Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 348 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Пт июл 08, 2011 12:51 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 21:49
Сообщения: 826
Откуда: Вахитовский
Ромашкина, спасибо!!! Очень помогли :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Пт июл 08, 2011 23:19 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 15:53
Сообщения: 567
Девочки, подскажите, пожалуйста, какие нужно оформить документы между ИП и физическим лицом о принятие на работу без трудовой книжки? Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Пн июл 11, 2011 15:51 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 18:28
Сообщения: 628
Откуда: Ново-Савиновский район
Уважаемые юристы, пожалуйста, может у кого нибудь есть типовой, но по возможности максимально заполненный образец Трудового договора. мне и для совмещения и для основного места работы. Мне очень надо. В ФСС просят для возмещения расходов по пособиям. Я не могу найти. Похожу папку эту удалила. А набирать по новой лень. А то у меня отчеты сейчас, а они выездной проверкой грозятся. Так и родить не долго :-) .

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Вс авг 14, 2011 08:53 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 22:04
Сообщения: 92
Откуда: казань адоратского
Доброе утро ! Прошу помощи !. У меня договор поручение заканчивается через 4 дня .Свои обязанности риэлтер пока не выполнила у меня впечатления что она их и не выполнит а на возврат денег по добровольному желанию я не надеюсь . Хотела купить квартиру через агенство "Минниханофф"но складывается впечатление что мошенники хотя все докуенты у них в порядке но теперь уже сомневаюсь. Хотя сам договор поручение на приобретение недвижимости по гражданскому кодексу подразумевает что если исполнитель не исполняет свои обязанности то обязан вернуть авансовый платеж заказчику. Даже и не знаю если вдруг она откажется от возврата платежа как ее заставить его вернуть с чего начать . Кто нибудь -был в такой ситуации ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Вс авг 14, 2011 17:48 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 09:52
Сообщения: 547
Откуда: Казань
yhinae писал(а):
Доброе утро ! Прошу помощи !. У меня договор поручение заканчивается через 4 дня .Свои обязанности риэлтер пока не выполнила у меня впечатления что она их и не выполнит а на возврат денег по добровольному желанию я не надеюсь . Хотела купить квартиру через агенство "Минниханофф"но складывается впечатление что мошенники хотя все докуенты у них в порядке но теперь уже сомневаюсь. Хотя сам договор поручение на приобретение недвижимости по гражданскому кодексу подразумевает что если исполнитель не исполняет свои обязанности то обязан вернуть авансовый платеж заказчику. Даже и не знаю если вдруг она откажется от возврата платежа как ее заставить его вернуть с чего начать . Кто нибудь -был в такой ситуации ?

Прикольное название))) Напишите им претензию, посчитайте %% за пользование чужими деньгами, дождитесь ответа (или окончания срока ответа, указанного в претензии) и в суд. 100% выиграете. Нормальные агентства всегда возвращают деньги по первому требованию, если, конечно, вины клиента в срыве сделки нет)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Вт авг 16, 2011 15:56 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 14:01
Сообщения: 73
Девочки, у меня такой вопрос.Компенсацию за отца взяла родственница, деньги отдала, но не сказала что завели новую книжку.А теперь говорит, что только она может получить 6 тысяч,которую дают умершим.говорит что мы должны написать отказ,но ведь кроме нас есть мама.Наверно она является наследником в первую очередь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Ср авг 17, 2011 15:21 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 21:49
Сообщения: 826
Откуда: Вахитовский
Кто знает - подскажите :help: 8.08.11г. мое исковое заявление было удовлетворено. А 10.08.11. мне звонят из суда и говорят. что не могут удовлетворить мое иск.заявл., т.к. неизвестно, где родился ответчик (на суде его не было, т.к. неизвестно его местонахождение). Просят предоставить копию свид-ва о заключении брака, которого у меня нет. т.к. давно в разводе. Копию свид-ва о расторжении брака предоставляла. Может ли суд отменить свое решение об удовлетворении иск.заявл.? И что можно сделать в этой ситуации?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Сб авг 20, 2011 07:53 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 11:48
Сообщения: 1771
Vera-Vera, очень странно, если всё так как Вы говорите. Суд может отменить только своё заочное решение по заявлению ответчика, которого не было в судебном заседании. В других случаях это незаконно. Решение может отменить, только вышестоящая инстанция. И с чем таким связан Ваш иск, что он не может быть удовлетворен, если не известно место рождения ответчика? Может у суда возникли трудности с выпиской исполнительного листа, где необходимы эти сведения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2011 09:39 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 21:49
Сообщения: 826
Откуда: Вахитовский
Ромашкина, я подавала на лишение род.прав. В загсе взяла справку о заключении брака, еле-еле упросила, чтобы указали место рождения ответчика, т.к. по форме не положено указывать, привезла справку помощнице судьи, а она говорит, что уже поздно, надо было раньше принести (принесла через 9 дней после звонка, т.к. делала операцию) и захлопнула передо мной дверь. Теперь даже не знаю, удовлетворен мой иск или нет :wacko: А в загсе вообще удивились, что суд сам не запросил выписку из архивного дела. Для суда видимо это большая проблема :pardon:
Теперь подожду наверное срока получения постановления, тогда и узнаю удовлетворен или нет :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2011 21:13 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 11:48
Сообщения: 1771
Vera-Vera, посмотрите на сайте суда, там должна быть информация удовлетворен иск или нет. Хотя по лишению род.прав может быть информация закрыта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Ср авг 31, 2011 20:01 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 21:10
Сообщения: 1367
Девочки юристы, помогите пожалуйста, у подруги такая ситуация: она была в отпуске декретным с первым ребенком, сейчас ждет второго, позвонила на работу, чтобы оформить декретные, а ей ответили, что фирму ликвидировали, ее уволили (но при этом не говорят по какой статье) и ничего платить не собираются, мол делай что хочешь, обращайся куда хочешь.
Куда вообще обращаться, реально ли что-то сделать?
Или координаты человека, который может проконсультировать? :help:

_________________
Ошибка 404


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Ср авг 31, 2011 22:09 
Не в сети
Юрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 16:01
Сообщения: 10610
Откуда: Казань, Куба
AD*), а там точно ликвидация была, а не реорганизация и прочее?

_________________
Сдам в аренду ж/д манеж


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Ср авг 31, 2011 23:53 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 21:10
Сообщения: 1367
Katerenok, говорят, что ликвидация :unknw:

_________________
Ошибка 404


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2011 06:54 
Не в сети
Юрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 16:01
Сообщения: 10610
Откуда: Казань, Куба
AD*), и как можно не "сказать" по какой статье? Ведь в трудовой книжке все сказано. По ТК можно уволить беременных и находящихся в декрете только по одной причине - ликвидация организации. И там много всего что должен был сделать работодатель - предупредить за 2 месяца, выплатить пособия (среднее и выходное)... потом девушка должна встать на учет в районной службе занятости и там уже ей будут выплачивать пособия...
мне б узнать ИНН этой организации - я бы точно узнала ликвидировалась ли эта организация или реорганизовалась.... просто тут большая разница.

_________________
Сдам в аренду ж/д манеж


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2011 07:58 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 21:10
Сообщения: 1367
Katerenok, спасибо :rose:

_________________
Ошибка 404


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Пт сен 02, 2011 19:36 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 14:18
Сообщения: 152
Нужна срочно консультация юриста.
Муж с другом взяли кредит на двоих, муж взял, а друг пошёл поручителем. В итоге их бизнес не пошел, и друг просто отказался от своих обязательств: и по бизнесу, и по денежным оюязательствам.
Муж кое как разобрался с клиентами, отдал половину долга, а друг не платил, говоря что ты же брал.
В итоге, прошло два года, муж не платил, банк обязал оплатить друга, т.к. тот не мог выехать за рубеж, сейчас друг подал в суд на моего мужа, что бы мы полностью погасили уже перед ним долг!
Собственности у мужа нет, он официально нигде не работает.
Машина и квартира оформлена на меня.
Вопрос:
Можно доказать что долг на обоих?
Смогут ли отобрать моё имущество?
Спасибо,
Где можно получить очную консультацию по этому вопросу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2011 10:37 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 14:13
Сообщения: 398
подскажите пожалуйста, я, муж и дочка прописаны у свекра в квартире 62 кв. м., хотим купить комнату и переехать туда. смогу ли я прописать туда ребенка, не будет ли проблем с РОНО, слышала что на меньшую площадь не прописывают


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2011 21:01 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 09:52
Сообщения: 547
Откуда: Казань
june писал(а):
подскажите пожалуйста, я, муж и дочка прописаны у свекра в квартире 62 кв. м., хотим купить комнату и переехать туда. смогу ли я прописать туда ребенка, не будет ли проблем с РОНО, слышала что на меньшую площадь не прописывают

Ребенка автоматически прописывают по месту жительства одного из родителей. Если пропишетесь в комнату оба, проблем не возникнет никаких и ни с кем. Отдел опеки вопросы регистрации вообще не регулирует, только если дело касается собственности недееспособного/ограниченно дееспособного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Пт сен 09, 2011 00:39 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 17:51
Сообщения: 251
Пожалуйста, подскажите, мне не выплачивают пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, т.е. раньше кое-как платили после звонка 10, а сейчас уже 4 мес не выплачивают. Была примерно мес. назад в труд. инспекции, инспектор при мне начал звонить директору, тот обещал расплатиться в теч 2 нед., но естественно ничего не оплатил. В очередной раз иду уже с намерением написать заявление, но почему то инспектор не торопиться у меня его принять, снова звонит директору, то как всегда обещает, но не платит... Друзья советуют идти в прокуратуру с заявлением. Подскажите, как можно эффективно поступить в этой ситуации, понимаю, что работодатель не будет выплачивать по хорошему и у меня уже нет желания "штурмовать" звонками, но уже хочется наказать бессовестного директора. Уж простите мои лирические отступления, искала темку подходящую на форуме - не нашла. И чем грозит работодателю мое обращение в прокуратуру и в трудовую инспекцию?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Чт сен 22, 2011 11:53 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 15:16
Сообщения: 34544
Откуда: Фучика
ESKADI, куды вы пропали??? Мой муж уже давно не может дозвониться до вас! Может введете нас в курс событий нашего судебного дела? Мы уже замучились постоянно вас искать. Это просто какое-то неуважение к клиентам....

_________________
Правила СП: При получении товара Участник СП должен принять его по наименованию, кол-ву, отсутствию явного брака. Срок оплаты офферов - трое суток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2011 09:47 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 15:23
Сообщения: 336
Откуда: Залесный
Девочки, может мне кто совет даст,кому обратиться:
у моей подруги такая ситуация- мачеха после смерти отца выгнала её из дома,сказав,что все наследство перешло ей. оказывается,перед смертью,она заставила мужа подписать документы все на неё. хотя это было не нажитое вместе имущество. я все подробности не знаю. ну,как я поняла,нужен хороший адвокат,который защищал и отстаивал бы ее права в суде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2011 13:09 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 20:24
Сообщения: 97062
Malena, самое простое пойти в нотариальную контору, за которой закреплен дом (квартира), И заявиться там как наследница, обязательно не позднее 6 мес со дня смерти.
Там все и узнает, есть или нет завещание, что ей положено и т. д. Может никто ничего и не переписывал,вполне возможно она хочет чтобы срок 6 мес был пропущен и, тогда точно уже все ей достанется. Обычно нотариусы все спокойно объясняют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2011 15:26 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 15:23
Сообщения: 336
Откуда: Залесный
Надежда Казань, спасибо большое, я с ней поговорю. она у меня "молчун",клещами надо все вытаскивать. она не говорит,ну я и не навязываюсь. а в душе кошки скребут,жалко человека. можно сказать,жила шикарно, и в один миг потеряла все, и семью,и достаток, и кров над головой.
Надежда Казань,а если срок уже истек,то,что ничего нельзя сделать,да??? неужели нет выхода никакого...... :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Вс сен 25, 2011 15:30 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 22:42
Сообщения: 81
Откуда: Ул. Фучика
Динулька писал(а):
Нужна срочно консультация юриста.
Муж с другом взяли кредит на двоих, муж взял, а друг пошёл поручителем. В итоге их бизнес не пошел, и друг просто отказался от своих обязательств: и по бизнесу, и по денежным оюязательствам.
Муж кое как разобрался с клиентами, отдал половину долга, а друг не платил, говоря что ты же брал.
В итоге, прошло два года, муж не платил, банк обязал оплатить друга, т.к. тот не мог выехать за рубеж, сейчас друг подал в суд на моего мужа, что бы мы полностью погасили уже перед ним долг!
Собственности у мужа нет, он официально нигде не работает.
Машина и квартира оформлена на меня.
Вопрос:
Можно доказать что долг на обоих?
Смогут ли отобрать моё имущество?
Спасибо,
Где можно получить очную консультацию по этому вопросу?

____________________________________________________________________________________________________________
Позвоните - 89270392919. или напишите - Ссылка. Хороший адвокат.
Думаю, что сможет Вам помочь :) Удачи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Вс сен 25, 2011 16:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 15:44
Сообщения: 1
Откуда: г. Казань
Мамочкам молодым и постарше :)
По совету моей жены, увидевшей вашу потребность в реальной помощи, решил зарегистрироватся в вашем форуме.
Не обещаю, что смогу всем ответить, но если для кого-то важна срочная помощь - обращайтесь не стесняясь, тем более если нужна срочная практическая помощь.
С уважением к Вам и Вашим насущным вопросам - Практикующий более 20ти лет адвокат.
89270392919
Ссылка

_________________
Нет ничего приятнее уверенности в завтрашнем дне.
Нашей дочурке 8 месяцев и 12 дней :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Сб дек 03, 2011 18:37 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 13:41
Сообщения: 1012
Откуда: Казань, Советский район
В детском саду попросили принести копию наших с мужем паспортов. Якобы они должны быть в личном деле. Так ли это? Можем ли мы отказаться предоставить такие копии?

_________________
Робость в познании выливается в грубость невежества!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Сб дек 03, 2011 18:58 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 20:24
Сообщения: 97062
Таша, В понед позвоните в РОНО и узнайте. Если не имеют право д. сад взбучку получит. А вообще мое мнение это неправомерно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Сб дек 03, 2011 19:12 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 13:41
Сообщения: 1012
Откуда: Казань, Советский район
Надежда Казань, спасибо. Если бы ещё было время звонить в РОНО.

_________________
Робость в познании выливается в грубость невежества!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2011 19:08 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 20:50
Сообщения: 411
Откуда: Советский район, Гвардейская 8927-46-00180
Уважаемые юристы, подскажите как мне быть. 28 ноября уволилась по собственному желанию с гос. предприятия. В день увольнения расчет не произвели. Сказали что табельщица не сдала табель. 2 декабря была в ФСО говорят что пока денег нет, а на днях выплатили работникам только за август и сентябрь(по причине несвоевременной выплаты зарплаты я и уволилась) . Мне должны выплатить за октябрь и ноябрь+ компенсация за отпуск. Как мне с них "выбить " мои деньги???

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2011 19:23 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 11:48
Сообщения: 1771
Евгенияяя, подавайте в суд исковое заявление о взыскании заработной платы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 348 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB