Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "таможенный конфискат": косметика, парфюмерия - мнения
СообщениеДобавлено: Вт авг 25, 2009 23:37 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 21:49
Сообщения: 135
Откуда: Новосавиновский, XL
Доброго всем времени суток. Сейчас в большом количестве продают так называемый "таможенный конфискат", а точнее подделки известных брендов косметики и парфюмерии. Ассортимент и у продавцов на форумах, и у тетечек, курсирующих по офисам, и даже у многочисленных умудренных печатью "информационных технологий" девушек с сайта "в контакте" один и тот же. Интересно мнение тех, кто пользовался их услугами? Считаете ли что не обязательно переплачивать за "имя фирмы" и "бренд"? Как вам качество? Сравнивали ли с оригинальными аналогичными духами или косметикой, купленной в магазинах? Сейчас бытует мнение что и в большинстве крупных сетевых --- большое количество подделок... В общем, не спицца мне :), буду рада любому мнению.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "таможенный конфискат": косметика, парфюмерия - мнения
СообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2009 09:14 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 20:28
Сообщения: 6647
Откуда: Кварталовские мы:)
Gracemay, духи у таких продавцов однозначно поддельные, сравнивали много ароматов, думаю декоративка тоже. А пользоваться или нет каждый решает сам за себя. Я не покупаю, лучше возьму косметику классом ниже, но в магазине, который бережет свою репутацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "таможенный конфискат": косметика, парфюмерия - мнения
СообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2009 14:04 
Не в сети
балаболка-суперзвезда

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 20:25
Сообщения: 18636
Zagogulina писал(а):
Gracemay, духи у таких продавцов однозначно поддельные, сравнивали много ароматов, думаю декоративка тоже. А пользоваться или нет каждый решает сам за себя. Я не покупаю

+1.


Лично я покупаю крема и духи только проверенных фирм, в хороших магазинах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "таможенный конфискат": косметика, парфюмерия - мнения
СообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2009 17:51 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 17:43
Сообщения: 1029
Откуда: ТК "Савиново"
Покупала духи и в фирм. магазине и у знакомой девочки, которая утверждала, что все (и фирм. магазины в т.ч.) закупаются в одном и том же месте. "Таможенным конфискатом" пользоваться невозможно, духи дрожжами отдают, а уж об аромате не приходится говорить, вобщем, суррогат :diablo: .

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "таможенный конфискат": косметика, парфюмерия - мнения
СообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2009 19:23 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 16:41
Сообщения: 7475
Откуда: Казань
Могу только сказать,что большинство косметики и парфюмерии,купленной в наших магазинах и в дьюти-фри за границей,отличаются как небо и земля.Проверяла лично тушь Ив Сен Лоран и духи Эсте Лаудер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "таможенный конфискат": косметика, парфюмерия - мнения
СообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2009 19:30 
Не в сети
балаболка-суперзвезда

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 20:25
Сообщения: 18636
pti4ka писал(а):
Могу только сказать,что большинство косметики и парфюмерии,купленной в наших магазинах и в дьюти-фри за границей,отличаются как небо и земля.Проверяла лично тушь Ив Сен Лоран и духи Эсте Лаудер.

точно. У меня мама духи иногда привозит из Франции, папа только одним видом пользуется, так запахи совершенно разные. Если сравнить из Франции и Летуаля например.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "таможенный конфискат": косметика, парфюмерия - мнения
СообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2009 21:15 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 22:47
Сообщения: 13283
pti4ka, karisha, про летуаль не знаю, но в ильде боте и в дьютике запах одинаковый. Тушь ив сен лоран - тож такая же, что и из-за границы мне привозили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "таможенный конфискат": косметика, парфюмерия - мнения
СообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2009 21:18 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 12:19
Сообщения: 355
Откуда: Солнечный Город
А я как то покупала декоративку - в принцепе мне понравилость. Никокого отличия туши и блеска для губ я не заметила. Вот духи, да они отличаются.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "таможенный конфискат": косметика, парфюмерия - мнения
СообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2009 21:44 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 16:41
Сообщения: 7475
Откуда: Казань
SunCat Спорить не буду,просто начитавшись про эффект "Накладных ресниц" у Ив Сен Лоран купила в Иль-де-Боте такую тушь.Особо она меня не впечатлила.Потом муж привез из-за границы такую же.Вот это действительно был эффект "накладных ресниц".Я когда пришла на работу с накрашенными ресницами,девчонки решили,что я ресницы нарастила :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "таможенный конфискат": косметика, парфюмерия - мнения
СообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2009 22:15 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 21:24
Сообщения: 184096
Откуда: Советский р-н
pti4ka, я тоже такую покупала и Дюти фри и в Арбат престиже и не поняла честно говоря, и там и там она быстро стала комочками, а так однофигственно, но покупала блеск для губ в ДФ и в Иль де Боте фирмы Ланком- было две большие разницы, в ИдБ он не ложился, вытекал из тюбика и вообще :bad:

_________________
Все вопросы, связанные с закупками, просьба задавать в обсуждениях к закупке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "таможенный конфискат": косметика, парфюмерия - мнения
СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2009 09:29 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 21:49
Сообщения: 135
Откуда: Новосавиновский, XL
Я вот тоже замечаю, что "подделки" или просто аналоги изготовленные по лицензии бывают разного качества. В летуале и в арбате можно было купить польский или турецкий Dior (единственное что могла сравнить с оригиналом, купленным в США), но эти духи на порядок выше нежели китайские, продвигаемые продавцами в качестве "псевдотаможенных" трофеев. И, кстати дьюти-фри дьюти-фре, возможно, тоже рознь :). Спасибо всем, кто поделился


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "таможенный конфискат": косметика, парфюмерия - мнения
СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2009 11:53 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 16:41
Сообщения: 7475
Откуда: Казань
Туристы,которые часто ездят в Китай,рассказывают,что косметику под разные бренды там продают чуть ли не весом.Вот это наверно потом и продают как конфискат


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "таможенный конфискат": косметика, парфюмерия - мнения
СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2009 12:44 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 11:09
Сообщения: 2371
Откуда: Казань, Советский район
В Арбате мне не нравилась косметика. Покупала духи Ив сен лоран (не устойчивые совсем), блеск и тушь Ланком не понравились (тушь комочками была), Клиник брала - так себе.
В ИДБ всегда беру духи Шанель, но однажды мне попались тоже не устойчивые (хотя брала точно такие же как предыдущие, которые очень долго держались) Так что, не поймешь, подделка или нет. В остальном косметика в ИДБ всегда нормальная попадалась.
Сейчас беру в Бон жоли. Пока устраивает качество (Клиник уход, Живанши декоративку брала. У масс маркета - Макс Фактор, Лореаль, Буржуа - тоже вроде нормально).
Косметикой конфискатной пользоваться точно не буду, это однозначно подделка, этого и не скрывает никто. А у таких подделок на качество расчитывать не приходится. Если не располагаю хорошей суммой, а что-то срочно надо, то лучше возьму тот же масс (Макс Фактор, Лореаль, Буржуа). Если время ждет, подкоплю на люкс


Последний раз редактировалось malenkii_aya Пн янв 03, 2011 18:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "таможенный конфискат": косметика, парфюмерия - мнения
СообщениеДобавлено: Сб авг 29, 2009 20:00 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 09:27
Сообщения: 10243
Откуда: Московский р-н
а я думала что у меня с носом проблемы... Покупали мужу Эль Хумм Ив Сен Лоран в Бон Жоли - такой запах офигительный - просто отвал бошки. Кончился. Долго ждали новый завоз. В итоге купили ему Живанши.. И тут на прошлой недели увидела в Бон Жоли опять-таки Ив сен лоран.. Девочки, я конешн не особо разбираюсь в косметике... НО забах совершенно не тот, что покупали первый раз... Я и так нюхала и сяк.. правда коробочки сравнить не могу, т.юк. от первого варианта не сохранила.. В общем купили мы его конечно.... но все равно я на него не реагирую... не то и все.... Думаю и в магазины могут периодически всякое фуфло завозить.. Не постоянно - марку все-таки надо держать. Но для поддержки бизнеса так скажем и для увеличения прибыли.. видимо так.. обыдно... :spiteful:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "таможенный конфискат": косметика, парфюмерия - мнения
СообщениеДобавлено: Сб авг 29, 2009 20:35 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 11:09
Сообщения: 2371
Откуда: Казань, Советский район
karamelka, у меня от Шанель и коробочки сохранились. Я их сравнивала, один в один... Так что по коробке не определишь. А вот совсем не стойкие были вторые...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "таможенный конфискат": косметика, парфюмерия - мнения
СообщениеДобавлено: Вс авг 30, 2009 07:36 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 15:32
Сообщения: 976
Откуда: Казань
Девочки а как же определить то что перед тобой подделка??? :shok:
Мне коллега на работе как то раз принесла косметику, я купила румяна Диор и 4-х цветные тени Шанель))
От теней я просто безума.))) Многие заметили какие они класные наносятся и сохранябтся ав течении дня отлично. :blush:
Вот теперь сомневапюсь...а не подделка ли??? :search:
Я даже в магазин ходила и румяна Диор пыталась проверить...(по консистенции)...разницы не вижу.
Но если судить по ценам...то возможно я приобрела поддалку((( :wacko:
Как же проверить??? А вдруг ими и пользоваться нельзя?? и они раз поддельные может вредные для кожи??? ась???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "таможенный конфискат": косметика, парфюмерия - мнения
СообщениеДобавлено: Вс авг 30, 2009 15:04 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 11:09
Сообщения: 2371
Откуда: Казань, Советский район
Animal Instinсt, я думаю, если вы не в магазине брали и очень дешево, то скорее всего подделка. Кстати, шанелевские тени 4-ка не такие уж и стойкие как вы описали, они больше прозрачные и держаться не очень долго. Это я про настоящие.
Часто то, что продают как "конфискат" на сайте фирмы даже не представлено. Напимер, нет такого оттенка румян у Диора, а вам впаривают как настоящий. Но иногда могут и оттенок правильно на коробке написать, тогда смотрите на упаковку румян, насколько она "грубая", отличается ли от той, которая в специализированном магазине или на сайте Диор показана. Хотя, как показывает практика, в магазин иногд тоже не все чисто, по крайней мере в более дешевых магазинах точно.

Цитата:
А вдруг ими и пользоваться нельзя?? и они раз поддельные может вредные для кожи??? ась???

если поддельные, я бы не рискнула пользоваться. Здоровье дороже! Лучше я за 400р. какой-нить Макс фактор куплю (но в магазине и сертифицированный, а значит безопасный), чем поддельный Диор. Вы ж его СЕБЕ на кожу наносите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "таможенный конфискат": косметика, парфюмерия - мнения
СообщениеДобавлено: Пн авг 31, 2009 01:17 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 23:48
Сообщения: 495350
Откуда: Приволжский район
karamelka писал(а):
а я думала что у меня с носом проблемы... Покупали мужу Эль Хумм Ив Сен Лоран в Бон Жоли - такой запах офигительный - просто отвал бошки. Кончился. Долго ждали новый завоз. В итоге купили ему Живанши.. И тут на прошлой недели увидела в Бон Жоли опять-таки Ив сен лоран.. Девочки, я конешн не особо разбираюсь в косметике... НО забах совершенно не тот, что покупали первый раз... Я и так нюхала и сяк.. правда коробочки сравнить не могу, т.юк. от первого варианта не сохранила.. В общем купили мы его конечно.... но все равно я на него не реагирую... не то и все.... Думаю и в магазины могут периодически всякое фуфло завозить.. Не постоянно - марку все-таки надо держать. Но для поддержки бизнеса так скажем и для увеличения прибыли.. видимо так.. обыдно... :spiteful:

У МЕНЯ так же было с мужским Du Pont привезла как то ему из-за бугорья в подарок.
Потом решили здесь подкупить небо и земля.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "таможенный конфискат": косметика, парфюмерия - мнения
СообщениеДобавлено: Пн авг 31, 2009 02:16 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 16:22
Сообщения: 8713
Откуда: Гудвиния 8*917*8744*403
Девочки, а кто вам сказал, что если в магазине то всегда сертифицированно. Там, честно говоря, тоже подделки попадаются. Уж если в аптеках умудряются продавать лекарства кот. даже таковыми не являются (а сертификаты у них тоже присутствуют). Я конечно тоже стараюсь в магазинах брать (лучше подешевле, но вроде как безопаснее). Но всегда ли безопасно? :wacko:

_________________
Ты однажды присядь и послушай, что же хочет твоя душа?
Мы так часто не слушаем душу, по привычке куда-то спеша ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "таможенный конфискат": косметика, парфюмерия - мнения
СообщениеДобавлено: Пн авг 31, 2009 08:13 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 11:09
Сообщения: 2371
Откуда: Казань, Советский район
Лапочка, почитайте вниательно посты выше. Мы тут говорим, что и в магазинах бывают подделки. Но с рук 100% оригинал не купишь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "таможенный конфискат": косметика, парфюмерия - мнения
СообщениеДобавлено: Пн авг 31, 2009 22:22 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 21:49
Сообщения: 135
Откуда: Новосавиновский, XL
Вот, кстати, на страничках распространителей этой загадочной декоративки заметила, что самые популярные и дешевые - это тени четырехцветка Dior, румяна Givenchy, пудра в шариках Chanel. А на некоторых "образцах" картинки одинаковые, а вот бренды разные -это к тому что в реальной линейке бренда, скажем на официальном сайте такой продукции не найдешь. Я так внимательно изучала, потому что мама моя хотела купить у одной предприимчивой дамы всего этого барахла аж на 3 тыс. Потом показала данный форум, если уж я для неё не авторитет, то супермамочки наоборот. :)

И раз уж мы и про дешевые-дорогие магазины зашла речь, хочу поинтересоваться, покупает ли кто-нибудь косметику в дешевых казанских сетях типа Монами-А пари-Альпари, там разница по цене/качеству существенна с крупными федеральными сетями?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "таможенный конфискат": косметика, парфюмерия - мнения
СообщениеДобавлено: Вт сен 01, 2009 15:26 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 11:09
Сообщения: 2371
Откуда: Казань, Советский район
Gracemay, в таких магазинах люксовые марки не представлены. Что касается масса (Буржуа, Лореаль, и т.д.) - честно сказать, я там не была, цен не сравнивала. Но предполагаю, что в Бон жоли (иль дэ ботэ и т.п.) цены на масс будут выше. Но если у вас есть дисконтная карта данных --- с хорошей скидкой (например, 20-25%), то существенной разницы вы почувствовать не должны.
Это просто мои преположения, основанные вот на чем:
раньше был такой недорогой магазин "Свей". Вот там я когда-то что-то из масса приобретала, а потом перешла на Иль дэ ботэ, т.к. со скидкой по карте выходило так же или даже дешевле. Сейчас вместо Свея стал "Ол гуд".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "таможенный конфискат": косметика, парфюмерия - мнения
СообщениеДобавлено: Вт сен 01, 2009 15:50 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 16:04
Сообщения: 2562
Откуда: ۩Кварталовские МЫ۩
malenkii_aya писал(а):
Мы тут говорим, что и в магазинах бывают подделки. Но с рук 100% оригинал не купишь!

и я примажусь, согласна с теми кто и магазам не доверяет. Знакомые работая там рассказывали как срок годности перебивали, и за бугром подруга работала - та жа фабрика подделок, бирки сдираюся, снова приклеиваются... :diablo:
Короче, на страх и риск, вот на работе жена коллеги духи из Лэтуаля вынесла для продажи с 50% скидкой, купила себе и мужу. Первые 2 флакона - супер!!!
Третий уже так себе ка-к-чество... :bad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "таможенный конфискат": косметика, парфюмерия - мнения
СообщениеДобавлено: Вт сен 01, 2009 17:09 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 21:49
Сообщения: 135
Откуда: Новосавиновский, XL
Рюмка, "вынесла для продажи с 50% скидкой" - это как? у них для сотрудников такая большая скидка что ли?
:) и еще один источник косметики подешевле - СП, только что закончилась вторая закупка декоративки, в теме написано, что организаторы работают с поставщиком bon joly и качество отличное, кто получил, поделитесь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "таможенный конфискат": косметика, парфюмерия - мнения
СообщениеДобавлено: Вт сен 01, 2009 19:05 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 11:09
Сообщения: 2371
Откуда: Казань, Советский район
Gracemay, я знаю, что сотрудникам дарят косметику люксовую для того, чтобы они попроьовали на себе и потом "клиентам нахваливали". Так что они потом могут и продать ее (типа со скидкой :lol: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "таможенный конфискат": косметика, парфюмерия - мнения
СообщениеДобавлено: Вт сен 01, 2009 19:36 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 09:27
Сообщения: 10243
Откуда: Московский р-н
Gracemay, качество супер- все подтвердили ))) сп руууллит)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "таможенный конфискат": косметика, парфюмерия - мнения
СообщениеДобавлено: Вт сен 01, 2009 21:03 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 09:20
Сообщения: 66859
karamelka, согласная я я тобой :-) качество действительно хорошенькое..все такое свеженькое))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "таможенный конфискат": косметика, парфюмерия - мнения
СообщениеДобавлено: Ср сен 02, 2009 13:46 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 16:04
Сообщения: 2562
Откуда: ۩Кварталовские МЫ۩
malenkii_aya писал(а):
Gracemay, я знаю, что сотрудникам дарят косметику люксовую для того, чтобы они попроьовали на себе и потом "клиентам нахваливали". Так что они потом могут и продать ее (типа со скидкой )

Но не в таком же колличестве?!?
Просто человек занимает хорошее кресло и соответственно наделен большими возможностями (можен вынести, нам проще у нее взять чем до магаза дойти - СПАСИБО её за это!!!). А сотрудникам всегда минимум 40% скидку дают... :!: :dirol:
А дарят им тока пробники, в основном без коробок и они все-таки отличаются от тех что в продаже - дизайном, хотя чаще намного устойчивее (о духах) :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "таможенный конфискат": косметика, парфюмерия - мнения
СообщениеДобавлено: Ср сен 02, 2009 15:33 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 11:09
Сообщения: 2371
Откуда: Казань, Советский район
Рюмка, не пробники им дарят. А полноценную косметику, в коробках, в нормальных объемах, в достаточном количестве. А пробники им как раз нельзя брать, это для клиентов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "таможенный конфискат": косметика, парфюмерия - мнения
СообщениеДобавлено: Ср сен 02, 2009 16:15 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 16:04
Сообщения: 2562
Откуда: ۩Кварталовские МЫ۩
malenkii_aya,
может мы про разные пробники говорим?
Я лично в прошлом годе брала 50мл(?) Лауру Беаджотти, запах другой - устойчивее, парфюм не класса люкс :!:
А в этом годе тушь премиум класса, названия не помню за 800рэ - реальная цена, правда г..но, ужас прям! :diablo: - уж какая это реклама?!
а туалетную воду не премиум брала, Мандарина Дак - для мужа и Гипноз для себя, а вот D какой-то NY женский очень не нравится (у мужа был мужской - очень стойкий).
malenkii_aya писал(а):
Так что они потом могут и продать ее (типа со скидкой )
я все равно рада, дешевле точно бы не нашла с доставкой-то! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB