Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2009 23:51 
Не в сети
.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 09:16
Сообщения: 3980
Цитата:
Солнечный_Кот, про урок всё понятно, только слишком уж он дорогой получается: крупная сумма денег + инсульт отца работодателя. А продавцы ходят с полной уверенностью, что им ничего не будет и чуть ли не смеются в лицо.


Как это не грустно, но доказать вину будет трудно, практически невозможно :-(.

_________________
Попробуй один день говорить всем правду, и к вечеру ты будешь одинокий, всеми проклятый и покинутый инвалид, лежащий в реанимации травматологии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2009 23:53 
Не в сети
.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 09:16
Сообщения: 3980
Да и инсульт уже не повернешь вспять. Так что речь всего лишь о деньгах.
Пускай и больших. Пускай человек лечится, а организационно-технические мероприятия мы уже обсудили.
Звоните, как будут готовы работодатели.

_________________
Попробуй один день говорить всем правду, и к вечеру ты будешь одинокий, всеми проклятый и покинутый инвалид, лежащий в реанимации травматологии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 26, 2009 21:41 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 21:34
Сообщения: 408
Откуда: кировский р-н
Asiya, спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2010 20:00 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
У меня вопрос: попросили мои данные для СРО, т.к. нужен специалист моего профиля с в/о, работать, естественно, не нужно, нужно только числиться. У меня есть основное место работы, я сейчас в отпуске по уходу за ребенком. Если меня оформят как на основное место работы, чем мне это грозит? (если как по совместительству, то вроде можно со спокойной душой) И могу ли я таким образом в несколько организаций зачислиться без ущерба для себя?

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2010 21:18 
Не в сети
.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 09:16
Сообщения: 3980
Цитата:
меня вопрос: попросили мои данные для СРО, т.к. нужен специалист моего профиля с в/о, работать, естественно, не нужно, нужно только числиться. У меня есть основное место работы, я сейчас в отпуске по уходу за ребенком. Если меня оформят как на основное место работы, чем мне это грозит? (если как по совместительству, то вроде можно со спокойной душой) И могу ли я таким образом в несколько организаций зачислиться без ущерба для себя?


1. Нужно сделать анализ вашего трудового контракта, а также заявлений и приказов по основному месту работы.
2. В случае, если договорные отношения с работодателем не позволят устроиться как на основное место работы (просто с разрывом временного графика - а проверить это не представляется мне явно возможным при правильно составленном контракте в "нужном месте"), следовательно устраивайтесь по совместительству.
3. Вы должны четко осознавать, что ставя свою подпись в строительной фирме под трудовым контрактом - вы подписываетесь под исполнение должностных инструкций, которые могут обязывать вас находиться на строительной площадке. А если там накосячат наши креативные строилы?
4. Т.к. тут устройство вбелую - следовательно за вас будут уплачивать все налоги. Это хорошо.

_________________
Попробуй один день говорить всем правду, и к вечеру ты будешь одинокий, всеми проклятый и покинутый инвалид, лежащий в реанимации травматологии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2010 21:30 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
Солнечный_Кот, в трудовом договоре с основного места работы имеется пункт:
Не использовать свое служебное положение в личных целях для оказания содействия физическим и юридическим лицам в осуществлении предпринимательской деятельности
Это имеет отношение к данной ситуации?
К третьему пункту вопрос: если накосячат, во что мне это выльется? В принципе, насчет присутствия на объекте, там свои нюансы...факт присутствия отмечается во всевозможных журналах, а так же подписываются акты принятия и т.п.....
Другой вопрос созрел: например, я числюсь в нескольких огранизациях как на основном месте работы. При этом по колдоговору настоящей основной работы мне это не разрешено. Каким образом 1)мой работодатель может узнать о том, что я еще где-то "работаю" и 2)чем чревато это для меня?

_________________
свобода! 12.06.12


Последний раз редактировалось lena-lena Чт янв 28, 2010 00:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2010 00:23 
Не в сети
.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 09:16
Сообщения: 3980
Цитата:
Не использовать свое служебное положение в личных целях для оказания содействия физическим и юридическим лицам в осуществлении предпринимательской деятельности


Если вы не на госслужбе и эта фирма не является вашим конкурентом, то это не про вас.

Цитата:
К третьему пункту вопрос: если накосячат, во что мне это выльется? В принципе, насчет присутствия на объекте, там свои нюансы...факт присутствия отмечается во всевозможных журналах, а так же подписываются акты принятия и т.п.....


Не факт. Там много нюансов и т.д.

Цитата:
1)мой работодатель может узнать о том, что я еще где-то "работаю" и 2)чем чревато это для меня?


По перечисляемым взносам с ЗП. Но вот отличить "основное" от иного по взносам нельзя. А ТД содержит ПДн, соответственно прямому раскрытию не подлежит.

_________________
Попробуй один день говорить всем правду, и к вечеру ты будешь одинокий, всеми проклятый и покинутый инвалид, лежащий в реанимации травматологии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2010 00:32 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
Солнечный_Кот писал(а):
По перечисляемым взносам с ЗП.

Это как? :shok: с "фиктивной" работы (назовем ее так) перечисляются какие-то взносы, прозрачные моему основному работодателю? Куда перечисляются? Вы простите,но я от этого всего далека, может глупые вопросы задаю, объясните пожалуйста

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2010 00:44 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
Солнечный_Кот, спасибо, теперь понятнее стало, НО......что такое СБ? :blush:
и еще последний вопрос:
lena-lena писал(а):
например, я числюсь в нескольких огранизациях как на основном месте работы. При этом по колдоговору настоящей основной работы мне это не разрешено.

это наказуемо? административно или, быть может, уголовно? :spiteful:

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2010 01:22 
Не в сети
.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 09:16
Сообщения: 3980
СБ - служба безопасности.
Если вы нарушили колдоговор - посмотрите какая ответственность за его нарушение предусмотрена.
В практике такого не было - но максимум - уволят по статье не более.
Но! Если грамотно составить договора в других местах - то никакого нарушения не будет.
Да и по всем остальным вопросам вам будет хорошо.

_________________
Попробуй один день говорить всем правду, и к вечеру ты будешь одинокий, всеми проклятый и покинутый инвалид, лежащий в реанимации травматологии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2010 09:04 
Не в сети
.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 09:16
Сообщения: 3980
Думать надо. Скорей всего АНО. Но надо смотреть структуру активов и поступлений.

_________________
Попробуй один день говорить всем правду, и к вечеру ты будешь одинокий, всеми проклятый и покинутый инвалид, лежащий в реанимации травматологии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2010 10:52 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
Солнечный_Кот, спасибо :-)

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2010 12:24 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 20:33
Сообщения: 1617
lena-lena, я не юрист, но, оказывается, данное требование противоречит КЗОТу. Потому что в моем трудовом договоре тоже был такой пункт...до проверки. Потом нас всех быстренько вызвали перезаключать договора без этого пункта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2010 15:30 
Не в сети
.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 09:16
Сообщения: 3980
Цитата:
lena-lena, я не юрист, но, оказывается, данное требование противоречит КЗОТу. Потому что в моем трудовом договоре тоже был такой пункт...до проверки. Потом нас всех быстренько вызвали перезаключать договора без этого пункта.


Без обоснования - да.
А вот при подписанном соглашении о неразглашении (ДНА) - легко и непринужденно.

_________________
Попробуй один день говорить всем правду, и к вечеру ты будешь одинокий, всеми проклятый и покинутый инвалид, лежащий в реанимации травматологии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2010 18:16 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
Bastis,спасибо за информацию, а вы подписывали соглашение о неразглашении?
Солнечный_Кот, обязательство о неразглашении комерческой тайны я подписывала, сейчас почитала - там речьидет во всех пунктах о "комерческой тайне" , я ж ее не разглашаю, если работаю в другой фирме, я использую только свою интелектуальную собственность... или уже по определению разглашаю?
Объясните, плиз, что включает в себя понятие "комерческая тайна"?
И еще назрел вопросик: у мужа не работе колдоговор не выдают сотрудникам ознакомиться, муж его даже не подписывал. Но в организации он действует и распространяется на всех сотрудников, по крайней мере та его часть, что касается "обязанностей работника". На многочисленные просьбы получают отговорки или какие-то отрывки из колдоговора... Как бы его заполучить и ознакомиться, надоумте :blush:

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2010 18:54 
Не в сети
.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 09:16
Сообщения: 3980
Цитата:
На многочисленные просьбы получают отговорки или какие-то отрывки из колдоговора... Как бы его заполучить и ознакомиться, надоумте


Давайте создадим там профсоюз :-).
Сразу быстренько и выдадут все бумажки.
Нужно всего 3 человека для начала военных действий.

Цитата:
Солнечный_Кот, обязательство о неразглашении комерческой тайны я подписывала, сейчас почитала - там речьидет во всех пунктах о "комерческой тайне" , я ж ее не разглашаю, если работаю в другой фирме, я использую только свою интелектуальную собственность... или уже по определению разглашаю?


Любые сведения, которые могут дать преимущество в ведении коммерческой деятельности. Ну и конечно, которые не относятся к общедоступным и помечены соответствующим образом и/или могут быть отнесены к сведениям, дающим конкурентное преимущество.
Т.е. фактически ЛЮБАЯ информация, связанная с деятельностью фирмы.

_________________
Попробуй один день говорить всем правду, и к вечеру ты будешь одинокий, всеми проклятый и покинутый инвалид, лежащий в реанимации травматологии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2010 20:09 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
Солнечный_Кот, спасибо
Про профсоюз спрошу у мужа :-)

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трудовое право
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2011 12:42 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 08:29
Сообщения: 1995
Откуда: Азино
Подскажите, пожалуйста, могу ли я на работе попросить себе условия на полставки. Вернее, попросить то наверное смогу :), а вот может ли работадатель мне отказать? Исходные условия - 2 детей, младшему менее 3 лет, работа - госслужба (Кабмин), и в принципе, трудовой кодекс соблюдается очень четко. Иными словами, могу ли я продавить такое свое решение?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трудовое право
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2011 13:08 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 11:48
Сообщения: 1771
LedyG,
Цитата:
По соглашению между работником и работодателем могут устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии неполный рабочий день (смена) или неполная рабочая неделя. Работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет), а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
(ст. 93, "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 22.11.2011, с изм. от 07.12.2011))

Для госслужащих эта норма тоже должна действовать, в служебном контракте это должно быть отражено.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трудовое право
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2011 13:20 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 08:29
Сообщения: 1995
Откуда: Азино
Ромашкина, спасибо большое! Когда я неофициально завела этот разговор с руководителем кадрового департамента мне дали понять, что это возможно по желанию самого работодателя, т.е они не рассматривают это как свою обязанность. Мотивировали это действием моего служебного контракта и должностными инструкциями. Дело в том, что занимаемая мной должность предполагает особые условия труда, ненормированный рабочий день и прочее, соответственно о полставки не может идти речи. Хотя наверное ТК выше, чем мой служебный контракт. Если так, то с чего мне начинать? С заявления или сначала должен быть приказ об отмене особых условий труда?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трудовое право
СообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2012 15:21 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 16:51
Сообщения: 220
Откуда: г. Казань
LedyG писал(а):
Ромашкина, спасибо большое! Когда я неофициально завела этот разговор с руководителем кадрового департамента мне дали понять, что это возможно по желанию самого работодателя, т.е они не рассматривают это как свою обязанность. Мотивировали это действием моего служебного контракта и должностными инструкциями. Дело в том, что занимаемая мной должность предполагает особые условия труда, ненормированный рабочий день и прочее, соответственно о полставки не может идти речи. Хотя наверное ТК выше, чем мой служебный контракт. Если так, то с чего мне начинать? С заявления или сначала должен быть приказ об отмене особых условий труда?



Не знаю почему толкуют про ТК РФ в вашем случае, т.к. на вас он не распространяется. Вы работаете в соответствии с Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации". Я не специалист по гос. служащим т.ч. не могу сказать есть ли в ФЗ статьи о сокращенном рабочем дне, при беглом просмотре я не нашел. Но в вашем случае приказ может быть издан на каком либо основании, например на основании вашего заявления которое вам подпишут будет издан приказ об отмене ненормированного раб. дня и переводе вас на сокращенный раб. день. Но учитывая, что ненормированный раб. день устанавливается в соответствии со служебным распорядком государственного органа по соответствующему перечню должностей и служебным контрактом, вам очень сильно должны пойти на встречу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трудовое право
СообщениеДобавлено: Ср июн 27, 2012 12:40 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 20:25
Сообщения: 1037
Откуда: Казань. Ново-Савиновский
Всем привет. ;-) Подскажите, пожалуйста, я работаю сейчас на официальной работе в ОАО. Но временно, пока основной работник находится в декретном отпуске. если я собирусь уйти на декретный, оплатят ли мне его? И до какого времени мне будут выплачивать пособие? И могут ли меня уволить? :write:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трудовое право
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2012 09:08 
Не в сети
Юрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 16:01
Сообщения: 10610
Откуда: Казань, Куба
По труд. кодексу беременным работникам оплачивают по среднему тарифы их "походы" к специалистам... Входит ли в это - просто сдача анализов?

_________________
Сдам в аренду ж/д манеж


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трудовое право
СообщениеДобавлено: Вт мар 19, 2013 16:43 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 15:20
Сообщения: 180
Откуда: Горки 2
Здравствуйте!
Помогите разобраться. Я Находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 г до января 2013 г. В декабре позвонила Работодателю (РБ) и выразила намерение выйти на работу в январе. РБ мне ответил, что за время моего отсутствия произошла реструктуризация, моей должности нет, предложил мне должность специалиста (ниже по квалификации) и з/п ниже на 30%. На мои аргументы, что по ТК должны предложить мне работу, аналогичную моей должности с сохранением з/п, РБ ответил отказом. Я отказалась, сказала, что подожду лучших времен. В настоящее время пособие не получаю, т.к. ребенку 1,8 г. (более 1,5 г), бесплатно сидеть дома возможности не имею.
Подскажите, пжл, что я могу требовать от РБ и на что претендовать.
спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трудовое право
СообщениеДобавлено: Пн апр 15, 2013 17:59 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 19:15
Сообщения: 647
Откуда: Ново-Савиновский
elya16, Вы можете прийти на работу и сказать, что с данного дня Вы приступаете к работе по своей должности. Если работы для вас не найдется, можно просто сидеть на стуле "от звонка до звонка". При этом работодатель будет обязан оплатить Вам простой (не ниже 2/3 от среднего заработка). Сократить Вас пока не смогут.
Но на такой экстрим готов не каждый...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трудовое право
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2013 03:20 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:01
Сообщения: 7500
Уважаемые юристы подскажите пожалуйста:устроилась официально
на работу в государственную организацию(соцпакет)двое маленьких детей 2 года
и 6 лет,разведена,воспитываю их одна.младшего ребенка оставить не с кем имею ли я право уйти в отпуск по уходу за ребенком до трех лет? может ли работодатель меня уволить или сократить, пока я буду в отпуске по уходу за ребенком

_________________
" Мы никогда не получим то, чего мы хотим, пока не будем благодарны за то, что имеем."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трудовое право
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2013 05:16 
Не в сети
Юрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 16:01
Сообщения: 10610
Откуда: Казань, Куба
Супер-Ларина, имеете конечно, в любое время до 3 лет Вы имеете право уйти в отпуск. Уволить или сократить нельзя.

_________________
Сдам в аренду ж/д манеж


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трудовое право
СообщениеДобавлено: Вс июн 23, 2013 21:55 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:01
Сообщения: 7500
добрый вечер.устраиваюсь на другую работу с испытательным сроком на 3 мес с удобным до меня графиком и достойной зарплатой .с прежней работы где я устроена по основному договору без испытательного срока не отпускают без отработки.трудовую также не отдают.я нахожусь на прежней работе в отпуске по уходу за ребенком до 3-ех лет и срочно хочу оттуда уволиться не отрабзабывая ни дня.если возникнет конфликт и заставять отрабатывать хотя я уже буду на испытательном сроке на другой работе имеет ли право новый работодатель завести новую трудовую книжку?как не потерять новой меня полностью устраиваюшее место работы и разрешить проблему на прежней?двое детей 6 и 2 года.
конкретизирую: имею ли я право работать в 2-ух организациях официально по 2-ум разным трудовым книжкам и чем мне это грозит?
это 2 разные организации.уточню вопрос а как в этом случае будут идти налоги и пенсионные отчисления если я буду числится в 2-ух организациях как официально работающая и там и там?трудовое законодательство это преду сматривает?не будет ли это нарушением закона?и вообще по закону мне можно назначать испытательный срок на новой работе?

_________________
" Мы никогда не получим то, чего мы хотим, пока не будем благодарны за то, что имеем."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трудовое право
СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 09:00 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 19:27
Сообщения: 322
Откуда: KAZAN
Почитала темку, но не нашла ответа на свой вопрос: сколько раз подряд можно уходить в декрет в одной организации (т.е. из одного отпуска в другой, не выходя на работу ни на один день)? То, что два раза, это, конечно, я знаю, а вот 3? И выплаты будут начисляться также?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трудовое право
СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 09:15 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
Супер-Ларина, а это реально по времени 2 работы совмещать? Если да, то может дабы не конфликтовать со старым руководством, отработать положенное, а на новой работе на 2 недели заключить договор подряда на 2 недели, а потом трудовую принести уже. Объясните новому руководству ситуацию, может навстречу пойдут. А вообще (скажу шепотом) видела я людей с 2-мя трудовыми, все они живы-здоровы и вполне счастливы. В 2-х организациях вы вполне можете числиться и все взносы будут нормально отчисляться и учитываться, вам это только на руку. Просто если по уму, то одно место работы - основное (где трудовая), а второе - совместительство (там просто договор).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB