Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жилищный вопрос! Очень нужна консультация юриста!
СообщениеДобавлено: Ср мар 17, 2010 23:02 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 07, 2010 09:25
Сообщения: 727
Откуда: Проспект Победы 38
Валерия1986 писал(а):
Вопрос вобщем в следующем....
Есть 1-комнатная квартира, в ней 2 собственника (мой муж и свекровь), проживаем мы в ней все, т.е. свекровь, мой муж, я, ребенок, прописаны тоже все... Свекровь хочет ее продать, мы против... Вот что она может сделать в этом случае:?: Может ли она продать свою долю :?: Мы бы ее долю с удовольствием выкупили, но сейчас не имеем возможности взять у банка кредит. Вроде как однокомнатная же не делится пополам... да и какой нормальный человек купит долю в однокомнатной.... Девочки, поставте мои мозги на место, пожалуйста :wacko:

У меня в практике сейчас похожий случай --проще :vis:
Захочет свекровь продать свою долю-продаст и и ничего Вы к сожалению не сделаете.Другой вопрос за сколько.Стоит это чудо(доля в однокомнатной) реально очень мало.Вам надо правильно оценить стоимость и попробовать взять кредит.Например на неотложные нужды в том же сбере(Кредиты на неотложные нужды в сумме до 750 000 рублей (или эквивалента этой суммы в иностранной валюте) могут быть предоставлены без материального обеспечения с обеспечением в виде поручительства физических лиц).Сколько стоит такая доля?Примерный расчет:
-рыночная стоимость квартиры-1.000.000руб.
-Выручка свекрови и Вас в этом случаи по 500.000руб.
-Рыночная стоимость доли в лучшем случаи 50%=250.000руб.Сейчас за эти деньги можно купить если постараться комнату в общаге.
-Учитывая Ваши обстоятельства стоимость доли где то в районе 10-20% от рыночная стоимость квартиры.Как то так..

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жилищный вопрос! Очень нужна консультация юриста!
СообщениеДобавлено: Чт мар 18, 2010 16:51 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 10:38
Сообщения: 182970
Катринка писал(а):
У меня в практике сейчас похожий случай --проще :vis:
Захочет свекровь продать свою долю-продаст и и ничего Вы к сожалению не сделаете.Другой вопрос за сколько.Стоит это чудо(доля в однокомнатной) реально очень мало.Вам надо правильно оценить стоимость и попробовать взять кредит.Например на неотложные нужды в том же сбере(Кредиты на неотложные нужды в сумме до 750 000 рублей (или эквивалента этой суммы в иностранной валюте) могут быть предоставлены без материального обеспечения с обеспечением в виде поручительства физических лиц).Сколько стоит такая доля?Примерный расчет:
-рыночная стоимость квартиры-1.000.000руб.
-Выручка свекрови и Вас в этом случаи по 500.000руб.
-Рыночная стоимость доли в лучшем случаи 50%=250.000руб.Сейчас за эти деньги можно купить если постараться комнату в общаге.
-Учитывая Ваши обстоятельства стоимость доли где то в районе 10-20% от рыночная стоимость квартиры.Как то так..

Спасибо за ответ, но (тьфу-тьфу-тьфу) уже неактуально :blush: Свекровь ничего не смогла сделать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Вс фев 06, 2011 20:59 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 23:05
Сообщения: 1864
Откуда: Приволжский район, Дубравная 3, тел. 8-917-859-80-55
У меня такой вопрос :blush: кто нибудь имел дело с покупкой квартиры с использованием мат. капитала, после 3-х лет :blush: Какие документы нужны, как происходит выплата капитала в таком случае, т.е. на чье имя придет сумма, на имя продавца или на мое и я потом передаю из продавцу :blush: И еще волнует вопрос, могу ли я купить квартиру у дяди (родной брат моей мамы) и будут ли потом мне выплачиваться 13% от суммы из налоговой :blush: Просто прочитала что при покупке у БЛИЗКИХ родственников, налоговые вычеты не положены :blush: Да и можно ли у дяди покупать используя капитал :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Сб фев 19, 2011 10:53 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 23:05
Сообщения: 1864
Откуда: Приволжский район, Дубравная 3, тел. 8-917-859-80-55
Tata-dor писал(а):
У меня такой вопрос :blush: кто нибудь имел дело с покупкой квартиры с использованием мат. капитала, после 3-х лет :blush: Какие документы нужны, как происходит выплата капитала в таком случае, т.е. на чье имя придет сумма, на имя продавца или на мое и я потом передаю из продавцу :blush: И еще волнует вопрос, могу ли я купить квартиру у дяди (родной брат моей мамы) и будут ли потом мне выплачиваться 13% от суммы из налоговой :blush: Просто прочитала что при покупке у БЛИЗКИХ родственников, налоговые вычеты не положены :blush: Да и можно ли у дяди покупать используя капитал :blush:

Неужели никто не знает :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Сб фев 19, 2011 11:26 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 11:48
Сообщения: 1771
Tata-dor, у дяди купить можно, налоговый вычет на сумму покупки жилья, за исключением материнского капитала, положен, вы не являетесь близкими родственниками. А насчет документов не знаю :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Сб фев 19, 2011 18:41 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 09:52
Сообщения: 547
Откуда: Казань
Tata-dor писал(а):
Tata-dor писал(а):
У меня такой вопрос :blush: кто нибудь имел дело с покупкой квартиры с использованием мат. капитала, после 3-х лет :blush: Какие документы нужны, как происходит выплата капитала в таком случае, т.е. на чье имя придет сумма, на имя продавца или на мое и я потом передаю из продавцу :blush: И еще волнует вопрос, могу ли я купить квартиру у дяди (родной брат моей мамы) и будут ли потом мне выплачиваться 13% от суммы из налоговой :blush: Просто прочитала что при покупке у БЛИЗКИХ родственников, налоговые вычеты не положены :blush: Да и можно ли у дяди покупать используя капитал :blush:

Неужели никто не знает :cray:

Регистрируете договор купли - продажи с обременением в размере остатака МСК (справка - в ПФР по месту жительства) в рег. палате, список документов - Ссылка, когда выходит свидетельство - к нотариусу, писать обязательство для ПФР. С этим обязательством, договором, св-вом - в ПФР, писать заявление на распоряжение МСК, в кот. указывается лицевой счет дяди. В течение месяца Ваше заявление рассматривают, если все в порядке - перечисляют дяде на указанный счет деньги. Длится все от 1,5 до 3 месяцев, но бывает и дольше)))
По налогам Вас уже проконсультировали, но помните: налоговый вычет предоставляется 1 раз в жизни, поэтому подумайте, имеет ли смысл его оформлять при незначительной сумме покупки.
Если остались вопросы - в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОЩЬ ЮРИСТА СРОЧНО!!!!
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2011 15:57 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 13:53
Сообщения: 629
Откуда: альметьевск
Подскажите пожалуйста, чтобы продать квартиру, где прописан несовершеннолетний ребенок (не собственник) никаких разрешений ведь не требуется? Или я ошибаюсь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недвижимость: купля-продажа
СообщениеДобавлено: Пт май 04, 2012 14:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 13:16
Сообщения: 3
Откуда: казань
Leisana нет не требуется, разрешение нужно только в случае если ребенок собственник


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен адвокат (юрист)
СообщениеДобавлено: Вс окт 14, 2012 12:03 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 21:18
Сообщения: 1328
Откуда: Горки (Пр.Победы)
Девочки мне тоже нужна помощь юриста. Подскажите пожалуйста :help: Дня 3 назад мы с мужем решили купить гараж, выбрали внесли 15000 хозяину в расписке написали как аванс на покупку гаража, на след. день передумали (вариант нашли получше), позвонили сообщить о том, что передумали, нам ответили это Ваше дело а денег я Вам не отдам, что хотите то и делайте.
Вопрос: Есть ли у нас шансы вернуть наши деньги?
P.S.: в расписке указанно, что мы отдали как аванс на покупку гаража, а не задаток.

Заранее спасибо!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен адвокат (юрист)
СообщениеДобавлено: Вс окт 14, 2012 14:56 
Не в сети
суперскромный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 12:57
Сообщения: 2712
Если написано "аванс" и договор отсутствует, то через суд вернете деньги.

_________________
"Девять рублей-раз, девять рублей-два, девять рублей-три. Правосудие продано!" (с) Ильф, Петров "Двенадцать стульев"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен адвокат (юрист)
СообщениеДобавлено: Вс окт 14, 2012 21:51 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 21:18
Сообщения: 1328
Откуда: Горки (Пр.Победы)
Как раз аванс написан и договора нет.....значит еще не все потерянно...у меня аж настроение поднялось )))))
OllyGarh, спасибо что ответили

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен адвокат (юрист)
СообщениеДобавлено: Пн окт 15, 2012 09:34 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 09:36
Сообщения: 228
Багира писал(а):
Как раз аванс написан и договора нет.....значит еще не все потерянно...у меня аж настроение поднялось )))))
OllyGarh, спасибо что ответили

Да, согласна с олигархом. Если в вашем случае "аванс" то он должен возвращаться. Через суд вернете. Не забудьте про проценты по ст295 гк, но для этого вам нужно как то зафиксировать момент когда продавец должен вам вернуть аванс, можно ему письменное требование о возврате отправить с указанием срока возврата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен адвокат (юрист)
СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2012 18:10 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 21:18
Сообщения: 1328
Откуда: Горки (Пр.Победы)
спасибо, сейчас над этим работаю, претензию пишу....только забыла как расчитывается % за необоснованное пользование чужими денежными средствами (ставка рефинансирования по моему деленное на кол-во дней в году и умноженная на ко-во дней пользования денежными средствами, кажется так, щас в инете гляну)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недвижимость: купля-продажа
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2012 08:45 
Не в сети
суперскромный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 12:57
Сообщения: 2712
Багира, по ст.395 ГК РФ формула следующая:
Неустойка = сумма аванса * кол-во дней удержания денег / 360 * 8,25 / 100

_________________
"Девять рублей-раз, девять рублей-два, девять рублей-три. Правосудие продано!" (с) Ильф, Петров "Двенадцать стульев"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недвижимость: купля-продажа
СообщениеДобавлено: Сб ноя 10, 2012 15:53 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 02:13
Сообщения: 50
Срочно нужна юридическая помощь! Олигарх, Солнечный Кот и другие юристы. Посоветуйте, пож-та, юриста, хорошо знающего как надо заключать Договор Долевого участия с застройщиком . Дело в том, что застройщик ФОН начал приглашать дольщиков строящегося дома на ул.Фучика(+Нокс.Спуск) для заключения ДДУ.( ). Заключение ДДУ для нас - это замечательно. но всё омрачается тем, что нас ( а в доме 241 квартира) заставляет по дорогущей цене 550000 р. выкупать машино-место в подземной парковке.Лично у меня даже прав нет, ни то что машины, но тем не менее ФОН настаивает и говорит, что без согласия купить парковку ДДУ с нами заключать не будет. Мы понимаем, что это незаконно, но в данный момент, имея на руках лишь предварительный договор купли-продажи( почти что ничего), мы достаточно уязвимы. Каков порядок наших действий, на какие законодательные акты нам опираться в отстаивании своих прав.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недвижимость: купля-продажа
СообщениеДобавлено: Сб ноя 10, 2012 17:09 
Не в сети
суперскромный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 12:57
Сообщения: 2712
Ilianna, пришлите мне в личку предварительный ДКП

_________________
"Девять рублей-раз, девять рублей-два, девять рублей-три. Правосудие продано!" (с) Ильф, Петров "Двенадцать стульев"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недвижимость: купля-продажа
СообщениеДобавлено: Сб ноя 10, 2012 17:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 02:13
Сообщения: 50
OllyGarh, У меня нет разрешения на посыл личных сообщений кому-либо на форуме.
Но при покупки квартиры с 100% оплатой( через вексель ) в предв.договоре нет никакого даже намека на упоминание наличия подземной парковки и тем более её покупки. Поэтому и непонятно такое требование со стороны ФОНа. Завтра мы, дольщики, встречаемся и хотим вместе выработать стратегию общения с ФОНом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недвижимость: купля-продажа
СообщениеДобавлено: Сб ноя 10, 2012 17:47 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 02:13
Сообщения: 50
Есть ли какие обязательные сроки для заключения ДДУ как для застройщика, так и для "дольщиков"?. Как заставить застройщика заключить ДДУ с нами , опираясь на предварительный договор( где нет ни слова о парковке?) ? ФОН пишет в своем письме : Вместе с тем сообщаем Вам, что ,в соответствии с постановлением КМ РТот 27.12.2011 № 1084, постановлением Исполкома г.Казани от 25.06.2012 № 4320....Вам НЕОБХОДИМО ПРИОБРЕСТИ машино-местона подземной стоянке строящегося дома...( необходимо и обязан- это ведь разные понятия ?) И эти постановления прежде всего обязывают застройщика строить парковки, но не обязывают нас покупать их? Или я не права?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недвижимость: купля-продажа
СообщениеДобавлено: Сб ноя 10, 2012 18:27 
Не в сети
суперскромный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 12:57
Сообщения: 2712
Я давно не занимался ЖК РФ и законом "о долевом строительстве". Было время, когда одно ТСЖ наняло меня юристом, чтобы я судился с застройщиком "ФОН"ом. Так я из арбитражного суда не вылезал. Но кое-что я еще помню...
Указанные постановления к вам отношения не имеют! Постановление КМ РТ вообще рекомендательное об учете машиномест при строительстве из расчета 1 квартира = 1 машиноместо, а постановление ИК МО дан расчет площади для машиномест. В обоих постановлениях нет ни слова о продаже машиномест дольщикам и извлечении прибыли застройщиком.
Более того, дольщики являются сособственниками общедомового имущества: подвалов, чердаков, прилегающей территории и др. На прилегающей территории будет располагаться стоянка. Т.е. ФОН пытается продать дольщикам их же собственность!!!
"Вексельная схема продажи недвижимости" является "серой". Подробнее смотрите в интернете.
Вам необходимо с другими дольщиками создать свое ТСЖ без участия сотрудников ФОНа. А то они:
1. все общее имущество передадут на баланс ФОНа, который по 2-му разу будет Вам его продавать;
2. подпишут все документы, что нет претензий по строительству (качеству и количеству)4
3. сделают кучу долгов перед ФОНом, которые вам придется погашать в случае возникновения каких-либо требований к ФОНу
Мой e-mail: Ссылка
СМС Вашу получил, но завтра утром я не могу пойти с Вами, т.к. веду ребенка в воскресную школу. Проконсультировать смогу.

_________________
"Девять рублей-раз, девять рублей-два, девять рублей-три. Правосудие продано!" (с) Ильф, Петров "Двенадцать стульев"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недвижимость: купля-продажа
СообщениеДобавлено: Ср ноя 21, 2012 19:39 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 21:07
Сообщения: 1536
Откуда: московский
Уважаемые юристы, очень нужна Ваша помощь. Ситуация такая: В трехкомнатной квартире две доли принадлежат моему свекру и одна доля его брату. Они хотят квартиру продать. Но осложняется все тем, что 2 года назад, ( квартира уже была приватизирована )туда попросились прописаться их третий брат и его взрослые дети, якобы на время,для получения пенсии (он еще и инвалид), т.к. свою трехкомнатную квартиру они продали и построили дом. Сейчас они все проживают в этой квартире и в свой дом не переезжают и не выписываются и не выселяются, да еще и не платят за квартиру третий месяц, раньше там еще бабушка жила, она и платила.. А нам нужно срочно продать квартиру. Как быть? В суд? Как мы можем продать квартиру.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недвижимость: купля-продажа
СообщениеДобавлено: Ср ноя 21, 2012 20:47 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 11:48
Сообщения: 1771
мамусичка, а дом у них в собственность оформлен? Выселять и снимать с регистрации только через суд, если сами не съезжают. Это не быстро, не меньше месяцев пяти, я думаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недвижимость: купля-продажа
СообщениеДобавлено: Чт ноя 22, 2012 15:00 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 21:07
Сообщения: 1536
Откуда: московский
Ромашкина, нет вроде еще не оформлен. 5 месяцев-

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось мамусичка Вт дек 24, 2013 10:52, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недвижимость: купля-продажа
СообщениеДобавлено: Чт ноя 22, 2012 19:04 
Не в сети
суперскромный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 12:57
Сообщения: 2712
мамусичка, а в чем проблема? Спокойно выселяйте их и продавайте квартиру.

_________________
"Девять рублей-раз, девять рублей-два, девять рублей-три. Правосудие продано!" (с) Ильф, Петров "Двенадцать стульев"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недвижимость: купля-продажа
СообщениеДобавлено: Пт ноя 23, 2012 10:02 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 21:07
Сообщения: 1536
Откуда: московский
OllyGarh, проблема в сроках, вот и расстраиваюсь,ну да ладно будем выселять. Он вот вчера заявил, что ему доля нужна и он тогда выселится :-) :shok:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недвижимость: купля-продажа
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2013 15:11 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 16:04
Сообщения: 1712
Откуда: Вахитовский район
Katerenok, спасибо, хорошо.

_________________
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Narni Вт фев 05, 2013 15:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недвижимость: купля-продажа
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2013 15:20 
Не в сети
Юрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 16:01
Сообщения: 10610
Откуда: Казань, Куба
Narni, напишите в автофлуд Шарикову или Оллигарху...

_________________
Сдам в аренду ж/д манеж


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недвижимость: купля-продажа
СообщениеДобавлено: Вт сен 03, 2013 12:11 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 16:27
Сообщения: 215
Откуда: Казань
Продаю квартиру в Осиново. Кирпичный дом. Состояние отличное. Двухкомнатная. Распашонка. Хорошая планировка. Зал 22 кв., спальня 12 кв., кухня 12 кв., прихожая 9 кв. Сан.узел раздельный. Развитая инфраструктура. 3 000 млн. Один взрослый собственник.
89063222503


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недвижимость: купля-продажа
СообщениеДобавлено: Пн дек 23, 2013 23:43 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:06
Сообщения: 977
Откуда: Абу-Даби
Дорогие юристы, помогите в моей не простой, на мой взгляд, ситуации. В сентябре месяце заключили предварительный договор купли продажи дома (мы продаем), покупатели внесли ннннн сумму денег, с уговором к сожалению на словах, что в течении 3 месяцев они у нас купят дом, все сроки вышли, мы передумали продавать дом, как нам быть???

_________________
Хорошо, когда все хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недвижимость: купля-продажа
СообщениеДобавлено: Вт дек 24, 2013 16:48 
Не в сети
суперскромный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 12:57
Сообщения: 2712
Оформляли как аванс или задаток? Надо смотреть договор...

_________________
"Девять рублей-раз, девять рублей-два, девять рублей-три. Правосудие продано!" (с) Ильф, Петров "Двенадцать стульев"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недвижимость: купля-продажа
СообщениеДобавлено: Ср мар 19, 2014 15:17 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 15:06
Сообщения: 32
Добрый день, девочки!
Может кто подскажет как быть. Есть у нас доля 1/3 в трешке 2/3 доли принадлежат сестре матери мужа...В квартире прописаны соответственно она ее муж дочь , мы с мужем и сыном. Хотим продать долю, но они не хотят покупать ее за ту цену за которую мы продаем, а хотят за оч. дешево.
Как нам лучше поступить попробовать продать долю либо как то оформить документы на то что бы уже потом продавать комнату? :unknw:
Cами стоим в очереди на ипотеку, и думали внести первоначалку с ее продажи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB