Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1696 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 57  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лезут волосы
СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2009 13:36 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 08:35
Сообщения: 2304
Откуда: Кир.р-он. - московский р-он
Помогите ужасно лезут волосы. :shok: При расчесывании вся расческа в волосах, а когда мою голову то вся ванная в них. Вот начала каждое воскресенье делать маску из репейного масла. Пью витамины.
Как их укрепить и что делать??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2009 13:57 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 16:37
Сообщения: 114010
Откуда: Казань, Фучика 55
Lelik22, такая же фигня.. Это мне кажется из-за беременности и ГВ. Я витамины не пью, так как они могут вызвать аллергию у ребенка.. Вот и хожу линяю, боюсь в один прекрасный день лысой проснуться :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2009 14:39 
Не в сети
творчество: 3 место
творчество: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:08
Сообщения: 6227
Откуда: МОСКОВСКИЙ
Lelik22, , Mamayana, не переживайте так девочки. Они и должны лезть после родов. Просто при беременности волосы гиперрастут :-) из-за гормональной перестройки организма, а теперь эти "лишние" выпадают. Мне так объяснили :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2009 14:45 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 19:46
Сообщения: 1487
Откуда: Петербуржская
Lelik22, конечно надо проверить здоровье,пить витамины,питаться разнообразно...А так хорошо помогают следующие рецепты:

1.Настойка перца -продается в аптеке-втирать после мытья в кожу головы...Только чешется и щипет...

2.Маска с касторовым маслом- ст.ложка касторового масла + 2 желтка-перемешать,втереть в корни,под шапочку на 30 мин минимум...Потом смыть...

3.Здорово помогает кокосовое масло для волос,но его найти сложно.

4.Полоскать волосы отваром ромашки или водой с лимоном( на 1 литр выдавить лимон)-полоскать и не смывать...

5.Хлеб черный размочить,нанести на корни,потом на 30 минут под шапочку..СМЫВАТЬ с длинных или густых ТЯЖЕЛО!!!

Это из народных...А так хорошие комплексы у Грин Мамы-Регенератор или Тоник+Восстанавливающие маски(масляные и всякие)...Было бы время и желание:)Из недорогих-Рецепты бабушки Агафьи-масло+всякие маски...

Ну и главное-себя беречь и не волноваться:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2009 15:22 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 27, 2008 08:43
Сообщения: 2315
Откуда: Ново-савиновский р-н
Девчонки не переживайте. Это временное явление. Проверено на себе. Где-то после 3 месяцев ребенкиных (ребенок был на ГВ) дико полезли волосы, мама мия , я так переживала. Всякие сыворотки , масочки делала (не знаю помогали ли они), а потом все прошло. Правда где-то пару месяцев (может по-больше) пришлось помучаться и попереживать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2009 19:47 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 14:52
Сообщения: 1157
Откуда: Авиастрой
У меня тоже ужас ка лезли. Сейчас все нормуль. Наверное как кормить закончила, а может чуть раньше.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2009 20:00 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 21:02
Сообщения: 2883
Откуда: Казань, Вахитовский р-он
у меня страшно лезли, думала совсем облысею. Но сейчас все нормализовалось само-собой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 05, 2009 00:01 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 09:20
Сообщения: 66859
Цитата:
Просто при беременности волосы гиперрастут

не совсем... примерно со второй половины беременности в организме женщины вырабатываетя гормон, сохраняющий плод, побочка у этого гормона-волосы практически перестают выпадать ну или намногоменьше чем надо выпадают(норма30-100 волос в день) ..после родов месяцев через 3-4 гормональный фон приходит в норму как до беременности и.....волосы которые должны были выпать-выпадают, ощущение конечно не из приятных...выход только один, укоротить волосы. ждать когда отрастут ноыве, ну и ускорит рост ноывх волос(витамины+процедуры на корни волос)
сразу говорю маски стандартные для волос практически бесполезны(тк они расчитаны в основном на поверхность волоса, а не на кожу головы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 05, 2009 00:42 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
У меня тоже где-то в ребенкины полгодика волосы начали кошмарно вылазить, как помою голову - все дно ванны в волосах. Во-первых, сделала стрижку и во-вторых пропила курс витаминов "Кальцемин" и "Мультитабс пренатал", где-то через месяц-два все нормализовалось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 05, 2009 01:18 
Не в сети
фото: 1 место
фото: 1 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 15:44
Сообщения: 247
Откуда: Авиастроительный
Тож лезли :wacko: , муж мечтал побрить наголо, волосы были ВЕЗДЕ :wall: , пришлось обрезать (ну не наголо кнчно :-) ), со временем всё нормализовалось, а во время беременности и впрямь на загляденье шевелюрка была :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 05, 2009 19:28 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 13:00
Сообщения: 416
Репейное масло - лучшее средство, а вообще очень хорошо помогают луковые маски.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2009 01:02 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 13:45
Сообщения: 370
Откуда: Константиновка т.214-36-26
У меня тоже лезли во время ГВ. На третьем году кормления попобовала Алерану. Через день всё нормализовалось. Хватило 3/4 флакончика + шампунь. Зато теперь, после окрашивания, если лезут, пробовала опять Алерану, без толку, зато хорошо помогает масло велловское профессиональное. Кста, если кому надо, то можно купить в проф. магазе со скидкой. Не помню точно какая ( сестрёнкина), 30 или 40 %. Может СП? :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 14, 2009 03:36 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 22:48
Сообщения: 362
Откуда: Азино-2,89047-62-14-99
Подруга ходила в АМД-лабораторию:

Первым делом, обязательно 2-3 раза в неделю кушать РЫБУ

И каждый день кисломолочные продукты(хотябы перед сном КЕФИР)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 14, 2009 21:30 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 10:44
Сообщения: 1354
Откуда: Габишева 4
У меня тоже ужасная "линька", это продолжается уже около полгода. Не знаю с чем это связано? Во время беременности и кормления даже не было таких проблем. Родственница ходила в клинику с подобной проблемой, прошла курс лечения. Так теперь после их шампуней и масок кожа ничего другого не воспринимает, перхоть ужасная. Даже покрасить голову не может.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 16, 2009 17:16 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 09:31
Сообщения: 1133
Откуда: Азино
Nakita, я тоже ходила в АМД-лабораторию, лезли волосы и была перхоть. После нескольких процедур перхоть исчезла, затем и выпадения сократились. Лечилась я там где-то полгода, НО как только прекратила лечение - перхоть появилась снова :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 17, 2009 14:59 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 13:07
Сообщения: 395
Откуда: Казань, 21 век
а что такое АМД-лаборатория?

у меня тоже лезут, уж что только не делала, да еще длиннющие, они везде преследуют меня.

_________________
По покупке вещей из барахолки звоните 8 965 59 два 9 047 Не стесняйтесь! Ватсап тоже есть на этом номере. Живу около Меги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 17, 2009 17:36 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 09:31
Сообщения: 1133
Откуда: Азино
tani, это мед.центр на Губкина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 18, 2009 18:37 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 11:55
Сообщения: 291
Девочки я сегодня купила масло репейное с крсным перцом, а там не написано как часто можно применять. Никто не подскажет? А то тоже волосы лезут, не страшно, но хочу немного по укреплять

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 18, 2009 18:48 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 20:34
Сообщения: 167
Откуда: Азино
я делаю масло репейное, правда без перца, раз в 10 дней, говорят это очень активные вещества и часто их употреблять нельзя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 18, 2009 19:26 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 11:55
Сообщения: 291
Annushka, Спасибо :chmok:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2009 14:36 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 23:25
Сообщения: 2276
Откуда: Старое Кощаково
Девушки, прочесала я э... соседний форум, и вот сухой остаток :-)
В общем, сделала я вывод, что все без исключения предлагаемые ниже средства эффективны для случая А, неэффективны для случая Б и вредны для случая В. А вот какой случай именно вы, определять придется опытным путем :hor:

масочку: по ч.л. меда, коньяка, сока лука,шампуня,яичный желток.Нанести на волосы и кожу головы,
укутать голову потеплее(полиэт.шапочка+полотенце),через час смыть

В аптеке хорошие шампуни есть против выпадения волос. Хвалят дегтярный, еще шампунь фирмы Виши. Сама я пользовалась еще маской фирмы Фаберлик, подруга там работает, результат был не плохой. У них еще какая-то сыворотка есть именно против выпадения волос, говорят эффективная,

шампунь, кстати от нашего Хитона, называется Молоко и Роза. Так вот, после этого шампуня мои волосы стали излучать красоту и здоровье!!!

Мне очень нравиться жидкий кератин от Лонды. Спрей не нужно смывать, легко наносить и можно часто использовать.
И Ревивор мне тоже понравился, только я брала для поврежденных волос

препараты белорусской компании Белита-Витекс против выпадения, а именно - Сыворотка Ревивор против выпадения волос, Арома-бальзам против выпадения, Бальзам «Ревивор-биостоп» против выпадения волос. Попадается все это в магазинах и аптеках по городу, в частности в первом муравейнике есть их отдел.


Волосы "любят" кератин во сех его видах. Маска или лосьон, спрей с кератином никогда не бедет лишними - кашу маслом не испортишь.
даже на здоровые волосы благоприятно воздействуе, чего уж говорить о проблемных. Из него состоит внутренняя часть волос.т
очень много косметических средств с содержанием кератина: на упаковке обязательно должно быть написано не только на лицевой стороне, но и в составе. Мне нравится жидкий кератин от Велла.
А из натуральных продуктов: в хлебе из муки грубого помола, в растительном масле

Существует такая трактовка ухода за волосами по ЛУННОМУ КАЛЕНДАРЮ:
Полная луна. Рекомендовано – делать стрижки (стрижка долго сохранит форму), красить волосы, делать хим.завивку. На рост волос не влияет.
Луна в ущербе. Рекомендовано – делать короткие стрижки (сделает волосы гуще). Рост волос замедляется.
Новолуние. Рекомендовано – подравнивать волосы, не делать хим.завивку, уход за тонкими волосами. Рост волос ускоряется.
Луна прибывает. Рекомендовано – окраска, плановый лечебный уход (полезны лечебные шампуни, маски, обертывания). На рост волос не влияет

мастер посоветовала купить в аптеке корень репейника, заваривать его и втирать в корни волос + ополаскивать сами волосы, говорит, что это лучшее средство против выпадения.

отличный рецепт для волос: 3 ст.ложки репейного масла, 1 чайную витамина А и одну витамина Е, 1 чайную ложку касторового масла и 1 настойки стручкового перца или каньяку. Втирать в корни, можно по всей длине распределить, замотать пакетом и чем нить теплым. Походить так минут 40 или час. Делать раз в неделю.

избавлялась от такой проблемы дерматологическим шампунем (в Вите купила), лопух там нарисован и что-то по французски написано.

Мне помогли ампулы POLIPANT в салоне купила (FAN FAN) очень крутая вещь волосы не просто перестали выпадать, а начали расти новые да еще в таких местах которые в принципе растут не очень хорошо (виски, залысины на лбу) правда первое время вид был не очень ,т.к. по всей голове сквозь длинные волосы начал пробиваться "подшерсток" и расти дальше

попробовала шампунь от выпадения волос Виши. Результат почувствовала после 2-го раза.

помог "Дегтярный шампунь" от фирмы Русское поле. Мыла 2 раза в неделю

Еще серия "Алерана" хорошая.
Стимулирует рост волос и предотвращает их выпадение.
Продается в аптеках.

Подружка говорила, что после шампуней Amway волосы почти не выпадают. Судя по ее теперешней шевелюре, я ей верю

а ястала маски из глины делать, уже четыре раза делала и я скажу что заметно меньше стали выпадать. Только после маски более тщательнее мыть голову приходится.

мне помог комплекс шампунь+лосьон от выпадения волос профессиональный. Покупала в салоне Миномин (там и стригусь всегда). Фирма Hipertin. Стоит 550 рублей. От него реально волосы перестали сыпаься


я в СП купила шампунь проф.серия Кадус, волосы уже после 3-х применений почти перестали лезть – я тоже таким мою, но у меня не перестают лезть
:tdance:

_________________
Marianna я!!! Сергеевна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 13, 2009 12:48 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 10:44
Сообщения: 1354
Откуда: Габишева 4
Sergeevna, ничего себе, сколько вы всего перепробовали.... :wacko: а не знаете, крапива помогает? а то у меня лежит с дачи пакет сушеной крапивы, скоро следующая партия созреет, а я еще эту не использовала...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 13, 2009 14:59 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 23:25
Сообщения: 2276
Откуда: Старое Кощаково
Galya, вы что, это не я :shok: Пишу же: выжимки с соседнего форума :-) ;-)

Лично я пробовала: касторовое масло, крапиву, ромашку, лук, скраб для кожи головы мед+желток+соль, маска для кожи головы мед+желток, репейное масло, ржаной хлеб, катык, бальзам "Шелковая нить" (Арго)... вроде ничего не забыла.

Мой парикмахер сказала однозначно: каждый день втирать в кожу головы настойку жгучего перца, раз в неделю на чистые волосы и кожу головы наносить то самое масло репейное с перцем, о котором спрашивает Elya, смывать неагрессивным шампунем. Говорит - это самое лучшее лечение и от перхоти, и от выпадения волос.

Я это дело только начала :tdance:

_________________
Marianna я!!! Сергеевна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 13, 2009 15:41 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 10:44
Сообщения: 1354
Откуда: Габишева 4
Sergeevna, я тоже все собираюсь заняться лечением...а то скоро ванна засорится от моих волос :-) Тьфу тьфу волосы еще густые...а то точно уже ничего не осталось бы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 13, 2009 16:47 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 23:25
Сообщения: 2276
Откуда: Старое Кощаково
Galya, ну, я тоже не могу сказать, что уж совсем лысая :-) Но качество волос стало заметно хуже, и поменьше их, чем раньше было... Третьего ребенка кормлю, что не могло не сказаться... :pardon:

_________________
Marianna я!!! Сергеевна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 10, 2009 08:32 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 16:12
Сообщения: 886
Откуда: Казань, Дербышки
самое действенное средство от выпадения! луковое:одну луковицу на терке натереть+1ст.ложку шампуня+1ст.ложку масла подсолн+1 желток! потом все смыть шампунем.... проверено на моей свекрови! правда я не решусь никак на него..думаю что будет луком сильно попахивать :bad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 17, 2009 22:46 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 17:47
Сообщения: 7485
Откуда: недалеко от Казани
Девочки, а вы не пробовали шампунь с корнем женьшеня? Он укрепляет и оздоравливает волосы, отзывы очень хорошие. Посмотреть можно здесь, если есть желание, заказать можно у меня. Еще там же есть бальзам с женьшенем, и еще много всего.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лезут волосы
СообщениеДобавлено: Чт авг 13, 2009 19:27 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 22:22
Сообщения: 550
Откуда: Советский р-н, Горки
Одна парикмахер мне посоветовала вот такие рецепты (второй применяет на себе):
* втирать в голову аспирин или димедрол (этот рецепт побоялась я испробовать на себе)
* 2 ст. ложки пантокрина (настойка), 2 ложки репейного масла, 1 желток, 1/2 лимонного сока.под шапочку и полотенцем для тепла. смыть через полчаса (делать лучше перед мытьем, так как если смыть просто водой, то волосы остаются жирными).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лезут волосы
СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2009 13:49 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 15:38
Сообщения: 1716
Откуда: Дербишир
Моя родная прабабушка, у которой было 8 детей, выстригала себе на затылке плешь, потому от тяжести косы у нее шея болела, млин...
А я не могу уже смотреть на жалкие остатки волос после года и трех месяцев выкармливания второго ребенка. Все говорят, что ГВ закончу и станет лучше. Сижу и плакаю :cray:
Сейчас поеду Иннеов покупать, сил нет терпеть! В ЦУМе Аптека Мелодия Здоровья - там это чудо есть. Вроде неплохие отзывы о нем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лезут волосы
СообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2009 10:03 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 13:01
Сообщения: 470
Откуда: Ново-Савиновский р-н
Мне моя парикмахер посоветовала маску от Wella, точное название не помню, но стоит оно около 600 рублей. Она сама делала ее себе после родов - эффект замечательный. Главное, как она сказала, после того как буде виден результат не бросать лечение, а хотя бы использовать 2 флакона, т.е. где-то 2-3 месяца усиленно пользоваться им. :pardon:

_________________
Изображение[/URL]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1696 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 57  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB