Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ламинирование на дому. Средства.
СообщениеДобавлено: Чт май 03, 2012 17:38 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 13:37
Сообщения: 1200
Ламинирование на дому. Какие средства использовали, чтоб эффективно.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ламинирование на дому. Средства.
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2012 10:37 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 15:06
Сообщения: 2552
Откуда: Кировский-Фрунзе
еще не пользовалась, нашла в инете. Хочу попробовать.

Ламинирование волос в домашних условиях


Часто дорогостоящие шампуни и бальзамы для волос обеспечивают красоту и блеск волос лишь потому, что производители включают в их состав желатин. Между тем, средство это вполне доступно каждому и гораздо эффективнее может применяться в домашних условиях. Сомневаться в том, полезен ли желатин для волос, не приходится, так как он является натуральным и абсолютно чистым коллагеном.

Издавна в народной медицине насыщенный костный бульон с большим количеством растворенного в нем желатина считался одним из лучших средств для быстрого сращивания костей после переломов. Подобным образом желатиновый раствор влияет на состояние ногтей и волос. В первую очередь эти советы адресованы тем, у кого волосы тонкие, ломкие, сухие и повреждены многочисленными окрашиваниями.

Домашнее ламинирование волос желатином
Часто можно услышать, что домашние маски для волос с желатином вполне сопоставимы по эффективности с салонным ламинированием. Однозначно подтвердить это или опровергнуть нельзя, так как волосы у всех разные, и ощущения тоже.

Но факт остается фактом: желатин оставляет на поверхности волос тонкую пленку, которая защищает их от воздействия негативных факторов, а также заставляет блестеть.

Как провести ламинирование волос желатином в домашних условиях? Сначала просто хорошо вымойте волосы с шампунем, смягчите их бальзамом, слегка подсушите полотенцем. Не сушите голову феном, волосы должны быть умеренно влажными. Нанесите на волосы заранее приготовленную желатиновую смесь. Для этого столовую ложку сухого желатина заливают 3-4 столовыми ложками воды, дают набухнуть в течение получаса и разводят до консистенции густой сметаны подходящим для вашего типа волос кондиционером. Затем смесь нагревают на водяной бане, помешивая до полного растворения желатина, и дат ей остыть, чтобы она превратилась в желеобразную массу.

Это средство равномерно распределяют по всей длине волос. В кожу головы его не рекомендуется втирать, так как желатин ее стягивает, и может появиться ощущение легкого зуда. Волосы оборачивают полиэтиленом, а сверху - полотенцем. Желательно прогревать голову прямо через полотенце феном на протяжении 15 минут. Затем просто подождите еще 20-30 минут, после чего смойте желатин с головы умеренно теплой водой и дайте волосам высохнуть естественным путем. Процедуру можно повторять раз в неделю.

Желатиновые маски для роста волос
Маски с желатином замечательны потому, что насыщены протеинами - белками.Уже упомянутый коллаген - это и есть разновидность протеинов. В принципе, ламинирование, о котором говорилось выше, - это и есть самая простая из таких масок. Но на этой основе можно приготовить и другие варианты масок, более насыщенные полезными веществами. Только в этих случаях волосы после процедуры придется не просто ополаскивать водой, а мыть с шампунем. Желатиновые маски можно делать регулярно, а можно иногда чередовать их с любыми другими - в частности, используя куриные желтки, различные растительные масла, черный хлеб

В маски для волос с желатином можно добавлять самые разные компоненты, известные своим благотворным влиянием на волосы. Исходите из того, что у вас есть под рукой. В замоченный и настоянный желатин не лишним будет ввести желток свежего куриного яйца, пару столовых ложек сока петрушки, меда, кисломолочной сыворотки. Не забудьте выдержать приготовленную маску на водяной бане в течение 2-3 минут: желатин должен раствориться, иначе его крупинки просто застрянут в волосах, и их довольно сложно будет потом оттуда вычесать. А после нагревания остудите приготовленную смесь, тогда она приобретет более густую консистенцию.

Мытье волос с желатином
И, наконец, с желатином можно даже просто помыть голову и подарить им заряд здоровья, раз уж у вас нет времени на более длительные процедуры. Для этого подойдет ваш любимый шампунь, а еще лучше - тот, что предназначен для детей (он менее агрессивно влияет на волосы). Возьмите стандартный маленький пакетик желатина, насыпьте его содержимое в миску, залейте половиной стакана холодной воды и дайте настояться в течение получаса. Затем на водяной бане разогрейте набухший желатин и доведите его до полного растворения. Введите туда шампунь, так, чтобы его соотношение с разведенным желатином составило 1:1. Дайте смеси остыть - по консистенции она будет похожа на желе. Возьмите, сколько нужно для мытья головы, а остальное поместите в стеклянную посуду и храните в холодильнике до следующего повода помыть голову.

источник

_________________
Мне жить бы хотелось иначе,Носить драгоценный наряд...Но кони все скачут и скачут,А избы горят и горят...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ламинирование на дому. Средства.
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2012 10:52 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 16:02
Сообщения: 297
Постою, послушаю :shuffle: , может уже кто делал :fen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ламинирование на дому. Средства.
СообщениеДобавлено: Ср май 16, 2012 15:47 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 17:41
Сообщения: 125
Откуда: Кировский
Я делала желатином, понравилось. Волосы блестят. Правда мне сравнивать не с чем, т.к. на салонную процедуру если честно денег жалко, особенно после некоторых отзывов. У знакомой в Москве, есть знакомая :-) которая много лет в салоне работала, так вот от салонной процедуры она её отговорила и посоветовала желатиновые маски.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ламинирование на дому. Средства.
СообщениеДобавлено: Ср май 16, 2012 15:48 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 17:41
Сообщения: 125
Откуда: Кировский
А золовке моей ну ооочень нравиться эта масочка :good:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ламинирование на дому. Средства.
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2012 16:34 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 00:17
Сообщения: 398
Девочки, кто уже делал желатиновые маски и ламинирование, поделитесь ощущениями. Как часто их можно делать?

_________________
Передо мной на столе лежат четыре кубика с буквами "О", "Ж", "А", "П". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ", я никуда отсюда не уйду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ламинирование на дому. Средства.
СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2012 12:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 01:12
Сообщения: 28
Откуда: Йошкар-Ола
Сделала. :yahoo: Сижу в тюрбане, грею феном. :wacko: . Через час будет ясно. :shok:

_________________
http://puzyaka.ru]Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ламинирование на дому. Средства.
СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2012 14:18 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 01:12
Сообщения: 28
Откуда: Йошкар-Ола
Маска такая: 1 стол. ложка желатина, 100 мл воды, набухли за 30 мин, нагрела в микроволновке считанные секунды до полного растворения желатина, добавила 2 капли облепихового масла ( только оно было), и 1 стол. ложку моей маски для волос (думаю и бальзам для волос бы подошел). Еще несколько секунд погрела и нанесла на длину чистых влажных волос. Одела полиэтиленовую шапочку, одела полотенце-тюрбан. Грела феном 3-4 раза в теч. 20 мин. Еще час походила. Потом все смыла. Никак не укладывала.

_________________
http://puzyaka.ru]Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ламинирование на дому. Средства.
СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2012 14:26 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 01:12
Сообщения: 28
Откуда: Йошкар-Ола
Итог такой :
Особенного блеска не заметила, НО... У меня очень тонкие и мягкие волосы. Теперь каждый волосок стал как-будто более плотным и жестким, за счет этого будто увеличился объем волос. Буду продолжать дальше делать подобные маски раз в две недели. Кстати смылась маска очень легко, даже быстрее, чем бальзам, наверное вся впиталась. :-)
Вот так произошло мое первое знакомство с желатином :write:

_________________
http://puzyaka.ru]Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ламинирование на дому. Средства.
СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2012 15:53 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 12:30
Сообщения: 10544
Неужто правда.надо попробовать.где желатин брать подскажите пожалуйста

_________________
Изображение
Мужчины - наша слабость. Дети - наша радость. Один раз расслабишься и радуешься всю жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ламинирование на дому. Средства.
СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2012 16:09 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 16:07
Сообщения: 2666
Откуда: Кировский р-он
Nata-Foxy писал(а):
Неужто правда.надо попробовать.где желатин брать подскажите пожалуйста

В любом продуктовом магазине.

_________________
Дураков на свете мало, но они так грамотно расставлены, что попадаются на каждом шагу…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ламинирование на дому. Средства.
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2012 11:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 01:12
Сообщения: 28
Откуда: Йошкар-Ола
Nata-Foxy писал(а):
Неужто правда.надо попробовать.где желатин брать подскажите пожалуйста

Я купила в продуктовом магазине обычный пищевой желатин, 30 грамм за 14 рублей, думаю на 2-3 процедуры его хватит.
Давайте делать, делиться рецептиками масок и впечатлением от результатов!

_________________
http://puzyaka.ru]Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ламинирование на дому. Средства.
СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2012 20:05 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 17:59
Сообщения: 32
Желатином делают, но сама я не пробовала


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ламинирование на дому. Средства.
СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2012 09:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 09:45
Сообщения: 3
ух ты! надо попробовать, а то в салоне уж больно дорого((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ламинирование на дому. Средства.
СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2012 15:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 14:51
Сообщения: 4
Делала домашнее ламинирование желатином. Волосы действительно блестят, но они стали оооочень сильно электризоваться. Пока желатин не смылся окончательно мне приходилось брызгать волосы лаком, чтоб хоть как-то убрать их с лица


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ламинирование на дому. Средства.
СообщениеДобавлено: Чт июл 05, 2012 15:01 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 17:33
Сообщения: 147
Откуда: Kazan, Ямашева
вот нашла на просторах интернета, может кому пригодится:

Рецепты масок. Они наносятся на влажные волосы и держать их можно столько, сколько сможете, но не меньше 40 минут. Маски настаиваются минут 15-20, после чего готовятся на водяной бане, но следите за тем, чтобы желатин не кипел, также, после нанесения маски голову нужно утеплять, и через полотенце прогреть с помощью фена. Смываются маски теплой водой и шампунем.

-Желатиновая маска на минеральной воде
Берем 1 ст.л. пищевого желатина и разбавляем 3 ст.л. минеральной негазированной воды. Получившейся состав размешиваем до однородной кашицы, затем растапливаем на водяной бане, даем остынуть и наносим на волосы. Пропорции 1:3 и зависят от длинны волос, чем длиннее волосы, тем больше желатина и других компонентов нам нужно. Желатин уже содержит витамин Е, поэтому можно в маски добавить пару капель витамина А, лавандового масла и лимонного сока.

- Молочная маска
В пропорции 1:3 смешиваем желатин и подогретое молоко, я добавляю капсулы для волос Shimao "интенсивное питание", смешиваем и подогреваем на водяной бане, и наносим на волосы.

- Фруктовая маска
Для обладательниц светлых волос подойдет разбавленный лимонный сок, для темноволосых красавиц подойдет морковный сок, а яблочный сок подойдет для всех типов волос. Нам потребуется 1 ст.л. желатина и 3 ст.л. сока, размешивает желатин с соком и ставим на водяную баню, наносим на волосы.

-Миндальная маска
Смешиваем в пропорции 1:3 желатин и воду и в зависимости от Вашего типа волос, добавляем 1,5 ч.л. миндального масла для сухих волос, 0,5 для жирных и 1 ч.л. для нормальных. Растапливаем на водяной бане и наносим на волосы, держим на голове не более 25-30 минут.

- Касторовая и Репейная маски
Делаем их по аналогии с миндальной маской, заменяя миндальное масло на касторовое или репейное соответственно.

- Увлажняющая маска
В состав входит 1 ст.л. желатина 1ст.л. меда, затем для светлых волос берем 1 ст.л. отвара цветков ромашки, для темных 1 ст.л. отвара крапивы. Завариваем траву, смешиваем остывший отвар с желатином, добавляем мед. Маску наносим по всей длине волос, втираем в корни.

- Желатиновая маска для объема волос
Берем 1 ч.л. желатина 2 ст.л. воды, 1 ч.л. бесцветной хны, 1 ч.л. горчицы и 1 желток. Все размешиваем, ставим на водяную баню и держим на волосах 40-60 минут.

- Желатиновая маска для всех типов волос
В пропорциях 1:3 размешиваем желатин и воду, добавляем 1 желток, ставим на водяную баню и наносим на волосы.

-Желатиновая маска для сухих и поврежденных волос
1 ст.л. желатина 3 ст.л. воды и й ч.л. яблочного уксуса размешиваем, ставим на водяную баню и добавить 3-5 капель лавандового масла или любого другого эфирного масла, наносим на волосы.

- Желатиновая маска для жирных волос
В состав входит 1 желток, 4 ст.л. уксуса, а лучше сока лимона, 1 ст.л. желатина и ложка шампуня. Размешиваем и ставим на баню, затем наносим на волосы.

- Рецепт желатинового шампуня.
Нам понадобится2 ст.л. желатина, 1\3стакана травяного отвара,(можно купить сбор в аптеке)и 1\3 Вашего любимого шампуня. Смешиваем отвар с шампунем и добавляем 10 гр. желатина. Получившуюся смесь ставим на водяную баню и помешиваем до того момента, пока желатин не расплавится . Шампунь готов и может храниться в холодильнике 5-7 дней. Голову им нужно мыть как обычным шампунем, только на волосах его нужно оставить на минут 5-10, затем смыть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ламинирование на дому. Средства.
СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2012 16:24 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 14:56
Сообщения: 31
Ламинирование вредно??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ламинирование на дому. Средства.
СообщениеДобавлено: Сб дек 15, 2012 15:33 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 20:06
Сообщения: 20828
Откуда: теперь Дубравная
Вчера видела жену сослуживца мужа- она перекрасилась в темный цвет и сделала ламинирование- волосы просто блеск. Даже какие то нереально красивые

_________________
Я-Мила, ко мне на ты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ламинирование на дому. Средства.
СообщениеДобавлено: Вс янв 20, 2013 21:45 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 20:09
Сообщения: 239
Делала желатиновую маску,очень понравилось)Всем советую.

_________________
Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ламинирование на дому. Средства.
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2013 14:26 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 29, 2012 14:54
Сообщения: 150
Откуда: Казань
Буду делать обычное ламинирование в четверг-пятницу :yahoo: потом напишу, как вышло ;-) а вообще, мне сказали, что ламинирование укрепляет волосы, посмотрим ;-)

_________________
Кто говорит, что счастье не купишь-никогда не покупал щенка.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ламинирование на дому. Средства.
СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2013 15:43 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 09:44
Сообщения: 457
Откуда: Советский район
Татьяна22, ламинирование укрепляет волосы ровно на 2 недели.
я делала эту процедуру, после 1-го мытья головы волосы уже не такие блестящие, а после пятого - так вообще становятся обычными.
кератиновое выпрямление куда на дольше сохраняет блеск


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ламинирование на дому. Средства.
СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2013 15:43 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 09:44
Сообщения: 457
Откуда: Советский район
А вот желатиновую масочку попробую! :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ламинирование на дому. Средства.
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2013 08:41 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 29, 2012 14:54
Сообщения: 150
Откуда: Казань
Сделала ламинирование. Мне понравилось. Да, результат будет только где-то 3 недели, но потом можно сделать еще :-) Внешне особо эффект не заметен, но на ощупь чувствуется)

_________________
Кто говорит, что счастье не купишь-никогда не покупал щенка.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ламинирование на дому. Средства.
СообщениеДобавлено: Чт фев 07, 2013 17:34 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 13:14
Сообщения: 627
Откуда: вахитовский, ул.татарстан
сделала желатиновую маску на основе миндального масла. впечатлило что волосы начали меня слушаться и не так сильно пушиться :shok: была проблема небольших завитушек около лба, которые даже выпрямитель неправильно выпрямляет, теперь не так заметны. Электризуются ужасно :wacko: но можно время от времени приглаживать водой. немножно, но волосы стали плотнее. буду делать еще, в челом мне понравилось :yahoo:

_________________
Уютные вязаные вещи by Aida в разделе : Барахолка - ручная работа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ламинирование на дому. Средства.
СообщениеДобавлено: Ср мар 27, 2013 11:10 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 10:43
Сообщения: 2
Я пробовала маску желатин= шампунь,очень понравилось


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ламинирование на дому. Средства.
СообщениеДобавлено: Ср мар 27, 2013 14:55 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2012 13:44
Сообщения: 273
Всем здрасьте! Ну всё, начиталась, теперь в магаз за желатином пора :witch:

_________________
Мужчина как и кофе должен быть крепким, а не быстрорастворимым!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ламинирование на дому. Средства.
СообщениеДобавлено: Сб мар 30, 2013 09:03 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 13:55
Сообщения: 29
Откуда: Казань, Советский район
Попробовала на себе эту маску. Блеска она мне особого не придала, но вот секущиеся концы все заламинировала ;-) волосы после нее несколько дней очень хорошо укладывались, но эффекта хватает на 4-5 дней примерно, с учетом того, что волосы мою каждый день. Вообщем буду наносить ее стабильно раз в неделю. И кстати никакой электризации волос лично у меня не было :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ламинирование на дому. Средства.
СообщениеДобавлено: Чт апр 04, 2013 09:08 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср фев 13, 2013 11:55
Сообщения: 283
Откуда: Азино
давно засматриваюсь на рецептик..... начиталась - как хороший пиннок получила :pardon: дома все ингридиенты есть - буду вечером эксперементировать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ламинирование на дому. Средства.
СообщениеДобавлено: Пн май 20, 2013 18:20 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 08:03
Сообщения: 25
Мне нравится Протопак от Матрикса. Волосы от него шикарные становятся, гладкие, блестящие. Смывается довольно долго, хотя наверное от волос зависит. Чем хуже волосы, тем лучше результат. Я после химии им волосы в божеский вид приводила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ламинирование на дому. Средства.
СообщениеДобавлено: Сб сен 14, 2013 09:27 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 18:38
Сообщения: 3840
Откуда: Оренбургский тракт
Девочки!А вы маску потом шампунем смываете или просто водой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB