Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация по месту жительства или пребывания
СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2012 14:43 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
Viniwife, мне не разрешили прописать к бабушке, сказали, что только с родителями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация по месту жительства или пребывания
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2012 08:56 
Не в сети
суперскромный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 12:57
Сообщения: 2712
Viniwife писал(а):
Девочки подскажите пожалуйста можно ли прописать ребенка к дедушке? или все таки обязательно с мамой или папой? где то это прописано?

Это написано в ст.20 ГК РФ. Решение ФМС можно обжаловать в райсуде. (Несколько лет назад я выиграл подобное дело в Вахитовском райсуде).

_________________
"Девять рублей-раз, девять рублей-два, девять рублей-три. Правосудие продано!" (с) Ильф, Петров "Двенадцать стульев"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация по месту жительства или пребывания
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2012 09:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 09:45
Сообщения: 98
Большое спасибо за ответы!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация по месту жительства или пребывания
СообщениеДобавлено: Пн апр 08, 2013 21:19 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 07:43
Сообщения: 654
Откуда: Московский,ТАНДЕМ
Вот что нашла в инете)))
Вопрос:"11.01.2012 я родила ребёнка.Сразу после роддома нас положили в больницу и выписали только 09.02.2012.16.02.2012 я пошла прописывать ребёнка,но в паспортном столе мне сказали,что я должна была сделать прописку в течении месяца со дня рождения ребёнка.И за пятидневную просрочку требуют штраф 2000.Законно ли это и что можно сделать в этой ситуации?"
Ответ:"
Действия работников паспортного стола незаконны.
Конкретных сроков, в пределах которых должна быть осуществлена регистрация по месту жительства новорожденного ребенка, законодательством не установлено.
Зачастую бывает, что родители забывают подать сведения о детях, проживающих с ними, в паспортный стол по месту своего жительства и дети проживают с ними без регистрации вплоть до достижения школьного возраста. Неоднократно имелись прецеденты, что причиной отсутствия регистрации явились злоупотребления работников "паспортного стола", которые отказываются регистрировать ребенка, пока родители не заплатят штраф за "проживание без регистрации по месту пребывания или по месту жительства" (ст. 19.15 КоАП РФ) в размере от 1500 до 2500 руб.
Однако стоит обратить внимание, указанная статья 19.15 КоАП РФ может применяться только по отношению к совершеннолетним гражданам за нарушение ими 7-дневного срока подачи документов на регистрацию в орган регистрационного учета, который установлен ст. 6 Закона Закон РФ от 25.06.1993 г. N 5242-I "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" и п. 16 Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 г. N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию".
С уважением,
Данила Сергеевич,
руководитель Юридической компании "Де-факто"
тел. (385-2) 39-03-39;
656062, г. Барнаул, ул. Юрина, 299"


Последний раз редактировалось elgr Вт апр 09, 2013 11:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация по месту жительства или пребывания
СообщениеДобавлено: Пн апр 08, 2013 21:37 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 07:43
Сообщения: 654
Откуда: Московский,ТАНДЕМ
Вот еще из просторов паутины))) мне эта статья понравилась :-) итак:
"Несвоевременная прописка ребенка
Как то раз случилось мне прописывать ребенка - нужно было встать в очередь в садик и в РОНО требовали чтобы ребенок был прописан. Ребенку к тому времени исполнилось полтора года, о том чтобы раньше прописать не было даже и мысли - а нафига?.

Прийдя в выбранный день к паспортистке и заявив о желании прописать ребенка, мне было сказано, что де я должен был прописать ребенка сразу как тот родился в течении сорока дней а теперь, чтобы прописать ребенка я должен заплатить штраф - полторы тысячи рублей. В общем, был я послан в паспортный стол для уплаты штрафа.

Однако, дебилизм ситуации заставил меня немного порыться в интернете нашем законодательстве и разобраться все же на основании чего мне предложили расстаться со своими кровными.
Ответ нашелся довольно быстро, оштрафовать можно, например, на основании вот этой статьи:

Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации

1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.
(в ред. Федеральных законов от 25.10.2004 N 126-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
2. Допущение лицом, ответственным за соблюдение правил регистрационного учета, проживания гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства, а равно допущение гражданином проживания в занимаемом им или в принадлежащем ему на праве собственности жилом помещении лиц без удостоверения личности гражданина (паспорта) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.
(в ред. Федеральных законов от 25.10.2004 N 126-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Но все же как то просто так платить полторы штуки мне не хотелось, да и что то тут не клеится - ребенок еще маленький сам прийти и прописаться не может и, следовательно, привлечь его к гражданской ответственности задачка та еще. Про родителей в же в законе явно ничего не сказано. Там речь вообще не идет о новорожденных ребенках только о гражданах прибывших по месту жительства.

Более детальный поиск в интернет дал следующий документ: ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 24 марта 2005 г. N 5 О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ, ВОЗНИКАЮЩИХ
У СУДОВ ПРИ ПРИМЕНЕНИИ КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ


А именно параграф 14: Согласно части 2 статьи 4.5 КоАП РФ при длящемся административном правонарушении сроки, предусмотренные частью первой этой статьи, начинают исчисляться со дня обнаружения административного правонарушения. При применении данной нормы судьям необходимо исходить из того, что длящимся является такое административное правонарушение (действие или бездействие), которое выражается в длительном непрекращающемся невыполнении или ненадлежащем выполнении обязанностей, возложенных на нарушителя законом. Невыполнение предусмотренной нормативным правовым актом обязанности к установленному в нем сроку не является длящимся административным правонарушением. При этом необходимо иметь в виду, что днем обнаружения длящегося административного правонарушения считается день, когда должностное лицо, уполномоченное составлять протокол об административном правонарушении, выявило факт его совершения.

Из этого труднопереваимового текста следует, что привлечь вас к ответственности за то что вы не прописали ребенка вовремя никто не вправе и любой суд вас оправдает.

Распечатав листочек с выдержкой из этого документа, на следующий день пошел к начальнику паспортного стола. Выстояв очередь из десятка таких же лохов горемык попал в кабинет к инспектору которым оказалась миловидная девушка с погонами лейтенанта. Объяснив ей ситуацию и показав нормативный акт на основании которого она не может меня оштрафовать она согласно кивнула, уточнив только номер документа - оказывается она была в курсе. Так же она согласилась, что ОТКАЗ ПЛАТИТЬ ШТРАФ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПОВОДОМ ДЛЯ ОТКАЗА В ПРОПИСКЕ.

После этой милой беседы она послала меня опять к паспортистке сказав, что мол, можно прописывать — она разрешает. Паспортистка поморщилась но документы взяла. Так я прописал ребенка....

Итак еще раз - если с вас требуют штраф - знайте - отказ платить этот штраф не может являться поводом для отказа прописать ребенка. Никто, ни один чиновник не может отказать вам в прописке ребенка если вы не оплатите этот штраф. Должностное лицо должно составить протокол о правонарушении и если после этого вы не пропишете ребенка в течении сколько то там дней вы ребенка не пропишете - то только тогда вас можно оштрафовать. Но так как сразу после этого ребенок будет прописан - следовательно штрафовать вас не за что. На практике получается, что с вас требуют штраф чтобы прописать ребенка - а это не законно. То есть представители закона, призванные этот закон защищать сами его нарушают. Конечно же никто никакие протоколы не составляет - просто так выполняется план по сбору штрафов с населения - и ведь платят...

Давно хотел написать про этот случай но все откладывал, но вот недавно узнал что одна моя знакомая недавно заплатила этот штраф который сегодня составляет уже две тысячи рублей - цены растут.

Граждане будьте бдительны - в нашей стране незнание закона не освобождает от ответственности. Знание закона - освобождает.


Дисклаймер: нет нет, я не юрист, образование у меня техническое а вышеприведённый пост есть просто пересказ неких реальных событий произошедших со мной. Надеюсь, этот пост поможет другим людям оказавшихся в подобной ситуации разрешить аналогичный вопрос. Хотя, может так случится, что со временем эта процедура действовать перестанет. Например, когда я пошел прописывать второго ребенка ритуал оказался в принципе другим. На просроченный срок давности уже никто не смотрел, зато потребовалось ЛИЧНОЕ присутствие ВСЕХ жильцов, прописанных в этой квартире.

Комментарии:
2009-03-13
Молодца, отстоял свои права. Суть законов в их применении;)

2009-03-15
распечатал, раздал коллегам-"молодым папам" ... интересно... када-то про@@@ли 2.5 года, и тоже: - платите штраф и даж платите за то время, что ребенок жил в квартире но не был прописан, не помню.. как то так ... НО ... как то они удачно "пошли в задницу" ... и все было хорошо ... а прописка на самом деле понадобилась как раз только к садику .. вот

2009-03-16
Вообще с точки зрения здравого смысла текст в "Пленуме" логике не поддается и в принципе от штрафе не должен совобождать, но тем не менее это сработало. Я думаю что все дело в том что если пустить это дело через суд то оно будет заведомо выигрышным так как по формальным признакам привлекают вас к ответственности неправильно, а судиться с вами нет ни у кого никакого желания, поэтому как в анекдоте - "тогда я зайца вычеркиваю"

2011-04-08
Здравствйте!Вот и мы "попали"...распечатали статью и пленум мы пошли в инспекцию,так как с паспортного стола сказали,что не пропишут,пока мы не принесем квиток об оплате.Пришли к инспектору,сунули листок.Она все-таки заполнила протокол,с которым я не согласилась,что она указала нарушение задним числом,то есть я должна была его оплатить с 19ноя2009 по 25ноя2009,а по пленуму получается,что факт обнаружения был открыт 7апр2011,когда мы пришли в инспекцию...В результате протокол отдали на рассмотрение.Ждем результатов.Пока ребенка не прописывают!

2011-05-27
Все!Прописали и штраф не заплатили!!!!Спасибо!!!!!

2012-07-20
побольше таких людей! Дай бог тебе, и твоим детям, здоровья!!!

| 2012-12-05
Статья 2.3. КоАП РФ - Возраст, по достижении которого наступает административная ответственность
1. Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.

Правонарушение имеет состав: объект (нормативный акт о прописке), объективная сторона (нарушение правил нормативного акта), субъект (ребенок-гражданин), субъективная сторона (вина ребенка). Итого имеем: отсутствие субъекта - несовершеннолетний ибо, отсутствие вины - ибо неразумеет (недееспособный).

Делаем вывод:

Статья 24.5. Обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении
2) отсутствие состава административного правонарушения, в том числе недостижение физическим лицом на момент совершения противоправных действии (бездействия) возраста, предусмотренного настоящим Кодексом для привлечения к административной ответственности, или невменяемость физического лица, совершившего противоправные действия (бездействие).

Производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению.

2013-02-04
Спасибо!!!!!!

2013-03-01
Спасибо Вам огромное, сижу копаюсь в сети как раз на эту темку))) Очень много полезного. Так всетаки, это дело является недлящимся?

2013-03-06
Нас сегодня тоже хотели нагнуть на уплату штрафа. Про сушествование данного документа не знал. Однако достоверно знаю, что составлять протоколы об административном правонарушении имееют определенные должностные лица (и туда явно не входит паспортистка ЖЭКа). Пошел на прием к начальнику районной ФМС, вопрос был решен положительно (без штрафа). Спасибо автору за статью.

Елена (анонимный пользователь) | 2013-03-26
Не поняла, причем здесь этот параграф 14 постановления пленума? Там речь идет о сроке давности привлечения к ответственности. Думаю, здесь надоговорить о следующем: Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14 лет, осуществляется в соответствии с п. 28 Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, утв. Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 г. № 713. Этот документ не предусматривает какого-либо срока, в течение которого родители обязаны зарегистрировать по месту жительства своего несовершеннолетнего ребенка. Завтра пойду в уфмс сдаваться."
Вот такая история.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация по месту жительства или пребывания
СообщениеДобавлено: Вт апр 09, 2013 13:13 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 27, 2008 08:43
Сообщения: 2315
Откуда: Ново-савиновский р-н
elgr, чего я только не начиталась в инете пока этим вопросом занималась. Нас тоже посылали штраф платить, писала в инет-приемную нашей УФМС на Чехова и звонила им, ответ был один начальник паспортного стола права что требует с вас штраф (ребенку было 1,5 года, а он до сих пор не был прописан). И по фигу им всем на мои ссылки на законы)))

В итоге прописала конечно и без штрафа, но ссылки на законы не причем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация по месту жительства или пребывания
СообщениеДобавлено: Вт апр 09, 2013 13:14 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 15:50
Сообщения: 11389
Irina13, а как добились, чтобы без штрафа прописали?

_________________
Осеннее золотце 2009
Осеннее солнышко 2012


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация по месту жительства или пребывания
СообщениеДобавлено: Вт апр 09, 2013 13:30 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 27, 2008 08:43
Сообщения: 2315
Откуда: Ново-савиновский р-н
Cranberry, мы в первый раз ходили к начальнице п.с. она отправила нас платить штраф, т.к. таких денег у нас с собой не было, поехали домой порылась в инете и поняла что штраф просят незаконно. Пыталась чего-то добиться от УФМС бесполезно, в итоге через полгода, плюнула, решила оплатить этот штраф, поехали в пасп.стол, простояли минут 40 в очередь на выписку протокола, увидела что у начальницы п.с. никого нет, посмотрела как её зовут, зашла к ней, мол так и так, мы такие нехорошие ребенку 2 года почти а он до сих пор не прописан, перекинулись еще парой фраз и она всё подписала без оплаты штрафа.
Вышла я от неё конечно довольная, но нельзя разве всё делать по закону, а не по своему желанию, хочу подпишу хочу нет.

Причем в первый раз она спрашивала причину по которой мы так долго не прописывали ребенка, сказала например, можете принести справку что ребенок болел, а вы лежали с ним в больнице, тогда штраф не будете платить. Или еще какую-нибудь вескую причину надо (командировки родителей не считаются веской причиной).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация по месту жительства или пребывания
СообщениеДобавлено: Вт апр 09, 2013 13:51 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 15:50
Сообщения: 11389
Irina13, я так и не пойму, если все говорят, что штраф- не законно, почему тогда его заставляют платить?

_________________
Осеннее золотце 2009
Осеннее солнышко 2012


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация по месту жительства или пребывания
СообщениеДобавлено: Вт апр 09, 2013 13:59 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 27, 2008 08:43
Сообщения: 2315
Откуда: Ново-савиновский р-н
Cranberry, потому что это легкий способ "выбить денег" , пусть и не законно, причем это по всей нашей стране происходит и наши умные юристы пишут мол подавайте в суд, обязательно выиграйте это дело. А кто пойдет в суд из-за 2 т.р., больше нервов и денег потратишь, особенно когда опыта в этом деле нет. Ладно мне было все равно когда ребенка пропишут, не сейчас так потом, а тем кому срочно надо или не хотят связываться идут и платят штраф.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация по месту жительства или пребывания
СообщениеДобавлено: Вт апр 09, 2013 14:19 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 07:43
Сообщения: 654
Откуда: Московский,ТАНДЕМ
В том-то и дело, что никто не хочет связываться. Просто не доросли мы еще до таких процессов. Пару-тройку дел довести до решений суда, может и по-другому чиновники заговорили бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация по месту жительства или пребывания
СообщениеДобавлено: Вт апр 09, 2013 14:35 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 16:25
Сообщения: 467
Слушайте. А что мне будет за проживание не по прописку в Казани. А прописка районная? Причем муж то отказывается в нашей квартире прописывать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация по месту жительства или пребывания
СообщениеДобавлено: Вт апр 09, 2013 15:15 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 15:50
Сообщения: 11389
Тогда такой вопрос:в каких случаях могут возникнуть проблемы в связи с отсутствием прописки у детей?

_________________
Осеннее золотце 2009
Осеннее солнышко 2012


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация по месту жительства или пребывания
СообщениеДобавлено: Вт апр 09, 2013 16:11 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 27, 2008 08:43
Сообщения: 2315
Откуда: Ново-савиновский р-н
Cranberry, когда в школу ребенок пойдет, прописка нужна будет или загран оформлять. А так проблем по идеи не должно быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация по месту жительства или пребывания
СообщениеДобавлено: Вт апр 09, 2013 16:17 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 07:43
Сообщения: 654
Откуда: Московский,ТАНДЕМ
Irina13 писал(а):
Cranberry, когда в школу ребенок пойдет, прописка нужна будет или загран оформлять. А так проблем по идеи не должно быть.

Сейчас уже не помню, но по-моему просили при зачислении в школу справку о составе семьи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация по месту жительства или пребывания
СообщениеДобавлено: Ср апр 10, 2013 16:14 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 15:50
Сообщения: 11389
А где вписывают детей в паспорт? Подруга говорит, ребенка они прописали,но ни у нее, ни у мужа в паспорте ребенок не фигурирует :pardon:

_________________
Осеннее золотце 2009
Осеннее солнышко 2012


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация по месту жительства или пребывания
СообщениеДобавлено: Ср апр 10, 2013 16:31 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 07:43
Сообщения: 654
Откуда: Московский,ТАНДЕМ
Cranberry писал(а):
А где вписывают детей в паспорт? Подруга говорит, ребенка они прописали,но ни у нее, ни у мужа в паспорте ребенок не фигурирует :pardon:

Старшую в ЗАГСе записали при оформлении свидетельства о рождении, а младшую сказали в паспортный стол идти записывать в паспорт. Правда в разных ЗАГСах свидетельства получали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация по месту жительства или пребывания
СообщениеДобавлено: Чт апр 11, 2013 06:51 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 27, 2008 08:43
Сообщения: 2315
Откуда: Ново-савиновский р-н
Cranberry писал(а):
А где вписывают детей в паспорт? Подруга говорит, ребенка они прописали,но ни у нее, ни у мужа в паспорте ребенок не фигурирует :pardon:


в паспортном столе. Когда гражданство оформляешь, сразу и вписывают и печать ставят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация по месту жительства или пребывания
СообщениеДобавлено: Ср окт 09, 2013 23:39 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 16:10
Сообщения: 7812
Откуда: Mosсow city, ЮВАО
Девочки, подскажите. Я могу прописаться без ребёнка в другом городе? Ребзь останется прописанным в Казани.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация по месту жительства или пребывания
СообщениеДобавлено: Чт ноя 14, 2013 11:43 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 21:01
Сообщения: 611
Откуда: таиланд(птт) казань(глушко)
Скажите пожалуйста какие документы нужно распечать ипредьявить?спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация по месту жительства или пребывания
СообщениеДобавлено: Вт дек 03, 2013 18:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 10:38
Сообщения: 93
Откуда: г. Казань, Приволжский р-н
Всем, привет. Девченки подскажите пожалуйста:мой муж прописан у посторонних людей, в справке о составе числится 2 чел- муж и собственник кв, причем собственник кв- обозначен в справке как родственник. Правильно ли мне заполнили? мне кажется нужно было обозначить его как собственник?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация
СообщениеДобавлено: Ср мар 05, 2014 10:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 19:03
Сообщения: 2
У моего мужа квартира,она в его собственности. В квартире проживает свекровь,она лишь прописана,не имеет никакого права собственности.Может ли она прописать внука (от сестры),без согласия мужа?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация по месту жительства или пребывания
СообщениеДобавлено: Ср мар 12, 2014 13:20 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
граждане юристы,является ли наличие задолженности по квартплате (жилье по соц.найму) основанием для отказа в прописке несовершеннолетних детей? :sos:
я читала,что это неправомерно... но об этом и слышать не желают :fig:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация по месту жительства или пребывания
СообщениеДобавлено: Ср мар 12, 2014 21:22 
Не в сети
суперскромный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 12:57
Сообщения: 2712
Anabardina, конечно, неправомерно. Вы подайте заявление в 2-х экз., чтобы на 2-м поставили подпись о получении. На всякий случай снимайте процедуру вручения на видео (можно на сотовый). Если не будут брать заявление, то его копию + видео приложите к заявлению в райпрокуратуру. Если письменно ответят отказом или не ответят, то тоже в прокуратуру и/или в райсуд.

_________________
"Девять рублей-раз, девять рублей-два, девять рублей-три. Правосудие продано!" (с) Ильф, Петров "Двенадцать стульев"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация по месту жительства или пребывания
СообщениеДобавлено: Вс авг 17, 2014 16:00 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс янв 19, 2014 19:03
Сообщения: 807
Откуда: Дербышки, Нагорный, Высокая Гора
ребенку 11 месяцев, я прописана у мамы (вдвоем в квартире прописаны), муж - у отца в частном доме 180 квадратов, его мать и сестра - прописаны у деда - отца свекрови. Т.е. в доме прописаны также двое.
В доме свекра мы сделали ремонт на 500 тысяч рублей. У моей мамы за время нашего брака (по моей прописке) ничего не было сделано. Могут ли по закону обязать ребенка прописать у мужа (по реальному месту проживания ребенка), если по моей прописке в квартире очень плохие условия - нет ремонта, обваливается потолок, драные стены и плохая канализация. В доме мужа все условия есть.
и какой штраф за отсутствие прописки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация по месту жительства или пребывания
СообщениеДобавлено: Вс авг 17, 2014 16:01 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс янв 19, 2014 19:03
Сообщения: 807
Откуда: Дербышки, Нагорный, Высокая Гора
в наличие все чеки на ремонт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация по месту жительства или пребывания
СообщениеДобавлено: Вс авг 17, 2014 17:30 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 23:03
Сообщения: 11639
Откуда: Казань, Советский район
dyugurovans, ребенка могут прописать к любому из родителей, не обязательно к матери. Нужно просто написать об этом в заявлении.

_________________
.. в наших мечтах всегда присутствует элемент не только желаний, но и возможности. Там, где есть воля, там отыщется и способ реализации. (с) Лия Флеминг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация по месту жительства или пребывания
СообщениеДобавлено: Вс авг 17, 2014 23:02 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс янв 19, 2014 19:03
Сообщения: 807
Откуда: Дербышки, Нагорный, Высокая Гора
спасибо


Последний раз редактировалось dyugurovans Пн сен 29, 2014 08:15, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация по месту жительства или пребывания
СообщениеДобавлено: Пн авг 18, 2014 11:36 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 16:10
Сообщения: 7812
Откуда: Mosсow city, ЮВАО
назрел вопрос :write: сама что то я так и не разобрась, даже гугл не помог :wacko: девочка знакомая делает постоянно временную регистрацию на 3 мес своему мужу-молдаванину, не являясь собственницей в квартире (только прописана). А мне может так же сделать регу на 3 мес человек, только прописанный в квартире? :help:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация по месту жительства или пребывания
СообщениеДобавлено: Пн сен 22, 2014 10:25 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 09:22
Сообщения: 1881
Откуда: Кировский, Фрунзе
Подскажите, пожалуйста
В УфМС при оформлении российского внутреннего паспорта требуют основания для его выдачи
девушка не россиянка, все документы подготовила, прописка есть, вид на жительство и т.д. но этот вопрос поставил в тупик.
Какие могут быть основания для получения паспорта?Подскажите, пожалуйста

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB