Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Права потребителей
СообщениеДобавлено: Сб апр 13, 2013 14:58 
Не в сети
суперскромный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 12:57
Сообщения: 2712
1. по теме
2-3. агентство вправе потребовать неустойку, но оно должно в суде доказать свои фактические расходы по Вашему договору

_________________
"Девять рублей-раз, девять рублей-два, девять рублей-три. Правосудие продано!" (с) Ильф, Петров "Двенадцать стульев"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Права потребителей
СообщениеДобавлено: Сб апр 13, 2013 15:23 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 11:19
Сообщения: 2135
Откуда: Аметьево
OllyGarh, вот что в договоре написано по этому поводу:
"Доверитель" имеет право:
1. Отменить "Поручение" не менее, чем за 5 календарных дней уведомив о таком решении "Поверенного";
2. Отказаться от исполнения настоящего "Договора" при условии оплаты "Поверенному" работ, которые "Поверенный" осуществил ко времени получения письменного отказа "Доверителя", а также расходов, понесенных "Поверенным" в связи с исполнением " Поручения". При этом выполненныни считаются работы, выполнение которых может быть подтверждено иными способами (свидетельство третьих лиц, регистрационные книги и т.п.)
По данным условиям получается, я должна лишь отдать деньги за фотографа, который может подтвердить, что он был нанят агенством. Больше никаких работ не выполнено.
И еще вопрос, как правильно расторгнуть договор? Нужно письмо заказное писать или у них в офисе новый договор на расторжение подписывать с указанием всех оплаченных сумм.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Права потребителей
СообщениеДобавлено: Пн апр 15, 2013 08:43 
Не в сети
суперскромный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 12:57
Сообщения: 2712
Wonderful_Helen, из того что Вы написали, Вы должны оплатить работу фотографа и стоимость объявлений в газете.
Расторгнуть договор можно 2 способами:
1. письмо с уведомлением и описью
2. к ним в офис привозите заявление в произвольной форме о расторжении договора (в 2-х экз., чтобы на 2-м они отметку поставили).
Сумму пусть они выставляют и документы покажут (советую документы сфотографировать, чтобы потом на суде "новые" документы не появились). Если она Вас устроит, то оплатите. Если нет, то пусть они в суд обращаются с предъявлением документов о своих затратах.

_________________
"Девять рублей-раз, девять рублей-два, девять рублей-три. Правосудие продано!" (с) Ильф, Петров "Двенадцать стульев"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Права потребителей
СообщениеДобавлено: Пн апр 15, 2013 08:49 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 11:19
Сообщения: 2135
Откуда: Аметьево
OllyGarh, спасибо :chmok:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Права потребителей
СообщениеДобавлено: Пт май 24, 2013 11:32 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 17:56
Сообщения: 4366
Откуда: Центр
OllyGarh, подскажите пожалуйста, я приобрела банку красной икры в ней оказался червяк глиста :bad: производить не признает своей вины :diablo: если ли мне смысл подавать на них в суд и какие шансы выиграть дело? Хочется их наказать чтоб в дальнейшем такого не случилось и получить с производителя материальную компенсацию морального ущерба.

_________________
Изображение
В своей жизни я буду бегать только за одним мужчиной, за тем, который будет кричать мне: "Мама, догоняй!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Права потребителей
СообщениеДобавлено: Пт май 24, 2013 16:35 
Не в сети
суперскромный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 12:57
Сообщения: 2712
lesenka, смысл есть. Шансы выиграть - 90%. Только сначала обратитесь с заявлением в Роспотребнадзор (РПН). Они сделают экспертизу, оштрафуют их по КоАП РФ. А Вы потом иск по ЗПП, прикладывая решение РПН или суда, как доказанный факт.

_________________
"Девять рублей-раз, девять рублей-два, девять рублей-три. Правосудие продано!" (с) Ильф, Петров "Двенадцать стульев"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Права потребителей
СообщениеДобавлено: Пт май 24, 2013 17:57 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 17:56
Сообщения: 4366
Откуда: Центр
OllyGarh, спасибо!! Обнадежили)) в рпп обратилась, они говорят что практичести 100% гарантия что подтвердится что заражена вся партия, советуют обращаться в суд уже сейчас, потому что пока у них пройдет экспертиза пока будут результаты и тд уйдет около месяца. А в суд куда конкретно нужно обращаться? Я просто никогда с этим не сталкивалась... И что такое ЗПП? :blush:

_________________
Изображение
В своей жизни я буду бегать только за одним мужчиной, за тем, который будет кричать мне: "Мама, догоняй!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Права потребителей
СообщениеДобавлено: Сб май 25, 2013 07:48 
Не в сети
суперскромный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 12:57
Сообщения: 2712
lesenka, Можно параллельно: и экспертизу проводить и в суд иск подать. Только ответчик, наверняка будет все отрицать: якобы Вы сами положили червяка туда (я бы на месте ответчика занял такую позицию), а теперь с них хотите деньги содрать! (так называемый "потребительский экстремизм"). Суду придется делать экспертизу...
Если к судебному заседанию будут готовы результаты экспертизы, то ходатайствуйте о приобщении их к материалам дела.
ЗПП - защита прав потребителей (не путать с ЗППП - заболевания, передающиеся половым путем) :-)
В суд обращайтесь по месту Вашей регистрации. Сумма покупки у Вас меньше 50 000 рублей, значит в мировой суд. Позвоните в мировой суд (любой участок) Вашего района и спросите, к какому участку относится Ваш дом.
Госпошлину платить не надо.

_________________
"Девять рублей-раз, девять рублей-два, девять рублей-три. Правосудие продано!" (с) Ильф, Петров "Двенадцать стульев"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Права потребителей
СообщениеДобавлено: Сб май 25, 2013 10:01 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 17:56
Сообщения: 4366
Откуда: Центр
OllyGarh, еще раз большое спасибо!! Макак бы вы посоветовали лучше сделать? Сначала дождаться экспертизы РПП а потом подавать иск или делать это параллельно? И в ЗПП идти получается тоже только после результатов РПП? И еще вопрос :blush: я прописана не в Казани, могу я обратится не по месту регистрации а по месту проживания?

_________________
Изображение
В своей жизни я буду бегать только за одним мужчиной, за тем, который будет кричать мне: "Мама, догоняй!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Права потребителей
СообщениеДобавлено: Сб май 25, 2013 12:41 
Не в сети
суперскромный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 12:57
Сообщения: 2712
Если Вы уже обратились в РПН, то делайте параллельно. Пока назначат суд, будут результаты экспертизы.
По месту проживания обратиться нельзя. Можно еще иск подать по месту нахождения ответчика или по месту заключения договора (где купили товар) - ст.17 закона о ЗПП.

_________________
"Девять рублей-раз, девять рублей-два, девять рублей-три. Правосудие продано!" (с) Ильф, Петров "Двенадцать стульев"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Права потребителей
СообщениеДобавлено: Сб май 25, 2013 17:19 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 17:56
Сообщения: 4366
Откуда: Центр
OllyGarh, а подскажите еще, вычитала в инете пишут что ГОСТу допускается нахождение в рыбе мертвых гельминтов :shok: :bad: а про икру информацию найти не могу...

_________________
Изображение
В своей жизни я буду бегать только за одним мужчиной, за тем, который будет кричать мне: "Мама, догоняй!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Права потребителей
СообщениеДобавлено: Ср май 29, 2013 18:04 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 00:04
Сообщения: 46
Уважаемые покупатели!

Приношу свои извинения за свой излишне эмоциональный и некорректный выпад.
Однако он вызван тем, что вы введены в заблуждение одной из наших недобросовестных покупательниц. На лицо яркий пример потребительского экстремизма и распространения бездоказательсной информации, что, естественно, очень меня огорчило.

Действительно пользователь «lesenka» связывалась с нами и высылала нам фотографии. Мы со своей стороны, отправили их на завод с просьбой дать комментарии. Представитель завода изготовителя заверила нас в своей готовности произвести паразитологическую экспертизу, чтобы определить видовую принадлежность паразита на фотографии. Все выводы и необходимые меры, разумеется, были бы проведены заводом по результатам экспертизы. Абсолютно очевидно, что появление паразита только в одной банке не возможно, а значит, должны быть и другие обращения от покупателей, купивших товар из этой партии. Однако их нет.
Мы, со своей стороны, передали эту информацию потребителю «lesenka». А чтобы не было никаких сомнений, предложили ей отправить банку в лабораторию в Москву, минуя нас через экспресс-почту или DHL (расходы мы готовы оплатить). В нашей практике это первый подобный случай и опыта проведения паразитологических экспертиз у нас нет. К тому же в данном случае обсуждается вопрос наличия вины изготовителя, а не нас, как поставщика. Однако данный вариант lesenkу не устроил.
Руководитель исследовательской лаборатории завода-изготовителя прокомментировала эту ситуацию следующим образом:
«1.По внешнему виду этот паразит похож на Анизакиду, которая обитает у сельдевых рыб. 2. У лососевых бывают другие паразиты - круглые нематоды вида Контрацетум.
3. СевероВосточная компания производит только икру лососевую , минтая и трески. Сельдевых пород рыбы на производстве нет.
4.согласно МУ 3.2.1756-03 Эпидемический надзор за паразитарными болезнями проводят в аккредитованных паразитологических лабораториях.
5.Согласно этих правил в икре не допускаются живые личинки гельминтов, опасных для человека и животных; мертвые личинки допускаются при коэффициенте К=1, т.е. процент зараженных особей д.б. не более 4 для мелких нематод т.е. 1 мертвый паразит на банку икры массой до 200 г. допускается.»

Кроме того, вы, уважаемые покупатели, должны знать, что г-жа lesenka потребовала у нас компенсацию в размере 50 000 рублей за якобы имевший место моральный ущерб, а в замен она обещала никуда не обращаться и не распространять информацию в интренете. Довольно странный способ заботы о других покупателях, не так ли?

Что касается вот этой фразы «Девочки я уже даже не знаю плакать или смеяться... Покупала в этой же закупке вместе с икрой сельдь в банке пряного посола, сегодня ради интереса решила открыть, разделала одну рыбку у нее в брюхе полно глистов!!! И колечками и вытянутые каких только нет... Даже не хочу фотать эту мерзость... Противно... Чтож я такая "везучая"», то это просто уже самая настоящая клевета. Ни фотографий, ни экспертиз, ничего уже просто не приложено. А главное, перед тем как писать эту ложь, г-жа lesenka даже не прочла этикетку и не обратила внимание на то, что сельдь пряного посола изготавливается на совсем ином заводе компанией «Океан», расположенной в г. Пушкин. То есть речь идет о другом заводе в другом городе, который никак не связан с заводом, выпускающим икру.

Выводы делайте сами, уважаемые покупатели. Еще раз предостерегаю вас от чрезмерной легковерности.
Поэтому никакие дальнейшие переговоры с г-жой lesenk’ой кроме как через суд мы вести не будем. В настоящее время нами также рассматривается вопрос о предъявлении ей иска о возмещении ущерба, нанесенного в результате распространении информации, порочащих деловую репутацию нашей компании.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Права потребителей
СообщениеДобавлено: Ср май 29, 2013 19:18 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 17:56
Сообщения: 4366
Откуда: Центр
Три Кита,
lesenka писал(а):
Три Кита, во-первых, то что я в первую очередь обратилась к вам и пыталась решить вопрос мирно я и не скрывала!. я предлагала вам неоднократно сходить вместе в любую лабораторию и сделать все необходимые исследования для того что бы вы убедились в моей честности, а после этого выплатили мне материальную компенсацию морального ущерба (считаю это абсолютно нормальным!) и предоставили гарантии что примите мере, чтобы подобная ситуация не повторилась, а я со своей стороны обещала не жаловаться на вас ни в какие инстанции. но вы неоднократно проигнорировали мое предложение по поводу экспертизы всякий раз придумывая разные отговорки, а по поводу компенсации ответили что уже вернули мне стоимость банки, этим по вашему мнению я и должна быть довольна :spiteful: (об этом всем у меня имеется переписка в вашим представителем по почте), а сумму в 50 000 руб считаю каплей в море за ваш беспредел. Во-вторых, обращения от покупателей к вам по тем же причинам (обнаружения глиста в банке с икрой) к вам были!! об этом мне рассказывала kolobok Неля!!! так же я узнала из просторов инета что подобные обращения были к вам и в других городах!!! В-третьих, в РПП мне сказали ни в коем случае не отдавать вам банку!! так же они мне сказали что если глист присутствует хоть в одной банке то заражена вся партия!! так же они меня заверили что даже если в других банках из этой партии не будут обнаружены черви, а только яйца или хотя бы нарушена микрофлора, то это уже будет являться доказательством моей честности и вас привлекут к ответственности!! и про то что в икре (не в рыбе!!) допускается наличие мертвых гельминтов я слышу от вас впервые, ни в одном из нормативных документов ГОСТа об этом информации нет. В-четвертых, по-поводу сельди, мне если честно противно фотографировать эту дрянь!! другого слова я просто не могу подобрать! но если вы очень настаиваете постараюсь сделать фото и напишу еще и на нее жалобу в РПП. Когда у меня будет заключение РПП я обязательно приложу его фото в данную тему! ну а если вы все же настаиваете что ваша икра не заражена и безопасна я с удовольствием накормлю вашей икрой из моей банки ваших детей. Потому что эту икру я покупала именно своему ребенку.

_________________
Изображение
В своей жизни я буду бегать только за одним мужчиной, за тем, который будет кричать мне: "Мама, догоняй!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Права потребителей
СообщениеДобавлено: Вт июн 11, 2013 14:48 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 22:10
Сообщения: 12604
Откуда: Серова
OllyGarh писал(а):
якобы Вы сами положили червяка туда

что Три Кита и продемонстировал :-)

Он по всему форуму что ль пишет???? Где ты в темах???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Права потребителей
СообщениеДобавлено: Сб июн 15, 2013 20:37 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 11:19
Сообщения: 2135
Откуда: Аметьево
OllyGarh, подскажите, пожалуйста, могу ли я в течении 14 дней вернуть сотовый телефон в магазин? Толком не посмотрела что за телефон, торопилась, купила, а он оказался не андроидом, вообще не нравится. Отклеила только пленку с экрана телефона с рекламными надписями, но наклеила другую специальную защитную.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Права потребителей
СообщениеДобавлено: Вт июн 18, 2013 09:34 
Не в сети
суперскромный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 12:57
Сообщения: 2712
Wonderful_Helen, сотовый телефон - это технически сложный товар. Вернуть его по принципу нравится - не нравится не получится.

_________________
"Девять рублей-раз, девять рублей-два, девять рублей-три. Правосудие продано!" (с) Ильф, Петров "Двенадцать стульев"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Права потребителей
СообщениеДобавлено: Вт июн 18, 2013 12:16 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 11:19
Сообщения: 2135
Откуда: Аметьево
OllyGarh, спасибо. жаль... :cray:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Права потребителей
СообщениеДобавлено: Вс янв 19, 2014 11:00 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 18:41
Сообщения: 23773
Откуда: ЖК "РАДУЖНЫЙ"
Подскажите пожалуйста :help: купила шубу на выставке летом, одела раз 5 ее,а вчера обнаружила,что шкурка посередине порвалась. Что делать?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Права потребителей
СообщениеДобавлено: Вс сен 14, 2014 19:50 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 18:05
Сообщения: 6679
Подскажите, пожалуйста:

фирма делала мне декларацию в налоговую (возврат за лечение в 2013), потом к ним обратилась по поводу корректировки (доход в 2013), т.к. в Налоговой не взяли мою декларацию, послали в фирму, где я делала возврат. На той неделе пришло письмо из налоговой, что у меня не задекларирован тот самый доход. :obmorok:

Получается, что фирма не выполнила услуги - не внесла изменения в мою декларацию, ведь должен был быть взаимовычет, плюс перечисления остатков возврата на мой счет, которые я до сих с апреля не получила.

В фирме той девушки на месте нет, на телефоны не отвечает. Я столько уже времени и нервов потеряла на беготню к ним... Что предпринять, чтобы должником не была и чтобы фирма выполнила услуги?
Думаю, что они могли в последние дни, поняв, что забыли, доотправить мою корректировку (возможен такой вариант?), а может они вообще ничего не подали - ни возврат, ни доход. Прям не знаю, с чего начать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Права потребителей
СообщениеДобавлено: Пн сен 15, 2014 22:08 
Не в сети
суперскромный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 12:57
Сообщения: 2712
ZhuZhanna, у Вас договор с ними есть? Если есть, то что там написано про их обязанности?

_________________
"Девять рублей-раз, девять рублей-два, девять рублей-три. Правосудие продано!" (с) Ильф, Петров "Двенадцать стульев"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Права потребителей
СообщениеДобавлено: Вт сен 16, 2014 20:12 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 18:05
Сообщения: 6679
OllyGarh, договора нет, только товарный чек бух.услуги.
В налоговой все прояснили - возврат сделали, а налог я должна оплатить. Услугу они свою не предоставили, но ходить из-за копеек не буду. Сотрудник сказала, напишите претензию на имя директора. А что она дает, интересно, претензия? :blush: Моральное удовлетворение, что дали возможность ее высказать в письменной форме?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Права потребителей
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2014 05:52 
Не в сети
суперскромный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 12:57
Сообщения: 2712
ZhuZhanna, претензия - это 1-й шаг к иску по ЗПП. В ней потребуйте возврата уплаченных денег, т.к. они услугу не выполнили. Если у них есть мозги, то Вам эти деньги вернут и на этом все закончится. А если не вернут, то у Вас есть право подать на них в суд.

_________________
"Девять рублей-раз, девять рублей-два, девять рублей-три. Правосудие продано!" (с) Ильф, Петров "Двенадцать стульев"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Права потребителей
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2014 10:03 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 10:04
Сообщения: 5569
Откуда: Альметьевск-ст.Миннибаево
ну даже если вы ходить не хотите, можно написать одну бумагу, а ходить потом или нет сами решите, может они вам по этой бумаге и вернут сразу ;-)

_________________
Изображение
Изображение
Декретный отпуск-это время, когда поход в магазин воспринимается как "выход в свет", а поход в парикмахерскую - вообще командировка!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Права потребителей
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2014 12:30 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 18:05
Сообщения: 6679
OllyGarh, Bulaeva, Ок ;-) напишу-отнесу))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Права потребителей
СообщениеДобавлено: Вс янв 11, 2015 23:54 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 23:56
Сообщения: 21991
Откуда: ЖК " Солнечный город"
Подскажите, пожалуйста, могу ли я вернуть дублёнку с дефектом, который обнаружен в процессе носки? Со дня покупки прошла неделя.

_________________
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Права потребителей
СообщениеДобавлено: Вс июл 26, 2015 16:29 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс дек 21, 2014 22:56
Сообщения: 11
OllyGarh, добрый день!
Помогите, пожалуйста, консультацией.
Мы приобрели межкомнатные двери в ТК «САВИНОВО». Двери привезли с дефектами.
Связались по телефону с директором данного ИП. Отправили ему фотографии всех дефектов по WhatsApp. Он сказал, что свяжется с производителем для урегулирования вопроса, однако, чтобы информация по дефектам не была искажена, посоветовал нам обратиться с письменной претензией к производителю напрямую.
Мы направили претензию по электронной почте производителю. Был получен ответ, что претензия принята и будет рассматриваться в течение 10 рабочих дней. Также направили претензию производителю с приложением всех фотографий дефектов заказным письмом с уведомлением о вручении. Пока не получили извещение, что письмо вручено. Завтра наступает 10-ый рабочий день после направления претензии. Пока ответа не поступало.
Какие наши дальнейшие действия, если производитель и дальше будет молчать?
Возможно, кто-то из пользователей сможет посоветовать опытного юриста по ЗПП для решения данного вопроса.
Буду очень благодарна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Права потребителей
СообщениеДобавлено: Пн июл 27, 2015 06:14 
Не в сети
суперскромный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 12:57
Сообщения: 2712
EugeniaQ, в данном случае вы имеете право подать иск в суд на производителя. Если направите еще претензию в адрес продавца, то через 10 дней можно подать иск на него. С кем судиться - выбирать вам.
ПыСы: пишите в личку.

_________________
"Девять рублей-раз, девять рублей-два, девять рублей-три. Правосудие продано!" (с) Ильф, Петров "Двенадцать стульев"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB