Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 247 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наследственное право
СообщениеДобавлено: Вт ноя 26, 2013 07:45 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 11:00
Сообщения: 4374
LilyaSha,
Родители собственника и дети


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наследственное право
СообщениеДобавлено: Вт ноя 26, 2013 07:50 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:37
Сообщения: 9325
Откуда: XL
Abelina, спасибо, так и думала.

_________________
Любимый сын 11 лет
И еще один любимый сын 5 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наследственное право
СообщениеДобавлено: Вт ноя 26, 2013 16:00 
Не в сети
суперскромный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 12:57
Сообщения: 2712
LilyaSha, родители обоих супругов и дети в равных долях. Хоть собственник 1 из супругов, но квартира - это общая собственность супругов. Поэтому родители погибшего супруга - не собственника тоже имеют право на наследство.

_________________
"Девять рублей-раз, девять рублей-два, девять рублей-три. Правосудие продано!" (с) Ильф, Петров "Двенадцать стульев"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наследственное право
СообщениеДобавлено: Вт ноя 26, 2013 16:21 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:37
Сообщения: 9325
Откуда: XL
OllyGarh, спасибо, Ваш ответ нравится мне гораздо больше))) Ситуация, такая, что родители несобственника вложили в квартиру гораздо больше второй стороны, не хочется, чтобы они остались ни с чем.

_________________
Любимый сын 11 лет
И еще один любимый сын 5 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наследственное право
СообщениеДобавлено: Вт ноя 26, 2013 16:36 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 08:58
Сообщения: 7122
Откуда: Улица Восстания город Казань
LilyaSha писал(а):
llyGarh, спасибо, Ваш ответ нравится мне гораздо больше))) Ситуация, такая, что родители несобственника вложили в квартиру гораздо больше второй стороны, не хочется, чтобы они остались ни с чем.

По поводу нравится улыбнуло
Это и есть правильный ответ на ваш вопрос

_________________
Хорошо смеется тот, у кого получилось взыскать по исполнительному листу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наследственное право
СообщениеДобавлено: Вт ноя 26, 2013 16:41 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 11:00
Сообщения: 4374
Руша писал(а):
Это и есть правильный ответ на ваш вопрос

угу,меня просто не правильно проинформировали :sad: просто в нашем случае родители несобственника не вносили ничего,сегодня общалась юристом,он мне тоже самое сказал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наследственное право
СообщениеДобавлено: Вт ноя 26, 2013 18:08 
Не в сети
суперскромный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 12:57
Сообщения: 2712
LilyaSha писал(а):
OllyGarh, спасибо, Ваш ответ нравится мне гораздо больше)))

Если бы все вопросы решались по принципу "больше нравится или меньше", то разные стороны суд.процесса никогда бы не пришли к какому-нибудь решению. :-) При принятии суд.решения 1 сторона всегда им недовольна, а иногда и обе стороны недовольны. :notice:

_________________
"Девять рублей-раз, девять рублей-два, девять рублей-три. Правосудие продано!" (с) Ильф, Петров "Двенадцать стульев"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наследственное право
СообщениеДобавлено: Вт янв 14, 2014 13:23 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 22:56
Сообщения: 4134
Откуда: ст.м.Яшьлек
Помогите разобраться, пожалуйста! :sos:
3й год проживаю с мужем и детьми в квартире двоюродной бабушки. Бабушка умерла полгода назад. Прописана была только она, но мы включены в счет-фактуру и все услуги оплачиваем сами. Я наследник по завещанию. Собрала все документы по списку, предоставленному нотариусом, в т.ч. справку из ЖСК о том, что на момент смерти наследодатель проживала по указанному адресу и я со всей семьей проживала вместе с ней, и выписку из домовой книги (где указано, что наследодатель была прописана в наследуемой квартире). Нотариус эту справку у меня не принял, сказал, что т.к. мы не прописаны в квартире, то на освобождение от уплаты госпошлины не имеем права.
НО:
Цитата:
ст. 333.38 НК РФ
От уплаты государственной пошлины за совершение нотариальных действий освобождаются:
2) физические лица – за выдачу свидетельств о праве на наследство при наследовании:
· жилого дома, а также земельного участка, на котором расположен жилой дом, квартиры, комнаты или долей в указанном недвижимом имуществе, если эти лица проживали совместно с наследодателем на день смерти наследодателя и продолжают проживать в этом доме (этой квартире, комнате) после его смерти


Второй момент. В списке необходимых документов, который мне дал нотариус, была указана оценка рыночной стоимости. (обошлась в 1500руб.)
НО:
Цитата:
Закон допускает (п. 5 ч. 1 ст. 333.25 Налогового Кодекса РФ) помимо рыночной оценки для исчисления государственной пошлины применять:
1) инвентаризационную,
2) кадастровую,
3) иную (номинальную) стоимость имущества.
Зачастую инвентаризационная или кадастровая стоимость значительно меньше, чем рыночная. Соответственно и меньше размер исчисляемой госпошлины. К тому же за саму инвентаризационную или кадастровую оценку меньше платить, чем независимым оценщикам.


Цитата:
В соответствии с п. 5 ч. 1 ст. 333.25 Налогового Кодекса РФ нотариусы и должностные лица, совершающие нотариальные действия, не вправе определять вид стоимости имущества (способ оценки) в целях исчисления государственной пошлины и требовать от плательщика представления документа, подтверждающего данный вид стоимости имущества (способ оценки).
В случае представления нескольких документов, выданных компетентными организациями (органами) или специалистами-оценщиками (экспертами), с указанием различной стоимости имущества при исчислении размера государственной пошлины принимается наименьшая из указанных стоимостей имущества.



Где правда и как мне избежать уплаты госпошлины или хотя бы уменьшить ее?

_________________
Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось Алина Ш Вт янв 14, 2014 13:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наследственное право
СообщениеДобавлено: Вт янв 14, 2014 13:24 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 22:56
Сообщения: 4134
Откуда: ст.м.Яшьлек
Вот еще нашла:

Цитата:
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 1 февраля 2006 г. N 03-06-03-05/11

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение об освобождении физических лиц от уплаты государственной пошлины при обращении за совершением нотариальных действий и сообщает.
В соответствии с п. 5 ст. 333.38 Налогового кодекса Российской Федерации от уплаты государственной пошлины за совершение нотариальных действий освобождаются физические лица за выдачу свидетельств о праве на наследство при наследовании жилого дома, а также земельного участка, на котором расположен жилой дом, квартиры, комнаты или долей в указанном недвижимом имуществе, если эти лица проживали совместно с наследодателем на день смерти наследодателя и продолжают проживать в этом доме (этой квартире, комнате) после его смерти. Факт совместного и дальнейшего проживания подтверждается справкой из соответствующего жилищного органа или городской администрации и представляется физическим лицом при обращении к нотариусу за выдачей свидетельства о праве на наследство на указанное недвижимое имущество.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наследственное право
СообщениеДобавлено: Чт янв 16, 2014 18:26 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб сен 28, 2013 19:32
Сообщения: 103
Алина Ш, распечатайте эти статьи и принесите нотариусу :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наследственное право
СообщениеДобавлено: Ср янв 22, 2014 14:29 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 22:56
Сообщения: 4134
Откуда: ст.м.Яшьлек
binolenka, спс :chmok:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наследственное право
СообщениеДобавлено: Ср мар 12, 2014 13:45 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 22:56
Сообщения: 4134
Откуда: ст.м.Яшьлек
Взяла в бти справку об инвентаризационной стоимости квартиры за 180р. Получила свидетельство о праве на наследство,заплатив 1400+ 2000 тех.работы. А по рыночной должна была заплатить 17000+2000...
Всем спасибо за участие!

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наследственное право
СообщениеДобавлено: Пн авг 04, 2014 15:07 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 04:50
Сообщения: 2350
Может кто сталкивался с подобной ситуацией, девочки, наша семья в замешательстве...
Брат с сестрой подали иск о незаконном обогащении (точной формулировки не знаю, заявления не видела) против старшей сестры, моей мамы то есть. Дело в том, что с ней проживал их отец 1920г.р., участник ВОВ, оставил нам квартиру свою (дарственная). Другие дети категорически с ним не общались с детства - старые обиды. В день смерти мама сняла с его книжки некоторую сумму денег, на следующий день еще столько же (была доверенность). Оставшиеся деньги были поделены согласно наследству.
Еще есть третья сестра, которой раньше ничего не досталось от наследства их матери, поэтому моя мама отдала ей деньги, больше снятой суммы+отказалась в ее пользу от суммы наследства.
Сейчас мама получила по почте извещение от брата с сестрой, требуют денег. Высчитали что за годы проживания у него должны били скопиться миллионы с ветеранской пенсии, видимо дед все это время питался воздухом и лечился солнцем)))

До 2005г дед жил в Узбекистане, поддерживала с ним связь только моя мама, звала сюда жить. После того как у него умерла там жена, не мог за собой ухаживать и приехал к нам. Естественно, никто из детей его не хотел к себе пускать, прописывать. Потом мама сделала ему гражданство, выбила квартиру по программе "жилье для участников ВОВ" - все своими силами и связями.Причина иска зависть конечно(( Какой вероятный исход дела может быть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наследственное право
СообщениеДобавлено: Чт авг 07, 2014 18:19 
Не в сети
суперскромный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 12:57
Сообщения: 2712
Sonbahar, надо смотреть материалы дела. В 1-ю очередь сам иск.

_________________
"Девять рублей-раз, девять рублей-два, девять рублей-три. Правосудие продано!" (с) Ильф, Петров "Двенадцать стульев"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наследственное право
СообщениеДобавлено: Пт авг 08, 2014 02:17 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 04:50
Сообщения: 2350
OllyGarh, в иске примерно то же самое что я описала. Умер отец, наследники получили свои доли его сбережений. Потом выяснилось что сестра в день смерти и на следующий день сняла деньги - столько-то. Просим вернуть нам (брату и сестре) наши доли от снятой суммы. Выписка из банка и др.документы прилагаются. Так же приглашается третья сестра - которой мама передала деньги. Написано иск о необоснованном обогащении
Просто я слышала, что допускается снятие денег по доверенности и в день смерти.

Если это повлияет как-то - третья сестра, когда узнала что дед отписал нам квартиру, стала на маму всячески давить и чуть ли не шантажировать, чтоб мама подарила ей свою квартиру (вообще не относящуюся к ним никак, полученную на работе). Писала письма, уговаривала, давила, даже маминой подруге досталось. Чуть ли не порчей угрожала. Подключила и ту сестру. И на 40 дней деда вторая сестра устроила скандал нам, чтоб мама отдала квартиру свою той сестре. Кричала, подавитесь своим наследством, ни мне ни брату ничего не нужно. Свидетели этому есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наследственное право
СообщениеДобавлено: Пт авг 08, 2014 06:59 
Не в сети
суперскромный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 12:57
Сообщения: 2712
Sonbahar, у Вас конкретный вопрос и конкретное дело. Ни один нормальный юрист не сможет дать Вам совета, не посмотрев дела. На форуме возможны только советы общего плана.
Из того, что Вы написали я могу сделать только следующие вопросы:
1. А что хочет Ваша мама?
2. Какие есть доказательства, что сын и дочь не хотели брать отца себе? (может надо доказывать, что они недостойные наследники)
3. Какая пенсия была у деда и сколько на него уходило? (это для уменьшения суммы выплаты)
4. Какая позиция сестры, которая получила деньги?
5. Есть доказательства, что она получила деньги?
и др.

_________________
"Девять рублей-раз, девять рублей-два, девять рублей-три. Правосудие продано!" (с) Ильф, Петров "Двенадцать стульев"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наследственное право
СообщениеДобавлено: Пн сен 15, 2014 20:37 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 21:32
Сообщения: 620
Откуда: Юдино,ДК Урицкого
Подскажите,пожалуйста,по поводу наследования вклада? Дед умер в 2011 г,остался вклад в сбербанке.,мой папа переехал к своей матери,так ей было уже 87,его родная сестра,моя тётка, живёт в москве, прописан был папа вместе с матерью и ухаживал за ней,в 2013 году умер папа, через полгода и бабушка,но умерла она в Москве,куда моя тетя ее забрала после смерти папы и прописала ее.наследственное дело по казанской квартире деда и бабушки открывали в Москве,там все понятно.московский нотариус говорит,что половину вклада наследует папа,а после его смерти-его супруга, а вторую половину.мы с сестрой и тётка.вопрос:влияет ли как-то прописка на наследование вклада?деньги небольшие,но какой то сомнительный расклад,квартира по закону наследовалась по другому,вот и сомнения.спасибо!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наследственное право
СообщениеДобавлено: Пн сен 15, 2014 22:29 
Не в сети
суперскромный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 12:57
Сообщения: 2712
NarciSSca, прописка, а точнее регистрация, на наследование вклада не влияет. Но то ли я не въехал, то ли нотариус что-то путает по долям. Здесь надо знать: была ли бабка замужем за дедом на момент его смерти.

_________________
"Девять рублей-раз, девять рублей-два, девять рублей-три. Правосудие продано!" (с) Ильф, Петров "Двенадцать стульев"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наследственное право
СообщениеДобавлено: Вт сен 16, 2014 08:59 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 21:32
Сообщения: 620
Откуда: Юдино,ДК Урицкого
Да,конечно была замужем.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наследственное право
СообщениеДобавлено: Вт сен 16, 2014 19:40 
Не в сети
суперскромный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 12:57
Сообщения: 2712
NarciSSca, тогда 1. после смерти бабка получает 1/2 вклада, как жена + 1/6 как наследник 1-й очереди, т.е. 2/3. Ваш отец и его сестра получают по 1/6
2. после смерти отца Вы с сестрой и его жена получаете по 1/18
3. после смерти бабки ее часть делится между Вашей теткой, Вами и Вашей сестрой, т.е. каждый получает по 2/9
Итого получается: тетка 1/6 + 2/9 = 7/18; Вы и Ваша сестра по 1/18 + 2/9 = 5/18; жена отца - 1/18.

_________________
"Девять рублей-раз, девять рублей-два, девять рублей-три. Правосудие продано!" (с) Ильф, Петров "Двенадцать стульев"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наследственное право
СообщениеДобавлено: Вт сен 16, 2014 21:14 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 21:32
Сообщения: 620
Откуда: Юдино,ДК Урицкого
OllyGarh, да,спасибо,я так и думала,значит,нотариус ошиблась.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наследственное право
СообщениеДобавлено: Сб ноя 01, 2014 23:48 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 08:44
Сообщения: 262
Откуда: то тута то тама
Алина Ш писал(а):
Взяла в бти справку об инвентаризационной стоимости квартиры за 180р. Получила свидетельство о праве на наследство,заплатив 1400+ 2000 тех.работы. А по рыночной должна была заплатить 17000+2000...
Всем спасибо за участие!

В законе сказано по поводу тех. работ, что плата взимается каждым натариусом по его личным расценкам. И что если он запросит 10 тыс руб за работу ???? кто подскажет где узнать лимиты на плату????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наследственное право
СообщениеДобавлено: Сб ноя 01, 2014 23:57 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 08:44
Сообщения: 262
Откуда: то тута то тама
Алина Ш писал(а):
Взяла в бти справку об инвентаризационной стоимости квартиры за 180р. Получила свидетельство о праве на наследство,заплатив 1400+ 2000 тех.работы. А по рыночной должна была заплатить 17000+2000...
Всем спасибо за участие!

Спасибо что предупредили о таких разводках нотариусов! У меня еще такой вопрос-вам возместили деньги за оценку, ведь это по сути дела нотариус ввела вас в заблуждение? Я тоже к сожалению уже приплатила оценку((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наследственное право
СообщениеДобавлено: Вс ноя 02, 2014 00:01 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 08:44
Сообщения: 262
Откуда: то тута то тама
И еще вопрос такого характера. Мой отец у нотариуса написал отказ от наследства в мою пользу. Данный документ оформили и оставили в наследственном деле, должна ли быть у меня хоть какая то бумага подтверждающая наличие данного документа?


Последний раз редактировалось АллаМ Вс ноя 02, 2014 10:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наследственное право
СообщениеДобавлено: Вс ноя 02, 2014 00:35 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 14:03
Сообщения: 827
Послушаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наследственное право
СообщениеДобавлено: Чт янв 08, 2015 16:51 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 04:59
Сообщения: 714
Откуда: Казань, Советский район
Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, юриста по наследственному праву. Нужна срочная консультация. Пожалуйста, помогите! :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наследственное право
СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2015 12:25 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 13:51
Сообщения: 6002
Откуда: из интернета... земляки)))
АллаМ писал(а):
должна ли быть у меня хоть какая то бумага подтверждающая наличие данного документа?

нет. данная бумага хранится в материалах наследственного дела.

_________________
***двадцать пятый год бьется сердце в ритме МАМА***
~>"свекровушке" 19 >~
\\\#его водолейшеству восьмой пошел #///


блаженно ощущение свободного пространства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наследственное право
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2015 00:12 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 08:44
Сообщения: 262
Откуда: то тута то тама
АллаМ писал(а):
И еще вопрос такого характера. Мой отец у нотариуса написал отказ от наследства в мою пользу. Данный документ оформили и оставили в наследственном деле, должна ли быть у меня хоть какая то бумага подтверждающая наличие данного документа?

Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наследственное право
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2015 00:41 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 08:44
Сообщения: 262
Откуда: то тута то тама
АллаМ писал(а):
Алина Ш писал(а):
Взяла в бти справку об инвентаризационной стоимости квартиры за 180р. Получила свидетельство о праве на наследство,заплатив 1400+ 2000 тех.работы. А по рыночной должна была заплатить 17000+2000...
Всем спасибо за участие!

Спасибо что предупредили о таких разводках нотариусов! У меня еще такой вопрос-вам возместили деньги за оценку, ведь это по сути дела нотариус ввела вас в заблуждение? Я тоже к сожалению уже приплатила оценку((((


Мои пути по любому идут в суд! Ситуация такова что моя мать участвовала в долевом строительстве, дом построили но не успели зарегистрировать право собственности и вот нотариус прицепилась к тому что недвижуха не зарегистрирована и надо обратится в суд, хотя я ей пыталась объяснить что в данном случае я наследую не квартиру а ПРАВО РЕГИСТРАЦИИ, которое так же является наследственной массой. Она опять завела свою пластинку что нужно в судебном порядке признать данную жилплощадь за умершей, написала формулировку для подачи в суд, но я написала заявление с просьбой дать мне официальный ответ по данному вопросу где так же указала вопрос об отказе принятия (а у меня эту справку не приняли) оценочного документа. Ей это явно не понравилось сказала что ответ будет выслан почтой в течении месяца. Но я так поняла они там сами не бум бум- иногда она требовала от меня документы которых у меня не должно быть в принципе- хорошо что в этот момент была ее сослуживица которая ей объяснила что данных бумаг у меня не должно быть в принципе. Вообще любой мой вопрос вызыват между ними дискуссию- начинают куда то бегать советоватся, кому то звонить....Атмосфера как на базаре кто чо сказал- не подкрепляется конкретными законами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наследственное право
СообщениеДобавлено: Пн май 04, 2015 01:00 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 08:54
Сообщения: 1572
Откуда: Квартал
бурундучок, написала Вам в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 247 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB