Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хочу замуж!!!
СообщениеДобавлено: Ср авг 22, 2012 17:11 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Belka-ka, почти как у меня. Только 4 года встречались и год были женаты. В остальном, ППКС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу замуж!!!
СообщениеДобавлено: Ср авг 22, 2012 17:15 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
фразы типа" ты же понимаешь, пока рано" вообще ничего хорошего.но все в ваших руках, если вам это действительно нужно, то надо добиваться своего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу замуж!!!
СообщениеДобавлено: Ср авг 22, 2012 18:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 07:12
Сообщения: 85
Люциюшка писал(а):
seashell, а что значит "нет возможности" (с его слов)? Деньги для проведения свадьбы? Так можно и бюджетненько расписаться, посидеть узким кругом, а позже сделать пышную годовщину свадьбы. Все можно, было бы желание.

Вот я и не выяснила этот вопрос.... как я думаю, он не хочет брать деньги на свадьбу у родителей.... но это не факт(
И "бюджетненько" его не устраивает, да и меня тоже, мы за границей хотели...

А что такое ППКС? :blush:

mila_kazan писал(а):
seashell писал(а):
Эх, надо было продолжить разговор на эту тему, а я испугалась, что такое ляпнула и промолчала :wall:
похоже вы очень боитесь его потерять...он действительно стоит таких жертв, что даже по душам, откровенно вы не можете с ним поговорить. Все-таки не 2 месяца вместе.... А уже почти 5 лет.


Мы с ним разговариваем откровенно, просто я хочу, чтобы он сам дошел до этого (до свадьбы) и если я сейчас заявлю о расставании с ним, я больше чем уверена, что за этим сразу поступит предложение. Но не хочу я так!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу замуж!!!
СообщениеДобавлено: Ср авг 22, 2012 18:50 
Не в сети
макияж: 3 место
макияж: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 16:41
Сообщения: 6759
Откуда: Сафиуллина
seashell, ппкс = подпишусь под каждым словом

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу замуж!!!
СообщениеДобавлено: Ср авг 22, 2012 18:52 
Не в сети
макияж: 3 место
макияж: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 16:41
Сообщения: 6759
Откуда: Сафиуллина
len-chik писал(а):
А я не считаю, что это позор, выяснить ведь по любому надо, а то так всю жизнь прождать можно, а может там уже и ждать то нечего?

Позором имелось в виду отказ и переживание неоправдавшихся надежд... За то после этих минут можно смело начинать новую жизнь и достигать новых высот!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу замуж!!!
СообщениеДобавлено: Ср авг 22, 2012 18:54 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 16:20
Сообщения: 2906
seashell, раз уверенны в нем на все 100, уверенны, что когда-нибудь в далеком будущем сделает предложение, боитесь подталкивать его к этому самостоятельно, и готовы ждать, когда он заработает много денюжек на шикарную свадьбу за границей- так живите спокойненько дальше))))на мой взгляд ничего зазорного в том, чтобы опредилиться с ближайшим будущим -нет)))мужчине и в 32 жениться считаеся вовремя, а вам как самой такая перспектива????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу замуж!!!
СообщениеДобавлено: Ср авг 22, 2012 19:24 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Насколько. Знаю брак регистрированный за границей надо все равно подтверждать у нас, так что можно сначал скромненько зарегистрироваться у нас, а после устроить праздник за рубежом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу замуж!!!
СообщениеДобавлено: Ср авг 22, 2012 19:29 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 20:06
Сообщения: 20828
Откуда: теперь Дубравная
seashell писал(а):
И "бюджетненько" его не устраивает, да и меня тоже, мы за границей хотели...

А может он знает что вы хотите не бюджетненько и понимает, что не потянет просто.
Друзья наших соседей женятся в сенятбре.. Собираются квартиру брать в кредит, но при этом закатывают свадьбу на 500тыс.. и едут в свадебное путешествие..потому как молодая жена этого хочет.. Хотя разумнее было бы в квартиру деньги вложить.. А вот некоторым хочется переплюнуть подружек...

_________________
Я-Мила, ко мне на ты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу замуж!!!
СообщениеДобавлено: Ср авг 22, 2012 19:54 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2011 12:19
Сообщения: 1678
seashell, мне кажется немножко странным то, что вы встречаетесь 5 лет (по-моему хороший срок) и не живете вместе. Неужели даже желания такого не возникало и попыток?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу замуж!!!
СообщениеДобавлено: Чт авг 23, 2012 08:14 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 21:58
Сообщения: 4098
Откуда: Казань, Салмачи
ждать когда- нибудь не вариант, так может случиться что и 10 лет прождете, а там извинити рожать давно пора будет, и учтите что здоровье может и подвести(не дай бог). Я рожала в 29 и мне твердили что поздновато, а вот второго не смогла родить- здоровье подвело. так что все надо делать вовремя. А мужик долго так отнекиваться может, а потом когда время прийдет возмет и помоложе найдет. Не боитесь рисковать будущим своим, здорровьем ребенка? просто возможно надо закатать губу и сыграть свадьбу скромно, а потом всю жизнь ведь ВМЕСТе можно и отрываться по заграницам и тд. Вы для себя поймити ваши приоритеты, все взвесте и подумайте, что может не стоит ждать, апора действовать. За 5 лет вы уже должны быть родными и откровенный разговор без нерв и ультиматумов родным людям не помешает.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу замуж!!!
СообщениеДобавлено: Чт авг 23, 2012 08:40 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 20:25
Сообщения: 3454
Откуда: Авиастрой
Не знаю, может у нас так было в окружении, конечно, но бытовало такое мнение - что 5 лет определенный срок/рубеж.. После 5 лет пары либо уже женятся, либо расходятся :pardon: Многие знакомые пары - после 5 лет встречаний расходились и больше таких длительных отношений ни с кем не имели.. Женились через несколько месяцев после знакомства с новыми партнерами ;-)
seashell, 5 лет - достаточный срок. Вам самой ведь уже надоело просто "встречаться". Уже не подростки же. Берите ситуацию в свои руки, если хотите серьезных действий. Т.к., ИМХО, ваш молодой человек еще также лет 5 может тянуть. Если вы готовы ждать действий от него - то успокойтесь и ждите. Если ждать больше не хотите - действуйте сами. Тут про это вам через пост пишут :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу замуж!!!
СообщениеДобавлено: Чт авг 23, 2012 08:44 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 12:55
Сообщения: 3338
Откуда: Матур
расскажу свою историю. мне было 25, мужу 23. мы познакомились и сразу же решили пожениться. т.к. денег не было даже на кольца, мы просто расписались и стали жить вместе. 7 лет женаты, а колец так и не купили, хотя возможность давно есть. не нужны они нам. и свадьба нам была не нужна :unknw: считаю кольца пережитком прошлого. как впрочем и свадьбу - платье это (всем своим видом говорящее - ура! я вышла замуж! :hihi: ), куча гостей (из которых большинство все равно скажут - что-то не очень свадьба то была), одинаковые фотографии.... в общем трата денег в никуда. мне потом было куплено кольцо с бриллиантом - его я и ношу иногда как обручалку. кто-то скажет - а как же память, приятные воспоминания? так у меня неприятных нет :pardon:

_________________
Проснулся, - убери свою планету. Маленький Принц


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу замуж!!!
СообщениеДобавлено: Чт авг 23, 2012 09:41 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Irika, а я хотела именно белое платье, то есть побывать в наряде невесты :blush: , день рождение и нг ведь отмечаем, а свадьба чем хуже? Хотя кому как конечно,в любом случае торжество можно и на годовщину устроить. Кольцо тоже не ношу, а муж носит :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу замуж!!!
СообщениеДобавлено: Чт авг 23, 2012 09:43 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 12:55
Сообщения: 3338
Откуда: Матур
len-chik, мне почему то не надо было. мне нужна хорошая машина, хорошая квартира, хорошая еда. а платье - нет почему-то.

_________________
Проснулся, - убери свою планету. Маленький Принц


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу замуж!!!
СообщениеДобавлено: Чт авг 23, 2012 09:50 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Irika, мне все это тоже нужно, одно другому не мешает ;-) , но вот как то так сложилось, что с детства мечтала о белом платье,?в студ годы иногда с подружками в салоны ходили , чтобы померить :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу замуж!!!
СообщениеДобавлено: Чт авг 23, 2012 09:51 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 12:55
Сообщения: 3338
Откуда: Матур
len-chik, я даже не мерила никогда белого платья :shok: только сейчас об этом подумала. но.... и фиг с ним :-) отношения в семье важнее.

_________________
Проснулся, - убери свою планету. Маленький Принц


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу замуж!!!
СообщениеДобавлено: Чт авг 23, 2012 09:51 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 19:15
Сообщения: 3961
seashell, ругаться начали. потому что отношения пришли к своему логическому переходу на другую ступень. а его нет, мне так кажется.И не тяните с разговором, у меня подруга встречалась 9 лет, даже жили вместе, но свадьбу все откладывали. потому что хотели шикарную. заграницей, а денег не хватало, в итоге в определенный момент, разошлись, не захотели бороться за свои отношения, решили отдохнуть друг от друга и все с концами

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу замуж!!!
СообщениеДобавлено: Чт авг 23, 2012 10:06 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Мне тоже кажется , что у автора ссоры начались потому что пришел переломный момент. У нас тоже так было, правда мы жили вместе и от начала отношений прошел год. В такие моменты люди понимают, что надо принимать решение, навсегда они вместе или нет, начинают больше придираться друг к другу, закрадываются сомнения и тд. В итоге выхода два- либо расставаться , либо жениться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу замуж!!!
СообщениеДобавлено: Чт авг 23, 2012 12:32 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 07:12
Сообщения: 85
BESTия, спасиб :)

Uvenal1, len-chik, Destani, никак мне такая перспектива :nea: я наверное немного неправильно выразила свою мысль... Хотим за границей не из-за шикарности, и не из-за того чтобы подружек переплюнуть, а потому что все местные свадьбы по шаблону надоели и не нравятся совсем(( Но свадьбу в любом случае хочется, и потому что белое платье...и свадебный альбом...и love story, которое детки очень любят смотреть, и приятные воспоминания.... Каждому свое, мне все это нужно! И я не сторонник того, чтобы вкладывать в это кучу денег. Мой идеал (точнее НАШ идеал) - в Казани никах, где соберутся все родственники и близкие люди (на это много денег не надо), а саму свадебную церемонию на берегу моря с белым песком и пальмами (не так важно где это будет :), да и законно регистрировать брак у нас вообще нет желания, родители не против, для них главное никах).

Промокашка, Юленька1, да, я тоже чувствую, что не за горами "мой предел".

Хорошо, что такую темку создала и спасибо вам всем за советы! Читая их, включается мыслительная деятельность и начинаешь подходить к вопросу с другой стороны, у меня все по полкам разложилось и теперь я точно знаю что делать.
Во-первых, ничего радикального делать не буду до нашей годовщины 5 лет (а вдруг у него есть все-таки идея сделать мне предложение).
Во-вторых, до этого времени буду всячески намекать и подсовывать инфу о свадьбе, "использовать" родственников и их мнение, т.к. знаю, что это его больное место и для него мнение родни очень важно, сделаю карту желаний, ну и тому подобное.
Ну и в-третьих, если предложения от него не поступит, сама сделаю ему предложение - расстаться! В конце концов, сколько можно ждать?? Уже и детей давно хочется, а лет то немало(( Если среагирует и попытается разобраться в ситуации, значит все у нас будет хорошо, я, в таком случае, объясню ему свою позицию и скажу, либо свадьба, либо я иду искать другого. А если нет, так и не надо, зачем мне такой муж?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу замуж!!!
СообщениеДобавлено: Чт авг 23, 2012 13:05 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 21:58
Сообщения: 4098
Откуда: Казань, Салмачи
seashell, молодец, только третий пункт начни все таки не с раставания я что замуж хочешь, иначе придеться растаться как бы больно не было. Просто многие мужчины на жесткие ультиматумы плохо реагируют по глупости своей. Короче твоя мысль но выраженная помягче как то :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу замуж!!!
СообщениеДобавлено: Чт авг 23, 2012 13:08 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 07:12
Сообщения: 85
lll, нууу....поживем увидим :) возможно :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу замуж!!!
СообщениеДобавлено: Чт авг 23, 2012 13:11 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 21:58
Сообщения: 4098
Откуда: Казань, Салмачи
seashell, удачи. фотки свадебные потом выложи :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу замуж!!!
СообщениеДобавлено: Чт авг 23, 2012 13:24 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 07:12
Сообщения: 85
lll, спасиб :) ок :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу замуж!!!
СообщениеДобавлено: Чт авг 23, 2012 13:28 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 12:55
Сообщения: 3338
Откуда: Матур
seashell, прошу прощения, а Вы хотите именно свадьбу или замуж?

_________________
Проснулся, - убери свою планету. Маленький Принц


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу замуж!!!
СообщениеДобавлено: Чт авг 23, 2012 13:33 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 19:15
Сообщения: 3961
seashell, а в -третьих, если предложение от него поступит, то сделать предложение самой, я думаю. что так правильнее

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу замуж!!!
СообщениеДобавлено: Чт авг 23, 2012 14:32 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 07:12
Сообщения: 85
Irika, если в таком контексте - то больше замуж, а вообще и то и другое.
Юленька1, может быть :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу замуж!!!
СообщениеДобавлено: Чт авг 23, 2012 14:33 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 20:06
Сообщения: 20828
Откуда: теперь Дубравная
Irika писал(а):
seashell, прошу прощения, а Вы хотите именно свадьбу или замуж?

по мечтам, из постов девушки,- замуж- это как раз красивая свадьба...Со всеми атрибутами-альбомом, белым платьем и путешествием
Скажите, а если он вам скажет-"Жить без тебя не могу, давай распишемся по тихому"- как отреагируете?

_________________
Я-Мила, ко мне на ты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу замуж!!!
СообщениеДобавлено: Чт авг 23, 2012 14:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 07:12
Сообщения: 85
Destani писал(а):
Irika писал(а):
seashell, прошу прощения, а Вы хотите именно свадьбу или замуж?

по мечтам, из постов девушки,- замуж- это как раз красивая свадьба...Со всеми атрибутами-альбомом, белым платьем и путешествием
Скажите, а если он вам скажет-"Жить без тебя не могу, давай распишемся по тихому"- как отреагируете?


Неее, это точно не про него)) но если даже и представить, хоть это ооочень сложно сделать, и ему и мне штамп в паспорте не нужен, то буду рада, т.к. этого и жду - ПРЕДЛОЖЕНИЯ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу замуж!!!
СообщениеДобавлено: Чт авг 23, 2012 15:50 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
seashell, ничего не понимаю... Если штампы не нужны, то зачем вся эта тема? Или Вам необходим сам факт того, что МЧ хочет жениться? Зачем? Для удовлетворения самолюбия? Да и родители как-то странно реагируют: согласны на никах, регистрация не обязательна. А то, что дочь уже 5 лет в подвешенном состоянии находится, это как? Неужели не беспокоит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу замуж!!!
СообщениеДобавлено: Чт авг 23, 2012 15:51 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
seashell, раз штамп в паспорте не нужен может тогда просто ему сказать, что поссорились с родителями и предложить жить вместе
Люциюшка согласна полностью


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB