Совместные покупки
Доставка по Казани стала еще дешевле.

Оформляйте Яндекс доставку по Казани за 119 рублей и получайте заказы в ближайшем пункте выдачи Яндекс маркета. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Платные" конкурсы на свадьбах.
СообщениеДобавлено: Сб дек 03, 2011 12:15 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 19:51
Сообщения: 1571
Откуда: Вахитовский, ул Зинина
Katerishka писал(а):
Marina_G, вот именно, у них денег не было, родители чуть чуть им собрали чтобы сделать свадьбу.
Жених и невеста наприглашали кучу народа, человек 80 было, не меньше.
стол был так себе чуть чуть мясной нарезки разбросано, чуть чуть фруктиков, в общем после свадьбы с одной парочкой заехали в МакДональдс покушать.
в общем итог потратили -10 500, а ощущегия свадьбы даже не было.
Самым запоминающимся остался поход в Мак.


Ну это уж печалька какая-то.
Попытка (видимо удавшаяся) подзаработать на друзьях и родственниках (интересно только остаются ли друзья после таких эскапад)
Можно было хоть в том же Маке безалкогольно-креативную молодежную свадьбу сделать, если очень хотелось с друзьями отметить, думаю впечатления куда лучше бы остались. А намеки на "денежные" пожелания можно было шутливо обыграть в пригласительных, для друзей по крайней мере.
А вообще в этом случае я бы как раз вспомнила традицию (кстати разумную) - если нет "выкупа" и "приданного" то и жениться рановато. Если молодые свадьбу себе обеспечить не могут, родители последние штаны снимают что бы приобрести "чуть-чуть мясной нарезки", то видимо не стОит 80 человек звать.

_________________
один серый другой белый два веселых гуся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Платные" конкурсы на свадьбах.
СообщениеДобавлено: Сб дек 03, 2011 20:06 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 23:35
Сообщения: 3420
Откуда: оттуда)
Marina79ru писал(а):
родители последние штаны снимают что бы приобрести "чуть-чуть мясной нарезки", то видимо не стОит 80 человек звать
согласна

_________________
Когда носорог глядит на луну, он напрасно тратит цветы своей селезенки(с)
Известно, что большинству наших сограждан целые отделы мозга заменяет телевизор(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Платные" конкурсы на свадьбах.
СообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2011 09:48 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 11:10
Сообщения: 6464
Откуда: Братьев Касимовых
Я когда высказывалась за такого рода конкурсы, конечно, имела в виду один максимум 2 на свадьбе :!: И именно ползунки и т.п. :!: Ну и конечно, как правильно заметили, цель не собрать побольше денег, а именно развеселить друзей-родственников. И тут очень многое зависит от опыта и хорошого подвешенного языка ведущего. У нас все за животы хватались на аукционе, который был единственным "платным". И именно такие свадьбы я считаю нельзя назвать "поборными" :pardon:
По поводу мнения о том, что если есть такие конкурсы - это вроде как пережиток прошлого с незнакомыми родственниками и кафешкой, так совсем не обязательно :-) У нас была свадьба в хорошем ресторане и только с близкими родственниками и лучшими друзьями (конечно, их было не мало), но куда деваться-то :-)

_________________
Летний зайка 2011
Осеннее солнышко 2013


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Платные" конкурсы на свадьбах.
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2011 15:07 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 10:28
Сообщения: 294
Мне, кажется, это уже все старье. Ведущим уже давно пора что-нибудь другое придумать!!!!!!!!! Похоже они друг друга копируют, и получается одни платные выкупы, а не конкурсы и развлечения!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Платные" конкурсы на свадьбах.
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2011 15:15 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 18:52
Сообщения: 256
Как то спокойно отношусь к платным конкурсам на свадьбах ) если они никого не напрягают и проводятся веселья ради.
Но это точно пережиток прошлого =)

Сама только однажды в таком участвовала ) в "ползунки" положила всю стопку денег, собранную на выкупе в роли свидетельницы ) они были приготовлены чтобы в конвертик дополнительно положить ) А тут получилось даже весело ))) За время конкурса соорудила из бумажных денег рулончик а монетки в мешочек сложила )
Тамада был удивлен и способу и сумме )

После конечно честно призналась, что спонсировали жених с друзьями )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Платные" конкурсы на свадьбах.
СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2012 15:30 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 16:29
Сообщения: 1419
Откуда: Бр.Касимовых
Asja писал(а):
я,кстати,слышала примету,что чем пышнее свадьба.тем скорее расстанутся а те,у кого свадьбы-то и не было - живут вместе дольше.

у меня несколько знакомых эту примету подтвердили. Были пышные свадьбы, куча фотосессий, а в итоге девичья фамилия. Грустно все это.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Платные" конкурсы на свадьбах.
СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2012 15:38 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 16:29
Сообщения: 1419
Откуда: Бр.Касимовых
и еще, какое счастье, что ни разу не была на свадьбе, где продавали бы торт. Это дико неуважительно к гостям. ИМХО. Мне нравится, когда гости начинают собираться и ведущий аккуратно предлагает новоприбывшим тихо-мирно поздравить молодоженов , а потом начинается веселье и застолье БЕЗ денег. Однажды была на свадьбе, где главным предметом была красиво оклееная коробка с прорезью для денег. Ее торжественно передавали из рук в руки при тостах. Ужас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Платные" конкурсы на свадьбах.
СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2012 19:57 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 22:37
Сообщения: 19269
Откуда: Тандем
Mon, вот-вот, как будто свадьба делается не для себя, не для воспоминаний, а по причине собрать мноооого денег....

_________________
А я уйду, обид не замечая.
Конфетку шоколадную жуя.
И пусть тебя полюбит лошадь злая,
А не такое солнышко, как я))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Платные" конкурсы на свадьбах.
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2012 13:01 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 14:12
Сообщения: 22
Белая, на девочку мальчика это уж стандарт........да и не надо класть в штанишки по 500руб, можно чисто символически 50-100руб!
А вот по поводу торта полностью согласна........я считаю это как-то некрасиво, тем более положенно первый кусок из рук молодоженов для родителей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Платные" конкурсы на свадьбах.
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2012 17:39 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 15:09
Сообщения: 1724
Откуда: Казань, Вознесенье-Габишева-Фучика
Eljxrf, смотря для кого стандарт...у нас этого стандарта на свадьбе не было...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Платные" конкурсы на свадьбах.
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2012 09:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 08:56
Сообщения: 3
[quote="Осинка"]И я не понимаю этих платных конкурсов. Поучаствовать могу, но на нашей свадьбе этого не было.
Наш ВЕДУЩИЙ свадьбы (выделила капсом,потому что в моем понимании это слово отличается от слово "тамада")))))
Никого не хотела обидеть просто я не стороница всех этих стандартных примочек и прибауток тамады.
Так вот, наш ведущий тоже сразу оговорил, что у нас не будет никаких таких конкурсов. Торт не выкупали, денег не собирали ни на что <...>

Пожалуйста, вышлите мне номер этого ведущего! )) у меня осенью свадьба...))) нужен хороший ведущий )) заранее спасибо )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Платные" конкурсы на свадьбах.
СообщениеДобавлено: Ср май 16, 2012 08:36 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 21:28
Сообщения: 1863
Откуда: Октябрьская
У нас на свадьбе "платных" конкурсов не было, мы заранее тамаду предупредили, что этого не хотим...

_________________
Славушка 2011г.
Юленька 2015г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Платные" конкурсы на свадьбах.
СообщениеДобавлено: Ср май 16, 2012 09:37 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 10:23
Сообщения: 799
Откуда: казань
я сама тамада (кто-то предпочитает ведущий, ну я уж по-старинке). платные конкурсы в программе есть, но... только по желанию клиентов, а они чаще всего желают. некоторые заранее просят: хотим, пусть будет, ну как тут откажешь?

_________________
переехала в Нижнекамск, но душой всегда с вами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Платные" конкурсы на свадьбах.
СообщениеДобавлено: Ср май 16, 2012 13:00 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 15:09
Сообщения: 1724
Откуда: Казань, Вознесенье-Габишева-Фучика
Адели4ка_89, у вас личка пока закрыта... Найдите меня вконтакте Ссылка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Платные" конкурсы на свадьбах.
СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2012 20:03 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 15:33
Сообщения: 446
с такими делами главное не переборщить!а то не свадьба может получиться, а благотворительный концерт)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Платные" конкурсы на свадьбах.
СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2012 16:02 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 21:02
Сообщения: 962
Откуда: Квартал
Anabardina писал(а):
Белая писал(а):
В итоге нечто среднее получилось.

это самое главное :love: что бы оба были довольны)))
я,кстати,слышала примету,что чем пышнее свадьба.тем скорее расстанутся :obmorok: а те,у кого свадьбы-то и не было - живут вместе дольше.
Как психолог,вижу в этом вполне логичное объяснение - ситуация,когда люди просто идут расписываться,подразумевает собой тот факт,что люди ОСОЗНАННО подошли к браку. и им важны не внешняя атрибутика и мишура (куча гостей,пофоткаться в платье с фатой,лимузин и т.п...),а суть брака. Т.е. взаимная ответственность. и шаг этот более обдуман,как правило,нежели в ситуации с предсвадебной истерией и наряжаньями))))) Конечно,есть исключения и там,и там... но примеры в жизни только подтверждают это (причем,как из жизни"звезд" и публичных людей, так и из круга близких друзей и знакомых....)

а вообще,конечно,хочется то самое платье и т.п... :knik: :shuffle: но и без этого не умру,конечно :-)
мы договорились,что как разделаемся с долгами,кредитами и т.п... повенчаемся - вот уже тогда с платьями и гостями (и то - среди ближайшей родни,без массовых попоек троюродных бабушек :drinks: )

И мы так же решили :drinks:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Платные" конкурсы на свадьбах.
СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2012 14:21 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 22:38
Сообщения: 27
У нас на мальчика-на девочку не собирали, а торт все-таки продавали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Платные" конкурсы на свадьбах.
СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2012 14:36 
Не в сети
макияж: 3 место
макияж: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 16:41
Сообщения: 6759
Откуда: Сафиуллина
Marina79ru писал(а):
А намеки на "денежные" пожелания можно было шутливо обыграть в пригласительных, для друзей по крайней мере.
Вы думаете для друзей это тоже этично? по мне так мерзко все это...
тамада наша заранее спрашивала будем торт продавать или нет? мы единогласно решили, что лучшие кусочки отрезанные нами пойдут родителям... гдеб мы были, если б не они??

были как-то на свадьбе, на третьем поборном конкурсе желающих тратить деньги не нашлось... в итоге отдуваться заставили свидетеля (невеста стала ему выговаривать, типа ты ж тут не просто так сидишь, давай, спасай мероприятие) :lol:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Платные" конкурсы на свадьбах.
СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2012 14:43 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 10:23
Сообщения: 799
Откуда: казань
не, торт я сама не люблю продавать. вместо этого провожу красивый обряд с зажиганием свечей и отрезанием первого куска под соответствующую музыку, спец. слова готовлю. красиво и приятно. перебор с платными - уже неинтересно. порой молодоженов сама от некоторых отговариваю. но парочка все-таки нужна. гостей так сказать раззадорить :-)

_________________
переехала в Нижнекамск, но душой всегда с вами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Платные" конкурсы на свадьбах.
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2012 16:47 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 11:46
Сообщения: 6883
Откуда: Казань, Азино-2
У нас платных конкурсов не было. И на выкупе денег не было. Вместо них были фальшивые "баксы" - как их ведущая назвала, "закировки" (по фамилии жениха), которые сначала на выкупе участвовали вместо денег, потом на конкурсах как поощрительные призы, а в финале банкета мы провели аукцион, на котором выставили 3 приза (пазл, книгу и еще что-то). Участвовать в аукционе можно было только при помощи тех фальшивых "баксов", о чем предупредили в начале банкета, таким образом, подогрев желание гостей участвовать в конкурсах, чтобы заработать эти "баксы". Ни продажи шампанского, ни торта, ни конкурса на мальчика-девочку не было, т.к. мы категорически этого не хотели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Платные" конкурсы на свадьбах.
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2012 19:15 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
_Danochka_ писал(а):
фальшивые "баксы" - как их ведущая назвала, "закировки" (по фамилии жениха), которые сначала на выкупе участвовали вместо денег, потом на конкурсах как поощрительные призы...
Участвовать в аукционе можно было только при помощи тех фальшивых "баксов", о чем предупредили в начале банкета, таким образом, подогрев желание гостей участвовать в конкурсах, чтобы заработать эти "баксы"

:good: отличная идея! "внутренняя валюта" :-) можно напечатать с фотографией молодых.потом гостям сувенир останется ;-) так и правда, стимул для участия в конкурсах)))) что б заполучить сувенир)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Платные" конкурсы на свадьбах.
СообщениеДобавлено: Ср окт 24, 2012 07:42 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 11:46
Сообщения: 6883
Откуда: Казань, Азино-2
Anabardina, ну вот мы поначалу и хотели напечатать специальные баксы, с нашим фото, но времени на это не хватило, поздно сообразили


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Платные" конкурсы на свадьбах.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2012 13:17 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 18:33
Сообщения: 852
Откуда: Советский район
_Danochka_, вы молодцы, креативно подошли к вопросу!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Платные" конкурсы на свадьбах.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 25, 2012 17:31 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 00:16
Сообщения: 29
Откуда: Авиа
Очень не люблю я платные конкурсы, ты ведь и так потратился, подарок, одежки, а с тебя еще трясут... Были с мужем на свадьбе его неблизкого друга- там все конкурсы были с деньгами!!!! Ползунки, ладно, святое.... танец с невестой, с женихом, поцелуй невесты и жениха, спонсируйте гости дорогие! Им без денег не целуется! Очень запомнилось собирание на заначку мужу и жене, когда жених, скромный такой парень, под давлением тамады плясал возле каждого гостя в бутафорских семейных трусах, чтобы гости туда денюжку совали.... невеста соответственно в лифчике... сначала мы смеялись...думали, ну все, последний- и хоть потанцуем! Выход на танцпол тоже продавали! Зато самая запоминающаяся свадьба была, правда в плохом смысле.
На свою свадьбу тамаде сказали- никаких денег с гостей не собирать! В ползунки класть что угодно, но не деньги, так один товарищ положил презерватив на девочку, поэтомумальчик победил!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Платные" конкурсы на свадьбах.
СообщениеДобавлено: Сб янв 05, 2013 21:22 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 10:16
Сообщения: 774
Откуда: Набережные Челны
так один товарищ положил презерватив на девочку, поэтомумальчик победил![/quote]
"категорично" настроенный товарищ! :lol:
Кстати тоже не люблю всякие не нужные платные конкурсы на свадьбах,и так уже люди потратились на одежду-подарок,че еще надо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Платные" конкурсы на свадьбах.
СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2013 15:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 15:35
Сообщения: 3
Меня смущают платные конкурсы когда их слишком много. Ну один еще можно стерпеть. Но когда тамада чуть ли не всю свадьбу тянет деньги под дурацкие шутки-прибаутки - драконюсь!! Я не жлоб, поэтому дарю приличный подарок на свадьбу. Плюс потом делаю сюрпризики беременным подружкам или уже родившимся детям. А повинуюясь чувству:"ну надо уж положить денежек, неудобно как-то" - деньги тратить не хочу. И выглядит это пошловато, по-моему, пришла пора продвинутых свадеб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Платные" конкурсы на свадьбах.
СообщениеДобавлено: Чт фев 07, 2013 23:46 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 14:48
Сообщения: 40
Откуда: Казань
Согласна с многими, денежные конкурсы выглядят ужасно, мальчик или девочка - это да, тут многие родственники сами готовятся к нему в плане финансов, у меня муж на всех свадьбах которые мы посещаем принимает активнейшее участие в этом конкурсе. А если их больше чем один по моему это сбор денег.....

_________________
Вяжу на заказ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Платные" конкурсы на свадьбах.
СообщениеДобавлено: Вт июл 16, 2013 15:10 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 17:24
Сообщения: 567
Откуда: Москва
На чужих свадьбах воспринимаю нормально, веселюсь и послушно складываю денежки в ползунки. А на нашей никакого выкупа и никаких платных конкурсов! И коробки с дыркой для конвертов не было))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Платные" конкурсы на свадьбах.
СообщениеДобавлено: Ср июл 17, 2013 09:53 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 19:56
Сообщения: 1015
Откуда: Адоратского
на нашей свадьбе, я не хотела платных конкурсов, но когда встретились с ведущим, мы оговорили этот вопрос, и он посоветовал, сделать 2 конкурса, это девочка-мальчик, и продать бутылку шампанского, он предложил переиграть этот конкурс по другом (т.е. никто больше даст, а кто даст последний 100руб.). и итоге так и оставили 2. было интересно!!!
P.S. свекровь еще настаивала, продать кусочек торта. Как это так, кто то покупает ест, а все остальные просто едят) сразу сказала нет! :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Платные" конкурсы на свадьбах.
СообщениеДобавлено: Ср июл 17, 2013 11:03 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
damir90 писал(а):
свекровь еще настаивала, продать кусочек торта. Как это так, кто то покупает ест, а все остальные просто едят) сразу сказала нет!

я вот этот странный обычай вообще не понимаю :wacko:
еще бы продавали за деньги право первой ночи с невестой,кто больше даст :spiteful:
а так больше похоже на понты, :finger: кто не пожалеет выкинуть деньги просто так! на то,что остальным бесплатно достанется.
Может,еще в конце вечера всем счет принести за угощения??? :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB