Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1578 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 53  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с выпадением волос у женщин (АГА)
СообщениеДобавлено: Сб фев 05, 2011 23:04 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 17:24
Сообщения: 567
Откуда: Москва
Destani, можно и из штатов, я уже ко всему готова)))
Из народного перцовочку еще можно поделать.
Девочки, а как у вас родители? У меня папа с лысиной..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с выпадением волос у женщин (АГА)
СообщениеДобавлено: Сб фев 05, 2011 23:09 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 20:06
Сообщения: 20828
Откуда: теперь Дубравная
MurMur писал(а):
Destani, можно и из штатов, я уже ко всему готова)))
Из народного перцовочку еще можно поделать.
Девочки, а как у вас родители? У меня папа с лысиной..

Перцовочка уже настоялась :blush: ..
Папа без лысины,дед и папин брат-они с лысиной были...Ну наследственность,от нее ни куда...

_________________
Я-Мила, ко мне на ты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с выпадением волос у женщин (АГА)
СообщениеДобавлено: Вс фев 06, 2011 00:01 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 16:10
Сообщения: 102
Всем добрый вечер.
У дочери (12 лет) очень много выпадает волос. Постригли длинные волосы под каре-а выпадать продолжают.Я не имею ввиду облысение, просто волосы стали более жидкие. Может подростковый период?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с выпадением волос у женщин (АГА)
СообщениеДобавлено: Вс фев 06, 2011 00:09 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 17:24
Сообщения: 567
Откуда: Москва
сапфир, мб железодефицит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с выпадением волос у женщин (АГА)
СообщениеДобавлено: Вс фев 06, 2011 00:10 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 20:06
Сообщения: 20828
Откуда: теперь Дубравная
сапфир писал(а):
Всем добрый вечер.
У дочери (12 лет) очень много выпадает волос. Постригли длинные волосы под каре-а выпадать продолжают.Я не имею ввиду облысение, просто волосы стали более жидкие. Может подростковый период?

скорее всего гормональная перестройка организма..
Пусть витамины попьет...натуральными средствами,масками побалует волосики..Думаю все поправимо...
Кстати,проверьте еше гемоглобин

_________________
Я-Мила, ко мне на ты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с выпадением волос у женщин (АГА)
СообщениеДобавлено: Вс фев 06, 2011 00:20 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 17:24
Сообщения: 567
Откуда: Москва
Destani писал(а):
Кстати,проверьте еше гемоглобин

уточню, что + ферритин, сывороточное железо, ОЖСС, трансферрин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с выпадением волос у женщин (АГА)
СообщениеДобавлено: Пт фев 18, 2011 12:54 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 07, 2010 15:57
Сообщения: 231
Откуда: Советский район
Lysik писал(а):
Destani, я тоже подозреваю у себя андрогенную аллопецию.Волос все меньше и меньше, страшно мыть голову, а расчесываюсь уже над унитазом. :wacko: Делала я недавно курс масочек и эффект есть, так что не все так печально! Через день на ночь мажу на корни касторовое масло, утром смываю.Иногда вместо касторового наношу другую смесь: репейное масло+сок луковицы+эфирное масло чайного дерева+масло иланг-иланга(запаха лука нет совсем). Когда делала этот курс волосы заметно меньше начали выпадать, а сейчас такой пушок на голове появился!Это радует, так что не все так безнадежно!
И еще, волосы могут выпадать,если не употреблять масла.

напишите пожалуйста в каких пропорциях делаете эту смесь и какими масочками пользуетесь.
После родов очень сильно начали выпадать волосы,такое ощущение,что их все меньше и меньше.
Очень переживаю по этому поводу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с выпадением волос у женщин (АГА)
СообщениеДобавлено: Пт фев 18, 2011 13:22 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 20:06
Сообщения: 20828
Откуда: теперь Дубравная
после родов это закономерный процесс,где то 3-4 мес малышу и начинается волосопад.Это гормональная перестройка организма-пройдет..Кормящим еще не все можно,попробуйте масочки поделать,поможет приостановить я думаю

_________________
Я-Мила, ко мне на ты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с выпадением волос у женщин (АГА)
СообщениеДобавлено: Пт фев 18, 2011 16:30 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 07, 2010 15:57
Сообщения: 231
Откуда: Советский район
Destani,Спасибо что ответили.
Мы не на ГВ,может какие-нибудь маски посоветуете?
Сегодня мужу сказала,чтобы купил касторовое масло. Как им вообще пользоваться? Я просто ни разу не сталкивалась с такой проблемой.
Купила в японском магазине шампунь от перхоти и выпадения волос,хочу все вместе попробовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с выпадением волос у женщин (АГА)
СообщениеДобавлено: Пт фев 18, 2011 16:38 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 17:44
Сообщения: 2545
betsi, касторовое +репейное +витамины Аи Е в масле и стл. димексид, супер средство, испробовано на себе! надо делать курсом не менее 10 раз)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с выпадением волос у женщин (АГА)
СообщениеДобавлено: Пт фев 18, 2011 16:39 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 20:06
Сообщения: 20828
Откуда: теперь Дубравная
betsi, вот в этой темке рецепты есть

_________________
Я-Мила, ко мне на ты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с выпадением волос у женщин (АГА)
СообщениеДобавлено: Пт фев 18, 2011 17:27 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 07, 2010 15:57
Сообщения: 231
Откуда: Советский район
Дианочка, Destani, спасибо огромное за советы и рецепты. Будем лечить так сказать свои волосики.)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с выпадением волос у женщин (АГА)
СообщениеДобавлено: Пт апр 22, 2011 21:25 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 22:11
Сообщения: 2379
Откуда: Казань Чуйкова
Девочки, прежде чем диагностировать себе АГА, вспомните как долго выпадают волосы. Любой волос живет около 3-5 лет. За свою жизнь волос проходит три стадии: фаза роста - по другому называется анаген (длится около 3-5 лет), вторая фаза - катаген, переходная стадия, она длится около 3 месяцев, и уж потом наступает третья фаза - телоген - отмирание и выпадение волоса. Важно, что если ваши волосы стали сильно выпадать, то причину этого нужно искать в событиях прошедших около 3 месяцев назад. Сильная болезнь и прием лекарств, стресс, волнение, диета, прием гормональных препаратов, в том числе контрацепции - могут спровоцировать выпадение.
В нашем городе врачи-трихологи - это коммерсанты, которые зачастую назначают дорогостоящее лечение даже не запросив анализ крови и узи щитовидки, а без них поставить диагноз АГА - невозможно! Минимум, что вы должны сделать - проверить яичники, щитовидную железу и надпочечники. Если врач на первом же приеме предложил вам мазюльки для волос, которые (о счастье!) у них как раз продаются, то можно понять, что вас просто разводят на деньги. Из ныне существующих препаратов от АГА помогает лишь Регейн и кому-то мезотерапия. Но Регейн имеет массу недостатков - рост волос на руках и лице и ужасный эффект отмены (после отмены препарата все выращенные волосы снова выпадают в короткие сроки). Витамины, шампуни, ампулы, маски при реальном АГА - бесполезны. НО! Не все так плохо, за волосы можно и нужно бороться. Волосы нуждаются в притоке крови не меньше чем другие органы, а поэтому массаж головы необходим каждый день (желательно растирать голову полотенцем после мытья по специальной технике ), наносите маски из натуральных компонентов : хна, мед, репейное масло, яйцо, витамины А, Е, касторовое масло, чеснок и лук - лучшие средства. Добавляйте в шампуни настоящие эфирные масла - например несколько капель масла розмарина. Делайте настои для ополаскивания волос на травах (крапива, хмель, ромашка и т.д ). Перцовая настойка тоже эффективна для притока крови, но смотрите - не передержите. Запомните, в день может выпадать от 50 до 100 волос, это норма. Выпадение волос после родов - тоже явление нормальное.
Если вам диагностировали АГА - не опускайте руки, хотя бы потому, что зачастую этот диагноз ставят всем, кто готов платить за то, чтобы сохранить свои волосы. И люди выбрасывая в клиниках по 60-100 тысяч руб. остаются и без денег и волос. Не верите мне, почитайте отзывы в инете, их полно! Я изучила вопрос АГА досконально, и убедилась, что в этой проблеме реально помогают лишь здоровые нервы и постоянный уход-лечение (натуральные маски, массаж). Поэтому, если у вас выпадают волосы - не доводите себя до истерик, успокойтесь, пейте чай с мелиссой- мятой, пустырник, правильно питайтесь, делайте маски 2 раза в неделю и любите себя такими, какие вы есть сейчас. Удачи вам. :chmok:

_________________
В России можно жить либо хорошо, либо честно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с выпадением волос у женщин (АГА)
СообщениеДобавлено: Пт апр 22, 2011 21:30 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 15:10
Сообщения: 2392
Откуда: Московский р-н
oliandr писал(а):
Важно, что если ваши волосы стали сильно выпадать, то причину этого нужно искать в событиях прошедших около 3 месяцев назад. Сильная болезнь и прием лекарств, стресс, волнение, диета,


если так, то через какое время выпадение прекратиться...??? :help:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с выпадением волос у женщин (АГА)
СообщениеДобавлено: Пт апр 22, 2011 22:41 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 22:11
Сообщения: 2379
Откуда: Казань Чуйкова
Если выпадению предшествовали тягостные события, стресс, потеря аппетита, бессонница, то скоро все придет в норму, нужно лишь привести здоровье и ритм жизни в норму. Если болезнь, то лечить причину болезни. Новые волосы ощутимо появляются через 4-6 месяцев. То есть пока у вас был стресс волосы начали умирать, три месяца они держаться на голове, затем выпадают, под ними в луковице развиваются новые волосы, и вы их увидите - подшерсток на 4-6 месяц, когда они достигнут определенной длины. Чтобы ускорить процесс роста, можете их стимулировать масками. Например, перелить в чистый бутылек смесь репейного масла, касторового масла, масла семян черного тмина, 4 капли эфирного масла розмарина, 4 - жожоба, 4 - бей, 4 -петигрейн. Мазать на корни и держать не меньше 40 минут. Можно наносить вместо маски хну, чтобы не портить цвет, используйте бесцветную хну. Хна немного утолщает волос, уменьшает жирность. Можно наносить на корни мед, сок топинамбура или имбиря, ополаскивать отваром хмеля.
Нужно помочь волосам вырасти здоровыми, стимулировать кровообращение. Также можно сделать спиртовые настои с травами, но их на голове нужно держать не более 30 минут. Можете аккуратно втирать соль на влажные корни волос и держать 10 минут (например сидя в ванной).
Эффект от масок появится не на первый день, нужно набраться терпения. Но не забывайте, если вы не уверены в здоровье, сдайте кровь на ТТГ, сделайте узи щитовидки, и яичники проверьте! Низкий гемоглобин, воспалительные процессы в яичниках, больная щитовидная железа очень часто становятся причинами выпадения. Если вы здоровы, то избегайте стресса - от него тоже может волосопад развиться. Включите в рацион витамины и дрожжи, спите не меньше 7 часов.

_________________
В России можно жить либо хорошо, либо честно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с выпадением волос у женщин (АГА)
СообщениеДобавлено: Пт апр 22, 2011 23:43 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 15:10
Сообщения: 2392
Откуда: Московский р-н
oliandr писал(а):
Если выпадению предшествовали тягостные события, стресс, потеря аппетита, бессонница, то скоро все придет в норму, нужно лишь привести здоровье и ритм жизни в норму. Если болезнь, то лечить причину болезни. Новые волосы ощутимо появляются через 4-6 месяцев. То есть пока у вас был стресс волосы начали умирать, три месяца они держаться на голове, затем выпадают, под ними в луковице развиваются новые волосы, и вы их увидите - подшерсток на 4-6 месяц, когда они достигнут определенной длины. Чтобы ускорить процесс роста, можете их стимулировать масками. Например, перелить в чистый бутылек смесь репейного масла, касторового масла, масла семян черного тмина, 4 капли эфирного масла розмарина, 4 - жожоба, 4 - бей, 4 -петигрейн. Мазать на корни и держать не меньше 40 минут. Можно наносить вместо маски хну, чтобы не портить цвет, используйте бесцветную хну. Хна немного утолщает волос, уменьшает жирность. Можно наносить на корни мед, сок топинамбура или имбиря, ополаскивать отваром хмеля.
Нужно помочь волосам вырасти здоровыми, стимулировать кровообращение. Также можно сделать спиртовые настои с травами, но их на голове нужно держать не более 30 минут. Можете аккуратно втирать соль на влажные корни волос и держать 10 минут (например сидя в ванной).
Эффект от масок появится не на первый день, нужно набраться терпения. Но не забывайте, если вы не уверены в здоровье, сдайте кровь на ТТГ, сделайте узи щитовидки, и яичники проверьте! Низкий гемоглобин, воспалительные процессы в яичниках, больная щитовидная железа очень часто становятся причинами выпадения. Если вы здоровы, то избегайте стресса - от него тоже может волосопад развиться. Включите в рацион витамины и дрожжи, спите не меньше 7 часов.


в моем случае - это стрессы. волосы вроде бы уже растут, хотя заметно уменьшились в объеме до этого( в корнях много коротких волосков, когда собираешь в хвостик - тоже торчат..это уже хорошо) но маску делать стараюсь..спасибо и за ваши советы, обязательно воспользуюсь!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с выпадением волос у женщин (АГА)
СообщениеДобавлено: Сб апр 23, 2011 16:42 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 22:11
Сообщения: 2379
Откуда: Казань Чуйкова
Не за что:) Желаю Вам поскорее вернуть красоту и объем волос. Если не хотите делать маски сами, то можете купить готовые варианты: марка "DNC" масляные растворы в пакетиках "Активатор роста волос" (40 рублей) или марка "Золотой шелк", масло "Активатор роста волос" в тюбике желтого цвета (цена около 100рублей). В составе как раз касторовое и репейное масло, витамины А и В и никаких консервантов. Мне когда лень готовить самой, покупаю их.
Стресс прогоните прочь, пейте чаи с травами, ходите на йогу, слушайте приятную музыку, выбирайтесь на природу - все наладится.

_________________
В России можно жить либо хорошо, либо честно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с выпадением волос у женщин (АГА)
СообщениеДобавлено: Сб апр 23, 2011 19:47 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 20:06
Сообщения: 20828
Откуда: теперь Дубравная
oliandr, хорошо вы пишите,читать приятно,сразу видно человек перелопатил много литературы..
У вас тоже такой диагноз?
Просто хочу уточнить, если выпадение волос гормонально зависимое,т.е действительно диагноз АГА, то никакими маслами,и собственными составами тут не поможешь...Только миноксидил...но это же не приговор.. ;-) Мне вон вообще говорят-чего бога гневишь,нормально у тебя все с волосами..а я знаю что не нормально...Вот и борюсь с этим..

_________________
Я-Мила, ко мне на ты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с выпадением волос у женщин (АГА)
СообщениеДобавлено: Вс апр 24, 2011 12:14 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 15:10
Сообщения: 2392
Откуда: Московский р-н
oliandr писал(а):
Не за что:) Желаю Вам поскорее вернуть красоту и объем волос. Если не хотите делать маски сами, то можете купить готовые варианты: марка "DNC" масляные растворы в пакетиках "Активатор роста волос" (40 рублей) или марка "Золотой шелк", масло "Активатор роста волос" в тюбике желтого цвета (цена около 100рублей). В составе как раз касторовое и репейное масло, витамины А и В и никаких консервантов. Мне когда лень готовить самой, покупаю их.
Стресс прогоните прочь, пейте чаи с травами, ходите на йогу, слушайте приятную музыку, выбирайтесь на природу - все наладится.


:chmok:
а где можно приобрести такие маски?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с выпадением волос у женщин (АГА)
СообщениеДобавлено: Вс апр 24, 2011 16:57 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 22:11
Сообщения: 2379
Откуда: Казань Чуйкова
"Золотой шелк" в каждом второй аптеке продается. У них там много чего для волос есть, но лучше брать масло Активатор роста ну и может маску (просто выгодная цена у нее). А вот DNC где точно есть, не подскажу. У нас на квартале в небольшом магазине бытовой химии продается, значит в гипермаркетах наверняка должен быть. У него такая бумажная коричневая упаковка, а там внутри прозрачные пакетики с маслом.

_________________
В России можно жить либо хорошо, либо честно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с выпадением волос у женщин (АГА)
СообщениеДобавлено: Вс апр 24, 2011 17:20 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 22:11
Сообщения: 2379
Откуда: Казань Чуйкова
Домашние рецепты для роста и укрепления волос:
***1 рецепт***
2 ст. ложки лукового сока
1 ст. ложка коньяка
1 ст. ложка кефира
1ст. ложка репейного масла
1ст. ложка морской соли
1 ст. ложка меда
Смешиваем все компоненты и втираем в корни волос. Сверху пакет и шапочку для утепления. Держим 1 час и затем смываем теплой водой с шампунем. Ополаскиваем волосы холодной водой.
***2 рецепт***
2 ст. ложки сока лука
1ст. ложка чеснока
1ст. ложка репейного масла
1 желток
1 ст. ложка коньяка
5 капель эфирного масла розмарина или лаванды
3 капли чайного дерева
Также держим час и смываем. ВАЖНО! : лук и чеснок надолго оставляют запах на волосах, но они творят с волосами чудеса, так как очень богаты полезными компонентами, добавление эфирных масел немного нейтрализует запах. Волосы отдают луком только во влажном состоянии, в сухом - нет. Можно нанести на влажные волосы немного духов, тогда они сохранят аромат надолго).
***3 рецепт***
1 чайная ложка подогретого на паровой бане касторового масла
1 ст. ложка меда
Также наносим на корни на 1 час.
***4 рецепт***
1 пакетик сухих дрожжей
пол стакана молока
1 желток
1 чайная ложка касторового масла
Компоненты смешиваем и настаиваем 10 минут. Наносим на волосы на 1-2 часа. Эта маска утолщает и укрепляет волосы.
***5 рецепт***
1 ст. ложка сока лука
1 ст. ложка сока лимона
1 ст. ложка сока моркови
5 капель эфирного масла розмарина (амлы, лаванды, жожоба).
1 пол чайной ложки репейного масла
1 ч. ложка сухих дрожжей
2-3 ложки теплой воды
Все компоненты разводим в воде и наносим на 1 час на корни. Эта маска ускоряет рост.
Запах лука можно нейтрализовать прополоскав волосы смесью воды с сухой горчицей. Особенно это полезно при жирных волосах.
Также на ночь на волосы можно наносить сок алое или оливкового масла холодного отжима.

_________________
В России можно жить либо хорошо, либо честно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с выпадением волос у женщин (АГА)
СообщениеДобавлено: Вс апр 24, 2011 17:21 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 22:11
Сообщения: 2379
Откуда: Казань Чуйкова
А вот для черных густых бровей и ресниц великолепно помогает усьма. Только вот где взять ее сок - ума не приложу. :blush:

_________________
В России можно жить либо хорошо, либо честно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с выпадением волос у женщин (АГА)
СообщениеДобавлено: Вс апр 24, 2011 20:28 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 15:10
Сообщения: 2392
Откуда: Московский р-н
Спасибо огромное за все рецепты и советы!!!! :chmok:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с выпадением волос у женщин (АГА)
СообщениеДобавлено: Вс апр 24, 2011 20:31 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 20:06
Сообщения: 20828
Откуда: теперь Дубравная
Девочки,тема про АГА-это Андрогенно- зависимая алопеция.Она не лечится,к сожалению,народными способами. :blush:
Для обсуждения народных рецептов у нас на форуме есть еще пара тем тоже в разделе Красота,давайте переместимся туда с рецептами луковых масок :blush:

_________________
Я-Мила, ко мне на ты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с выпадением волос у женщин (АГА)
СообщениеДобавлено: Вс апр 24, 2011 21:45 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 22:11
Сообщения: 2379
Откуда: Казань Чуйкова
Destani, я хотела поделится своим опытом именно потому, что сегодня трихологи ставят диагноз Андрогенная алопеция всем без разбора.
Про АГА вы правы, она не лечится, но именно при АГА нужно те волосы что еще есть, беречь и укреплять. Потому что андрогенная алопеция развивается не стремительно, в отличии скажем от очаговой аллопеции и когда каждый волос на вес золото - за них нужно бороться.
На сегодня ни один врач не может объяснить реальную причину по которой волосы отвергаются организмом как побочный элемент, особенно у женщин, у которых генетически заложено, что волосы на голове - украшение, которое служит для соблазнения противоположного пола, и следовательно, продолжения рода.
На разных стадиях алопеции применяют разные методы лечения. Понятно что на 3-4 стадии применяют уже нечто радикальное, как скажем, Регейн, но на начальных - сохранить шевелюру стараются именно масками, уриной, массажем и т.д. Возможно, повернуть вспять процесс потери волос это и не помогает, но сохранить оставшиеся волосы может.
Пи. Си.
Обещаю больше рецепты не постить. :pardon:

_________________
В России можно жить либо хорошо, либо честно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с выпадением волос у женщин (АГА)
СообщениеДобавлено: Вс апр 24, 2011 22:05 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 20:06
Сообщения: 20828
Откуда: теперь Дубравная
oliandr писал(а):
. Понятно что на 3-4 стадии применяют уже нечто радикальное, как скажем, Регейн,

:obmorok: Вы мне прямо приговор написали,я этот препарат 3 месяца использую,и не он один...

_________________
Я-Мила, ко мне на ты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с выпадением волос у женщин (АГА)
СообщениеДобавлено: Пн апр 25, 2011 14:22 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 22:11
Сообщения: 2379
Откуда: Казань Чуйкова
Ну что вы. Просто я не советую его использовать тем, кто сомневается в диагнозе, ведь средство очень сильное. Когда алопеция очевидна, Регейн самое оно. Я покупала дорогие втиралки - результата не было, потом перешла на народные рецепты.
Мне трихолог на первом же приеме АГА поставила, посоветовала (у нее ) покупать ежемесячно ампулы за 7 тысяч. Сколько слез я пролила... волосы выпавшие каждый день считала... Извела себя всю. Не хочу чтобы другие через это проходили, поэтому и прошу не поддаваться панике.
Простите, если я Вас обидела :help: :help: :help: :(

_________________
В России можно жить либо хорошо, либо честно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с выпадением волос у женщин (АГА)
СообщениеДобавлено: Пн апр 25, 2011 16:14 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 20:25
Сообщения: 3454
Откуда: Авиастрой
oliandr, что-то я упустила, видимо. И как у вас сейчас волосы? помогают народные средства?

Мне просто ваша позиция очень близка. Мне тоже АГА поставили. Я была жутко расстроена, конечно. Сначала втиралки всякие покупала, пилинги, массажи, спец.шампуневые штуки, витамины. Волосам особо не помогало, а денег уходило ого-го. Меня никто не понимал. А я не понимала их, как они могут говорить, что у меня все нормально по виду - у меня же АГА! И когда поняла, что следующий шаг - это подсесть на миноксидил - все бросила.
Волосам хуже не стало, к слову сказать. Сейчас вот яро взялась за народные средства, витаминчики тоже - что доступно, вобщем.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с выпадением волос у женщин (АГА)
СообщениеДобавлено: Пн апр 25, 2011 16:27 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 20:25
Сообщения: 3454
Откуда: Авиастрой
А, еще хотела спросить.
oliandr писал(а):
желательно растирать голову полотенцем после мытья по специальной технике

Вы это постоянно делаете? Помогает? Я читала про технику при АГА, которая женщина придумала какая-то, подробностей не помню :) Там при жирной коже/себорее головы вроде не рекомендовалось, т.к. сальные железы активизируются.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с выпадением волос у женщин (АГА)
СообщениеДобавлено: Пн апр 25, 2011 16:30 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 21:10
Сообщения: 1317
Откуда: Изумрудный город
OLIGOPEPTIDE 1

Хорошее средство OLIGOPEPTIDE 1
Применяется при облысении, для восстановления и укрепления роста волос.

Действие:

* Стимулирует рост волос.
* Останавливает и предотвращает их выпадение.
* Омолаживает кожу головы.
* Повышает эластичность кожи и волос.
* Защищает волосы и кожу головы от неблагоприятных факторов внешней среды.

Состав: вода, низкомолекулярные биорегуляторные олигопептиды, сбалансированный комплекс аминокислот, янтарная и винная кислоты, полисорбат 80, экстракты: горца птичьего, гвоздики, луковой шелухи; эфирные масла: чабреца, чайного дерева.

20мл

_________________
Слова как ключи, правильно подобрав можно открыть любую душу и закрыть любой рот...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1578 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 53  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB