Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1237 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 42  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Любимый аромат духов
СообщениеДобавлено: Пн июл 20, 2015 22:17 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 17:05
Сообщения: 2110
розовый мускус- так и называется? чувствую мне понравится.
" завяжи мне глаза"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любимый аромат духов
СообщениеДобавлено: Ср июл 22, 2015 18:14 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 19:19
Сообщения: 774
Как мне тема про розовый запах близка. Тоже много лет ищу свой запах роз. То, что слушала все не то. И в хлое мне не нравится. Для меня не Оно. Списочек из рекомендованных парфюмов растет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любимый аромат духов
СообщениеДобавлено: Ср июл 22, 2015 21:04 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 17:05
Сообщения: 2110
Gulnaz32 писал(а):
Как мне тема про розовый запах близка. Тоже много лет ищу свой запах роз. То, что слушала все не то. И в хлое мне не нравится. Для меня не Оно. Списочек из рекомендованных парфюмов растет...

в испании купила просто натуральное масло розы!1 капля и настроение на целый день!моноаромат)обожаю аромат розы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любимый аромат духов
СообщениеДобавлено: Чт июл 23, 2015 15:13 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 12:17
Сообщения: 356
Барбари боди тендр :good: именно тендр, в нотах сердца присутствует роза, по-моему очень нежно и ненавязчиво.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любимый аромат духов
СообщениеДобавлено: Чт июл 23, 2015 17:30 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 11:32
Сообщения: 107
Откуда: Йошкар-Ола
мне тоже нужен моноаромат
из Египта привезли конкретно масло розы
не то для меня :sad:
в закупке заказала 4 упаковки мыла с розой и ещё пару брусков отдельно, в том числе hand made
обнюхала все
подошло только одно мыло
разложила в своём шкафу-купе - теперь каждое открывание шкафа для меня - просто блаженство! :-)
а этикетку, дурочка, выкинула, даже не запомнив! :fool:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любимый аромат духов
СообщениеДобавлено: Сб июл 25, 2015 00:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 25, 2015 00:05
Сообщения: 4
Самый любимый и всегда номер 1 для меня москино фанни))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любимый аромат духов
СообщениеДобавлено: Пн июл 27, 2015 22:56 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 16:59
Сообщения: 154
А мне вот с детства нравится серджио точини донна- но мужу он противен- теперь вот уже 5 лет вообще ничего выбрать не могу- постоянно что то выберу еле еле, приду домой и уже не нравится((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любимый аромат духов
СообщениеДобавлено: Вт июл 28, 2015 06:22 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 11:32
Сообщения: 107
Откуда: Йошкар-Ола
мне понравилась её пирамида, надо попробовать

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любимый аромат духов
СообщениеДобавлено: Вт июл 28, 2015 07:11 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 14:50
Сообщения: 2199
Откуда: Набережные Челны
Gulnaz32 писал(а):
Как мне тема про розовый запах близка. Тоже много лет ищу свой запах роз. То, что слушала все не то. И в хлое мне не нравится. Для меня не Оно. Списочек из рекомендованных парфюмов растет...

Есть ли вот эти в Вашем списке?:
Le parfums de rosine-все парфюмы этого дома
Ее величество роза Серж Лютанс
Дева Берлина Серж Лютанс
Наэма Герлен
Розовое масло чувствительно к гормональному статусу, химии кожи и настроению/характеру. Потому искать свой розовый парфюм -это бесчисленные попытки посадить парфюм на кожу, приручать его следует в разные погоды, времена года, время суток... И только когда все будет испробовано, все комбинации, можно будет сказать подошел или нет, оно или не оно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любимый аромат духов
СообщениеДобавлено: Вт июл 28, 2015 07:16 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 14:50
Сообщения: 2199
Откуда: Набережные Челны
Клеопатра2 писал(а):
Девочки,подскажите пожалуйста хорошие интернет-магазины,где не подделку продают!

Павел, parfomall.ru
Ольга дацунова olinda.ucoz.ru
Оба мега профи, много лет на рынке, частники, но с индивидуальными договорами с крупными поставщиками(редкость и показатель надежности)
У павла дешевле, сайт простейший, отвечает лично, сначала лучше написать, задать вопросы, пересылка по тарифам почты(170р)
Ma3.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любимый аромат духов
СообщениеДобавлено: Чт июл 30, 2015 14:56 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 19:19
Сообщения: 774
Retrospectiva, Лютансы есть. А вообще, мне очень нравится как вы описыааете парфюм, и мне кажется у вас их очень много и вы их любите. А масло... то что пробовало не нра. Ищем дальше))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любимый аромат духов
СообщениеДобавлено: Чт июл 30, 2015 18:36 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 14:50
Сообщения: 2199
Откуда: Набережные Челны
Gulnaz32 писал(а):
Retrospectiva, Лютансы есть. А вообще, мне очень нравится как вы описыааете парфюм, и мне кажется у вас их очень много и вы их любите. А масло... то что пробовало не нра. Ищем дальше))

Нет, не много, штук 20 всего осталось))
Я после того как попробовала винтажный шалимар, никак не могу найти для себя другие духи.. А от остальных потихоньку избавилась..Знаменитый герлинад ли так действует, или еще что-не знаю.. Не разочаровывает лишь лютанс, не все носибельно и не все нравится, но его парфюмы-как картины, очень эстетские, не носить, так иметь-уже классно.
Может мне и другое понравилось бы, но я так наигралась в пробники/отливанты/распивы.. Это так затратно и так не результативно, в целом, а тестировать по-другому -редковыездная за пределы своей провинции парфманьячка :-) не имеет возможности..
Из последних оставшихся приобретений -Жики Герлен
Из того, что ношу в эти дни-Кедр Лютанса
Чистая роза- ну никак не дружу я с ней.. Считаю ее, как не странно, больше мужским ароматом, ибо комплиментарна с табаком и кожей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любимый аромат духов
СообщениеДобавлено: Чт июл 30, 2015 20:10 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 07:07
Сообщения: 1706
Откуда: с вокзала
Retrospectiva писал(а):
Чистая роза- ну никак не дружу я с ней.. Считаю ее, как не странно, больше мужским ароматом, ибо комплиментарна с табаком и кожей


Аналогично.
А я раньше тоже удивлялась почему ее всегда в цветочные ароматы суют, она или одна должна быть или с чем-то контрастным. А потом когда кожные запахи пришли в мою жизнь, наконец то все на место встало. У меня Gold Rose Oudh Tiziana Terenzi, прям мой-мой. Как и Kelly Caleche.

_________________
ПУСТЬ ВСЕГДА БУДЕТ СОЛНЦЕ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любимый аромат духов
СообщениеДобавлено: Чт июл 30, 2015 20:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 30, 2015 19:29
Сообщения: 2
я люблю версаче брайт кристал)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любимый аромат духов
СообщениеДобавлено: Пт июл 31, 2015 09:45 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 12:17
Сообщения: 356
Цитата:

Я после того как попробовала винтажный шалимар, никак не могу найти для себя другие духи..

А чем винтажный отличается от обычного шалимара? У меня у самой шалимар лье сенсиаль,очень нравится, но мужу он категорически не нравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любимый аромат духов
СообщениеДобавлено: Пт июл 31, 2015 10:14 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 11:32
Сообщения: 107
Откуда: Йошкар-Ола
мне тоже очень нравится шалимар :yahoo:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любимый аромат духов
СообщениеДобавлено: Пт июл 31, 2015 12:18 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 14:50
Сообщения: 2199
Откуда: Набережные Челны
маришка-малышка писал(а):
Цитата:

Я после того как попробовала винтажный шалимар, никак не могу найти для себя другие духи..

А чем винтажный отличается от обычного шалимара? У меня у самой шалимар лье сенсиаль,очень нравится, но мужу он категорически не нравится.


Формулы многих парфюмов подвергались неоднократной переформулировлке, в угоду разным предписаниям (http://kosmetista.ru/blog/perfumes/16005.html )
шалимара эта участь коснулась неоднократно..
Выпущенные (не ручаюсь за точность, просто условно) до 1960х годов, потом до 1990 духи еще те, самые
Потом тоже были удачные версии/выпуски, но после уже шалимар тот, да не тот..
(Но Все равно лучше многих и многих :good:
но самый атас начался с приходом в дом герлен Тьерри Вассера...
он придумал Идиль(ниочем)
Он придумал Шалимар Инисьяль (клон коко мамзели, карамельно-ирисовая розовая игрушка)
И вот это пожалуй самое обидное)), покуситься на легенду, которой 90 лет!! Инисьяль нашел множество поклонников, это правильно и нормально, просто одно "но" -не Шалимар он.


Я впервые тестировала парфюм из тестера-кубика: первые впечатления- резко, грубо, я кажется это слышала, сидит близко к коже, не шлейфит, понять невозможно..
Хорошо, что пуловер не отправился в стирку.. Я утром на запах шла.. Ощущение, что это не аромат, это века, персонажи и события вчера были сжаты до размеров молекул, а сегодня начали потихоньку расправлять свои лепестки... Нет столько места в легких, чтоб полностью вдохнуть все, о чем Шалимар говорит... Поразительно..
Но тогда это было как обещание..
Я не могла его купить в магазине, не было вообще никакого, только тестер
Купила на ибее, не зная ине понимая механизма работы этого аукциона, ничего не знала о подделках, перелитых современных духах в старые флаконы и тп.. Я купила колонь 50 мл в "зонтике"(форма флакона) В коробке с копирайтом 1990 года. И мне просто повезло: он оказался настоящим! Всего навсего колонь (не туалетка, н парф вода, не духи) а такая мощь!!! Не интенсивность аромата, а его душа... Муж еле держится, я ж на нем столько парфюмов протестила, то руку понюхай, то коленку :-) ... А тут села в машину, а он только и смог тихо так спросить:"Что это?" "Настоящий Шалимар. Я его нашла." "Теперь я тебя понял."
Потом купила на распиве 30 мл парфюма примерно 68-72 года!! Одна капля, мы в тот день пошли в кино... Чесслово, до сих пор я не надеваю больше эту версию парфюма в такси, в кино, туда, где я буду без мужа... Без вариантов: хим оружие агента-провокатора, я еду в такси молча, только здороваюсь, но через 5 минут знаю все про таксиста, он третий раз пропускает нужный поворот, мы едем по кругу, у таксиста ощущение, что у него самый счастливый день в жизни..и так каждый раз! Честно? Ужас! Если есть такие сильные по воздействию вещи, то даже немножко страшно становится..)))

Одно из удивительных свойств старых герленов-они не портятся. Лишь после транспортировки требуется отстаивать их в покое 2 нед-месяц. Шанели совсем не храняться-купить старые духи шанель-99,9%-испорченый продукт, а вот почему это не касается герленов-не понятно.. Видимо это их секрет.))
Есть у меня и шалимар во флаконе"часики", вот он поспокойнее, тоже колонь, только не удалось выяснить дату производства, маркировка необычная, экспортный вариант для мексики. Вкусный, ровный, смоляной и такой родной. Выкупила остатки во флаконе 55/90 мл
Сравниваю с современной парфюмированной водой ( муж привез из америки в прошлом году)= громко стартует, много ирисов/фиалок, наношу его только назад, на спину/шею, ваниль громкая, на фоне цветов карамелится, но потом стихает, становится смоляной/деревяшковой.. Суточный шалимар-хорош как суточные щи в данном случае :-)
Есть еще пара версий этого парфюма, но я и так уже должна извиниться за многобукв, отвечая на вопрос сильно ушла от сути))..
Люблю я его! :-)
И желаю всем протеститровать/иметь разные версии/концентрации, потому что это очень красиво!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любимый аромат духов
СообщениеДобавлено: Пт июл 31, 2015 12:22 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 14:50
Сообщения: 2199
Откуда: Набережные Челны
L-drop, :drinks: :-) :dance:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любимый аромат духов
СообщениеДобавлено: Пт июл 31, 2015 15:20 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 11:32
Сообщения: 107
Откуда: Йошкар-Ола
о, да! :hurrah: целая поэма! вот когда реально прёт и много букав - необходимость :write: хорошо сказано! талантливо! :chmok:
иногда достаёшь что-то через 15 лет - и оно жИво и по-прежнему манит, а что-то современное "душнеет" и не красиво старится :wacko:
поэтому меня, видимо, ностальжи по старым ароматам мучает :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любимый аромат духов
СообщениеДобавлено: Пт июл 31, 2015 16:33 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 17:05
Сообщения: 2110
Журавль77 писал(а):
А мне вот с детства нравится серджио точини донна- но мужу он противен- теперь вот уже 5 лет вообще ничего выбрать не могу- постоянно что то выберу еле еле, приду домой и уже не нравится((((

долго пользовалась- тож нравитс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любимый аромат духов
СообщениеДобавлено: Пт июл 31, 2015 19:42 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 19:38
Сообщения: 29
Retrospectiva, а за духи,купленные на ибее не придётся платить таможенную пошлину? (раза в два :-) превышающую их стоимость с доставкой :obmorok: ). Или -другие какие сюрпризы с таможней? Посматриваю иногда духи там,заманчиво... Но пугает фраза под товаром насчёт "возможных таможенных заморочек". От чего это может зависеть? (страна отправления,"винтажность" духов, "престижность" их названия или производителя и тэдэ)
p/s прошу прощения у модератора,может -не совсем по теме вопрос...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любимый аромат духов
СообщениеДобавлено: Сб авг 01, 2015 19:24 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 14:50
Сообщения: 2199
Откуда: Набережные Челны
Иветти, нет, таможенные пошлины за ввозимые (и по почте) товары возникают если сумма превышает 1000€
Заморочки если и возникают (с введением санкций они прям возникли в тот же день), то выражаются они в задержке доставки: вместо привычных 10-14 дней может идти 52 дня... Это действует на нервы)), особенно если сумма заказа была немаленькая
Но я плачу через paypal, а они страхуют (бесплатно для покупателя) все сделки и вслучае, если после обозначенной примерной даты доставки посылка не пришла-положено открывать диспут в специально отведенном месте)). Деньги в течении короткого времени возвращаются покупателю.
Сейчас я заказываю вещи, которые точно не срочно и не портятся
Духи уже давноне заказывала: интересные цены обычно у американцев, а они боятся отправлять в россию, а если после личной переписки и соглашаются, то ставят приорити /ройял мейл и с такой дорогой доставкой покупка становится бессмысленной в плане экономии.
Я покупаю на ибей в основном спортивную одежду у startfitness, аксессуары для спорта (копеечные цены=1-2$) или знаменитые корейские крема/декор косметику. Рейтинг продавца должен стремиться к 100%.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любимый аромат духов
СообщениеДобавлено: Вс авг 02, 2015 19:45 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 19:38
Сообщения: 29
Retrospectiva,спасибо за подробный ответ! Успокоили. Удачных нам всем покупок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любимый аромат духов
СообщениеДобавлено: Пн авг 03, 2015 13:39 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 12:17
Сообщения: 356
Retrospectiva, красиво написано ! Признание любви "Шалимару"! Эх где бы протестировать ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любимый аромат духов
СообщениеДобавлено: Вт авг 04, 2015 12:00 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 19:27
Сообщения: 23
А у меня меняются вкусы от времени года,зимой люблю тяжелые сладкие,а весной летом цитрусовые.Любимый-это Бабочки от Артизана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любимый аромат духов
СообщениеДобавлено: Вт авг 04, 2015 12:01 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 19:27
Сообщения: 23
Поточнее-Охота на Бабочек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любимый аромат духов
СообщениеДобавлено: Вт авг 04, 2015 16:13 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 14:50
Сообщения: 2199
Откуда: Набережные Челны
Дюшес2015 писал(а):
Поточнее-Охота на Бабочек

:good:
Extreme?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любимый аромат духов
СообщениеДобавлено: Пт авг 07, 2015 13:00 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 16:59
Сообщения: 154
Charisma писал(а):
Журавль77 писал(а):
А мне вот с детства нравится серджио точини донна- но мужу он противен- теперь вот уже 5 лет вообще ничего выбрать не могу- постоянно что то выберу еле еле, приду домой и уже не нравится((((

долго пользовалась- тож нравитс

А потом на какие парфюмы переходили?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любимый аромат духов
СообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2015 19:03 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 10:11
Сообщения: 2816
Откуда: Московский район
Retrospectiva, а что скажите про ароматы Том Форд?
В магазине посоветовали. Хочу что-то неизбитое.
Мне в свое время очень нравились Soir de Lune Sisley.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любимый аромат духов
СообщениеДобавлено: Пт сен 11, 2015 21:42 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 14:50
Сообщения: 2199
Откуда: Набережные Челны
arinaA писал(а):
Retrospectiva, а что скажите про ароматы Том Форд?
В магазине посоветовали. Хочу что-то неизбитое.
Мне в свое время очень нравились Soir de Lune Sisley.

Сначала надо проверить, все ли еще нравятся суар де лун))), потом идти тестить все томфордовские ароматы по кругу)), сначала шипровые, потом остальные, сажать сразу на кожу( на блоттер необязательно, если только нет цели напарфюмерить сумку изнутри)), штуки 4 можно унести" на руках( запястье и локтевой сгиб), и слушать, что остается в базе и как долго живет на коже, громко ли шлейфит и т д
Лично мне, например, не нравится черная орхидея и ее же фланкер , я не слышу грибов и пр "прелестей", для меняэто хороший цветочно-мускусный свежачок, а я их не люблю
Но я пару лет точно не слушала ЧО, так что может уже в носу моем чтото изменилось)))
Ссылка" target="_blank
Табак ваниль и красный лес мне понравились больше, но чтоб прям как-то я собралась с финансами и купила бутыль-так не случилось..
А вообще не много я из тестила, так что советчик я тот еще..)) :blush:
Я никак не могу спрыгнуть со старого шалимара (моему лет 20 точно)в концентрации колонь, когда кончится-наверное впаду в парфюмерную фрустрацию-новоделы ненравятся, просты/кричащи и бездушны.. На подхвате пока Жики герленовский, но тоже федот, да не тот..))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1237 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 42  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB