Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 348 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Пн авг 17, 2009 12:32 
Не в сети
балаболка-суперзвезда

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 20:25
Сообщения: 18636
Asiya, спасибо большое за разъяснение! А если разговор не поможет, то куда нам первым делом обращаться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Пт сен 25, 2009 21:27 
Не в сети
.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 09:16
Сообщения: 3980
При условии планомерного сбора доказательств о факте ведения совместного хозяйства на протяжении указанного Вами срока на половину СОВМЕСТНО нажитого имущества.

_________________
Попробуй один день говорить всем правду, и к вечеру ты будешь одинокий, всеми проклятый и покинутый инвалид, лежащий в реанимации травматологии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Сб сен 26, 2009 08:29 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 13:22
Сообщения: 409
Откуда: Московский район
CKOT, что, есть такая практика?!

Alina1981, ребенок, если отцовство не оспаривается, имеет право на получение содержания, т.е. так называемые "алименты". Можете взыскать их в судебном порядке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Сб сен 26, 2009 11:03 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 11:06
Сообщения: 8059
Откуда: Азино-2
Мама Чоли, я так понимаю ее больше имцщество волнует - земля, машина и пр. :-) А практика такая есть, кстати. Еще 2 года назад была.
Alina1981, Многое зависит от поведения Вашего "мужа". Вам нужно будет доказать, что Вы совместно жили и наживали все это имущество, а это не просто и без хорошего адвоката я бы за это браться не советовала.
При этом, если верно поняла квартира была его изначально (до Вашего сожительства), значит на нее Вы не имеете прав. На счет сына... это смотря на то где прописан он и где прописаны Вы сами-мать. Т.е. все все смотреть надо!

_________________
Парню-пофигисту 13 лет, маленькому джентльмену 6!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Пт окт 02, 2009 14:09 
Не в сети
.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 09:16
Сообщения: 3980
Цитата:
CKOT, что, есть такая практика?!


Да, такая практика есть.

_________________
Попробуй один день говорить всем правду, и к вечеру ты будешь одинокий, всеми проклятый и покинутый инвалид, лежащий в реанимации травматологии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Пт окт 02, 2009 22:51 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 19:33
Сообщения: 11151
Откуда: г.Казань
Alina1981, алименты на ребенка, если установлено отцовство - 25% от доходов или твердая сумма
Больше ни на что
Штамп в паспорте на то и нужен, для простоты решения таких вопросов ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Пт окт 16, 2009 15:45 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 15:56
Сообщения: 4304
Откуда: Хохлово тел.8903344четыре95семь
Девочки, подскажите, пожалуйста...
В начале мая этого года у нас украли велосипед стоимостью 30-40 тыс руб. Написали заявление в Н-Савиновское РУВД. Они дали отказ, сославшись на то, что нет состава преступления. Вчера муж встречает девушку на нашем велосипеде. Вечером идет к ним на разговор, муж этой девушки предложил забрать его за 10тр. Тк они якобы купили его за эту сумму. Поехали в Авиастроительное РУВД, с него взяли объяснительные и расписку о том, что он не будет этот вел продавать, ломать и тд, при этом никто из сотрудников не видел как выглядит вел. Моего мужа отправили домой, сказав что утрам передадут дело в Н-С РУВД и они будут возобновлять дело. Что в Н-С, что в Авиастроит. РУВД, всем пофигу на это дело. :diablo: Сегодня утром муж поехал в прокуратуру Н-С р-на и написал на сотрудников РУВД заявление. После чего они сказали что в понедельник рассмотрят дело.
Вопрос: Реально ли нам вообще вернуть свой велосипед? Единственная загвоздка, у нас нет документов на него, тк он собирался по частям, но есть человек, который собирал его и подтвердит что это наш вел ну и еще человек 10-20 велосипедистов, которые тоже подтвердят это.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Вс окт 18, 2009 12:53 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 09:41
Сообщения: 3792
Откуда: Там,где душе светло и ясно)))
Девочки,кто-нибудь ответьте на вопрос.
Меня атакует начальник,просит выйти поскорее на работу,т.к. хочет ставить меня на должность выше (ради чего я проработала там 10 лет).Работаю на госпредприятии,получаю оттуда пособие в размере 5 тыс.Ребёнку сейчас 1,3,соответственно в садик хотела отдать как минимум в 1,6.Но раз такая горячка,придётся отдать пораньше.Начальнику я в свою очередь объяснила,что из меня работник первое время будет никудышный,т.к. буду уходить на больгничный,он и на это согласен.Вопрос : сохранится ли выплата пособия (5 тыс.) при выходе на работу,будет ли оплачиваться больничный (100 % ?) и имею ли я право сгласовать рабочий график со своим начальством,как мне удобно,т.е. начинать работу не с 7 ,а с 7.30 например?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Вс окт 18, 2009 18:24 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 16:00
Сообщения: 4594
Откуда: Соцгород и центр
nadushka, что знаю, то скажу.
Во первых, возник вопрос почему не обжаловали постановление об отказе в возбуждении?
Во вторых, документы на велосипед не обязательны. Вы же в заявлении о краже описывали приметы велосипеда, кроме того опознали его на улице - значит у него есть какие-то индивидуальные признаки (марка, царапины, особые отражатели и т.п), позволяющие отличить его от остальных велосипедов. Наличие свидетелей, которые могут его опознать или описать тоже хорошо.
Плохо вот что, судьбу украденной вещи решает только суд, т.е. только после вынесения приговора в отношении виновных в краже лиц судья в приговоре укажет, что велосипед подлежит передаче Вам, после чего Вы сможете распоряжаться им: ездить, продавать и т.п, т.е осуществлять своё право собственности на него в полном объеме. А вот до суда вам далеко :pardon: . Только, если следствие каким то образом сможет доказать, что велосипед был у Вас украден теми же, у кого он находится сейчас. Тогда останется только дождаться приговора и радоваться.
Скорее всего, дело возбудят, соберут все возможные доказательства, т.е допросят таки вас, тех у кого этот велосипед сейчас, осмотрят его, признают вещественным доказательством, возможно допросят ещё свидетелей. Выяснят, что велосипед украден неустановленными лицами (вряд ли тот у кого ваш велосипед, даже если знает у кого купил - скажет кто это был..., хотя чудеса случаются.) Объявят этих неустановленных следствием лиц в розыск, и... приостановят дело до их розыска. В этом случае шанс, что ваше дело дойдет до суда минимален.
Шанс получить свой велосипед в этом случае законным способом - когда будет решаться вопрос кому будет передаваться велосипед на ответственное хранение до приговора суда, просить следователя, чтобы его передали на ответственное хранение вам. В этом случае вы не сможете его продать, но хотя бы сможете им пользоваться, т.е. ездить.
Держитесь, процесс неприятный и затянутый. Бум надеяться на лучшее@@@@@.


Alla.S, если речь идет об этом пособии
Цитата:
Статья 13. Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком
Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком имеют:
матери либо отцы, другие родственники, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком, подлежащие обязательному социальному страхованию и находящиеся в отпуске по уходу за ребенком;

то при выходе на работу на полный рабочий день, ест-но не будет оно Вам выплачиваться, Вы будете получать зарплату.
Право на это пособие сохранится за вами, только если ( та же статья Федерального закона от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"):
Цитата:
Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется в случае, если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому, а также в случае продолжения обучения.


Оплата больничного (Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ
"Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию"):
Цитата:
Статья 7. Размер пособия по временной нетрудоспособности
3. Пособие по временной нетрудоспособности при необходимости осуществления ухода за больным ребенком выплачивается:
1) при амбулаторном лечении ребенка - за первые 10 календарных дней в размере, определяемом в зависимости от продолжительности страхового стажа застрахованного лица в соответствии с частью 1 настоящей статьи, за последующие дни в размере 50 процентов среднего заработка;
2) при стационарном лечении ребенка - в размере, определяемом в зависимости от продолжительности страхового стажа застрахованного лица в соответствии с частью 1 настоящей статьи.

Размер пособия зависит от стажа работы:
Цитата:
Статья 7. Размер пособия по временной нетрудоспособности
1. Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы, за исключением случаев, указанных в части 2 настоящей статьи, при карантине, протезировании по медицинским показаниям и долечивании в санаторно-курортных учреждениях непосредственно после стационарного лечения выплачивается в следующем размере:
1) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж 8 и более лет, - 100 процентов среднего заработка;
2) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж от 5 до 8 лет, - 80 процентов среднего заработка;
3) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж до 5 лет, - 60 процентов среднего заработка.

Мне, например, 100% оплачивают превые 10 дней амдулаторного лечения, дальше - 50%.
На счет графика работы не знаю - врать не буду :pardon: Но думаю, оговорив с начальством, и закрепив это в трудовом договоре, возможно.

_________________
Стала бессмертна в марте 2006, счастье увеличилось вдвое в ноябре 2012!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Вс окт 18, 2009 19:56 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 15:56
Сообщения: 4304
Откуда: Хохлово тел.8903344четыре95семь
Leka, нда... обрадовали...
Найти того, кто украл его, будет практически не реально. Скорей всего человек, у которого его купили, "вора" в лицо-то и не помнит.
Не обжаловали, тк сверху навалилось куча проблем. Мне пришлось с дочкой уехать к родителям, а муж вообще несколько дней жил в машине в прямом смысле этого слова :sad:
Спасибо за консультацию :chmok: Будем надеяться на лучшее, главное чтобы его вообще вернули, хоть через год...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Вс окт 18, 2009 22:44 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 09:41
Сообщения: 3792
Откуда: Там,где душе светло и ясно)))
Leka,весьма благодарна за такой подробный ответ!!!Огромное спасибо! :chmok: :chmok: :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Ср янв 20, 2010 18:41 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 11:08
Сообщения: 618
Юристы подскажите пожалуйста, реб. 3г. хочу взять административный отпуск до 4 лет. Слышала, что по закону можно, напишите пожалуйста об этом по-подробнее?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Пн янв 25, 2010 23:18 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 10:21
Сообщения: 58
Откуда: Кировский р-н
подскажите и мне, пожалуйста.
Вопрос следующий: с мужемжили в гражданском браке,ребенку год,есть свидетельство об отцовстве,можно ли подать на алименты
с чего начать и куда обращаться?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2010 10:55 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 09:42
Сообщения: 6652
Откуда: Декабристов
нужна консультация по регистрации деятельности/благотворительного фонда (не знаем в какой форме лучше зарегистрировать)... кто-нибудь сможет проконсультировать??? подробности позже...

_________________
Странная штука интернет. Зашел на 5 минут, смотришь -полтора часа прошло...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2010 13:01 
Не в сети
.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 09:16
Сообщения: 3980
Цитата:
Юристы подскажите пожалуйста, реб. 3г. хочу взять административный отпуск до 4 лет. Слышала, что по закону можно, напишите пожалуйста об этом по-подробнее?


"Административный отпуск" - понятие из СССР. Сейчас это называется "отпуск без сохранения заработной платы". Регулируется это ст.ст. 128 ТК РФ. Но предоставление подобного отпуска - не обязанность работодателя, а право. Соответственно - согласовывайте с работодателем. В категорию, которым обязаны предоставить подобный отпуск вы не попадаете.

Цитата:
Вопрос следующий: с мужем жили в гражданском браке, ребенку год,есть свидетельство об отцовстве,можно ли подать на алименты
с чего начать и куда обращаться?


Подать на алименты можно. Лучше договориться полюбовно, с подписанием соглашения об алиментах у нотариуса.

Цитата:
нужна консультация по регистрации деятельности/благотворительного фонда (не знаем в какой форме лучше зарегистрировать)... кто-нибудь сможет проконсультировать??? подробности позже...


Сможет.

_________________
Попробуй один день говорить всем правду, и к вечеру ты будешь одинокий, всеми проклятый и покинутый инвалид, лежащий в реанимации травматологии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2010 13:32 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 11:08
Сообщения: 618
Солнечный_Кот Спасибо большое за ваш ответ. :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2010 13:41 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 09:42
Сообщения: 6652
Откуда: Декабристов
Солнечный_Кот, есть альтернативный, реабилитационный центр для лошадей. смысл в том, что физические лица выкупили лошадей, которых на мясо хотели пустить из-за банкротства конюшни... сейчас там 12 лошадей. Занимаются этим и все тащат на своих хрупких плечах молоденькие девчонки. Существуют на собственные средства, которых оч мало и кто-что привезет... Хотелось бы зарегистрировать центр, чтоб можно было спонсора искать, размещать информацию в интернете. К слову проката у них там нет, прибыль получают только за постой нескольких лошадей, но все уходит на оплату аренды конюшни. Как их лучше зарегистрировать и как это все делается и будут ли в этом случае платиться налоги?

_________________
Странная штука интернет. Зашел на 5 минут, смотришь -полтора часа прошло...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2010 09:09 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 11:09
Сообщения: 2371
Откуда: Казань, Советский район
Уважаемые юристы! Кто знает, ответьте пожалуйста:

У подруги есть ИП. Открыто совсем недавно, особой прибыли пока не приносит. Сейчас подруга хочет устроиться на работу, не закрывая ИП. Каким образом будут идти отчисления в пенсионный фонд: от нее самой (ИП) или от работодателя? И вообще, если она найдет работу, то это может быть только работа по совместительству? Или можно расчитывать и на постоянную?

И еще вопрос: эта же подруга разводится с мужем. Есть 1 общий ребенок. Алименты ей положены только на ребенка, правильно? Может быть есть какие-то еще льготы или что-то там. Т.к. фактически заработка своего у нее нет (все деньги, которые приносит ИП, идут туда же, на развитие), но в то же время она ведь не считается безработной. Можно ли потребовать алименты не только на ребенка, но и на маму?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2010 09:18 
Не в сети
.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 09:16
Сообщения: 3980
Цитата:
Каким образом будут идти отчисления в пенсионный фонд: от нее самой (ИП) или от работодателя?


И от ИП и от работодателя.

Цитата:
И вообще, если она найдет работу, то это может быть только работа по совместительству? Или можно расчитывать и на постоянную



Как ей больше понравиться. ИП не является трудовой деятельностью.

Цитата:
Есть 1 общий ребенок. Алименты ей положены только на ребенка, правильно?


Если нет хронических заболеваний....

Цитата:
Т.к. фактически заработка своего у нее нет (все деньги, которые приносит ИП, идут туда же, на развитие), но в то же время она ведь не считается безработной.


Муж попробует поделить доходы от ИП.

_________________
Попробуй один день говорить всем правду, и к вечеру ты будешь одинокий, всеми проклятый и покинутый инвалид, лежащий в реанимации травматологии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2010 09:32 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 11:09
Сообщения: 2371
Откуда: Казань, Советский район
Солнечный_Кот, Спасибо за оперативный ответ.

Про алименты на жену - я просто не указала, что их ребенку нет еще 3 лет. Вроде женщина имеет право тоже на алименты, мне так подруга говорила, но она может ошибаться. Поэтому и хотела проконсультироваться здесь.

Немного непонятно это:
Цитата:
Муж попробует поделить доходы от ИП.


Это в каком случае? Если она на алименты на ребенка подаст или если и на себя тоже? И как буду считать доходы от ИП, если все доходы сразу опять вкладываются в дело (т.е. опять идут в расходы). Накладные, документы это могут подтвердить. Она себе даже не может взять денег из доходов ИП, т.к. их хватает только на дальнейшее развитие бизнеса.

Цитата:
ИП не является трудовой деятельностью.

т.е. сейчас, пока она не нашла работу, она не считается работающей, имея ИП, так? Значит имеет право подать на алименты на ребенка и себя (ребенку нет еще 3 лет)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2010 21:14 
Не в сети
.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 09:16
Сообщения: 3980
Цитата:
Это в каком случае? Если она на алименты на ребенка подаст или если и на себя тоже? И как буду считать доходы от ИП, если все доходы сразу опять вкладываются в дело (т.е. опять идут в расходы). Накладные, документы это могут подтвердить. Она себе даже не может взять денег из доходов ИП, т.к. их хватает только на дальнейшее развитие бизнеса.


Куда расходуется прибыль - суду будет абсолютно не важно. Т.к. это коммерческие цели и риски предпринимателя. Находясь на месте иного супруга (я не привязываюсь к полу супруга) я бы делил все поровну в случае развода. Бизнес подлежит оценке. Она может быть большая или маленькая, но все равно бизнес будет так или иначе оценен. Причем половина бизнеса надо понимать принадлежит супругу. От этого и пляшите. Есть конечно куча способов поделить так, как надо, но надо понимать всегда - останутся ли руки после этого чистыми.

_________________
Попробуй один день говорить всем правду, и к вечеру ты будешь одинокий, всеми проклятый и покинутый инвалид, лежащий в реанимации травматологии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2010 22:24 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 11:09
Сообщения: 2371
Откуда: Казань, Советский район
Солнечный_Кот, спасибо за ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2010 00:38 
Не в сети
.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 09:16
Сообщения: 3980
Ну не совсем конечно прозрачные, но не такая большая проблема пробить человека по ПФ РФ по РТ.
Нормальное СБ туда доступ имеет.

_________________
Попробуй один день говорить всем правду, и к вечеру ты будешь одинокий, всеми проклятый и покинутый инвалид, лежащий в реанимации травматологии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2010 08:18 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 09:42
Сообщения: 6652
Откуда: Декабристов
Kanti писал(а):
Солнечный_Кот, есть альтернативный, реабилитационный центр для лошадей. смысл в том, что физические лица выкупили лошадей, которых на мясо хотели пустить из-за банкротства конюшни... сейчас там 12 лошадей. Занимаются этим и все тащат на своих хрупких плечах молоденькие девчонки. Существуют на собственные средства, которых оч мало и кто-что привезет... Хотелось бы зарегистрировать центр, чтоб можно было спонсора искать, размещать информацию в интернете. К слову проката у них там нет, прибыль получают только за постой нескольких лошадей, но все уходит на оплату аренды конюшни. Как их лучше зарегистрировать и как это все делается и будут ли в этом случае платиться налоги?

_________________
Странная штука интернет. Зашел на 5 минут, смотришь -полтора часа прошло...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2010 14:57 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 21:25
Сообщения: 930
Откуда: Азино-2
Помогите пожалуйста, можете проконсультировать по поводу ДТП, или может есть контакты к кому можно обратиться за консультацией?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2010 16:40 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 12:49
Сообщения: 16
Откуда: приволжский р-н
Как оформить наследсто?
У подруги такая ситуация:есть дом,который оформлен на имя мужа.Дом был построен в браке.Есть общий ребенок.Но есть еще дети от 1 брака.Они совершеннолетние.Каким образом оформить наследсто в виде дарственной или в виде завещания,чтоб дети от 1 брака не могли претендовать на эту собственность?
Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2010 13:22 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 12:33
Сообщения: 1171
Откуда: комсомолец 9393930991
продублирую сюда.
Солнечный_Кот, дайте,пожалуйста телефон,который предлагали.все-таки я проконсультируюсь.в интернете я начиталась "сухие" законы.без практики и конкретики.хотелось бы именно по моей ситуации получить ответ.может,еще стоит побороться,ведь никаких подписей нигде не ставила.а расписывался кто-то за меня.

_________________
Павел, 9л.Евгения, 11л. Анастасия 14л.
Марина В.19л.Нина В. 16л. Я в отпуске по уходу за мелким, 29.04.20гр

нет,не всех детей я родила


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Ср фев 03, 2010 23:09 
Не в сети
.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 09:16
Сообщения: 3980
Цитата:
Солнечный_Кот, дайте,пожалуйста телефон,который предлагали.все-таки я проконсультируюсь.в интернете я начиталась "сухие" законы.без практики и конкретики.хотелось бы именно по моей ситуации получить ответ.может,еще стоит побороться,ведь никаких подписей нигде не ставила.а расписывался кто-то за меня.


Сначала документы подготовьте все - трудовой договор и т.д.
Хотя бы копию трудовых.

_________________
Попробуй один день говорить всем правду, и к вечеру ты будешь одинокий, всеми проклятый и покинутый инвалид, лежащий в реанимации травматологии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2010 00:07 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 12:33
Сообщения: 1171
Откуда: комсомолец 9393930991
Солнечный_Кот, трудовой договор в садике мне не дали. только трудовую с записью об увольнении по собственному желанию( разве я желала? ) без печати.

_________________
Павел, 9л.Евгения, 11л. Анастасия 14л.
Марина В.19л.Нина В. 16л. Я в отпуске по уходу за мелким, 29.04.20гр

нет,не всех детей я родила


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2010 18:36 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 21:22
Сообщения: 4027
господа-юристы подскажите плиз :help:
нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет до 08.02.2010
с 01.02.2010 дали больничный лист по беременности и родам
какие документы предоставить и как оформить расчет,если я работала только в 2008 году?
и еще вопрос-сейчас за меня работает другой человек с меньшим окладом,у меня расчет декртеных будет из моего старого оклада или исходя из действующего оклада на моей должности?
со мной подписан трудовой договор,где прописан мой оклад

заранее спасибочки :rose:

_________________
волонтер по поиску доноров для РКБ,ДРКБ. Обращаться в личные сообщения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 348 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB