Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 227 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПЕРХОТЬ ((( ХЕЛП
СообщениеДобавлено: Вт июн 20, 2017 21:18 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 20, 2017 20:56
Сообщения: 7
У меня долгое время была перхоть и как не странно аптечные шампуни совсем не помогали, а вот подруга посоветовала CLEAR VITA ABE с цитрусовым экстрактом, и уже после второго применения перхоть исчезла, а волосы стали блестящими и шелковистыми.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕРХОТЬ ((( ХЕЛП
СообщениеДобавлено: Вт июн 20, 2017 21:22 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 17, 2017 16:31
Сообщения: 10
Откуда: Воронеж
Clear - хороший шампунь, тоже пользуюсь, только с зелёным рисунком:" ледяная свежесть с ментолом"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕРХОТЬ ((( ХЕЛП
СообщениеДобавлено: Вт авг 15, 2017 18:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт авг 15, 2017 12:00
Сообщения: 30
Помогает хорошо и быстро ни шедэн шелдрс и низорал, а goldwell т перхоти, он как мусс такой, кожу головы прям восстанавливает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕРХОТЬ ((( ХЕЛП
СообщениеДобавлено: Вс авг 20, 2017 17:01 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт фев 02, 2017 17:40
Сообщения: 42
Вы сначала выясните в чем причина перхоти. А то все эти шампуни, что вам насоветовали выше, они только ухудшить ситуацию могут. Если это грибок - фунгицидные средства нужны, при жирной себорее (которая чаще всего встречается) хорошо работает водная эмульсия бензилбензоата, ну и т.д. То есть, сначала поймите - в чем проблема, а уже оттуда надо плясать в выборе лекарства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕРХОТЬ ((( ХЕЛП
СообщениеДобавлено: Ср авг 23, 2017 12:02 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 06, 2015 16:21
Сообщения: 88
перхоть тоже периодами мучает(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕРХОТЬ ((( ХЕЛП
СообщениеДобавлено: Чт авг 24, 2017 13:20 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2017 15:39
Сообщения: 45
MedForce писал(а):
Вы сначала выясните в чем причина перхоти. А то все эти шампуни, что вам насоветовали выше, они только ухудшить ситуацию могут. Если это грибок - фунгицидные средства нужны, при жирной себорее (которая чаще всего встречается) хорошо работает водная эмульсия бензилбензоата, ну и т.д. То есть, сначала поймите - в чем проблема, а уже оттуда надо плясать в выборе лекарства.

А вы кстати про шампуни на основе лечебных грязей не в курсе, случайно?.. Я тот недавно в аптеку зашла, и мне на глаза попался Нафтадерм-шампунь, вроде как от перхоти. Я раньше только про такую мазь знала, что хорошо помогает от всяких там дерматитов и прочего. А про шампунь впервые слышала. Но по логике, если мазь помогает от дерматита, то шампунь должен тоже реально помогать от перхоти. Перхоть - это же тоже проблема кожи..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕРХОТЬ ((( ХЕЛП
СообщениеДобавлено: Чт авг 24, 2017 14:55 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт фев 02, 2017 17:40
Сообщения: 42
ВикаЛав писал(а):
А вы кстати про шампуни на основе лечебных грязей не в курсе, случайно?.. Я тот недавно в аптеку зашла, и мне на глаза попался Нафтадерм-шампунь, вроде как от перхоти. Я раньше только про такую мазь знала, что хорошо помогает от всяких там дерматитов и прочего. А про шампунь впервые слышала. Но по логике, если мазь помогает от дерматита, то шампунь должен тоже реально помогать от перхоти. Перхоть - это же тоже проблема кожи..

Хм. Вот нет у меня такой уверенности. Бензилбензоат же тоже не при всякой перхоти помогает, а в основном при жирной себорее. Перхоть - симптом. И кроме себореи он может быть вызван грибком, метаболическими нарушениями и т.д. С нафтадермом та же история. Да, он неплох при всяких экземах/дерматитах/псориазах. Но при чем тут перхоть? Так что, думаю, нет - тут он будет бесполезен, мало ли какие бывают проблемы кожи, далеко не при всех он поможет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕРХОТЬ ((( ХЕЛП
СообщениеДобавлено: Сб авг 26, 2017 16:53 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 20:33
Сообщения: 20
MedForce писал(а):
ВикаЛав писал(а):
А вы кстати про шампуни на основе лечебных грязей не в курсе, случайно?.. Я тот недавно в аптеку зашла, и мне на глаза попался Нафтадерм-шампунь, вроде как от перхоти. Я раньше только про такую мазь знала, что хорошо помогает от всяких там дерматитов и прочего. А про шампунь впервые слышала. Но по логике, если мазь помогает от дерматита, то шампунь должен тоже реально помогать от перхоти. Перхоть - это же тоже проблема кожи..

Хм. Вот нет у меня такой уверенности. Бензилбензоат же тоже не при всякой перхоти помогает, а в основном при жирной себорее. Перхоть - симптом. И кроме себореи он может быть вызван грибком, метаболическими нарушениями и т.д. С нафтадермом та же история. Да, он неплох при всяких экземах/дерматитах/псориазах. Но при чем тут перхоть? Так что, думаю, нет - тут он будет бесполезен, мало ли какие бывают проблемы кожи, далеко не при всех он поможет.


Позвольте не согласится, действительно есть такой шампунь с названием Нафтадерм. И действительно он предназначен для борьбы с перхотью и повышенной жирностью головы, а также еще и с себорейным дерматитом. Просто про него еще мало кто знает, поэтому возникают вопросы и путаница..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕРХОТЬ ((( ХЕЛП
СообщениеДобавлено: Пн авг 28, 2017 17:24 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2017 15:39
Сообщения: 45
ЯхочубытьПтичкой писал(а):
ВикаЛав писал(а):
А вы кстати про шампуни на основе лечебных грязей не в курсе, случайно?.. Я тот недавно в аптеку зашла, и мне на глаза попался Нафтадерм-шампунь, вроде как от перхоти. Я раньше только про такую мазь знала, что хорошо помогает от всяких там дерматитов и прочего. А про шампунь впервые слышала. Но по логике, если мазь помогает от дерматита, то шампунь должен тоже реально помогать от перхоти. Перхоть - это же тоже проблема кожи..

Позвольте не согласится, действительно есть такой шампунь с названием Нафтадерм. И действительно он предназначен для борьбы с перхотью и повышенной жирностью головы, а также еще и с себорейным дерматитом. Просто про него еще мало кто знает, поэтому возникают вопросы и путаница..

ойойо, чего дерматит?! о господи, это так по-медицински перхоть что ли называется???? и это что, если у меня перхоть, то оно оно??? жесть какая.... вообще я б не сказала, что у меня какая-то прямо ужасная проблема, но вообще она есть. Сыпет так периодически, на черном видно уже через пару часов. Не страшно, не неприятно. Я поэтому и стала подбирать всякие средства. Если этот ваш нафтадерм такой сильный, как вы говорите, то тогда понятно, почему мне в аптеке сказали, что его достаточно раз в неделю применять при моих симптомах. Надо попробовать, пожалуй, хуже не будет, а так, может и пройдет :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕРХОТЬ ((( ХЕЛП
СообщениеДобавлено: Ср авг 30, 2017 23:09 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт фев 02, 2017 17:40
Сообщения: 42
ВикаЛав писал(а):
ойойо, чего дерматит?! о господи, это так по-медицински перхоть что ли называется???? и это что, если у меня перхоть, то оно оно??? жесть какая.... вообще я б не сказала, что у меня какая-то прямо ужасная проблема, но вообще она есть. Сыпет так периодически, на черном видно уже через пару часов. Не страшно, не неприятно. Я поэтому и стала подбирать всякие средства. Если этот ваш нафтадерм такой сильный, как вы говорите, то тогда понятно, почему мне в аптеке сказали, что его достаточно раз в неделю применять при моих симптомах. Надо попробовать, пожалуй, хуже не будет, а так, может и пройдет :)

Себорейный дерматит. И нет, это не перхоть по медицински. Перхоть, она перхотью и остается. Себорейный дерматит - лишь одна из возможных причин ее появления. И требует совершенно определенных препаратов для лечения. Перхоть может быть вызвана также грибком, метаболическими нарушениями, алиментарной недостаточностью и другими причинами. И хотя их симптом (перхоть) везде одинаков, для всех них существуют свои подходы к терапии. Ни один чудо-шампунь не способен вылечить все без исключения виды перхоти. Тот, кто вам такое обещал в аптеке - шарлатан.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕРХОТЬ ((( ХЕЛП
СообщениеДобавлено: Вт сен 12, 2017 14:48 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2017 12:40
Сообщения: 5
У меня тоже раньше была перхоть, пока не начала пользоваться профессиональной французской косметикой для волос. Мне подошло Kerastase Specifique, этот шампунь, как раз от перхоти и от выпадения волос за 1600 руб. Качество хорошее, после нескольких применений уже заметите результат. И хотя у меня уже нет перхоти я все равно пользуюсь этой шампунью, как я поняла она мне подходит, зачем менять. А подробнее можете почитать на сайте
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕРХОТЬ ((( ХЕЛП
СообщениеДобавлено: Пн окт 02, 2017 11:20 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 22, 2015 14:05
Сообщения: 11
пробовал кто шампунь от перхоти Дюкрэ Скванорм?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕРХОТЬ ((( ХЕЛП
СообщениеДобавлено: Вс окт 29, 2017 22:04 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 29, 2017 21:40
Сообщения: 8
Сульсена очень хорошо помогает, в аптеке спросите, стоит не дорого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕРХОТЬ ((( ХЕЛП
СообщениеДобавлено: Чт фев 01, 2018 10:54 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 21, 2017 14:51
Сообщения: 45
MedForce писал(а):
Себорейный дерматит. И нет, это не перхоть по медицински. Перхоть, она перхотью и остается. Себорейный дерматит - лишь одна из возможных причин ее появления. И требует совершенно определенных препаратов для лечения. Перхоть может быть вызвана также грибком, метаболическими нарушениями, алиментарной недостаточностью и другими причинами. И хотя их симптом (перхоть) везде одинаков, для всех них существуют свои подходы к терапии. Ни один чудо-шампунь не способен вылечить все без исключения виды перхоти. Тот, кто вам такое обещал в аптеке - шарлатан.

вот сразу и шарлатан..Знаете,я верю, что правильно подобранный шампунь может помочь, у меня была жирная перхоть, грибка не было ивыше упомянутый нафтадерм помог, не сразу конечно, но я больше ничего не делала, только им мыла. Но хочу сказать,что у каждого своя ситуация и поставить диагноз и подобрать, чем мыть на форуме невозможно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕРХОТЬ ((( ХЕЛП
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2018 12:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс мар 04, 2018 23:03
Сообщения: 13
Мне тоже спец шампуни не помогают, посоветуйте лечебную косметику пожалуйста


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕРХОТЬ ((( ХЕЛП
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2018 17:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 05, 2018 16:45
Сообщения: 4
А мне вот только аптечные шампуни и помогают от перхоти. Больше никакими пользоваться не могу, сразу ужасный зуд и кожа аж слезает. Мама посоветовала травами полоскать, чистотелом и календулой, ромашкой. Тоже помогает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕРХОТЬ ((( ХЕЛП
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2018 21:22 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 01, 2018 19:28
Сообщения: 15
nastya_vv писал(а):
Мне тоже спец шампуни не помогают, посоветуйте лечебную косметику пожалуйста

Мне от перхоти помог Низорал. Уже после второго мытья голова перестала чесатся. Правда он стоит совсем не дешево, около 800 рублей. Мне потом сказали, что есть его аналог, Микозорал. Он стоит на треть меньше)) но уже купила, что уж.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕРХОТЬ ((( ХЕЛП
СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2018 12:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 24, 2015 13:13
Сообщения: 61
Плюсану Микозоралу. У меня муж им сейчас как раз пользуется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕРХОТЬ ((( ХЕЛП
СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2018 14:55 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 01, 2018 19:28
Сообщения: 15
Oksana Ros писал(а):
Плюсану Микозоралу. У меня муж им сейчас как раз пользуется.

Главное, он вдвое дешевле) Экономика должна быть экономной (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕРХОТЬ ((( ХЕЛП
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2018 12:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 24, 2015 13:13
Сообщения: 61
Я еще изучала в инете информацию о перхоти. Главное - уничтожить сам грибок, иначе через время перхоть может вернуться. А в массмаркетовских шампунях зачастую дешевые компоненты, производные цинка, они только на время приглушают перхоть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕРХОТЬ ((( ХЕЛП
СообщениеДобавлено: Вт июл 24, 2018 22:00 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 24, 2018 21:26
Сообщения: 135
мало кто пишет о том что шампунь от перхоти надо подбирать с учетом того жирная она или сухая. Раньше просто брала понравившуюся бутылочку с надписью от перхоти и даже не задумывалась об этом. Поэтому и многие пишут что не помогает. Вот например я сейчас пользуюсь шампунем нафтадерм от жирной, он уменьшает выделения сала железами головы. А если при сухой мыть то будет только хуже. потому как сала и так не хватает . Представляете какой ньюанс важный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕРХОТЬ ((( ХЕЛП
СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2018 22:54 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 06, 2018 17:03
Сообщения: 16
Я смотрю, сколько людей столько и мнений. Кому-то один шампунь помог, а кому-то другой. А кто-то вообще в крайности впадает. В таких темах не может быть одного универсального средства, каждый будет говорить о своем, которое помогло ему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕРХОТЬ ((( ХЕЛП
СообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2018 22:19 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 18, 2018 16:48
Сообщения: 15
Мне, к примеру, дорогие шампуни не помогли(( А вот казалось бы недорогой шампунь"911 Сульсен" оказался на высоте. Уже через месяц избавилась от перхоти. Сейчас пользуюсь им для профилактики два-три раза в месяц.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕРХОТЬ ((( ХЕЛП
СообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2018 23:34 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2015 14:41
Сообщения: 102
Я вот нарыла недавно Драй Драй шампунь, знаете здоровская штука, у меня перхоти гораздо меньше стало. Но согласна с комментами выше, что надо пробовать, искать свой вариант, нет единого средства для всех.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕРХОТЬ ((( ХЕЛП
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2018 10:30 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 19:05
Сообщения: 16
Я тоже использую Сульсен, ничего плохого сказать не могу. Средство действительно эффективное, при этом стоит 130 рублей за тюбик 150 мл. Расходуется не быстро, приятный запах


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕРХОТЬ ((( ХЕЛП
СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2018 15:40 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 12, 2018 19:12
Сообщения: 22
Я сейчас мучаюсь, но парикмахер говорит, что это не перхоть, а кожа головы пересыхает, я думала, что это одно и то же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕРХОТЬ ((( ХЕЛП
СообщениеДобавлено: Вс окт 21, 2018 12:05 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 24, 2018 21:26
Сообщения: 135
aфpикaнкa писал(а):
каждый будет говорить о своем, которое помогло ему.

так форум то именно для этого. Чтобы спросить, послушать других и поделиться своей радостью. Особенно когда нашел свое средство, вот как я шампунь нафтадерм, так у меня прямо потребность рассказать об этом, кажется что от того. что с кем то поделился, так он еще лучше помогать начал. Мы же люди, человеки, существа социальные...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕРХОТЬ ((( ХЕЛП
СообщениеДобавлено: Вс окт 21, 2018 17:04 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 18, 2017 15:30
Сообщения: 49
Можно покраситься в более светлый.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕРХОТЬ ((( ХЕЛП
СообщениеДобавлено: Пт ноя 02, 2018 13:51 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2018 13:43
Сообщения: 3
попробуйте селектив лосьон от перхоти - очень хорошо помогает. бутылек стоит около 1000 рублей. моете голову на мокрые волосы у корня наносите (через распылитель все легко делается). уже где-то применения через 4 и зуд проходит и перхоть исчезает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕРХОТЬ ((( ХЕЛП
СообщениеДобавлено: Пн дек 03, 2018 18:31 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2018 20:53
Сообщения: 26
а мне от перхоти нравится нафтадерм, но он лечебный и больше месяца нельзя использовать. Еще раньше делала масочки ромашковые , но это больше для ухода а не для лечения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 227 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB