Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 19, 2009 18:22 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 16:28
Сообщения: 58
Откуда: Казань,Прив.р-он
Romashka, фирму сначала продали мифическому лицу и он уже ее закрыл, какой статьей не знаю. но оказывается нас предварительно оттуда уволили по собственному желанию(ест-но мы не в курсе) и теперь мы просим вернуть нам трудовые, а они требуют у нас заявление по собственному. (может просто от вредности, ведь мы уже уволены, как сообщила разведка)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 19, 2009 21:19 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 16:00
Сообщения: 4594
Откуда: Соцгород и центр
mamalesya, если не хотите лишится положенных компенсаций, то не пишите по собственному.
Уволить Вас по собственному без вашего письменного заявления никто не может.
Есть такая инспекция по труду (узнайте тел по 09).
Ещё можно обратится в прокуратуру.

_________________
Стала бессмертна в марте 2006, счастье увеличилось вдвое в ноябре 2012!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 19, 2009 21:23 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 16:28
Сообщения: 58
Откуда: Казань,Прив.р-он
Leka, в прокуратуру уже в пн едем. а как вы считаете есть ли смысл нанимать адвоката и подавать в суд?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 19, 2009 21:26 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 16:00
Сообщения: 4594
Откуда: Соцгород и центр
mamalesya, считаю, что пока будет достаточно прокуратуры.
Ваши работодатели, скорее всего с перепугу сделают все как положено - с выплтами компенсаций и прочим. А вот, если они не испугаются прокурорской проверки, то тогда и в суд можно.

_________________
Стала бессмертна в марте 2006, счастье увеличилось вдвое в ноябре 2012!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 19, 2009 21:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 16:28
Сообщения: 58
Откуда: Казань,Прив.р-он
Leka, посмотрим какие они ... районная прокуратура их уже проверяла, теперь в генеральную идем. когда я спросила у директора, что будет если заявление не напишем, она сказала :ВАс все равно уже уволили...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 19, 2009 21:46 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 16:00
Сообщения: 4594
Откуда: Соцгород и центр
mamalesya, вызнайте по какой статье вас "уволили".

_________________
Стала бессмертна в марте 2006, счастье увеличилось вдвое в ноябре 2012!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 19, 2009 21:49 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 16:28
Сообщения: 58
Откуда: Казань,Прив.р-он
Leka, по собственному желанию. районная прокуратура их проверяла на предмет не выплаты декретных, тогда они действительно испугались и все выплатили. а потом вот такой финт выкинули, пожтому мы решили дальше пойти


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 19, 2009 21:55 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 16:00
Сообщения: 4594
Откуда: Соцгород и центр
mamalesya, по собственному не могли без ваших заявлений :nea: , врут скорее всего, "на понт" берут. Держитесь!

_________________
Стала бессмертна в марте 2006, счастье увеличилось вдвое в ноябре 2012!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 17, 2009 15:07 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 22:26
Сообщения: 73517
Leka,
прошу простить за молчание, пропустила Ваш ответ на мой вопрос.
Большое спасибо за внимание, нет, к сожалению, сканера, по переводу могу пояснить: мне выдано уведомление, в котором указано, что на основании приказа№... занимаемая мной должность будет сокращена с... Мне предлагается вакантная должность управляющего магазина Меге (ради меня там была новая штатная единица), на которую я и была переведена. Но фактически-то работать я там не смогу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Пн авг 17, 2009 10:22 
Не в сети
балаболка-суперзвезда

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 20:25
Сообщения: 18636
спасибо за советы


Последний раз редактировалось karisha Вт авг 18, 2009 06:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Пн авг 17, 2009 10:27 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:01
Сообщения: 7500
karisha, если в трудовой есть запись с какого числа приняли на работу,то можно обратится в трудовую инспекцию...я конечно не эксперт,лучше наверное знающие люди подскажут...

_________________
" Мы никогда не получим то, чего мы хотим, пока не будем благодарны за то, что имеем."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Пн авг 17, 2009 12:17 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 11:24
Сообщения: 3046
karisha,
если был/есть приказ о принятии на работу, то в нем и оговаривается и длит.раб.дня и оплата...если ТД не было, тогда необходимо заручиться подтверждениями его сослуживцев, что имели место быть трудовые отношения;
а вот незаключение ТД - упущение работодателя, на которое труд.инспекция вряд ли закроет глаза

насчет оплаты - его дело заявить, что оплаты не было,
это уже организация будет доказывать что перечислило (интересно только как)...

переговорите еще разок с рук-лем, объясните, что если вдаваться в суд.распри его фин.затраты будут намного значительнее нежели если он добровольно погасит вам задолженность...оплата услуг адвоката, компенсация морального вреда, адм.штрафы, наложенные труд.инспекцией и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Пн авг 17, 2009 13:03 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 15:27
Сообщения: 1907
Откуда: Казань, Советский район
karisha, вот нас (нашу фирму) сейчас имеет во все места Профсоюз работников малого и среднего бизнеса РТ, сотрудница вступила в него одна, и вообщем всем хорошо мотают нервы. Может туда позвонить узнать? Если что, дам номер дядьки ентого. Визитку свою оставил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Пн авг 17, 2009 13:20 
Не в сети
балаболка-суперзвезда

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 20:25
Сообщения: 18636
Альбина, Альбиночка дай пожалуйста если тебе не трудно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Пн авг 17, 2009 17:28 
Не в сети
балаболка-суперзвезда

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 20:25
Сообщения: 18636
Спасибо девочки, вроде дозвонились и обещали заплатить к концу месяца. Посмотрим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Пт авг 21, 2009 14:17 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 19:33
Сообщения: 11151
Откуда: г.Казань
привет!
подскажите пожалуйста, при увольнении по сокращениию штата - как лучше поступить? и правильно ли я поняла про выплаты

1) быть согласной на увольнение сразу после получение письменного уведомления - при этом я получаю 2 оклада в качестве компенсации +1 оклад выходное пособие = 3 оклада
2) отработать 2 месяца после письменного предупреждения о сокращении - при этом я получаю 2 обычные зарплаты за работу +1 оклад выходное пособие

Какие еще могут быть варианты?
Мне работодатель Обязан предложить другую должность в этой же организации?
Мне нужно сразу встать на учет на бирже труда? там мне тоже начислят пособие по безработице?
Через какое время после расторжения трудового договора по сокращению ВЫГОДНО материально устроиться официально на новую работу
спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Ср окт 21, 2009 20:17 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 08:41
Сообщения: 3476
Откуда: Азино
Девочки, а мамы-преподавательницы могут брать "детский день"? Смущает то, что помимо основного выходного (в воскресенье) у нас ведь есть ещё выходной среди недели.

_________________
Собака – единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя (Джош Биллингс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Ср окт 21, 2009 20:34 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 08:35
Сообщения: 2304
Откуда: Кир.р-он. - московский р-он
happy mama, мамы могут брать один лишний выходной в месяц. По крайне мере у нас так написано в уставе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Ср окт 21, 2009 20:40 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 08:41
Сообщения: 3476
Откуда: Азино
Lelik22, вы ведь тоже из ВУЗа (не КГАСУ случайно?), а пары в это время что просто отменяются. Например, я хочу выходной 2го ноября (Понедельник). У меня в этот день 4 пары, мне позволят просто их отменить?

_________________
Собака – единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя (Джош Биллингс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Ср окт 21, 2009 21:00 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 08:35
Сообщения: 2304
Откуда: Кир.р-он. - московский р-он
happy mama, нет я из энерго. Пары никто отменять не будут если только заменять. А по поводу 2 нояб. вам лучше узнать у своего начальства. Я с этим еще не сталкивалась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Чт окт 22, 2009 15:30 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 15:02
Сообщения: 2008
Откуда: Ново-Савиновский район
Всем приветы)))
Девочки, на работе спорная ситуация.
Помогите советом, если компетентны в этом вопросе.

Фирма новая, в ней числится генеральный директор. На данный момент оформляется лицензия на оказание вида услуг. Для этого необходимы специалисты.
Руководство изложило свое желание: принять двух сотрудников в фирму (чтобы удовлетворить условиям лицензирования) и сразу же отправить их в административный отпуск (т.к. фирма ещё не имеет деятельности), чтобы не платить заработную плату. Сотрудники согласны с условиями!
Вопрос: можно ли сделать такое оформление и не будет ли это нарушением?

_________________
Жизнь она ведь полосатая - то одна полоска, а то и две... ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2009 13:32 
Не в сети
.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 09:16
Сообщения: 3980
Цитата:
принять двух сотрудников в фирму (чтобы удовлетворить условиям лицензирования) и сразу же отправить их в административный отпуск (т.к. фирма ещё не имеет деятельности), чтобы не платить заработную плату.


Если условием получения лицензии является исключительно ТРУДОВОЙ контракт, то да. Если же возможно обойтись гражданско-правовым договором, то берите на гражданский договор со сдельной оплатой. Схема будет более чистой - нет деятельности - нет оплаты.
И еще - учитывайте, что "административный отпуск" имеет максимально установленные сроки, после которых сотрудник, не написавший заново заявление на "административный" считается приступившим к работе и Ваша компания будет вынуждена начислять ему заработную плату и соответственно возникнет обязанность по уплате налогов. Срок "административного" точно не помню.

Посмотрите внимательно условия действия лицензии - там будет четко указано - в штате или по найму. Это и определит Ваше решение.

Также есть решение - принять по совместительству. Пишете штатное расписание в котором указываете, что данная должность в связи малой интенсивностью и началом деятельности в этой отрасли предполагает занятость работника в течении 8 часов в месяц. И принимаете эти 8 часов в месяц за одну штатную единицу. Далее принимаете работника совместителем (при наличии у него основного места работы) допустим в 0,25 ставки. Соответственно оплачивать вы будете 1/4 ставки в 8 рабочих часов. Соответственно есть ОБОСНОВАННАЯ возможность снизить оплату в 1/4 от всех рекомендуемых оплат. А исчисление налогов с минимальных сумм оплат очень сильно зальготировано, там есть и необлагаемые суммы насколько я помню.

Так шире полет фантазии. Не создавайте простых составов, действуйте с выдумкой.

_________________
Попробуй один день говорить всем правду, и к вечеру ты будешь одинокий, всеми проклятый и покинутый инвалид, лежащий в реанимации травматологии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2009 15:31 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 15:02
Сообщения: 2008
Откуда: Ново-Савиновский район
Солнечный_Кот, спасибо большое

_________________
Жизнь она ведь полосатая - то одна полоска, а то и две... ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2009 15:23 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 20:33
Сообщения: 687
Откуда: Ново-Савиновский р-н
Девочки-юристы, подскажите пожалуйста.
Ситуация такая....Продавцы в магазине офлрмлены через налоговую, заключен трудовой договор. Но Договора о материальной ответственности нет. По результатам ревизии выходит недостача крупной суммы. Написано заявление в милицию. Ст.160 УК Хищение... Проведена аудиторская проверка, в ходе которой одна из продавщиц не участвовала ( она просто написала заявление об увольнении и не приходит на работу уже несколько дней, заявление не подписано). Возможно ли вернуть деньги без договора о материальной ответственност? Единственное что есть, это пункт в их трудовом договоре: Ущерб, нанесенный Работником предприятию, подлежит возмещению в
соответствии с действующим законодательством.
И всё. Подскажите пож-та или посоветуйте специалиста по таким делам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 22, 2009 19:48 
Не в сети
.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 09:16
Сообщения: 3980
Ну я хоть и не девочка, но подскажу.

1. Надо выяснить - каким образом товар передавался продавцам. Т.е. подписаны ли надлежащим образом накладные, пересчитывался ли товар и т.д..
2. Далее - кто конкретно принимал данный товар. Есть ли предусмотренная штаткой ставка кладовщика?

Цитата:
Ущерб, нанесенный Работником предприятию, подлежит возмещению в
соответствии с действующим законодательством.


Да, но этот ущерб еще надо доказать и высчитать сумму на каждого сотрудника. Т.к. пока не установивлено лицо ответственное за хранение товара и лицо, похитившее товар трудно говорить о чем-либо.

Если заявление написано - надо подождать всего 10 дней и если будет уголовное дело - с адвокатом к ментам.
Аудиторская проверка не есть повод для возбуждения УД. Т.к. задача аудитора - проверить правильность отражения хозяйственной деятельности в бухгалтерском, налоговом и управленческом учете. Не более того.

Цитата:
Возможно ли вернуть деньги без договора о материальной ответственност?


Если вы ничего не похищали - вам то лично зачем это надо? Будут приставать с глупыми предложениями на возврат денег - пишем сразу заявление на вымогательство.

Статья гораздо более тяжелая и легко доказуемая, чем скрытое хищение - менты будут рады.

_________________
Попробуй один день говорить всем правду, и к вечеру ты будешь одинокий, всеми проклятый и покинутый инвалид, лежащий в реанимации травматологии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2009 23:28 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 20:33
Сообщения: 687
Откуда: Ново-Савиновский р-н
Солнечный_Кот, спасибо за ответ.
При передаче товара продавцам продавцы сами заполняли накладную( и через копирку данные оставались в тетради), эти накладные и терадь( с не пронумерованными страницами) хранились у продавцов. Глупо, но так. На данный момент ситуация такая, что листы в тетради вырваны и накладные уничтожены, т.к. за некоторые дни накладная есть, а лист вырван, а за некоторые запись в тетради есть, а накладной нет ( не додумались продавцы перепроверить свои действия).
Ставки кладовщика нет, товар принимали сами продавцы.
Аудиторская проверка была проведена после возбуждения уголовного дела.
Солнечный_Кот писал(а):
Если вы ничего не похищали - вам то лично зачем это надо? Будут приставать с глупыми предложениями на возврат денег - пишем сразу заявление на вымогательство.

Я ничего не похищала, похитили у моих родственников, я имею ввиду может ли работодатель вернуть свои похищенные деньги, если нет договора о мат. ответственности, т.е. реально ли выиграть такое дело?

Я так понимаю, вы-юрист. Может, вы возьмётесь за это дело или хотя бы посоветуете кого-нибудь, кто возьмётся, т.к. сумма, которую работодатель хочет вернуть, немаленькая, а менты не особо чешутся, вот и нужна как минимум консультация юриста. Или может быть возможно хотя бы с вами более подробно проконсультироваться .
Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2009 15:19 
Не в сети
.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 09:16
Сообщения: 3980
Работодатель сможет вернуть деньги, просто не в рамках отношений работодатель-работник, а в рамках обычных гражданских отношений, если сможет доказать, что товары передавались на хранение с целью последующей реализации и соответственно доказать факт передачи товара.

Но в РЕАЛЬНОЙ ситуации надо еще разбираться и разбираться.
По большому счету даже если не удастся возместить потери - Вы получили дорогостоящий урок на будущее. Это застраховало Вас от еще больших ошибок.

_________________
Попробуй один день говорить всем правду, и к вечеру ты будешь одинокий, всеми проклятый и покинутый инвалид, лежащий в реанимации травматологии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2009 15:37 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 20:33
Сообщения: 687
Откуда: Ново-Савиновский р-н
Солнечный_Кот, про урок всё понятно, только слишком уж он дорогой получается: крупная сумма денег + инсульт отца работодателя. А продавцы ходят с полной уверенностью, что им ничего не будет и чуть ли не смеются в лицо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2009 19:41 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 21:34
Сообщения: 408
Откуда: кировский р-н
девочки- юристы подскажите пожалуйста. я нахожусь в декретном отпуске, сыну 9 мес. начальник просит меня выйти на работу в ближайшие 2 мес. если я сейчас прерву отпуск по уходу за ребенком, может ли моя свекровь оформить на себя оставшуюся часть отпуска? заранее спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2009 19:56 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 11:24
Сообщения: 3046
Гулёк25,
может


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB