Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Семейное право: алименты
СообщениеДобавлено: Сб сен 08, 2012 16:42 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 15:06
Сообщения: 2552
Откуда: Кировский-Фрунзе
OllyGarh писал(а):
eanurullina, иски о взыскании алиментов имеют альтернативную подсудность, т.е. вы можете подать иск как по своему месту жительства, так и по месту жительства ответчика. В иске сами можете указать сумму алиментов, обосновав ее. Например, включив расходы на доп.образование: спортшкола, музшкола; или расходы связанные с лечением ребенка.
В таких случаях, я обычно советую подавать еще и на лишение родительских прав. Алименты он все равно должен будет платить, но зато потом, когда он станет старым, а ребенок вырастет, он не сможет требовать алименты с ребенка!
Местных приставов трясти бесполезно - должны работать приставы по его месту регистрации. Еще можно перекрыть ему выезд за границу.

местные приставы- это и есть те , которые по месту его регистрации находяться. Про иск не совсем поняла- нужно подавать повторный? Я уже подавала при разводе на алименты иск 9 лет назад . Нужно еще повторить?

_________________
Мне жить бы хотелось иначе,Носить драгоценный наряд...Но кони все скачут и скачут,А избы горят и горят...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейное право: алименты
СообщениеДобавлено: Сб сен 08, 2012 17:01 
Не в сети
суперскромный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 12:57
Сообщения: 2712
Да, подаете повторный иск. В нем указываете, что в связи с тем, что экс-муж официально не имеет дохода вы просите назначить суд фиксированную сумму. К иску надо приложить справку от приставов о выплаченных алиментах и его задолженности по алиментам.
Приставы сейчас имеют право разыскивать имущество должников. Пусть сделают запросы по банкам (вклады), в ПФ и ИМНС (отчисления налогов и пенс.начислений). Возможно где-то он получает официально.

_________________
"Девять рублей-раз, девять рублей-два, девять рублей-три. Правосудие продано!" (с) Ильф, Петров "Двенадцать стульев"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейное право: алименты
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2012 15:59 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 12:01
Сообщения: 543
Откуда: Набережные Челны
Почитала я тут, что пишут... ужасы какие-то... злостные неплательщики алиментов! надеюсь, нас эта ситуация минет! тьфу - тьфу!
Ромашкина, добрый день! у меня к вам вопрос для уточнения информации, правильно ли я понимаю на, что мы имеем право или нет.
мой бывший с этого месяца будет платить алименты с основного дохода - зарплата на работе (1\4). здесь у меня пока без вопросов.
но у него есть еще один официальный доход - пенсия по инвалидности 3 гр. с рождения. полазив в интернете и в соотв.статье, я нашла информацию и поняла ее так, что с пенсии тоже должны взиматься алименты в размере 1\4 (как еще один из источников дохода). связалась с приставом, осведомила ее, что есть еще один доход у мужа - пенсия. она обещала разобраться. через месяц перезваниваю сама и уточняю. ответ пристава: ничего не должно взиматься с пенсии,т.к. платит алименты с зарплаты, но сказала, что еще раз разберется в этом вопросе.
у меня вопрос: правильно я трактовала статью? "со всех источников дохода" и перечень доходов, куда пенсия входит. значит сыну положены 1\4 с пенсии тоже, не только с зп отца?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейное право: алименты
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2012 20:31 
Не в сети
суперскромный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 12:57
Сообщения: 2712
sunshine, пристав не знает законов, с которыми он(а) работает! :assshake: Должен он платить с пенсии!!! Смотрите ст.82 СК РФ и Постановление Правительства РФ № 613 от 15.08.2008. Пишите жалобу на пристава его начальству.

_________________
"Девять рублей-раз, девять рублей-два, девять рублей-три. Правосудие продано!" (с) Ильф, Петров "Двенадцать стульев"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейное право: алименты
СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2012 08:44 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 12:01
Сообщения: 543
Откуда: Набережные Челны
OllyGarh писал(а):
sunshine, пристав не знает законов, с которыми он(а) работает! :assshake: Должен он платить с пенсии!!! Смотрите ст.82 СК РФ и Постановление Правительства РФ № 613 от 15.08.2008. Пишите жалобу на пристава его начальству.


Спасибо большое за ответ! :chmok: разобрались и в этом, а т.е. некомпетентности приставов :-) буду писать жалобу. а вариант разъяснения судейского постановления самим судьей и потом направить это приставу - вариант?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейное право: алименты
СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2012 10:35 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 13:51
Сообщения: 6002
Откуда: из интернета... земляки)))
sunshine писал(а):
а вариант разъяснения судейского постановления самим судьей

:shok: а у нас судьи разъясняют свои постановления?

_________________
***двадцать пятый год бьется сердце в ритме МАМА***
~>"свекровушке" 19 >~
\\\#его водолейшеству восьмой пошел #///


блаженно ощущение свободного пространства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейное право: алименты
СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2012 14:06 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 12:01
Сообщения: 543
Откуда: Набережные Челны
LaNatalCH писал(а):
sunshine писал(а):
а вариант разъяснения судейского постановления самим судьей

:shok: а у нас судьи разъясняют свои постановления?


от судьи, наверное, зависит ))) в канцелярии предложили другой вариант. выдать дубликат суд.постановления для направления непосредственно в Пенсионный Фонд на взыскание алиментов с пенсии ответчика

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейное право: алименты
СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2012 21:01 
Не в сети
суперскромный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 12:57
Сообщения: 2712
Смотря что хотите. Если быстрее получить алименты, то
sunshine писал(а):
выдать дубликат суд.постановления для направления непосредственно в Пенсионный Фонд на взыскание алиментов с пенсии ответчика

если пристава ткнуть носом в :assshake: , то через разъяснение суда.
LaNatalCH в ГПК РФ есть такое понятие "разъяснение суда". Когда какое-то должностное лицо, в данном случае пристав, не знает как выполнить решение суда, то оно обращается к судье, принявшему это решение за разъяснением, как его выполнить. Разъяснение суда проводится в виде отдельного судебного заседания.

_________________
"Девять рублей-раз, девять рублей-два, девять рублей-три. Правосудие продано!" (с) Ильф, Петров "Двенадцать стульев"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейное право: алименты
СообщениеДобавлено: Сб фев 09, 2013 17:24 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 16:04
Сообщения: 1712
Откуда: Вахитовский район
Здравствуйте. Никогда не думала, что меня коснется.... :sad: Вопрос к юристам, прочитала, что можно нотариально оформить соглашение о сумме алиментов. Можно ли это сделать до того, как подать на развод? Просто прописаны в другом городе, поеду туда через неделю. И еще, по этому соглашению папаша будет сам перечислять мне алименты или можно как-то оформить на его работе, чтобы автоматически с зарплаты каждый месяц бухгалтерия мне перечисляла?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейное право: алименты
СообщениеДобавлено: Сб фев 09, 2013 23:11 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 08:58
Сообщения: 7122
Откуда: Улица Восстания город Казань
Narni писал(а):
Здравствуйте. Никогда не думала, что меня коснется.... :sad: Вопрос к юристам, прочитала, что можно нотариально оформить соглашение о сумме алиментов. Можно ли это сделать до того, как подать на развод? Просто прописаны в другом городе, поеду туда через неделю. И еще, по этому соглашению папаша будет сам перечислять мне алименты или можно как-то оформить на его работе, чтобы автоматически с зарплаты каждый месяц бухгалтерия мне перечисляла?

времени нет вычленять пока так:

Глава 16. СОГЛАШЕНИЯ ОБ УПЛАТЕ АЛИМЕНТОВ

Статья 99. Заключение соглашения об уплате алиментов
Соглашение об уплате алиментов (размере, условиях и порядке выплаты алиментов) заключается между лицом, обязанным уплачивать алименты, и их получателем, а при недееспособности лица, обязанного уплачивать алименты, и (или) получателя алиментов - между законными представителями этих лиц. Не полностью дееспособные лица заключают соглашение об уплате алиментов с согласия их законных представителей.


Статья 100. Форма соглашения об уплате алиментов
1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.
Несоблюдение установленной законом формы соглашения об уплате алиментов влечет за собой последствия, предусмотренные пунктом 1 статьи 165 Гражданского кодекса Российской Федерации.
2. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.


Статья 101. Порядок заключения, исполнения, изменения, расторжения и признания недействительным соглашения об уплате алиментов
1. К заключению, исполнению, расторжению и признанию недействительным соглашения об уплате алиментов применяются нормы Гражданского кодекса Российской Федерации, регулирующие заключение, исполнение, расторжение и признание недействительными гражданско-правовых сделок.
2. Соглашение об уплате алиментов может быть изменено или расторгнуто в любое время по взаимному согласию сторон.
Изменение или расторжение соглашения об уплате алиментов должно быть произведено в той же форме, что и само соглашение об уплате алиментов.
3. Односторонний отказ от исполнения соглашения об уплате алиментов или одностороннее изменение его условий не допускаются.
4. В случае существенного изменения материального или семейного положения сторон и при недостижении соглашения об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов заинтересованная сторона вправе обратиться в суд с иском об изменении или о расторжении этого соглашения. При решении вопроса об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов суд вправе учесть любой заслуживающий внимания интерес сторон.


Статья 102. Признание недействительным соглашения об уплате алиментов, нарушающего интересы получателя алиментов
Если предусмотренные соглашением об уплате алиментов условия предоставления содержания несовершеннолетнему ребенку или совершеннолетнему недееспособному члену семьи существенно нарушают их интересы, в частности в случае несоблюдения требований пункта 2 статьи 103 настоящего Кодекса, такое соглашение может быть признано недействительным в судебном порядке по требованию законного представителя несовершеннолетнего ребенка или совершеннолетнего недееспособного члена семьи, а также органа опеки и попечительства или прокурора.


Статья 103. Размер алиментов, уплачиваемых по соглашению об уплате алиментов
1. Размер алиментов, уплачиваемых по соглашению об уплате алиментов, определяется сторонами в этом соглашении.
2. Размер алиментов, устанавливаемый по соглашению об уплате алиментов на несовершеннолетних детей, не может быть ниже размера алиментов, которые они могли бы получить при взыскании алиментов в судебном порядке (статья 81 настоящего Кодекса).


Статья 104. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов
1. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов определяются этим соглашением.
2. Алименты могут уплачиваться в долях к заработку и (или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.
В соглашении об уплате алиментов может быть предусмотрено сочетание различных способов уплаты алиментов.


Статья 105. Индексация размера алиментов, уплачиваемых по соглашению об уплате алиментов
Индексация размера алиментов, уплачиваемых по соглашению об уплате алиментов, производится в соответствии с этим соглашением. Если в соглашении об уплате алиментов не предусматривается порядок индексации, индексация производится в соответствии со статьей 117 настоящего Кодекса.

_________________
Хорошо смеется тот, у кого получилось взыскать по исполнительному листу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейное право: алименты
СообщениеДобавлено: Вс фев 10, 2013 06:07 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 16:04
Сообщения: 1712
Откуда: Вахитовский район
Руша, спасибо. И еще вопросик, после развода мне будут положены какие-то льготы? Оплата дет.сада, питание в школе? Я не работаю, казанская регистрация.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейное право: алименты
СообщениеДобавлено: Вс фев 10, 2013 09:46 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 08:58
Сообщения: 7122
Откуда: Улица Восстания город Казань
Narni писал(а):
Руша, спасибо. И еще вопросик, после развода мне будут положены какие-то льготы? Оплата дет.сада, питание в школе? Я не работаю, казанская регистрация.

на том основании что вы разведенная, одна воспитываете? -нет, только мамам-одниночкам, это когда в свидетельстве о рождении детей в строке папа прочерк...

_________________
Хорошо смеется тот, у кого получилось взыскать по исполнительному листу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейное право: алименты
СообщениеДобавлено: Пт фев 15, 2013 14:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 11:56
Сообщения: 3
Здравствуйте! Вопрос к юристу. Подскажите, пожалуйста!!!!! Я в разводе. Двое детей (4 года и 3 года), один инвалид, я не работаю, по уходу за ребенком-инвалидом получаю 1200 плюс пенсия ребенка. На алименты не подавала, т.к. отец детей угрожал, что украдет здорового ребенка и я его больше никогда не увижу (посадит в багажник и увезет в Чечню). Боюсь. Обращалась к одному юристу, он подтвердил мои опасения, что если сможет вывезти в багажнике в Чечню, там не найти концов, свои прикроют (он наполовину чеченец). Хочу просто лишить его родительских прав.Он не появляется уже больше года, место работы, место жительства и прописки мне не известны (он все поменял), финансовую помощь не оказывает (хотя год назад обещал ежемесячно перечислять на счет деньги). Можно ли его лишить родительских прав, если я не подавала на алименты. И еще:Если отец детей однажды объявится и захочет забрать ребенка здорового, что я могу сделать заранее, чтобы этого избежать. Ведь, он может сказать, что это я не давала забирать детей видеться с ними без меня, ведь на моей территории он отказывался с ними видеться.. Ни одна нормальная мама не отпустит своего ребенка с отцом детей, если он не говорит где живет, куда повезет детей, и только без меня. Спасибо заранее!!!!!


Последний раз редактировалось nfvfcf Пт фев 15, 2013 16:13, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейное право: алименты
СообщениеДобавлено: Пт фев 15, 2013 14:49 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 09:48
Сообщения: 2206
Откуда: Казань, ул. Вишневского
Вот интересно, а кто нибудь из таких нерадивых экс мужей после оплаты алиментов, подавали на взимание алиментов с ребенка? А то сейчас Вы на них в суд а они потом на дитё, так ведь тоже может быть :?:

_________________
Счастье в нас!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейное право: алименты
СообщениеДобавлено: Пт фев 15, 2013 21:37 
Не в сети
суперскромный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 12:57
Сообщения: 2712
nfvfcf, можно одним иском и взыскать алименты и лишить род.прав.
tutsi, у меня в практике был случай, когда мачеха подала на алименты на свою падчерицу. После этого случая я всегда советую лишать таких "папаш" род.прав, чтобы защитить детей, когда они вырастут.

_________________
"Девять рублей-раз, девять рублей-два, девять рублей-три. Правосудие продано!" (с) Ильф, Петров "Двенадцать стульев"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейное право: алименты
СообщениеДобавлено: Пт фев 15, 2013 21:49 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 14:29
Сообщения: 5542
Откуда: Лесная фея 8-q17-q11-q7-37
OllyGarh, мачеха на падчерицу-жесть просто :obmorok: :obmorok: :obmorok:
Чего только в жизни не бывает...

_________________
Cамые сладкие запахи - от волос вдоль по шее до ключицы, самые изящные рисунки - кончиками пальцев на голой спине...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейное право: алименты
СообщениеДобавлено: Сб фев 16, 2013 09:02 
Не в сети
суперскромный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 12:57
Сообщения: 2712
-ПЕЛАГЕЯ-, там еще такая-я-я жесть... Падчерица лет до 35 считала, что она дочь. Только после смерти отца мать ей объявила, что она падчерица!!! :obmorok: Там много чего было... (Я не имею права все рассказывать).

_________________
"Девять рублей-раз, девять рублей-два, девять рублей-три. Правосудие продано!" (с) Ильф, Петров "Двенадцать стульев"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейное право: алименты
СообщениеДобавлено: Сб фев 16, 2013 20:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 11:56
Сообщения: 3
[quote="OllyGarh"]nfvfcf, можно одним иском и взыскать алименты и лишить род.прав.
Спасибо за ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейное право: алименты
СообщениеДобавлено: Сб фев 16, 2013 20:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 11:56
Сообщения: 3
А можно ли подать иск на лишение родительских прав, не подавая иск на алименты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейное право: алименты
СообщениеДобавлено: Вс фев 17, 2013 11:24 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 13:51
Сообщения: 6002
Откуда: из интернета... земляки)))
nfvfcf, у моей подруги решающим моментом в деле о лишении родительских прав отца детей был долг в 380 тыс. руб. по алиментам. :pardon: иначе как вы ДОКУМЕНтально докажете его НЕ участие в материальном содержании детей? для суда имеют значения лишь юридически значимые факты.

_________________
***двадцать пятый год бьется сердце в ритме МАМА***
~>"свекровушке" 19 >~
\\\#его водолейшеству восьмой пошел #///


блаженно ощущение свободного пространства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейное право: алименты
СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2013 12:24 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 11:48
Сообщения: 1771
nfvfcf, можно. А документально путь он подтверждает, что выполнял свою обязанность по содержанию детей, так как обязан он это делать в силу закона, а не только при наличии решения суда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейное право: алименты
СообщениеДобавлено: Вс фев 24, 2013 02:14 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2012 21:15
Сообщения: 706
Откуда: Казань, Вахитовский район
можно одним иском и взыскать алименты и лишить род.прав


А где бы это поподробней почитать в законе? Я собираюсь разводиться с мужем, уж думала на простенькое - лишить отцовства и не требовать алименты... А мне сказали, что не так все это просто. Муж писал, что очень хочет увидеть дочь, но у него денег нет и при моем отношении к нему не может видеть дочь (я понятия не имею, какое мое отношение к нему, если я просила дать денег на дочь, а он отвечал "Нету денег". Дочке уже полгода...).

Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейное право: алименты
СообщениеДобавлено: Вс фев 24, 2013 03:00 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 04:59
Сообщения: 2880
Blue Angel, так вы еще и на себя можете алименты требовать. А если у него доходов нет, то в твердой денежной сумме. А уж как долг накопится, то лишить родительских прав будет легче.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейное право: алименты
СообщениеДобавлено: Вс фев 24, 2013 23:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 21:05
Сообщения: 32
OllyGarh, подскажите пожалуйста, на бывшего мужа, как на злостного неплательщика возбуждают уголовное дело, отразится ли это в дальнейшем на судьбе сына (учимся в кадетском корпусе, дальше собираемся в военный)? Просто судебный пристав, вернее их начальник сказала, что на гос.службу ребенок потом устроиться не сможет(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейное право: алименты
СообщениеДобавлено: Пн фев 25, 2013 07:32 
Не в сети
суперскромный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 12:57
Сообщения: 2712
LyalyaShigapova, а Вы у нее узнайте подробнее. В ст.16 федерального закона "О государственной гражданской службе РФ" такого ограничения нет. А чтобы оградить сына от алиментов на "папашу" в старости лишите его род.прав.

_________________
"Девять рублей-раз, девять рублей-два, девять рублей-три. Правосудие продано!" (с) Ильф, Петров "Двенадцать стульев"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейное право: алименты
СообщениеДобавлено: Пн фев 25, 2013 13:10 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2012 21:15
Сообщения: 706
Откуда: Казань, Вахитовский район
iushka писал(а):
Blue Angel, так вы еще и на себя можете алименты требовать. А если у него доходов нет, то в твердой денежной сумме. А уж как долг накопится, то лишить родительских прав будет легче.


Я знаю, что у него ни доходов, ни своей квартиры. А долги у него существенные - у него кредиты уже со штрафами пошли. А так дочке всего полгода - мне как надо доказать на суде, что он вообще не давал ни копейки на дочку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейное право: алименты
СообщениеДобавлено: Пн фев 25, 2013 13:19 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 04:59
Сообщения: 2880
Blue Angel, так если вы еще в браке, то трудно будет доказать. А его долги и на вас лягут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейное право: алименты
СообщениеДобавлено: Пн фев 25, 2013 19:02 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 21:05
Сообщения: 32
OllyGarh писал(а):
LyalyaShigapova, а Вы у нее узнайте подробнее. В ст.16 федерального закона "О государственной гражданской службе РФ" такого ограничения нет. А чтобы оградить сына от алиментов на "папашу" в старости лишите его род.прав.

все это надо делать по месту его прописки или я могу сделать это в Казани?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейное право: алименты
СообщениеДобавлено: Пн фев 25, 2013 20:17 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2012 21:15
Сообщения: 706
Откуда: Казань, Вахитовский район
iushka, мда... походу, попалась я...((( сейчас-то в браке, но судя по тому, что развод мне сейчас не светит до поры, пока ребенку не исполнится 9 месяцев...(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейное право: алименты
СообщениеДобавлено: Пн фев 25, 2013 21:19 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 04:59
Сообщения: 2880
Blue Angel, почему? Вроде бы по инициативе жены не должно быть проблем с разводом. А если еще добавите весомые аргументы, то и срока на примирение 3 мес. можно избежать. А подать на алименты и раздел имущества Вам никто и сейчас не мешает, в браке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB