Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Платные" конкурсы на свадьбах.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2011 21:44 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 22:37
Сообщения: 19269
Откуда: Тандем
Конечно же – все, что я изложу – только лично мое мнение))). И вот какое.

Вот собрался человек на свадьбу, прикупил себе новый костюм. Платье, туфли…Как правило, все уж стараются выглядеть получше… Купил подарок, открытку, приготовил деньги – подготовился….. Потратился….

И тут началось…. Ну ладно выкуп – это так и должно быть, название само за себя говорит… Тем более, если этот человек – жених)))))))).

Но все эти конкурсы – на девочку, на мальчика..Кто больше….больше…

А уж продавать торт – у меня это никак в голове не укладывается. Это же десерт. Часть угощения. Зачем продавать?? Смысла не понимаю….. Конечно, может так не делают в большинстве случаев, но во всех свадьбах, про которых я знаю – было именно так….

Просто при этом «обычае» поневоле задумаешься о том, что вопрос окупаемости свадьбы стоит остро, крайне остро)))).

Моя сестренка единодушно со мной согласилась и сказала, что когда она будет выходить замуж, никаких тортов продавать не будет)))). Ух, надеюсь)))))).

_________________
А я уйду, обид не замечая.
Конфетку шоколадную жуя.
И пусть тебя полюбит лошадь злая,
А не такое солнышко, как я))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Платные" конкурсы на свадьбах.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2011 11:29 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 11:10
Сообщения: 6464
Откуда: Братьев Касимовых
Цитата:
Но все эти конкурсы – на девочку, на мальчика..Кто больше….больше…

А уж продавать торт – у меня это никак в голове не укладывается. Это же десерт. Часть угощения. Зачем продавать?? Смысла не понимаю….. Конечно, может так не делают в большинстве случаев, но во всех свадьбах, про которых я знаю – было именно так….

По мне - так кто не хочет - не участвует :pardon: Мы изначально тоже не хотели никаких таких конкурсов, но нас и друзья спрашивали ДО свадьбы о мальчиках-девочках, и тамада (один из лучших в Казани) сказал, что это очень веселит гостей, если хорошо провести его. Да и мы с мужем почти всегда с удовольствием участвовали в подобных розыгрышах на свадьбах друзей-родственников. Торт обычно покупают какие-нибудь родственники (которые изначально расчитывают на бОльшие траты, чем просто подарок), на мальчика-девочку дают не много. Поэтому я ничего плохого в этом не вижу :pardon:

_________________
Летний зайка 2011
Осеннее солнышко 2013


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Платные" конкурсы на свадьбах.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2011 16:50 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 08:28
Сообщения: 2559
Откуда: Московский р-н
Я тоже не сторонник поборов с гостей. У нас выкуп был построен так, что штрафовали в основном песнями-плясками... На самой свадьбе денежку собирали только на "мальчика или девочку".
:off: еще терпеть не могу, когда молодоженов монетами обсыпают - это так неприятно :diablo: На своей свадьбе 1000 раз попросила не делать этого, нет ведь - не удержались :bomb:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Платные" конкурсы на свадьбах.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2011 17:12 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 09:00
Сообщения: 1359
Откуда: Солнечный город
Тоже не понимаю эти денежные конкурсы :bad: У нас с мужем было категоричное требование к тамаде - на нашей свадьбе ничего подобного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Платные" конкурсы на свадьбах.
СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2011 16:10 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 15:09
Сообщения: 1724
Откуда: Казань, Вознесенье-Габишева-Фучика
И я не понимаю этих платных конкурсов. Поучаствовать могу, но на нашей свадьбе этого не было.
Наш ВЕДУЩИЙ свадьбы (выделила капсом,потому что в моем понимании это слово отличается от слово "тамада")))))
Никого не хотела обидеть просто я не стороница всех этих стандартных примочек и прибауток тамады.
Так вот, наш ведущий тоже сразу оговорил, что у нас не будет никаких таких конкурсов. Торт не выкупали, денег не собирали ни на что, аукционов не устраивали. Но при этом атмосфера была настолько веселой на свадьбе и никто не скучал. Все конкурсы были очень аккуратными и при этом веселыми. Стоит отметить,что ведущий КВНщик бывший, а все таки многие КВНщики умеют шутить аккуратно, не пошло, и так сказать интеллигентно.

На чужих свадьбах мы участвовали в подобных конкурсах и всегда добавляли весомую сумму (1000-5000 в зависимости от того,чья свадьба), чтобы например выиграл мальчик или девочка, чтобы выкупить шампанское или торт. В принципе, не жалею, т.к. деньги достаются молодым. можно считать это добавлением к подарку. Тем более если кто-то из близких жениться, и если есть возможность то можно потратиться.
Но однажды на свадьбе в деревне мы выкупили весь торт))) ну как-то так понеслось там по пьянке и кто-то из родственников с нашей стороны начал сам вести аукцион по продаже всего торта. Сначала мы выкупили пару кусков. В итоге мой папа выкупил весь торт тыщи за 3 ( это было лет 5 назад))). и преподнес его родственникам с той стороны,чтобы всем досталось угощение. Попросив официанток угостить тортом всех гостей,а деньги передать молодоженам, но все равно те родственники на нас обиделись за это..... Вроде это же все игра,не понимаю зачем обижаться :unknw:

Так что теперь на свадьбах стараюсь много не выпендриваться, т.к. иногда можно нечайно обидеть тех, кто не может себе позволить таких затрат.


Последний раз редактировалось Осинка Чт дек 01, 2011 16:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Платные" конкурсы на свадьбах.
СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2011 16:31 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 15:09
Сообщения: 1724
Откуда: Казань, Вознесенье-Габишева-Фучика
Белая писал(а):
Просто при этом «обычае» поневоле задумаешься о том, что вопрос окупаемости свадьбы стоит остро, крайне остро)))).

интересная мысль))) отчасти может так и есть, но в большинстве случаев, многие пары привыкли видеть эти традиционные свадьбы,поэтому в их голове и отложилось, что свадьба их мечты должна быть именно такой. С кучей малознакомых гостей, с такими конкурсами и пр. Это их выбор и для них это "идеальная свадьба". Просто если их это окружает, то и они хотят того же.
Каждому свое. Вот, например, наша "идеальная свадьба для кого-то могла показать вообще не свадьбой, а не понятно чем)))
Гостей было очень мало!!! Никаких традиций не соблюдалось (кроме небольшого выкупа) ,все было более европеизировано.И сама церемония и организация торжества и банкета. Многие родственники до сих пор на нас обижены, что мы не устраивали такой свадьбы как они и не пригласили их. А нашей целью было устроить маленькую, но роскошную свадьбу в одном из лучших ресторанов города, не отказывая себе ни в чем в этот день. Чем большую шумную, но в каком нить кафе на этот же бюджет. Ведь это наш праздник. Поэтому мы его устроили для себя! Ну и главной целью было путешествие и церемония за границей после брачной ночи в отеле.
но еще раз оговорю, не все родственники нас поняли и даже перестали общаться....
Вот так и получается, что у каждого свое виденье "идеально свадьбы". И все это зависит от вкусов, предпочтений, круга общения и пр.
Белая, извини если немного не по теме, просто хотелось отметить почему для кого-то эти конкурсы это хорошо,а для кого-то плохо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Платные" конкурсы на свадьбах.
СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2011 16:47 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 15:50
Сообщения: 2679
Откуда: Казань, Приволжский р-н
Не нравятся мне "платные" конкурсы на свадьбах и юбилеях.
Люди ведь и так с подарком приходят.
Считаю, что такие конкурсы ставят в неловкое положение гостей :spiteful:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Платные" конкурсы на свадьбах.
СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2011 17:17 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 20:55
Сообщения: 361
Не, платные конкурсы типа "ползуночного" довольно забавны. Можно же и рубль кинуть, и 10, тут больше интерес азартный такой.

А вот когда продают ВСЕ куски свадебного торта и тд - это за гранью уже.

_________________
И Пятачок побежал рысцой к своему дому, возле которого была доска с надписью "Посторонним В."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Платные" конкурсы на свадьбах.
СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2011 23:33 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 22:37
Сообщения: 19269
Откуда: Тандем
Осинка, все нормально)))))))) тема-то свадебная - можно все))))
у нас свадьба тоже была маленькая))) ну я писала в свадебной болталке - 30 человек не было даже, около того, сняли коттедж и все отлично)))

конкурсы у нас были. и все бесплатные. кроме ползунков.

Торт так вообще - это отдельная история. Веселый и подвыпивший друг мужа его решил сам принести с веранды... ОООО, я думала уронит, так качало его. Но он все сделал грациозно и даже 2 раза бегал (в первый раз не тот торт принес)))). Торт у меня был самый обычный, наверное даже не очень вкусный (это мое мнение - я была беременна, придиралась). А если его еще и продавать - точно бы обиделся кто-нибудь..

Конечно же мы считали деньги в брачную ночь (кто не считал?), но я не думала - окупится - не окупится, честно)))). Было приятное удивление, потом купили душевую клевую-крутую))) на основные деньги, остальное потратили..... и все....

_________________
А я уйду, обид не замечая.
Конфетку шоколадную жуя.
И пусть тебя полюбит лошадь злая,
А не такое солнышко, как я))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Платные" конкурсы на свадьбах.
СообщениеДобавлено: Пт дек 02, 2011 07:20 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 09:00
Сообщения: 1359
Откуда: Солнечный город
Белая писал(а):
Конечно же мы считали деньги в брачную ночь (кто не считал?)

Мы не считали)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Платные" конкурсы на свадьбах.
СообщениеДобавлено: Пт дек 02, 2011 10:33 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 22:37
Сообщения: 19269
Откуда: Тандем
mingshu, ого, а я думала все считают))))интересно же))))))))

_________________
А я уйду, обид не замечая.
Конфетку шоколадную жуя.
И пусть тебя полюбит лошадь злая,
А не такое солнышко, как я))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Платные" конкурсы на свадьбах.
СообщениеДобавлено: Пт дек 02, 2011 11:34 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 09:00
Сообщения: 1359
Откуда: Солнечный город
в первую брачную ночь есть и поинтересней занятия)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Платные" конкурсы на свадьбах.
СообщениеДобавлено: Пт дек 02, 2011 11:49 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 12:12
Сообщения: 6249
мы тоже не проводили ни каких денежных конкурсов.я считаю ни к чему это. Вместо этого можно какой то конкурс провести веселый и смешной.
Мы сразу предупредили ведущего об этом. не хотели из свадьбы делать поборище денег, пусть даже и мелких.
и еще, может некоторым гостям и не понравилось, мы не растягивали поздравления гостей, предупредили сразу- друзья мужа все встают и поздравляют, мой друзья, родители, ну и родственники. не больше 5-8 минут. Иначе поздравления растягиваются на половину свадьбы, и слушать одно и тоже не хочется.
Да и еще у нас никто не ходил и не собирал денег с гостей. Мы поставили ящичек на отдельный столик и кто считал нужным тот туда ложил подарок, кто конвертик, а кто и наборы посуды и т.п.
свадьба это праздник для жениха и невесты, поэтому мы сделали так как хотели.
хотя свекровь была очень против, чтобы ставить ящик для подарков - а вдруг никто ничего не положит и что тогда? ЕЕ этот вопрос очень мучал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Платные" конкурсы на свадьбах.
СообщениеДобавлено: Пт дек 02, 2011 11:54 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 12:12
Сообщения: 6249
не давно ходили с супругом на свадьбу, так там вся свадьба превратилась в поборище ( многим не понравилось) начиная с того что
-в ЗАгсе за фотографии с женихом и невестой собирали по 100-200 рублей, причем тащили всех фотографироваться.
- "входной билетик" на мероприятие надо было разыгравыть в лотерею платную, цена 100-500 рублей, чем ближе к столу молодоженов
ну и еще конкурсов 8-10 "платных"
да и родственники невесты предупредили, что на свадьбу меньше 8-10 тысяч уж не ложат.
мало того 3 часа свадьбы были поздравления родственниковЮ причем со стороны жениха одни таланты- все пели, и у кого есть голос и у кого нет :wacko:
не было перерывов на танцы даже. :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Платные" конкурсы на свадьбах.
СообщениеДобавлено: Пт дек 02, 2011 12:04 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 23:35
Сообщения: 3420
Откуда: оттуда)
ashanka писал(а):
сказал, что это очень веселит гостей, если хорошо провести его
ключевое тут - хорошо провести, т.е. цель все таки не собрать еще деньжат а повеселить народ .
Katerishka писал(а):
да и родственники невесты предупредили, что на свадьбу меньше 8-10 тысяч уж не ложат.
:wacko: однако, не хило.
по теме - все понимаю. время трудное, молодая семья нуждается, но устраивать натуральные поборы на свадьбе - это очень отражает нынешнюю реальность :pardon:
когда вместо удовольствия после банкета гость остается с ощущением что его культурно ограбили :wacko:
если уж такая засада с деньгами - можно же просто зарегистрироваться и остаться "при своих"

_________________
Когда носорог глядит на луну, он напрасно тратит цветы своей селезенки(с)
Известно, что большинству наших сограждан целые отделы мозга заменяет телевизор(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Платные" конкурсы на свадьбах.
СообщениеДобавлено: Пт дек 02, 2011 12:10 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 12:12
Сообщения: 6249
Marina_G, вот именно, у них денег не было, родители чуть чуть им собрали чтобы сделать свадьбу.
Жених и невеста наприглашали кучу народа, человек 80 было, не меньше.
стол был так себе чуть чуть мясной нарезки разбросано, чуть чуть фруктиков, в общем после свадьбы с одной парочкой заехали в МакДональдс покушать.
в общем итог потратили -10 500, а ощущегия свадьбы даже не было.
Самым запоминающимся остался поход в Мак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Платные" конкурсы на свадьбах.
СообщениеДобавлено: Пт дек 02, 2011 12:14 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 22:37
Сообщения: 19269
Откуда: Тандем
mingshu, само собой, но подсчитать - недолго))))))))


Katerishka, ого, 8 тыс)))))
еще мне не понравилось требование на недавней свадьбе -вход строго с лотерейным билетом.....зачем??? да еще кто купить не успел - предлагали вначале банкета, ни к чему, да и потом, когда требуют так, от души уже билет не подарят, а значит, и выигрыша не будет....

_________________
А я уйду, обид не замечая.
Конфетку шоколадную жуя.
И пусть тебя полюбит лошадь злая,
А не такое солнышко, как я))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Платные" конкурсы на свадьбах.
СообщениеДобавлено: Пт дек 02, 2011 12:31 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 20:25
Сообщения: 3454
Откуда: Авиастрой
у меня тоже было условие на свадьбе - никаких платных конкурсов :-) делали только на ползунки - но это я не считаю денежным конкурсом, а просто игровой - деньги то можно любые кидать, хоть 10р, хоть 10 копеек.
А вот реальные денежные конкурсы меня просто в ступор вводят, честно говоря. Эти аукционы дурацкие. Типа юмористическая продажа в итоге таулетной бумаги или семейных трусов. Причем сразу объявляют стоимость лота рублей 300, а то и 500. И вот начинается это "вымогательство" - кто больше? Мне как гостю это жутко неудобно. Все равно в основном близкие родственники только и учавствуют в этом. Какой смысл делать такие конкурсы - не понимаю.

И денег мы тоже не считали в первую брачную ночь :blush: Нам сказали, что это плохая примета - трогать деньги в день свадьбы. Я в приметы, конечно, не очень верю, но мы предпочли прислушаться. Посчитали деньги как проснулись :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Платные" конкурсы на свадьбах.
СообщениеДобавлено: Пт дек 02, 2011 12:46 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 23:35
Сообщения: 3420
Откуда: оттуда)
вообще, тема денег довольно тонкая. и конкурсы и развлечения можно устраивать , не ставя деньги во главу стола, так сказать. это все же не основное в жизни. т.е. тут ведь как - после свадьбы кто то спросит - много нарроду было? кто то - интересно было? а кто то - много денег собрали?
мне кажется денежные свадьбы чаще устраивают бывшие жители деревень (я со всем уважением к ним) . потому что у них больше товарно-денежных отношений в жизни и отношение к деньгам довольно простое.

_________________
Когда носорог глядит на луну, он напрасно тратит цветы своей селезенки(с)
Известно, что большинству наших сограждан целые отделы мозга заменяет телевизор(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Платные" конкурсы на свадьбах.
СообщениеДобавлено: Пт дек 02, 2011 13:02 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
Katerishka писал(а):
да и родственники невесты предупредили, что на свадьбу меньше 8-10 тысяч уж не ложат.

:obmorok: :nea: :nea: :nea: нетактично и вообще - мерзко. я бы точно отказалась,если б мне конкретно назвали сумму,которую я ДОЛЖНА :fig:
платные конкурсы - если не доводить дело до абсурда,а так, один-два раза,то можно.... (типа ползунков или тот же торт,но вот я честно не понимаю,кто придумал продавать торт???? :stars: )
нас сия участь миновала - мы просто по-тихому с мужем пошли и расписались... родителям даж не сказали :-) так что я про конкурсы знаю лишь с подружкиных свадеб :dance:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Платные" конкурсы на свадьбах.
СообщениеДобавлено: Пт дек 02, 2011 13:39 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 18:33
Сообщения: 852
Откуда: Советский район
Ооо, я так отстала от жизни)) У нас отдельная свадебная ветка появилась) И модератову я не удивлена)) Белая, молодец! :good:

А по теме если, однажды нам пришлось побывать на свадьбе, где что-то там надо было выкупить, то ли торт, то ли еще что, не помню уже. И вот, тамада заканчивает объявление о продаже, а в зале... могильная тишина. Тамада (надо отметить не особо находчивая) повторяет объявление. Опять тишина))) И начинается такая неловкая возня, и вообще вся такая ситуация неловкая и нелепая... :bad:

А на другой свадьбе, с более "зажиточным" контингетом, торги были очень увлекательные и веселые, было интересно.

Так что все должно быть к месту и ко времени))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Платные" конкурсы на свадьбах.
СообщениеДобавлено: Пт дек 02, 2011 15:30 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 22:37
Сообщения: 19269
Откуда: Тандем
СЕРВЕРНАЯ МИШКА, привет))))) спасибо)))) я про свадьбы бесконечно могу разговаривать))))))) Нравится мне эта тема))))

о, представляю. если бы тишина после торгов наступила бы на моей свадьбе. Я бы наверное такого никогда бы не забыла...

Замена платным конкурсам - сказка, на одной свадьбе тамада находчивая нарядила всех в татарские костюмы и гости побыли актерами. Вариантов масса. И время с большей пользой можно провести и интересней не меньше...


Asja, ого, какие вы современные)))))) а мне вот нужен был весь свадебный антураж...... хотя ситуация. когда могла быть просто роспись, не исключалась - жених не хотел буйства))))). В итоге нечто среднее получилось.

_________________
А я уйду, обид не замечая.
Конфетку шоколадную жуя.
И пусть тебя полюбит лошадь злая,
А не такое солнышко, как я))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Платные" конкурсы на свадьбах.
СообщениеДобавлено: Пт дек 02, 2011 15:44 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
Белая писал(а):
В итоге нечто среднее получилось.

это самое главное :love: что бы оба были довольны)))
я,кстати,слышала примету,что чем пышнее свадьба.тем скорее расстанутся :obmorok: а те,у кого свадьбы-то и не было - живут вместе дольше.
Как психолог,вижу в этом вполне логичное объяснение - ситуация,когда люди просто идут расписываться,подразумевает собой тот факт,что люди ОСОЗНАННО подошли к браку. и им важны не внешняя атрибутика и мишура (куча гостей,пофоткаться в платье с фатой,лимузин и т.п...),а суть брака. Т.е. взаимная ответственность. и шаг этот более обдуман,как правило,нежели в ситуации с предсвадебной истерией и наряжаньями))))) Конечно,есть исключения и там,и там... но примеры в жизни только подтверждают это (причем,как из жизни"звезд" и публичных людей, так и из круга близких друзей и знакомых....)

а вообще,конечно,хочется то самое платье и т.п... :knik: :shuffle: но и без этого не умру,конечно :-)
мы договорились,что как разделаемся с долгами,кредитами и т.п... повенчаемся - вот уже тогда с платьями и гостями (и то - среди ближайшей родни,без массовых попоек троюродных бабушек :drinks: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Платные" конкурсы на свадьбах.
СообщениеДобавлено: Пт дек 02, 2011 15:52 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 22:37
Сообщения: 19269
Откуда: Тандем
Asja, я идти по жизни хочу именно с этим человеком))))) и скорее всего, смирилась бы с отсутствием праздника.... но - таааааааааак хотелось быть невестой, платье одеть. туфли)))) А когда еще-то?)))))))) Но знаю пары. где просто роспись была, зато обращение друг другу - просто ах)))) Ванечка, Ирочка (имена заменены))))). Вот что важно и очень приятно со стороны наблюдать)))) ТТТ, не сглазить конечно же)

_________________
А я уйду, обид не замечая.
Конфетку шоколадную жуя.
И пусть тебя полюбит лошадь злая,
А не такое солнышко, как я))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Платные" конкурсы на свадьбах.
СообщениеДобавлено: Пт дек 02, 2011 15:59 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 08:30
Сообщения: 4656
Откуда: Ж/к "XXI век"
Asja, мы тоже 6ез свать6ы расписались. и тоже как-то хочется чего-то такого. Муж претложил слетать в томиникану и устроить там их церемни, я фотки витела, так красиво, романтично :obmorok: Никакой ротни, только номер молотоженов и рай на пляже. по цене - как о6ычная свать6а. правта не окупается :spiteful: но мы то к этому не стремимся ;-) в о6шем - цель у нас есть, 6утем копить :-)

_________________
Детишки: Амир (11.07.07), Тимур (8.11.10)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Платные" конкурсы на свадьбах.
СообщениеДобавлено: Пт дек 02, 2011 16:05 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 22:37
Сообщения: 19269
Откуда: Тандем
elya_i_amir, так это вообще мечта))))) океан, белое легкое платье, цветок в волосах..... и белый песок)))))))красота...

_________________
А я уйду, обид не замечая.
Конфетку шоколадную жуя.
И пусть тебя полюбит лошадь злая,
А не такое солнышко, как я))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Платные" конкурсы на свадьбах.
СообщениеДобавлено: Пт дек 02, 2011 16:11 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 08:30
Сообщения: 4656
Откуда: Ж/к "XXI век"
Белая, ну я всегта мечтала о такой свать6е, мне не нравятся 6анкеты в ресторанах. по теме - платные конкурсы :bad: портят настроение всем, кроме ротителей молотоженов :-)

_________________
Детишки: Амир (11.07.07), Тимур (8.11.10)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Платные" конкурсы на свадьбах.
СообщениеДобавлено: Пт дек 02, 2011 16:12 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 14:39
Сообщения: 1288
Katerishka писал(а):
-в ЗАгсе за фотографии с женихом и невестой собирали по 100-200 рублей, причем тащили всех фотографироваться.
- "входной билетик" на мероприятие надо было разыгравыть в лотерею платную, цена 100-500 рублей, чем ближе к столу молодоженов
ну и еще конкурсов 8-10 "платных"
да и родственники невесты предупредили, что на свадьбу меньше 8-10 тысяч уж не ложат.

ндаа, у меня з/п сейчас около 8, у мужа около 20... ясно-понятно, что мы таких вещей позволить себе не можем.. а я еще удивляюсь, чего это нас на свадьбы никто не зовет :lol:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Платные" конкурсы на свадьбах.
СообщениеДобавлено: Пт дек 02, 2011 16:15 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 08:30
Сообщения: 4656
Откуда: Ж/к "XXI век"
belyj svet, это уже не свать6а тогта а коммерческое мероприятие. если 3О человек потарят по 1О тысяч - 3ОО тысяч получится. сретняя свать6а стоит горазто меньше... Я 6ы тогта кажтые пол гота такие свать6ы устраивала :lol:

_________________
Детишки: Амир (11.07.07), Тимур (8.11.10)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Платные" конкурсы на свадьбах.
СообщениеДобавлено: Пт дек 02, 2011 16:29 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
elya_i_amir писал(а):
если 3О человек потарят по 1О тысяч - 3ОО тысяч получится. сретняя свать6а стоит горазто меньше... Я 6ы тогта кажтые пол гота такие свать6ы устраивала

+10000
)))))))) :lol:
я бы тоже))))
но ситуация такова, что свадьбу надо делать не для окупаемости...а для себя,для впечатлений :obmorok: а какие там впечатления, если думать только о деньгах :stars:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB