Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Вс янв 16, 2011 14:07 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб дек 25, 2010 11:47
Сообщения: 140
sofya555, а по месту прописки тоже никакой доли не имеет? Блин, не понимаю я таких людей. От банка можно скрываться, от, блин, бывших жен или других родственников тоже, хоть и с натяжкой на всякие там в жизни обстоятельства, но тоже можно. НО КАК МОЖНО СКРЫВАТЬСЯ ОТ СВОИХ ЖЕ ДЕТЕЙ???? :shok: НЕ ПОНИМАЮ. Прямо злость берет :diablo:
Знаете, девочки, и Вы, sofya555, я бы в суде на вопрос прокурора о возможности привлечения такого элемента к уголовной ответственности, согласилась бы, не раздумывая. Может хоть тюрьма "мозги вправит".
Желаю Вам удачи на суде! По возможности, держите нас в курсе. :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Вс янв 16, 2011 17:19 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 18:54
Сообщения: 71
Откуда: Зур Урам
Ромашкина, ESKADI, спасибо большое, девочки! думаю, что будет все хорошо))
а в прописанной квартире он доли я так поняла не имеет, там муниципальный дом.
конечно обидно и грустно осознавать, что у моего ребенка такой родитель.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Вс янв 16, 2011 17:37 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб дек 25, 2010 11:47
Сообщения: 140
sofya555 писал(а):
Ромашкина, ESKADI, спасибо большое, девочки! думаю, что будет все хорошо))
а в прописанной квартире он доли я так поняла не имеет, там муниципальный дом.
конечно обидно и грустно осознавать, что у моего ребенка такой родитель.



На всякий случай всем: если квартира муниципальная, т.е. предоставлена городом по договору соц. найма, то мысл что-то делать нет. А если просто не приватизирована, то можно в суд просить обязать приватизировать эту квартиру и выделить долю родителя для уплаты алиментов ребенку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Вс янв 16, 2011 18:03 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 11:48
Сообщения: 1771
ESKADI писал(а):
суд просить обязать приватизировать эту квартиру

Да? Не знала. А как же свобода договора?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Вс янв 16, 2011 19:23 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб дек 25, 2010 11:47
Сообщения: 140
Ромашкина писал(а):
ESKADI писал(а):
суд просить обязать приватизировать эту квартиру

Да? Не знала. А как же свобода договора?



Я исхожу из своего личного судебного опыта. Между законом и реальностью такая пропасть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2011 09:46 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 12:01
Сообщения: 543
Откуда: Набережные Челны
Ромашкина, добрый день!
у меня ситуация: ребенку 1 год и 2 месяца, нахожусь в декрете, и планирую пока еще посидеть в декрете до 3-х лет, потому что с той работой, на которой я числюсь, меня сразу уволят, а новой пока еще не нашла. хочу подать на алименты на себя. знаю, что имею права. в мировом суде мне сказали, что это должна быть твердая сумма, и заявление составляет адвокат. Как эта сумма рассчитывается? Мой муж имеет зп + пенсию. его 2- НДФЛ форма у меня есть за окт.2010г. в сканированном виде. больше у меня информации о его доходах точных нет. Я обращалась тут к юристу (в Елабуге). Вразумительного он мне ничего не сказал.
Могу ли я сама написать это заявление без участия юриста? делать как Приказ?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2011 12:24 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 11:48
Сообщения: 1771
sunshine, конечно можете, там ничего сложного нет. Заявление о вынесении судебного приказа не пойдет, там только в случае взыскания алиментов на несовершеннолетних детей, а Вы же ещё и на себя будете взыскивать. Поэтому пишите исковое заявление. Закон не устанавливает чётких границ твердой денежной суммы, но отмечает, что размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств. В данном случае можно применить аналогию в отношении супруги, находящейся в отпуске по уходу за ребенком. Чаще всего суды ориентируются на прожиточный минимум, установленный на время принятия решения, в настоящий период времени - это 5707 рублей на душу населения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2011 13:48 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 09:37
Сообщения: 497
Девочки-юристы, посоветуйте, пожалуйста, как мне поступить в моей ситуации:
в 2008 году состоялся развод, есть общий ребенок.
Знаю, что у мужа собственный бизнес, две иномарки, квартира. Но он, как говорится, своя рука - владыка, для судебных приставов предоставил справку о смешной з/п, в результате платит алименты в размере 1,5 тыщи рублей :diablo:
Могу ли я как-то претендовать на больший размер алиментов, например не 25% от зп, а в твердой форме - размер минимального прожиточного минимума?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Сб фев 26, 2011 10:09 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб дек 25, 2010 11:47
Сообщения: 140
Аечка писал(а):
Девочки-юристы, посоветуйте, пожалуйста, как мне поступить в моей ситуации:
в 2008 году состоялся развод, есть общий ребенок.
Знаю, что у мужа собственный бизнес, две иномарки, квартира. Но он, как говорится, своя рука - владыка, для судебных приставов предоставил справку о смешной з/п, в результате платит алименты в размере 1,5 тыщи рублей :diablo:
Могу ли я как-то претендовать на больший размер алиментов, например не 25% от зп, а в твердой форме - размер минимального прожиточного минимума?


Вы можете претендовать на алименты в твердой сумме. Если бы я, как юрист, взялась за Ваше дело, то сначала выяснила бы ЧТО вообще сделал пристав: были ли запросы в гос органы для уточнения имущества Вашего бывшего мужа, есть ли открытые на его имя счета, посещает ли он иностранные государства и т.д. Если у него собственный бизнес, то можно сделать запрос в налоговую и получить выписку из ЕГРЮЛ (единого гос реестра юр лиц). Да много еще разных нюансов и методов работы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2011 11:03 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 09:37
Сообщения: 497
ESCADI
спасибо!!! :chmok:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Сб мар 12, 2011 16:28 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 12:01
Сообщения: 543
Откуда: Набережные Челны
Ромашкина, добрый вечер, я возвращаюсь со своими тараканами. Я подавала на алименты на ребенка. Алиментов пока еще ни разу не получала, но дело не в этом. Муж хочет попытаться сохранить семью и обязуется содержать меня и ребенка, но у него есть условия, чтобы я забрала заявление об алиментах (ему неприятно и стыдно на работе).
Я понимаю, что сугубо мое решение - забирать или нет, но я хочу знать последствия: если я забираю заявление, но семья не сложится (не получится сохранить) - развод, смогу ли я подать на алименты повторно? какие есть варианты? а как происходит процесс забора заявления? куда обращаться? можно по адресу отца (подано было по адресу матери)?
и от себя: стоит ли идти на поводу такого условия? были ли у вас такие случае в практике? что в результате все удачно складовалось?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Сб мар 12, 2011 22:55 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 11:48
Сообщения: 1771
sunshine, если хотите отказаться от получения алиментов, то пишите заявление судебному приставу-исполнителю по месту исполнения решения и Вам выдают на руки исполнительный лист, который Вы должны сохранить у себя, ни в коем случае не терять, это важный документ, который в случае чего Вы снова сможете подать судебному приставу-исполнителю для принудительного взыскания. Что касается таких случаев, то конечно же они бывают, но всё это индивидуально. Моё мнение такое, если прекращается принудительное исполнение решения о взыскании алиментов, то само решение при этом не отменяется, ответчик в любом случае должен исполнять решение суда в добровольном порядке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Сб мар 12, 2011 22:59 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб дек 25, 2010 11:47
Сообщения: 140
Ромашкина писал(а):
sunshine, если хотите отказаться от получения алиментов, то пишите заявление судебному приставу-исполнителю по месту исполнения решения и Вам выдают на руки исполнительный лист, который Вы должны сохранить у себя, ни в коем случае не терять, это важный документ, который в случае чего Вы снова сможете подать судебному приставу-исполнителю для принудительного взыскания. Что касается таких случаев, то конечно же они бывают, но всё это индивидуально. Моё мнение такое, если прекращается принудительное исполнение решения о взыскании алиментов, то само решение при этом не отменяется, ответчик в любом случае должен исполнять решение суда в добровольном порядке.


Sunshine, я не Ромашкина, но может быть мой опыт Вам тоже пригодиться. Подать иск на алименты Вы сможете в любой момент снова, если заберете иск сейчас.
Может будет интересно и остальным девочкам, что иск о взыскании алиментов можно подать и находясь в браке. Например, если у одного супруга есть дети от первого брака и первая супруга(супруг) подает иск о взыскании алиментов на первого ребенка, одновременно можно подать иск о взыскании алиментов и на второго ребенка.
Чтобы забрать заявление, нужно обратиться в тот суд, куда изначально он и подавался. В канцелярии суда Вам подскажут у кого из судей оно находится. Подойдете к секретарю данного судьи, объясните ситуацию, напишите новое заявление и дело закроют.
Что касается вопроса о том стоит ли идти на такой шаг. Я считаю уже и не как юрист, а как женщина, что семья самое ценное, что есть в этой жизни. Если Вы задаёте подобный вопрос, значит готовы дать шанс своей семье быть. Не думайте о Ваших правах, подумайте прежде всего о себе, о ребенке, о семье. Может быть Вы и Ваш супруг сможете простить друг друга, забыть обиды и начать строить свою семью.
Своих клиентов и клиенток я всегда призываю подумать еще раз, взвесить все "за" и "против". Ваш муж хочет попытаться сохранить семью. Так дайте шанс не только ему, но и себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Вс мар 13, 2011 09:34 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 12:01
Сообщения: 543
Откуда: Набережные Челны
Ромашкина и ESKADI, спасибо большое за ответ! :chmok:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2011 11:48 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 23:18
Сообщения: 566
ESKADI, а зачем с исками заморачиваться, если исполнительный лист уже существует? Проще исполнительный лист отзвать с места работы, а с отца ребенка взять письменное обязательство(желательно с нотариусом) о выплате денег на содержание ребенка. как только не исполняет обязательство-снова исполнительный лист предъявить к исполнению плюс сформировать долг по алиментам.
sunshine, если вам предлагают добровольно денег на содержание ребенка, ИМХО, лучше согласиться. Я работала судебным приставом, огромное количество дел по алиментам в свое время прошло "через" меня-вывод, если отец не хочет платить, он не будет платить(самое простое-устроиться на минимальную зарплату и отчислять с нее 25 % на содержание ребенка).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жилищный вопрос! Очень нужна консультация юриста!
СообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2011 20:29 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 12:27
Сообщения: 380
Откуда: ---
.


Последний раз редактировалось Snegovit Ср янв 04, 2012 18:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жилищный вопрос! Очень нужна консультация юриста!
СообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2011 20:36 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 11:48
Сообщения: 1771
Diidik, сейчас трудно сказать будет ли решение в её пользу. Для взыскания алиментов в этом случае важны в первую очередь два момента: родители должны быть нетрудоспособные и нуждающиеся. При этом суд учитывает и иные заслуживающие внимание обстоятельства: наличие иждивенцев у сына (дочери), их материальное положение, состояние здоровья и проч. Алименты взыскиваются в твердой денежной сумме.
:off: Перенесу Ваш вопрос в темку по алименты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейное право: алименты
СообщениеДобавлено: Ср дек 07, 2011 02:13 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 12:27
Сообщения: 380
Откуда: ---
.


Последний раз редактировалось Snegovit Ср янв 04, 2012 18:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейное право: алименты
СообщениеДобавлено: Ср дек 07, 2011 10:27 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 11:48
Сообщения: 1771
Diidik, рассчитывается, как правило, из среднего прожиточного минимума по региону. Если она по господдержке фирму открыла, то она должна быть доходной. Размер её пенсии в соотношении с доходом сына и наличием у него двух иждивенцев тоже будет иметь значение. Думаю, что вам пока нечего опасаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейное право: алименты
СообщениеДобавлено: Чт дек 08, 2011 17:06 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 12:27
Сообщения: 380
Откуда: ---
.


Последний раз редактировалось Snegovit Ср янв 04, 2012 18:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейное право: алименты
СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2011 17:02 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 14:22
Сообщения: 38
Откуда: 10микро р-н
Может кто подскажет, что мне делать? У меня ребенок не оформлен на отца, он к ней приезжает, нянчиться, но денег не дает. Сам только недавно устроился на работу. Отцовство давать ему не хочу, покоя не даст, права начнет качать, но он безответственный человек и ребенка давать ему страшно.Я сама сижу в декретном получаю 2400, это очень мало на двоих, сидеть с ней не кому, что бы я вышла на работу. Может можно как то через нотариуса оформить выплаты?

_________________
[code][/code]ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2011 17:14 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 20:24
Сообщения: 97062
Diana16, выплаты оформить, основания нужны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейное право: алименты
СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2011 20:42 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 14:22
Сообщения: 38
Откуда: 10микро р-н
Надежда Казань, без оформления отцовства вообще ни как не оформить?

_________________
[code][/code]ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейное право: алименты
СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2011 21:03 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 13:24
Сообщения: 367
Откуда: Авиастроительный Тандем
Девочки подскажите пожалуйста как рассчитываются алименты. Я в разводе нашему ребенку 1 год 3 месяца, в декретном отпуске. Пока мы находились в браке у него родился еще один ребенок, которого он на себя записал. скорей всего с той дамочкой скоро узаконят отношения. Как правильно мне рассчитать? И как суд может узнать о всех его доходах, т.к. кроме основной зарплаты у него есть договора, но деньги за них приходят на тот же счет что и зарплат. Помогите пожалуйста :help: :help: :help:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейное право: алименты
СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2011 13:12 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:37
Сообщения: 9325
Откуда: XL
Девочки, подскажите, пжл, возможны ли выплаты алиментов не в денежной, а в натуральной форме? Знакомый платит на ребенка, но уходят они, похоже, на кредит за машину бывшей жены(( Ребенок одет кое как, только в то, что покупает отец и бабушка с дедушкой, даже на детский утренник вести не в чем. Половину времени сын проводит у родителей отца. Возможен ли вариант покупки одежды с предоставлением чеков? Ребенку 4 года, мать работает.

_________________
Любимый сын 11 лет
И еще один любимый сын 5 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейное право: алименты
СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2011 13:53 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 20:24
Сообщения: 97062
LilyaSha, можно, но тонкостей я не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейное право: алименты
СообщениеДобавлено: Пт май 11, 2012 21:10 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 10:33
Сообщения: 4838
подглядывают - удаляю

_________________
чудеса случаются))
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейное право: алименты
СообщениеДобавлено: Ср авг 15, 2012 09:22 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 15:06
Сообщения: 2552
Откуда: Кировский-Фрунзе
Девочки-юристы, подскажите пожалуйста. Сыну уже 12 лет, развелась с мужем и сразу подала на алименты, когда ребенку было три года. Первые два месяца алименты получала, потом мужа уволили с работы и все- больше алиментов не видела. Он проживает в другом городе, собственности или траспорта на нем не числиться( все на мать записано). Знаю что работает в частном такси таксистом( не официально устроен). Обращалась как-то к приставам того города- они лишь разводят руками типа -что с него взять -он нигде не работает. Что мне делать? как взыскать все с него-сын подрастает- нужны деньги на карманные расходы и пр.? Могу ли я в нашем казанском суде подать иск на взыскание в твердой денежной сумме? или надо ехать в город где ответчик проживает. ? Вообще эта " твердая денежная сумма" как устанавливается- только как прожиточный минимум, или можно самой сумму заявить? и надо ли вообще в суд по ее поводу обращаться, если при разводе было подано заявление на алименты? Как мне теперь долг с ответчика взыскать, если опять же будет установлена твердая денежная сумма? Заранее спасибо :rose:
да- и как еще местных приставов потрясти, чем пригрозить, чтобы работать начали?

_________________
Мне жить бы хотелось иначе,Носить драгоценный наряд...Но кони все скачут и скачут,А избы горят и горят...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейное право: алименты
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2012 16:23 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 15:04
Сообщения: 1574
Diana16, так как у вашего ребенка нет официального отцовства, Вы не можете подавать на алименты. Официально для суда родной отец ребенка вам с ребенком чужой дядя с улицы. Если оформите отцовство - будете иметь такое право, а также на каждом шагу будете спрашивать его разрешения на некоторые процедуры - вывоз ребенка за границу, выписку-прописку... В вашем случаем только по-мирному просить денег на жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейное право: алименты
СообщениеДобавлено: Сб сен 08, 2012 15:02 
Не в сети
суперскромный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 12:57
Сообщения: 2712
eanurullina, иски о взыскании алиментов имеют альтернативную подсудность, т.е. вы можете подать иск как по своему месту жительства, так и по месту жительства ответчика. В иске сами можете указать сумму алиментов, обосновав ее. Например, включив расходы на доп.образование: спортшкола, музшкола; или расходы связанные с лечением ребенка.
В таких случаях, я обычно советую подавать еще и на лишение родительских прав. Алименты он все равно должен будет платить, но зато потом, когда он станет старым, а ребенок вырастет, он не сможет требовать алименты с ребенка!
Местных приставов трясти бесполезно - должны работать приставы по его месту регистрации. Еще можно перекрыть ему выезд за границу.

_________________
"Девять рублей-раз, девять рублей-два, девять рублей-три. Правосудие продано!" (с) Ильф, Петров "Двенадцать стульев"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB