Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ущерб, причиненный заливом квартиры
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2012 23:17 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 19:04
Сообщения: 104
Уважаемые юристы, помогите пжл. Второй год подряд из-за не отремонтированной кровли затапливает квартиру. В 2011 г. подавали иск в суд о возмещении материального ущерба. Суд выиграли, только денег не получили, т.к реорганизовались они. Администрация писала, что в июне-июле кровлю отремонтируют. Сейчас у нас типа другая Управляющая компания, но история та же. Третий день в квартире всё течет. Боюсь, чтоб вода до проводки не дошла и потолок не рухнул (в квартире ребенок). Ремонт каждый год в квартире делать- надоело, да и накладно. Сейчас опять вызываю предствителей УК для составления акта о затоплении. Как можно воздействовать на УК, куда жаловаться на бездействие? Хочу взыскать материальный ущерб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ущерб, причиненный заливом квартиры
СообщениеДобавлено: Вс мар 25, 2012 22:24 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 17:22
Сообщения: 101
popovael писал(а):
Уважаемые юристы, помогите пжл. Второй год подряд из-за не отремонтированной кровли затапливает квартиру. В 2011 г. подавали иск в суд о возмещении материального ущерба. Суд выиграли, только денег не получили, т.к реорганизовались они. Администрация писала, что в июне-июле кровлю отремонтируют. Сейчас у нас типа другая Управляющая компания, но история та же. Третий день в квартире всё течет. Боюсь, чтоб вода до проводки не дошла и потолок не рухнул (в квартире ребенок). Ремонт каждый год в квартире делать- надоело, да и накладно. Сейчас опять вызываю предствителей УК для составления акта о затоплении. Как можно воздействовать на УК, куда жаловаться на бездействие? Хочу взыскать материальный ущерб.





Я думаю нужно написать в Мэрию.
Ссылка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ущерб, причиненный заливом квартиры
СообщениеДобавлено: Пт май 05, 2017 23:57 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 05, 2017 23:43
Сообщения: 22
Надо написать в жилищную инспекцию и прокуратуру района. По 59 закону, Вам обязаны ответить в течении 30 дней. Вероятнее всего и жил.инспекция и прокуратура вынесет представление об устранении протечек. Но сразу хочу вам сказать, что капитально кровлю не отремонтируют, только заплатку поставят по текущему ремонту.

_________________
Счастье в детях...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB