Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по кредитам
СообщениеДобавлено: Вт июл 03, 2012 21:22 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
Надежда Казань, может вы еще подскажете :blush: Там же не обязательно рассчитаться полностью по кредиту? Можно и так подать ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по кредитам
СообщениеДобавлено: Вт июл 03, 2012 21:24 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 20:24
Сообщения: 97062
Amirenok, нет не обязательно. главное чтоб 3 года не прошло, с выдачи вроде отсчет идет. Если с выдачи прошло 3 года, то можно вернуть с сегодняшнего дня последние 3 года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по кредитам
СообщениеДобавлено: Вт июл 03, 2012 21:27 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
Надежда Казань, спасибо огромное!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Крнсультация юриста.
СообщениеДобавлено: Чт авг 02, 2012 12:58 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 13:37
Сообщения: 1200
Здравствуйте! Хочу узнать такую вещь, муж взял большой кредит в банке для работы.Он является директором. В банк были предоставлены все учредительные документы. Если вдруг он станет неплатежеспособен, что грозит мне и детям. Никакого моего согласия не требовалось. Я просто потеряла покой, всякие дурацкие мысли лезут в голову. Он говорит что кредит застрохован, но никаких документов на страховку не нашла. Начинаю чего то спрашивать, он мне говорит, что я даже своей тени боюсь. Но вдруг что то не так? Я даже подумываю фиктивно развестись, ну чтоб если что то картиру не оттяпал банк.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крнсультация юриста.
СообщениеДобавлено: Чт авг 02, 2012 12:59 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
mamadi13, он взял кредит на себя или на фирму?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крнсультация юриста.
СообщениеДобавлено: Чт авг 02, 2012 13:07 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 13:37
Сообщения: 1200
Amirenok, Вот именно кажется на себя, но почему учредительные документы понадобились?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крнсультация юриста.
СообщениеДобавлено: Чт авг 02, 2012 13:08 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
mamadi13, значит не на себя, он просто представитель фирмы. А по долгам и обязательствам будет отвечать фирма. Думаю, зря вы беспокоитесь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крнсультация юриста.
СообщениеДобавлено: Чт авг 02, 2012 13:12 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 13:37
Сообщения: 1200
Amirenok, В договорах фигурирует только его ФИО. И еще предоставлялась справка 2-НДФЛ.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крнсультация юриста.
СообщениеДобавлено: Чт авг 02, 2012 13:20 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
mamadi13, тогда при чем здесь учредительные документы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крнсультация юриста.
СообщениеДобавлено: Чт авг 02, 2012 13:33 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 21:15
Сообщения: 1754
а он является учредителем? кроме ф.и.о. может есть название фирмы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крнсультация юриста.
СообщениеДобавлено: Чт авг 02, 2012 14:23 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 13:37
Сообщения: 1200
yamoshki, Кроме ФИО ничегошеньки. Похоже учредительные док. нужны были для отвода глаз. Действительно что ли развестись.
В случае чего собственником квартиры являюсь я. На муже 4 машины. Что может сделать банк. Мне до его машин какт по барабану, лишь бы квартиру не тронули.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крнсультация юриста.
СообщениеДобавлено: Чт авг 02, 2012 14:25 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 13:37
Сообщения: 1200
Amirenok, Это все видимо для обдурения меня, типо все на фирму не переживай.
Он является учредителем и директором.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по кредитам
СообщениеДобавлено: Сб сен 08, 2012 15:07 
Не в сети
суперскромный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 12:57
Сообщения: 2712
mamadi13, если квартира была приобретена во время брака, то это ваша совместная собственность с мужем, независимо от того, на кого она оформлена.
Но если он брал кредит на себя, как физ.лицо, то вы должны были поставить свою подпись в договоре кредита о том, что согласны с этим кредитом.

_________________
"Девять рублей-раз, девять рублей-два, девять рублей-три. Правосудие продано!" (с) Ильф, Петров "Двенадцать стульев"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по кредитам
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2012 16:39 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 27, 2012 14:50
Сообщения: 21
.


Последний раз редактировалось Ledi_koffe Пн янв 20, 2014 15:32, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по кредитам
СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2012 21:13 
Не в сети
суперскромный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 12:57
Сообщения: 2712
Кроме комиссии я еще отсуживаю неустойку в размере до 100% комиссии, пересчет кредита без комиссии и возврат переплаченных денег с пенями, штраф размере 50% от присужденных сумм, моральный вред, юридические услуги. Примеры:
1. Был взят кредит в 57000 рублей. За незаконную комиссию и страхование с банка было взыскано 78400 рублей.
2. Был взят автокредит в $15000 без комиссий. Ко мне потребитель обратился, когда все суды были проиграны и сроки обжалования пропущены. Потребитель должен был банку по решению суда $11000. Подан иск по ЗПП по неправильно начисленным штрафам. С банка взыскано $7600.
Пишите в личку :-)

_________________
"Девять рублей-раз, девять рублей-два, девять рублей-три. Правосудие продано!" (с) Ильф, Петров "Двенадцать стульев"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по кредитам
СообщениеДобавлено: Пт окт 12, 2012 23:15 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 17:56
Сообщения: 4366
Откуда: Центр
lesenka писал(а):
Девочки может среди нас есть юристы? Очень нужна консультация!!! Ситуация следующая: 3 года назад в мегафоне моим супругом для меня был приобретен номер, этот номер как выяснилось потом принадлежат какому-то гражданину Юсупову, задолжавшему в ренессанс банк. И с тех пор началось... Сначала это были нечастые звонки и смс (раз в несколько месяцев) а последний год они участились, последние полгода это вообще кошмар... Сколько раз я ни пыталась объяснить что понятия не имею кто это такой бестолку!!!! А теперь каждый день да еще иногда по несколько раз приходят смс " к вам запланирован выезд службы без долгов" и каждый день звонки!!! Иногда даже с угрозами!!! Пугают всякими службами и ничего не хотят слушать. Я им пригрозила что в суд подам, а они "да пожалуйста!!" Подскажите реально ли подать в суд на моральный ущерб и выиграть дело?

Посоветуйте что делать :sos:

_________________
Изображение
В своей жизни я буду бегать только за одним мужчиной, за тем, который будет кричать мне: "Мама, догоняй!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по кредитам
СообщениеДобавлено: Сб окт 13, 2012 19:37 
Не в сети
суперскромный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 12:57
Сообщения: 2712
Подать в суд и выиграть - это реально. Но сумма присужденного морального вреда будет 1000 - 2000 рублей. Но после суда перестанут звонить!
Для собрания доказательной базы для обращения в суд необходимо:
1. написать заявление в "Мегафон" в 2-х экз. На 2-м экз. получить их отметку о получении либо послать им письмом с уведомлением и описью.
2. сохранить их sms и телефонные звонки. (Можно по компьютеру в личном кабинете).
3. позвонить им (записывая разговор), объяснить ситуацию. И наоборот, когда вам позвонят - записать разговор с угрозами.

_________________
"Девять рублей-раз, девять рублей-два, девять рублей-три. Правосудие продано!" (с) Ильф, Петров "Двенадцать стульев"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по кредитам
СообщениеДобавлено: Сб окт 13, 2012 19:49 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 20:24
Сообщения: 97062
lesenka, мне так звонили из Русского Стандарта. № тел изначално был только мой и у меня он уже 10 лет точно.
Мне звонили и спрашивали мужика чужого. После того как мне стал каждый день звонить автоответчик, а звонившие люди не понимали, что я вообще не при делах, я пошла в РС и написала заявление, объяснив всю ситуацию на бумаге.
Через день позвонил мужик, я ему все объяснила еще раз в этот же день сняли автоинформатор и через несколько дней позвонили, что все разобрались, а недели через 2 письмо пришло официальное. Что я им ничего не должна и они извиняются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по кредитам
СообщениеДобавлено: Пт ноя 16, 2012 14:21 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 12:50
Сообщения: 952
Откуда: Мавлютова
Здравствуйте!
может кто есть грамотный в этот вопросе и поможет. Ситуация такая, подруга взяла кредит в банке, с января 2012 года не платила ежемесячные платежи, на тот момент у нее был долг в размере 80 тыс руб. Но с января 12 г накопились %% на %%, штрафы и т.д+ 35 тыс., т.е долг на сегодняшний день вырос до 115 тыс. руб. Ей предложили решить вопрос следующим образом, 3-е лицо выкупает у нее долг перед банком, открывает счет в этом банке и кладет туда эти 80 тыс., затем происходит списание этих средств на погашение кредита в размере 80 тысяч, и якобы эти %% и штрафы аннулируются и на этом вопрос закрыт. Этим 3-м лицом предлагают стать мне, т.е я заключаю договор и выкупаю ее долг, а она мне отдает эти 80 тыс., я открываю счет кладу деньги, закрываю кредит, так вот не получится ли так что банк потом все же взыщет с меня эти 35 тысяч? Помогите кто может разобраться, стоит ли мне ввязываться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по кредитам
СообщениеДобавлено: Сб ноя 17, 2012 09:22 
Не в сети
суперскромный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 12:57
Сообщения: 2712
%% на %% незаконны. Да и штрафы, начисляемые ранее % и тела кредита - тоже незаконны. ИМХО проще подать иск на незаконные % и штрафы и уменьшить задолженность перед банком. Возможно переплаченная сумма + пени + штраф 50% с банка будут больше задолженности перед банком.

_________________
"Девять рублей-раз, девять рублей-два, девять рублей-три. Правосудие продано!" (с) Ильф, Петров "Двенадцать стульев"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по кредитам
СообщениеДобавлено: Сб ноя 17, 2012 14:48 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 13:14
Сообщения: 105
Всем доброго времени суток!
Помогите советом, Брат взял в июне этого года кредит в "Быстроденьги" 8000 руб. под 2% в день. 13.08.2012 он умер. Моя мама после звонка из Быстроденьги пошла к ним, желая выплатить его просроченный кредит и %% в сумме 18000 руб по состоянию на 20.08.2012г.. В офисе сказали, пишите заявление об остановке начисления процентов с даты смерти заемщика, что она и сделала (мы наивные думали, что это сэкономит нам 3000руб.,что для пенсионерки немало) . Операционист этой конторы сказала, что нам перезвонят в течение недели, заявление направили в центральный офис в Ульяновск. Но звонков от них не было, а 29.08.2012г. на адрес прописки брата пришло письмо от службы взыскания "Быстроденьги" на сумму 20 000руб., я позвонила им и получила ответ - заявление рассматривается. Прошло почти три месяца от "Быстроденег" не было ни одного звонка, ни письма. А на этой неделе звонили из коллекторского агентства и требовали в течение 3 дней оплатить сумму долга уже возросшую до 32000 руб. Мы сразу же пошли в офис, та же операционистка посмотрев в компьютер сказала что начисление %% не остановлено,но в программе имеется отметка о поступлении заявления и даже есть информация о моем звонке 29.08.2012г. и полученном ответе "Заявление на рассмотрении". Никакой информации сотрудники филиала этой конторы дать мне не могут, "звоните в центральный офис" и дали номер единой справочной. После звонка на единый номер меня снова отфутболили на другой телефонный номер "Службы взыскания", на который невозможно дозвониться. На контакт сотрудники службы взыскания не идут, на звонки не отвечают, не перезванивают, несмотря на заверения операторов, о том что они просто заняты и вам обязательно перезвонят. Получается, что они, приняв заявление, ввели нас в заблуждение и тем самым протянули время, увеличив свои доходы в виде начисленных %%. А еще теперь и коллекторы названивают маме, а она уже довольно пожилая и все эти звонки ее порядком нервируют.
Умерший имел 1/5 доли в квартире, наследники: мама -пенсионерка и несовершеннолетняя дочь.
Что нам делать, оплатить эти 32000 руб. пока не набежало еще больше%% или судится с ними, имея надежду сократить сумму долга до суммы, имевшей место быть на дату смерти ?
И если судиться,наверное, надо нанимать юриста и дальнейшие действия согласовывать с ним?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по кредитам
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2012 17:46 
Не в сети
суперскромный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 12:57
Сообщения: 2712
nata35, Вам надо зафиксировать Ваше обращение к БД. Напишите им заявление в 2-х экз. (на 2-м они должны поставить отметку о получении) в котором опишите эту ситуации. В этом заявлении обязательно укажите, что Вы обращались еще 20.08.2012.
После этого спокойно ждите, когда БД на Вас подаст в суд. Когда они подадут, то к напишите отзыв, приложив 2-й экз. заявления, в котором объясните, что еще 20.08.2012 вы хотели погасить задолженность, но Вам не дали это сделать. Задолженность в объеме 18000 вы признаете и готовы погасить. Также сошлитесь на ст.333 ГК РФ и, если полгода к тому времени не пройдет, что в наследство еще не вступили.

_________________
"Девять рублей-раз, девять рублей-два, девять рублей-три. Правосудие продано!" (с) Ильф, Петров "Двенадцать стульев"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по кредитам
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2012 18:55 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 13:14
Сообщения: 105
OllyGarh, огромное вам спасибо, завтра пойдем и отдадим им заявление. Я тоже подумывала в этом направлении, но хотела подать им повторно заявление об остановке %% и в нем указать "подается повторно,дата первоначального заявления20.08.2012" и обязательно в 2х экземплярах под роспись. Заявление с описанием ситуации, конечно, будет лучше.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по кредитам
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2012 17:11 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 13:14
Сообщения: 105
OllyGarh, Сегодня ходили в офис БД, просили принять заявление под роспись, заявление приняли, но на нашем экземпляре подпись не поставили, сотрудница заявила, что у нее нет для этого достаточных полномочий. Также повторно написали заявление на остановку%%, указав"повторно", взяли копию этого заявления с подписью сотрудника. Сказали что отправят оба заявления и первоначальное в Ульяновск по электронке.Теперь нам надо наверное отправить заявление с описанием ситуации почтой заказным с уведомлением или как то еще? Ну для того чтобы на руках у нас остались подтверждающие документы для суда.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по кредитам
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2012 17:16 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 15:22
Сообщения: 9
От кредитов мурашки по телу бегут))) надо жить по возможностям и спать спокойно)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по кредитам
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2012 20:44 
Не в сети
суперскромный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 12:57
Сообщения: 2712
nata35, насколько я понял у вас есть ксерокопия вашего заявления с подписью сотрудника БД. Этого вполне достаточно. Не надо больше делать никаких телодвижений. Расслабтесь и ждите действий БД. Думаю, что сейчас они должны приостановить начисление % и предложат заплатить всю набежавшую сумму. Отказывайтесь. Соглашайтесь только на 18000.
Если будут звонить коллекторы - посылайте их в :assshake: Пусть подают в суд.

_________________
"Девять рублей-раз, девять рублей-два, девять рублей-три. Правосудие продано!" (с) Ильф, Петров "Двенадцать стульев"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по кредитам
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2012 21:02 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 13:14
Сообщения: 105
Хорошо пока расслабимся и будем ждать. А с коллекторами приходиться общаться маме, но я ее научила "железным" голосом отвечать "идите в суд".

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по кредитам
СообщениеДобавлено: Вт янв 22, 2013 15:16 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 04, 2011 18:16
Сообщения: 982
Откуда: Изумрудный город
А я видимо сумашедшая и хочу получить кредит на приобретение машины :-)
Только не автокредит, а потребительский, мне почему то кажется что он выгоднее.
Может кто то может порекомендовать в каком банке лучше взять кредит :blush:

_________________
Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по кредитам
СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2013 23:40 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 08:54
Сообщения: 1572
Откуда: Квартал
Tikamila, я точно не знаю, но посмотрите татфондбанк, мне его подруга рекомендовала с той точки зрения, что все проценты которые они снимают видны, ничего не завуалировано, что все можно посмотреть в онлайне (сколько % начислено, сколько денеж.средств от вас поступило, сколько осталось... и т.д.). Подруга в этом плане очень подкованный человек, всю жизнь в налоговой работает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по кредитам
СообщениеДобавлено: Чт фев 07, 2013 07:43 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 04, 2011 18:16
Сообщения: 982
Откуда: Изумрудный город
Lada, спасибо большое за информацию, я как раз на этом банке и остановилась ;-)

_________________
Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB