветриваются через полчаса, максимум час((( я пошла, говорю, покажите мне сертификат на продукцию, они 2 дня находили отмазки, потом вынесли какой-то перечень сертификатов :shock: который сами сделали, и подписали с печатью. в общем, так я сертификат и не увидела. а еще на золотую карту продукцию напокупала :sad: вывод - в рив гош не ногой..деньги жалко на такое г...

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сомнения в качестве парфюмерии и косметики
СообщениеДобавлено: Сб янв 23, 2010 15:46 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Я много слышала, что в Рив Гош сплошная подделка. А кто знает, где дешевле : в Иль ДБ или Бон Жоли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сомнения в качестве парфюмерии и косметики
СообщениеДобавлено: Сб янв 23, 2010 15:52 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
Ну :( я в Рив Гош покупала пудру Ив Сен Лоран, очень класная ...

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сомнения в качестве парфюмерии и косметики
СообщениеДобавлено: Сб янв 23, 2010 20:49 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 08:56
Сообщения: 988
Откуда: Казань
.


Последний раз редактировалось Ivanka Сб янв 02, 2016 17:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сомнения в качестве парфюмерии и косметики
СообщениеДобавлено: Сб янв 23, 2010 22:12 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 10:47
Сообщения: 300
Откуда: ново-савиновский р-н
у меня вообще сложилось мнение, что в летуале и рив гоше частично подделка :assshake: . а вот в иль дэ боте, бон джоли подлинные, но и дороже процентов на 15. у них руководство одно. даже карточки можно и там, и там предъявлять общие.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сомнения в качестве парфюмерии и косметики
СообщениеДобавлено: Сб янв 23, 2010 22:58 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 11:34
Сообщения: 3049
я в рив гош купила тушь телескопик-через 2 недели засохла.............. :diablo:

_________________
Дизайнер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сомнения в качестве парфюмерии и косметики
СообщениеДобавлено: Вс янв 24, 2010 19:31 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 19:04
Сообщения: 2067
Откуда: ново-савиновский,Четаева
а я в Бон Джоли тоналку Диор просроченый купила. на коробке срок годности один стоит, а на самом флаконе другой. все равно пользуюсь по-маленьку,рука не поднимается выкинуть в помойку столько денег.
в Летуале купила тушь Живанши,через неделю уже сухая! сама себе пообещала больше не покупать эту тушь, но все равно купила. только в Бон Джоли,подумала,что магазин посолидней. посмотрела и срок годности и понюхала даже, та же история- засохла, зараза, через неделю!! видимо тушь г... .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сомнения в качестве парфюмерии и косметики
СообщениеДобавлено: Вс янв 24, 2010 19:58 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 18:17
Сообщения: 1614
Откуда: Ново-Савин. р-н
натик, неделя-это как-то мало для туши.
люксовые туши не люблю брать по той же причине- ну максимум на месяц, потом засыхают :cray:
иногда,правда,помогает подержать тюбик под горячей водой,закрытый ест-но :blush:

а парфюм у нас повсеместно ч-з раз паленый,проверено не раз и не два.
косметику тоже надо внимательно проверять-сколько раз пытались продать просроченную,или у которой срок годности полгода осталось-требуйте скидку в таких случаях :dirol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сомнения в качестве парфюмерии и косметики
СообщениеДобавлено: Вс янв 24, 2010 20:51 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 10:47
Сообщения: 300
Откуда: ново-савиновский р-н
натик, странно, я думала что в бон джоли и ИДБ хотя бы настоящее продают, хотя и дороже(( куда тогда податься.. :sad:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сомнения в качестве парфюмерии и косметики
СообщениеДобавлено: Вс янв 24, 2010 21:01 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 20:29
Сообщения: 711
Девочки, что касается парфюмерии - при покупке нужно обязательно смотреть стикер на упаковке! на "сером" товаре его чаще всего вообще не бывает. Парфюмерию лучше всего покупать в Иль де боте, так как компания владеющая этой сетью является эксклюзивным дистрибьютором оч. многих парфюмерных марок.

_________________
любимые доченьки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сомнения в качестве парфюмерии и косметики
СообщениеДобавлено: Вс янв 24, 2010 21:11 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 08:30
Сообщения: 4656
Откуда: Ж/к "XXI век"
я в Рив гош купила набор Лотеаль крем для век и для лица. Ещё обрадовалась, что набором покупать выгоднее. Ага! :( Один раз попользовалась этим кремом - до сих пор не могу лицо в порядок привести. До этого покупала отдельно и то и другое - проблем не было.

_________________
Детишки: Амир (11.07.07), Тимур (8.11.10)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сомнения в качестве парфюмерии и косметики
СообщениеДобавлено: Вс янв 24, 2010 23:55 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 16:47
Сообщения: 16257
Откуда: Казань, Горки
Вишня писал(а):
я в рив гош купила тушь телескопик-через 2 недели засохла.............. :diablo:

Тоже самое было!!!!!!!

_________________
Лучшее, что есть у человека, - это собака. (Н. Шарле)
Кирюшенька, мой любимый мальчик, навсегда в моём сердце


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сомнения в качестве парфюмерии и косметики
СообщениеДобавлено: Пн янв 25, 2010 01:22 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 10:47
Сообщения: 300
Откуда: ново-савиновский р-н
Gayka, а что за стикер? у меня на туал. воде была какая-то прозрачная наклейка на дне и все.

elya_i_amir, тоже набором покупала - туалетка, гель д/душа, молочко для тела армани и все за 1800 - сэкономить хотела (((

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сомнения в качестве парфюмерии и косметики
СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2010 10:28 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 20:29
Сообщения: 711
Angelok1985,
стикер должен быть наклеен на коробочку, в нем информация о продукте, изготовителе и официальном дистрибьюторе по Россиии.

_________________
любимые доченьки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сомнения в качестве парфюмерии и косметики
СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2010 12:09 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 10:47
Сообщения: 300
Откуда: ново-савиновский р-н
Gayka, был такой стикер. значит 100 % настоящее? правда информация о составе на русском не присутствовала, только на английском на самой коробке.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сомнения в качестве парфюмерии и косметики
СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2010 13:13 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 20:29
Сообщения: 711
Angelok1985, Стикер обязательно должен быть на русском языке, его приклеивает компания дистрибьютор. Например: на брендах D&G, Vercace, Paco Rabanne, маскино, нина ричи, кафе-кафе, сальвадор дали, гучи, хьюго бос, лакост, морган, агент провокатор и может чего-нибудь еще забыла :write: - стикер дистрибьютора Единая Европа Холдинг.И стикер Селдика - официальный дистрибьютор в России брендов Christian Dior, Givenchy, Guerlain и парфюмерных линий Kenzo

_________________
любимые доченьки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сомнения в качестве парфюмерии и косметики
СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2010 13:19 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 20:35
Сообщения: 490
Насчет Рив Гош, точно! Хотела купить там мои любимые Гуччи Энви, нюхала-перенюхала, муж даже заставила нюхать))), чувствую - не тот запах и все! Муж тоже сказал, что не тот. В итоге купила Премьер Жур, там нанюхавшись в магазине уже непонятно ничего, пришла домой надушилась, тоже :bad: Даже от крема Olay из Рив Гоша, который мне идеально подходит, прыщи каждый раз лезли, как перестала пользоваться - прекратились.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сомнения в качестве парфюмерии и косметики
СообщениеДобавлено: Вт мар 23, 2010 20:52 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 13:06
Сообщения: 125
Откуда: Азино
А я покупала в Летуале в Парк Хаузе тушь со смывкой в наборе YSL совершенно разочарована тушью, может просто подделка попалась?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сомнения в качестве парфюмерии и косметики
СообщениеДобавлено: Вт мар 23, 2010 21:22 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 17:24
Сообщения: 567
Откуда: Москва
Angelok1985 писал(а):
даже карточки можно и там, и там предъявлять общие

откуда такая информация? это все же разные сети.
по поводу некачественной косметики, многое для России изготавливается в Польше, Китае и пр. по сертификатам марки. поэтому многие замечают разницу в продукции, купленной в дьюти-фри/заграницей и у нас.
и есть реальный фейк, подделка косметики. конфискат, который бывает предлагают купить - именно подделка. и это видно по внешнему виду, упаковке.
еще про косметику в наших сетях. оч часто снижает качество косметики неправильное её хранение. консультанты в магазинах зачастую не соблюдают банальные правила - кому из вас не показывали тушь, открывая новый флакон (не тестер)? потом мы и получаем засохшие туши и т.д. когда-то давно мне говорили, что самая качественная продукция в Иль де Боте. в голове до сих пор осталось, и люкс стараюсь покупать там.
про цены нельзя сказать однозначно, что-то тут дешевле, что-то там.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сомнения в качестве парфюмерии и косметики
СообщениеДобавлено: Чт мар 25, 2010 22:52 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 19:19
Сообщения: 1867
Откуда: 89173956255
MurMur писал(а):
.
еще про косметику в наших сетях. оч часто снижает качество косметики неправильное её хранение. консультанты в магазинах зачастую не соблюдают банальные правила - кому из вас не показывали тушь, открывая новый флакон (не тестер)? потом мы и получаем засохшие туши и т.д.

А под какими софитами все хранится на полках?! Кремы аж горячие бывают...Особо ЛЭ этим грешит.

ПРосто проверять надо всегда срок годности, но не на российских наклейках, а на бэч-коде, который или выбит на упаковке, или написан - зашифрована инфа о годе выпуска и партии... Как правило, первая цифра - год выпуска, но бывают коды и в виде букв - просто в инете можно найти расшифровку кодов...

Angelok1985 писал(а):
у а вот в иль дэ боте, бон джоли подлинные, но и дороже процентов на 15. у них руководство одно. даже карточки можно и там, и там предъявлять общие.

нет, ИДБ не имеет никакого отношения к БЖ, БЖ принадлежит той же компании что и Летуаль.
И карты там разные, просто в начале , когда ИДБ только открылось, по предъявлению карт ИДБ выдавали аналогичные БЖ. Т.к фактически все клиенты БЖ - в прошлом посетители ИДБ, т. образом, они просто вернули себе свою клиентуру. И пральна сделали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сомнения в качестве парфюмерии и косметики
СообщениеДобавлено: Чт апр 08, 2010 12:24 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 14:02
Сообщения: 150
Gayka писал(а):
Angelok1985, Стикер обязательно должен быть на русском языке, его приклеивает компания дистрибьютор. Например: на брендах D&G, Vercace, Paco Rabanne, маскино, нина ричи, кафе-кафе, сальвадор дали, гучи, хьюго бос, лакост, морган, агент провокатор и может чего-нибудь еще забыла :write: - стикер дистрибьютора Единая Европа Холдинг.И стикер Селдика - официальный дистрибьютор в России брендов Christian Dior, Givenchy, Guerlain и парфюмерных линий Kenzo


На брендах D&G, Boss, Hugo, Gucci, Lacoste, Mexx и др. может быть только стикер компании Procter&Gambel, причем оригинальный стикер прямоугольный, а вот на брендах, дистрибютируемых Единой Европой - стикер Единой Европы Холдинг, обязательно вытянутой квадратной или прямоугольной формы, иногда стикеры ЕЕХ подделывают и делают на простой бумаге, приклеивают клеем, таких стикеров у ЕЕХ нет, а у Проктера как-раз такие, бумажные

_________________
У меня растут две принцессы!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сомнения в качестве парфюмерии и косметики
СообщениеДобавлено: Чт апр 08, 2010 13:13 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 20, 2009 08:51
Сообщения: 422
Откуда: г. Казань, Сахарова
Иль де Боте входит в группу компаний холдинга "Единая Европа", а Бон Жоли - это ООО "Такос", совершенно другая компания.
А карточки принимают и там и там, потому что ООО "Такос" раньше работали по франшизе Иль де Боте, насколько я знаю.... потом сделали "ребрендинг" и стали Бон Жоли.
Кстати, недавно зашла в Летуаль, я там обычно очень редко покупаю что либо, так вот, там можно заполнить анкету, и если, есть карточка Бон Жоли или Иль де Боте, они выдадут по ней свою дисконтку таким же номиналом или больше, правда не сразу, обещали позвонить:)

А еще слышала, что все Летуаль в Казани закроют и оставят только Сефора, т.к. это одна сеть... не знаю насколько правда:)

Сама стараюсь закупаться только в Иль де боте, больше всего доверяю им:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сомнения в качестве парфюмерии и косметики
СообщениеДобавлено: Сб май 15, 2010 17:43 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 07:07
Сообщения: 1706
Откуда: с вокзала
Тож Иль де Боте в фаворе. А вообще, очень правильно выше заметили, многое зависит от хранения продукции в магазине. Я понимаю, это очень красиво и удобно подсвечивать прозрачные полочки, но эти лампочки прогревают не слабо все коробочки и тюбики на них. Часто берешь коробку в руки, а она теплая. И еще никогда не покупаю - это для холодного времени года актуально - в магазинах, где очень жарко и душно.

_________________
ПУСТЬ ВСЕГДА БУДЕТ СОЛНЦЕ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сомнения в качестве парфюмерии и косметики
СообщениеДобавлено: Пт сен 30, 2011 21:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 22:43
Сообщения: 73
m'alinka писал(а):
А еще слышала, что все Летуаль в Казани закроют и оставят только Сефора, т.к. это одна сеть... не знаю насколько правда:)

А закрыли Сефора, Летуаль остались. Да, еще и Бон Жоли переделают и будет тоже Летуаль :sad: Куда ходить будем?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сомнения в качестве парфюмерии и косметики
СообщениеДобавлено: Пт сен 30, 2011 21:55 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 22:42
Сообщения: 1341
Откуда: пос Северный
то что карты Ильдеюоте с бонжоли единые,не правда,мои карты не принимают,это было лишь в начале! а то что это одна и таже компания мне сказала одна моя знакомая,что для того чтобы не платить налоги они создали новую компанию и теперь якобы они совершенно разные,хотя все не так, оба магазина очень люблю посещать,но в ильдеботе купила как_то диор адикт туалет воду+лосьен для тела и косметичку,так парфюм этот держется всего несколько минут,максимум пол часа ,а версачи бридж кристал настоящего флакона нет не в бонжоли ни в ильдеботе,тк настоящий бридж кристал версачи сам флакон тоже розовый,а не водичка ,как в наших магазинах :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сомнения в качестве парфюмерии и косметики
СообщениеДобавлено: Пт сен 30, 2011 22:43 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 05:25
Сообщения: 1087
Парфюмом стараюсь пользоваться дьютифри, т.к. все, что покупалось в наших сетях, пахнет иначе и держится меньше :( а косметику в основном в идб беру, в летуале часто натыкалась на откровенное гэ((
Бон жоли - тоже, раз на раз не приходится...
Даже один парфюм в идб и бж пахнет по-разному, ну как такое возможно?? А уж о стойкости вообще молчу.
Знакомый работает в московском дугласе, уверяет, что товар у них не паленый, по этой причине и карточек нет с большим дисконтом и распродают они только товар с истекающим сроком годности... вот только все время забываю об этом магазине :-) идб роднее как-то)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сомнения в качестве парфюмерии и косметики
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2012 10:27 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2011 20:53
Сообщения: 26
ЭЛЬВИНА писал(а):
то что карты Ильдеюоте с бонжоли единые,не правда,мои карты не принимают,это было лишь в начале! а то что это одна и таже компания мне сказала одна моя знакомая,что для того чтобы не платить налоги они создали новую компанию и теперь якобы они совершенно разные,хотя все не так, оба магазина очень люблю посещать,но в ильдеботе купила как_то диор адикт туалет воду+лосьен для тела и косметичку,так парфюм этот держется всего несколько минут,максимум пол часа ,а версачи бридж кристал настоящего флакона нет не в бонжоли ни в ильдеботе,тк настоящий бридж кристал версачи сам флакон тоже розовый,а не водичка ,как в наших магазинах :blush:


забавно читать ваши рассуждения... компании все разные. самостоятельные. руководство тоже. БЖ когда-то был франшизой ИДБ, а потом Лэтуаль перекупид БЖ... так что хорошего не жди.
Ни один уважающий себя бренд (Шанель, Диор... и тд.д -перечислять можно до вечера) не позволит торговать в офиц. точке палевом... Главное, чтобы соблюдались сроки годности, и клиенты не вскрывали сами продукцию - те же туши. А Версаче называется БРАЙТ КРИСТАЛ... и флакон его не розовый. Иногда производитель производит лимитированные ароматы и продает их в определенной стране, так же как есть стратегический и тактический запуск новинок. в каком-то году это новинка в одной стране- в следующем году - еще в какой-то. также определенные ароматы производят только для определенных стран или ДЮТИ ФРИ например. Если кому-то хочется - можете все время туда ездить за покупками. Просто надо выбрать для себя любимый магазин - и перестать кочевряжиться. Любой магазин является всего лишь точкой продаж. Качество зависит от поставщика и уровня сети на рынке: например в ЛЭ точно ничего хорошего не жди... просрок, хамство и некмпетентность...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сомнения в качестве парфюмерии и косметики
СообщениеДобавлено: Чт апр 12, 2012 16:25 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 13:05
Сообщения: 3368
девочки, кто нибудь пользовался средствами марки GUAM? Искала крем от растяжек в интернете, нашла много восторженных отзывов, пошла, в Дэгале купила, а потом опять почитала и вижу, что отзывы больно уж наигранные какие-то, не настоящие.. Засомневалась....

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB