Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хочу замуж!!!
СообщениеДобавлено: Пт авг 24, 2012 10:20 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 14:19
Сообщения: 2395
Откуда: казань
Люциюшка писал(а):
Да и вообще (сейчас скажу гадость :!: ): если мужчина ХОЧЕТ жениться, ему даже намекать не надо, он и через полгода побежит в загс, не будет ждать подходящего случая.

вот это правда. по крайней мере, он озвучивает очень конкретно свое желание жениться и делает для этого все, и абсолютно открыто .
а еще пока мужчине (ну по крайней мере, большинству) в лоб не скажешь, он и не подумает. поэтому ничего в этом зазорного нет. а если зазорно и вы надеетесь, что он сам догадаться должен, тогда вы его идеализируете, поскольку еще ни один человек читать мысли не научился

_________________
Парят над нами, парят, помрачая рассудок, бриллиантовые дороги в темное время суток...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу замуж!!!
СообщениеДобавлено: Пт авг 24, 2012 13:46 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 01, 2009 20:36
Сообщения: 777
Откуда: Тандем
Меня тоже очень удивило в этой истории то, что девушка после 5 лет отношений сидит и ждет, когда же ее молодой человек сделает ей предложение, а он, судя по всему - ни сном ни духом. Пять лет - срок не маленький, любимый человек становится очень близким, с которым можно обсудить практически все проблемы. Конечно, может я что-то не понимаю в этой жизни, но после 3,5 лет общения с моим будущим мужем, предложения пожениться никто не ждал и не делал, это было само собой разумеющееся, мы просто обсудили детали будущей свадьбы, кто чего хочет, и вперед, в ЗАГС. ))))
Seashell, очень советую не ждать намеченного срока (годовщины), а как можно быстрее поговорить по душам со своим МЧ, рассказать ему обо всех своих переживаниях и страхах, и выслушать его точку зрения. А то со стороны видится такая картинка - томится девица в замке и ждет своего прекрасного принца, когда же он наконец-то придет и освободит ее из плена, а он все не приходит и не приходит. ;-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу замуж!!!
СообщениеДобавлено: Пт авг 24, 2012 16:20 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 08:31
Сообщения: 1252
Откуда: Кировский р-н
Вспомнилось в тему :-) : когда была студенткой один из преподавателей нам рассказал свою историю женитьбы (как нас на эту тему вывело не помню). Ему предложение сделала девушка с которой он длительное время встречался и он считает это естественным. Мы-студентки у него спросили: почему вы сами ей не сделали предложение раз любили и давно встречались. Препод ответил, что она видимо созрела раньше, а он еще не был готов, думал, конечно, что в будущем поженятся, но что время уже сейчас пришло не понимал, не чувствовал. Но её предложение поддержал, т.к. любил :-)
На момент рассказа он всё также был в браке и доволен.
Т.к. это был взгляд на женитьбу со стороны мужчины, мне эта история и запомнилась.
У всех все по-разному. Зачем себя мучить? Если вы уже созрели для замужества и любите, скажите об этом любимому. Я своему будущему мужу (тогда я еще об этом не знала) почти сразу сказала, что годами встречаться не буду :-) Что у меня времени мало для этого (мы были чуть старше вас тогда).... :-)
Предложение он делал сам и особо не затягивая, видимо учитывая мою "жесткую" позицию в этом вопросе :-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу замуж!!!
СообщениеДобавлено: Пт авг 24, 2012 21:33 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 22:36
Сообщения: 3916
seashell, поддержу почти все вышесказанное..
во-первых
АВал писал(а):
с мужчинами нужно четко (без описательной части) выражать свои мысли.
согласна на все 100, сколько мужчин знаю им всем нужно четко все разъянить, разжевать и положить по полочкам..намеки? они не знают , что такое намеки!!! думаю и в вашем случае намеки не прокатят, хотите предложение на годовщину - скажите!
во-вторых, боитесь что-то не то сказать? тем более, значит вы еще сами до конца не созрели к вопросу замужества+совместноого житья..если бы созрели не боялись бы..чего бояться? вы хотите с этим человеком прожить оставшуюся жизнь? вы его любите? так в чем проблема, нужно сказать ...а если он не хочет , значит не стоит терять на него время...
ведь время бежит с катастрофической скоростью..сколько еще времени понадобится , чтобы найти того единственного? чтобы притерться и узнать друг друга? а потом выйти замуж и родить ребенка? только ребенка нужно 9 месяцев носить..а репродуктивный возрасткороткий..
если обо всем это задуматься может и найдутся нужные слова в разговоре со своим МЧ? не нужно бояться, если любите, если хотите быть вместет то слова всегда найдутся..
ну а после , когда будете жить вместе, будет совсем уже неважно кто сделал предложение..хотя я думаю, если поговрить по душам , то и предложение сделает, и все будет так как мечтали... ;-)

ну вкратце о своем, ситуация, очень похожая была..только на тот момент мне уже было 28 (встречались мы уже больше 2 лет) ну и ждать, когда же созреет и сделает наконец мне предложение, у меня же не было (по вышеописанным причинам :-) ) пришлось брать инициаитву в свои руки...после 2 лет встречания даже намека о женитьбе не было, хотя уже можно сказать жили вместет, отдыхать ездили вместе...а о самом главном ни слова! так вот сначала я мягко спрашивала, какое будущее у наших отношений? что нас ждет?...в ответ гробовое молчание...я и так и эдак к этому вопросу подходила... в ответ - НИЧЕГО! причем у меня тоже был бзик - если жениться то летом или ранней осенью (свадьбы пышной не хотела, так скромненько, Но в Белом платье расписаться, пофотографировтаься на память и потом в свадебное путешествие) опять тишина в ответ..вот уже и лето наступило, июнь прошел...в июле день рождение - опять разговор завела, подарок присмотрела с намеком: набор - серьги+кольцо..причем серьги сразу купил, а кольцо попозже, я тоже наивная надеялась, что на ДР сделает предложение...опять как будто ничего и не было, никакого разговора..вот и авгут подходил к концу - в итоге вызвала на откровенный разговор: годы у меня идут, если ты не видишь наше совместное будущее, значит мне нужно устраивать свое будущее без тебя...да мне тяжело будет принять это решение, но другого выхода я не вижу, потому что время тратить впустую мне не хочется..я хочу другую жизнь, такую где были бы совместные планы, совметные идеи, совместные дети...поставила условие: я беру в сентябре отпуск или мы едем отдыхать вместе как муж и жена или я уже еду одна...через 2 дня я получила официальное предложение руки и сердца, в ресторане, с еще одним кольцом (не тем, которое я присмотрело, оно было подарено ранее)...Сегодня кстати ровно 3 года как было сделано предложение :blush: Я ни разу не пожалела да уже впрочем и подзабыла как все это было, да и муж думаю тоже....хотя положа руку на сердце в приницпе могла я его понять по каким причинам он тянул с этим действом (но не буду сейчас об этом)..самое главное впереди совместная жизнь, в которой есть место мне, ему и нашим детям...чего и вам искренне желаю!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу замуж!!!
СообщениеДобавлено: Пт авг 24, 2012 23:14 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 13:56
Сообщения: 1381
Откуда: Казань, Азино
Девчонки выходите замуж за любящего ВАС человека.....не богатого а за перспективного....и проверьте за ранее чтоб он был любящим отцом...и пока муж не попросит у вас ребенка не рожайте!!!!:)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу замуж!!!
СообщениеДобавлено: Пт авг 24, 2012 23:20 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
это проверить можно только родив ему ребенка ;-) да и ждать просьбы мужа родить, иногда можно вечно :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу замуж!!!
СообщениеДобавлено: Сб авг 25, 2012 08:21 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 19:15
Сообщения: 3961
len-chik писал(а):
да и ждать просьбы мужа родить, иногда можно вечно :-)

вот это точно. потому что они на это смотрят с материальной стороны,т.к. они мужчины должны обеспечить жену, ребенка, может даже боятся немного этой ответственности. Это я по своему мужу сужу, он два года твердил. что нам рано, что мы еще не все заработали, не всем обеспечены, но когда узнал радовался даже больше меня и сейчас самый заботливый будущий папа и муж :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу замуж!!!
СообщениеДобавлено: Сб авг 25, 2012 13:49 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 22:36
Сообщения: 3916
len-chik писал(а):
это проверить можно только родив ему ребенка да и ждать просьбы мужа родить, иногда можно вечно

точно-точно :-)

я бы тоже ждала неизвестно сколько пока бы попросил..так уж вместе решили, что пора...но всю прелесть отцовства познал только после рождения... ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу замуж!!!
СообщениеДобавлено: Сб авг 25, 2012 22:50 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 13:56
Сообщения: 1381
Откуда: Казань, Азино
да..уж у меня тоже самое! Сейчас работает за двоих...мы его практически не видим..если даже видим то вечно трудящегося! :vis:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу замуж!!!
СообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2012 19:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 07:12
Сообщения: 85
Sambuca писал(а):
seashell писал(а):
Sambuca, для меня жить вместе=замуж, по другому не получится.

А для вашего молодого человека?

Так же и для него
Irika писал(а):
Katerenok, хорошо - кому дали? кто в договоре указан? не по теме, конечно, но seashell не боится остаться ни с чем? по истечению многих лет? она ведь тоже что-то вкладывала. штамп в паспорте не только для самолюбия нужен, но и для урегулирования множества проблем.

В эту квартиру я точно ничего не вкладывала, квартира его родителей (сейчас они там не живут), но юридически она действительно принадлежит государству, чтобы она была в чьей-то собственности - нужно ее приватизировать, дело это не быстрое, кто сталкивался - знают. И ни я, ни мой молодой человек не претендуем на эту квартиру и не собираемся участвовать в приватизации! Т.к. в дальнейшем не сможем получить какие-либо льготы от государства в приобретении жилья. И да, конечно, я прекрасно понимаю, что для того чтобы получить эти льготы - нужно иметь статус "молодая семья", т.е. брак должен быть зарегистрированным.
Пока нам достаточно будет этой квартиры и мы будем там жить, как только заработаем достаточно на свое жилье - сходим в ЗАГС и распишемся. Не вижу тут никаких проблем :unknw:
АВал писал(а):
seashell ,
вопрос к вам:за 5 лет совместных отношений, ездили ли вы отдыхать заграницу вместе со своим молодым человеком?

Да, 3 раза ездили вместе. И про никах - почему вы подумали, что мое мнение распространяется на все никахи? Я тут про себя писала, согласитесь, что можно сделать скромный никах, так же как и скромную свадьбу? А можно и наоборот.
Маска, Irika, mila_kazan, АВал, девочки, я правильно понимаю, вы НЕ ХОТИТЕ, чтобы я вышла замуж? Вы такие глубокие негативные выводы делаете из моих сообщений.
Юленька1, Tanchic, спасибо за ваши ответы! Особенно Tanchic спасибо за историю :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу замуж!!!
СообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2012 20:24 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 19:15
Сообщения: 3961
seashell, ну что разговор состоялся уже? Если нет,то когда планируете?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу замуж!!!
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2012 07:55 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 09:51
Сообщения: 2313
seashell , просто вы пишите, что на никах много денег не надо-а я пишу смотря как праздновать ;-)
Я не против того, чтобы вы вышли замуж... :unknw: где я такое писала? :search:
Я писала, неудивительно почему ваш молодой человек откладывает со свадьбой, когда у невесты такие требования-свадьба ТОЛЬКО заграницей. И писала странно, что за 5 лет вы со своей второй половиной поговорить "по душам" не можете....
Про приватизацию квартиры-ничего сложного и долгого в этом нет. Мы сами приватизировали квартиру без помощи риелтора и много моих знакомых тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу замуж!!!
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2012 08:58 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 17:20
Сообщения: 324
seashell писал(а):
Маска, Irika, mila_kazan, АВал, девочки, я правильно понимаю, вы НЕ ХОТИТЕ, чтобы я вышла замуж? Вы такие глубокие негативные выводы делаете из моих сообщений.

Вы меня раскусили! :wall:

Это КАК вы читаете, что к такому выводу пришли, если серьезно?? Вам пишут, что пора повзрослеть, перестать бояться жениха, поговорить с ним, возможно, снизить требования к проведению церемонии. Не ждите у моря погоды - вот главный посыл моих сообщений!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу замуж!!!
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2012 09:12 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 07:12
Сообщения: 85
Юленька1, половина разговора состоялась :) почву так скажем подготовила, чуть позже договорим :)
АВал, мы разговариваем "по душам", но я не могу сказать ему "давай поженимся", и не только у меня такие требования, у него тоже есть свое мнение и свои желания, и он тоже хочет свадьбу за границей как и я :) и не я ему это "внушила", это его желание!
Про приватизацию, процесс занимает столько времени, сколько документов нужно подготовить, бывает, что документов практически никаких нет - вот тогда это надолго. Сколько времени у вас и ваших знакомых ушло на приватизацию?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу замуж!!!
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2012 09:22 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 07:12
Сообщения: 85
Маска писал(а):
Вам пишут, что пора повзрослеть, перестать бояться жениха, поговорить с ним, возможно, снизить требования к проведению церемонии. Не ждите у моря погоды - вот главный посыл моих сообщений!

А как вы пришли к таким выводам?? Все из вышеперечисленного абсолютно не характеризует ни меня, ни наши отношения! С чего вы все это взяли? С того что написали здесь другие ("Вам пишут") или действительно из моих сообщений?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу замуж!!!
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2012 09:38 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 09:51
Сообщения: 2313
seashell , а мне кажется, что такие требования именно у вас ;-) мужчины к церемонию проведения свадьбы гораздо проще относятся... не думаю, что он спит и видит love story (не обязательно до свадьбы фотосессию тянуть, можно и просто пофоткаться...впереди золотая осень-очень яркие фото получаются! :good: ) и с детства мечтает о свадьбе на островах, только на островах и нигде более :-) не верю я :-)

Приватизация.
1)После сдачи дома в отделе продаж застройщика выдали все документы, велели отнести в БТИ.
2)Сдали все документы в БТИ. Там всё оформили, выдали новый пакет документов.
3)Отнесли эти документы в рег.палату. На днях забрали-всё готово.
Примерно ушло 4 месяца. (дом долго на кадастровый учет не ставили). Квартиру покупала тетя-живет она в другом городе. Для оформления приватизации она приезжала всего 3 раза. В БТИ платили 1200 руб. в рег.палате 1000 руб-гос.пошлина. Знаю всё сама,т.к. ездила вместе с тётей.
1 знакомый также быстро спокойно всё оформил. У другого квартира в ипотеку-тоже спокойно всё оформил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу замуж!!!
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2012 09:44 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 17:20
Сообщения: 324
seashell писал(а):
Маска писал(а):
Вам пишут, что пора повзрослеть, перестать бояться жениха, поговорить с ним, возможно, снизить требования к проведению церемонии. Не ждите у моря погоды - вот главный посыл моих сообщений!

А как вы пришли к таким выводам?? Все из вышеперечисленного абсолютно не характеризует ни меня, ни наши отношения! С чего вы все это взяли? С того что написали здесь другие ("Вам пишут") или действительно из моих сообщений?

Объясняю практически на пальцах. Еще раз.
Вы ждете предложения?
Сами не хотите (на момент создания темы) предлагать совместную жизнь?
Вы писали, что "испугались, что ляпнули такое"? (о вашем будущем шла речь)
Вы хотите церемонию на пляже с белым песком?
Это только часть того, что вы написали, и что натолкнуло меня (и не только меня) на мысли о том, что вы скрываете свои чувства и мысли от жениха, боитесь проявить инициативу, но безумно хотите предложения. Сами придумали себе свадьбу, которая по определению не может быть дешевой, знаете, что жених хочет сам на нее заработать, и удивляетесь, что от него нет предложения? А деньги для осуществления ваших мечтаний у него есть?
Вот и пишу - либо снизьте требования, либо ждите, когда он накопит и не передумает, либо уже делайте первый шаг сами, раз вам так это нужно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу замуж!!!
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2012 09:49 
Не в сети
Юрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 16:01
Сообщения: 10611
Откуда: Казань, Куба
АВал, я не понимаю как можно приватизировать ипотечную квартиру??? Наверно автор темы хочет сказать про старые квартиры где утеряно большинство документов на нее, тут то точно очень долго идет приватизация.

_________________
Сдам в аренду ж/д манеж


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу замуж!!!
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2012 09:59 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 09:51
Сообщения: 2313
Katerenok, неправильно выразилась я...после погашения ипотеки, он спокойно всё оформил.
А про старые квартиры...главное начать... Если нет возможности (желания) ходить по всем инстанциям-для этого существуют риэлторы ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу замуж!!!
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2012 10:06 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 08:30
Сообщения: 4656
Откуда: Ж/к "XXI век"
А почему все так настаивают на приватизации? Не понимаю. Эта квартира родителей парня. Причем тут она вообще?

_________________
Детишки: Амир (11.07.07), Тимур (8.11.10)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу замуж!!!
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2012 10:09 
Не в сети
Юрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 16:01
Сообщения: 10611
Откуда: Казань, Куба
elya_i_amir, да никто не настаивает, просто разговор зашел и стали обсуждать...

_________________
Сдам в аренду ж/д манеж


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу замуж!!!
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2012 10:13 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 09:51
Сообщения: 2313
elya_i_amir, никто о приватизации не настаивает :-)
seashell писал(а):
но юридически она действительно принадлежит государству, чтобы она была в чьей-то собственности - нужно ее приватизировать, дело это не быстрое, кто сталкивался - знают.

Я просто написала, что приватизация-не так уж это сложно и долго...было бы желание. В любом случае квартира родителей молодого человека-решать только им...приватизировать или нет...


Последний раз редактировалось АВал Вт авг 28, 2012 10:14, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу замуж!!!
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2012 10:13 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 08:30
Сообщения: 4656
Откуда: Ж/к "XXI век"
Katerenok, ааа, а то никак не могу понять связи между желанием выйти замуж и приватизацией чужой квартиры.

_________________
Детишки: Амир (11.07.07), Тимур (8.11.10)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу замуж!!!
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2012 11:19 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 08:57
Сообщения: 2254
Откуда: Приволжский район
АВал писал(а):
seashell , а мне кажется, что такие требования именно у вас мужчины к церемонию проведения свадьбы гораздо проще относятся... не думаю, что он спит и видит love story (не обязательно до свадьбы фотосессию тянуть, можно и просто пофоткаться...впереди золотая осень-очень яркие фото получаются! ) и с детства мечтает о свадьбе на островах, только на островах и нигде более не верю я

Извините, но я тоже не верю, что он САМ этого хочет. Наверное, зная как ВЫ хотите свадьбу за границей, хочет сделать вам приятное, осуществить ВАШУ мечту. Я уверена, предложите ему тихо мирно сходить с ЗАГС без свидетелей (ибо просто хотите жить с любимым человеком, а не быть в белом платье с букетом на островах), он на это с радостью согласится.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу замуж!!!
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2012 12:31 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 22:36
Сообщения: 3916
elya_i_amir писал(а):
Katerenok, ааа, а то никак не могу понять связи между желанием выйти замуж и приватизацией чужой квартиры.
:-) :-) :-)
я вообще считаю , что ни приватизация, ни церемония здесь ни при чем...
а по сути мне кажется, что вот были отношения, которые до поры до времени устраивали друг друга (в просто встречах, тоже есть своя прелесть, в браке уже не будет тех ощущений), но пришло время и хочется дальше развития отношений, у кого-то это в 20 лет, у кого-то в 25, а у кого только в 30...
вот и у автора темки время пришло, пока мысли, но они еще не реализовались в действия или поступки, на это тоже нужно кому-то нужно время, а кто-то с ходу решает...(все мы разные)...я например в 25 даже думать о замужестве не могла, мне больше времени понадобилось , чтобы сначала мысленно к этому прийти, а потом уже на поступки какие-то решиться, мужу моему на тот момент было 32, и он особо, как я уже писала не торопился связать себя узами брака, просто повторюсь, все люди разные...
в общем, совет один, если готова к замужеству=житью-бытью, нужно не сидеть и не ждать, а действовать :-) все в один голос это говорят, просто по разному свою мысль выражают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу замуж!!!
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2012 12:59 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 07:12
Сообщения: 85
elya_i_amir писал(а):
А почему все так настаивают на приватизации? Не понимаю. Эта квартира родителей парня. Причем тут она вообще?

Да не при чем, просто речь зашла.
АВал писал(а):
Katerenok, неправильно выразилась я...после погашения ипотеки, он спокойно всё оформил.
А про старые квартиры...главное начать... Если нет возможности (желания) ходить по всем инстанциям-для этого существуют риэлторы ;-)

Да, квартира не новая, поэтому все затянется надолго.
Оставим уже в покое этот вопрос, ок? :)

Маска,
Вы ждете предложения? Ну да, жду))
Сами не хотите (на момент создания темы) предлагать совместную жизнь? Неа
Вы писали, что "испугались, что ляпнули такое"? (о вашем будущем шла речь) Я правильно понимаю, именно с этой фразы вы решили, что я боюсь своего молодого человека и боюсь своих чувств к нему??
Вы хотите церемонию на пляже с белым песком? Да, и он хочет
Это только часть того, что вы написали, и что натолкнуло меня (и не только меня) на мысли о том, что вы скрываете свои чувства и мысли от жениха А как же мои слова в сообщениях "он знает, чего я хочу", "мы об этом разговаривали" и тп, на них не обращаете внимание?, боитесь проявить инициативу Правильнее сказать "не хочу проявлять инициативу", вот уж точно не боюсь)), но безумно хотите предложения. Да, хочу Сами придумали себе свадьбу, которая по определению не может быть дешевой, Еще раз: не сама придумала, вместе с ним!! знаете, что жених хочет сам на нее заработать, и удивляетесь, что от него нет предложения? Так пусть зарабатывает, подожду, предложение то можно сделать? А деньги для осуществления ваших мечтаний у него есть? НАШИХ мечтаний - денег пока нет, но он над этим работает
Вот и пишу - либо снизьте требования, либо ждите, когда он накопит и не передумает, либо уже делайте первый шаг сами, раз вам так это нужно!
Либо есть еще один вариант, который я для себя уже выбрала и написала тут!

Tanchic, ок, я это уже поняла двумя страницами ранее ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу замуж!!!
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2012 13:11 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 07:12
Сообщения: 85
АВал, Sambuca, ну как вы не верите, если я пишу об этом? Я не вру, честно :)
Ну разные значит бывают мужчины, и девушки тоже....вообще все люди разные и у каждого своя картина мира в голове, своя интерпретация каждого события, и каждый разными словами все это выражает, и для того чтобы понять суть нужно спросить, вместо того, чтобы делать вывод, потому что ваш вывод - это ваша интерпретация, а не моя. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу замуж!!!
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2012 13:16 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 12:55
Сообщения: 3338
Откуда: Матур
seashell, а Вы не хотите картину мира в голове сделать ...ээээ более адекватной что ли? Вам же самой легче жить станет. взглянуть на жизнь свою по другим углом? Вам девочки и пытаются с разных точек зрения показать, что не все так однобоко, как Вы себе представляете.

_________________
Проснулся, - убери свою планету. Маленький Принц


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу замуж!!!
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2012 13:20 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 07:12
Сообщения: 85
Irika
seashell писал(а):
Хорошо, что такую темку создала и спасибо вам всем за советы! Читая их, включается мыслительная деятельность и начинаешь подходить к вопросу с другой стороны, у меня все по полкам разложилось и теперь я точно знаю что делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу замуж!!!
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2012 13:33 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 09:51
Сообщения: 2313
seashell писал(а):
Так пусть зарабатывает, подожду, предложение то можно сделать?


Интересно как это будет выглядеть??? "Дорогая, выходи за меня замуж!" А свадьба наша будет тогда, когда я денег заработаю... Бред :wacko: Как правило, если мужчина что-то решает, то он делает сразу, а не откладывает на неопределенный срок...

P.S.много свадеб оплачиваются поровну женихом и невестой (или их родителями). Может вам и самой половину суммы накопить, раз уж это ваши ОБЩИЕ мечты ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB