Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: порекомендуйте методику чтоб дома заниматься
СообщениеДобавлено: Вс мар 23, 2014 13:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 12:43
Сообщения: 2
Nastia25 писал(а):
Порекомендуйте,пожалуйста, методику чтоб дома самой с дочкой заниматься. Только чтоб самой освоить можно было и толк для ребенка был.



Мы с сыном начали заниматься по игровой методике "Галка-Игралка". Разработала её Ольга Теплякова, известный питерский психолог и методист. Методика простая, понятная, все занятия проходят в форме игры. Автор не по наслышке знает о всех мамочкиных трудностях (домашние хлопоты, дефицит денег и т.п.), т.к. у неё 8 (!!!) детей. Дома освоить её легко и покупать ничего не нужно (там все из цв. бумаги и картона можно сделать, ну и игрушки какие есть задействуете)! Я с книжечки Тепляковой начала ("Давай порисуем" ), потом уже адрес сайта раздобыла, на котором занятия новые можно смотреть. Вот сайт http://galka-igralka.ru/, но вы сначала видео (см. ниже) посмотрите, может даже полезнее для мам крошек до 1 годика. Попробуйте, мой сынок в восторге полнейшем.

Компания "Нутрилон" проводила школу для мам "Маленький Леонардо". Там Ольга Николаевна о свой методике рассказывала. Прикреплю сюда одну видяшечку для наглядности. Занятие для деток 2-3 месяцев "Игра-танец "Ай-да".
https://www.youtube.com/watch?v=uAjt4v7RvMs&list=PLXiIdWcVt63SPQejRgSbNB-qlR7-VAtGg

_________________
Приглашаю всех в мой молоденький блог http://eazymotherhood.blogspot.ru. Описываю там игры с сыном по разным методикам и те, что придумали сами. Буду рада Вас видеть)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: порекомендуйте методику чтоб дома заниматься
СообщениеДобавлено: Ср мар 26, 2014 17:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014 13:44
Сообщения: 3
Мы с дочкой (2,5 года) целыми днями сидим одни, в садик очередь до нас ещё не дошла, в гости к нам редко приходят, поэтому приходится всякий раз придумывать для ребёнка что-то интересное. Тут много писали про Школу семи гномов, я тоже хочу внести свою лепту и рассказать про наши занятия. Школу семи гномов я открыла для себя давно, я очень люблю всякого рода книжки, журналы по развитию детей, покупаю их будто для себя и сижу листаю с большим интересом. И среди всех мне понравились именно пособии Школы семи гномов.А начали мы с пособий от 0 до 1 года. правда, когда я столкнулась с этими пособиями, Лизе уже было около года, поэтому из этой серии я купила только несколько штук.Кстати, у кого дети маленькие, могут посмотреть здесь, что из себя представляют пособия первого года обучения:http://shkola7gnomov.ru/shop/vse_tovary/shkola_semi_gnomov/age/0. Книжку "Котик-коток" читаем до сих пор, Лиза уже наизусть почти всё знает!
А потом последовал второй год обучения, тут уж я взяла сразу весь комплект. В комплекте 12 журналов. Яркие рисунки и интересные тексты, игровые формы, загадки, рисование пальчиками, геометрические аппликации, чего только там нет! В книжках есть картонные вкладки с играми или поделками.
А потом я купила альбомы из серии "Это может ваш малыш". Особенно понравился альбом [url]Бумажные аппликации[/url] Лизочке очень понравилось клеить. Она сама наносила клей на кусочки, размазывала пальчиком по поверхности, наклеивала, а потом даже тряпочкой убирала лишний клей!
А ещё дочка очень любит рисовать! Но только красками! Каждый день с утра просит "Кисточки и краски". Каждую неделю покупаю гуашь. По рисованию красками могу порекомендовать следующие журналы: http://%20Рисуем%20ладошками,http://Рисуем%20пальчиками, http://%20Рисуем%20красками, http://%20Волшебные%20краски, http://%20Весёлое%20рисование. Мы все эти альбомы изрисовали от и до. Даже устроили мини-выставку для бабушек и дедушек. А ещё я через интернет-магазин заказала книжки из серии "Маленькие фантазёры" от 2 лет. Потом поделюсь впечатлениями! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: порекомендуйте методику чтоб дома заниматься
СообщениеДобавлено: Чт май 22, 2014 18:26 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 19:02
Сообщения: 190
snaiperLENA, а ссылочку сбросьте в личку, если можно. Я прям целенаправленно ищу что-нибудь с музыкальным уклоном, уж очень музыкальный малыш у меня. И с какого возраста можно эти наборы брать? А то вдруг мы маленькие еще...

_________________
Все будет хорошо!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: порекомендуйте методику чтоб дома заниматься
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2014 11:59 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 19:02
Сообщения: 190
snaiperLENA, спасибки, заходила на их сайт, интересно, но надо разобраться, почитать там все. Ого, с рождения прям! А что там делать с маленьким то?) Вот с годика уже как то логично, малыши уже хотят играться и понимают кое что. Умничка какой, поет ваш.Тоже хотим такие наборы, нам год и девять, уже пора петь и болтать во всю :-) И я так поняла, что там можно сразу на несколько наборов подписаться и получать потом как журналы по почте раз в месяц, да? Вы так заказываете или как?

_________________
Все будет хорошо!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: порекомендуйте методику чтоб дома заниматься
СообщениеДобавлено: Ср июн 04, 2014 11:59 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 19:02
Сообщения: 190
snaiperLENA, классно! водные войны :-) Статьи тоже надо почитать про игры во дворе, а то уже не знаю, чем ребенка занять. А на Бимбаскет получается, что сразу тратишься, а потом не паришься, так? - приходят наборы раз в месяц и все, а это удобно, надо с нашей тетей поговорить и скинуться племяшке на развивашки :yahoo:

(ой, что то я сегодня рифмами говорю :blush: )

_________________
Все будет хорошо!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: порекомендуйте методику чтоб дома заниматься
СообщениеДобавлено: Ср июн 04, 2014 12:01 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 05:09
Сообщения: 54
мне нравится методика тематических неделек, удобно именно потому, что у меня 4 детей, и каждого хочется научить, и материалы можно подбирать по возрасту каждому, но на одну темку, и игр много разнообразных, в общем, и вместе, и индивидуальный подход.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: порекомендуйте методику чтоб дома заниматься
СообщениеДобавлено: Ср июн 04, 2014 15:25 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 19:02
Сообщения: 190
АлсуС, а вы сами все придумываете или берете идеи где-то? А четверо детей - это класс! :good:

_________________
Все будет хорошо!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: порекомендуйте методику чтоб дома заниматься
СообщениеДобавлено: Ср июн 04, 2014 18:01 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 05:09
Сообщения: 54
В стране мам беру, обычно) спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: порекомендуйте методику чтоб дома заниматься
СообщениеДобавлено: Пн июн 09, 2014 18:16 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 19:02
Сообщения: 190
АлсуС, это тоже сайт какой-то?

_________________
Все будет хорошо!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: порекомендуйте методику чтоб дома заниматься
СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2014 10:08 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 15:13
Сообщения: 12
А мне нравятся занятия Лены Даниловой и Галки-Игралки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: порекомендуйте методику чтоб дома заниматься
СообщениеДобавлено: Сб июн 14, 2014 13:52 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 20:03
Сообщения: 265
Откуда: Казань
А я только начала изучать методики раннего развития) Мне пока очень понравилась методика Марии Монтессори, но детка пока еще маленькая) Но я так вдохновилась Монтессори-материалами, вот хочу своими руками делать) Как раз и дочка подрастет))
Сейчас гляну и ваши ссылочки))
АлсуС, иедя с тематической неделькой- класс! Возьму на заметку :!:

_________________
Изображение[/url]

Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: порекомендуйте методику чтоб дома заниматься
СообщениеДобавлено: Пт июн 27, 2014 10:00 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт июн 27, 2014 09:05
Сообщения: 19
Мы с 3 месяцев по Школе семи гномов занимаемся. Вот уже второй комплект пошел (покупала сразу годовой курс + там еще диплом в подарок))). И еще, конечно, "Мир на ладошке" от Умницы. Это такие дидактические карточки, очень прочные, неубиваемые :hihi: На одной стороне фото, на другой инфо и задания различные для самых маленьких (нарисуй, изобрази, представь и тп). Нам такой комплект в большущей коробке (6 наборов карточек) подарила бабушка на годик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: порекомендуйте методику чтоб дома заниматься
СообщениеДобавлено: Сб ноя 15, 2014 01:15 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт янв 23, 2014 16:48
Сообщения: 149
Откуда: казань
а мы занимаемся по тихоньку по методике Шичиды, мне нравится, но она, на мой взгляд, самая трудная методика, в том плане, что нужно иметь много материалов и подготовить их.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: порекомендуйте методику чтоб дома заниматься
СообщениеДобавлено: Чт дек 04, 2014 16:38 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 14:38
Сообщения: 212
А мы как-то сами без методик все учили. дома...алфавит-большие кубики мякиши и книга муз.азбука...цифры с помощью вкладышей...геом.формы-паровозик дерев.с фигурами и на стене ещё развешивала...цвета, просто все называла вокруг какого цвета...сложно,но главное терпение и систематичность...нам ща 2.7


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: порекомендуйте методику чтоб дома заниматься
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2015 15:11 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 14:21
Сообщения: 40
купила наборы книжек Школа 7 гномов.
в ашане очень выгодная цена была! 820р( сейчас может дороже..)
там 12 книг, яркие, интересные и есть описание!

а еще нашла классную группу с игрушками! можно взять недорого игрушки напрокат на недельку или две.сами игрушки стоят 2-3 и дороже т.р., а тут 200-300 рублей платишь. класс!!брали горку с качелями, мой в восторге!
теперь жду когда дадут развивающий столик! Ссылка советую!

_________________
У счастья есть имя...))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: порекомендуйте методику чтоб дома заниматься
СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2015 16:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 13, 2015 16:19
Сообщения: 1
Если кто захочет купить себе Бимбаскет, дам промокод (бесплатно).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: порекомендуйте методику чтоб дома заниматься
СообщениеДобавлено: Вс июн 14, 2015 17:48 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 19:02
Сообщения: 190
SAKHALINETS писал(а):
Если кто захочет купить себе Бимбаскет, дам промокод (бесплатно).


Где ж вы раньше были, когда я Бимбаскет покупала....?)) И где вы берете промокоды, вам по акции достались?

_________________
Все будет хорошо!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: порекомендуйте методику чтоб дома заниматься
СообщениеДобавлено: Вт ноя 17, 2015 01:11 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 00:59
Сообщения: 22
Школа семи гномов + по сети развивашки разные ищу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: порекомендуйте методику чтоб дома заниматься
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2015 16:09 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт июн 27, 2014 09:05
Сообщения: 19
очень нравится серия Сказкотерапия от Умницы. чудесные истории! малыш заслушивается, когда ему сказку "про него" рассказываешь :)
а еще недавно начали играть с палочками Кюизенера. я сама в восторге, как много можно заданий придумать - и рассортировать, и картинку собрать в специальном альбоме, и цвета запомнить. а кажется с виду обычные палочки. это у нас все пока, скоро начнем счет осваивать и цифры запоминать :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: порекомендуйте методику чтоб дома заниматься
СообщениеДобавлено: Вс дек 06, 2015 02:10 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс дек 06, 2015 02:06
Сообщения: 3
Скоро открытие интернет магазина для мам! Вас ждут конкурсы и подарки! Заходите! Ссылка :blush: :rose: :sos: :ber:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: порекомендуйте методику чтоб дома заниматься
СообщениеДобавлено: Сб янв 23, 2016 20:20 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2015 20:48
Сообщения: 55
Ссылка Открывается новый центр для детей с ограниченными возможностями здоровья. Логопед и дефектолога уже ведут прием. В скором времени будет набираться группа для подготовке к школе и детскому садику.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: порекомендуйте методику чтоб дома заниматься
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2016 21:33 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 29, 2013 21:43
Сообщения: 108
Расскажу и я за себя...
Мы тоже как-то без определенных методик занимаемся сейчас с сыном, ему 2 годика.
Старшему уже 8 лет. Так что сама четко понимаю, как и что надо прививать детям, как воспитывать.
Главное, это заниматься с ребенком, не жалеть на него времени, тогда можно без проблем его самостоятельно подготовить хоть к школе, хоть к детскому саду.
Вот кто-нибудь из вас читал книгу МАСАРУ ИБУКА "После трех уже поздно"? Вот он там четко говорится о том, что до 3 лет, это самый важный период в жизни ребенка, когда он все познает, ему все интересно, вот тут и надо помочь ребенку во всем разобраться. Тут и знаний педагогических каких-то от родителей особо не нужно, просто не нужно ребенка на второй план выставлять. Вот кстати почитайте хорошую статью на тему раннего развития, где описываются основные ошибки современных родителей, приводятся наиболее значимые цитаты из книги и приводятся некоторые правильные пункты раннего воспитания ребенка.
Так что, не жалейте времени и сил на собственного ребенка. Не сажайте его перед телевизором, не оставляйте наедине со смартфоном или планшетом, не привязывайте ребенка к компьютеру. Это неправильно!!! И уж точно не для этого возраста.
Играйте с ним, учите элементарным вещам, сводите обучение к играм, говорите что хорошо, а что плохо, воспитывайте личность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: порекомендуйте методику чтоб дома заниматься
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2016 13:35 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 12:43
Сообщения: 130
Откуда: десятка
Мамочки, добрый день!

Я организую детский тренинг для детей 5-8 лет и индивидуальные консультации, проводить будет Блинова Людмила Федоровна (Кандидат психологических наук, доцент, заведующая кафедрой психологии Московского социально-гуманитарного института (Казанский филиал), Заслуженный учитель РФ и лауреат Республиканского конкурса «Женщина года»), думаю, что многие из вас о ней слышали и хотели бы попасть на консультацию. Здесь же, на форумах много отзывов о ней, почитайте. Мне необходимо донабрать 4 деток, для того, чтобы тренинг состоялся. Всего будет 11 занятий по 1 часу (10-открытый урок, 11-заключительное с рекомендациями для родителей), занятия по ПН. и СР., ВЕСЬ июнь (прошу учесть). Занятия будут проходить на Батыева, 5, Академия Тимсофт (Изумрудный город). Пжста, все желающие - пишите в личку, я вышлю Вам презентацию тренинга. На индивидуальные консультации так же можно записаться у меня (я составляю график консультаций для Людмилы Федоровны на июнь). Суммы написать не могу, потому как здесь в теме нельзя - пишите в личку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: порекомендуйте методику чтоб дома заниматься
СообщениеДобавлено: Вт авг 16, 2016 08:29 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 10:31
Сообщения: 4525
Мы вот на этом сайте занимаемся с сыном. Там на каждый год разная программа. Можно заниматься достаточно. С 2 лет и и вся начальная школа. Можно бесплатно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: порекомендуйте методику чтоб дома заниматься
СообщениеДобавлено: Сб авг 27, 2016 13:51 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт авг 23, 2016 15:48
Сообщения: 6
Занимаюсь с сыном с трех месяцев по методике Глена Домана (обучающие карточки) заказывала подарочный набор Мега Вундеркинд с пеленок http://babadu.ru/store/2307/ набор состоит из обучающих карточек с тематическими рисунками, книги Как вырастить вундеркинда и диска с аудио сказками. Пользуемся набором третий месяц сыночек уже пальчиком показывает домашних животных, овощи и фрукты )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: порекомендуйте методику чтоб дома заниматься
СообщениеДобавлено: Пт окт 07, 2016 10:24 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 12:09
Сообщения: 18
Откуда: Kazan
Девочки, от себя добавлю еще, тк я по иностранным языком больше: Развивающие фильмы для детей Baby Einstein
- есть у них цикл направлений по музыке, есть математика, языки конечно же...Но больше всего мне нравится цикл серий по невербальному общению - просто супер! Изначально методика разработана была для глухонемых детей. Но, практика показала, что с успехом осваивают ее обычные детки. Смысл в том, что это система жестов руками (но не система жестов, используемая глухонемыми в обществе, немного другая) - интересна она тем, что с помощью жестов ребенок может объяснить родителю, что он хочет сделать (спать, пить и сложные жесты ), еще до развития навыков речи! Я на своем старшем эту методику опробовала - просто супер! И истерик стало меньше - потому что реально ребенок мог объяснить что он хочет! Даже до сих пор (ему сейчас 6) он помнит некоторые жесты, когда ему был годик! Попробуйте, кому интересно, это очень увлекает : ребенку интересно и полезно. Я на своем младшем обязательно использую ее еще раз)
Все видео есть на ютубе.

GiggleBellies - это серия мультов с песнями для детей, изучающих английский язык. Анимация интересная и необычная. Моему очень нравились эти мультики, и песни пел много)

Может, кому то полезно будет)

_________________
Гениями не рождаются - ими становятся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: порекомендуйте методику чтоб дома заниматься
СообщениеДобавлено: Чт окт 20, 2016 21:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 20:43
Сообщения: 5
Добрый день, мамочки!

Предлагаю индивидуальные занятия с Вашим ребенком (9 мес. - 3,5 года, возраст условен) у Вас на дому по методике О.Н.Тепляковой (методике 40 лет, galka-igralka.ru) с сертифицированным педагогом.

Это игровая методика, включающая в себя музыкально-ритмические, предметные игры, лепку, рисование, аппликацию, подвижные игры, математические и игры по обучению раннему чтению, игры-театрализации.

Комплексные занятия, объединенные одним сюжетом, обязательно понравятся Вам и Вашему малышу, помогут улучшить контакт между мамой и ребенком, наладить общение в семье, способствует речевому и общему творческому развитию ребенка. В отличие от обучающих методик, развитие происходит в игре, незаметно для ребенка. :hor:

Занятия в удобное для Вас время.
Возможны занятия на постоянной основе или экспресс-курсом для мам: курс из 8 занятий (2 месяца) по 45 минут, либо из 4-х занятий по 1,5 часа (естественно, часть времени играем, делаем перерывы на консультации мамы по теме). Вы также можете объединиться в группу и пригласить меня, в этом случае оплата будет делиться на всех.
Подробности в группе во ВК: vk.com/smamoyveselo
Звоните 8-960-046 -89-81
(с 9 до 19 ч.), с удовольствием отвечу на Ваши вопросы.
С уважением,
Елена Гусева.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: порекомендуйте методику чтоб дома заниматься
СообщениеДобавлено: Вс июл 16, 2017 17:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 13, 2017 11:23
Сообщения: 4
не знаю мамочки, может еще с рождения методики придумают. я всегда считала что методики - для детей отстающих в развитии, недоношенных, с задержками развития. а нормальный ребенок и так все возьмет. я за раннее развитие, но не раннее обучение. нам через год в школу, сами занимаемся только лепкой, рисованием, поделками. а так, иногда, обучающие ресурсы нахожу. вот дочка нотки хочет выучить Ссылка здесь неплохой тренажер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: порекомендуйте методику чтоб дома заниматься
СообщениеДобавлено: Вт окт 17, 2017 16:08 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 21, 2017 16:31
Сообщения: 213
MISSISIPPI78 писал(а):
мне очень нравятся книжки их серии " школа семи гномов". с рождения занимаемся по ним.
ну а еще, конечно очень помогает развивать ребенка-интернет :-) чего только там нет, все и не успеешь с дидем сделать)



Хорошие книжки. Мы своей дочке тоже купили полный курс книжек "Школа семи гномов" . С двух лет можно заниматься. Ребенок должен полноценно развиваться, чтобы в будущем найти себя в жизни и реализоваться http://www.yuliyabiz.com/ .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB