Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1578 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 53  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проблема с выпадением волос у женщин (АГА)
СообщениеДобавлено: Пн янв 24, 2011 20:26 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 20:06
Сообщения: 20828
Откуда: теперь Дубравная
Андрогенное облысение (андрогенная аллопеция) Андрогенное облысение или так называемое наследственное выпадение волос может быть вызвано рядом причин:
- избыточным содержанием мужского полового гормона - дигидростерона (ДГТ) внутри волосяного фолликула;
- повышенной чувствительностью волосяных фолликулов к ДГТ;
- повышенная активность фермента 5-альфа-редуктазы, которая переводит тестостерон в ДГТ.

Эти сложные слова для простого человека говорят лишь об одном: "Бесполезно! Спасения нет". Но, тем не менее, процесс оказался управляемым без применения гормоносодержащих препаратов.

Как отличить наследственное облысение, кроме как по признаку такого же облысения у ваших родителей?

У мужчин андрогенная алопеция обычно начинается спереди от линии роста волос и продвигается к макушке. Вначале обычно начинают выпадать волосы по краям лба, постепенно приобретая форму буквы "М". Волосы могут также стать более тонкими и начать медленнее расти в длину. Постепенно верхние концы буквы "М" достают макушки. В очагах облысения характерна некоторая миниатюрность: волосы редкие и растут гораздо медленнее обычных волос; из длинных, густых, жестких, пигментированных волос они превращаются в тонкие, редкие, бесцветные волоски.

У женщин андрогенная алопеция проявляется следующим образом. Наблюдается медленно прогрессирующее истончение волос. Особенно заметным выпадение волос становится после мытья головы во время расчесывания. При этом пролысин не возникает, волосы равномерно редеют в лобно-теменной области. Наряду с выпадением волос на голове иногда наблюдается избыточный рост волос на лице и других частях тела. Как правило, пациентки страдают акне (угревой сыпью) и жирной себореей. Волосы, хотя и выглядят сухими и ломкими, тем не менее быстро салятся и их приходится часто мыть.

_________________
Я-Мила, ко мне на ты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с выпадением волос у женщин (АГА)
СообщениеДобавлено: Пн янв 24, 2011 20:29 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 20:06
Сообщения: 20828
Откуда: теперь Дубравная
Хотела бы обратится к тем кто с этим столкнулся.Где наблюдались в Казани?Какое лечение принимали?
Где приобретали назначаемые препараты?Как долго уже с этим живете и как волосы?

Я столкнулась с тем,что в аптеках нет половины для лечения,то что предлагает Центр-цены просто заоблачные,дороже % на 40,чем в Москве.А если учесть что препараты все недешевые-то разница в 1000руб с упаковки просто убивает...

_________________
Я-Мила, ко мне на ты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с выпадением волос у женщин (АГА)
СообщениеДобавлено: Пн янв 24, 2011 20:42 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 18:27
Сообщения: 2765
Откуда: ЖК СПУТНИК Квартал
ой, как актуально, постою послушаю :blush:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с выпадением волос у женщин (АГА)
СообщениеДобавлено: Пн янв 24, 2011 20:45 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 20:06
Сообщения: 20828
Откуда: теперь Дубравная
mamaDil, вот нас уже двое :chmok:
Читаю форумы-женщин с этой проблемой множество,и остановить ,точнее приостановить этот процесс возможно.Только лечение длительное...
Два назначеных мне препарата для втирания стоят 1000+ 3600=4600 на месяц!!! :wacko: А лечение ими 6 месяцев без перерыва,потом курс повторить через полгода...Эх,не было печали...

_________________
Я-Мила, ко мне на ты...


Последний раз редактировалось Destani Пн янв 24, 2011 20:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с выпадением волос у женщин (АГА)
СообщениеДобавлено: Пн янв 24, 2011 20:50 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 20:06
Сообщения: 20828
Откуда: теперь Дубравная
вот еще нашла
На сегодняшний день облысение у женщин довольно распространённое явление. Не напрасно этим обеспокоены врачи-трихологи, ведь зачастую, оно связано не с внешними факторами, а внутренними, а значит, необходимо не просто остановить выпадение волос, а лечить эту проблему изнутри.

Женское облысение встречается гораздо реже, чем у мужчин, но в последнее время эта проблема становится всё более актуальной. Одна из самых распространённых причин появления алопеции у женщин — преобладание мужских гормон в организме. Это может быть связано такими заболеваниями, как поликистоз яичников, синдром Кушинга, опухоли яичников, дисфункция коры надпочечников и многими другими. Стресс и эмоциональные нагрузки также негативно сказываются на здоровье волос женщины.

Лечить женское облысение необходимо отталкиваясь от причин его возникновения. Для выявления факторов, которые способствовали появлению этого недуга, нужно провести целый ряд обследований, по результатам которых специалист выявит разновидность алопеции и назначит индивидуальный курс лечения. В первую очередь, это такие диагностики, как трихограмма и специальный анализ крови. С их помощью врач-трихолог выявит процессы роста и развитие волос и порекомендует особые препараты и процедуры, направленные на улучшение здоровья Вашего организма в целом.

Несколько слов о вреде самолечения. Важно знать, что самолечение в таких случаях, не только бесполезно: оно может и ухудшить ситуацию в целом. Никаких шампуней и масок, которые смогли бы быстро избавить человека от этого заболевания, не существует. Они могут лишь на время приостановить процесс выпадения волос, но никак не избавить Вас от этой проблемы в целом.

Во избежание распространения данного заболевания на большую часть волосяного покрова, настоятельно рекомендуем Вам при первых же симптомах обращаться к специалистам.

_________________
Я-Мила, ко мне на ты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с выпадением волос у женщин (АГА)
СообщениеДобавлено: Пн янв 24, 2011 23:39 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 09:42
Сообщения: 119
:nea:


Последний раз редактировалось Lysik Пн дек 31, 2018 21:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с выпадением волос у женщин (АГА)
СообщениеДобавлено: Вт янв 25, 2011 00:23 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 20:06
Сообщения: 20828
Откуда: теперь Дубравная
Lysik писал(а):
Destani, я тоже подозреваю у себя андрогенную аллопецию.Волос все меньше и меньше, страшно мыть голову, а расчесываюсь уже над унитазом. :wacko: Делала я недавно курс масочек и эффект есть, так что не все так печально! Через день на ночь мажу на корни касторовое масло, утром смываю.Иногда вместо касторового наношу другую смесь: репейное масло+сок луковицы+эфирное масло чайного дерева+масло иланг-иланга(запаха лука нет совсем). Когда делала этот курс волосы заметно меньше начали выпадать, а сейчас такой пушок на голове появился!Это радует, так что не все так безнадежно!
И еще, волосы могут выпадать,если не употреблять масла.

Что могу вам сказать-срочно к трихологу.Потому что если это АГА,то народные средства,увы,бессильны.Диагноз такой ставит только врач.
Ну и еще гормоны щитовидки проверить надо,вот на днях пойду пересдавать тоже...
Спасибо за рецептики :chmok:

_________________
Я-Мила, ко мне на ты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с выпадением волос у женщин (АГА)
СообщениеДобавлено: Вт янв 25, 2011 09:26 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 20:25
Сообщения: 3454
Откуда: Авиастрой
Destani, а к кому ходили? какой врач поставил такой диагноз?
Мне поставили легкую степень АГА+диффузное выпадение.

Конечно, когда я только узнала об АГА, я была в тихом шоке и бросилась лечиться, кому ж охота лысой быть. Но волосы так и выпадали. Я нервничала еще больше. Потом смирилась и поняла, что столько денег тратить на волосы я просто физически не могу. Для меня это очень существеннные суммы. Да и вобще мы ребенка хотим, а врачи мне КОКИ предлагали, как основной компонент лечения. Поэтому я все бросила и забила.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с выпадением волос у женщин (АГА)
СообщениеДобавлено: Вт янв 25, 2011 09:38 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 20:25
Сообщения: 3454
Откуда: Авиастрой
Destani писал(а):
Хотела бы обратится к тем кто с этим столкнулся.Где наблюдались в Казани?Какое лечение принимали?
Где приобретали назначаемые препараты?Как долго уже с этим живете и как волосы?

По вашим вопросам. Я ходила в Хаир Клиник (на мой взгляд самая адекватная по трихологии в Казани). Консультировалась на русмедсервере. Ходила на прием к Ткачеву (московский или питерский врач, не помню). Препараты покупала в ХаирКлинике же. Они широко не распространены, вы правильно заметили. Волосы выпадают у меня уже давнооо. Хотя мне еще не так много лет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с выпадением волос у женщин (АГА)
СообщениеДобавлено: Вт янв 25, 2011 10:08 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 20:06
Сообщения: 20828
Откуда: теперь Дубравная
Промокашка писал(а):
Destani писал(а):
Хотела бы обратится к тем кто с этим столкнулся.Где наблюдались в Казани?Какое лечение принимали?
Где приобретали назначаемые препараты?Как долго уже с этим живете и как волосы?

По вашим вопросам. Я ходила в Хаир Клиник (на мой взгляд самая адекватная по трихологии в Казани). Консультировалась на русмедсервере. Ходила на прием к Ткачеву (московский или питерский врач, не помню). Препараты покупала в ХаирКлинике же. Они широко не распространены, вы правильно заметили. Волосы выпадают у меня уже давнооо. Хотя мне еще не так много лет.

Я тоже была в этой клинике.Цены на лекарства у них дороже намного,чем можно купить в Москве.Нашла где можно купить за 1900 упаковку Еукапила,правда надо брать 6 упаковок.Это дешевле в 2 раза,чем в Хаир клинике.Мне на курс надо 3 упаковки,по 3600 за одну- это очень дорого...Если будут желающие еще можно обьединится :blush:
Розница и мелкий опт
Кол-во Цена Цена 1 упаковки
1 коробка 2399 рублей 2399 рублей
2 коробки 4398 рублей 2199 рублей
3 коробки 6200 рублей 2067 рублей
4 коробки 7800 рублей 1950 рублей
6 коробок 11394 рублей 1899 рублей

_________________
Я-Мила, ко мне на ты...


Последний раз редактировалось Destani Вс янв 30, 2011 13:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с выпадением волос у женщин (АГА)
СообщениеДобавлено: Вс янв 30, 2011 12:55 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 20:06
Сообщения: 20828
Откуда: теперь Дубравная
вот статья по применению Эвкапила

Эвкапил – гарантия пышных волос после родов.
Волосы большинства беременных становятся гуще и пышнее, они практически не выпадают и выглядят превосходно. Особенно это становится заметно на поздних сроках беременности. Такому отменному состоянию волос способствует благоприятный гормональный фон.
После родов молодая мама с огорчением обнаруживает, что ее волосы начинают истончаться, выпадать и их количество резко уменьшается. Объём прически становится заметно меньше. Выпадение заметно при расчесывании, мытье головы и после сна (на подушке). Что же происходит с волосами после родов и чем вызваны такие неприятные для женщины изменения в их количестве и структуре?
После родов, во время лактации, в организме женщины резко падает уровень женских половых гормонов – эстрогенов, которые, в частности, «отвечают» и за состояние волос. Повышается повреждающее влияние тестостерона, который так же есть в женском организме. По той же причине волосы часто редеют после наступления менопаузы. Кроме того, волосы могут выпадать из-за стрессов, хронического недосыпания, неполноценного питания, нехватки некоторых микроэлементов, в частности кальция, недостатка питания корней волос, плохой циркуляции крови. Наконец, на процесс выпадения волос может влиять перенесенная женщиной операция с применением общего наркоза (экстренное кесарево сечение).
В этой ситуации наиболее эффективным средством лечения выпадения волос является Эвкапил. Эвкапил содержит флуридил, который занимает место тестостерона в луковицах волос и как следствие полностью прекращает повреждающее действие последнего. Второй компонент Эвкапила Ресвератрол стимулирует и удлиняет жизнь клеток, продуцирующих волос. Таким образом после 3-4 недели заметно замедляется выпадение волос и появляется масса тонких коротких волосков (заметно на передней и задней линии волос). После 4-6 недель волосы начинают утолщаться и отрастать в длину. Эвкапил постепенно, к 6-му месяцу от начала применения, увеличивает количество видимых остевых волос, утолщает их. Необходимо помнить, что применять Эвкапил нужно регулярно, 1 раз в день и тогда положительный результат обеспечен.
Эвкапил можно применять косметологическими средствами для ухода за волосами и кожей головы (шампуни, бальзамы, ополаскиватели). Применение Эвкапила в домашних условиях крайне удобно и является важным элементом в положительных свойствах препарата.
Эвкапил – уникальный препарат, так как имеет эксклюзивную систему безопасности. Действуя на луковицы, он не выходит за их пределы, та как быстро распадается под воздействием межклеточной водной среды на безопасные компоненты. Он не обнаруживается ни в крови ни в лимфе и тем более в грудном молоке. Эвкапил можно рекомендовать в период ввода прикорма, не опасаясь побочных реакций.

_________________
Я-Мила, ко мне на ты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с выпадением волос у женщин (АГА)
СообщениеДобавлено: Пн янв 31, 2011 18:17 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 15:30
Сообщения: 44
у меня тоже был перид, когда волосы выпадали, думала что без волос останусь. потом посоветовали витамины Бьюти фирмы Vision. Плюс ко всему делала еженедельно маски из репейного масла. помогло!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с выпадением волос у женщин (АГА)
СообщениеДобавлено: Пн янв 31, 2011 18:18 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 15:30
Сообщения: 44
девочки, еще помогают горячие ножницы.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с выпадением волос у женщин (АГА)
СообщениеДобавлено: Пн янв 31, 2011 20:16 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 20:06
Сообщения: 20828
Откуда: теперь Дубравная
Dina Salavatullina писал(а):
у меня тоже был перид, когда волосы выпадали, думала что без волос останусь. потом посоветовали витамины Бьюти фирмы Vision. Плюс ко всему делала еженедельно маски из репейного масла. помогло!

При АГА к сожалению витамины не помогут справится с проблемой,это гормонально зависимое состояние..
Хорошо ,что у вас все наладилось... :blush:

_________________
Я-Мила, ко мне на ты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с выпадением волос у женщин (АГА)
СообщениеДобавлено: Чт фев 03, 2011 09:25 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 17:44
Сообщения: 2545
можете закидать помидорами, но вам не кажется, что этот центр трихологии сплошной развод на деньги?
здоровье волос это же внутренняя проблема, надо просто диагностировать весь организм, вдруг проблема с гормонами щитовидной железы, или еще какие нибудь серьезные проблемы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с выпадением волос у женщин (АГА)
СообщениеДобавлено: Чт фев 03, 2011 09:30 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 20:06
Сообщения: 20828
Откуда: теперь Дубравная
Дианочка писал(а):
можете закидать помидорами, но вам не кажется, что этот центр трихологии сплошной развод на деньги?
здоровье волос это же внутренняя проблема, надо просто диагностировать весь организм, вдруг проблема с гормонами щитовидной железы, или еще какие нибудь серьезные проблемы?

А с чего вы взяли,что организм не диагностируется? :blush:
Все анализы,гормоны и эндокринолога посещала я тоже...
Ну а ФТГ делают только трихологи

_________________
Я-Мила, ко мне на ты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с выпадением волос у женщин (АГА)
СообщениеДобавлено: Чт фев 03, 2011 09:41 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 17:44
Сообщения: 2545
а может вы какие нибудь препараты применяли?
В любом случае,желаю вам скорейшего выздоровления, я уверена,все будет хорошо! ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с выпадением волос у женщин (АГА)
СообщениеДобавлено: Чт фев 03, 2011 09:45 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 20:06
Сообщения: 20828
Откуда: теперь Дубравная
Дианочка писал(а):
а может вы какие нибудь препараты применяли?
В любом случае,желаю вам скорейшего выздоровления, я уверена,все будет хорошо! ;-)

За последние 5 лет было 2 наркоза,это наверняка то же повлияло.Но вообще то АГА это гормональное,чаще наследственное заболевание.
Волосы,тфу,тфу,выглядят у меня нормально...просто разное количество фолликул в фазе роста на разных участках головы...С этим и борюсь сейчас.
Могу и фотку выложить,вот...
Изображение

_________________
Я-Мила, ко мне на ты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с выпадением волос у женщин (АГА)
СообщениеДобавлено: Чт фев 03, 2011 12:16 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 17:44
Сообщения: 2545
У вас прекрасные волосы, :good: ;-) Наверняка и наркоз повлиял, но волосы же имеют свойство восстанавливаться, надеюсь у вас тоже все вернется на круги своя!
а у меня кстати тоже разное кол-во фолликул, на висках волосы реже,на затылке гуще.... но я не считаю это проблемой. по моему это норма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с выпадением волос у женщин (АГА)
СообщениеДобавлено: Чт фев 03, 2011 13:14 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 20:06
Сообщения: 20828
Откуда: теперь Дубравная
Дианочка писал(а):
У вас прекрасные волосы, :good: ;-) Наверняка и наркоз повлиял, но волосы же имеют свойство восстанавливаться, надеюсь у вас тоже все вернется на круги своя!
а у меня кстати тоже разное кол-во фолликул, на висках волосы реже,на затылке гуще.... но я не считаю это проблемой. по моему это норма.

Спасибо :blush:
Вот приведу фотки,скачала из интернета.Это результаты ФТГ.
Ниже приведен пример фототрихограммы, выполненной с помощью диагностической программы Trichoscience (слева – фотография исследуемой зоны, справа - эта же зона после обработки компьютерной программой). Обращает внимание, что большинство волос в телогеновой фазе (отмечены розовым цветом) являются веллусоподобными, т.е., чувствительными к андрогенам, что делает диагноз андрогензависимой алопеции несомненным.
ИзображениеИзображение
Так вот у меня пучков,которые зеленым отмечены,совсем нет,растут единичные волосы..
Но обратилась вовремя,сейчас эту проблему локализую,и надеюсь все будет у меня о.к

_________________
Я-Мила, ко мне на ты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с выпадением волос у женщин (АГА)
СообщениеДобавлено: Чт фев 03, 2011 19:07 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 17:44
Сообщения: 2545
даже и не думала,что так все серьезно! надеюсь все у вас получится! ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с выпадением волос у женщин (АГА)
СообщениеДобавлено: Чт фев 03, 2011 19:11 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 20:06
Сообщения: 20828
Откуда: теперь Дубравная
Дианочка писал(а):
даже и не думала,что так все серьезно! надеюсь все у вас получится! ;-)

Спасибо...Под микроскопом оно как то совсем страшно :-)

_________________
Я-Мила, ко мне на ты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с выпадением волос у женщин (АГА)
СообщениеДобавлено: Чт фев 03, 2011 21:01 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 17:44
Сообщения: 2545
Destani, да уж,только больше похоже на волосы на ногах)) чем на голове :-) почему такие короткие они?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с выпадением волос у женщин (АГА)
СообщениеДобавлено: Сб фев 05, 2011 22:09 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 17:24
Сообщения: 567
Откуда: Москва
Дианочка, перед ФТГ сбривают небольшой участок на голове, и через день уже смотрят.
Destani, кроме Эвкапила вам что назначили?
У меня тоже АГА. Я ходила в Хаир клиник. Впечатления о враче не очень. Но мы с ней подробно все обсудили, она хотя бы честно сказала - до конца это не изучено, нельзя угадать что вам поможет, нужно пробовать. Прописала курс озоно-, мезотерапии у них. Эвкапил + Диксидокс на 3 мес, повторная ФТГ. Афлубин)
Вообще, при АГА нельзя откладывать лечение, чем раньше начнешь, тем лучше результат. Но поддерживать всю жизнь придется. Средства, конечно, дорогие( Destani, вы на каком сайте смотрели Эвкапил? Я готова объединиться. Хотя это всего лишь косметическое средство, с недоказанной эффективностью, я хочу его попробовать.
По современным представлениям механизм развития АГА выглядит следующим образом. Под действием фермента 5-альфа-редуктазы, обнаруженного в клетках волосяной луковицы и волосяного сосочка, тестостерон преобразуется в более активный гормон – 5-альфа-дигидротестостерон (ДГТ). Последний, воздействуя на чувствительные к нему волосяные фолликулы, вызывает сильный, длительный спазм сосудов, питающих фолликулы, что вызывает дистрофию фолликулов и, соответственно, дистрофию производимых ими волос.
Т.е. по анализам гормоны могут быть в норме, а выпадением происходит из-за чувствительности волосяных фолликул.
Я, наверное, начну принимать ОК. Была на консультации у гинеколога-эндокринолога. Сдала необходимые анализы, жду результатов. Беременеть в ближайшие 2-3 года я не планирую. Врач заверила, что побочек от ОК можно избежать, при грамотном подходе.
Я еще Пантовигар пью. Знаю, что витамины тут не помогут, но хоть как-то поддержать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с выпадением волос у женщин (АГА)
СообщениеДобавлено: Сб фев 05, 2011 22:38 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 20:25
Сообщения: 3454
Откуда: Авиастрой
MurMur, у вас назначения прям как с моего листочка списаны :-)
Девочки, а лазерную расческу еще не хотите покупать? Я а то загорелась одно время, денег стала копить.
Но потом, как выше писала, свое все лечение свернула в трубочку.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с выпадением волос у женщин (АГА)
СообщениеДобавлено: Сб фев 05, 2011 22:39 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 20:06
Сообщения: 20828
Откуда: теперь Дубравная
Промокашка, За 15т-неа не хочу

_________________
Я-Мила, ко мне на ты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с выпадением волос у женщин (АГА)
СообщениеДобавлено: Сб фев 05, 2011 22:42 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 20:06
Сообщения: 20828
Откуда: теперь Дубравная
вот сижу Регейн в скальп втираю...
По поводу Эвкапила-если кому надо пишите в личку,я нашла в Москве канал,кто может мне взять по 2200

_________________
Я-Мила, ко мне на ты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с выпадением волос у женщин (АГА)
СообщениеДобавлено: Сб фев 05, 2011 22:44 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 20:25
Сообщения: 3454
Откуда: Авиастрой
Destani, 15 уже? в прошлом году я за 19 собиралась брать. Хотя они разные, наверное. Но все равно много :wacko:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с выпадением волос у женщин (АГА)
СообщениеДобавлено: Сб фев 05, 2011 22:52 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 20:06
Сообщения: 20828
Откуда: теперь Дубравная
Промокашка писал(а):
Destani, 15 уже? в прошлом году я за 19 собиралась брать. Хотя они разные, наверное. Но все равно много :wacko:

может путаю...но эффект недоказан...
Я скупила Регейн в Казанских аптеках,т.к его поставки в Россию приостановлены..Это оригинальный препарат,а оригиналы всегда лучше копий ,хотя препараты миноксидила у нас представлены на рынке...Но не из штатов же заказывать потом..хотя там он дешевле :blush:
Из лечения-я остановилась на сочертании Регейна и Эвкапила-посмотрю на реакцию волос,у меня ситуация чисто внешне далеко не критическая,поэтому заранее не паникую.КОКи принимать не хочу,отекаю сейчас я на них,хотя ничего против сама не имею,прила не год и не два в первом замужестве.
Мою голову сейчас без силиконовым уходом и натуральными средствами-второй день хлебные маски делаю,волосы шелк просто...
Жизнь продолжается... :-)

_________________
Я-Мила, ко мне на ты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с выпадением волос у женщин (АГА)
СообщениеДобавлено: Сб фев 05, 2011 23:01 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 17:24
Сообщения: 567
Откуда: Москва
Кстати, миноксидил и расческа - единственные средства одобренные для лечения АГА. Но опять-таки не знаешь наверняка, подойдут они тебе или нет.
Но как этот лазер действует на организм в целом? Страшненько что-то)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1578 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 53  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB