Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 348 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Ср фев 02, 2011 13:42 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 15:16
Сообщения: 34544
Откуда: Фучика
Альфа, на руках у нас имеется договор, составленный между застройщиком (Общество инвалидов) и владельцами гаражей. В нем указано, что можно устанавливать гараж и указаны параметры, которых он не должен превышать. И ещё много всяких обязанностей обеих сторон описаны. Я так поняла, что собственник гаражного общества - общество инвалидов. Как вы думаете, такая бумага пойдет для суда?

_________________
Правила СП: При получении товара Участник СП должен принять его по наименованию, кол-ву, отсутствию явного брака. Срок оплаты офферов - трое суток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Ср фев 02, 2011 14:23 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 15:02
Сообщения: 4433
Откуда: Приволжский р-н
Девочки юристы, кто может проконсультировать по бракоразодным, и имущество-раздельным(не знаю ка правильно это назвать) вопросам отзовитесь плизз очень нужна консультация.Если можно то в личку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Ср фев 02, 2011 14:25 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 15:53
Сообщения: 567
Здравствуйте. Подскажите, пож-та, что нам делать
В конце декабря 2007г. произошло ДТП, в котором автомобиль мужа сбил пешехода. Пешеход переходил дорогу в неположенном месте. Судебно-медицинская экспертиза указала , что пешеходу причинен тяжкий вред здоровью. Мой муж ездил в больницу не один раз, но пешеход и его родственники не хотели его видеть. В МВД муж получил отказной материал, значит он не виновен.
По прошествии почти 3-х лет (без 10 дней), пешеход подает иск в суд на возмещении материального, морального вреда и дополнительного (нетрудоспособность)требования на общую сумму 200т.р.
Почему это все должны платить мы, а не страховая компания? Что нам делать?
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Ср фев 02, 2011 15:08 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 11:48
Сообщения: 1771
Римель писал(а):
Как вы думаете, такая бумага пойдет для суда?

Моё мнение, что договор, который заключали вы, и договор владельцев гаража с застройщиком, могут подтвердить факт наличия гаража и что вы его арендуете. Вам же надо, я так поняла, получить деньги с виновника ДТП за простой машины в гараже?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Ср фев 02, 2011 16:22 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 15:16
Сообщения: 34544
Откуда: Фучика
Ромашкина, именно так! ;-)

_________________
Правила СП: При получении товара Участник СП должен принять его по наименованию, кол-ву, отсутствию явного брака. Срок оплаты офферов - трое суток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Чт фев 03, 2011 09:22 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб дек 25, 2010 11:47
Сообщения: 140
Кузязя писал(а):
Здравствуйте. Подскажите, пож-та, что нам делать
В конце декабря 2007г. произошло ДТП, в котором автомобиль мужа сбил пешехода. Пешеход переходил дорогу в неположенном месте. Судебно-медицинская экспертиза указала , что пешеходу причинен тяжкий вред здоровью. Мой муж ездил в больницу не один раз, но пешеход и его родственники не хотели его видеть. В МВД муж получил отказной материал, значит он не виновен.
По прошествии почти 3-х лет (без 10 дней), пешеход подает иск в суд на возмещении материального, морального вреда и дополнительного (нетрудоспособность)требования на общую сумму 200т.р.
Почему это все должны платить мы, а не страховая компания? Что нам делать?
Спасибо.



Чтобы понять кто и за что должен платить нужно посмотреть все, имеющиеся у Вас документы. По закону пострадавший имеет право на компенсацию материального и морального вреда, однако есть куча нюансов, которые могут повлиять на окончательный исход дела. Ищите хорошего юриста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Чт фев 03, 2011 17:50 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 15:16
Сообщения: 34544
Откуда: Фучика
Ромашкина писал(а):
Римель писал(а):
Как вы думаете, такая бумага пойдет для суда?

Моё мнение, что договор, который заключали вы, и договор владельцев гаража с застройщиком, могут подтвердить факт наличия гаража и что вы его арендуете. Вам же надо, я так поняла, получить деньги с виновника ДТП за простой машины в гараже?

Теперь наш юрист говорит, что на практике получить деньги с виновника ДТП за простой машины в гараже не реально, и не стоит даже договор об аренде гаража подавать вместе с иском. Он говорит, что судьи его игнорируют и рассматривают этот факт как наживу со стороны истца. Мне кажется, это вообще это бред! Почему мы должны отдавать свои деньги за съем гаража. У машины даже стекол нет и на улицу её не поставишь.
Кто-нибудь встречался с такими случаями? На самом деле судьи игнорируют сий документ? Или всё-таки стоит его тоже присоедить к иску?

_________________
Правила СП: При получении товара Участник СП должен принять его по наименованию, кол-ву, отсутствию явного брака. Срок оплаты офферов - трое суток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Чт фев 03, 2011 19:10 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 11:48
Сообщения: 1771
Римель, вы можете подать в суд любой иск, каким бы нереальным он ни казался. Если договор аренды заключен после ДТП, соблюдены все существенные условия договора аренды (что арендуется, где это находится, за какие деньги), то почему бы и нет, фотографии машины приложите, в подтверждение того, что на улице её не оставишь. В любом случае вы особо ничего не теряете, разве что больше госпошлину придется заплатить, если вы не освобождены от её уплаты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Чт фев 03, 2011 20:26 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 15:16
Сообщения: 34544
Откуда: Фучика
Ромашкина, спасибо за ответ! Я лично тоже так считаю: попытка - не пытка. А госпошлину, да, придется больше заплатить. Но попытаться всё равно стоит, я думаю.

_________________
Правила СП: При получении товара Участник СП должен принять его по наименованию, кол-ву, отсутствию явного брака. Срок оплаты офферов - трое суток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Пт фев 04, 2011 09:18 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 21:10
Сообщения: 1367
Подскажите пожалуйста, мы живем на 9 этаже и нас затопило, как выяснилось крыша дырявая, пришли из ЖЭУ посмотрели на испорченный ремонт, сказали, что летом крышу заново перекроют, мол, а пока терпите :unknw: Но ремонт то испорчен, кто должен нам это возмещать?

_________________
Ошибка 404


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Пт фев 04, 2011 12:48 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 11:48
Сообщения: 1771
AD*), акт залива квартиры составляли? Если нет, то пригласите ЖЭУшников, они обязаны составить акт. Потом обращаетесь в оценочную фирму для оценки ущерба. Размер ущерба предъявляете ЖЭУ, если они не согласны возместить, то в суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Пт фев 04, 2011 14:43 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 21:10
Сообщения: 1367
Ромашкина, спасибо за ответ.
ЖЭУ приходили, но никакого акта не составляли, а мы не знали, что надо было, меня вообще там не было, мы только собираемся туда переезжать, сделали ремонт, а тут такое. Значит нужно заново их вызвать?

_________________
Ошибка 404


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Пт фев 04, 2011 14:48 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 11:48
Сообщения: 1771
AD*) писал(а):
Значит нужно заново их вызвать?

AD*), да, пусть составят акт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Пт фев 04, 2011 15:53 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 21:10
Сообщения: 1367
Ромашкина, спасибо :rose:
Изображение

_________________
Ошибка 404


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Пн фев 07, 2011 09:56 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 14:38
Сообщения: 110
Римель писал(а):
Альфа, на руках у нас имеется договор, составленный между застройщиком (Общество инвалидов) и владельцами гаражей. В нем указано, что можно устанавливать гараж и указаны параметры, которых он не должен превышать. И ещё много всяких обязанностей обеих сторон описаны. Я так поняла, что собственник гаражного общества - общество инвалидов. Как вы думаете, такая бумага пойдет для суда?


если там прописаны именно такие обязательства сторон, то это я вляется непосредственным доказательством. Подводный камень - на каких условиях создавалось общество инвалидов, их устав может тоже о многом подсказать. Если есть вопросы, пишите в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Пт фев 11, 2011 18:10 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 19:11
Сообщения: 31
Откуда: Аделька тел. +7 9196 873238
БСА, добрый вечер.
Смотря по какому вопросу. Напишите хотя бы суть вопроса .Если смогу, помощь окажу.

_________________
Или мы сделаем так как сказала я... Или? - Как я сказала так и сделаем..
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Пт фев 11, 2011 18:14 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 19:11
Сообщения: 31
Откуда: Аделька тел. +7 9196 873238
Alya, добрый вечер.
Если консультация до сих пор нужна, пишите. Я пока в личку писать не имею возможности. Если смогу Вам помочь, помогу обязательно.

_________________
Или мы сделаем так как сказала я... Или? - Как я сказала так и сделаем..
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Пт фев 11, 2011 18:16 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 19:11
Сообщения: 31
Откуда: Аделька тел. +7 9196 873238
Супермамки.
Оказываю помощь (бесплатные консультации) по вопросам, связанным с деятельностью ТСЖ. Если будут вопросы, пишите.

_________________
Или мы сделаем так как сказала я... Или? - Как я сказала так и сделаем..
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2011 15:03 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 12:29
Сообщения: 362
Откуда: Советский р-он, Толбухина
Уважаемые девочки юристы. Хочу обратиться с таким вопросом: мой муж имеет 3 детей(1 ребенок от первого брака, но с нами не живет и 2 от нашего совместного брака) Имеет ли он права считаться многодетным папой и какие льготы при этом имеет?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Сб фев 19, 2011 08:42 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб дек 25, 2010 11:47
Сообщения: 140
Наиболее полно формулировку термина "многодетная семья" дает Закон г. Москвы от 23.11.2005 N 60 "О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве": "Многодетная семья - семья, в которой родились и (или) воспитываются трое и более детей (в том числе усыновленные, а также пасынки и падчерицы) до достижения младшим из них возраста 16 лет, а обучающимся в образовательном учреждении, реализующем общеобразовательные программы, - 18 лет. В составе многодетной семьи не учитываются дети, находящиеся на полном государственном обеспечении, и дети, в отношении которых родители лишены родительских прав или ограничены в родительских правах." :tdance:
Статья 263 Трудового кодекса РФ устанавливает, что «Работнику, имеющему двух или более детей в возрасте до четырнадцати лет, работнику, имеющему ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, одинокой матери, воспитывающей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, отцу, воспитывающему ребенка в возрасте до четырнадцати лет без матери, коллективным договором могут устанавливаться ежегодные дополнительные отпуска без сохранения заработной платы в удобное для них время продолжительностью до 14 календарных дней. Указанный отпуск по письменному заявлению работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован отдельно полностью либо по частям. Перенесение этого отпуска на следующий рабочий год не допускается.»
Также действует Указ Президента РФ « О мерах по социальной поддержке многодетных семей» №431 от 05.05.1992г. Однако, он имеет отсылочный характер и был необходим для создания регионального законодательства. Поэтому, если вопрос стоит остро и актуально, нужно искать наши республиканские нормативные акты :wacko: . Пишите в личку, если нужна помощь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Чт фев 24, 2011 20:18 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 14:42
Сообщения: 2116
Откуда: Зорге/Проспект, Восстания(Тасма)
помогите пожалуйста, кто разбирается в трудовом законодательстве! :help:
я вышла на работу на сокращенный 6-часовой рабочий день с 9 до 16 с понедельника по пятницу. Предприятие работает с 8 до 17, а по пятницам до 16 часов. Я по пятницам работаю тоже до 16, и в неделю у меня получается 31 час, т.е. мой пятничный лишний час оплачивается. а например 22 февраля, в предпраздничный день, когда у всех день на час короче, я тоже хотела уйти на час раньше (т.е. в 15, вместо положенных мне 16 часов), а мне сказали, что у меня и так сокращенный день, поэтому сокращение на час мне не положено:(
правы ли они? надеюсь, понятно объяснила :blush:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Чт фев 24, 2011 21:46 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 02:17
Сообщения: 1628
кто-нить сталкивался с вопросом возврата комиссий с банков через суд? вообще, реально вернуть? просто щас много предложений от организаций, которые такие услуги оказывают, но говорят, что потом уже с этих организаций свои денежки не стрясешь....
вроде как они очень хитро договор составляют, что все деньги потом к ним отходят...
к тому же пишется, что услуги у них бесплатные
тоже непонятно, а как же судебные издержки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Чт фев 24, 2011 22:22 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 13:03
Сообщения: 1085
Откуда: Ново-Савиновский
Alyonik, в темке "Про кредиты" есть дельная информация по этому вопросу, тоже пытаюсь решить этот вопрос :wacko:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Чт фев 24, 2011 23:07 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 02:17
Сообщения: 1628
arsl
спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2011 14:17 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 02:17
Сообщения: 1628
arsi писал(а):
Alyonik, в темке "Про кредиты" есть дельная информация по этому вопросу, тоже пытаюсь решить этот вопрос :wacko:


не нашла такую темку((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Сб фев 26, 2011 10:10 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб дек 25, 2010 11:47
Сообщения: 140
Alyonik писал(а):
arsi писал(а):
Alyonik, в темке "Про кредиты" есть дельная информация по этому вопросу, тоже пытаюсь решить этот вопрос :wacko:


не нашла такую темку((((

Из центрального каталога форума - Болталка - Про кредиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Сб фев 26, 2011 10:21 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 02:17
Сообщения: 1628
ESCADI
спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2011 15:05 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 22:10
Сообщения: 12604
Откуда: Серова
Добрый день

Я хочу выйти на работу, когда ребенку будет 9-11 месяцев. Слышала, что бабушка может взять декретный отпуск вместо меня.

А если бабушка работающий пенсионер (учитель в школе), то как тогда? Подскажите, пожалуйста...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2011 15:19 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб дек 25, 2010 11:47
Сообщения: 140
AnnaShmurigina писал(а):
Добрый день

Я хочу выйти на работу, когда ребенку будет 9-11 месяцев. Слышала, что бабушка может взять декретный отпуск вместо меня.

А если бабушка работающий пенсионер (учитель в школе), то как тогда? Подскажите, пожалуйста...


В соответствии со ст.256 Трудового кодекса:"По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.
По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.
На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).
Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения трудовой пенсии по старости)."
Так что я никаких проблем не вижу. Бабушка пишет заявление и споскойно идёт нянчить Вашего ребенка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2011 20:10 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 22:10
Сообщения: 12604
Откуда: Серова
уточню, пенсия сохраняется?


ОООО!!!!! я тут новое что-то вычитала...
Если я на полставки выхожу, пособие мое сохранится??? (ну тогда бабушку в декрет не надо будет) А то у меня пособие 13800....
Я бы вообще доооовольна была)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 348 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB