Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Споры с соседями
СообщениеДобавлено: Вт авг 18, 2009 18:29 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 11:17
Сообщения: 4251
Откуда: 10 микрорайон
Девочки, может кто-то что-нибудь сможет подсказать? Соседка по даче подала в суд (еще в 2006 г), что наша баня построена слишком близко к ее дому (6 метров). На момент постройки никаких пожарных норм мы не нарушили, тогда дейстовал норматив - 15 м между жилыми строениями. Но почему-то Зеленодольская пожарка выдала ей заключение, о том, что противопожарное расстояние мы не соблюли. И добится, чтобы они выдали нормальное заключение, мы так и не смогли. Три года дело рассматривается в суде, и теперь дошло до того, что с 1 мая вступил в действие Федеральный закон № 123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности", и пожарники ссылаются на то, что по нему расстояние 15 м должно быть между любыми строениями. Насколько я помню, закон обратной силы не имеет, но в ФЗ 123 есть такая загадочная статья: "На существующие здания, сооружения и строения, запроектированные и построенные в соответствии с ранее действовавшими требованиями пожарной безопасности, положения настоящего Федерального закона не распространяются, за исключением случаев, если дальнейшая эксплуатация указанных зданий, сооружений и строений приводит к угрозе жизни или
здоровью людей вследствие возможного возникновения пожара. В таких
случаях собственник объекта или лицо, уполномоченные владеть,
пользоваться или распоряжаться зданиями, сооружениями и строениями,
должны принять меры по приведению системы обеспечения пожарной
безопасности объекта защиты в соответствие с требованиями настоящего
Федерального закона".
Я лично не в состоянии понять, как вообще определить, приводит ли эксплуатация бани к угрозе пожара. И вообще, какая-то формулировка странная - имеется в виду, что ранее действовавшие требования пож.безопасности не исключали возможности пожара, что ли?
Скоро очередное заседание, на него вызвали представителя пож. надзора. Что можно сделать в нашей ситуации?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Вт авг 18, 2009 18:50 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 11:24
Сообщения: 3046
Rusana,
в вашем случае акцент надо сделать не на существующее расстояние, а на меры противопожарной защиты вашей бани..и доказать, что её эксплуатация никоим образом не может угрожать безопасности вашим соседям...

приведите (лучше знакомого) инспектора тех.надзора, пусть посмотрит противопожарное состояние бани, что построена в соответствии с тех.требованиями...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2009 18:45 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 11:17
Сообщения: 4251
Откуда: 10 микрорайон
Аsiya, большое спасибо! Я так и сделаю, это самый реальный вариант!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Вс авг 14, 2011 18:06 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 16:22
Сообщения: 1015
Откуда: казань
девчонки, подскажите! у нас такая ситуация с соседями с верху. соседка постоянно включает музыку на всю громкость, и с этим ничего нельзя поделать, мы уже по батарее стучали, и по хорошему говорили, бесполезно. Говорит, что до 11 может хоть на ушах стоять. вчера мы с ней сцепились, и она до двух часов ночи не выключала свой музон, а еще прыгала специльно и выключала нам свет со щитка в подъезде.дом кооперативный. реально ли найти на нее управу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Вс авг 14, 2011 18:17 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 21:10
Сообщения: 1367
rus7122, до 23 можно, а после в милицию :phone: . пусть они с ней разбираются, своих нервов не хватит.

_________________
Ошибка 404


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Вс авг 14, 2011 18:18 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 16:22
Сообщения: 1015
Откуда: казань
AD*) писал(а):
rus7122, до 23 можно, а после в милицию :phone: . пусть они с ней разбираются, своих нервов не хватит.



нро до 11 это тоже невозможно, она еще специально колонки к полу ставит. А еще свои мужем группировщиком угрожает! :wall:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Вс авг 14, 2011 18:22 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 21:10
Сообщения: 1367
rus7122, это конечно ужасно, у меня муж так жил, я честно говоря не знаю, можно ли как-то повлиять на нее с юридической стороны. Она мне кажется, уже из-за вредности только это делает.

_________________
Ошибка 404


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Вс авг 14, 2011 18:23 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 21:10
Сообщения: 1367
Я бы на вашем месте написала заявление в милицию, где указала, что она вам угрожает, а еще лучше записать это на диктофон.

_________________
Ошибка 404


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Вс авг 14, 2011 18:24 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 16:22
Сообщения: 1015
Откуда: казань
AD*), да, это ужасно, особенно когда маленький ребенок :wall: :!: :wacko: :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Вс авг 14, 2011 18:26 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 16:22
Сообщения: 1015
Откуда: казань
AD*) писал(а):
Я бы на вашем месте написала заявление в милицию, где указала, что она вам угрожает, а еще лучше записать это на диктофон.



мне вот кажется как раз в милицию бесполезно идти, как вот я докажу сейчас, что она свет выключала. а чтобы на диктофон записать нужно еще раз с ней ругаться. но по - моему, она наркоманка, т.к. адекватный человек себя так вести не может!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Споры с соседями
СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2012 13:32 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
У нас ситуация вообще...мягко скажем, пипец. Соседка (дверь рядом, общий тамбур) шизофреничка. Живет с дочерьми -взрослыми девахами, одной где то за 30, другой около 25. Больная женщина состоит на учете в ПНД, по словам старшей дочери -она является ее опекуном. У женщины часто бывают припадки агрессии, тогда она выбегает в этот общий с нами тамбур, начинает орать, визжать, стучать палкой по всему,что видит, звонить-колотить в нашу дверь и т.д. Если в этот момент попасться ей на встречу, то можно огрести по полной. Уже было несколько ужасных стычек, когда она выбегала из квартиры именно в тот момент, когда заходила или выходила с ребенком домой. Было когда она чуть не столкнула меня с коляской с лестницы, расцарапывала мне руки и беременную отпинала в живот. Первые пару случаев, я просто звонила участковому и просила поговорить с соседями. На что он мне отвечал, что это не его юрисдикция -у нее справка и договаривайтесь с опекунами. Разговор с дочерьми перерос в обычный скандал, они сами наглые, хамовитые и уверенные в своей неприкасаемости люди. Третий случай я уже накатала заяву. Мне пришла отписка, что она состоит в ПНД и нет оснований для возбуждения дела. В четвертый раз я уже пошла и травм пункт и зафиксировала побои, снова накатала заяву. Пришла аналогичная первой отписка, а старшая дочь начала против меня войну -стала ломиться в дверь, угрожать бандитами и прочее. Во дворе нашлось несколько человек, которые в разное время пострадали от соседки, но никто из них не обращался в милицию, все они вызвались подписать коллективную жалобу на бездействие опекунов. Недавно приходила работница ЖЭУ, сказала что она уже всех их там замучала своими скандалами и требованиями, и что даже там дело иногда доходило до драк, но они это тоже никак не фиксировали, милицию не вызывали. Я изучила этот вопрос в нете вдоль и поперек, обращалась к платному юристу - похоже у нас такое законодательсвто, что выхода просто нет. Пока она никого не уьбет или конкретно не покалечит, в больницу ее не упекут. А для добровольной госпитализации нужно либо заявление опекунов либо ее личное желание. У меня ребенок растет, я боюсь за него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Споры с соседями
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2012 18:31 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 14:24
Сообщения: 196
Откуда: Солнечный город
mamanya, у меня тоже раньше была такая соседка. Все нервы мне вымотала. Бегала по подъезду и кричала,что у неё справка и она может делать всё, что хочет и ничего ей за это не будет. И к участковому обращалась - бесполезно. В итоге я переехала. И сейчас спокойно живу. Своё здоровье дороже и уж тем более здоровье ребенка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Споры с соседями
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2012 18:40 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Да, Indira-k! Похоже другого выхода нет. Но у нас квартира в ипотеке будет еще лет пять. Как раз сын в школу пойдет. Так что с ужасом жду весны. Весной у нее бывает жуткое обострение, натерпимся. Муж уже элеткрошокер мне на 8 марта грозится подарить.
Жаль, что куда бы не обращалсь, никто ни разу не вспомнил хотя бы одного случая цивилизованного решения этой ужасной проблемы. Нервы реально изматывает...иногда такое отчаянье накатывает от безысходности и беззащитности, когда она там за дверью свою возню затевает, аж до слез....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Споры с соседями
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2012 18:43 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 08:58
Сообщения: 7122
Откуда: Улица Восстания город Казань
mamanya писал(а):
Муж уже элеткрошокер мне на 8 марта грозится подарить.

не нужно грозиться, а реально купить...

_________________
Хорошо смеется тот, у кого получилось взыскать по исполнительному листу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Споры с соседями
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2012 18:45 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Ой, Руш...я и воспользоваться то им не смогу, это раз. А если и воспользуюсь, меня ж за это еще и посадят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Споры с соседями
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2012 18:47 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 16:04
Сообщения: 2562
Откуда: ۩Кварталовские МЫ۩
:off: я очень извиняюсь, но.... а если вот это действительно так....
Цитата:
"Технический регламент о требованиях пожарной безопасности", и пожарники ссылаются на то, что по нему расстояние 15 м должно быть между любыми строениями.
...нам дачникам что делать то? все домики стоят максимум в 5 метровой дальности друг от друга, а баня наша, вообще, в 3-4 метрах от домика соседей через аллею напротив :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Споры с соседями
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2012 19:22 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 14:24
Сообщения: 196
Откуда: Солнечный город
mamanya, как я вас понимаю! Я вообще 6 лет терпела. И драться соседка лезла, и мусор под дверь скидывала, кабель ТВ перерезала, плевалась, матом орала, писала в милицию,что якобы мы самогоноварением занимаемся.... У нас тоже по весне всё начиналось. Ох, как вспомню...... :diablo:

Только электрошоком не надо пользоваться, потом ещё виноватой будете. Подумайте, может есть способы переехать. Продают же ипотечные квартиры. Ребенка в этой ситуации жалко, по себе знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Споры с соседями
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2012 19:45 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 08:58
Сообщения: 7122
Откуда: Улица Восстания город Казань
mamanya писал(а):
Ой, Руш...я и воспользоваться то им не смогу, это раз. А если и воспользуюсь, меня ж за это еще и посадят.

Государственной Думой был принят Федеральный закон "Об оружии", который вступил в силу 1 июля 1997 г., легализовал в России электрошокеры.

В статье 3 к гражданскому оружию самообороны отнесены электрошоковые устройства отечественного производства, имеющие выходные параметры, соответствующие требованиям государственных стандартов Российской Федерации и нормам Министерства здравоохранения Российской Федерации.
В статье 6, заботясь о российском производителе, Закон запрещает оборот на территории Российской Федерации в качестве гражданского оружия электрошоковых устройств, произведенных за пределами территории государства.

ИТАК: В Российской Федерации разрешены к продаже Электрошокеры только отечественных производителей и напряжением до 90 000В.

Порядок приобретения электрошокеров гражданами регулируется статьей 13, в соответствии с которой электрошоковые устройства и искровые разрядники регистрации не подлежат, и граждане Российской Федерации имеют право приобретать их без получения лицензии.

Покупка, хранение, ношение и применение шокеров в целях самообороны, в соответствии с действующим Федеральным законом «Об оружии», разрешены всем совершеннолетним гражданам России.

_________________
Хорошо смеется тот, у кого получилось взыскать по исполнительному листу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Споры с соседями
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2012 20:05 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 23:15
Сообщения: 1566
Откуда: 8 9172 998820 носки из овечьей шерсти
я вот тоже ,изучив нормативы размещений построек ,ну и чтоб впредь не было каких либо недоразумений (у нас ведь законы такие...сегодня так -завтра эдак) запретила соседям строить баню впритык к нашему дому,а они под дурачка,типа не знали ,настаивали что можно........так я теперь естественно враг №1,капризная мадам :tease:

_________________
носки из овечьей шерсти,натурпродукт 100%.пишите заказы в личку.спасибо за доверие и добрые отзывы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Споры с соседями
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2012 21:41 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Руша! "В том случае, если при помощи электрошокера, впрочем, равно как и любого другого устройства, вы нанесете нападающему на вас человеку вред, неадекватный его нападению, вам придется ответить по всей строгости российских законов. В настоящее время в России запрещены все электрошокеры иностранного производства. То, что продают под видом ЭШУ китайского производства, позиционируется на рынке как «игрушки» или «сувениры», поэтому ожидать от них какого-то большого эффекта просто глупо, максимум, что они могут взывать, это визуальный испуг."

Так что сумасшедшие соседи резвятся вовсю и прекрасно осознают, что никто ничего им никогда не сделает! На это им ума хватает. Закон на их стороне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Споры с соседями
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2012 22:19 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 08:58
Сообщения: 7122
Откуда: Улица Восстания город Казань
mamanya писал(а):
Руша! "В том случае, если при помощи электрошокера, впрочем, равно как и любого другого устройства, вы нанесете нападающему на вас человеку вред, неадекватный его нападению, вам придется ответить по всей строгости российских законов. В настоящее время в России запрещены все электрошокеры иностранного производства. То, что продают под видом ЭШУ китайского производства, позиционируется на рынке как «игрушки» или «сувениры», поэтому ожидать от них какого-то большого эффекта просто глупо, максимум, что они могут взывать, это визуальный испуг."

Так что сумасшедшие соседи резвятся вовсю и прекрасно осознают, что никто ничего им никогда не сделает! На это им ума хватает. Закон на их стороне.


разговор глухого с немым...вы мой пост выше внимательно прочитали? чтобы купить не что попало, нужно приобретать в оружейных специализированных магазинах.....

_________________
Хорошо смеется тот, у кого получилось взыскать по исполнительному листу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Споры с соседями
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2012 08:01 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
да меня, честно говоря, больше всего волнует тот аспект, что я в суде замучаюсь доказывать, что с моей стороны была вынужденная самооборона и как я, в состоянии полного шока, смогу "дозировать" ущерб нападающему на меня неадекватному человеку? Вот именно все эти нюансы и позволяют мне впаять ни за что ни про что срок. А про качесвто оружия я вообще молчу -это уже из области не моей женской компетенции. Мне сковородка как то ближе. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Споры с соседями
СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2012 19:34 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 11:48
Сообщения: 1771
mamanya, а вы психбригаду ни разу не вызвали? Её увезут в больницу, если она в неадеквате. Через суд возможна недобровольная госпитализация. РКПБ обращается в суд за разрешением госпитализировать без согласия пациента или его опекуна, если недееспособный. Это в рамках закона о психиатрической помощи. В рамках уголовного закона, пока она действительно не совершила тяжкое или особо тяжкое уголовно-наказуемое деяние, её не могут направить на принудительное лечение в психбольницу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Споры с соседями
СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2012 20:56 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Спасибо за участие в моей проблеме. Психбригаду мы вызвали раз, с нас в категоричной форме потребовали "доступ к телу". А по-скольку мадам уже научена опытом, она после своих буйных деяний тут же опрометью летит к себе в квартиру и закрывается на все замки. ( так что на сколько она неадкватна встает вопрос?). Вот есть такое предположение, что можно написать коллективное письмо главврачу ПБ (где она на учете) с подкреплением ходатайства участкового, с заявлениями на нее (но их мало), и в этом случае, как вы и писали, диспансер может обратиться в суд на принудительную госпитализацию. Там, тоже свой нюанс. Суд назначит экспертизу, которая должна доказать, что она действительно не адекватна и НЕДЕЕСПОСОБНА. А у меня уже сомнения...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Споры с соседями
СообщениеДобавлено: Сб авг 16, 2014 17:10 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Прошло 2 года. Мы переехали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB