Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 241 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жирные волосы
СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2011 16:54 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 00:45
Сообщения: 8497
Откуда: Казань
Венера И писал(а):
В советские времена был осличный шампунь Березка(Ак каен) и Свежесть. Мне очень нравился последний. Не было необходимости мыть волосы аж до целой недели бывало! Их где-нить сейчас продают, а?

в магазинах бытовой химии сети "Капелька" я вижу их постоянно. Покупаю иногда для стирки шерстянных изделий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жирные волосы
СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2011 17:14 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:46
Сообщения: 13977
Откуда: Приволжский, Ср. Кабан
masha ka, это про масла было сказано. :-)

_________________
Изображение
Таблетки - не конфетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жирные волосы
СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2011 18:36 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 23:59
Сообщения: 1598
masha ka, о масле, не о горчице. что касается порошка горчицы, то им крайне сложно хорошо промыть волосы.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жирные волосы
СообщениеДобавлено: Вс фев 27, 2011 04:13 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 15:46
Сообщения: 199
Откуда: Казань,Вахитовский р-н, Калинина.
Хочу начать с того, что "жирных волос" не бывает, бывает жирной кожа головы. Вот от этого изначально и следует исходть.
1. Необходимо вспомнить, как давно Вы пользуетесь одним и тем же шампунем, если больше 1,5-2 мес. то это может являтся одной из причин этих неприятностей. Происходит это потому как волос уже переносытелся БАВ содержащимеся в данном шампуне,а если мы продолжаем попытки их внедрить получаем ПЕРЕГРУЗ, или подругому перенасыщение.
2. Следует помнить о правилах использования бальзама :перед нанисением подсушить волосы полотенцем, не втирать в кожу головы, не наносить на прикорневую зону (т.е. отступаем 5-10 см.),наносим бальзам исключительно по днинне и на кончики, ну и про 3 мин. подержать не забываем.
3. Если же, не смотря на исполнение, всего выше сказанного укладка к вечеру предательски валется, тут нужна тежёлая артилерия. Первое- это балансирующие шампуни, исключительно из аптечной или проф-ой косметики. Они направлены на востановление правельной работы сальных желёз, такие шампуни есть у всех производителей которых я знаю, всё зависить от материальной возможности, это и Велла, и Шварцкопф и Лориаль, и мн.др.
Второе- это пилинги и скрабы для кожи головы. Они уберают ороговевшие частицы кожи позволяя ей лучше насыщатся кислородом, что в свою очередь влияет на работу тех же сальных желёз. Тоже есть в проф. косметике.
4. Бывает так, что с подобными проблемами и бороться то смысла нет, т.к. это могут быть естественные процессы для конкретно вашего организма, если у Вас жирная кожа лица, то подобные проблемы следут решать уже не с помощью шампуня, а с помощью косметолога,т.к. кожа лица и головы непосредственно влияют на состояния друг друга.
Удачи Всем будьте здоровыми и красивыми :)

_________________
Изображение

Изображение

http://vk.com/brondombre +79600522972


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жирные волосы
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 14:24 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 13:56
Сообщения: 26
Тоже мою голову часто. а что делать.. говорят надо шампуни без сульфатные фот только где они продаются? :wall:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жирные волосы
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 14:26 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 13:56
Сообщения: 26
кто-нибудь знает такие шампуни?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жирные волосы
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 14:27 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 13:56
Сообщения: 26
missol писал(а):
Венера И писал(а):
В советские времена был осличный шампунь Березка(Ак каен) и Свежесть. Мне очень нравился последний. Не было необходимости мыть волосы аж до целой недели бывало! Их где-нить сейчас продают, а?

в магазинах бытовой химии сети "Капелька" я вижу их постоянно. Покупаю иногда для стирки шерстянных изделий.
А где находиться Капелька?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жирные волосы
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 15:10 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:46
Сообщения: 13977
Откуда: Приволжский, Ср. Кабан
Знаю одно на Роторной, одну на Амирхана.

_________________
Изображение
Таблетки - не конфетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жирные волосы
СообщениеДобавлено: Вс мар 06, 2011 22:04 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 20:00
Сообщения: 368
Девочки, шампунь Ак каен я в Пятерочке видела, только он сейчас в другом флаконе, не как раньше кругленький, а плоский.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жирные волосы
СообщениеДобавлено: Пн мар 07, 2011 02:05 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 15:46
Сообщения: 199
Откуда: Казань,Вахитовский р-н, Калинина.
aleksis писал(а):
Тоже мою голову часто. а что делать.. говорят надо шампуни без сульфатные фот только где они продаются? :wall:

У Шварцкопф в проф серии Банакур (BC) есть шампуни для окрашенных волос не содержащие лаурит сульфата натрия. А Ак Каен, кстати говоря, вовсе не понацея, хоз.мыло тож сульфата не содержит, но волосвм от этого не лучше.

_________________
Изображение

Изображение

http://vk.com/brondombre +79600522972


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жирные волосы
СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2011 21:22 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 13:56
Сообщения: 26
Кто-нибудь знает где купит шампунь ограникс? он вроде натуральный. хочу попробовать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жирные волосы
СообщениеДобавлено: Сб мар 26, 2011 17:25 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 18:41
Сообщения: 158
aleksis писал(а):
Кто-нибудь знает где купит шампунь ограникс? он вроде натуральный. хочу попробовать...

В Олгуде есть органические шампуни Натура сиберика, без лаурил сульфата и отдушек. Из гочицы делаю кашицу- развожу гор.водой,наношу на волосы, массирую, хорошенько промываю. Чистейшие волосы после нее


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жирные волосы
СообщениеДобавлено: Вс апр 10, 2011 20:16 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 09:57
Сообщения: 81
Если волосы быстро становятся жирными бальзамы для волос ускоряют это


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жирные волосы
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2011 09:24 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 17:45
Сообщения: 537
У меня волосы тоже жирнятся, я использую шампунь+бальзам Сансилк из серии "Чистые и свежие", салатовые баночки.

Описание: Линию для волос, быстро становящихся жирными, - «Чистые и свежие» представляет американский эксперт по уходу за кожей головы Франческа Фуско. Ультралёгкая формула этих средств в сочетании с антиоксидантами питает и защищает волосы от внешних повреждений, сохраняя их свежими и послушными надолго.

Мое мнение: Мне нравится во-первых стоймость не дороже 150 руб за все. Волосы стала реже мыть через день , два, три даже. Волосы стали блестеть более естественным блеском, а не жирностью отливать как раньше..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жирные волосы
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2011 09:49 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 11:00
Сообщения: 78
Откуда: горки
Я попробовала горчицой голову помыть...все волосы сожгла :shok: так все щиплело!!! Видимо все это индивидуально )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жирные волосы
СообщениеДобавлено: Пн май 02, 2011 21:45 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 18:41
Сообщения: 158
а мне даже не ощущуется горчица, когда ее использую для мытья. Да, наверное, все очень индивидуально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жирные волосы
СообщениеДобавлено: Пн май 16, 2011 18:29 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 08:55
Сообщения: 1159
Откуда: Казань, Сафиуллина
мне тоже пару лет назад посоветовали чтоб не жирнились волосы ак каен купить..пошла на рынок купила...какой-то слишком разбавленный чтоли..я помню и раньше они жидкие были, но даже мылится крайне плохо...только на второе мытье можно чего-то добится....и аолосы почти нереаально после него расчесать...хотя все от волос конечо зависит...у меня оч мягкие волосы просто, вот и путаются

а еще в детстве у всех волосы нормальные, это после лет 13 гормональный фон так влияет.
Вот и приходится каждое утро голову намывать :unknw:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жирные волосы
СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2011 12:17 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 18:41
Сообщения: 158
лейла писал(а):
Я попробовала горчицой голову помыть...все волосы сожгла :shok: так все щиплело!!! Видимо все это индивидуально )))




Как только залили горчичный порошок водой, надо сразу идти мыть, не ждать пока он запарится. в противном случае каша очень печет, как горчичник :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жирные волосы
СообщениеДобавлено: Сб май 28, 2011 20:44 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 19:09
Сообщения: 26
Откуда: из Казани
Попробуйте,как уже написали хну,басму или любой другой натуральный краситель. Они хорошо должны помогать,так как обладают дубящими свойствами и соответственно убирают жирность. Можно попробовать ополаскивать волосы корой дуба(для темных волос) или любыми другими дубящими препаратами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жирные волосы
СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2011 12:28 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 07:43
Сообщения: 27
ЛиЛу писал(а):
Девчат...а что делать..уже не знаю что делать..не хочу голову мыть каждый день..но если даже вечером помою-с утра встаю волосы как будто ими полы мыла :(( что делать? перепробовала уже кучу шампуней..эффект -ноль :(
до этого "мытья" хватало на дня два...а сейчас..что со мной происходит не знаю...и главный вопрос-ЧТО ДЕЛАТЬ?!:)

Обратитесь к врачу. Внутренние нарушения, кишечник и прочее.

_________________
Читаем про подписи в ПРАВИЛАХ ФОРУМА . Просвещаемся! Координатор!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жирные волосы
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2011 12:46 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 14:04
Сообщения: 97
делают прикорневую химию очень слабую помогает на очень большой срок, спросить в любом солоне у специалиста а не у администратора


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жирные волосы
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2011 16:13 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 15:19
Сообщения: 127
У меня тоже беда с волосами-жирные на 2 день,ужас.
Глубокой очистки шампуньки хорошо промывают,но каждый день окрашенные волосы не помоешь таким-весь цвет вымоет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жирные волосы
СообщениеДобавлено: Сб дек 10, 2011 19:54 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 02:26
Сообщения: 56
Старайтесь не втирать в кожу головы бальзамы.От них очень быстро волосы жирнеют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жирные волосы
СообщениеДобавлено: Вт дек 27, 2011 12:22 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 12:29
Сообщения: 95
Откуда: Казань
у меня тоже волосы быстро жирнеют, чего только не перепробовала. Пыталась снимать жирность тальком, присыпкой, в принципе помогает, только я брюнетка, иногда виднелся белый порошок. Последний раз пробовала сухой шампунь фирмы "Sexy Hair", якобы заменяющий мытье волос. Дорогой зараза,.... и эффекта я не заметила((( ладно еще маленький объем брала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жирные волосы
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2012 23:59 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 22:37
Сообщения: 13
ВСЕ, абсолютно все бальзамы (и не важно, обычные из магазины или профессиональные дорогие) делают так, что волосы "жирнеют" в два раза быстрее! Причем, даже если наносишь не на корни, а только на сами волосы, все равно быстрее становятся жирными(( заметила, что после бани оооооочень долго волосы легкие и свежие остаются, пушистые такие. Видимо там кожа головы распаривается и очищается лучше. А вообще мне очень нравится эффект от натуральных средств - я раньше всегда после мытья ополаскивала волосы настоем каким-нибудь (кора дуба, березовые листочки, лимонный сок разбавленный и т.д.), шикарный эффект дня на два минимум! Не только чистейшие волосы (аж скрипят :))) ), но и блестящие очень становятся! Сейчас мне приходится почаще мыть голову, спортом занимаюсь почти каждый день, стараюсь пользоваться шампунями и бальзамами "полегче" - типа Фруктиса например, потому что увлажняюще-питательные типа Дав очень тяжелые и жирнят быстро((( из профессиональных нравится Fama.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жирные волосы
СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2012 00:16 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 16:20
Сообщения: 5215
Откуда: Горки
еще можно походить курс дарсонваль,в поликлиниках есть, ну и в салонах красоты, волосы выпадать просто перестают, не жирнятся,мне коллега на своем примере рассказывала, эффект после одной двух процедур.
А еще, сама знаю, луковым соком или яйцом мыть-волосы супер блестящие,и не надо мыть 3 дня как минимум :good:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жирные волосы
СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2012 09:54 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 17:57
Сообщения: 114
надо еще учитывать тот факт, что зимой волосы страдают от перепадов температуры,от пониженной влажности,головные тепловые уборы тоже дают эффект жирности...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жирные волосы
СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2012 10:00 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 17:57
Сообщения: 114
еще не нужно мыть волосы слишком горячей водой, горячая вода стимулирует работу сальных желез.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жирные волосы
СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2012 10:05 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 17:57
Сообщения: 114
Часто всего ранней весной можно наблюдать и такую картину: корни волос выглядят прилизанными, а концы топорщатся. Это обычное для зимы повышение салоотделения сочетается с иссушающим действием воды, отопления и фена (концы волос сухие и секутся). Один из выходов в этом положении - сочетание шампуня для жирных волос c кондиционером для сухих. Причем последний нужно наносить, минуя корни и кожу головы.

еще могут сгладить картину спец маски для жирных волос, которые нужно наносить до мытья волос шампунем..маски облегчат работу шампуня..

можно ополоснуть волосы яблочным уксусом, разбавленным в теплой воде, -- это замедлит активную работу сальных желез.

можно еще витаминчики попить, все таки весной авитаминоз начинается почти у всех...

Желаю всем роскошную шевелюру ;-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жирные волосы
СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2012 16:39 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 22:37
Сообщения: 13
Гео, яйцом хорошо мыть, знаю, а вот по поводу лукового сока... не будешь потом с луковым запахом как чиполлино ходить?)))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 241 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB